Список форумов Проблеми чорнобильців Пенсії та судові справи чорнобильців Новая постанова кабмина от 23.11.2011г. (!!!)

Новая постанова кабмина от 23.11.2011г. (!!!)

Пенсії за Законом № 796-XII Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи
Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
Николай_52 писал(а):
Андреев, прикрывшись лозунгом "кто позаботится о детях-инвалидах", добавил им с 50% (по закону№796) до 100% минимальной пенсии

mekena писал(а):
У меня точно такое же мнение сложилось...

Лука19 писал(а):
У меня тоже такое мнение.


О чем вы? Согласно ЗУ №796-12 и ПКМУ № 523 "Розмір соціальної пенсії дітям-інвалідам... не може бути нижчим 3 мінімальних пенсій за віком"...
Так что заботой о детях-инвалидах тут даже не пахнет... Добился "повышения" с 3 минимальных до 1...
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Задача стояла так: сначала нужно было ликвидировать аварию и ее последствия, а потом – ликвидировать вот эту прослойку, которая никому не нужна. Ликвидаторов. Без них всем будет намного проще, говорит Александр Наумов. Властям осталось ждать недолго: еще несколько лет, и задача по окончательной ликвидации будет решена.

Александр Наумов: «Сначала ликвидировали аварию на ЧАЭС. Теперь – самих ликвидаторов»
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Сообщение 24-11-2011, 14:57
Lys'en@ прохожий

Сообщения: 1
ДОПОМОЖІТЬ, БУДЬ-ЛАСКА!!!!!!!!!!!!
Я пройшов районний суд, апеляційний, виконовча влада зобов"язала ПФ виплатити ......і в мене буде 1600грн...., а те все до ЖО** :злой:

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
Lys'en@ писал(а):
ДОПОМОЖІТЬ, БУДЬ-ЛАСКА!!!!!!!!!!!!
Я пройшов районний суд, апеляційний, виконовча влада зобов"язала ПФ виплатити ......і в мене буде 1600грн...., а те все до ЖО** :злой:


Надежда умирает последней... Все-таки пока ЗУ № 796-12 никто не отменил и не изменил... Хотя, как мы уже убедились, оказывается - можно тупо не выполнять решения судов... Нужно готовиться к Европейскому... И как оно будет, сложно сказать.
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

3217

Меня согревает одна мысль, что когда власть сменится, все руководители пенсионных фондов сядут в тюрьму. Жаль что азаров и тигипка, естественно, успеют смыться...

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
3217 писал(а):
Меня согревает одна мысль, что когда власть сменится, все руководители пенсионных фондов сядут в тюрьму. Жаль что азаров и тигипка, естественно, успеют смыться...

Да Вы оптимист, однако...
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2235
Откуда: Dnipro
3217 писал(а):
Меня согревает одна мысль, что когда власть сменится, все руководители пенсионных фондов сядут в тюрьму. Жаль что азаров и тигипка, естественно, успеют смыться...

Это точно и не только руководителей, а тех кто даёт им указания.
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Юрий2009 участник

Сообщения: 452
Откуда: Черниговская область
3217 писал(а):
когда власть сменится, все руководители пенсионных фондов сядут в тюрьму. Жаль что азаров и тигипка, естественно, успеют смыться...

А мы все сдохнем на ..., за это время!

Пришлый Аватара пользователя
участник

Сообщения: 106
Goldfish писал(а):
Нужно готовиться к Европейскому... И как оно будет, сложно сказать.

Не готовиться а давно уже подать нужно было. Невыполнение решений судов налицо. Всё равно в очереди стоять около двух лет, так что все недостающие доказательства и документы дошлёте попозже. А если выполнят, то и отозвать проще простого.

Сообщение 24-11-2011, 15:26
3217

Я жду 25 числа, и начинаю

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Юрий2009 писал(а):
3217 писал(а): когда власть сменится, все руководители пенсионных фондов сядут в тюрьму. Жаль что азаров и тигипка, естественно, успеют смыться...

