Список форумов Проблеми чорнобильців Загальні питання чорнобильців Акции-2011

Акции-2011

Крім пенсійних
Сообщение 12-12-2011, 09:01
Лука19

mekena писал(а):
У них правильная позиция, так что не надо:
По его словам, ...пусть областной совет на сессии принимает решение и пусть пенсии, определенные решением суда, выплачивают из областного бюджета. А как они с Киевом будут эти вопросы разруливать, нам все равно. Но выплаты для всех, а не отдельным людям. Или всем, или никому".
Сумароков также пояснил, что .... мы их бросить не можем. Наша позиция такая".


из к-ф "Брат"
— Вот ты говорил, город — сила, а здесь слабые все.
— Город — это злая сила. Сильный приезжает — становится слабым. Город забирает силу. Вот и ты пропал…
Последний раз редактировалось Лука19 12-12-2011, 09:33, всего редактировалось 3 раз(а).

Сообщение 12-12-2011, 09:06
ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Влада Донеччини пообіцяла чорнобильцям мільйон
Новини / Новини України
сьогодні, 08:51


Саме таку суму спрямують на вирішення проблем ліквідаторів наслідків аварії на Чорнобильській АЕС. Про це повідомляє прес-служба Донецької облдержадміністрації.

"Губернатор Андрій Шишацький гарантував виділення коштів з обласного бюджету в розмірі 500 тисяч гривень - більше 62,4 тисячі доларів для вирішення найбільш нагальних проблем. Додатково 500 тисяч виділяють міста і райони, а також задіють позабюджетні фонди. Шишацький пообіцяв сприяти у надання конкретної допомоги особливо нужденним", — відзначає прес-служба.



Акції чорнобильців та інших пільгових категорій громадян проходять у багатьох містах України. Учасники протестів вимагають не допустити скорочення їх пенсій та забезпечити виконання судових рішень про виплату заборгованостей за пільгами.

http://zaxid.net/home/showSingleNews.do?vlada_donechchini_poobitsyala_chornobiltsyam_milyon&objectId=1243149

Каждый регион сам будет бороться с акциями чернобыльцев :mda:


12.12.11 8:50
Донецкие чернобыльцы прекратили голодовку в обмен на миллион



Донецкий губернатор пообещал чернобыльцам миллиард, и они свернули палатки
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Сообщение 12-12-2011, 09:57
ngeology Аватара пользователя
участник

Сообщения: 308
Откуда: Київ
Эфиоп писал(а):
Позиция Деркача вызывает уважение,снимаю шляпу перед ним... :hi:


Приєднуюсь. :hi:
Мав би адресу - написав би листа з подякою. Хоча не засуджую і тих, хто вчора припинив голодування.
Вони довели, що досить стійка, послідовна позиція змушує владу йти на пОступки.
Кастрація пенсійного закону була сприйнята людьми мовчки, з відчуттям глибокого внутрішнього задоволення...
Пощастило нашій владі з народом - саме такий, як їм треба... :злой:

Сообщение 12-12-2011, 10:01
nikolay.morozov.59 посетитель

Сообщения: 48
Откуда: Украина
ВЛАДИМИР КОВАЛЁВ писал(а):
Влада Донеччини пообіцяла чорнобильцям мільйон.

"Губернатор Андрій Шишацький гарантував виділення коштів з обласного бюджету в розмірі 500 тисяч гривень - більше 62,4 тисячі доларів для вирішення найбільш нагальних проблем. Додатково 500 тисяч виділяють міста і райони, а також задіють позабюджетні фонди. Шишацький пообіцяв сприяти у надання конкретної допомоги особливо нужденним", — відзначає прес-служба.


Донецкие чернобыльцы прекратили голодовку в обмен на миллион[/url]


Донецкий губернатор пообещал чернобыльцам миллиард, и они свернули палатки[/quote]

А что? Бизнес НЕ ПЛОХОЙ. Теперь и другие знают примерную цену. А вот как те что в КИЕВ ездили--ИМ ПЕРЕПАДЁТ ? Или они в пролёте?

