Список форумов Проблеми чорнобильців Різне - спілкування, пошуки, гумор Мысли вслух

Мысли вслух

Спілкування чорнобильців з різнобічних питань
Сообщение 28-02-2013, 08:03
ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Про розширене засідання Центральної Ради ВГОІ "Союз Чорнобиль України"

Сьогодні в с. Пухівка Київської області відбулось розширене засідання Центральної Ради ВГОІ "Союз Чорнобиль України".

Про сьогоднішнє засідання Ради телефоном розповів голова Кіровоградської обласної організації ВГОІ "Союз Чорнобиль України" Олександр Неділько.


http://chernobylpres.blogspot.com/2013/02/blog-post_7023.html
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Сообщение 28-02-2013, 19:42
Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
ВЛАДИМИР К. писал(а):
Про розширене засідання Центральної Ради ВГОІ "Союз Чорнобиль України"

Сьогодні в с. Пухівка Київської області відбулось розширене засідання Центральної Ради ВГОІ "Союз Чорнобиль України".

Про сьогоднішнє засідання Ради телефоном розповів голова Кіровоградської обласної організації ВГОІ "Союз Чорнобиль України" Олександр Неділько.


http://chernobylpres.blogspot.com/2013/02/blog-post_7023.html


Что то нет никакой информации. Или не могу с своей nokia найти?

Сообщение 04-03-2013, 11:42
ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
19 лютого 2013 року Головою Комітету з питань екологічної політики, природокористування та ліквідації Чорнобильської катастрофи Іриною Сех було проведено особистий прийом громадян з питань, які відносяться до компетенції Комітету

Так, група ліквідаторів з м.Чернігова порушила питання стосовно порушення їх прав на отримання належної пенсії, складності отримання документів, які підтверджують статус ліквідатора, для військовослужбовців строкової служби та запасу, які після аварії ризикували життям, а сьогодні залишились у багатьох випадках поза увагою держави. Голова Комітету погодилась, що ця проблема потребує якнайскорішого вирішення.

Дійшли згоди, що вирішити питання можна лише удосконаливши закони України, передусім, Закон України «Про статус та соціальний захист….».

Зокрема, мають бути удосконалені критерії визнання громадян учасниками ліквідації Чорнобильської катастрофи та формула нарахування пенсій чи інших соціальних пільг чи гарантій.


Комітет з питань екологічної політики, природокористування та ліквідації Чорнобильської катастрофи



27 лютого 2013 року за участю представників Комітету відбулося засідання Центральної Ради Всеукраїнської громадської організації інвалідів "Союз Чорнобиль України".
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Сообщение 08-03-2013, 21:08
Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Муки чернобыльца

Цифры статистики

В промежутке 1986—1992 года насчитывалось 600 000 ликвидаторов и более миллиона людей было задействовано в работах в 30 километровой зоне и их здоровье было подорвано, вследствие влияния радиации. Из-за распада СССР в 1991 году, начались проблемы с лечением пострадавших, поскольку они были из разных стран (в большей части с Украины, из Белоруссии и России, но также из других бывших советских республик). В дальнейшем, правительство Российской Федерации так и не раскрыло истинные цифры пострадавших, или не пыталось провести серьёзных подсчётов (результаты независимых исследований активно замалчиваются). Несмотря на это, по исследованиям белорусских учёных смертность от рака среди этой категории населения в 4 раза выше, чем среди всего населения пострадавших стран. Все подсчёты, представленные здесь, предоставлены различными агентствами.

• В апреле 1994 года, в сообщении, посвящённом годовщине трагедии, из украинского посольства в Бельгии указывалось 25 000 погибших ликвидаторов начиная с 1986 года.
• Согласно данным Григория Лепнина, белорусского физика, работавшего на реакторе № 4, «приблизительно 100 000 ликвидаторов сейчас мертвы», из числа одного миллиона рабочих.
• Согласно данным Вячеслава Гришина, представителя Чернобыльского союза (организации, объединяющей ликвидаторов со всего СНГ и Прибалтики), «25 000 ликвидаторов из России сейчас мертвы и 70 000 — инвалиды, приблизительно такая ситуация и на Украине, и 10 000 ликвидаторов из Белоруссии сейчас мертвы и 25 000 имеют инвалидность», что составляет общее число 60 000 погибших (10 % от 600 000 ликвидаторов) и 165 000 инвалиды.


