Список форумов Проблеми чорнобильців Різне - спілкування, пошуки, гумор Мысли вслух

Мысли вслух

Спілкування чорнобильців з різнобічних питань
Сообщение 18-03-2013, 19:10
Эфиоп Аватара пользователя
активист

Сообщения: 615
ВалДИс писал(а):
Факторов влияющих на реакцию организма человека воздействию облучения -Великое множество. И говорить о любом человеке как о неком средне- статистическом животном нет вообще смысла. Здесь завязано всё, начиная от общего состояния развития организма,состояния иммунной системы и ещё десятки факторов... А вообще этот разговор БЕСПОЛЕЗЕН. Он ни к чему не приведёт.

Ну да, все мы разные… Но,Дмитрий, по данным Российского государственного медико-дозиметрического регистра ( РГМДР) смертность среди ликвидаторов каким-то образом коррелируется со скоростью получения дозы… Читайте сами…
20 ЛЕТ
ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ КАТАСТРОФЫ

Итоги и проблемы
преодоления ее последствий в России
1986–2006
Российский национальный доклад

(Страница 43)

"Специалистами РГМДР совместно с фондом Сасакавы (Япония) были проведе-
ны исследования частоты нераковых заболеваний щитовидной железы среди когор-
ты детей из Калужской и Брянской областей (2457 человек), для которых индивиду-
альные данные о дозах облучения щитовидной железы были получены в мае-июне
1986 года. Средняя доза облучения щитовидной железы от инкорпорированного йо-
да-131 составила 132 мГр. Было установлено, что частота заболеваемости диффуз-
ным зобом среди изучаемой когорты имеет статистически значимую дозовую зави-
симость.
В РГМДР также проводятся исследования по оценке радиационных рисков заболе-
ваний системы кровообращения среди ликвидаторов. В рамках данного исследования
была получена статистически значимая зависимость смертности, обусловленной забо-
леваниями системы кровообращения, от дозы облучения. Установлено, что статисти-
чески значимый радиационный риск цереброваскулярных заболеваний имеют ликви-
даторы, получившие дозу внешнего облучения более 150 мГр за период не более 6 не-
дель
пребывания в 30-километровой зоне Чернобыльской АЭС в 1986 году

Как это понимать? :mda:
Последний раз редактировалось Эфиоп 18-03-2013, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Зачем смотреть вперёд, когда весь опыт сзади?...

Сообщение 18-03-2013, 19:17
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
ВалДИс писал(а):
Факторов влияющих на реакцию организма человека воздействию облучения -Великое множество... А вообще этот разговор БЕСПОЛЕЗЕН. Он ни к чему не приведёт.

А посему... плюньте ВСЕ на ВСЁ и берегите свои нервные клетки - они не восстанавливаются!
Дима! С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! К твоим 66 годам добавить ещё бы 34 для круглого счёта..., а там можно и по второму кругу :)
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 18-03-2013, 19:25
Эфиоп Аватара пользователя
активист

Сообщения: 615
lyezan писал(а):
Дима! С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! К твоим 66 годам добавить ещё бы 34 для круглого счёта..., а там можно и по второму кругу :)


Присоединяюсь к поздравлениям! Дима,а виртуальная поляна где? :D
Зачем смотреть вперёд, когда весь опыт сзади?...

Сообщение 18-03-2013, 20:14
ВалДИс Аватара пользователя
участник

Сообщения: 241
Откуда: Украина
Огромное спасибо за поздравления! Но то что сейчас мы живём это видимо насмешка над нами. Если это называть жизнью, то что такое существование? Волей- неволей начинаешь верить всяким магам. Которые утверждают, что начало и конец жизненного пути зависит не от самого себя, а от того кто этот срок определил. Мы можем только сделать этот путь ровным и спокойным или создать на нём столько ухабов и ям, что еле-еле будем ползти. Но если С ВЫШЕ мне написано дожить до такого-то дня, то этот день человек не в силах ни приблизить, ни отодвинуть. При всём его желании. А если этот день прийдёт, то ничего не сможет помешать провидению. Вот так и доживаем. Ведь не даром даже в официальных сводках время жизни после выхода на пенсию, НАЗЫВАЕТСЯ ВРЕМЕНЕМ ДОЖИВАНИЯ.
жизнь-это миг

