Список форумов Проблеми чорнобильців Пенсії та судові справи чорнобильців Про комісії з визначення даних про заробітну плату

Про комісії з визначення даних про заробітну плату

Пенсії за Законом № 796-XII Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи
ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
dog-fox писал(а):

ПКМУ №1210 писал(а):
3. У разі коли особа Изображение пропрацювала у зоні відчуження:


Заработок начислен по прибытие с ЛПА на ЧАЭС - Согласно справки выданной с в/ч. Справка с предприятия предоставлена в 1995г. в ПФ, для начисления пенсии по инвалидности. В 2001г. перешёл на вид пенсии по возрасту. С 01.01.2012г. перешёл на вид пенсии по инвалидности. Изображение
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
Изображение
Последний раз редактировалось Makar 05-03-2013, 16:20, всего редактировалось 1 раз.
Слава СЧУ!!!

Дмитрий Исаев Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1016
Откуда: Запорожская-обл.
Для этого НИЧЕГОСЕНЬКИ не надо! Необходимо просто желание правителей и выделение денег. Все данные давным давно есть и собраны. Материальная помощь за предельно-допустимую дозу, выплачивалась из бюджета СССР и эти данные там и находятся. Мин-здрав СССР согласно приказа получал все сведения о больных с диагнозом ЛБ (или под другим названием, но с теми-же данными). Просто будет необходимо уточнить кто и где сегодня проживает и жив-ли, а дальше дело техники, но одно ясно, никаких телодвижений с нашей стороны НЕ НАДО.
Опереться можно только на того--кто сопротивляется.

Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
Изображение
Последний раз редактировалось Makar 05-03-2013, 16:20, всего редактировалось 1 раз.
Слава СЧУ!!!

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Makar писал(а):
........Уж лучше зубы считать.... :D

Ни...ни...ни!!! :nono: Только не зубы!, а то у меня их только 3 (три) своих "родных" осталось... :mrgreen:
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Дмитрий Исаев Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1016
Откуда: Запорожская-обл.
Ничего не начнётся. Или был приказ о выплате 5 окладов, или его не было. Третьего нет и быть не может. А эти разборки надо было делать на ЛПА, но не сейчас. Все эти записи , которые никуда не пошли и ничего по ним не было сделано, я имею в виду приказ о выделении мат. помощи. И вывода из зоны для В/О, то такие можно будет показывать внукам и правнукам и не более того.
Опереться можно только на того--кто сопротивляется.

Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
Изображение
Последний раз редактировалось Makar 05-03-2013, 16:21, всего редактировалось 1 раз.
Слава СЧУ!!!

Арнольд участник

Сообщения: 218
Makar писал(а):
Первое,что приходит на ум,это заученная фраза:"Приведёт к перерасходу бюджета".


С чего Вы взяли? :shok: Наоборот к ЭКОНОМИИ ! Право рассчитывать с неполного месяца будут иметь только те кто получил 25Р. и выше. Те кого вывели из ЗО из за ПДД,или "по медицине". Если чел работал меньше месяца(несколько дней) в ЗО и его ВЫВЕЛИ из-за переоблучения, то как ему считать? Канешно надо доводить до полного месяца! А остальные? Я видел документы УПЗН как считали одному мужику. Он был три месяца на сборах. Так вот ему делали расчет за первый месяц, потом за второй, потом за третий... НО в третий месяц, средний зароботок считали учитывая ДВА ПРЕДЫДУЩИХ ( С КРАТНОСТЬЮ) !!! :shok: Лихо? :mrgreen: Считали с одного дня января 1988г.... Выходил почти на максимум в конце 90-ых....

Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
mekena писал(а):
Мне бы убрать 6 выездов в 1 зону....

:victory: :boast:

Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
mekena писал(а):
Не, у нас по другому ПФ считает, полный берут не пребывание, как таковое на ЛПА, а именно в зоне. То есть, смотрят только выезды, отраженные в справке по выездам. Если не выезжал, то это не отражено в приказах и нет этих дней в справке. Эти дни не учитываются и не считаются для расчета зар.платы из которой насчитывается пенсия.


