Список форумов Проблеми чорнобильців Пенсії та судові справи чорнобильців Пенсия солдат-срочников

Пенсия солдат-срочников

Пенсії за Законом № 796-XII Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи
koks активист

Сообщения: 1078
ПУФИК писал(а):
koks писал(а):
73448-ю

это в десне часть в учебке

Есть такая вещь:
"ПЕРЕЛІК
військових частин, закладів, підприємств та
організацій Збройних Сил СРСР і КДБ СРСР,
особистий склад яких приймав участь в роботах
(виконував службові обов'язки) з ліквідації
наслідків Чорнобильської катастрофи
у 1986-1990 р.р."
Такой части нет!

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
koks писал(а):
Такой части нет!
На ЛПА у него другая часть была (наверное). Как обычно - к одной прикомандировали, к 2 перекомандировали, а в 3 нес службу на ЛПА. А потом - концы в воду :bye:

koks активист

Сообщения: 1078
Viktor3031 писал(а):
koks писал(а):
Такой части нет!
На ЛПА у него другая часть была (наверное). Как обычно - к одной прикомандировали, к 2 перекомандировали, а в 3 нес службу на ЛПА. А потом - концы в воду :bye:

С учебки?

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
koks писал(а):
С учебки?


Я попал с учебки, кто в учебку не пошел и служил рядовым - были там все 2 года (это у нас). Меня получается учебка "спасла" на пол. года.

Сообщение 29-12-2011, 20:40
Тоха гость

Сообщения: 8
пгт Десна в\ч 31649 зенитный полк ,85-87г.Минималку получать ... дорогой ценой мы заплатили.Спасибо Донецким,ато былобы 25% как сначала предлагали.НО надо шото делать, нельзя затягивать время,ато очень быстро все забудется.

Vaevin посетитель

Сообщения: 64
koks писал
Есть такая вещь:
"ПЕРЕЛІК
військових частин, закладів, підприємств та
організацій Збройних Сил СРСР і КДБ СРСР,
особистий склад яких приймав участь в роботах
(виконував службові обов'язки) з ліквідації
наслідків Чорнобильської катастрофи
у 1986-1990 р.р."

Где можно найти этот документ или он засекречен?

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
Vaevin писал(а):
Где можно найти этот документ или он засекречен?

http://pension.ho.ua/LinksCHAES.php
Посмотрите здесь...
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

Vaevin посетитель

Сообщения: 64
Нашел.Спасибо Goldfish.

Сообщение 30-12-2011, 12:03
Алёша гость

Сообщения: 6
Viktor3031 - мой инспектор ПФ указал эти цифры.Кстати в феврале 1992 г. мне произвели начисление основной пенсии согласно "чернобыльского " Закона в редакции 1991 г. с пяти мин.кратной з/п в Украине. Платили основную пенсию мне до 1994 г..В 1994 г. инспектор меня вызвала в отдел и показала "новинку" от мин.соц.политики,в которой запрещалось исчисление "срочникам" по п.3 ст.54 до "указаний"..В 1996 г. я подал в суд и судился до 2001 года.Я дошел до Верховного суда и потеряв надежду и приличные деньги бросил.Но в 2004 г. в интернете я узнал,что около 20 срочников выиграли суды.Но я их не нашел и не знаю платили им или нет.После общения с другими я узнал,что еще трое получали пенсии до 1994 г. и судились но к сожалению как я бросили.Редакция 1991 года была изменена Верховной Радой после информации в СМИ о судах срочников против ПФУ.В 2006 г. изменили формулировку добавив мин. з/плата получаемая в закрытой зоне.Юристы и часть депутатов ВР указывают,что изменения в п.3 ст.59 антиконституционные и ухудшать положение срочников не позволяет Конституция.В 2000 г. Мин.соцполитики подали прошение о изменении формулировки п.3 ст.59 так как идет "большая" нагрузка на бюджет и перевести срочников на минималку. Все это Вы можете найти самостоятельно. В 2000 г. судья слушая работника ПФУ,который ссылался на письмо соц.политики четко сказала,что она примет сторону Закона пока у него редакция четко сформулирована на мин.пенсию в Украине.У меня в личном деле два года прописана пенсия с мин. з/платы в Украине - это факт того,что Закон действовал до его изменения. Мы обратились в ВР,Азарову,Андрееву,Ефремову,Симоненко инициировать в Верховной Раде возвращение норм п.3 ст.54 в старой редакции от 1991 года и производить начисление основной пенсии срочника исходя с 5-кратной мин з/п установленной в Украине. Инспектор ПФ на мою просьбу сказала,что она посчитает основную пенсию срочника за три секунды - вот наша основная пенсия с 1 декабря мин.з/п 1004.1004х5=5020 грн. Я понимаю,что Вы против но ст.54 - "закрыта" пока.Мы добиваемся хотя бы получать не минималку,а больше в районе - "средней" чернобыльской пенсии с з\п рассчитанной по постановлению №1210.По поводу п.3 ст.59 депутаты ВР согласны "подумать".Андреев и Азаров,ЕФремов дадут ответ не раньше середины января.Если будет ответ я оставлю Вам информацию,если нужно скину ответ целиком на обозрение.