Сообщение 18-03-2013, 21:18
ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
ВалДИс писал(а):
Огромное спасибо за поздравления! Но то что сейчас мы живём это видимо насмешка над нами. Если это называть жизнью, то что такое существование? Волей- неволей начинаешь верить всяким магам. Которые утверждают, что начало и конец жизненного пути зависит не от самого себя, а от того кто этот срок определил. Мы можем только сделать этот путь ровным и спокойным или создать на нём столько ухабов и ям, что еле-еле будем ползти. Но если С ВЫШЕ мне написано дожить до такого-то дня, то этот день человек не в силах ни приблизить, ни отодвинуть. При всём его желании. А если этот день прийдёт, то ничего не сможет помешать провидению. Вот так и доживаем. Ведь не даром даже в официальных сводках время жизни после выхода на пенсию, НАЗЫВАЕТСЯ ВРЕМЕНЕМ ДОЖИВАНИЯ.


Также присоединяюсь к поздравлениям! Изображение
Изображение
Изображение Изображение Изображение
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Сообщение 18-03-2013, 21:33
Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
lyezan писал(а):

Дима! С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! К твоим 66 годам добавить ещё бы 34 для круглого счёта..., а там можно и по второму кругу :)


Присоединяюсь, с Днем вас, Дмитрий! Здоровья. Изображение Изображение

Сообщение 20-03-2013, 12:23
ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Діалог чорнобильських організацій Луганщини

ВИДЕО
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Сообщение 24-03-2013, 16:01
ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Спутниковая карта Чернобыльской зоны отчуждения

Вспомнил маршрут выездов на ЧАЭС от с.Ораное: через с.Дидятки, въезд в третью зону отчуждения - пересадка на машины в с. Лелёв, далее с. Копачи, объезд станции по периметру, высадка с тыльной стороны 3, 4 -го блоков :mda:

http://alder.pp.ua/2013/03/blog-post_1868.html
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Сообщение 25-03-2013, 15:31
МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2234
Откуда: Dnipro
Взято из Facebook.
Изображение
Фото ночной Кореи из космоса(выделена красным). Чёрная дыра сверху - это северная Корея. Светящаяся внизу - южная. Была когда-то одной страной. Северной Корее навязал свой путь развития СССР. После 2000го(!!) года там умерло от голода несколько миллионов человек. Зато они делают ядерные бомбы, чтобы кидаться ими в соседей. Южная Корея была взята под крыло США. Бюджет южнокорейской фирмы SAMSUNG больше бюджета России. После вышесказанного кто-нибудь будет мне доказывать, что США это плохо, а империя зла(ссср-современная россия) это хорошо?
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Сообщение 26-03-2013, 22:32
Юрий2009 участник

Сообщения: 452
Откуда: Черниговская область
МАН писал(а):
Взято из Facebook.
Изображение
Фото ночной Кореи из космоса(выделена красным). Чёрная дыра сверху - это северная Корея. Светящаяся внизу - южная. Была когда-то одной страной. Северной Корее навязал свой путь развития СССР. После 2000го(!!) года там умерло от голода несколько миллионов человек. Зато они делают ядерные бомбы, чтобы кидаться ими в соседей. Южная Корея была взята под крыло США. Бюджет южнокорейской фирмы SAMSUNG больше бюджета России. После вышесказанного кто-нибудь будет мне доказывать, что США это плохо, а империя зла(ссср-современная россия) это хорошо?

:good: :good: :good: :good: Целиком и полностью поддерживаю.