И теперь мне приходится читать, как своими липкими языками разные твари, прикрывшиеся спинами таких как мой муж, сидят и рассуждают, как обогатились ликвидаторы на Чернобыльской аварии! Обидно и горько до слёз...

Сообщение 08-03-2013, 22:28
Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
РЕЗОЛЮЦІЯ одноденної попереджувальної акції протесту

На эту резолюцию пришел ответ Андрееву, хотя он к этой акции отношения не имел:

ВЕРХОВНА РАДА УКРАЇНИ

Голові Всеукраїнської громадської
організації інвалідів «Союз
Чорнобиль України»
АНДРЕЄВУ Ю.Б.


Шановні громадські діячі!


Комітет Верховної Ради України з питань соціальної політики та праці за дорученням Голови Верховної Ради України В.В.Рибака п межах визначених повноважень розглянув Ваше звернення від 5 лютого 2013 рок> щодо низки соціальних вимог.
Повідомляємо, що Комітет планує розглянути та надати свої висновки Комітету Верховної Ради України з питань бюджету до законопроектів про внесення змін до Прикінцевих положень Закон) України «Про Державний бюджет України на 2013 рік» (щодо забезпечення виконання соціальних зобов'язань держави) (реєстр. № 1120 від 19.12.2012), поданого народним депутатом України В.Яворівським, та про внесення змін до Прикінцевих положень Закону України «Про Державний бюджет України на 2013 рік» (щодо забезпечення виконання соціальних зобов'язань держави) (реєстр. № 1231 від 19.12.2012), поданого народними депутатами України В.Бабич, П.Цибенком, Л.Байдюк.
Цими законопроектами пропонується вилучити частину 4 Прикінцевих положень Закону України «Про Державний бюджет- на 2013 рік», якою пільги та гарантії громадянам, що передбачені цілою .низкою законодавчих актів, встановлюються Кабінетом Міністрів України виходячи з наявних фінансових ресурсів Державного бюджету України та бюджеі} Пенсійного фонду України на 2013 рік.В свою чергу, народні депутати України - члени Комітету висловлюють готовність підтримати законодавчі ініціативи стосовно посилення соціального захисту громадян України, зокрема громадян, які постраждали
З по вагою
Голова Комітету

Сообщение 09-03-2013, 10:27
ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Обращение к Андрееву Ю.Б.

Уважаемый Юрий Борисович! Центральный совет 27 февраля 2013 года принял однозначное решение о ст.54 имеется ввиду 6,8,10, .Совет требует от правительства немедленного введения для ликвидаторов и эвакуированных данной нормы. Кто Вам дал право искажать это решения и высылать на Премьер - Министра Украины письма такого содержания?


"Ряд чорнобильських організацій вимагають від Уряду безумовного виконання статті 54 Чорнобильського закону стосовно виплат мінімальних пенсій у розмірах 6, 8, 10 мінімальних пенсій за віком, маючи на увазі розміри мінімальної пенсії станом на 1 січня 2013 року, тобто 894 грн.

Ця вимога не може бути виконана з двох причин. По-перше, навантаження на бюджет Пенсійного Фонду не дозволяє профінансувати виплати по 54 статті для всіх 60 тисяч інвалідів - ліквідаторів.

По-друге, беручи за розрахунки мінімальну пенсію станом на 1 січня 2013 року, тобто 894 грн, інваліди - ліквідатори (точніше ті хто їх на це підштовхує) отримають не справедливу преференцію, оскільки всі інші пенсіонери України отримують пенсію осучаснену за 2007 рік."


