Список форумов Проблеми чорнобильців Загальні питання чорнобильців Акции-2011

Акции-2011

Крім пенсійних
Сообщение 13-12-2011, 20:58
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Неля писал(а):
Интересно они хоть имеют представление какие документы могут подтверждать статус ? У них что есть образцы документов с чем сравнивать? Настоящий цирк !!! Это все равно что я , не имеющая слуха ,пойду в филармонию дать оценку симфоническому концерту !

На одном из форумов было и такое... правда там речь о категории, но...

"...Статусом у нас занимался райисполком, комиссия по делам чернобыльцев. Там и удостоверения меняли, и вкладыши выдавали. А Пенсионный начисляет и готовит пенсии по инвалидности если туда подать все документы. Главный - справка ВТЭК. Т.е. привязались не к тем!..."

"...Плюс категория ЛПА. А категорию в 2000-м дать ну никак не могли. Их закончили давать в 1993-м. Точнее могут и сейчас дать, если докажешь что работал в зоне до 1993-го года."
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 13-12-2011, 21:02
Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
mekena писал(а):
В.Деркач о событиях в Донецке и о списках
http://www.youtube.com/watch?v=CHvfDfU1 ... r_embedded

Молодец Деркач, стойкий, справедливый, я бы его вместо Андреева назначил....

Да, Деркач вызывает уважение! Думали бы все так. Как я и говорил- бабки брать было- нельзя . Это противоречит всему. Можно было просто уйти. И в этом был бы выигрыш больший, чем ... Коротче- Деркач и те, кто с ним- они как раз выиграли :yes:

Сообщение 13-12-2011, 21:16
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Viktor3031 писал(а):
Да, Деркач вызывает уважение! Думали бы все так. Как я и говорил- бабки брать было- нельзя . Это противоречит всему. Можно было просто уйти. И в этом был бы выигрыш больший, чем ... Коротче- Деркач и те, кто с ним- они как раз выиграли :yes:

13.12.11
Донецьким чорнобильцям заплатять з кишень мешканців області
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 13-12-2011, 21:23
МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2235
Откуда: Dnipro
lyezan писал(а):
Viktor3031 писал(а):
Да, Деркач вызывает уважение! Думали бы все так. Как я и говорил- бабки брать было- нельзя . Это противоречит всему. Можно было просто уйти. И в этом был бы выигрыш больший, чем ... Коротче- Деркач и те, кто с ним- они как раз выиграли :yes:

13.12.11
Донецьким чорнобильцям заплатять з кишень мешканців області

Да сейчас и хлеб подорожает, так чернобыльцев сделают виноватыми, а за тротуары и дороги и речи нет, как не делали ничего(кроме латания) так и эти деньги украли бы.
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Сообщение 13-12-2011, 21:42
Эфиоп Аватара пользователя
активист

Сообщения: 615
МАН писал(а):

Да сейчас и хлеб подорожает, так чернобыльцев сделают виноватыми, а за тротуары и дороги и речи нет, как не делали ничего(кроме латания) так и эти деньги украли бы.


В морально-этическом плане,перед согражданами, подставились капитально... :mda: Отмазатся трудно... :sad2:
Зачем смотреть вперёд, когда весь опыт сзади?...

Сообщение 13-12-2011, 21:52
голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
Эфиоп писал(а):
МАН писал(а):

Да сейчас и хлеб подорожает, так чернобыльцев сделают виноватыми, а за тротуары и дороги и речи нет, как не делали ничего(кроме латания) так и эти деньги украли бы.


