Список форумов Проблеми чорнобильців Загальні питання чорнобильців Акции-2011

Акции-2011

Крім пенсійних

Сообщение 12-12-2011, 16:52
ir участник

Сообщения: 375
Откуда: Киев
Сдается мне - спекуляция от БЮТ. Киевская обл. с губернатором подписали меморандум, ну и все. Как у всей Украины. Затем начали прессовать общ. организации города, потом 29 и пошло - поехало. На скамейках не сидеть, больше трех не собираться и т.д.

Сообщение 12-12-2011, 17:42
Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
Последний раз редактировалось Makar 21-12-2011, 03:41, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение 12-12-2011, 17:54
Borzow Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 771
Откуда: Донбасс
Харьковский «Союз «Чернобыль Украины» не теряет надежды на встречу с президентом Украины во время его визита в Харьков.
Напомним, что визит президента Украины Виктора Януковича в Харьков планировался 13 декабря. Однако сегодня в некоторых СМИ Харькова появилась информация о том, что визит состоится 14 декабря.
Теория - это когда все всё знают, но ничего не работает.
Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему.
Мы совмещаем теорию и практику - У НАС НИХРЕНА НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ И МЫ НЕ ЗНАЕМ ПОЧЕМУ!!!

Сообщение 12-12-2011, 18:39
Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
Последний раз редактировалось Makar 21-12-2011, 03:41, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение 12-12-2011, 18:54
Неля Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 44
Откуда: Гайворон Кировоградская обл.
У нас со вторника КРУ проверяет все дела чернобыльцев в УПФ и когда закончится проверка неизвестно . По поводу поездки в Киев на акции протеста , наших ребят никто не преследует и не угрожает.

Сообщение 12-12-2011, 19:18
dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3882
Откуда: Запоріжжя
Makar писал(а):
Луганских чернобыльцев проверяют на подлинность

Контрольно-ревизионное управление в Луганской области проверяет подлинность статуса чернобыльцев, которые зарегистрированы в главном управлении Пенсионного фонда.

"Мы проверяем не пенсии чернобыльцев, а то, насколько законно был получен этот статус", - уточнила она.

По ее данным, на данном этапе проверки в ведомстве уже выявили единичные случаи незаконного получения статуса ликвидатора.

Интересно, а какое отношение имеет ПФ к получению статуса чернобыльца??? Статус "присваивает", через УТиСЗН, областная госадминистрация.
Moderator

Сообщение 12-12-2011, 19:25
Неля Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 44
Откуда: Гайворон Кировоградская обл.
Интересно они хоть имеют представление какие документы могут подтверждать статус ? У них что есть образцы документов с чем сравнивать? Настоящий цирк !!! Это все равно что я , не имеющая слуха ,пойду в филармонию дать оценку симфоническому концерту !

Сообщение 12-12-2011, 19:33
Щирий посетитель

Сообщения: 45
Откуда: Хмельницький
Давно я не був на сайті,і що я побачив? Та сама гризня і пошук винних..
Ми всі винні,тому, що кожен народ має той уряд,який він заслуговує.
І нічого більш додати.В одному із відео проскочила інформація,що у Кіровограді 5!!! організацій чорнобильців. Про що говорити,про які виступи? Коли нашим жінкам додали від півроку до п'яти до пенсії,ми промовчали? Отак і нас ніхто не підтримає.Людям з пенсіями 800-1000 гривень важко зрозуміти нас,тих хто відсудив по 6-8 тисяч,навіть не по 20-30т,як нагло брехали "керівники" держави.
І пора вже зрозуміти,в країні, де різниця в зарплатнях і пенсіях досягає десяти і більше разів, ніколи не буде справедливості.Але починати зменшення пенсій треба було не з нас, а з влади. І в першу чергу відмінити віппенсії.На що наша влада ніколи не піде,хіба що при загрозі дефолту. А його вже потрібно було оголошувати,тому що, держава,чи влада не може виконати свої фінансові зобов'язання,якими безумовно є судові рішення.І можливо це було би вихідом із цієї ситуації. Десь я чув,що після оголошення
дефолту,підлягають арешту всі закордонні рахунки фізичних осіб цієї держави.От би все бабло наших олігархів і міліардерів повернути в бюджет? Наскільки можна було би підняти мінімальні пенсії? Про це можна тільки помріяти.
Я веду до того,що без нормальної народної влади, нічого не зміниться.А нам її,судячи по всьому, ще довго не бачити.Якщо запитати нас,за кого ми підем голосувати на чергових виборах,що ми відповімо? Або всі за різні партії,або ні за кого,або зовсім не підем. А в результаті знову ПР у влади.Я не агітую ні за кого,нам треба партію народну,без олігархів і хабарників,але де її взяти?
Чого бідні,бо дурні,а чого дурні, бо бідні.
щирий

Сообщение 12-12-2011, 19:33
Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
ograd писал(а):
Не осуждаю ребят.Но надо было уйти достойно.Всем вместе, и без подачек. Власть этого всеравно им не простит. Сначала доплату за два месяца дадут, а потом найдут причину отнять. Тоже казначейство подаст в суд, если выплатят из местного бюджета, и деньги ребята молча вернут.
Но все равно молодцы.Они подали пример. Если б так каждый из нас, хотя бы две недели постоял за себя в своем регионе. Нам бы все вернули.Они за нас всех постоять не смогли.