Сообщение 27-03-2013, 12:25
голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
А теперь Рассея будет брать всех под крыло http://durdom.in.ua/ru/main/photo/photo_id/38843.phtml Да и Бюджет "раздуют". :yes:

Сообщение 27-03-2013, 16:21
Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
Юрий2009 писал(а):
МАН писал(а):
Взято из Facebook.
Изображение
Фото ночной Кореи из космоса(выделена красным). Чёрная дыра сверху - это северная Корея. Светящаяся внизу - южная. Была когда-то одной страной. Северной Корее навязал свой путь развития СССР. После 2000го(!!) года там умерло от голода несколько миллионов человек. Зато они делают ядерные бомбы, чтобы кидаться ими в соседей. Южная Корея была взята под крыло США. Бюджет южнокорейской фирмы SAMSUNG больше бюджета России. После вышесказанного кто-нибудь будет мне доказывать, что США это плохо, а империя зла(ссср-современная россия) это хорошо?

:good: :good: :good: :good: Целиком и полностью поддерживаю.
Не спать ночью :?: :mda:

Сообщение 29-03-2013, 15:23
dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3875
Откуда: Запоріжжя
Просто северная Корея свет экономит... :lol:
Moderator

Сообщение 29-03-2013, 16:28
tebra участник

Сообщения: 108
Маскировка. Они ведь перешли на военное положение

Сообщение 29-03-2013, 17:20
МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2234
Откуда: Dnipro
dog-fox писал(а):
Просто северная Корея свет экономит... :lol:

С какого года и по какой экономит... Может пора и нам на такую эКономию, -ТС , с которого Казахстан и Белоруссия не могут вырваться или ещё что?Изображение
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Сообщение 29-03-2013, 19:05
МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2234
Откуда: Dnipro
tebra писал(а):
Маскировка. Они ведь перешли на военное положение

А на каком, МЫ, тогда положении? Изображение То что светит синим, очень близко к С.Корее!
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Сообщение 01-04-2013, 11:28
ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Соціальний захист громадян м. Дніпропетровська, постраждалих внаслідок Чорнобильської катастрофи

ВИДЕО :mda:
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Сообщение 01-04-2013, 20:35
голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
Так и с чернобыльцами поступают. ТВЕРДОЛОБІ ЧИНОВНИКИ ВБИВАЮТЬ ПЕНСІОНЕРА http://gazeta.ua/articles/np/_tverdolob ... rgu/489569 :shok: :bomb: А это готовят аЗаровщики для всех пенсионеров http://gazeta.ua/articles/business/_ukr ... kin/490226 :yes:

Сообщение 02-04-2013, 17:34
ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
У Королевської провели чергову нараду з представниками чорнобильських організацій

Як повідомляє Міністр соціальної політики України Наталія Королевська на своїй сторінці у Facebook, сьогодні провели
чергову нараду з представниками чорнобильських організацій. Найбільш гостре питання – поетапне підвищення чорнобильських пенсій.

Вважаю, що наше завдання – знайти можливості для реального вирішення проблем чорнобильців, не заговорювати їх.

Домовилися, що продовжимо напрацьовувати механізми взаємодії , враховуючи три важливі складові – соціальну справедливість, аналіз економічних можливостей держави та бажання знаходити компроміси.


Вівторок, квітня 02, 2013
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Сообщение 02-04-2013, 18:41
ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Невже ж досягнуто компромісу?

Сьогодні у Міністерстві соціальної політики України відбулась зустріч представників міністерств і відомств з переговорною групою чорнобильців, що сформувалася з представників громадських чорнобильських організацій, які 3 та 10 жовтня 2012 року проводили свої акції протесту.

Як повідомив по телефону "Чорнобильському Прес-Експресу" координатор чорнобильського протестного руху Борис Бродовський, в ході цієї зустрічі вдалося досягнути компромісів, які дозволяють поетапно наблизити виплати пенсій по інвалідності учасникам ліквідації наслідків аварії на Чорнобильській АЕС та евакуйованим із зони відчуження ЧАЕС у розмірах, передбачених Законом України"Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи".


