Список форумов Проблеми чорнобильців Загальні питання чорнобильців Акции-2011

Акции-2011

Крім пенсійних
Сообщение 11-12-2011, 18:32
ograd Аватара пользователя
участник

Сообщения: 143
Откуда: западная Украина
Лука19 писал(а):
mekena писал(а):
Лука19 писал(а):
Пример в Мариинском парк - приехали пацаны на лексусах и "уговорили" уехать по домам.
какие были бы ваши действия на их месте?


Если бы я поехал в Киев, и принял участие в этой акции, и если бы ко мне приехали пацаны на лексусах и "уговорили" меня ехать домой, то наверное я бы уже был бы дома. Что я и делаю, без всех этих хлопот. А вы что сделали бы на их месте ?


Вот вы и паказали свой характер.Не мне вас судить,но вы не боец.

Сообщение 11-12-2011, 18:45
А-117 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 554
Откуда: Киевская обл.
Лука19 писал(а):
mekena
У них правильная позиция, так что не надо
Но мы же знаем как власть может разговаривать. Пример в Мариинском парк - приехали пацаны на лексусах и "уговорили" уехать по домам.


Значит были веские "аргументы ", если уехали.....

Сообщение 11-12-2011, 18:46
Николай_52 участник

Сообщения: 374
Лука19 писал(а):
mekena писал(а):
Лука19 писал(а):
Пример в Мариинском парк - приехали пацаны на лексусах и "уговорили" уехать по домам.
какие были бы ваши действия на их месте?

Если бы я поехал в Киев, и принял участие в этой акции, и если бы ко мне приехали пацаны на лексусах и "уговорили" меня ехать домой, то наверное я бы уже был бы дома. Что я и делаю, без всех этих хлопот. А вы что сделали бы на их месте ?
На их месте, я бы попросил Вас рассказать о боевых орденах которыми Вы награждены, и за что именно. Сфотографировался бы с Вами на память. По возвращении домой было бы, что рассказывать о человеке с которым судьба свела в Мариинском парке.
А не на их, а на своем месте, я бы спросил у Вас о целях Вашего присутствия на данном форуме.

Сообщение 11-12-2011, 18:47
Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
Не судите, да не судимы будете... На холоде людям-инвалидам не так просто, как за компьютером... Особенно, когда нет массовой поддержки...
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

Сообщение 11-12-2011, 18:57
ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Часть чернобыльцев готовы прекратить акцию протеста в Донецке — после того, как областные власти пообещали «решить проблемы с доплатами за ноябрь».
Проблему с выплатами решат не всем, а только тем, кто участвовал в акции. В ответ мы должны свернуться и идти, как он сказал, отстаивать свои права в другом месте», — пояснил В. Деркач.

По словам чернобыльца, предложение чиновника внесло раскол в ряды участников протеста. Некоторые из них выразили готовность покинуть палаточный городок на таких условиях.
Сейчас у нас тут разброд и шатание. Я не могу сказать, что все согласились. Раз я с вами разговариваю, значит, есть и другое мнение. Лично я сказал, что я в этом балагане участвовать не собираюсь. Но у других в глазах я вижу то ли испуг, то ли что-то еще… Зачем-то приехали те, кто не должен был сегодня дежурить в палаточном городке…», — рассказал Владимир Деркач.

Об этом корреспонденту ZN.UA сообщил один из лидеров голодующих ликвидаторов Владимир Деркач.
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Сообщение 11-12-2011, 20:20
Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Під вікнами Азарова міліція стереже лише п'ятьох чорнобильців
У той же час в парку станом на 16:00 перебувають близько 5 київських чорнобильців, які не проводять жодної акції протесту.

Один з київських чорнобильців повідомив, що міліція склала відносно 4 осіб адміністративні протоколи про порушення порядку проведення мітингів і зібрань

Сообщение 11-12-2011, 20:25
Эфиоп Аватара пользователя
активист

Сообщения: 617
Зачем смотреть вперёд, когда весь опыт сзади?...