Мінімальна пенсія за 2007 рік - 415 грн.

http://luganskie-chernobilci.blogspot.com/2013/03/blog-post_5678.html
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Сообщение 09-03-2013, 17:41
ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Собрание чернобыльцев Кировоградской области.

часть 1 , часть 2

7 марта 2013 г Собрание чернобыльцев Кировоградщины. ВИДЕО
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Сообщение 10-03-2013, 10:21
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Современные рабы

1. Экономическое принуждение рабов к постоянной работе. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду, и у него не остается свободных денег.

2. Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью телерекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден постоянно работать.

3. Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу через механизм «ссудного процента».

С каждым днем современный раб должен все больше и больше, т.к. современный раб для того, чтобы рассчитаться с процентным кредитом, берет новый кредит, не отдав старый, создавая пирамиду долгов. Долг, постоянно висящий над современным рабом, хорошо стимулирует его к работе даже за мизерную плату.

4. Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, но на самом деле раб работает на псевдогосударство, т.к. деньги раба поступают в карман рабовладельцев, а понятие государства используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов типа: почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? И почему рабы не имеют доли прибыли? И кому конкретно перечисляются деньги, выплаченные рабами в виде налогов?

5. Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции или периодически искусственно устраиваемых дефолтов, которые не позволяют гражданам экономически развиваться, разорившись, заново начинать своё дело с нуля. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше.

6. Шестой скрытый механизм заставить раба бесплатно работать - лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе или другой стране. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на одном градообразующем предприятии и «терпеть» кабальные условия, т.к. других условий у рабов просто нет и убежать рабам не на что и некуда.

7. Седьмым механизмом, заставляющим раба бесплатно работать, является сокрытие информации о реальной стоимости труда раба, реальной стоимости товара, который произвел раб. И доли зарплаты раба, которую забирает рабовладелец через механизм бухгалтерского начисления, пользуясь незнанием рабов и отсутствием контроля рабов над прибавочной стоимостью, которую рабовладелец забирает себе.

8. Для того, чтобы современные рабы не требовали своей доли прибыли, не требовали отдать заработанное их отцами, дедами, прадедами, прапрадедами и т.д. существует замалчивание фактов разграбления рабовладельцами ресурсов, которые были созданы многочисленными поколениями рабов на протяжении тысячелетней истории.
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 14-03-2013, 18:53
ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
НЕЛЬЗЯ ИЗМЕРИТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ГЛУПОСТЬ.

Изображение

ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЕТЕ , ТОВАРИЩИ! unsure
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Сообщение 16-03-2013, 20:17
Эфиоп Аватара пользователя
активист

Сообщения: 615
Леонид Васильевич, без Вас не разберусь… Не могу понять ЧЕМ и КАК намерили…

Это я отупел, или снова лапшу вешают…? :D Читаю…
Сімнадцять діб в Чорнобильському пеклі
...«Керівництво радіаційною розвідкою було доручено начальнику хімічної служби полку – заміснику командира спецзагону - майору Демішкевичу А.Ф. З техніки та приладів спецзагін мав:
1. БРДМ-РХ – 1 одиниця з приладом ДП – 63, ДП – 5. Командир взводу РХР старший лейтенант Логачев А.Н.
2. УАЗ-469 з приладом ДП – 5, ДП – 22.
3. ГАЗ-69 – РХ з приладом ДП – 5, Л – 1, ДП – 22.

27 квітня розвідувальний підрозділ був посилений ще двома ГАЗ – 69 РХ.

http://chernobylpres.blogspot.com/2013/ ... .html#more
А дальше там же…
«Прикладом можуть послужити дані розвідки, які привіз старший лейтенант Олександр Логачов. В районі столової ЧАЕС рівень досяг 2080 рентген за годину (16.16 26.04.86р.). Трохи подалі від столової -1446 р/год (16.18. 26.04.86р.). До 22.15 26.04.86р. рівень радіації на цих точках зоставався без змін. Це дало можливість визначити напрямок розповсюдження радіаційного забруднення – на південний захід.»

