Список форумов Проблеми чорнобильців Різне - спілкування, пошуки, гумор Мысли вслух

Мысли вслух

Спілкування чорнобильців з різнобічних питань
Сообщение 02-10-2014, 10:06
МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2235
Откуда: Dnipro
lyezan писал(а):
Андрей, возможно для тебя осквернение Государственного Флага Украины и является чепухой.., но я не об этом... Использование сочетания цветов государственного флага нашей страны в виде проявления патриотизма... на мой взгляд является признаком ложного патриотизма и наносит огромный вред имиджу страны...

А я например, Леонид Васильевич, не вижу ничего оскверняющего флаг, если эти цвета используются в одежде или где нибудь в другом месте. У меня например футболка была в таких цветах ещё при СССР, но никакого флага ещё не было, и сейчас бы с удовольствием носил, но уже осознанно, а тогда просто понравилась расцветка. И почему Вы не обращаете внимания, как лет десять уже, а может и больше в России его так "оскверняют" и не только его?
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Сообщение 02-10-2014, 10:13
МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2235
Откуда: Dnipro
Это лучшие выпускники
В психбольнице им.Кащенко открыли "уголок родины"
Руководство психиатрической больницы №1 имени Кащенко в Москве открыло "уголок родины" для пациентов, который по привычке персонал больницы продолжает называть красным уголком. Уголок представляет из себя стену с наглядной агитацией и портретами руководства России в том числе и президента Путина, где в наглядных выражениях объясняется, кто эти люди и что они делают для родины.

"Для пациентов это оказалось полезным." - заметил зам.главврача больницы по административной части. - "Ежедневно можно заметить нескольких пациентов, изучающих стенд и информацию".
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Сообщение 02-10-2014, 10:29
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
МАН писал(а):
А я например, Леонид Васильевич, не вижу ничего оскверняющего флаг, если эти цвета используются в одежде или где нибудь в другом месте... И почему Вы не обращаете внимания, как лет десять уже, а может и больше в России его так "оскверняют" и не только его?

Я ведь, чуть выше, наводил пример использования цветов НАШЕГО флага Украины в одежде "патриотки"-"дамы с собачкой" и... главное... нужно было обратить внимание... в виде попоны на её собачке с желто-голубым бантиком" на собачьем хвосте... (видимо Вы имели в виду самоё это "...или где нибудь в другом месте") :mda:
Относительно "оскверняют", я так понял, Вы имели в виду НАШ флаг в России? "...и не только его?
Года я не считал, но возможно Вы и правы... если считать с 2004 года, когда при В.Ющенко отношения между нашими странами радикально изменились... вот только я не могу вспомнить, это мы с Вами так этого хотели? Если только Вы, то "маємо те, що маємо"... :mrgreen:
Обычно я в таких случаях предлагаю внимательно вглядеться в зеркало...
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 02-10-2014, 10:51
МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2235
Откуда: Dnipro
lyezan писал(а):

Я ведь, чуть выше, наводил пример использования цветов НАШЕГО флага Украины в одежде "патриотки"-"дамы с собачкой" и... главное... нужно было обратить внимание... в виде попоны на её собачке с желто-голубым бантиком" на собачьем хвосте... (видимо Вы имели в виду самоё это "...или где нибудь в другом месте") :mda:
Относительно "оскверняют", я так понял, Вы имели в виду НАШ флаг в России? "...и не только его?
Года я не считал, но возможно Вы и правы... если считать с 2004 года, когда при В.Ющенко отношения между нашими странами радикально изменились... вот только я не могу вспомнить, это мы с Вами так этого хотели? Если только Вы, то "маємо те, що маємо"... :mrgreen:
Обычно я в таких случаях предлагаю внимательно вглядеться в зеркало...

Да не только наш, а почему Вы столько лет не обращаете внимания на то, что россияне в трусах "под флаг" по всему миру? Я в Крыму это уже лет 10, а то и больше наблюдаю и Вас это не трогает, а наше так больно задело? И не только трусы - кепки, куртки, пончо и т.д., у них "высочайшая культура", им можно? И сколько всего другого, на которое почему то Вы не обращаете внимания, на футболки с угрозами всему миру, на открытый фашизм в России, особенно в крупных городах. Больше не на что обратить внимания? А Россия вот таким "патриотизмом" готова воевать со всем миром ядерным оружием и Вас это не беспокоит? Предлагаю прочитать Вашу же последнюю строчку!http://prazdnichnyymir.ru/filestore/uploaded/y_ee0fadc2.jpg
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Сообщение 02-10-2014, 11:27
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
МАН писал(а):
Да не только наш, а почему Вы столько лет не обращаете внимания на то, что россияне в трусах "под флаг" по всему миру? Я в Крыму это уже лет 10, а то и больше наблюдаю и Вас это не трогает, а наше так больно задело? И не только трусы - кепки, куртки, пончо и т.д., у них "высочайшая культура", им можно? И сколько всего другого, на которое почему то Вы не обращаете внимания, на футболки с угрозами всему миру, на открытый фашизм в России, особенно в крупных городах. Больше не на что обратить внимания? А Россия вот таким "патриотизмом" готова воевать со всем миром ядерным оружием и Вас это не беспокоит? Предлагаю прочитать Вашу же последнюю строчку!http://prazdnichnyymir.ru/filestore/uploaded/y_ee0fadc2.jpg