Сообщение 12-12-2011, 10:03
МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2235
Откуда: Dnipro
ngeology писал(а):
Эфиоп писал(а):
Позиция Деркача вызывает уважение,снимаю шляпу перед ним... :hi:
Приєднуюсь. :hi:
Мав би адресу - написав би листа з подякою. Хоча не засуджую і тих, хто вчора припинив голодування.
Вони довели, що досить стійка, послідовна позиція змушує владу йти на пОступки.
Кастрація пенсійного закону була сприйнята людьми мовчки, з відчуттям глибокого внутрішнього задоволення...
Пощастило нашій владі з народом - саме такий, як їм треба... :злой:
ТАК, особливо жінкам "пощастило", що творилося в Італії, Франції, Великобританії з підняттям пенс. віку, але наші мовчать...
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Сообщение 12-12-2011, 10:17
Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
Последний раз редактировалось Makar 21-12-2011, 03:50, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение 12-12-2011, 10:30
Likvidator эксперт

Сообщения: 7606

И, так как большая палатка является личной собственностью А. Гриценко, она остается на месте и те, кто решил продолжить акцию, находятся на месте, заключил руководитель Донецкой облорганизации партии «Гражданская позиция», выразив полную поддержку тем, кто решил продолжить протест.
По словам Р. Филь, по итогам переговоров было принято решение, что «буквально завтра» Донецкий облсовет из своего бюджета выделит 0,5 млн. грн., а также из бюджетов городов и районов региона также будут выделены 0,5 млн. грн., кроме того, часть средств «поступит из внебюджетных фондов», «чтобы компенсировать потери выплат чернобыльцам».

«Плюс в следующем году в январе еще 300 тыс. будет выделено, - добавила пресс-секретарь губернатора, - Это будет единовременная помощь и пострадавшим, и особо нуждающимся инвалидам первой группы».

По словам Р. Филь, «завтра активисты должны предоставить списки тех, кому будут выделены деньги».

Сообщение 12-12-2011, 10:55
Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
Последний раз редактировалось Makar 21-12-2011, 03:43, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение 12-12-2011, 11:41
Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
Последний раз редактировалось Makar 21-12-2011, 03:42, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение 12-12-2011, 12:03
Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
nikolay.morozov.59 писал(а):
ВЛАДИМИР КОВАЛЁВ писал(а):
Влада Донеччини пообіцяла чорнобильцям мільйон.

"Губернатор Андрій Шишацький гарантував виділення коштів з обласного бюджету в розмірі 500 тисяч гривень - більше 62,4 тисячі доларів для вирішення найбільш нагальних проблем. Додатково 500 тисяч виділяють міста і райони, а також задіють позабюджетні фонди. Шишацький пообіцяв сприяти у надання конкретної допомоги особливо нужденним", — відзначає прес-служба.


Донецкие чернобыльцы прекратили голодовку в обмен на миллион[/url]


Донецкий губернатор пообещал чернобыльцам миллиард, и они свернули палатки


А что? Бизнес НЕ ПЛОХОЙ. Теперь и другие знают примерную цену. А вот как те что в КИЕВ ездили--ИМ ПЕРЕПАДЁТ ? Или они в пролёте?[/quote]
Перепадет всем-и голодающим и сидящим дома.Я гдето писал что изначально акции протеста были организованы областными депутатами от партии регионов /Винник.,Винский и Волжанский если не ошибаюсь таковыми и являются +господин Андреев/для отвлечения внимания людей от чегото более важного.Были сбои из-за искренне уверовавших в правое дело подключившихся позднее афганцев-чернобыльцев то их обозвали лжеликвидаторами и пролетевших на вертолете по границе Афгана с обещанием разобраться и лишить вообще любого статуса.Живой пример в Донецке и Киеве. Люди отработали свое и им заплатят.Деркач не вписался в их план,он искренне шел за всех ликвидаторов.Я снимаю перед ним шляпу. Его слова что он вышел с переговорного процесса после того как увидел поведение протестующих на переговорах с губернатором много чего мне сказали о нем как о Человеке. Мне по человечески захотелось пожать его руку.

Сообщение 12-12-2011, 12:11
Искандер Аватара пользователя
участник

Сообщения: 390
Откуда: Сумы
Radcha писал(а):
Его слова что он вышел с переговорного процесса после того как увидел поведение протестующих на переговорах с губернатором много чего мне сказали о нем как о Человеке. Мне по человечески захотелось пожать его руку.

