Список форумов Проблеми чорнобильців Загальні питання чорнобильців Акции-2011

Акции-2011

Крім пенсійних
Сообщение 10-12-2011, 13:47
Николай_52 участник

Сообщения: 374
ХАРЬКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ КОМИТЕТ ВЕТЕРАНОВ ЧЕРНОБЫЛЯ, В ДЕНЬ ЧЕСТВОВАНИЯ ЛИКВИДАТОРОВ АВАРИИ НА ЧАЭС,
в связи с крайней необходимостью экономии бюджетных средств предлагает
самостоятельно прибыть всем гражданам и представителям чернобыльских организаций
14 декабря на 9.00 к Кабинету Министров Украины
для того чтобы пан АЗАРОВ имел возможность лично пожать руку каждому
ликвидатору и пострадавшему от Чернобыльской катастрофы
для красочного оформления акции, предлагаем иметь с собой лозунги, плакаты, транспаранты с "благодарностью" власти!

А пока рассчитайте и сравните со своим новым размером пенсии пенсию участника ЛПА, правда не такого «ликвидаристого» как лично Вы и Ю.Андреев. Если не затруднит, рассчитайте по всем трем группам инвалидности с потерей трудоспособности в 60%, 80% и 100% (май 1986г).
Исходные данные для расчета даю из его двух сообщений:
Бывший пожарный 08-12-2011, 19:53 Тема: Re: Ответы Пенсионного Фонда Украины по ПОСТАНОВЕ 1210
Я как и Ваш отец работал водителем ПНС-110, но качал на "тяжелую" воду, а воду для изготовления бетона.У меня по справке при окладе 135 руб. и 17 раб. дней (в 3 зоне -трое сут, во 2- 14 сут)В справке денна тарифна ставка указано 4,5.Указали среднюю кратность 3,17 аргументируя что получил сохраненный оклад.

Бывший пожарный 09-12-2011, 06:06 Тема: Re: Ответы Пенсионного Фонда Украины по ПОСТАНОВЕ 1210
«… а в справке за 86 оплата праці в зоні-243 руб, збережений сер.зар.-76.50.Надурочний час, вих.дні і премія прочерки всего - 319.50…».

Если будут затруднения с расчетами, то обратитесь к Головi Української Асоціації «Чорнобиль» органів і військ МВС, генералу внутрішньої служби України Василю ДУРДИНЦЮ, он тоже увидел «покращення»:
Наш святий обов’язок — пам’ятати і про тих, хто здійснив подвиг, працюючи в зоні радіоактивного лиха, ліквідуючи наслідки аварії.
Свідченням цього є нещодавнє рішення Кабінету Міністрів України про суттєве підвищення розміру пенсій.

Сообщение 10-12-2011, 14:08

Сообщения: 82
Откуда: Одесская область
Николай_52 писал(а):
Если будут затруднения с расчетами, то обратитесь к Головi Української Асоціації «Чорнобиль» органів і військ МВС, генералу внутрішньої служби України Василю ДУРДИНЦЮ, он тоже увидел «покращення»:
Цитата:
Наш святий обов’язок — пам’ятати і про тих, хто здійснив подвиг, працюючи в зоні радіоактивного лиха, ліквідуючи наслідки аварії.
Свідченням цього є нещодавнє рішення Кабінету Міністрів України про суттєве підвищення розміру пенсій.

А этот "звездармон" еще "очолюЄ" чернобыльскую организацию наверное таких же как и он сам.А 21 пацану насчитали 243 руб. да и еще кратность уменьшают...

Сообщение 10-12-2011, 16:58
ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Чорнобильці Львівщини вимагають від губернатора Михайла Костюка звільнити керівника Пенсійного фонду області Олександра Другова.
Як повідомив УНІАН співголова громадянського руху "Вперед!" Руслан Секела, про це у п’ятницю заявили лідери чорнобильських організацій області під час "круглого столу" представників чорнобильських організацій Львівщини з керівництвом Львівської ОДА і управління Пенсійного фонду України в області.

Керівника Пенсійного фонду вони вимагають звільнити "за зверхнє і хамське поводження з чорнобильцями".

Чорнобильці вимагають звільнити керівника Пенсійного фонду Львівщини
Субота, 10 грудня 2011, 10:51
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Сообщение 10-12-2011, 18:17
Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Чтобы платить чернобыльцам, в Кабмине предлагают ввести налог на богатство и погрести по оффшорам

Хороший ресурс- и тему осветил и ... чернобыльцев выставил эдакими негативными героями. Я смотрел эту передачу (хотел телик выбросить через окно, глядя на "лицо" министра соц. политики).
В статье не написали, как оппонент показал расчеты Тигипку и вывел его "на чистую воду" и доказал, что (допустим) 12% прибыли олигархов идущих через офшор. Тигипко говорит, что будем платить (они, миллионеры) налоги через оффшорные зоны (окромя Кипра и еще нескольких зон), вот ему опонент и приводит расчет, что через Кипр идет 10 % офшор, получается: 12-10=2; это значит, что 2% только облагается налогом - остальное все (10 %) идет через зону, которая не облагается налогом :mrgreen: . Я по началу так и подумал, когда услышал, что оставлена "дыра" для смекалистых.
Лапша для нас развешивается и далее.

