Список форумов Проблеми чорнобильців Пенсії та судові справи чорнобильців Новая постанова кабмина от 23.11.2011г. (!!!)

Новая постанова кабмина от 23.11.2011г. (!!!)

Пенсії за Законом № 796-XII Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи
Niklsa участник

Сообщения: 82
Откуда: м.Хмельницький

mekena
Якщо вступае в силу навІть з 1.01.2012 р. -яка підстава не виконувати рішення суду присуджених та вже отримуваних пенсій.???

ir участник

Сообщения: 375
Откуда: Киев
Goldfish писал(а):
Кто мне объяснит, почему берется именно средняя за 2006 год, а не за 2010, например?



За 2010 год, то что должно соотв. ЗАКОНУ при перерасчете пенсии, т.е. если док. принимается в 2011г средняя берется за предыдущий, то в 2010 г средняя - 2246,75 !!! ОНИ бы это не выдержали. Этой постановой "гуляют " все Законы Укаины,я уже не говорю про Конституцию. Вот просто одним распоряжением какого-то чиновника и все.

Сообщение 24-11-2011, 00:40
Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
ir писал(а):
в 2010 г средняя - 2246,75

1982,63 грн в 2010... но ведь не 928,81, как в 2006...

Улучшили, однако... повысили...
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Niklsa писал(а):
Якщо вступае в силу навІть з 1.01.2012 р. -яка підстава не виконувати рішення суду присуджених та вже отримуваних пенсій.???
нет оснований! в юриспруденции такого не может быть, не бывает! но в данном случае, я даже поверю, что я верблюд.

Где восторженные овации Исаева?

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2235
Откуда: Dnipro
mekena писал(а):
Niklsa писал(а):
Якщо вступае в силу навІть з 1.01.2012 р. -яка підстава не виконувати рішення суду присуджених та вже отримуваних пенсій.???
нет оснований! в юриспруденции такого не может быть, не бывает! но в данном случае, я даже поверю, что я верблюд.

Где восторженные овации Исаева?

Дима наверное корректирует проект, удаляет ошибки.
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

ir участник

Сообщения: 375
Откуда: Киев
Goldfish писал(а):
ir писал(а):
в 2010 г средняя - 2246,75

1982,63 грн в 2010... но ведь не 928,81, как в 2006...

Улучшили, однако... повысили...


Может быть, где-т в инете пропустила... но не 928.81. И, обьяснение Тигипука, что с 2006 г пенсии чернобыльцам не "освоевременивались". Господи, как пережить еще и эту власть? Только в судах начались двигаться наши дела, только выплаты начали производить.

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2235
Откуда: Dnipro
ir писал(а):
Goldfish писал(а):
ir писал(а):
в 2010 г средняя - 2246,75

1982,63 грн в 2010... но ведь не 928,81, как в 2006...

Улучшили, однако... повысили...


Может быть, где-т в инете пропустила... но не 928.81. И, обьяснение Тигипука, что с 2006 г пенсии чернобыльцам не "освоевременивались". Господи, как пережить еще и эту власть? Только в судах начались двигаться наши дела, только выплаты начали производить.

Зарплата Госкомстата и зарплата ПФ сильно отличается, может Вы видели ГКС?
Посмотрите тему Николая Ивановича, он каждый месяц публикует зарплату ГКС и ПФ!
Посмотрите "Показатели ГКС средних заработков в 2011 году
и "Показатели ПФУ средних заработков в 2011 году"
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

ir участник

Сообщения: 375
Откуда: Киев
Да, все правильно. Смотрите какая разница

http://fakty.ua/38637-v-2007-godu-pri-n ... 81-kopejka

и

http://rabota.ua/Info/Jobsearcher/post/ ... plata.aspx

Николай_52 участник

Сообщения: 374
Подскажите, правильно ли я понял:
Андреев, прикрывшись лозунгом "кто позаботится о детях-инвалидах", добавил им с 50% (по закону№796) до 100% минимальной пенсии; урезав категориям 1,2,3,4 размеры дополнительных пенсий, а также урезав категории 1 размеры гарантированных минимумов, значительно увеличил пенсии немногочисленному кругу лиц (о которых я писал ранее: станционникам и работающим в зоне на постоянной основе - т.е. тем, кто добровольно соглашался продлевать свой срок пребывания несмотря на увеличение вредных последствий для здоровья). Одинаковые диагнозы и одинаковые % потери трудоспособности полученные в результате одних и тех же вредных факторов не будут иметь значения для получения гарантированных минимумов в нормальных размерах для полноценной жизни. Для участников ЛПА категорий 2,3 гарантированных минимумов по размеру основной пенсии вообще НЕТ.
Если я неправильно понял, поправьте...