Согласен, респект ему и уважуха. :поздравляю:
Хорошо сформулированный вопрос отпадает сам собой.

Сообщение 12-12-2011, 12:35
Absent Аватара пользователя
участник

Сообщения: 191
Откуда: Харьков
Все это понятно. Пообещали мужикам бабки.. Но! За счет средств местного бюджета! А это уже между нами говоря является нарушением финансовой дисциплины.. И казначейство будет рубить на ходу..все поползновения... Да и КРУ со Счетной палатой ужо ухи навострило)))
К чему это я?..Да к тому что все обещания могут оказаться пшиком..
Зато можно всегда съехать на крайних..типа власть хотела..да вот только казначейство с контролирующими органами.. препоны ставят)))
Знаем..плавали..
Смертный..скользи по жизни..но не налегай на нее (Эпикур)

Сообщение 12-12-2011, 12:48
А-117 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 554
Откуда: Киевская обл.
Absent писал(а):
Все это понятно. Пообещали мужикам бабки.. Но! За счет средств местного бюджета! А это уже между нами говоря является нарушением финансовой дисциплины.. И казначейство будет рубить на ходу..все поползновения... Да и КРУ со Счетной палатой ужо ухи навострило)))
К чему это я?..Да к тому что все обещания могут оказаться пшиком..
Зато можно всегда съехать на крайних..типа власть хотела..да вот только казначейство с контролирующими органами.. препоны ставят)))
Знаем..плавали..


Пообещать... не значит , выполнять.....

Сообщение 12-12-2011, 13:11
ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
В Донецке проходит митинг протестующих донецких чернобыльцев и всех неравнодушных к их акции. Об этом сообщает корреспондент «Новости Донбасса».

«Я могу сразу сказать — меня не купили. Мы с Владимиром Деркачем вышли из переговорного процесса. И сказали, что выплаты должны быть по закону, а не подачкам. Что нам дальше делать? Мы намерены подать в Страсбургский суд коллективную жалобу. Другого выхода на данный момент я не вижу», — заявил на митинге Сумароков.


В свою очередь Владимир Деркач, обратившись к оставшимся протестующим, попросил их продержаться еще два дня, чтобы 14 декабря, в День чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, организованно пройти к памятному знаку участникам ликвидации. Деркач заявил, что, придя к этому памятнику, хочет посмотреть в лицо тем ликвидаторам чернобыльской аварии, которые пошли на «мировую» с местной властью.

Оставшихся донецких чернобыльцев просят продержаться два дня
12:51 / 12.12.2011
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Сообщение 12-12-2011, 13:51
МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2235
Откуда: Dnipro
Балога будет уговаривать Януковича создать МинЧСВД
«Убежден: МинЧС необходимо объединять с Министерством внутренних дел. Таков европейский стандарт. В стране должно быть одно ведомство, занимающееся безопасностью людей. Слияние двух министерств для меня является переходящим заданием на следующий год. Сейчас мы прорабатываем все предложения на рассмотрение президента страны. Надеюсь, глава государства примет такое решение», - сказал министр в эксклюзивном интервью агентству «Интерфакс-Украина».

Это каких же людей? ВР, КабМин и Банковую?
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Сообщение 12-12-2011, 13:54
МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2235
Откуда: Dnipro
Через пікети львівським чорнобильцям погрожують скасувати інвалідність.

По домівках львівських чорнобильців ходять невідомі, які представляються членами громадських організацій. Вони вимагають переглянути медичні картки людей та з’ясовують, чи ті беруть участь в акціях протесту. Про це повідомив Руслан Секела, співголова Всеукраїнського громадянського руху «Вперед!».
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Сообщение 12-12-2011, 14:00
Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
Последний раз редактировалось Makar 21-12-2011, 03:42, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение 12-12-2011, 14:04
koks активист

Сообщения: 1078
Absent писал(а):
Все это понятно. Пообещали мужикам бабки.. Но! За счет средств местного бюджета! А это уже между нами говоря является нарушением финансовой дисциплины.. И казначейство будет рубить на ходу..все поползновения... Да и КРУ со Счетной палатой ужо ухи навострило)))
К чему это я?..Да к тому что все обещания могут оказаться пшиком..
Зато можно всегда съехать на крайних..типа власть хотела..да вот только казначейство с контролирующими органами.. препоны ставят)))
Знаем..плавали..
Просто теперь будут говорить- вот они, чернобыльцы, продажные крохоборы...