Сообщение 10-12-2011, 18:28
ir участник

Сообщения: 375
Откуда: Киев
Ну телик мне жалко.... Смотреть на Сергея Леонидовича - одно удовольствие, как и слушать Николая Яновича ( что он говорит та на якій мові? ). Больше понравились слова Маги. То, что Вам, Сергей Леонидович, здесь пишут.... Если убрать нецензурщину.... то и сказать нечего.

Сообщение 10-12-2011, 19:06
Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
Последний раз редактировалось Makar 21-12-2011, 03:45, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение 10-12-2011, 19:14
ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Makar писал(а):
Тигипко: Повышая пенсии чернобыльцам, Кабмин восстанавливает социальную справедливость

"Повышая пенсии чернобыльцам, правительство восстанавливает социальную справедливость. Она в том, что мы дважды проводили осовременивание пенсий для украинских пенсионеров, но это не касалось пенсионеров-чернобыльцев. Это социально несправедливо. Поэтому мы приняли решение осовременить им пенсии до уровня 2006 года, до того же уровня, что и всем украинцам", - отметил Сергей Тигипко.
Не было бы АКЦИЙ по стране - не было бы повышения пенсий, какая там социальная справедливость :mda:
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Сообщение 10-12-2011, 20:00
ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Сообщение 11-12-2011, 08:05
Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
Последний раз редактировалось Makar 21-12-2011, 03:45, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение 11-12-2011, 08:55
Borzow Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 774
Откуда: Донбасс
Теория - это когда все всё знают, но ничего не работает.
Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему.
Мы совмещаем теорию и практику - У НАС НИХРЕНА НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ И МЫ НЕ ЗНАЕМ ПОЧЕМУ!!!

Сообщение 11-12-2011, 12:10
Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.

Предусмотрят "дырку"для лазейки предприимчивых (если этот законопроэкт и пройдет), - будет так, как с оффшорами- налогом на богатство.
В Раде зарегистрирован законопроект об отмене депутатских льгот

По ее словам, данный законопроект касается внесения поправки к государственному бюджету на 2012-2015 годы. При этом в госбюджете льготы депутатам не закладываются, а Кабинет министров в ручном режиме будет определять размеры предусмотренных законодательством льгот исходя из имеющегося финансового ресурса бюджета Пенсионного фонда Украины и государственного бюджета Украины на соответствующий год

Наталья интересная! - А что, в ручном режиме нельзя это будет возобновить? Так как у нас забирают- так им дадут :lol:


К голодающим в Донецке чернобыльцам на переговоры прибыл замгубернатора
По словам активиста, на данный момент в лагере протеста голодает 17 человек, еще примерно 50 — вышли в поддержку голодающим. «У нас все нормально, переночевали спокойно. Все проходит в рабочем графике», - отметил он.

В. Сумароков также сообщил, что сегодня к донецким чернобыльцам прибыл заместитель губернатора — руководитель аппарата Донецкой облгосадминистрации Вадим Фомин. «Сейчас у нас будет встреча, однако в каком формате — я не могу вам пока сказать», - подчеркнул чернобылец.


Сообщение 11-12-2011, 13:26
Borzow Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 774
Откуда: Донбасс
Чорнобильці заявляють, що їх тероризує міліція
За його словами, співробітники міліції пообіцяли «по кожному протоколу порушити або адміністративну, або якусь справу, і накласти мінімальний штраф 170 грн.», але учасники акції відмовилися підписувати протоколи.
Теория - это когда все всё знают, но ничего не работает.
Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему.
Мы совмещаем теорию и практику - У НАС НИХРЕНА НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ И МЫ НЕ ЗНАЕМ ПОЧЕМУ!!!

Сообщение 11-12-2011, 15:29
Эфиоп Аватара пользователя
активист

Сообщения: 617
Устоят от соблазна? :mda:
У Донецьку голодуючим "чорнобильцям" місцева влада запропонувала припинити акцію протесту в обмін на повну компенсацію пенсійних виплат за листопад—грудень 2011 року.
http://24tv.ua/home/showSingleNews.do?d ... tId=167211

Зачем смотреть вперёд, когда весь опыт сзади?...

Сообщение 11-12-2011, 15:33
ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Донецкие власти предлагали «материальную поддержку» чернобыльцам в обмен на прекращение акции протеста.

