Список форумов Проблеми чорнобильців Пенсії та судові справи чорнобильців Новая постанова кабмина от 23.11.2011г. (!!!)

Новая постанова кабмина от 23.11.2011г. (!!!)

Пенсії за Законом № 796-XII Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи
mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Эфиоп да нет Порядка, он должен быть в самой постанове. Что вы путаете?

Эфиоп Аватара пользователя
активист

Сообщения: 615
mekena писал(а):
Эфиоп да нет Порядка, он должен быть в самой постанове. Что вы путаете?


Я же прямую ссылку уже дал... http://www.kmu.gov.ua/document/244738379/P1210-00.doc Могу выложить,но там много... Неужели никто не скачал? :mda: Откройте страничку с текстом и прокрутите ниже...
Зачем смотреть вперёд, когда весь опыт сзади?...

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Эфиоп писал(а):
Откройте страничку с текстом и прокрутите ниже...
попробуйте сами щелкнуть на свою ссылку!

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
А, все есть! Там ссылка на скачку, понял! :hi:

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

Эфиоп Аватара пользователя
активист

Сообщения: 615


Ну,да типа того анекдота... На вопрос почему нет мяса в магазинах-" Мы идем гиганскими шагами к коммунизму и скот за нами не успевает"... :mrgreen:
Зачем смотреть вперёд, когда весь опыт сзади?...

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
Эфиоп писал(а):


Ну,да типа того анекдота... На вопрос почему нет мяса в магазинах-" Мы идем гиганскими шагами к коммунизму и скот за нами не успевает"... :mrgreen:
Можно дополнить: в пути кормить никто необещал. :yes:

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
"Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения." (А.Эйнштейн)

Никак не пойму, зачем принята очередная постанова и сразу же власть, её принявшая, предупреждает, что выполнять ее не будет... :mda:
(Я принёс вам посылку, но я вам её не отдам... © почтальон Печкин)
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Goldfish писал(а):
Никак не пойму, зачем принята очередная постанова и сразу же власть, её принявшая, предупреждает, что выполнять ее не будет...


Речь идёт о повышенных пенсиях ( по решению суда).

Средняя пенсия по стране составляет 1200 гривен, поэтому ожидать выплаты повышенных пенсий чернобыльцам не стоит – на это нет средств, подчеркнул Николай Азаров.
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Можно сказать, что теперь славнозвісна постанова 1293 с 1 января прекращает свое существование.
Кто не отсудился - может еще успеть.... :lol:

Lozik посетитель

Сообщения: 36
Откуда: Киев
mekena писал(а):
Можно сказать, что теперь славнозвісна постанова 1293 с 1 января прекращает свое существование.
Кто не отсудился - может еще успеть.... :lol:

Це Ви маєте на увазі збільшення у 3,5 рази, тобто розмір пенсії становив би більше 20 тис.?

Лука19

Lozik писал(а):
mekena писал(а):
Можно сказать, что теперь славнозвісна постанова 1293 с 1 января прекращает свое существование.
Кто не отсудился - может еще успеть.... :lol:

Це Ви маєте на увазі збільшення у 3,5 рази, тобто розмір пенсії становив би більше 20 тис.?


:yes: которую тоже никто платить не будет

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Lozik писал(а):
Це Ви маєте на увазі збільшення у 3,5 рази, тобто розмір пенсії становив би більше 20 тис.?
:yes:

Ну, в принципе, данная постанова соответствует проекту, который был размещен на сайте Союза. Я сразу говорил, что Андреев просто так текст не выложит.
А кто-то надеялся, что окончательный вариант может быть лучше проекта..

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
Goldfish писал(а):
Никак не пойму, зачем принята очередная постанова и сразу же власть, её принявшая, предупреждает, что выполнять ее не будет... :mda:
(Я принёс вам посылку, но я вам её не отдам... © почтальон Печкин)
Изображение
© Мнение народа о постановщиках

Al418 активист

Сообщения: 959
Откуда: Запорожская обл.
mekena (в другой теме) писал(а):
Al418 не считал по новой постанове, сколько из заработка по формуле получается пенсия?
Почитал и подсчитал: с 1 января 2012 года (п.12 ПКМУ1210):

инвалид 1 гр. - 2 280 грн, из них: 1440 грн - минимальный размер; 400 грн - дополнительная пенсия по ст.50 и 440 грн - щомісячна державна адресна допомога.