Сообщение 12-12-2011, 14:30
Лука19

Искандер писал(а):
Против ребят тоже не попру, я понимаю как на них давили, там против них такие методы психологического давления применяли, что мама не горюй. Но всё таки их версию тоже хотелось бы услышать, а то сейчас государственные идеологи столько грязи на всех нас выльют.
Давили миллионом ... Страшная пытка.
Я уже побаиваюсь за донецких участников форума - не попали ли и они под эту пытку. С утра пропали...
Последний раз редактировалось Лука19 12-12-2011, 14:50, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение 12-12-2011, 14:38
Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
Последний раз редактировалось Makar 21-12-2011, 03:42, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение 12-12-2011, 14:52
ngeology Аватара пользователя
участник

Сообщения: 308
Откуда: Київ

Це не вимоги. Це намагання спекулювати на темі і на успіху донеччан.

Сообщение 12-12-2011, 15:46
Лука19

Вести с полей
Губернатор повідомив, що вчора, спілкуючись із активістами-чорнобильцями, пообіцяв їм спокійне життя. «Я їх заспокоїв – не варто боятися нікому, активістам і, грубо кажучи, тому, хто голодував. Немає завдання розслідувати конкретно їх. Є загальне завдання – виявлення псевдочорнобильців, воно йде загалом по країні, йде в області. Це питання розслідування», - сказав А.ШИШАЦЬКИЙ.

Він підкреслив: «У жодному випадку не буде конкретного переслідування активістів, які голодують. Проводитимуться перевірки, в результаті яких виявлятимуться чорнобильці й псевдочорнобильці, які не були в Чорнобилі, не є інвалідами й так далі».
Будут преследовать не активистов, а лжечернобыльцев .... и в первую очередь с числа активистов. Проверять будут по 2 пунктам:
1.Ликвидатор или лже....
2. Инвалид или лже....
Последний раз редактировалось Лука19 12-12-2011, 15:51, всего редактировалось 2 раз(а).

Сообщение 12-12-2011, 15:48
Эфиоп Аватара пользователя
активист

Сообщения: 616
Операция очищение ?
Губернатор Донецка успокоил чернобыльцев: проверят всех,
…»Есть общая задача – выявление лжечернобыльцев, она идет в целом по стране, идет в области… Это вопрос расследования», - сказал Шишацкий..
Он подчеркнул: «Ни в коем случае не будет конкретно преследование активистов, голодающих. Будут проводиться проверки, в результате которых будут выявляться чернобыльцы и лжечернобыльцы, которые не были в Чернобыле, не являются инвалидами и так далее». Губернатор объяснил, что для тех, кто нарушил закон, будут определенные последствия. «Какие последствия? Ну, если они получили серьезные деньги, то последствия – это нанесение ущерба государству и в зависимости от этого будет и уголовная ответственность… То есть тут теперь поднялся такой пласт. Думаю, многих зацепит, и правильно», - заключил Шишацкий.»
http://glavcom.ua/news/64445.html

Изображение
Зачем смотреть вперёд, когда весь опыт сзади?...

Сообщение 12-12-2011, 15:54
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
ngeology писал(а):
Це не вимоги. Це намагання спекулювати на темі і на успіху донеччан.
Как бы им спекуляция не обернулась не тем местом...
Одно из их просьб или требований..."...а также проводить захоронение умерших инвалидов-чернобыльцев за счет городского бюджета..."
Где-то это уже проскальзывало в мечтах правительства и местного самоуправления, но с ограничением суммы выплаты что-то в пределах 1500-2000 грн, но потом ведь могут Постановлением КМУ отменить выплаты на похороны для пенсионеров из пенсионного фонда в размере 2-х пенсий умершего... не всем родственникам покойного это может понравиться, сейчас похороны не из дешёвых...
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 12-12-2011, 16:49
Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
Последний раз редактировалось Makar 21-12-2011, 03:41, всего редактировалось 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Загальні питання чорнобильців