Список форумов Проблеми чорнобильців Загальні питання чорнобильців Акции-2011

Акции-2011

Крім пенсійних
Сообщение 14-12-2011, 21:35
Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
koks писал(а):
Косит под "дурочку" или действительно не знает, что Жулька первая обрезала льготы чернобыльцам. Я думаю, энциклопедист Ликвидатор выскажет своё мнение.

Больше всех юродствует нынешняя власть начиная от президента, обьявивший год чернобыльцев и заканчивая начальником районного отделения ПФУ.Так ни одна власть себя не вела.А ведь благодаря нынешней власти начались через суд выполнения нашего закона.Они подали в 2008 году в конституционный суд иск о признании незаконным изменения в бюджет.Теперь власть у них , и что?

Сообщение 14-12-2011, 21:40
Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Radcha
Больше всех юродствует нынешняя власть начиная от президента, обьявивший год чернобыльцев

Так и есть. Мы просто его слова не так поняли... Действительно "год чернобыля"- каждый день эта тема.

Сообщение 14-12-2011, 21:57
Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
Viktor3031 писал(а):
Так и есть. Мы просто его слова не так поняли... Действительно "год чернобыля"- каждый день эта тема.

Я вот подумал:если кокс сказал что Тимошенко срезала так сильно льготы то что, на вотчине ПР и до 2008 года получали согласно нашего закона?Кто скажет с какого года Вислый ведет дела?

Сообщение 14-12-2011, 22:50
голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
Radcha писал(а):
Я вот подумал:если кокс сказал что Тимошенко срезала так сильно льготы то что, на вотчине ПР и до 2008 года получали согласно нашего закона?Кто скажет с какого года Вислый ведет дела?
Там начали судиться с 2005г. :yes: И есть положительные решения выплатить с 01.01.2005г. :yes:

Сообщение 14-12-2011, 23:02
Юрий2009 участник

Сообщения: 452
Откуда: Черниговская область
Radcha писал(а):
koks писал(а):
Borzow писал(а):
Королевська закликала чорнобильців збудувати саркофаг владі
Цитата:
Нинішній уряд став чорнобильською трагедією для всієї Україні. Про це заявила Наталія КОРОЛЕВСЬКА - народний депутат України (фракція «БЮТ-Батьківщина»), голова парламентського Комітету з питань промислової і регуляторної політики та підприємництва, під час виступу на мітингу чорнобильців біля Кабінету міністрів в День вшанування учасників ліквідації наслідків аварії на Чорнобильській АЕС.

Косит под "дурочку" или действительно не знает, что Жулька первая обрезала льготы чернобыльцам. Я думаю, энциклопедист Ликвидатор выскажет своё мнение.


Розуйте очи, так называемая "Жулька" ангел в сравнении с тем кто сейчас, при ней пошел в суд и отсудил, и выплачивали. А сходите сейчас, когда у власти не "Жульки". а "честняги" що почують кожного.

Сообщение 14-12-2011, 23:43
МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2234
Откуда: Dnipro
Юрий2009 писал(а):
Розуйте очи, так называемая "Жулька" ангел в сравнении с тем кто сейчас, при ней пошел в суд и отсудил, и выплачивали. А сходите сейчас, когда у власти не "Жульки". а "честняги" що почують кожного.

Так теперь её и судят за то, да ещё за то что газ народу в 2 раза дешевле давала, а "семье" дороже даже без сдачи Севастополя и др.
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Сообщение 15-12-2011, 07:00
Borzow Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 771
Откуда: Донбасс
В Хмельницком "чернобыльцы" объявили бессрочную акцию протеста и установили палатку в центре города
В среду в 12:00 около 200 представителей Хмельницкой городской организации всеукраинской общественной организации "Союз Чернобыль Украины" собрались на площади, чтобы провести акцию протеста против невыполнения государством социальных гарантий для ликвидаторов аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

Изображение
Теория - это когда все всё знают, но ничего не работает.
Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему.
Мы совмещаем теорию и практику - У НАС НИХРЕНА НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ И МЫ НЕ ЗНАЕМ ПОЧЕМУ!!!

Сообщение 15-12-2011, 09:11
ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Чернобыльцы из Луганской области присоединятся к участникам бессрочной акции протеста в палаточном городке во Львове.

Об этом сообщил участник акции протеста во Львове, передает УНИАН.

