Список форумов Проблеми чорнобильців Пенсії та судові справи чорнобильців Пенсия солдат-срочников

Пенсия солдат-срочников

Пенсії за Законом № 796-XII Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи
МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2237
Откуда: Dnipro
Viktor3031 писал(а):
Адрес то (я думаю) не изменился у них.. вродь не переезжали в другое место.

Витя, та они же сейчас в бункерах, а разве там адреса есть?
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
МАН писал(а):
Viktor3031 писал(а):
Адрес то (я думаю) не изменился у них.. вродь не переезжали в другое место.

Витя, та они же сейчас в бункерах, а разве там адреса есть?


:-P Есть, конечно :yes: . Даже у Гитлера был адрес - «Вервольф» (нем. Wehrwolf) — ставка Гитлера в 8 километрах от Винницы (Украина), около села Стрижавка. (из Wikipedia®) :shock:

ПУФИК Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 20
:bye: :hi:

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
ПУФИК писал(а):
:bye: :hi:


ПУФИК, означает ли эта радость - поднятие нам пенсий? :grin:

Гася участник

Сообщения: 98
Думаю, что нет. Никто и не думает. Это ж сколько времени надо, чтобы внести изменения в постанову 1210 о солдатах-срочниках?! Андреев видать еще Новый год празднует и свою осовремененную пенгсия обмывает. Зачем ему про кого-то париться?

ЕленаКА гость

Сообщения: 6
Откуда: Украина
Мой муж писал Андрееву Ю.Б. еще 27 ноября, по телефону общался 26 ноября. Обещали через месяц максимум дать ответ, но... тишина.

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2237
Откуда: Dnipro
Гася писал(а):
Думаю, что нет. Никто и не думает. Это ж сколько времени надо, чтобы внести изменения в постанову 1210 о солдатах-срочниках?! Андреев видать еще Новый год празднует и свою осовремененную пенгсия обмывает. Зачем ему про кого-то париться?

Если эту постанову 6 лет "намывали", то лет через 6 надо и продолжения ждать, они сейчас пенсии обмывают!
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Богдан Аватара пользователя
активист

Сообщения: 969
Откуда: Львів
ЕленаКА писал(а):
Мой муж писал Андрееву Ю.Б. еще 27 ноября, по телефону общался 26 ноября. Обещали через месяц максимум дать ответ, но... тишина.

Хотілось би вірити, що Андрєєв може на щось реально вплинути. Сумніви глибокі ...
Тепер є так, все так не буде !

Сообщение 04-01-2012, 23:26
ЕленаКА гость

Сообщения: 6
Откуда: Украина
А местный пенсионный фонд еще 16 ноября ответил, что пенсия в размере (на ноябрь!!!) 1600 абсолютно законна. А про долг - ни слова. Дали даже раскладку, из чего пенсия состоит

Сообщение 04-01-2012, 23:51
Олег.К. посетитель

Сообщения: 24
Всем доброго дня суток. Принимайте новенького. Солдат-срочник , 20 мая по 8 июня, в/ч 5446 г. Ворошиловград, нашей части нет в списке указанном на этом сайте(что вселяет определенную долю сомнения в правильности сего списка),с документами все в порядке. Вот по поводу первого поста на этом форуме. мы после выезда из зоны на территории полевого стана части 3217 отдыхали 3 дня, и там нам тогдашний (если не ошибаюсь) министр ВВ Украины и Молдавии генерал-майор Алекса вручал медальки.
И теперь по поводу перерасчета пенсий солдатам-срочникам, я лично сильно сомневаюсь, кто про это будет думать ? Те кто уже залезли в карман и "стырили" ? Лично я надеюсь только на ЕСПЧ. В Украине КС поставил уже все точки над i.

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Олег.К. писал(а):
Всем доброго дня суток. Принимайте новенького. Солдат-срочник , 20 мая по 8 июня, в/ч 5446 г. Ворошиловград, нашей части нет в списке указанном на этом сайте(что вселяет определенную долю сомнения в правильности сего списка),с документами все в порядке. Вот по поводу первого поста на этом форуме. мы после выезда из зоны на территории полевого стана части 3217 отдыхали 3 дня, и там нам тогдашний (если не ошибаюсь) министр ВВ Украины и Молдавии генерал-майор Алекса вручал медальки.
И теперь по поводу перерасчета пенсий солдатам-срочникам, я лично сильно сомневаюсь, кто про это будет думать ? Те кто уже залезли в карман и "стырили" ? Лично я надеюсь только на ЕСПЧ. В Украине КС поставил уже все точки над i.


