Список форумов Проблеми чорнобильців Пенсії та судові справи чорнобильців Новая постанова кабмина от 23.11.2011г. (!!!)

Новая постанова кабмина от 23.11.2011г. (!!!)

Пенсії за Законом № 796-XII Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи
голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
МАН писал(а):
Viktor3031 писал(а):
Никто мне не отвечает... буду сам себе отвечать:

Витя со мной в палатке в мае 86-го тоже было человек 6-7 срочников, 1 был с Донецка, один с Днепра, а остальные с России, после того как двоих после работы увезли(нам сказали в госпиталь), всех срочников вообще куда то перевели или назад в части, точно не помню, но числа после 22 мая и дозы у них уже стояли 18-20 рентген. Что срочников и 2-ю категорию "кинули" - это ясно, но Андреев же кричит вместе с Тигипко, что всем увеличат в 2-2,5 раза, может в той постанове - официальной и вспомнят за срочников!
У меня во взводе тоже было 2-а срочника. Но со всеми на станцию их не брали. Они по отдельному приказу выезжали на спец. технике на станцию. А за аНДРЕева я думаю потстава по крупному. Увеличение не в 2-2,5 раза, а всего на 200-250 грн. :bomb:

victortaqaev посетитель

Сообщения: 23
Откуда: г.Чернигов
Андреев хуже Тигипка. Вечно пролезает на руков. место какая-то мразь. Увеличением в 2-2.5 раз, исходя из этого дока, и близко не пахнет. Откуда 4128 грн. не понятно? :shok:

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
lexa писал(а):
В смысле - как будет понимать это ПФУ? Для меня ответ очевиден...

очевидней некуда , ПФУ уже обнуляет задолженность по пенсиям за ноябрь . :bomb: :злой:

Некоторые ПФУ из выигравших суд по ст 51 за период с февраля по июль...вычитают из пенсий 200 гривен,не выплачивая по суду-якобы по указанию Минюста :вампир:

Пришлый Аватара пользователя
участник

Сообщения: 106
Всем уже и так ясно, что это провокация Кабмина - Андреева.
Что собственно Вы тут обсуждаете –проект несуществующего постановления Кабмина, который противоречит законам Украины. Я думаю, пора на этом и закончить. Уже все обнюхали кость, которую нам бросили – дешевая политическая подделка.
Разве есть такие, что повелись на неё и на сладкие речи супер звезды Андреева, мелькаючего на экранах за деньги своего хозяина?

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Пришлый писал(а):
проект несуществующего постановления Кабмина,
я все-таки склоняюсь, что это реальный текст, уж Андреев бы просто так его не выкладывал у себя на сайте. А то, что он в теме - это и коню понятно.

Ну ниче, как раз и хорошо, что люди смогут осмыслить за эти дни содержание данного андреевско-тигипкинского творения для станционников и к 29-му числу будут еще злее... :ok:

Пришлый Аватара пользователя
участник

Сообщения: 106
mekena писал(а):
я все-таки склоняюсь, что это реальный текст, уж Андреев бы просто так его не выкладывал у себя на сайте. А то, что он в теме - это и коню понятно.

Если склоняетесь, то дайте номер и точную дату Постановления Кабмина. Этих данных Андреев тоже не дал, он же всегда был фальсификатором(читайте заключение КРУ на "Я Чернобылец").
Ну, хотя бы копии подписей под этим проектом нарисовал, и того не сделал.

Патриот Аватара пользователя
участник

Сообщения: 409
victortaqaev писал(а):
Андреев хуже Тигипка. Вечно пролезает на руков. место какая-то мразь. Увеличением в 2-2.5 раз, исходя из этого дока, и близко не пахнет. Откуда 4128 грн. не понятно? :shok:


Что непонятного? Кто то получит 8 тысяч (работники станции), а кто то 1 тысячу (все пушечное мясо), вот и средняя пенсия = 4,5 тысяч грн.

koks активист

Сообщения: 1078
victortaqaev писал(а):
Андреев хуже Тигипка. Вечно пролезает на руков. место какая-то мразь. Увеличением в 2-2.5 раз, исходя из этого дока, и близко не пахнет. Откуда 4128 грн. не понятно? :shok:

Наверное, за счёт принятия средней за 2006 г.?

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Пришлый писал(а):
Если склоняетесь, то дайте номер и точную дату Постановления Кабмина. Этих данных Андреев тоже не дал
их еще просто нет, само постановление готово, но по неизвестной причине его не регистрируют. Возможно, действительно ждут принятия бюджета-2012.