«Из Киева во Львов выезжают чернобыльцы Луганской области, которые 14 декабря принимали участие в митинге чернобыльцев возле Кабинета министров Украины», - заявили активисты движения в Луганске.


«Луганчане намерены поддержать акцию чернобыльцев Львовщины и присоединятся к их бессрочной акции. Завтра они установят свою палатку от чернобыльцев Луганщины рядом с пятью палатками чернобыльцев Львовской области», – сказал организатор протеста.

Активист уточнил, что делегация выехала вечером поездом из Киева, и утром протестующие прибудут во Львов.


Чернобыльцы Луганска присоединятся к акции во Львове
15.12.11 // 07:43
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Сообщение 15-12-2011, 09:57
Absent Аватара пользователя
участник

Сообщения: 191
Откуда: Харьков
ВЛАДИМИР КОВАЛЁВ писал(а):
Чернобыльцы из Луганской области присоединятся к участникам бессрочной акции протеста в палаточном городке во Львове.
Об этом сообщил участник акции протеста во Львове, передает УНИАН.
«Из Киева во Львов выезжают чернобыльцы Луганской области, которые 14 декабря принимали участие в митинге чернобыльцев возле Кабинета министров Украины», - заявили активисты движения в Луганске.


А теперь о том...что думают об этом пересичные украинцы..
Ваше имя // 15.12.2011 09:44:54
Львовяне из Луганска поехали домой. Наверное на шару. Самое интересное их не интересует, что многие живут на 800грн. Они только за себя. Т.е. каждый сам за себя. КРЫСЫ И ЖЛОБЬЁ.
Смертный..скользи по жизни..но не налегай на нее (Эпикур)

Сообщение 15-12-2011, 11:27
Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
Absent писал(а):
Самое интересное их не интересует, что многие живут на 800грн. Они только за себя. Т.е. каждый сам за себя. КРЫСЫ И ЖЛОБЬЁ.

Что-то меня стали напрягать эти высказывания "пересичных" украинцев... Что значит "они только за себя"? У нас что, - коммунизм? От каждого по способности, каждому по потребности? Может, мне тоже не нравится, что у кого-то зарплата в 5 раз выше, чем у меня... Мне что требовать, чтобы у всех была одинаковая? Чтобы сосед-шахтер со мной делился? Он что - крыса и жлоб, если его труд оценен не так, как мой?
Чернобыльцы требуют то, что им положено по Закону. Они не подачку просят. Эти пенсии - компенсация, гарантированная государством за потерянное здоровье. И почему они не имеют права требовать для себя? А кто, кроме них, для них потребует?
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

Сообщение 15-12-2011, 11:46
Лука19

Goldfish писал(а):
Что-то меня стали напрягать эти высказывания "пересичных" украинцев... Что значит "они только за себя"? У нас что, - коммунизм? От каждого по способности, каждому по потребности? Может, мне тоже не нравится, что у кого-то зарплата в 5 раз выше, чем у меня... Мне что требовать, чтобы у всех была одинаковая? Чтобы сосед-шахтер со мной делился? Он что - крыса и жлоб, если его труд оценен не так, как мой?
Чернобыльцы требуют то, что им положено по Закону. Они не подачку просят. Эти пенсии - компенсация, гарантированная государством за потерянное здоровье. И почему они не имеют права требовать для себя? А кто, кроме них, для них потребует?


:yes:
Последний раз редактировалось Лука19 15-12-2011, 11:55, всего редактировалось 2 раз(а).

Сообщение 15-12-2011, 11:46
ngeology Аватара пользователя
участник

Сообщения: 308
Откуда: Київ
Absent писал(а):
Львовяне из Луганска поехали домой. Наверное на шару. Самое интересное их не интересует, что многие живут на 800грн. Они только за себя. Т.е. каждый сам за себя. КРЫСЫ И ЖЛОБЬЁ.


Ти правий Absent.
Перша людина на форумі, яка правильно зрозуміла всю ницу природу чорнобильців-протестантів.
Звичайно, треба боротися за підйом мінімальної пенсії до 800, в може навіть до 815 грн. А до кінця 2012 (як дозволить те, що залишать урядовці від економіки) і до 820, а то й до 824 грн.!!!

Дай знати, коли підеш голодувати за ці благородні цілі. Обов'язково підійду морально підтримати!
Впевнений, ти не виключення. Те ж саме кажуть Азаров, Янукович... Разом вас багато - успіхів.