Докладніше по телефону Борис Бродовський:

Вівторок, квітня 02, 2013
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Сообщение 03-04-2013, 08:15
Арнольд участник

Сообщения: 214
ВЛАДИМИР К. писал(а):
Невже ж досягнуто компромісу?

Сьогодні у Міністерстві соціальної політики України відбулась зустріч представників міністерств і відомств з переговорною групою чорнобильців, що сформувалася з представників громадських чорнобильських організацій, які 3 та 10 жовтня 2012 року проводили свої акції протесту.

Як повідомив по телефону "Чорнобильському Прес-Експресу" координатор чорнобильського протестного руху Борис Бродовський, в ході цієї зустрічі вдалося досягнути компромісів, які дозволяють поетапно наблизити виплати пенсій по інвалідності учасникам ліквідації наслідків аварії на Чорнобильській АЕС та евакуйованим із зони відчуження ЧАЕС у розмірах, передбачених Законом України"Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи".


Докладніше по телефону Борис Бродовський:

Вівторок, квітня 02, 2013

И кудЫ же она делась? :shok: Что за мистика? Или это б поднять «боевой дух» ? Приколы от Борис Андреевича ? :mda:
На жаль, сторінка, яку ви шукали в блозі, не існує.

ДЖЕРЕЛО: http://chernobylpres.blogspot.com/2013/ ... _3534.html © Чорнобильський Прес-Експрес
:mda:

Сообщение 03-04-2013, 08:46
МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2234
Откуда: Dnipro
Арнольд писал(а):
И кудЫ же она делась? :shok: Что за мистика? Или это б поднять «боевой дух» ?[/color] Приколы от Борис Андреевича ? :mda:
На жаль, сторінка, яку ви шукали в блозі, не існує.

ДЖЕРЕЛО: http://chernobylpres.blogspot.com/2013/ ... _3534.html © Чорнобильський Прес-Експрес
:mda:

Да, вчера ещё была, это кто то работает против сайта.
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Сообщение 03-04-2013, 09:52
Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
МАН писал(а):
Да, вчера ещё была, это кто то работает против сайта.


Вчера была, слушал запись по телефону. Седня акция, а Королевская накануне смягчила удар, "пообещав" :mrgreen:
В словах Королевской прозвучало то же, что просил Андреев - 6-8-10, но поэтапно... поэтапно - это вечно :mrgreen:
Продумали, конечно власти этот шаг, смягчили как раз перед акцией напряжение и при этом конкретно ничего не пообещав.

Сообщение 03-04-2013, 09:53
ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
МАН писал(а):
Арнольд писал(а):
И кудЫ же она делась? :shok: Что за мистика? Или это б поднять «боевой дух» ?[/color] Приколы от Борис Андреевича ? :mda:
На жаль, сторінка, яку ви шукали в блозі, не існує.

ДЖЕРЕЛО: http://chernobylpres.blogspot.com/2013/ ... _3534.html © Чорнобильський Прес-Експрес
:mda:

Да, вчера ещё была, это кто то работает против сайта.


Поспешное итоговое "уведомление", об очередном совете Чернобыльских организаций с МинсоцполитикиИзображение :unknown:
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Сообщение 03-04-2013, 11:14
Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Королевская: Отменять пенсионную реформу Тигипко уже поздно

"Отменить пенсионную реформу - это равносильно отменить Пенсионный фонд. Отменить комплексом ряд изменений, которые были приняты в рамках пенсионной реформы, - уже нереально, потому что пенсионная система перестроилась под те изменения. А чтоб изменить часть норм принятых, то над этим мы работаем", - сказала Королевская.

При этом министр отметила, что она продолжает выступать за усовершенствование пенсионной системы.

Отвечая на вопрос, планируется ли уменьшить пенсионный возраст для женщин, Королевская сказала: "Я не хочу сейчас делать политические заявления. Мы делаем все, что от нас зависит".

Пред.След.

Вернуться в Різне - спілкування, пошуки, гумор