Дима-М участник

Сообщения: 117
Откуда: Харьков
— Сьогодні прийняли постанову Кабміну про підвищення пенсійних виплат постраждалим від Чорнобильської катастрофи, — говорить міністр соціальної політики 51-річний Сергій Тігіпко на засіданні уряду в середу.

Он сообщает кабмину, что он(кабмин) приняв постонову.
Бред, кабмин не знает, что он сегодня принимал?
То они смотрят на то, какая будет реакция на ту писюльку.
Последний раз редактировалось Дима-М 25-11-2011, 10:52, всего редактировалось 1 раз.

Лука19

3217 писал(а):
Меня согревает одна мысль, что когда власть сменится, все руководители пенсионных фондов сядут в тюрьму. Жаль что азаров и тигипка, естественно, успеют смыться...



Вот таких бы народных руководителей ПФ как вы, готовых выплачивать пенсии даже вопреки решениям Кабмина !
Последний раз редактировалось Лука19 25-11-2011, 10:28, всего редактировалось 1 раз.

Пришлый Аватара пользователя
участник

Сообщения: 106
mekena писал(а):
Пришлый писал(а):
Если склоняетесь, то дайте номер и точную дату Постановления Кабмина. Этих данных Андреев тоже не дал
их еще просто нет, само постановление готово, но по неизвестной причине его не регистрируют. Возможно, действительно ждут принятия бюджета-2012.
Дима-М писал(а):
— Сьогодні прийняли постанову Кабміну про підвищення пенсійних виплат постраждалим від Чорнобильської катастрофи, — говорить міністр соціальної політики 51-річний Сергій Тігіпко на засіданні уряду в середу.
Он сообщает кабмину, что он(кабмин) приняв постонову. Бред, кабмин не знает, что он сегодня принимал?То они смотрят на то, какая будет реакция на ту писюлбку.
Вот, вот. Заявляют (и Андреев тоже), что принято постановление, а его нет… Так что же они так яросно одобряют и рекламируют, лжецы?

Лука19

Пришлый писал(а):
Всем уже и так ясно, что это провокация Кабмина - Андреева.
Что собственно Вы тут обсуждаете –проект несуществующего постановления Кабмина, который противоречит законам Украины. Я думаю, пора на этом и закончить. Уже все обнюхали кость, которую нам бросили – дешевая политическая подделка.
Разве есть такие, что повелись на неё и на сладкие речи супер звезды Андреева, мелькаючего на экранах за деньги своего хозяина?


Я тоже постановление не читал, но гневно осуждаю.

Пришлый Аватара пользователя
участник

Сообщения: 106
Лука19 писал(а):
Я тоже постановление не читал, но гневно осуждаю.

Лука не лукавь.

Лука19

Пришлый писал(а):
Лука19 писал(а):
Я тоже постановление не читал, но гневно осуждаю.

Лука не лукавь.


Можно подумать вы хотите, чтобы это постановление появилось. :mrgreen:

Nixto Аватара пользователя
участник

Сообщения: 307
Откуда: Kharkov
mekena писал(а):
это просто наборщик текста такой... Наверное задача стояла - срочно набрать текст и разместить....
На кабминовском сайте и ВР она будет без ошибок. Главное - суть, а не ошибки.
Ага-ага!
Главное - ошибки (нарушения законности),
которые и составят суть!
я сегодня спросил на обходе врача -
почему у нас нет от палаты ключа,
почему в голове и бюджете дыра,
почему вместо завтра сегодня вчера ... © РабФАК - "Наш дурдом"

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
lyezan писал(а):
Теперь говорят, что стаж не нужен и расчёт по 2006 году...

так как это теперь должно выглядеть?

П = Зс х Кзс х Кну = 928,81 х 5,44906 х 0,6 = 3036,68 грн.

или я не прав?