Сообщение 11-12-2011, 20:32
Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Эфиоп писал(а):
Видео. Владимир Деркач о переговорах с губернатором. Идет торг… http://www.youtube.com/watch?v=Ec8pzl4a ... r_embedded
:mda:

Видать не хотят показывать всему миру эти палатки на 14 декабря. Праздник ничего не должно затмить :mrgreen:

Сообщение 11-12-2011, 20:40
ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Чернобыльцы, которые в Донецке проводят голодовку в знак протеста против урезания пенсий, приняли решение приостановить свою акцию.
«Напишем обращение о том, что мы решили приостановить акцию… Пусть заплатят за ноябрь-декабрь», - сказал он.

Как сообщал «ОстроВ», власти предлагают участникам голодовки и представителям инициативной группы протестующих в Донецке чернобыльцев погасить остаток невыплаченных пенсионных выплат за ноябрь и декабрь 2011 года взамен на прекращение акции протеста.

По словам Александра Пучкова, чернобыльцы приняли это предложение и намерены свернуть палатки.

Донецкие чернобыльцы согласились прекратить акцию. Цена вопроса – пенсия за ноябрь-декабрь
2011.12.11 20:14
:unknown:
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Сообщение 11-12-2011, 20:46
Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
ВЛАДИМИР КОВАЛЁВ писал(а):
По словам Александра Пучкова, чернобыльцы приняли это предложение и намерены свернуть палатки.

Донецкие чернобыльцы согласились прекратить акцию. Цена вопроса – пенсия за ноябрь-декабрь

2011.12.11 20:14
:unknown:

«Начались переговоры с Шишацким. Он обещает компенсацию. Не всем, а по списку… :Search:
пусть не забудут на колени встать на прощание и в знак особой благодарности по-донецки!
Последний раз редактировалось Likvidator 11-12-2011, 20:51, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение 11-12-2011, 20:50
koks активист

Сообщения: 1078
ВЛАДИМИР КОВАЛЁВ писал(а):
Чернобыльцы, которые в Донецке проводят голодовку в знак протеста против урезания пенсий, приняли решение приостановить свою акцию.
«Напишем обращение о том, что мы решили приостановить акцию… Пусть заплатят за ноябрь-декабрь», - сказал он.

Как сообщал «ОстроВ», власти предлагают участникам голодовки и представителям инициативной группы протестующих в Донецке чернобыльцев погасить остаток невыплаченных пенсионных выплат за ноябрь и декабрь 2011 года взамен на прекращение акции протеста.

По словам Александра Пучкова, чернобыльцы приняли это предложение и намерены свернуть палатки.

Донецкие чернобыльцы согласились прекратить акцию. Цена вопроса – пенсия за ноябрь-декабрь
2011.12.11 20:14
:unknown:

І що це було? Родственников Коноплёва хоть не забудут?

Сообщение 11-12-2011, 20:54
ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
В Донецке голодающие чернобыльцы демонтируют палаточный городок у здания регионального управления Пенсионного фонда. Они собираются уезжать и собирают свои вещи. Такое решение приняли лидеры протестующих.
Демонтаж городка начался после встречи представителей инициативной группы чернобыльцев с председателем Донецкой областной государственной администрации Андреем Шишацкий.

Представители инициативной группы отказываются комментировать результаты переговоров с губернатором и демонтаж городка. «Это вопросы к губернатору», — заявил председатель Донецкой областной организации «Чернобыль — Единство» Николай Гончаров.

Чернобыльцы прекращают акцию протеста в Донецке. Губернатор сделал им предложение, от которого они не смогли отказаться
20:23 / 11.12.2011 — НОВОСТИ.dn.ua


:shok: Зачем было начинать :unknown:

Чернобыльцы прекратили голодовку за 1 млн. грн
20:50 / 11.12.2011 — НОВОСТИ.dn.ua
Последний раз редактировалось ВЛАДИМИР К. 11-12-2011, 21:02, всего редактировалось 1 раз.
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Сообщение 11-12-2011, 21:02
Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
koks писал(а):
І що це було?