Верно. Нельзя ни под каким предлогом было соглашаться на бабки! Лучше так бросить акцию, но не вестись на сделку. Теперь будет о чем поговорить не только журналюгам...
Те, что остались- действительно не за свои пенсии остались, - за наши.

Сообщение 12-12-2011, 19:46
Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
Последний раз редактировалось Makar 21-12-2011, 03:41, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение 12-12-2011, 20:36
Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Инвалиды-ликвидаторы аварии на ЧАЭС готовятся к бунту в Крыму

Крымские чернобыльцы готовы выйти на улицы и объявить голодовку, если власть не выплатит им положенные по закону пенсии. К этому их подталкивают долги Пенсионного фонда, у одного из офисов которого в Симферополе собралось более 50 представителей из разных регионов Крыма. Всего на полуострове около 7 тыс. чернобыльцев, которым задолжало государство.

«Ждем выполнения правительственных обещаний о выплате нам 5—7 тысяч. Вместо них получаем 1700, а кто-то и 800 гривен в месяц, — рассказал глава Красногвардейской организации «Чернобыль Еднисть» Александр Харитонов.

Зампред ГУ Пенсионного фонда в АРК Татьяна Литвиненко пояснила, что повышение пенсий будет, но не настолько: «Проектом закона о госбюджете на 2012 год с 1 января устанавливается прожиточный минимум в 822 гривни — с повышением до 884 гривен. Например, увеличатся минимальные пенсии для ликвидаторов (военнослужащие и сотрудники МВД): I группа — 2342 грн, II группа — 2180 грн, III группа — 1850 грн».

Этих хоть не обманывают, как нас -( 3,5 и 5 тысч) :lol:

Сообщение 12-12-2011, 21:34
МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2235
Откуда: Dnipro
ГОЛОДАЮЩИЕ ЧЕРНОБЫЛЬЦЫ КУШАЮТ ХОТ-ДОГИ. ВИДЕО
На видео видно, как чернобыльцы, которые приехали в Киев голодать, сначала встречаются с Ляшко. Он держит в руках списки, проверяя присутствующих. «Липовые» чернобыльцы сидят в повязках с надписью «Голодаю». Вечером эти же люди в той же самой одежде идут на Майдан, где покупают хот-доги и смачно едят их. И вот снова они со своими сумками сидят под зданием Кабинета Министров. Голодают. Каждый день с ними Олег Ляшко и его помощники. Митинги, крики, требования, голодания, а вечером снова все идут кушать мясо.

Пошла пропаганда полным ходом и это наверное только начало!
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Сообщение 12-12-2011, 21:51
Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
МАН писал(а):
покупают хот-доги и смачно едят их.[/b]

Политика и хот-доги… Если хотите наслаждаться ими, не смотрите, как они делаются.
«Я хочу, чтобы этот день признали днем геноцида чернобыльцев в Украине», - заявил представитель Союза Чернобыля Украины.
В Союзе Чернобыля Украины заявили о том, что в среду, 14 декабря, чернобыльцы организуют акции протеста в Киеве и других украинских городах.

Об этом заявил представитель Союза Чернобыля Украины Сергей Костенко в Киеве на пресс-конференции.

Сообщение 12-12-2011, 22:01
Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
ir писал(а):
больше трех не собираться и т.д.

Кримські чорнобильці готуються до голодування
"Чекаємо виконання урядових обіцянок про виплату нам 5-7 тисяч. Замість них отримуємо 1700, а хтось і 800 гривень на місяць", - уточнив Харитонов.