А поки не голодуєш, справи розходяться з деклараціями - змушений поставити мінус.

Сообщение 15-12-2011, 12:26
dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3876
Откуда: Запоріжжя
Absent писал(а):
Ваше имя // 15.12.2011 09:44:54
Львовяне из Луганска поехали домой. Наверное на шару. Самое интересное их не интересует, что многие живут на 800грн. Они только за себя. Т.е. каждый сам за себя. КРЫСЫ И ЖЛОБЬЁ.

Absent, если это не ваши мысли, то необходимо это выкладывать на форуме как ЦИТАТУ. Или мысли ваши??? :unknown:
Moderator

Сообщение 15-12-2011, 12:32
Borzow Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 771
Откуда: Донбасс
Губернатор Львовской области Михаил Костюк на брифинге у прежнего места протестов сообщил присутствующим журналистам, что чернобыльцам выделят 400 тыс. грн, сообщает Zik.

После восьми дней пикетов под зданием Львовской облгосадминистрации чернобыльцы сворачивают палатки, так как они получили письмо с гарантиями выполнить ряд требований.
Теория - это когда все всё знают, но ничего не работает.
Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему.
Мы совмещаем теорию и практику - У НАС НИХРЕНА НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ И МЫ НЕ ЗНАЕМ ПОЧЕМУ!!!

Сообщение 15-12-2011, 12:37
Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
dog-fox писал(а):
Absent, если это не ваши мысли, то необходимо это выкладывать на форуме как ЦИТАТУ. Или мысли ваши???

Я уверена, что это была цитата... просто неправильно оформлена.
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

Сообщение 15-12-2011, 12:43
dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3876
Откуда: Запоріжжя
Goldfish писал(а):
Я уверена, что это была цитата

Да и я уверен, но уже некоторые НЕ ТАК поняли... :yes:
Moderator

Сообщение 15-12-2011, 12:49
Borzow Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 771
Откуда: Донбасс
Теория - это когда все всё знают, но ничего не работает.
Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему.
Мы совмещаем теорию и практику - У НАС НИХРЕНА НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ И МЫ НЕ ЗНАЕМ ПОЧЕМУ!!!

Сообщение 15-12-2011, 12:55
Absent Аватара пользователя
участник

Сообщения: 191
Откуда: Харьков
dog-fox писал(а):
Absent, если это не ваши мысли, то необходимо это выкладывать на форуме как ЦИТАТУ. Или мысли ваши??? :unknown:

Ув форумчане! Извините..понес ошибку... Мысль не моя. Взята из коментов пользователей инета. Исправлюсь)))
Смертный..скользи по жизни..но не налегай на нее (Эпикур)

Сообщение 15-12-2011, 12:56
Арнольд участник

Сообщения: 214
Goldfish писал(а):
Absent писал(а):
Самое интересное их не интересует, что многие живут на 800грн. Они только за себя. Т.е. каждый сам за себя. КРЫСЫ И ЖЛОБЬЁ.

Что-то меня стали напрягать эти высказывания "пересичных" украинцев... Что значит "они только за себя"? У нас что, - коммунизм? От каждого по способности, каждому по потребности? Может, мне тоже не нравится, что у кого-то зарплата в 5 раз выше, чем у меня... Мне что требовать, чтобы у всех была одинаковая? Чтобы сосед-шахтер со мной делился? Он что - крыса и жлоб, если его труд оценен не так, как мой?
И почему они не имеют права требовать для себя? А кто, кроме них, для них потребует?


Дык, при таком подходе, может оставим право за станционниками, шахтерами, УС-605, и прочими ликвидаторами получать пенсию по постанове?Изображение Или нет?Для нас один подход,для них -другой.... :shok:

Сообщение 15-12-2011, 13:27
Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
Арнольд писал(а):
Дык, при таком подходе, может оставим право за станционниками, шахтерами, УС-605, и прочими ликвидаторами получать пенсию по постанове? Или нет?Для нас один подход,для них -другой....