Сообщение 30-12-2011, 12:28
Алёша гость

Сообщения: 6
dog-fox данные от Валентина НИКИТЕНКО, директор департамента пенсионного обеспечения Пенсионного фонда Украины. К сожалению данные от не от полка."Власть" считает,что "срочники" должны получать пенсии в районе средней чернобыльской. У них такой вариант по постановлению кратная з/п средняя это 1400-1200 руб. пенсия будет по формуле 1210 - от 5100 - 5400. Лично я и остальные согласны получать не минималку, а хотя бы среднюю пенсию.Как они хотят мне одинаково.Примут изменения в п.3 ст.59 (но это лучше все же законно закрепят).Или высосут и с пальца.Пример они считают денежное довольствие сроников по среднему 12 руб. от сюда и танцуют. То есть 1 группа 12+2=14х100=1400 руб.,2 гр. 12+1=13х100=1300 руб.,3 гр. 12+0=12х100=1200 руб. Все равно хоть по п.3 ст59 = 5020 грн основная пенсия,хоть с "осовременивания" денежного довольствия = 5400-5100 основная пенсия. Можете быть не согласными ваше право. Мое мнение остается одно, только спокойно и без хамства решать вопросы с "властью" по нашим пенсиям.Время они не тянут просто бюрократический механизм очень не поворотливый. Кстати для информации - Я о жабе.Жаба насчет срочников уже есть.К примеру узнав,что о пенсиях срочников решили "подумать",уже многие кинулись делить шкуру не убитого медведя.МВД,эвакуированные,переселенцы уже требуют ВНИМАНИЯ и пересмотра пенсий как и "срочникам" ......лишь бы своими требованиями они не перегадили нам срочникам......

Сообщение 30-12-2011, 12:35
Алёша гость

Сообщения: 6
Viktor3031 страницу "контакты" Андреев убрал на днях.Просто стали на форуме рисовать голых баб, промежни и т.д. Андреев убрал форум. Мы общаемся по эл.почте.У меня телефон только Александра он 17 сентября работал на очистке кровли.Я тоже там был.....

Absent Аватара пользователя
участник

Сообщения: 191
Откуда: Харьков
Алеша..а не слишком ли вы раскатали губу?))) :yes:
Смертный..скользи по жизни..но не налегай на нее (Эпикур)

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Алёша писал(а):
Мы общаемся по эл.почте.
какая электронка у Андреева?

Absent Аватара пользователя
участник

Сообщения: 191
Откуда: Харьков
Алёша писал(а):
Viktor3031 страницу "контакты" Андреев убрал на днях.Просто стали на форуме рисовать голых баб, промежни и т.д. Андреев убрал форум. Мы общаемся по эл.почте.

А вообще интересно...вы не в адеквате? :yes: Когда бросите хрень то городить? Рисунки прекрасной половины помешали Андрееву..общаться с чернобыльцами?....И админа на форуме не було? :crazy:
Смертный..скользи по жизни..но не налегай на нее (Эпикур)

Николай_52 участник

Сообщения: 374
Алёша писал(а):
МВД,эвакуированные,переселенцы уже требуют ВНИМАНИЯ и пересмотра пенсий как и "срочникам" ......лишь бы своими требованиями они не перегадили нам срочникам......