Исходя из заявленной Азаровым суммы в 5000 грн можно подсчитать, что максимальный Кз в интерпретации КМ не может превышать 5,6 (5000 : 928,21 =~5,6). Отсюда максимальная (по расчету) пенсия не будет превышать: 928,21*5,6+400 = 5597,98 грн. Пункт 8 ПКМУ записан по-инерции и будет применяться только для "двухскладовой" (по желанию пенсионера).

В соответствии с п.7 ПКМУ1210 перерасчет пенсии "партизанам" производится за умови, якщо такий розрахунок проведено на підставі первинних документів про місце роботи і тривалість робочого дня. Скорее всего и достоверность ранее предоставленных сведений в ПФ о зарплате всем категориям пенсионеров также придется в большинстве случаев отстаивать в суде.

Учитывая заявление Тигипко и ЗУ 9127 (в редакции без изменения размеров социальных льгот, т.е. в той редакции, которая не вызывает у населения явного отторжения), реально пенсия будет не выше 1840 грн. Остальная сумма (после оспаривания ее пенсионером в суде) по завершению составления реестра задолженности в 2013 г. (в соответствии с 9127) будет считаться государственным долгом и будет выплачена при наличии соответствующих статей расходов в бюджете, т.е. никогда.

В случае, если пенсионер вздумает оспаривать свои права в суде (относительно неконституционности применения Кз=5,6, о чем есть решение КСУ, показателя Зс за 2006 год или вообще вздумает вспомнить Закон - 10 минимальных и т.д.), то на основании того же ЗУ9127 оспоренные суммы по решению суда будут также считаться государственным долгом с выплатой в сроки, указанные выше.

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2235
Откуда: Dnipro
Al418 писал: , "В соответствии с п.7 ПКМУ1210 перерасчет пенсии "партизанам" производится за умови, якщо такий розрахунок проведено на підставі первинних документів про місце роботи і тривалість робочого дня. Скорее всего и достоверность ранее предоставленных сведений в ПФ о зарплате всем категориям пенсионеров также придется в большинстве случаев отстаивать в суде."

Мне сегодня пришло по эл. почте с апелляции - положительное решение суда ПИ было от 12.04 до негайного виконання, ПФ в мае подал апелляцию и пока никто ничего не рассчитывает.
Изображение
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Al418 писал(а):
В соответствии с п.7 ПКМУ1210 перерасчет пенсии "партизанам" производится за умови, якщо такий розрахунок проведено на підставі первинних документів про місце роботи і тривалість робочого дня. Скорее всего и достоверность ранее предоставленных сведений в ПФ о зарплате всем категориям пенсионеров также придется в большинстве случаев отстаивать в суде.

Al418 писал(а):
про місце роботи і тривалість робочого дня.
это получается, если будет справка из архива о зарплате в зоне, то она не будет учитываться ПФУ, потому что там не будет продолжительности рабочего дня? А может номер зоны ПФУ тоже не будет считать местом работы? :shock:
Так, например, лицо, принимавшее участие в работах по ликвидации последствий аварии на ЧАЭС в 1987-1988 годах и отработало в зоне отчуждения более 12 месяцев, получая при этом заработную плату в размере от 1200 до 1300 рублей, при потере 80% трудоспособности будет иметь размер пенсии почти 5 тыс.грн. Кроме того, такому лицу будет назначена также дополнительная пенсия.

Средний размер пенсий участникам ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС составит: для инвалидов I группы - 5439,52 грн., для инвалидов II группы - 5128,73 грн., для инвалидов III группы - 3941,53 грн.

Введены гарантированные минимальные выплаты для инвалидов-ликвидаторов: для инвалидов I группы - 2399,70 грн., для инвалидов II группы - 2147,10 грн., для инвалидов III группы - 1894,50 грн.
:?: :unknown:

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2235
Откуда: Dnipro
mekena писал(а):
это получается, если будет справка из архива о зарплате в зоне, то она не будет учитываться ПФУ, потому что там не будет продолжительности рабочего дня? А может номер зоны ПФУ тоже не будет считать местом работы?