А мы все сдохнем на ..., за это время!



Диктатура в социальной сфере страны, да и не только в социалке :yes:
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
До сих пор постанова так и не зарегистрирована нигде, хотя о ее существовании де-факто раструбили и тигипко и андреев... Уже пошли постановы за 24-е число, а этой - :?:
Странно, чего тянут и официально ее не выкладывают ?

Maikl участник

Сообщения: 281
Откуда: Днепропетровск
mekena писал(а):
До сих пор постанова так и не зарегистрирована нигде, хотя о ее существовании де-факто раструбили и тигипко и андреев... Уже пошли постановы за 24-е число, а этой - :?:
Странно, чего тянут и официально ее не выкладывают ?

Мое мнение пока не будет бюджет, не будет и постановы.

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Maikl писал(а):
Мое мнение пока не будет бюджет, не будет и постановы.

зарезервирован № 1195. Опубликованы 1194 и сразу идут 1196, 1197...

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
Maikl писал(а):
mekena писал(а):
До сих пор постанова так и не зарегистрирована нигде, хотя о ее существовании де-факто раструбили и тигипко и андреев... Уже пошли постановы за 24-е число, а этой - :?:
Странно, чего тянут и официально ее не выкладывают ?

Мое мнение пока не будет бюджет, не будет и постановы.
Скорее всего пока непримут несколько ЗУ - официально постанова непоявиться. :unknown:

Богдан Аватара пользователя
активист

Сообщения: 969
Откуда: Львів
Goldfish писал(а):
3217 писал(а):
Меня согревает одна мысль, что когда власть сменится, все руководители пенсионных фондов сядут в тюрьму. Жаль что азаров и тигипка, естественно, успеют смыться...

Да Вы оптимист, однако...

Але думка тепла насправді ...
Тепер є так, все так не буде !

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
Goldfish писал(а):
3217 писал(а):
Меня согревает одна мысль, что когда власть сменится, все руководители пенсионных фондов сядут в тюрьму. Жаль что азаров и тигипка, естественно, успеют смыться...

Да Вы оптимист, однако...
Да, но все же до 2015г. все-же будут "ЖИРОВАТЬ" бандота. :yes:

Юрий2009 участник

Сообщения: 452
Откуда: Черниговская область
mekena писал(а):
До сих пор постанова так и не зарегистрирована нигде, хотя о ее существовании де-факто раструбили и тигипко и андреев... Уже пошли постановы за 24-е число, а этой -
Странно, чего тянут и официально ее не выкладывают ?

Все очень просто, власть с помощью проекта этого постановления попыталась снять социальную напряженность, а заодно отвлечь внимание Всех от ситуации в Донецке. Явно постановление готовилось на скорую руку и не исключено, что Андреевым, потому что от нее дерьмом несет за версту, и потом вспомните, подобные проекты Андреев на сайте СЧУ вывешивал уже не раз. Вполне возможно что данный проект - пробный шар, брошенный с целью посмотреть на реакцию людей, проанализировать к каким негативным последствиям это может привести. И Андреев на Первом Национальном пиарится от имени СЧУ, кто его уполномочивал, непонятно, ведь Все выразили ему недоверие.
По крайней мере до 29 ноября вряд ли появится официальный документ.
:unknown: :unknown: :unknown:

lexa Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 54
В смысле - как будет понимать это ПФУ? Для меня ответ очевиден...[/quote]

очевидней некуда , ПФУ уже обнуляет задолженность по пенсиям за ноябрь . :bomb: :злой:
"Сесть в седло - достаточно и задницы, а чтоб удержаться в седле, нужна еще и голова" - В.Ф.Маргелов

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Кабінет Міністрів України ПОСТАНОВА

Про підвищення рівня соціального захисту осіб, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи

Кабінет Міністрів України постановляє:...