Стабилизец дестабилизировался. Жертвы уже есть, идей пока нет
Если хоть немного присмотреться к формату и сюжету акций, то очень хорошо заметны непонимание протестующими своих настоящих стратегических задач, растерянность, непонимание, что и зачем делать, абсолютно неуместная жертвенность. Поймите, это отнюдь не критика чернобыльцев, рисковавших жизнью и здоровьем при ликвидации последствий катастрофы, и не критика афганцев, которых послали на бойню... Наоборот, со всяческим к ним уважением и пониманием! Но все-таки!.. Ну заняли площадь перед админзданиями в Донецке, Луганске, Киеве, Львове, ну поставили палатки... А зачем?! Что это дает? Объявили голодовку, причем многие протестующие серьезно больны, и эта голодовка чревата летальным исходом, а некоторые так и вовсе заявили, что готовы покончить жизнь самоубийством... А во имя чего? Чтобы разжалобить “жирных котов”? Так они плевать хотели на страдания инвалидов, чем больше тех инвалидов — пардон за цинизм! — “откинут копыта”, тем лучше для “элитняка” — расходов меньше и можно будет больше пустить на “инфрареструктуризационную дерибанизацию”, а проще говоря, можно будет больше денег “стырить” на постройке стадионов, отелей-борделей, никому на фиг не нужных международных аэропортов в Донецке-Харькове-Львове, на “сливе бабла” в оффшоры! Самоуничтожением ничего в этом мире не изменишь. Как говорил Леон Фейхтвангер, “чтобы отстаивать идеи, нужно для начала быть живым”!..

Сообщение 11-12-2011, 21:06
Эфиоп Аватара пользователя
активист

Сообщения: 617

І що це було? Родственников Коноплёва хоть не забудут?
Совратила власть,невинные души маммоной !!! :mda: Где Лука? Пусть молитву почитает...
Зачем смотреть вперёд, когда весь опыт сзади?...

Сообщение 11-12-2011, 21:06
Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
ВЛАДИМИР КОВАЛЁВ

:shok: Зачем было начинать :unknown:

Против ребят ничего не имею. Интересно одно- в нашей стране уже начали давать на улице адресную помощь!? Или это взятка была? (от правительства) . Или проведут по ведомостям?


Чернобыльцы прекратили

голодовку за 1 млн. грн
:?: :shock:


В свою очередь, губернатор гарантировал выделение средств из областного бюджета в размере 500 тыс. грн. для решения самых насущных проблем. Дополнительно 500 тыс. выделяют города и районы, а также будут задействованы внебюджетные фонды. Андрей Шишацкий пообещал содействовать в оказании конкретной помощи особо нуждающимся

Отнимут у кого то...

Сообщение 11-12-2011, 21:45
Искандер Аватара пользователя
участник

Сообщения: 390
Откуда: Сумы
Viktor3031 писал(а):
Против ребят ничего не имею.

Против ребят тоже не попру, я понимаю как на них давили, там против них такие методы психологического давления применяли, что мама не горюй. Но всё таки их версию тоже хотелось бы услышать, а то сейчас государственные идеологи столько грязи на всех нас выльют.
Хорошо сформулированный вопрос отпадает сам собой.

Сообщение 11-12-2011, 21:48
Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
Последний раз редактировалось Makar 21-12-2011, 03:49, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение 11-12-2011, 22:57
Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
Последний раз редактировалось Makar 21-12-2011, 03:49, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение 12-12-2011, 00:56
ograd Аватара пользователя
участник

Сообщения: 143
Откуда: западная Украина
Не осуждаю ребят.Но надо было уйти достойно.Всем вместе, и без подачек. Власть этого всеравно им не простит. Сначала доплату за два месяца дадут, а потом найдут причину отнять. Тоже казначейство подаст в суд, если выплатят из местного бюджета, и деньги ребята молча вернут.
Но все равно молодцы.Они подали пример. Если б так каждый из нас, хотя бы две недели постоял за себя в своем регионе. Нам бы все вернули.Они за нас всех постоять не смогли.