А в нашей стране берут полный, даже 2 х кратность, которая в справке о въездах не отображена. Вопрос: когда не въезжали в зону вам платили один в Ораном и другой по месту постоянной службы или нет?

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Radcha писал(а):
mekena писал(а):
Не, у нас по другому ПФ считает, полный берут не пребывание, как таковое на ЛПА, а именно в зоне. То есть, смотрят только выезды, отраженные в справке по выездам. Если не выезжал, то это не отражено в приказах и нет этих дней в справке. Эти дни не учитываются и не считаются для расчета зар.платы из которой насчитывается пенсия.


А в нашей стране берут полный, даже 2 х кратность, которая в справке о въездах не отображена. Вопрос: когда не въезжали в зону вам платили один в Ораном и другой по месту постоянной службы или нет?


В справке выданной в/ч о начислении зарплаты по ЛПА на ЧАЭС , всё конкретно расписано и ничего не надо придумывать :victory:
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4683
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Radcha писал(а):
А в нашей стране берут полный, даже 2 х кратность, которая в справке о въездах не отображена. Вопрос: когда не въезжали в зону вам платили один в Ораном и другой по месту постоянной службы или нет?
Ораное ЗА зоной, там кратности не было совсем. Т.о. за невыезд шел обычный оклад по месту постоянной службы.
В справке о выездах Ораное и не значилось....
Смерть рашистским оккупантам!

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3894
Откуда: Запоріжжя
Radcha писал(а):
Вопрос: когда не въезжали в зону вам платили один в Ораном и другой по месту постоянной службы или нет?

Так как были прикомандированны к частям в с.Ораное, а это на тот момент и являлось местом постоянной службы, платили только "по месту основной службы".
Moderator

Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
Изображение
Последний раз редактировалось Makar 05-03-2013, 16:21, всего редактировалось 2 раз(а).
Слава СЧУ!!!

Дмитрий Исаев Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1016
Откуда: Запорожская-обл.
А просветите пожалуйста не грамотного. Что это за табличка? Она что что-то обозначает? И что по такой бумажке выплачивали 5 окладов материальной помощи, или она являлась основанием, для появления приказа о выводе из зоны и выплаты одноразовой премии в соответствии с постановлением Каб-Мина СССР от 17 мая 1986г. №964 ?
Опереться можно только на того--кто сопротивляется.

Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
mekena писал(а):
Ораное ЗА зоной, там кратности не было совсем. Т.о. за невыезд шел обычный оклад по месту постоянной службы.
В справке о выездах Ораное и не значилось....

Радча тоже за зоной. И дни невыздов в Припять оплачивались 2х кратно. В части конечно не сидели. Неужели Беларусь(Киров, Хоменки) оплачивали 2х кратно? Кто был там-отзовись.

Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
Дмитрий Исаев писал(а):
А просветите пожалуйста не грамотного. Что это за табличка? Она что что-то обозначает?

Лучше туда не ходить, чревато. Снова что то хотят ликвидаторы

Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
Изображение
Последний раз редактировалось Makar 05-03-2013, 16:21, всего редактировалось 1 раз.
Слава СЧУ!!!

Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
:unknown:
Последний раз редактировалось Makar 05-03-2013, 16:18, всего редактировалось 1 раз.
Слава СЧУ!!!

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Makar писал(а):
....Если живы,значит будут зубы пилить,благо наказ чинний....Про організацію роботи з проведення відновлення доз зовнішнього опромінення методом ЕПР-спектрометрії
...Я так понимаю,что Вы о подобных вещах не то что не знали,но и не подозревали... :D

И не только он... я ведь тоже о таком приказе впервые узнал только сейчас от Вас, а у меня за эти годы повыпадали почти все зубы... стоматолог-хирург обычно спрашивал: "А у вас в роду были партизаны?" (он имел в виду не мобилизованных "партизан" УЛПА, а партизан времён ВОВ или 1812 года :mrgreen: ) и выдёргивал зубы без анестезии :) вот только выбрасывал их, видимо не зная, как и я, их ценность для ретроспективной дозиметрии :mrgreen:
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
Изображение
Последний раз редактировалось Makar 05-03-2013, 16:21, всего редактировалось 1 раз.
Слава СЧУ!!!