Заступник глави ГУ Пенсійного фонду в АРК Тетяна Литвиненко пояснила, що підвищення пенсій буде, але не настільки: "Проектом закону про держбюджет на 2012 рік з 1 січня встановлюється прожитковий мінімум в 822 гривні - з підвищенням до 884 гривен

Сообщение 12-12-2011, 22:46
Absent Аватара пользователя
участник

Сообщения: 191
Откуда: Харьков
Makar писал(а):
КРУ специализируется на встречных проверках и соотношении проведённых балансов и финотчётности

Ну вы любезный и загнули)))) Уж больно узкая по вашему специализация у ревизоров. Ну да ладно... Просто вот мне лично не ясно.. Как связать участие на ЛПА с балансами и финотчетностью??? Т.е. ведомостей по з\пл нет..свободен? Не стоит изобретать велосипед. Все гораздо проще..
Смертный..скользи по жизни..но не налегай на нее (Эпикур)

Сообщение 12-12-2011, 22:56
Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
Absent писал(а):
Makar писал(а):
КРУ специализируется на встречных проверках и соотношении проведённых балансов и финотчётности

Ну вы любезный и загнули)))) Уж больно узкая по вашему специализация у ревизоров. Ну да ладно... Просто вот мне лично не ясно.. Как связать участие на ЛПА с балансами и финотчетностью??? Т.е. ведомостей по з\пл нет..свободен? Не стоит изобретать велосипед. Все гораздо проще..

Ищут кому в ноябре а может и в декабре выплатили пенсию согласно решению суда.:)Что в ноябре кое кто проскочил слышал, за декабрь не знаю

Сообщение 13-12-2011, 04:21
Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
Последний раз редактировалось Makar 21-12-2011, 03:43, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение 13-12-2011, 10:36
mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4674
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Все правильно, Киев (чернобыльцы) предали пикетирующих.
Влада проти голодуючих (Видео)

Сообщение 13-12-2011, 11:40
ir участник

Сообщения: 375
Откуда: Киев
Предали - не то слово.

Звонок - привет, как дела
- как у всех нас ....
- а что чернобыльцы планируют на 19? нужно, чтобы показали саммиту, неужели не собираются и т.д.
- а ты пойдешь?

И разговор переходит на другие темы. Для справки: у человека суд ПИ и апел выиграны, 2 полученных по суду пенсии и с ноября сниженная пенсия. До судов стоял ОР - я до Европы дойду, да ты хотя-бы до Мариинского дойди. И, слава богу!, не лежачий инвалид.

Сообщение 13-12-2011, 11:48
ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
ir писал(а):
Предали - не то слово.

Звонок - привет, как дела
- как у всех нас ....
- а что чернобыльцы планируют на 19? нужно, чтобы показали саммиту, неужели не собираются и т.д.
- а ты пойдешь?

И разговор переходит на другие темы. Для справки: у человека суд ПИ и апел выиграны, 2 полученных по суду пенсии и с ноября сниженная пенсия. До судов стоял ОР - я до Европы дойду, да ты хотя-бы до Мариинского дойди. И, слава богу!, не лежачий инвалид.
Вот и вся сплочённость чернобыльцев, была и есть на сегодня
:mda:
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Сообщение 13-12-2011, 11:51
Absent Аватара пользователя
участник

Сообщения: 191
Откуда: Харьков
Чему удивляться? В большинстве своем у нас народ-мазохист. С ним можно делать ВСЕ! На что хватит фантазии. Схавает..никуда не денется..так называемая пенсионная реформа...один пример из многих..
Иногда мне кажется..что прими Кабмин постанову..вылить каждому на голову по ведру дерьма..так и то..будут с утра занимать очереди...и ругаться... типо вас тут не стояло))) Да еще льготники без очереди полезуть..
p.s. народ выбирает власть, которая его и имеет... Парадокс славянской души?
Смертный..скользи по жизни..но не налегай на нее (Эпикур)

Сообщение 13-12-2011, 13:35
Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
Makar писал(а):
КРУ вычислит "липовых" чернобыльцев через телефон доверия
И уже сегодня КРУ выявила нарушения в получении статуса чернобыльца, например, когда статус получили только в 2000 году.

Сейчас КРУ собирает информацию и просит жителей области звонить на «телефон доверия», узнав что-либо о факте незаконного получения статуса чернобыльца.
А что,законные статусы закончились в 20 столетии :?: :close_tema:

Сообщение 13-12-2011, 16:50
Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
Последний раз редактировалось Makar 21-12-2011, 03:43, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение 13-12-2011, 20:36
mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4674
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
В.Деркач о событиях в Донецке и о списках
http://www.youtube.com/watch?v=CHvfDfU1 ... r_embedded

Молодец Деркач, стойкий, справедливый, я бы его вместо Андреева назначил....

Сообщение 13-12-2011, 20:56
Юрий2009 участник

Сообщения: 452
Откуда: Черниговская область
ВЕРУ ПРОДАЛИ ЗА МИЛЛИОН! Только вдумайтесь, а дальше что за миллионом.
Сегодня ушел из жизни ликвидатор, инвалид 3 группы 1955 года рождения.
Беда Николай Тихонович.

Пред.След.

Вернуться в Загальні питання чорнобильців

cron