Разве я где-то писала, что я против постановы? Если всем, кто получал большие зарплаты на момент аварии и участия ликвидации, больше подходит формула расчета пенсии из ПКМУ 2110, то почему бы и нет? Можно было внести изменения в ПКМУ 523. Не исключаю, что и в ЗУ 796 изменения вносить надо... Но и у тех, кто получал небольшие зарплаты или не получал их вообще (как, например, срочники) нечестно этой постановой отбирать всё. Я за то, чтобы гарантированный минимум 6-8-10 оставался. Если кто-то думает, что я преследую личные цели, - у моего мужа по постанове пенсия получается почти такая же, как и по Закону (после решения суда)...
(Но это уже совсем другая тема...)
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

Сообщение 15-12-2011, 14:02
Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
koks писал(а):
Косит под "дурочку" или действительно не знает, что Жулька первая обрезала льготы чернобыльцам. Я думаю, энциклопедист Ликвидатор выскажет своё мнение.
Что украла Тимошенко?

Как говорил доктор Геббельс, "если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете её повторять, то люди в итоге в неё поверят".

практически все, что делает нынешняя власть Украины, базируется на цитатах рейхсминистра народного просвещения и пропаганды Германии, ближайшего соратника Адольфа Гитлера.
Доярка из села Малые Крынычки, тракторист из Херсона или шахтер из Луганска не разбираются в юридических тонкостях и не читают, что в своем Твиттере пишет Тимошенко. Они во время перекуров не раскрывают свои нетбуки, чтобы почитать последние статьи на сайте "Украинская правда". И поэтому, правда у них – на двух центральных телеканалах страны – "Интере" и "Первом Национальном". Надо ли напоминать, кто там в руководителях и кому они принадлежат?



Поэтому и безмолвствует народ, поэтому-то и гуляет эта фонограмма от регионала Калашникова с зомбирующей мантрой про то, как Тимошенко воровала газ, деньги, а так же заводы, землю, воду и что-то там еще. С тем же успехом можно было записать признания того же Калашникова в том, что он лично видел, как Тимошенко проводила обряды колдунов Вуду и пила кровь младенцев. Помните, о чем говорил Геббельс? Я добавлю: если человеку сто раз сказать, что он – свинья… А если сказать, что свинья – другой человек? В итоге вместо народа мы получим…

Браво, доктор Геббельс! Браво, профессор Янукович!

Сообщение 15-12-2011, 14:41
nikolay.morozov.59 посетитель

Сообщения: 48
Откуда: Украина
Арнольд писал(а):

Дык, при таком подходе, может оставим право за станционниками, шахтерами, УС-605, и прочими ликвидаторами получать пенсию по постанове?Изображение Или нет?Для нас один подход,для них -другой.... :shok:


Смилуйтесь! Ваше Высочество! Дайте хоть какую-то надежду на пенсию и этим станционникам. А то-ведь без вашего позволения они вообще ничего не получат. Вы хоть думаете, когда и что пишите? Да в каком страшном сне вам могло привидится, что вы что-то можете кому-то разрешать или оставлять?. ПРОСНИТЕСЬ?

Сообщение 15-12-2011, 18:05
Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
голубятник писал(а):
Radcha писал(а):
Я вот подумал:если кокс сказал что Тимошенко срезала так сильно льготы то что, на вотчине ПР и до 2008 года получали согласно нашего закона?Кто скажет с какого года Вислый ведет дела?
Там начали судиться с 2005г. :yes: И есть положительные решения выплатить с 01.01.2005г. :yes:

Даааа.Валили оранжевых на всех фронтах.И ведь выдержала Юлька, будучи у власти не на много отстала от Януковича на выборах.И не стояли палатки по Украине, не ездили под кабмин.Не плакала что денег нет в казне несмотря на кризис.И при этом был парализованный парламент с вечно блокированой партией регионов трибуной.Что имеем теперь? Тошно писать

Сообщение 15-12-2011, 18:22
Absent Аватара пользователя
участник

Сообщения: 191
Откуда: Харьков
Radcha писал(а):
И ведь выдержала Юлька, будучи у власти не на много отстала от Януковича на выборах.

Да не отстала она.....
Смертный..скользи по жизни..но не налегай на нее (Эпикур)

Сообщение 15-12-2011, 20:36
ograd Аватара пользователя
участник

Сообщения: 143
Откуда: западная Украина
Absent писал(а):
Radcha писал(а):
И ведь выдержала Юлька, будучи у власти не на много отстала от Януковича на выборах.

Да не отстала она.....


100% ее отстали.

Пред.След.

Вернуться в Загальні питання чорнобильців