"Чорнобильський побратим", получается, что только ТЫ имеешь право на достойное пенсионное обеспечение, а остальные (которым как и тебе урезали размеры пенсий по "самые помидоры") не имеют такого права? Можешь объяснить чем ты лучше пожарника, милиционера, кадрового офицера или прапора, курсанта пожарного училища или курсанта школы милиции? Они тебе гадят? Или ты своими высказываниями гадишь им?

Сообщение 30-12-2011, 15:18
Алексей456 прохожий

Сообщения: 1
mekena мы общаемся по эл.почте между собой.Что бы полностью не потеряться нашли друзей по темам интересов и у нас телефоны мобилок и домашних.mekena по эл.почте заявления власть не рассматривает, если нужно пиши властям "заказным" ответ будет не раньше 30 дней с даты получения.mekena всего тебе хорошего я pension больше не выйду. Не любят тут тех кто судился или по Закону пробует решить проблемы.С ув.Алексей.


Николай_52 может я не правильно выразился но я имел ввиду, что на всех меда не хватит и придется всем учится сосать лапу.....

Солдат посетитель

Сообщения: 20
Николай_52 вы срочник ? у вас минимальная пенсия?

Сообщение 30-12-2011, 17:06
Alexmir гость

Сообщения: 2
За декабрь было 1520грн за январь 1850 грн

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Alexmir писал(а):
За декабрь было 1520грн за январь 1850 грн


Так (по моим расчетам) и должны были платить нам (когда не услышат), видать не услышали. Это 3 группа инв., да?
Совсем плохо, ребята... Надо думать и что то предпринимать, но "торопиться не спеша".

з.ы. Да, Alexmir вставляйте тему (когда пишете) в окошко вверху, а то забанят.

Alexmir гость

Сообщения: 2
это 3 группа спасибо за поправку.

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Алёша
Я понимаю,что Вы против но ст.54 - "закрыта" пока.Мы добиваемся хотя бы получать не минималку,а больше в районе - "средней" чернобыльской пенсии с з\п рассчитанной по постановлению №1210.


Я - не против получать больше минималки. Дело в том, что 1004 грн. - это прожиточный минимум на декабрь 2011г. трудоспособных лиц, при чем этот минимум до нас? Каким он к нам боком? Нам подходит больше цифра 800 - минимальная, лицам, утратившим трудоспособность.
Так, что по по п.3 ст59 = 5020 грн никак не получается.. что то Вы здесь напутали- п.3 ст59 четко и ясно гласит :
або за бажанням цих осіб з
п'ятикратного розміру мінімальної заробітної плати, що був
встановлений на час їхнього перебування в зоні відчуження.

А-117 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 554
Откуда: Киевская обл.
Алёша писал(а):
К сожалению данные от не от полка."Власть" считает,что "срочники" должны получать пенсии в районе средней чернобыльской. Лично я и остальные согласны получать не минималку, а хотя бы среднюю пенсию.Как они хотят мне одинаково.Примут изменения Или высосут и с пальца. считают денежное довольствие сроников по среднему 12 руб. Можете быть не согласными ваше право. Мое мнение остается одно, только спокойно и без хамства решать вопросы с "властью" по нашим пенсиям.Время они не тянут просто бюрократический механизм очень не поворотливый. узнав,что о пенсиях срочников решили "подумать",уже многие кинулись делить шкуру не убитого медведя.МВД,эвакуированные,переселенцы уже требуют ......лишь бы своими требованиями они не перегадили нам срочникам......


Воистину, нет предела, человеческой недалекости и глупости..... :shok:

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2235
Откуда: Dnipro
Тоха писал(а):
Требовать отмены постановления №1210 и возврата закона №796 ст 54 (но не 6, 8, 10, а хотябы 4, 5, 6) и помоему не будет никому обидно.

Тоха, не смеши! Если бы ты лет 5 назад такое предложил и то КОМУ?
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Тоха гость

Сообщения: 8
Ман, какой твой вариант ?

Dik посетитель

Сообщения: 11
Сегодня получил на банкомате пенсию за январь. Как и ожидалось по второй группе - 2096 грн с мелочью....
С Новым Годом!!!!!

Пред.След.

Вернуться в Пенсії та судові справи чорнобильців

cron