Эфиоп Аватара пользователя
активист

Сообщения: 615
Появилась вот такая информация...
Кабінет Міністрів України ПОСТАНОВА

Про підвищення рівня соціального захисту осіб, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи
Кабінет Міністрів України постановляє:
http://www.souzchernobyl.org/?section=3&id=1920 :hi:
Зачем смотреть вперёд, когда весь опыт сзади?...

YURARAZ посетитель

Сообщения: 23
Откуда: Харьков
Андреев говорил что-то о переходе с 40 коп. к 1.05 гр.,как для всех пенсионеров . Это он о чем? Именно это и будет осовремениванием наших пенсий?

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Эфиоп писал(а):
Появилась вот такая информация...
Кабінет Міністрів України ПОСТАНОВА
Эфиоп, вы что, не заметили в какой теме находитесь??? Как раз об этом документе тут и идет речь. И текст и ссылка на него УЖЕ есть на первой странице. Зачем постить, не прочитав предыдущий материал?

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Николай_52 писал(а):
Подскажите, правильно ли я понял:
Андреев, прикрывшись лозунгом "кто позаботится о детях-инвалидах", добавил им с 50% (по закону№796) до 100% минимальной пенсии; урезав категориям 1,2,3,4 размеры дополнительных пенсий, а также урезав категории 1 размеры гарантированных минимумов, значительно увеличил пенсии немногочисленному кругу лиц (о которых я писал ранее: станционникам и работающим в зоне на постоянной основе - т.е. тем, кто добровольно соглашался продлевать свой срок пребывания несмотря на увеличение вредных последствий для здоровья). Одинаковые диагнозы и одинаковые % потери трудоспособности полученные в результате одних и тех же вредных факторов не будут иметь значения для получения гарантированных минимумов в нормальных размерах для полноценной жизни. Для участников ЛПА категорий 2,3 гарантированных минимумов по размеру основной пенсии вообще НЕТ.
Если я неправильно понял, поправьте...


У меня точно такое же мнение сложилось...

Патриот Аватара пользователя
участник

Сообщения: 409
Вся беда в том, что этот проект постановления идет вроде от самых чернобыльцев. Хотя какие они ликвидаторы, они разрушители. В свое время через них случилась авария, сейчас эта группа лиц добывает тех немощных людей ликвидаторов, которым жить осталось всего ничего. Этот тот нормативный документ за который двумя руками бы проголосовал Исаев -засланный казачок на форум, которому была задача проводить агитационную работу среди форумчан. Это постановление намного хуже июльського, так порождено иудуами за свои 30 серебников. Чернобыльцы получат большое разочарование, когда придут получать в январе 2012 года пенсии. И вместо обещанных 3-4 тысячи получат на руки свои прежние пенсии по июльскому постановлению увеличенные на 200 гривен.

Лука19

mekena писал(а):
Николай_52 писал(а):
Подскажите, правильно ли я понял:
Андреев, прикрывшись лозунгом "кто позаботится о детях-инвалидах", добавил им с 50% (по закону№796) до 100% минимальной пенсии; урезав категориям 1,2,3,4 размеры дополнительных пенсий, а также урезав категории 1 размеры гарантированных минимумов, значительно увеличил пенсии немногочисленному кругу лиц (о которых я писал ранее: станционникам и работающим в зоне на постоянной основе - т.е. тем, кто добровольно соглашался продлевать свой срок пребывания несмотря на увеличение вредных последствий для здоровья). Одинаковые диагнозы и одинаковые % потери трудоспособности полученные в результате одних и тех же вредных факторов не будут иметь значения для получения гарантированных минимумов в нормальных размерах для полноценной жизни. Для участников ЛПА категорий 2,3 гарантированных минимумов по размеру основной пенсии вообще НЕТ.
Если я неправильно понял, поправьте...


У меня точно такое же мнение сложилось...