Читал до этого времени постанову "про покращення" и ничего в ней не увидел... нового. Как было по № 745- так и остается (цифра). Как мы считали по постанове 4321- так и выходит ...
Первое время постанова 4321 еще давала надежду, если брать цифру среднемесячного заработка по стране (предыдущего года), но был выбран (навязан) год 2006, с низким среднемесячным, и постанова 4321 превратилась сразу в постанову 745 (для нас)! Вот, что значит грамотные люди! Можно с любого проэкта сделать желанное для власти, обуть чернобыльцев, и повесить лапшу остальным людям! Андреев , Тигипко и Азаров читали наш сайт и сложивши в кучу все плохое со всех проэктов сделали новый! Зачем столько труда? До 745-ого дописать пункт расчета заработка в зоне (который подходит некоторым отдельным) и не надо выдумывать и регистрировать новый проэкт.
Одного только не понял- где говорится в новой постанове за солдат-срочников? Так много повторяющихся пунктов, а солдат- срочной службы забыли...
И еще вопрос- почему озвучили цифры 3 и 4 тысячи грн? Где они ? По этому проэкту пенсия индексироваться (или увеличиваться) "в ногу" с минималкой не будет, и застрянем мы на долгие годы с этими 1 400 гривасиками - сейчас слесаря на производстве (захудалом) выходят на пенсию с 2 000 грн. где льготы?

з.ы. Да, Дмитрий Исаев, Вы обещали мне (как солдату-срочнику), что у меня будет нормальная пенсия по новому проэкту, только надо подождать, расчитайте мне пожалуйста по новой постанове цифру, которую я буду получать, может я не понимаю, или не вижу как мне посчитать...
Последний раз редактировалось Viktor3031 24-11-2011, 22:01, всего редактировалось 3 раз(а).

Сообщение 24-11-2011, 21:27
lexa Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 54
Viktor3031 писал(а):
расчитайте мне пожалуйста по новой постанове цифру, которую я буду получать, может я не понимаю, или не вижу как мне посчитать...


Витёк, когда я был у Андреева ещё в 2006 году, он мне в лицо ещё тогда сказал, что проблемы нас срочников его не колышут, "у меня есть более важные дела и проблемы"-цитата, и тут же пошёл на пьянку раздавать медали своим псам, а пенсия по их расчётам у тебя как я тебе и говорил будя ЗДОРОВАЯ 1400 гривасей :злой:
"Сесть в седло - достаточно и задницы, а чтоб удержаться в седле, нужна еще и голова" - В.Ф.Маргелов

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
lexa писал(а):
Viktor3031 писал(а):
расчитайте мне пожалуйста по новой постанове цифру, которую я буду получать, может я не понимаю, или не вижу как мне посчитать...


Витёк, когда я был у Андреева ещё в 2006 году, он мне в лицо ещё тогда сказал, что проблемы нас срочников его не колышут, "у меня есть более важные дела и проблемы"-цитата, и тут же пошёл на пьянку раздавать медали своим псам, а пенсия по их расчётам у тебя как я тебе и говорил будя ЗДОРОВАЯ 1400 гривасей :злой:


Леха, :victory: понятное дело! Наши проблемы их вождей не таво, да и тогда мы были юные совсем, старались выглядеть бодрыми, я тогда и не думал обо всем этом- старался просто жить. Счас болячки одолевают, а они (шакалы) в игры все играют, да бабло подсчитывают (незаконно нажитое). Использовали нас как сами хотели ОДНИ, на их место пришли такие самые ДРУГИЕ, спецом, что б ответ ни у кого было спрашивать. Тявкают из-за бугра только, и живут как цари, их это уже не волнует. Следующая партия "неволнующих" готовая, еще немного нахапают - и тоже махнут за бугор, потом новые обещатели придут и т.д.
Тут одним вопросом о временных выплатах мы не обойдемся (никто этого не понимает).