Похоже что на 0,4167 больше ,чем по инвалидности

П = 928 х 5,44906 х 0,64167 = 3244,75

3244,75 - 3036,68 =208,07

Правы.
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
ПОСТАНОВА

від 23 листопада 2011 р. № 1210

Київ

Про підвищення рівня соціального
захисту громадян, які постраждали
внаслідок Чорнобильської катастрофи


Кабінет Міністрів України постановляє:
1. Затвердити Порядок обчислення пенсій особам, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи, що додається.
2. Пенсійному фонду України забезпечити здійснення перерахунку пенсій, призначених особам, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи, до набрання чинності цією постановою, за матеріалами пенсійних справ.
3. Міністерству охорони здоров’я та Міністерству надзвичайних ситуацій забезпечити оптимізацію системи проведення експертизи щодо встановлення причинного зв’язку хвороб з дією іонізуючого випромінювання та інших шкідливих факторів, що виникли внаслідок Чорнобильської катастрофи, шляхом ліквідації обласних (міських) спеціалізованих лікарсько-консультативних комісій і скорочення кількості міжвідомчих експертних комісій до трьох і дитячих спеціалізованих лікарсько-консультативних комісій до двох та затвердити порядок участі Всеукраїнської громадської організації інвалідів “Союз Чорнобиль України” під час розгляду питання щодо встановлення причинного зв’язку хвороб з дією іонізуючого випромінювання та інших шкідливих факторів, що виникли внаслідок Чорнобильської катастрофи.
4. Визнати такими, що втратили чинність, постанови Кабінету Міністрів України згідно з переліком, що додається.
5. Ця постанова набирає чинності з 1 січня 2012 року.
Прем’єр-міністр України М. АЗАРОВ

А самого то Порядка так и нет.... :unknown:

Эфиоп Аватара пользователя
активист

Сообщения: 615
mekena писал(а):
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
ПОСТАНОВА

від 23 листопада 2011 р. № 1210

Київ

Про підвищення рівня соціального
захисту громадян, які постраждали
внаслідок Чорнобильської катастрофи


Кабінет Міністрів України постановляє:
1. Затвердити Порядок обчислення пенсій особам, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи, що додається.
2. Пенсійному фонду України забезпечити здійснення перерахунку пенсій, призначених особам, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи, до набрання чинності цією постановою, за матеріалами пенсійних справ.

5. Ця постанова набирає чинності з 1 січня 2012 року.
Прем’єр-міністр України М. АЗАРОВ

А самого то Порядка так и нет.... :unknown:
:mda:
Зачем смотреть вперёд, когда весь опыт сзади?...

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
mekena писал(а):
А самого то Порядка так и нет....


В январе 2012г. придётся брать в ПФ распечатку пенсии в полном объёме., сравнивая с проектом Андреева Про підвищення рівня соціального захисту осіб, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи :mda:
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Та ваще бардельеро... Постановой утверждают Порядок, который не приложен к тексту постановы и публикуют данный документ. До этого могли додуматься только беспрельные тигипка с азаровым ...
ВЛАДИМИР КОВАЛЁВ писал(а):
В январе 2012г. придётся брать в ПФ распечатку пенсии в полном объёме.,
ну так они ж должны пересчитывать по новому Порядку, которого нет... Да и не должны, но будут.... Опять же, постанова с 12-го года, а нужно еще внести изменения в сам закон.

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
mekena писал(а):
ну так они ж должны пересчитывать по новому Порядку, которого нет... Да и не должны, но будут.... Опять же, постанова с 12-го года, а нужно еще внести изменения в сам закон.


Очередной КМУ выполняет ЗУ 796-12 не в полном объёме.
Изменения Закона примут в декабре, как два пальца ..... , не впервой :Search:
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Эфиоп Аватара пользователя
активист

Сообщения: 615
mekena писал(а):
А самого то Порядка так и нет.... :unknown:

Ужо есть,качайте...
ЗАТВЕРДЖЕНО
постановою Кабінету Міністрів України
від 23 листопада 2011 р. № 1210


ПОРЯДОК
обчислення пенсій особам, які постраждали
внаслідок Чорнобильської катастрофи


http://www.kmu.gov.ua/control/uk/newsnp ... st_stind=1
:hi:
Зачем смотреть вперёд, когда весь опыт сзади?...

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Эфиоп писал(а):
Ужо есть,качайте...
да нет, это только постанова, текст ее я выложил, а самого Порядка там НЕТ!

Эфиоп Аватара пользователя
активист

Сообщения: 615
mekena писал(а):
Эфиоп писал(а):
Ужо есть,качайте...
да нет, это только постанова, текст ее я выложил, а самого Порядка там НЕТ!


Прокрутите ниже...
http://www.kmu.gov.ua/document/244738379/P1210-00.doc
Зачем смотреть вперёд, когда весь опыт сзади?...

Пред.След.

Вернуться в Пенсії та судові справи чорнобильців