И в то же время… :mda:
Измеритель мощности дозы ДП-5В
Диапазон измерений прибора по гамма-излучению от 0,05 мР/ч до 200 Р/ч.


ДП-63
Предназначен для обнаружения зараженности местности бета-гамма и гамма-активными веществами и оценки уровней радиации на местности. Диапазон измерений прибора - от 0,1 до 50 Р/ч.

Измеритель дозы ДП-22В
Предназначен для измерения экспозиционной дозы гамма-излучения в диапазоне 2 - 50 Р. В комплект входят: зарядное устройство ЗД-5 и 50 измерителей дозы ДКП-50А.

http://home.agalakov.spb.ru/Shared/Docu ... /gl8-2.htm

Да же если бы даже у них был ДП-3,то…

«Рентгенметр ДП-3Б предназначен для измерения мощности дозы гамма-излучения в местах расположения выносного блока на подвижных объектах.
Диапазон измерения от 0,1 до 500Р/ч

У кого какие мысли? :mda:Или раскажите кто, как они намеряли,или будем считать что у меня старческий маразм? :mrgreen: ...
Зачем смотреть вперёд, когда весь опыт сзади?...

Сообщение 16-03-2013, 21:35
dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3880
Откуда: Запоріжжя
Американские моряки, работавшие на АЭС "Фукусима", потребовали более 2 млрд долл компенсаций
В операцию по ликвидации последствий аварии на АЭС "Фукусима" была вовлечена команда американского авианосца Ronald Reagan. В четверг 26 моряков ВМС США подали в американский суд иск против компании Tokyo Electric Power Company (TEPCO) с требованием выплатить каждому из них 40 миллионов долларов в качестве компенсации за ущерб здоровью, а также создать фонд для оплаты расходов на лечение в размере одного миллиарда долларов...

По словам моряков, из-за облучения они, в частности, страдают от головных болей, проблем с щитовидной железой и даже рака.

:mda:
Moderator

Сообщение 17-03-2013, 13:52
голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
Эфиоп писал(а):
Леонид Васильевич, без Вас не разберусь… Не могу понять ЧЕМ и КАК намерили…

Это я отупел, или снова лапшу вешают…? :D Читаю…
Сімнадцять діб в Чорнобильському пеклі
...«Керівництво радіаційною розвідкою було доручено начальнику хімічної служби полку – заміснику командира спецзагону - майору Демішкевичу А.Ф. З техніки та приладів спецзагін мав:
1. БРДМ-РХ – 1 одиниця з приладом ДП – 63, ДП – 5. Командир взводу РХР старший лейтенант Логачев А.Н.
2. УАЗ-469 з приладом ДП – 5, ДП – 22.
3. ГАЗ-69 – РХ з приладом ДП – 5, Л – 1, ДП – 22.

27 квітня розвідувальний підрозділ був посилений ще двома ГАЗ – 69 РХ.

http://chernobylpres.blogspot.com/2013/ ... .html#more
А дальше там же…
«Прикладом можуть послужити дані розвідки, які привіз старший лейтенант Олександр Логачов. В районі столової ЧАЕС рівень досяг 2080 рентген за годину (16.16 26.04.86р.). Трохи подалі від столової -1446 р/год (16.18. 26.04.86р.). До 22.15 26.04.86р. рівень радіації на цих точках зоставався без змін. Це дало можливість визначити напрямок розповсюдження радіаційного забруднення – на південний захід.»

И в то же время… :mda:
Измеритель мощности дозы ДП-5В
Диапазон измерений прибора по гамма-излучению от 0,05 мР/ч до 200 Р/ч.


ДП-63
Предназначен для обнаружения зараженности местности бета-гамма и гамма-активными веществами и оценки уровней радиации на местности. Диапазон измерений прибора - от 0,1 до 50 Р/ч.