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Viktor3031 писал(а):
Кабінет Міністрів України ПОСТАНОВА

Про підвищення рівня соціального захисту осіб, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи

Кабінет Міністрів України постановляє:...


Читал до этого времени постанову "про покращення" и ничего в ней не увидел... нового. Как было по № 745- так и остается (цифра). Как мы считали по постанове 4321- так и выходит ...
Первое время постанова 4321 еще давала надежду, если брать цифру среднемесячного заработка по стране (предыдущего года), но был выбран (навязан) год 2006, с низким среднемесячным, и постанова 4321 превратилась сразу в постанову 745 (для нас)! Вот, что значит грамотные люди! Можно с любого проэкта сделать желанное для власти, обуть чернобыльцев, и повесить лапшу остальным людям! Андреев , Тигипко и Азаров читали наш сайт и сложивши в кучу все плохое со всех проэктов сделали новый! Зачем столько труда? До 745-ого дописать пункт расчета заработка в зоне (который подходит некоторым отдельным) и не надо выдумывать и регистрировать новый проэкт.
Одного только не понял- где говорится в новой постанове за солдат-срочников? Так много повторяющихся пунктов, а солдат- срочной службы забыли...
И еще вопрос- почему озвучили цифры 3 и 4 тысячи грн? Где они ? По этому проэкту пенсия индексироваться (или увеличиваться) "в ногу" с минималкой не будет, и застрянем мы на долгие годы с этими 1 400 гривасиками - сейчас слесаря на производстве (захудалом) выходят на пенсию с 2 000 грн. где льготы?

з.ы. Да, Дмитрий Исаев, Вы обещали мне (как солдату-срочнику), что у меня будет нормальная пенсия по новому проэкту, только надо подождать, расчитайте мне пожалуйста по новой постанове цифру, которую я буду получать, может я не понимаю, или не вижу как мне посчитать...


Никто мне не отвечает... буду сам себе отвечать:

Д. Корнейчук также отмечает: «чернобыльцам» стоит обратить внимание на важную деталь - повышение им пенсий не прописано в проекте бюджета-2012 года. То есть – под декларативные обещания Кабмина о среднем увеличении пенсий практически в 2,5 раза не существует реального финансового обеспечения. Поэтому новые пенсии могут так и остаться на бумаге. В лучшем случае –проведут доплату в несколько сотен гривен. Также стоит ожидать, что в ближайшее время Кабмин начнет проводить ревизию категорий «чернобыльцев», существенно уменьшив количество пенсионеров.

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2235
Откуда: Dnipro
Viktor3031 писал(а):
Никто мне не отвечает... буду сам себе отвечать:

Витя со мной в палатке в мае 86-го тоже было человек 6-7 срочников, 1 был с Донецка, один с Днепра, а остальные с России, после того как двоих после работы увезли(нам сказали в госпиталь), всех срочников вообще куда то перевели или назад в части, точно не помню, но числа после 22 мая и дозы у них уже стояли 18-20 рентген. Что срочников и 2-ю категорию "кинули" - это ясно, но Андреев же кричит вместе с Тигипко, что всем увеличат в 2-2,5 раза, может в той постанове - официальной и вспомнят за срочников!
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
МАН писал(а):
Viktor3031 писал(а):
Никто мне не отвечает... буду сам себе отвечать:

Витя со мной в палатке в мае 86-го тоже было человек 6-7 срочников, 1 был с Донецка, один с Днепра, а остальные с России, после того как двоих после работы увезли(нам сказали в госпиталь), всех срочников вообще куда то перевели или назад в части, точно не помню, но числа после 22 мая и дозы у них уже стояли 18-20 рентген. Что срочников и 2-ю категорию "кинули" - это ясно, но Андреев же кричит вместе с Тигипко, что всем увеличат в 2-2,5 раза, может в той постанове - официальной и вспомнят за срочников!

Спасибо за поддержку.

Пред.След.

Вернуться в Пенсії та судові справи чорнобильців