3217 полевой стан под Вышгородом- да, генерал л-нт (при нас) Алекса - да, был такой (по моему нач. войск по Укр. и Молдавии), мы его послали- "гуляй дед и не мешай нам", а на следующий день на присяге он нам это вспомнил. Ворошиловградские - да, были ребята и при нас.
В списках она (часть) есть.

Олег, вставляй тему в окно сверху, забанят.

Олег.К. посетитель

Сообщения: 24
Нужно нормально поискать в списке нашу часть, значит смотрел криво )))
На счет темы понял. Спс.
Так вот кому интересно, во Львове есть организация "Регiональний громадський Фонд "Право i демократiя" они обещали что помогут с обращениями в Европейский суд. Я уже отправил им все документы. Буду ждать ответа. Еще я бываю на сайте для ликвидаторов http://alder.pp.ua/ тоже много полезной информации. Там я просто Олег. Всем мужики здоровья и благополучия. В единстве наша сила .

koks активист

Сообщения: 1078
Олег.К. писал(а):
Всем доброго дня суток. Принимайте новенького. Солдат-срочник , 20 мая по 8 июня, в/ч 5446 г. Ворошиловград, нашей части нет в списке указанном на этом сайте(что вселяет определенную долю сомнения в правильности сего списка),с документами все в порядке. Вот по поводу первого поста на этом форуме. мы после выезда из зоны на территории полевого стана части 3217 отдыхали 3 дня, и там нам тогдашний (если не ошибаюсь) министр ВВ Украины и Молдавии генерал-майор Алекса вручал медальки.
И теперь по поводу перерасчета пенсий солдатам-срочникам, я лично сильно сомневаюсь, кто про это будет думать ? Те кто уже залезли в карман и "стырили" ? Лично я надеюсь только на ЕСПЧ. В Украине КС поставил уже все точки над i.

А , посмотри вот здесь:
http://lawrussia.ru/texts/legal_743/doc743a996x801.htm

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2237
Откуда: Dnipro
Олег.К. писал(а):
Солдат-срочник , 20 мая по 8 июня, в/ч 5446 г. Ворошиловград

Олег, ты в названии части ошибку не допустил случайно? Тогда все части МО имели пятизначный номер, кроме
282 ¦960 военторг ¦КВО (ЦА МО Украины) ¦
¦283 ¦110 в/прокурор. ¦КВО (в/прок. МО Украины) ¦
¦284 ¦КЭЧ Черноб. р-на ¦КВО (ЦА МО Украины) ¦
¦285 ¦В/комендат. ЧАЭС ¦КВО (ЦА МО РФ) ¦
¦286 ¦1308 всо ¦МСМ СССР (ЦА МО Украины) ¦
¦287 ¦390 сэо ¦МСМ СССР (ЦА МО Украины) ¦
¦288 ¦1658 всо ¦МСМ СССР (ЦА МО Украины) ¦
¦289 ¦Упр. стр-ва N 605¦МСМ СССР (в/ч 04201),
а может это часть МВД - проверь цифры!
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Олег.К. посетитель

Сообщения: 24
Спасибо, нашел в обоих списках.
Да ! Я "давича" писал про "Региональний громадський Фонд", вот их ответ мне, обещали бесплатно прокаонсультировать а может и составить правильное обращение в ЕСПЧ:
Доброго дня п. Олег,

Ви можете звернутися безпосередньо до нашо? орган?зац?? за консультац??ю, попередньо записавшись по тел. 032-2971932
з собою в?зьм?ть коп?? р?шень суд?в
Також для б?льшо? оперативност? Ви можете над?слати сканован? документи нам на пошту та коротко викласти обставини Вашо? справи.

дякую,

Рег?ональний громадський Фонд "Право ? демократ?я"
79000 Льв?в, Укра?на
про?зд Крива Липа, 6 (3-й поверх) Тел/Факс: +38(032)2971932
www.fond.lviv.ua
E-mail: lawdemo@fond.lviv.ua (загальний)

Олег.К. посетитель

Сообщения: 24
Никакой ошибки нет, именно 5446, в обоих списках наша счасть есть. Это части СМЧМ (Специальные Моторизованные Части Милиции) которые в СССР были в каждом областном городе. В ликвидации из наших частей не принимал участие только Донецкий батальон, они тогда были в "горячей точке". Еще наши части (на флагах зашито было) имели второе название ОБСН (Отдельный Батальон Специального Назначения) . Так что все верно, никакой ошибки, и часть наша существует и по сей день, и тоже имеет в названии части 4 цифры в/ч 4113 и находится в г. Луганске (Ворошиловград) район Острой могилы.
Последний раз редактировалось Олег.К. 05-01-2012, 13:06, всего редактировалось 1 раз.