У меня тоже такое мнение. Все прописано под станционников, которые работали более года. При этом заработок им можна брать за 1 месяц. Остальные ликвидаторы, кто был меньше 12 месяцев (а это и те ребята, кто на крыше графит тягал) поставлены в неравные условия и могут для расчета брать только среднюю зарплату за полные месяцы.
Это Андреев выставил проект постановы. не знаю, что приняли официально, но прописана она не грамотно. Зачем несколько раз про эти 12 месяцев (сначала просто с дня аварии, а потом с дня аварии до 1 августа 1987)?
А воеенослужащие (призванные на военные сборы), за работу на промплощадке не получали доплату за выходные дни, разве что те кадровики кто работал в штабе ГО СССР в Чернобыле. Напрмер, если "партизан" привез справку об оплате, что работал полный календарный месяц, то насчитывали кратность на оклад, хотя работали не 22 рабочих дня, а весь месяц.
Последний раз редактировалось Лука19 24-11-2011, 09:53, всего редактировалось 1 раз.

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Лука19 писал(а):
Остальные ликвидаторы, кто был меньше 12 месяцев (а это и те ребята, кто на крыше графит тягал) поставлены в неравные условия и могут для расчета брать только среднюю зарплату за полные месяцы.


В неравных условиях ликвидаторы 1986г. кто был на ликвидации меньше месяца
дочислять по среднему до полного календарного месяца :mda:


за работу на промплощадке не получали доплату за выходные дни, разве что те кадровики кто работал в штабе ГО СССР в Чернобыле.


Выходные и праздники.
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Лука19

ВЛАДИМИР КОВАЛЁВ писал(а):
Лука19 писал(а):
Остальные ликвидаторы, кто был меньше 12 месяцев (а это и те ребята, кто на крыше графит тягал) поставлены в неравные условия и могут для расчета брать только среднюю зарплату за полные месяцы.


В неравных условиях ликвидаторы 1986г. кто был на ликвидации меньше месяца
дочислять по среднему до полного календарного месяца :mda:


за работу на промплощадке не получали доплату за выходные дни, разве что те кадровики кто работал в штабе ГО СССР в Чернобыле.


Выходные и праздники.


Пенсії призваних на військові збори військовозобов'язаних, які брали участь в ліквідації наслідків аварії на Чорнобильській АЕС та працювали у зоні відчуження в 1986 - 1990 роках, призначаються із заробітку, який вони одержували за основним місцем роботи, з урахуванням факгично відпрацьованого часу у зоні відчуження, характеру виконуваної роботи, місця і тривалості робочого дня (незалежно від періоду проведення розрахунку оплати праці за умови, якщо цей розрахунок проведено на підставі первинних документів про місце роботи і тривалість робочого дня згідно із сумарною кратністю оплати праці,

Вот например- в справке В/ч написано, что Иванов за период сборов, должен получить среднюю зарплату по месту работы и дополнительно 400% тарифной ставки за 31 робочий день мая 1986 г. Оклад Иванова 150 руб. Так вот предприятие Иванову законно выплатило среднюю зарлату плюс 600 руб (150 умножить на 4). Ни о каких выходных и праздничных речи нет. Теперь посчитайте, сколько за эти 31 рабочих дня без выходных получили бы гражданские лица. И как отличается теперь их пенсия.

Щирий посетитель

Сообщения: 45
Откуда: Хмельницький
dog-fox писал(а):

А как ПФ понимает ЭТО по отношению к нардепам, судьям, прокурорам и т.д. в контексте последних изменений в пенсионном законодательстве? В вопросе ограничения верхнего потолка пенсии, для чиновников, которые вышли на пенсию ДО "пенсионной реХформы???


Ну...это само-собой, святое, ЗАКОН для них "не має зворотньої дії", тут все строго по Конституции. А Исаев то, наверное занят расчетом своей пенсии, дождался наконец блага..
щирий

Лука19

Щирий писал(а):
dog-fox писал(а):

А как ПФ понимает ЭТО по отношению к нардепам, судьям, прокурорам и т.д. в контексте последних изменений в пенсионном законодательстве? В вопросе ограничения верхнего потолка пенсии, для чиновников, которые вышли на пенсию ДО "пенсионной реХформы???


Ну...это само-собой, святое, ЗАКОН для них "не має зворотньої дії", тут все строго по Конституции. А Исаев то, наверное занят расчетом своей пенсии, дождался наконец блага..


Пенсии с октября 2011 не могут быть начислены выше 10 минимальных.