Донецкие власти предлагали чернобыльцам 650 тысяч гривен за прекращение акции протеста
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Сообщение 11-12-2011, 15:41
Лука19

Сумароков
«Понимаете, если на 100 голодающих поделить, получается вроде неплохая сумма. Однако кроме голодающих у нас было еще порядка 500 человек активной группы поддержки, на них этой суммы не хватит....
Конечно нельзя за такую сумму соглашаться.

Сообщение 11-12-2011, 15:51
Эфиоп Аватара пользователя
активист

Сообщения: 617
Лука19 писал(а):
Конечно нельзя за такую сумму соглашаться.
Ну,да... Кому это надо ? Власти... Значит мяч на поле протестантов. Нужно ждать пока клиент созреет... :mda:
Зачем смотреть вперёд, когда весь опыт сзади?...

Сообщение 11-12-2011, 15:59
Лука19

Эфиоп
Ну,да... Кому это надо ? Власти... Значит мяч на поле протестантов. Нужно ждать пока клиент созреет... :mda:
Это не мяч. Это сыр.

Сообщение 11-12-2011, 16:02
ograd Аватара пользователя
участник

Сообщения: 143
Откуда: западная Украина
Если эти люди отстоят права всех чернобыльцев, тогда все теперишние Чернобыльские организации должны самороспустится. Так, как никакого вклада в борьбу за права Чернобыльцев они не вносят. Все руководители этих организаций сейчас тихо отсиживаються и ждут, кто победит? Или власть или протестующие? И не зависимо от победы, сразу после завершения акций протеста, начнут примерять к себе лавры победителей. И с усердием пинать тех кто проиграл.

Сообщение 11-12-2011, 16:12
Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
Последний раз редактировалось Makar 21-12-2011, 03:49, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение 11-12-2011, 16:49
mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4682
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Лука19 писал(а):
Конечно нельзя за такую сумму соглашаться.

У них правильная позиция, так что не надо:
По его словам, "мы предлагаем другой вариант: если государство не в состоянии выплачивать пенсии, пусть областной совет на сессии принимает решение и пусть пенсии, определенные решением суда, выплачивают из областного бюджета. А как они с Киевом будут эти вопросы разруливать, нам все равно. Но выплаты для всех, а не отдельным людям. Или всем, или никому".

Сумароков также пояснил, что в акции "у нас кроме голодающих была группа поддержки, которые ежедневно приходили, они по здоровью или другим причинам не участвовали в голодовке, но с нами стояли, и мы их бросить не можем. Наша позиция такая".
http://korrespondent.net/ukraine/politi ... -istochnik

Сообщение 11-12-2011, 17:00
ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Митингующие в Донецке чернобыльцы опасаются, что 13 декабря их могут разогнать. Об этом активист-чернобылец Владимир Сумароков сообщил в комментарии ГолосUA.
Активист предположил, что 13 декабря акцию протеста могут разогнать силовыми методами, поскольку в этот день истекает срок, данный исполнительной службой для ликвидации палаточного городка чернобыльцев.

В то же время, как подчеркнул активист, чернобыльцы не намерены сдаваться. Более того, они планируют почтить память погибших и умерших чернобыльцев 14 декабря, в годовщину выведения из эксплуатации ЧАЭС.

Кроме того, протестующие также рассчитывают донести свою позицию до делегатов саммита Украина-ЕС, который состоится 19 декабря в столице.

Чернобыльцы грозятся подпортить саммит Украина-ЕС
Сегодня, в 16:52
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Сообщение 11-12-2011, 17:51
Лука19

mekena
У них правильная позиция, так что не надо
Но мы же знаем как власть может разговаривать. Пример в Мариинском парк - приехали пацаны на лексусах и "уговорили" уехать по домам.

Сообщение 11-12-2011, 17:53
mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4682
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Лука19 писал(а):
Пример в Мариинском парк - приехали пацаны на лексусах и "уговорили" уехать по домам.
какие были бы ваши действия на их месте?

Сообщение 11-12-2011, 18:03
Николай_52 участник

Сообщения: 374
Лука19 писал(а):
Но мы же знаем как власть может разговаривать. Пример в Мариинском парк - приехали пацаны на лексусах и "уговорили" уехать по домам.

А Вы остались, или уехали на метро?

Сообщение 11-12-2011, 18:13
Лука19

mekena писал(а):
Лука19 писал(а):
Пример в Мариинском парк - приехали пацаны на лексусах и "уговорили" уехать по домам.
какие были бы ваши действия на их месте?
Если бы я поехал в Киев, и принял участие в этой акции, и если бы ко мне приехали пацаны на лексусах и "уговорили" меня ехать домой, то наверное я бы уже был бы дома. Что я и делаю, без всех этих хлопот. А вы что сделали бы на их месте ?

Пред.След.

Вернуться в Загальні питання чорнобильців