Измеритель дозы ДП-22В
Предназначен для измерения экспозиционной дозы гамма-излучения в диапазоне 2 - 50 Р. В комплект входят: зарядное устройство ЗД-5 и 50 измерителей дозы ДКП-50А.

http://home.agalakov.spb.ru/Shared/Docu ... /gl8-2.htm

Да же если бы даже у них был ДП-3,то…

«Рентгенметр ДП-3Б предназначен для измерения мощности дозы гамма-излучения в местах расположения выносного блока на подвижных объектах.
Диапазон измерения от 0,1 до 500Р/ч

У кого какие мысли? :mda:Или раскажите кто, как они намеряли,или будем считать что у меня старческий маразм? :mrgreen: ...
Насколько я знаю ГАЗ-69РХ к 86 г. были списаны с устарелым прибором ДП-5 (это был бобик).А на вооружении ГАЗ -469 РХ ,БРДМ-РХ да и танках Т64-ка укомплектованы были ДП-5А.ДП-5Б,ДП-5В. Еще в 84-м я сам по этой технике все"облазил" посмотрел все оотчую ,не со слухов.А теоретически нам вдалбливаливали про эту технику с 80-го.Эти приборы были и в разведчиков ,проводивших разведку без техники. :yes:

Сообщение 17-03-2013, 16:11
МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2235
Откуда: Dnipro
голубятник писал(а):
Эфиоп писал(а):
Леонид Васильевич, без Вас не разберусь… Не могу понять ЧЕМ и КАК намерили…

Это я отупел, или снова лапшу вешают…? :D Читаю…
Сімнадцять діб в Чорнобильському пеклі
...«Керівництво радіаційною розвідкою було доручено начальнику хімічної служби полку – заміснику командира спецзагону - майору Демішкевичу А.Ф. З техніки та приладів спецзагін мав:
1. БРДМ-РХ – 1 одиниця з приладом ДП – 63, ДП – 5. Командир взводу РХР старший лейтенант Логачев А.Н.
2. УАЗ-469 з приладом ДП – 5, ДП – 22.
3. ГАЗ-69 – РХ з приладом ДП – 5, Л – 1, ДП – 22.

27 квітня розвідувальний підрозділ був посилений ще двома ГАЗ – 69 РХ.

http://chernobylpres.blogspot.com/2013/ ... .html#more
А дальше там же…
«Прикладом можуть послужити дані розвідки, які привіз старший лейтенант Олександр Логачов. В районі столової ЧАЕС рівень досяг 2080 рентген за годину (16.16 26.04.86р.). Трохи подалі від столової -1446 р/год (16.18. 26.04.86р.). До 22.15 26.04.86р. рівень радіації на цих точках зоставався без змін. Це дало можливість визначити напрямок розповсюдження радіаційного забруднення – на південний захід.»

И в то же время… :mda:
Измеритель мощности дозы ДП-5В
Диапазон измерений прибора по гамма-излучению от 0,05 мР/ч до 200 Р/ч.


ДП-63
Предназначен для обнаружения зараженности местности бета-гамма и гамма-активными веществами и оценки уровней радиации на местности. Диапазон измерений прибора - от 0,1 до 50 Р/ч.

Измеритель дозы ДП-22В
Предназначен для измерения экспозиционной дозы гамма-излучения в диапазоне 2 - 50 Р. В комплект входят: зарядное устройство ЗД-5 и 50 измерителей дозы ДКП-50А.

http://home.agalakov.spb.ru/Shared/Docu ... /gl8-2.htm

Да же если бы даже у них был ДП-3,то…

«Рентгенметр ДП-3Б предназначен для измерения мощности дозы гамма-излучения в местах расположения выносного блока на подвижных объектах.
Диапазон измерения от 0,1 до 500Р/ч