А Вы заметили разницу в наших с Вами взглядах на одно и тоже?
Вот только я почему-то переживаю за имидж МОЕЙ страны, а Вы за чужую страну. Парадоксально...
Тот, кто мнит себя ярым патриотом.., а мне почему-то до одного места то, что твориться в этом плане в сопредельной стране... или Вы хотите брать пример именно с них?
Есть мыслящие люди и там, да и мировое сообщество даёт оценку таким действиям... неужели Вы думаете, что этот ложный патриотизм не аукнется им?... :mda:
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 02-10-2014, 11:56
argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1032
Откуда: Київ
"Хохлов понаехало! Вы че сюда приперлись вообще!? Сволочи вы, бл#дь!", - житель Хабаровска о своем отношении к беженцам из Донбасса. ВИДЕО

http://censor.net.ua/video_news/305223/ ... otnoshenii
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

Сообщение 03-10-2014, 00:22
argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1032
Откуда: Київ
Мультфільм про Путіна підірвав Інтернет (ВІДЕО)

http://styknews.info/novyny/polityka/20 ... rnet-video
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

Сообщение 03-10-2014, 16:22
argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1032
Откуда: Київ
ИНВАЛИД ДЕТСТВА

http://censor.net.ua/resonance/305386/invalid_detstva

"Надо полагать, именно поэтому из Владимира Владимировича в конце концов и выросло такое мачо. Все беды России оно воспринимает как собственные, а чужое имущество - как свое, и чувству меры там взяться просто неоткуда: альфа-самец - он альфа-самец и есть, хоть и травмированный на всю голову. Но это даже хорошо: страна-то Путину такая же точно досталась..."
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

Сообщение 03-10-2014, 19:25
argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1032
Откуда: Київ
Александр Никонов
Блогер
Россия после Путина

http://obozrevatel.com/blogs/52430-ross ... putina.htm

"Нормализация отношений со всем миром. НАм не нужны враги. Нам нужны друзья. Курс - на Европу (в перспективе вступление в ЕС и НАТО)."
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

Сообщение 03-10-2014, 21:48
konchak участник

Сообщения: 166
Откуда: Львівщина
А можна і помріяти...

В Москве принято решение о смене высшего политического руководства России
http://antikor.com.ua/articles/14871-v_ ... tva_rossii

Ну а то, что дочь Лаврова Американка – только усиливает позицию Лаврова как главного антикризисного менеджера в отношения с США.

Сообщение 04-10-2014, 13:45
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
lyezan писал(а):
... мы живём на периферии, провинциалы, тем более в категории анклава.., но на территории НАШЕЙ Украины... и всё, что происходит в стране доходит к нам, как "мода", всегда с опозданием... бывает, что с извращениями или с привнесением чего-то, что не всегда воспринимается жителями города... на то мы и народ, а не просто сожители...

И как бы в подтверждение вышеизложенного... новая мода "Люстрация по славутически"

Изображение

Пояснение к снимку... кто-то притащили к входу в мэрию города, где заседают депутаты горсовета, мусорный бак и прикрепили там предупреждение одному из них Ильгизу Исхакову (я о нём неоднократно писал) о предстоящей люстрации... (отмечу, что он председатель ВО "Майдан")
В нашем городе толерантные жители, больших эксцессов в нарушении общественного порядка не было... были конечно в 90-е годы и сидячие "итальянские" забастовки из-за невыплаты зарплат (нам запрещены забастовки, как работникам АЭС), остальные спорные вопросы решаем на общественных слушаниях в ККЦ (кино-концертном центре)...
Общественность в мнениях разделилась, мол...
...всегда найдётся пара тройка людей, которые всё вокруг хотят изменить... и им не важно, хорошо всё вокруг или плохо...

и даже такое...
...Уже есть теория, что Исхаков сам поставил этот бак для PR-акции в стиле "провокация"? Ну, по типу как Шуфрич сам себя избил в Одессе...