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2237
Откуда: Dnipro
Олег.К. писал(а):
Никакой ошибки нет, именно 5446, в обоих списках наша счасть есть. Это части СМЧМ (Специальные Моторизованные Части Милиции) которые в СССР были в каждом областном городе. В ликвидации из наших частей не принимал участие только Донецкий батальон, они тогда были в "горячей точке". Еще наши части (на флагах зашито было) имели второе название ОБСН (Отдельный Батальон Специального Назначения) . Так что все верно, никакой ошибки, и часть наша существует и по сей день, и тоже имеет в названии части 4 цифры в/ч 4113 и находится в г. Луганске (Ворошиловград) район Острой могилы.

Ну тогда всё ясно, часть МВД, но в списках МО её не было.
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

koks активист

Сообщения: 1078
МАН писал(а):
Ну тогда всё ясно, часть МВД, но в списках МО её не было.

В моей ссылке обе части есть.

ПУФИК Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 20
Viktor3031 писал(а):
ПУФИК писал(а):
:bye: :hi:


ПУФИК, означает ли эта радость - поднятие нам пенсий? :grin:
ДА УЖЕ ПОДНЯЛИ БЫЛА 1500. А С 1.01.12. 2096. 1КОП СКАЗАЛИ И ТАК ХОРОШЁ ПОДНЯЛИ ВАМ СРОЧНИКАМ ,А ПО РЕШЕНИЮ СУДА 7040 ДВА МЕСЯЦА ПОЛУЧАЛ И ЗАБРАЛИ .ШЕСТЬ ЛЕТ СУДИЛСЯ

ПУФИК Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 20
А на питание подняли нам кто знает ? :no2:

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2237
Откуда: Dnipro
ПУФИК писал(а):
А на питание подняли нам кто знает ? :no2:

Не раньше апреля узнаем.
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
ПУФИК писал(а):
А на питание подняли нам кто знает ? :no2:

Пока нет. Там "кошик" собирались пересмотреть (слышал), может после этого поднимут :unknown:
Тигипко обещал ;)

Кабмін має намір переглянути склад споживчого кошика
Кабінет Міністрів зобов'язався у грудні переглянути споживчий кошик. Про це йдеться в генеральній угоді, підписаній Кабміном з профспілками і роботодавцями 9 листопада і опублікованій в урядовій газеті Урядовий кур'єр.

Кабмін має намір найближчим часом переглянути споживчий кошик

Олег.К. посетитель

Сообщения: 24
Доброго дня суток уважаемые воины.
Сегодня я разговаривал по телефону с Андреевым Ю.Б. Так вот, по поводу пенсий солдат-срочников было сказано следующее.
С 9 января будет вестись работа по созданию рабочей группы для рассмотрения пенсии содатам-срочникам. Примерно в конце января(так планируется) она (группа) будет сформирована. И вот теперь про основное, пенсии у всех солдат-срочников будут разные (со слов Андреева Ю.Б.) комиссия на основании заявления солдата(форма пока не известна ) и справки о том, когда был в зоне, где был, сколько был,по каждому индивидуально.
Что узнал о том и пишу.

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Олег.К. писал(а):
Доброго дня суток уважаемые воины.
Сегодня я разговаривал по телефону с Андреевым Ю.Б. Так вот, по поводу пенсий солдат-срочников было сказано следующее.
С 9 января будет вестись работа по созданию рабочей группы для рассмотрения пенсии содатам-срочникам. Примерно в конце января(так планируется) она (группа) будет сформирована. И вот теперь про основное, пенсии у всех солдат-срочников будут разные (со слов Андреева Ю.Б.) комиссия на основании заявления солдата(форма пока не известна ) и справки о том, когда был в зоне, где был, сколько был,по каждому индивидуально.
Что узнал о том и пишу.


Ох ты! О т это информация, спасибо! Если так будет, - то и тут будет все в "ручном режиме", кому хочу- тому и дам. Кто в рабочую группу будет входить? С солдат хоть будут представители?
Интересно, сколько времени это все будет длиться? Доживем? Судя по проэктированию 1210 (6 лет) - можем и не дождаться "покращення".

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3885
Откуда: Запоріжжя
Олег.К. писал(а):
комиссия на основании заявления солдата(форма пока не известна ) и справки о том, когда был в зоне, где был, сколько был,по каждому индивидуально.

Так что, комиссия будет назначать пенсию ??? :bomb:
Moderator

Пред.След.

Вернуться в Пенсії та судові справи чорнобильців