У кого какие мысли? :mda:Или раскажите кто, как они намеряли,или будем считать что у меня старческий маразм? :mrgreen: ...
Насколько я знаю ГАЗ-69РХ к 86 г. были списаны с устарелым прибором ДП-5 (это был бобик).А на вооружении ГАЗ -469 РХ ,БРДМ-РХ да и танках Т64-ка укомплектованы были ДП-5А.ДП-5Б,ДП-5В. Еще в 84-м я сам по этой технике все"облазил" посмотрел все оотчую ,не со слухов.А теоретически нам вдалбливаливали про эту технику с 80-го.Эти приборы были и в разведчиков ,проводивших разведку без техники. :yes:

Цитата:
«Прикладом можуть послужити дані розвідки, які привіз старший лейтенант Олександр Логачов. В районі столової ЧАЕС рівень досяг 2080 рентген за годину (16.16 26.04.86р.). Трохи подалі від столової -1446 р/год (16.18. 26.04.86р.). До 22.15 26.04.86р. рівень радіації на цих точках зоставався без змін. Це дало можливість визначити напрямок розповсюдження радіаційного забруднення – на південний захід.»
Но ни один из этих приборов то не измерял 2080 или 3000 или 1446, возможно Леонид Васильевич и знает, может у каких приборов диапазоны повыше были. Дозиметристы отзовитесь, какие ещё приборы были? Я особо не вникал, но у наших дозиметристов были только ДП-5, даже на буквенный индекс никогда не обращал внимания.
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Сообщение 17-03-2013, 19:29
голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
Вот различия ДП-5А,ДП-5Б.ДП-5В,ДП-5Г topic2241.html?start=25

Сообщение 17-03-2013, 20:57
МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2235
Откуда: Dnipro
голубятник писал(а):
Вот различия ДП-5А,ДП-5Б.ДП-5В,ДП-5Г http://pension-ua.maxbb.ru/topic2241.html?start=25

Но излучение выше 200 р/ч чем измеряли? На этих приборах шкала до 200, может есть до 500, но уровни с точностью - 2080, 1440 чем то тоже измеряли!
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Сообщение 17-03-2013, 21:08
Эфиоп Аватара пользователя
активист

Сообщения: 615
МАН писал(а):
голубятник писал(а):
Вот различия ДП-5А,ДП-5Б.ДП-5В,ДП-5Г topic2241.html?start=25

Но излучение выше 200 р/ч чем измеряли? На этих приборах шкала до 200, может есть до 500, но уровни с точностью - 2080, 1440 чем то тоже измеряли!

За другие приборы он не пишет…
З техніки та приладів спецзагін мав:
1. БРДМ-РХ – 1 одиниця з приладом ДП – 63, ДП – 5. Командир взводу РХР старший лейтенант Логачев А.Н.
2. УАЗ-469 з приладом ДП – 5, ДП – 22.
3. ГАЗ-69 – РХ з приладом ДП – 5, Л – 1, ДП – 22.
27 квітня розвідувальний підрозділ був посилений ще двома ГАЗ – 69 РХ.

Указанными приборами измерить указанные уровни невозможно… Значит уровни МЭД были другие ?…Возможно миллирентгены?… Ошибка, или народ пытаются шокировать уровнями МЭД? :mda:
Зачем смотреть вперёд, когда весь опыт сзади?...

Сообщение 17-03-2013, 21:11
МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2235
Откуда: Dnipro
Эфиоп писал(а):
Указанными приборами измерить указанные уровни невозможно… Значит уровни МЭД были другие ?…Возможно миллирентгены?… Ошибка, или народ пытаются шокировать уровнями МЭД? :mda:

Да уровни то такие были, может в реакторе и на порядок выше, только непонятно какими приборами...
Последний раз редактировалось МАН 17-03-2013, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Сообщение 17-03-2013, 21:22
МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2235
Откуда: Dnipro
Рамсар известен как место с наивысшей концентрацией естественной радиации в мире. Жители города и его окрестностей получают годовые дозы, достигающие 260 мЗв.
Интересно почему такие годовые дозы порядка 25-30 рентген не влияют на людей или уже как наши тараканы, ко всему приспосабливаются...
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Сообщение 17-03-2013, 21:37
Эфиоп Аватара пользователя
активист

Сообщения: 615
МАН писал(а):
Эфиоп писал(а):
Указанными приборами измерить указанные уровни невозможно… Значит уровни МЭД были другие ?…Возможно миллирентгены?… Ошибка, или народ пытаются шокировать уровнями МЭД? :mda:

Да уровни то такие были, может в реакторе и на порядок выше, только непонятно какими приборами...