Дмитрий Исаев Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1016
Откуда: Запорожская-обл.
Ну откуда мне знать все эти тонкости. Я ведь сегодняшний. Только вот незадача уже в июле 86 года(правда в конце) на вокзале в Киеве очень трудно было с билетами, на некоторых направлениях и представьте себе в основном за билетами толпились военные. Но ехали они не в сторону Чернобыля, а наоборот. И что очень странно,они предъявляли в кассы документы с печатями и подписями (о праве внеочередного приобретения билетов). А уже в поезде показывали документы об ихнем участии в ЛПА и досрочной отправкой домой и рассказывали, о денежном вознаграждении. Но я повторяю, что это было в конце июля, мы тоже ехали домой с ЛПА, но не совсем, а с приказом вернуться 14 августа, т.к. 15 начиналась наша вахта Б. А работали мы и в мае и в июне, но такого как вы рассказываете бардака я лично не видел..При необходимости привлечения дополнительной рабочей силы к нам иногда прикрепляли и военных. И транспорт по необходимости (с военными водителями) нам присылали с гаража Управления Строительства ЧАЭС. Но после окончания работ нам или сами водители, или их командиры приносили справки о работе этих людей . В которых указывалось когда, где и какое время эти люди у нас работали, мы их записывали в журналы учёта и подписывали эти документы. КСТАТИ И ПЕЧАТИ СТАВИЛИ НАШЕГО УПРАВЛЕНИЯ. А вот таких ДОКУМЕНТОВ МНЕ ВСТРЕЧАТЬ НЕ ДОВЕЛОСЬ.
Опереться можно только на того--кто сопротивляется.

Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
Изображение
Последний раз редактировалось Makar 05-03-2013, 16:21, всего редактировалось 3 раз(а).
Слава СЧУ!!!

Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
Блин, зайдешь вопрос задать или кому может что посоветовать (вдруг что вспомню) и тут на тебе... Исаев, найдите и выложите полный перечень населенных пунктов Беларуси в которых оплата шла 2х кратно- Спасибо с большой буквы скажу. Не могу с телефона найти. Только это, больше ничего :)

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Дмитрий Исаев писал(а):
... Только вот незадача уже в июле 86 года(правда в конце) на вокзале в Киеве очень трудно было с билетами, на некоторых направлениях и представьте себе в основном за билетами толпились военные. Но ехали они не в сторону Чернобыля, а наоборот. И что очень странно,они предъявляли в кассы документы с печатями и подписями (о праве внеочередного приобретения билетов)... Но я повторяю, что это было в конце июля, мы тоже ехали домой с ЛПА, но не совсем, а с приказом вернуться 14 августа, т.к. 15 начиналась наша вахта Б...

Дима, Вы мне напомнили те "смутные времена"... всё это я тоже проходил в 1986 году и нам также после вахты давали справки с ЧАЭС, подтверждающие наш межвахтовый период, для внеочередного получения билетов в ж/д кассах (жаль эти бумаги не сохранились), а вот уже в 1987 году я "подсуетился" и через знакомого военспеца приобрёл чистую "ксиву", сам заполнил и пользовался при приобретении билетов в кассах Киева. Срок привлечения к уголовной ответственности за подделку документа видимо истёк, но всё же каюсь... :) :huh:
Может кто-то из военнослужащих, здесь на форуме, и помнит такой документ? Он меня хорошо выручал почти полтора года...

Изображение Изображение
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Пред.След.

Вернуться в Пенсії та судові справи чорнобильців