Щирий посетитель

Сообщения: 45
Откуда: Хмельницький
Лука19 писал:

Пенсии с октября 2011 не могут быть начислены выше 10 минимальных.


Угу...кроме тех,что были насчитаны до пенсионной реформы.
щирий

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Лука19 писал(а):
Вот например- в справке В/ч написано, что Иванов за период сборов, должен получить среднюю зарплату по месту работы и дополнительно 400% тарифной ставки за 31 робочий день мая 1986 г. Оклад Иванова 150 руб. Так вот предприятие Иванову законно выплатило среднюю зарлату плюс 600 руб (150 умножить на 4). Ни о каких выходных и праздничных речи нет. Теперь посчитайте, сколько за эти 31 рабочих дня без выходных получили бы гражданские лица. И как отличается теперь их пенсия.


О ежегодном осовременивании пенсий после 01.01.2012г. можно забыть. По статусу не подходим к чиновникам, госслужащим, нардепам и .т.д. - данные лица больше пользы вносят для страны, чем ликвидаторы внесли. :roll:
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Эфиоп Аватара пользователя
активист

Сообщения: 615
mekena писал(а):
Эфиоп писал(а):
Появилась вот такая информация...
Кабінет Міністрів України ПОСТАНОВА
Эфиоп, вы что, не заметили в какой теме находитесь??? Как раз об этом документе тут и идет речь. И текст и ссылка на него УЖЕ есть на первой странице. Зачем постить, не прочитав предыдущий материал?


Лоханулся,недосмотрел... :oops:
Зачем смотреть вперёд, когда весь опыт сзади?...

Николай86 посетитель

Сообщения: 55
Щирий писал(а):
dog-fox писал(а):

А как ПФ понимает ЭТО по отношению к нардепам, судьям, прокурорам и т.д. в контексте последних изменений в пенсионном законодательстве? В вопросе ограничения верхнего потолка пенсии, для чиновников, которые вышли на пенсию ДО "пенсионной реХформы???


Ну...это само-собой, святое, ЗАКОН для них "не має зворотньої дії", тут все строго по Конституции. А Исаев то, наверное занят расчетом своей пенсии, дождался наконец блага..
iсаев,падло андреевське !радуйся твоi мрii збуваються але нас,тих кого ваша свора намагаеться кинути, нетак просто обдурити ,ми 29 покажемо хто Ё хто :злой:

Эфиоп Аватара пользователя
активист

Сообщения: 615
Лука19 писал(а):
Вот например- в справке В/ч написано, что Иванов за период сборов, должен получить среднюю зарплату по месту работы и дополнительно 400% тарифной ставки за 31 робочий день мая 1986 г. Оклад Иванова 150 руб. Так вот предприятие Иванову законно выплатило среднюю зарлату плюс 600 руб (150 умножить на 4). Ни о каких выходных и праздничных речи нет. Теперь посчитайте, сколько за эти 31 рабочих дня без выходных получили бы гражданские лица. И как отличается теперь их пенсия.

Ну,да...Выходные с четом кратности зоны и в двойном размере… А еще сверхурочные. А еще по постанове №524 тарифы были увеличены в два раза, а уже потом ,на них, шло начисление кратности..… :mda:А вот как исправить ситуацию и восстановить справедливость?? :unknown:
Зачем смотреть вперёд, когда весь опыт сзади?...

Лука19

Эфиоп писал(а):
Лука19 писал(а):
Вот например- в справке В/ч написано, что Иванов за период сборов, должен получить среднюю зарплату по месту работы и дополнительно 400% тарифной ставки за 31 робочий день мая 1986 г. Оклад Иванова 150 руб. Так вот предприятие Иванову законно выплатило среднюю зарлату плюс 600 руб (150 умножить на 4). Ни о каких выходных и праздничных речи нет. Теперь посчитайте, сколько за эти 31 рабочих дня без выходных получили бы гражданские лица. И как отличается теперь их пенсия.

Ну,да...Выходные с четом кратности зоны и в двойном размере… А еще сверхурочные. А еще по постанове №524 тарифы были увеличены в два раза, а уже потом ,на них, шло начисление кратности..… :mda:А вот как исправить ситуацию и восстановить справедливость?? :unknown:


Жванецкий говорил что охраняешь, то и имеешь. Пока наши пенсии охраняют виновники аварии...

Пред.След.

Вернуться в Пенсії та судові справи чорнобильців