Ну я сам бегал несколько раз на крыше блока №3 с ДП-5… Он очень часто «шкалил» на последнем пределе -200Р/час. На вопрос сколько там на самом деле , кураторы с группы дозразведки отвечали, что мол 210-230 Рентген… Мол мерили «тысячником»… Вроде как японец… Потом узнал, что там было намного больше… :mda: Соврали стервецы… :mrgreen: Но, это- то было в августе- сентябре, а в начале аварии какой «японец-тысячник» у них мог быть ? Да и тысячник не помог бы при таких уровнях…
Зачем смотреть вперёд, когда весь опыт сзади?...

Сообщение 17-03-2013, 22:38
Эфиоп Аватара пользователя
активист

Сообщения: 615
ПРОФЕССОР АНГЕЛИНА ГУСЬКОВА: НА ЛЕЗВИИ АТОМНОГО МЕЧА
http://www.nkj.ru/archive/articles/9759
Шифром хронической лучевой болезни, понятным тем, кому это необходимо, был АВС - астеновегетативный синдром. Знали его и пациенты по своим больничным листам. Условия секретного режима ограничивали вообще полноту записи: доза скрывалась за изменявшимся номером медицинской карты.
Зачем смотреть вперёд, когда весь опыт сзади?...

Сообщение 18-03-2013, 09:56
Эфиоп Аватара пользователя
активист

Сообщения: 615
МАН писал(а):
Рамсар известен как место с наивысшей концентрацией естественной радиации в мире. Жители города и его окрестностей получают годовые дозы, достигающие 260 мЗв.
Интересно почему такие годовые дозы порядка 25-30 рентген не влияют на людей или уже как наши тараканы, ко всему приспосабливаются...


Многое зависит от "скорости накопления дозы". Одно дело получить ее за год,другое (такую же дозу)- за короткий промежуток времени...
Эффект фракционирования дозы и гибель клеток рассматривался в гл. 4. Мы отмечали, что расщепление дозы на более мелкие фракции, разделенные интервалом времени, позволяет клеткам восстанавливаться от повреждений, полученных в результате предыдущей фракции, и, таким образом, является неэффективным с точки зрения гибели клеток по сравнению с однократным облучением в большой дозе. На рис. 9.10 показана эта пониженная эффективность многократных доз по сравнению с однократной. На рис. 9.10 приведены два режима фракционирования, и в обоих случаях происходит полное восстановление плеча на кривой выживаемости в промежутке между дозами облучения. Очевидно, что серия мелких доз менее эффективна, чем серия более крупных фракций. На рис. 9.10 показана роль одного из решающих факторов — фактора время—доза, о котором всегда следует помнить.

http://tomminokery.ru/effekty-radiacii/ ... ast-3.html
Зачем смотреть вперёд, когда весь опыт сзади?...