Опять будут новые справки требовать (90% не найдётся аж до конца жизни), но я же вот только недавно им новенькую предоставил, еле еле на заводе вытребовал. Суки ждут пока мы не вымрем!!!
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3879
Откуда: Запоріжжя
mekena писал(а):
потому что там не будет продолжительности рабочего дня?

Продолжительность рабочего дня могла быть указана только в ТАБУЛЬКАХ, где проставлялись часы работы.
А какие могут быть табели начисления З/П на "войне" ???
Кто их там вел в "зоне"??? Тем боле, что основная масса прошла через военкоматы и числилась на военных сборах.
Moderator

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
МАН писал(а):
Опять будут новые справки требовать (90% не найдётся аж до конца жизни),
я в архив в Киев звонил, мое заявление уже в работе. Так что, может еще в этом году пришлют...

dog-fox писал(а):
Продолжительность рабочего дня могла быть указана только в ТАБУЛЬКАХ, где проставлялись часы работы.
А какие могут быть табели начисления З/П на "войне" ???
у нас в бригаде выезды оформляли приказом, там табелей нет. В войсках начисления зарплаты табелями начисляли только для служащих (гражданских).

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
mekena писал(а):
у нас в бригаде выезды оформляли приказом, там табелей нет. В войсках начисления зарплаты табелями начисляли только для служащих (гражданских).


Справка с в/ч выданная при демобилизации с ЛПА на ЧАЭС:

1. За весь период сборов по месту работы сохраняется средний заработок и подлежит выплате на основании данных соответствующего военкомата.

2. Надлежит выплатить:

а) 100% тарифной ставки ( оклада) за

Октябрь - 25 ; Ноябрь - 20 ; Декабрь - 7 дней ( выезда на станцию)

б) тарифную ставку ( оклад) :
в трёх кратном размере за Октябрь - 25 ; Ноябрь - 20 ; Декабрь -7



Центральный архив Министерства обороны Украины:

Производил работы: на ЧАЭС , зона № 3 , дезактивация 3-го энергоблока.

дни выезда: Октябрь - 25; Ноябрь - 20; Декабрь -7.

Длительность рабочего дня не указано, на каждый выезд - приказ.
На основании приказов выдавалась справка с в/ч для оплаты по месту работы. :unknown:
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
ВЛАДИМИР КОВАЛЁВ писал(а):
На основании приказов выдавалась справка с в/ч для оплаты по месту работы.

а нам кратность за работу в зоне (выполнение служебных обязанностей по ЛПА на ЧАЭС) платили прямо в бригаде в Ораном, а основную зарплату начисляли по месту службы.

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
mekena писал(а):
а нам кратность работу в зоне (выполнение служебных обязанностей по ЛПА на ЧАЭС) платили прямо в бригаде в Ораном, а основную зарплату начисляли по месту службы.


А справка о кратности должна быть на руках ( в ПФ), или справка суммы кратности начислений, а то будут проблемы.
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Borzow Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 771
Откуда: Донбасс
Ребята,что-то я не врублюсь,если будет насчитываться по справкам,то откуда тогда с этого постановления такие размеры по группам и тем более даже в копейках????С какого это заработка в зоне насчитаны такие цифры??!!

Согласно постановлению, обнародованному на сайте правительства в среду, в 2012 году размер пенсий участников ликвидации аварии на ЧАЭС будет составлять: для инвалидов І группы – 5439,52 грн, для инвалидов ІІ группы – 5128,73 грн, для инвалидов ІІІ группы – 3941,53 грн.

http://obkom.net.ua/news/2011-11-30/1130.shtml
Теория - это когда все всё знают, но ничего не работает.
Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему.
Мы совмещаем теорию и практику - У НАС НИХРЕНА НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ И МЫ НЕ ЗНАЕМ ПОЧЕМУ!!!

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
ВЛАДИМИР КОВАЛЁВ писал(а):
А справка о кратности должна быть на руках ( в ПФ), или справка суммы кратности начислений, а то будут проблемы.
_________________
ну вот пока она мне не нужна была... А какие проблемы? Они просто по минимуму будут насчитывать по новой постанове и все (если будут продолжать игнорировать решение суда).

Пред.След.

Вернуться в Пенсії та судові справи чорнобильців