В морально-этическом плане,перед согражданами, подставились капитально... :mda: Отмазатся трудно... :sad2:
Да действительно - сегодня мужикам подкинули подачку , а завтра обдерут в тройне. :yes:

Сообщение 13-12-2011, 22:01
Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
Может, этого не случилось бы, если бы была массовость?
А так получилось, что начинали они стоять и требовать за всех, а потом увидели, что никому это не надо... все только смотрели и ждали, чем это закончится... Вот так и закончилось... Каждый за себя...
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

Сообщение 13-12-2011, 23:10
Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
mekena писал(а):
Все правильно, Киев (чернобыльцы) предали пикетирующих.
Влада проти голодуючих (Видео)

Открывается страница "Я чернобылец " с названием статьи но саму статью почемуто не могу открыть

Сообщение 13-12-2011, 23:15
голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
Goldfish писал(а):
Может, этого не случилось бы, если бы была массовость?
А так получилось, что начинали они стоять и требовать за всех, а потом увидели, что никому это не надо... все только смотрели и ждали, чем это закончится... Вот так и закончилось... Каждый за себя...
Дык договариваться с деревом ПЕНЬ у очень сложно. :yes: Ну этим деревяным бандюкам все пофигу - если все передохнем то они и незаметят. :вампир:

Сообщение 13-12-2011, 23:35
Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
Эфиоп писал(а):
МАН писал(а):
Да сейчас и хлеб подорожает, так чернобыльцев сделают виноватыми, а за тротуары и дороги и речи нет, как не делали ничего(кроме латания) так и эти деньги украли бы.
В морально-этическом плане,перед согражданами, подставились капитально... :mda: Отмазатся трудно... :sad2:
Еще пару-тройку таких ходов и КМ поставит нам мат.Резонанс конечно пошел по всей стране.Теперь усиленно будут освещать каждый шаг проверяющих.Будет как ежедневный детективный сериал.По поводу что другие регионы не поддержали дончан.Сколько человек проводили акцию в Донецке?И Сколько там 1 категории? Сведения разные но их тысячи. Изначально акция не была массовой.Почему то люди не пошли. Народ хочет тихо судиться, ждать какое решение вынесет суд и радоваться полученным деньгам. Лелеят надежду что вот выйдет постанова конституционного суда который отменит июньскую ПКМ.Эх простота

Сообщение 14-12-2011, 00:15
Absent Аватара пользователя
участник

Сообщения: 191
Откуда: Харьков
Radcha писал(а):
В морально-этическом плане,перед согражданами, подставились капитально...
Согласен... Провокация удалась.. Теперь в глазах общества чернобыльцы превратились в рвачей.. Осталось кинуть в СМИ..обзорчик по липовым ликвидаторам..можно с потолка...никто проверять не будет...и дело в шляпе... Пока 1:0 в пользу Кабмина.. Да и скамейка запасных у них поболее будет.
Смертный..скользи по жизни..но не налегай на нее (Эпикур)

Сообщение 14-12-2011, 08:42
А-117 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 554
Откуда: Киевская обл.
[quote="ВЛАДИМИР КОВАЛЁВ"]Влада Донеччини пообіцяла чорнобильцям мільйон
Новини / Новини України
сьогодні, 08:51


Вся эта история дурно пахнет... Но... Но дело, здесь, вовсе не в деньгах(миллион)... Списки... Составлены списки... В данной ситуации, это словосочетание, пахнет 37мым годом...
Я так думаю.....

Сообщение 14-12-2011, 09:06
nikolay.morozov.59 посетитель

Сообщения: 48
Откуда: Украина
Goldfish писал(а):
Может, этого не случилось бы, если бы была массовость?
А так получилось, что начинали они стоять и требовать за всех, а потом увидели, что никому это не надо... все только смотрели и ждали, чем это закончится... Вот так и закончилось... Каждый за себя...


Начинали и стояли ОНИ только за СЕБЯ (надо было вернуть отсуженные выплаты), все остальные им были до лампочки. Даже при попытках что-то приписать к требованиям ОБЩЕЕ--НЕ ЗНАЛИ, ЧТО ПИСАТЬ. Своего добились! Молодцы! Теперь в других местах то-же хотят денег. Дай бог удачи и им.