Сообщение 18-03-2013, 10:38
ВалДИс Аватара пользователя
участник

Сообщения: 241
Откуда: Украина
Факторов влияющих на реакцию организма человека воздействию облучения -Великое множество. И говорить о любом человеке как о неком средне- статистическом животном нет вообще смысла. Здесь завязано всё, начиная от общего состояния развития организма,состояния иммунной системы и ещё десятки факторов. Даже место рождения человека играет роль (говорится о натуральном фоне в месте развития плода и рождения). Поэтому эти разговоры не несут в себе никакой информации, кроме путаницы. То что для одного может принести пользу(лечение некоторых видов болезней облучением разного вида), другому принесёт вред или вообще -Убьёт. Простой пример-Если человек родился и вырос в одном месте с одним климатом, то его организму будут помогать в лечении многих болезней- растения именно этой зоны, а родившийся в других климатических условиях от тех-же лекарств может и загнуться. Ему нужны лекарства выросшие там где он родился. Конечно большие или очень большие дозы вряд-ли кому-то принесут пользу, Но одинаковая доза облучения за одинаковый промежуток времени, одного может убить, другого сделать инвалидом ,третий может просто не почувствовать её влияния, а кого-то может и вылечить от старых болезней.Поэтому разговоры о том, что вот человек стал инвалидом, значит он по сравнению с другим больше отдал здоровья на дело борьбы с аварией -не имеют под собой почвы. Просто он был слабее и его организм хуже перенёс этот фактор облучения. А вообще этот разговор БЕСПОЛЕЗЕН. Он ни к чему не приведёт.
жизнь-это миг

Сообщение 18-03-2013, 17:20
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Сімнадцять діб в Чорнобильському пеклі
...2080 рентген за годину...1446 р/год...


Вася, извини, что не смог оперативно отреагировать на твою просьбу... больница и т.д.
Мы эту "ахинею" уже когда-то давно рассматривали на другом форуме и пришли к выводу... если мужики добиваются чего-то, то должны были хотя бы согласовать свои "воспоминания" в деталях.
Для сравнения... обрати внимания на показания приборов в тех и других "воспоминаниях"

...17 днів, 7 з яких з 29 квітня по 5 травня 1986 року під безперервним опроміненням на безпосередній території Чорнобильської АЕС, незаконно використовувались бійці «таємного» 731-го ОБСЗ, які повинні були виконати найнебезпечнішу роботу на місцевості з рівнями радіаційного забруднення від 100 до 580 мл Р/годину. На деяких ділянках цей рівень був ще вищим і досягав десятків рентген на годину...

Ще раз про визнаних невизнаних чорнобильських бійців 731-го ОБСЗ
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 18-03-2013, 18:50
Эфиоп Аватара пользователя
активист

Сообщения: 615
lyezan писал(а):
Сімнадцять діб в Чорнобильському пеклі
...2080 рентген за годину...1446 р/год...


Вася, извини, что не смог оперативно отреагировать на твою просьбу... больница и т.д.
Мы эту "ахинею" уже когда-то давно рассматривали на другом форуме и пришли к выводу... если мужики добиваются чего-то, то должны были хотя бы согласовать свои "воспоминания" в деталях.
Для сравнения... обрати внимания на показания приборов в тех и других "воспоминаниях"

...17 днів, 7 з яких з 29 квітня по 5 травня 1986 року під безперервним опроміненням на безпосередній території Чорнобильської АЕС, незаконно використовувались бійці «таємного» 731-го ОБСЗ, які повинні були виконати найнебезпечнішу роботу на місцевості з рівнями радіаційного забруднення від 100 до 580 мл Р/годину. На деяких ділянках цей рівень був ще вищим і досягав десятків рентген на годину...

Ще раз про визнаних невизнаних чорнобильських бійців 731-го ОБСЗ

Спасибо! А я чего то не помню обсуждения этой темы...А косяк в глаза бросается... :D Выздоравливайте!
Зачем смотреть вперёд, когда весь опыт сзади?...

Сообщение 18-03-2013, 19:08
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Эфиоп писал(а):
Спасибо! А я чего то не помню обсуждения этой темы...А косяк в глаза бросается... :D Выздоравливайте!

Да я просто там запостил это воспоминание...
http://forum.pripyat.com/showpost.php?p ... tcount=103
а потом извинялся...
...Как дозиметрист, я несколько даю скидку на не профессионализм очевидца... Меня смутили тоже показания с точностью до единиц Р/ч ...2080 ...1446 ... Я просто как-то даже не обратил внимание на наличие соответствующих приборов в "боекомплекте" спецотряда...
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Пред.След.

Вернуться в Різне - спілкування, пошуки, гумор