Сообщение 12-12-2011, 06:05
mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4683
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
ograd писал(а):
Если б так каждый из нас, хотя бы две недели постоял за себя в своем регионе. Нам бы все вернули.Они за нас всех постоять не смогли.
согласен. По Украине в целом не поддержали, пришлось им отдуваться за всех.
Если бы не они, то не было бы даже 1210.

Сообщение 12-12-2011, 06:15
Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
Последний раз редактировалось Makar 21-12-2011, 03:50, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение 12-12-2011, 06:28
Borzow Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 774
Откуда: Донбасс
ФОТОФАКТ. Несколько чернобыльцев отказались покидать последнюю палатку
Изображение
Член инициативной группы голодавших чернобыльцев Владимир Деркач и несколько его товарищей отказались выходить из палатки, которую в это время демонтировали "работники коммунальных служб" у здания облуправления Пенсионного фонда. г. Донецк, 11 декабря 2011 года.
Теория - это когда все всё знают, но ничего не работает.
Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему.
Мы совмещаем теорию и практику - У НАС НИХРЕНА НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ И МЫ НЕ ЗНАЕМ ПОЧЕМУ!!!

Сообщение 12-12-2011, 06:56
Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
Последний раз редактировалось Makar 21-12-2011, 03:50, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение 12-12-2011, 08:56
ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Искандер писал(а):
Но всё таки их версию тоже хотелось бы услышать, а то сейчас государственные идеологи столько грязи на всех нас выльют.



СМИ начинает разборки по поводу отмены акции.

11 декабря в 19:30 организаторы акции протеста ликвидаторов аварии на ЧАЭС, которая проходила возле Главного управления Пенсионного фонда Украины в Донецкой области, заявили о прекращении голодовки. Об это Комментариям сообщили в пресс-службе донецкой ОГА.

Как отметили в пресс-службе, такое решение было принято после многодневных переговоров представителей региональной власти и протестующих.


Донецких чернобыльцев купили за миллион?
Сегодня, в 08:34
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Сообщение 12-12-2011, 08:57
Эфиоп Аватара пользователя
активист

Сообщения: 617
Makar писал(а):
Герои те,кто остался.Кто ушёл не герой,т.к. отдал своё геройство за энное количество гривен,тем самым подставив своих товарищей,отношение к которым можно было предвидеть.....

Донецким чернобыльцам запретили собираться больше трех человек
«Я очень разочарован и не могу комментировать действия тех, кто отказался от продолжения акции. Каждый должен сам отвечать за свои поступки и свои слова. Я ушел со встречи с губернатором после того, как было обещано «закрыть разницу» в выплаченной пенсии за ноябрь, потом обещали решить вопрос с доплатой разницы и за декабрь. Шишацкий сказал, что по этому поводу будут работать с мэрами городов. То есть мэр должен себе голову парить и думать, где взять деньги нам на выплаты: с непокрытых крыш, с не отремонтированных подъездов. У громады отбираются деньги на наши нужды! Это аморально! А когда один из членов нашей инициативной группы сказал, что ему плевать, откуда возьмутся эти деньги – для меня это стало последней каплей, и я вышел из переговорного процесса», - подчеркнул Деркач.
Итог акции протеста чернобыльцев: от палаточного городка остались горы мусора и два голодающих ликвидатора
Позиция Деркача вызывает уважение,снимаю шляпу перед ним... :hi:
Последний раз редактировалось Эфиоп 12-12-2011, 09:34, всего редактировалось 1 раз.
Зачем смотреть вперёд, когда весь опыт сзади?...

Пред.След.

Вернуться в Загальні питання чорнобильців