Сообщение 14-12-2011, 09:16
Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
Эфиоп писал(а):
В морально-этическом плане,перед согражданами, подставились капитально... :mda: Отмазатся трудно... :sad2:

nikolay.morozov.59 писал(а):
Даже при попытках что-то приписать к требованиям ОБЩЕЕ--НЕ ЗНАЛИ, ЧТО ПИСАТЬ. Своего добились! Молодцы! Теперь в других местах то-же хотят денег. Дай бог удачи и им.
"Отмазка" имеется в действующем законе:
Cами того не зная,добились временного исполнения:
Стаття 60. Інші пільги та компенсації особам, які
постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи

Особам, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи,
можуть надаватись й інші пільги та компенсації, передбачені
законодавством України.


:?: :mda:

Сообщение 14-12-2011, 09:32
Лука19

А-117 писал(а):
Вся эта история дурно пахнет... Но... Но дело, здесь, вовсе не в деньгах(миллион)... Списки... Составлены списки... В данной ситуации, это словосочетание, пахнет 37мым годом...
Я так думаю.....


Так тож не расстрельные списки, а наградные. Хотя они могут быть идентичны.

Сообщение 14-12-2011, 09:33
ЯЛидия посетитель

Сообщения: 56
Откуда: Харьков
голубятник писал(а):
Эфиоп писал(а):
МАН писал(а):
Да сейчас и хлеб подорожает, так чернобыльцев сделают виноватыми, а за тротуары и дороги и речи нет, как не делали ничего(кроме латания) так и эти деньги украли бы.
В морально-этическом плане,перед согражданами, подставились капитально... :mda: Отмазатся трудно... :sad2:
Да действительно - сегодня мужикам подкинули подачку , а завтра обдерут в тройне. :yes:
Мы здесь: кто у себя дома , кто на работе обсуждаем их поступки, а они там на земле, в холоде, голодные, да еще на семьи начали давить, в давить они умеют конкретно, плавали - знаем, у кого детей рабочим местом пугают либо на бизнес начали наезжать.
Зачем судить людей, которые хоть что-то сделали? Для всего населения ликвидаторы и так рвачи, ободравшие и разорившие страну.
СПАСИБО ВСЕМ голодающим и митингующим. СПАСИБО ВСЕМ участникам форума за помощь. Единства нам и Божьей помощи! И ЗДОРОВЬЯ, ЗДОРОВЬЯ и СИЛ, сил жить, митинговать, бороться, ходить на работу, по судам, в ПФ и делать в семье вид, что у тебя ничего не болит, что ты можешь горы свернуть, что мужчины - кремни, а женщины - богини.
:поздравляю:

Сообщение 14-12-2011, 12:40
ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Около 300 чернобыльцев протестуют под Кабмином
Сегодня, 11:22
Сегодня, 14 декабря, в День чествования участников ликвидации последствий аварии на ЧАЭС около 300 чернобыльцев и представителей всеукраинской организации Вперед! проводят митинг у стен Кабинета министров Украины против проводимой правительством социальной политики..
Около 300 чернобыльцев протестуют под Кабмином
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Сообщение 14-12-2011, 13:25
МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2235
Откуда: Dnipro
Ребята, а кто что слышал о "великом комдиве" Вислом, где его многотысячная дивизия в Донецке, или от его дивизии осталась только ЮРКОНТОРА (семейная), где бойцы, неужели на форуме из его 5-ти тысячной дивизии никого из Донбасса нет?
Действия ОБКК дивизии " Украина" по защите прав чернобыльцев
Ну может "комдив" заболел - срачка напала, ну а остальные?
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Сообщение 14-12-2011, 14:03
koks активист

Сообщения: 1078
МАН писал(а):
Ребята, а кто что слышал о "великом комдиве" Вислом, где его многотысячная дивизия в Донецке, или от его дивизии осталась только ЮРКОНТОРА (семейная), где бойцы, неужели на форуме из его 5-ти тысячной дивизии никого из Донбасса нет?
Действия ОБКК дивизии " Украина" по защите прав чернобыльцев
Ну может "комдив" заболел - срачка напала, ну а остальные?
Бобик сдох...

Сообщение 14-12-2011, 16:34
Borzow Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 771
Откуда: Донбасс
Королевська закликала чорнобильців збудувати саркофаг владі
Нинішній уряд став чорнобильською трагедією для всієї Україні. Про це заявила Наталія КОРОЛЕВСЬКА - народний депутат України (фракція «БЮТ-Батьківщина»), голова парламентського Комітету з питань промислової і регуляторної політики та підприємництва, під час виступу на мітингу чорнобильців біля Кабінету міністрів в День вшанування учасників ліквідації наслідків аварії на Чорнобильській АЕС.
Теория - это когда все всё знают, но ничего не работает.
Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему.
Мы совмещаем теорию и практику - У НАС НИХРЕНА НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ И МЫ НЕ ЗНАЕМ ПОЧЕМУ!!!

Сообщение 14-12-2011, 17:00
koks активист

Сообщения: 1078
Borzow писал(а):
Королевська закликала чорнобильців збудувати саркофаг владі
Нинішній уряд став чорнобильською трагедією для всієї Україні. Про це заявила Наталія КОРОЛЕВСЬКА - народний депутат України (фракція «БЮТ-Батьківщина»), голова парламентського Комітету з питань промислової і регуляторної політики та підприємництва, під час виступу на мітингу чорнобильців біля Кабінету міністрів в День вшанування учасників ліквідації наслідків аварії на Чорнобильській АЕС.

Косит под "дурочку" или действительно не знает, что Жулька первая обрезала льготы чернобыльцам. Я думаю, энциклопедист Ликвидатор выскажет своё мнение.

Сообщение 14-12-2011, 17:04
Лука19

koks писал(а):
Косит под "дурочку" или действительно не знает, что Жулька первая обрезала льготы чернобыльцам. Я думаю, энциклопедист Ликвидатор выскажет своё мнение.


Закон не финансируется в полной мере все время своего существования.

Сообщение 14-12-2011, 17:14
koks активист

Сообщения: 1078
Лука19 писал(а):
koks писал(а):
Косит под "дурочку" или действительно не знает, что Жулька первая обрезала льготы чернобыльцам. Я думаю, энциклопедист Ликвидатор выскажет своё мнение.


Закон не финансируется в полной мере все время своего существования.

Это ясно. Но зачем юродствовать?

Сообщение 14-12-2011, 17:47
dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3882
Откуда: Запоріжжя
Представители чернобыльских организаций Донецкой области отказались от памятных медалей и значков, которые им были вручены в разные годы за участие в ликвидации аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

Сегодня, 14 декабря, они после митинга, посвященного Дню чествования участников ликвидации последствий на ЧАЭС демонстративно положили свои награды к постаменту монумента Жертвам Чернобыльской катастрофы в Донецке.

В Донецке чернобыльцы в знак протеста сложили к памятнику Жертвам ЧАЭС свои награды
Moderator

Сообщение 14-12-2011, 17:58
Лука19

dog-fox писал(а):
Представители чернобыльских организаций Донецкой области отказались от памятных медалей и значков, которые им были вручены в разные годы за участие в ликвидации аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

Сегодня, 14 декабря, они после митинга, посвященного Дню чествования участников ликвидации последствий на ЧАЭС демонстративно положили свои награды к постаменту монумента Жертвам Чернобыльской катастрофы в Донецке.

В Донецке чернобыльцы в знак протеста сложили к памятнику Жертвам ЧАЭС свои награды


На всех фотоматериалах видны медали СЧУ и аналогичной тематики.

Пред.След.

Вернуться в Загальні питання чорнобильців