Я так думаю, что это попытка "спустить пар в свисток паровоза"... пусть будет лучше так, чем физические "разборки"... :mrgreen:
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 04-10-2014, 19:22
koks активист

Сообщения: 1078
Сие "произведение" стоит посмотреть даже в Родезии :mrgreen:
http://www.youtube.com/watch?v=90cG9TEA3f0#t=249

Сообщение 04-10-2014, 20:10
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
lyezan писал(а):
... новая мода "Люстрация по славутически"

Люстрационная волна мусорных баков, столь популярная последнее время в Украине, докатилась и до Славутича. Вот только отличительной особенностью славутичской акции стало то, что баки предназначались не для представителей старой власти, так или иначе дискредитировавших себя, а для двух «Евромайдановцев», бизнесменов и депутатов. В пятницу, 3 октября, во время проведения сессии горсовета группа активистов привезла к зданию исполкома два мусорных контейнера с надписями: «Ильгиз, я тебя жду!» и «Гладченко, ко мне!».

Изображение

Главные фигуранты, ради которых и было организовано все действо, на сессии горсовета так и не появились, поэтому мусорные баки, постоявшие возле мэрии под бдительным взором правоохранительных органов, были возвращены обратно на место их непосредственного назначения.

По словам активистов, организовавших мероприятие, идея с баками была предложена станционниками, которые откровенно устали от лживости некоторых депутатов горсовета.

«Если честно, мы не собирались никого бросать в эти мусорные контейнеры, - говорит славутичский активист Артем Хачатрян, - просто привезли их к исполкому и подписали, чтобы указать двум депутатам горсовета их место. Они должны быть слугами народа, действовать в интересах славутчан, а не чувствовать себя хозяевами жизни в городе. Славутич – город маленький и все прекрасно знают, что из себя представляют двое этих людей, активно изображающих из себя борцов за справедливость, а на самом деле преследующих только корыстные цели».

P.S. Второй мусорный бак для Гладченко (предпринимателя, депутата от "Удара", "хозяина" злополучного борда, о котором я писал раньше)
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 05-10-2014, 10:31
argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1032
Откуда: Київ
Олег Панфилов
Профессор Государственного университета Илии (Грузия), основатель и директор московского Центра экстремальной журналистики (2000-2010)

Россияне основали Крым, Рим и Британию ...

http://obozrevatel.com/blogs/71652-ross ... estvie.htm
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

Сообщение 05-10-2014, 12:19
koks активист

Сообщения: 1078
А, иногда и такое бывает: :shok:
Наводчик "Града" из России: допрос от Ляшко в эфире "Черного зеркала" и реакция зала:
http://www.youtube.com/watch?v=vjIysYbl53s#t=207

Сообщение 06-10-2014, 12:55
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Вот долгожданная новость для некоторых... о чём я только сегодня подумал...
Рада в день УПА попробует запретить коммунизм
На заседании Верховной Рады, которое пройдет 14 октября, в день УПА, будет рассмотрен вопрос о запрете коммунистической идеологии. Соответствующее решение было принято на согласительном совете в понедельник, 6 октября, сообщил народный депутат (ВО "Свобода") Олег Тягнибок.

"На Согласительном совете договорились рассмотреть 14 октября законопроект о признании ОУН-УПА борцами за независимость Украины и о запрете коммунистической идеологии", – написал Тягнибок на своей странице в Facebook...

А я как раз думал об этом... сравнивая...
Вариант №1:
Националисты называют коммунистов ФАШИСТАМИ...
Коммунисты называют националистов ФАШИСТАМИ...

Проведя небольшое действие, принимая их мнение за истину, можно сделать вывод, что националисты и коммунисты это одно и тоже... ФАШИСТЫ...
Вариант №2:
Националисты требуют от власти... коммунистов ЗАПРЕТИТЬ...
Коммунисты требуют от власти... националистов ЗАПРЕТИТЬ...

Применяя тоже действие от обратного... власти необходимо ЗАПРЕТИТЬ националистов и коммунистов.., но так как это физические лица и их нельзя юридически запретить, то нужна необходимость запрета националистической и коммунистической идеологии в Украине!!!
В СМИ уже были заявления от тех и других о возможности дальнейшего их пребывания в подполье, т.к. объединения их практически не возможно, для спокойствия всего остального населения страны, они перегрызут друг другу глотки, а вот выбросить их на помойку истории это будет правильно...
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 06-10-2014, 20:00
argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1032
Откуда: Київ
МИР, АТО ЧИ ВІЙНА

http://blogs.pravda.com.ua/authors/dats ... 566fb1e45/

"Офіційно у нас мир, принаймні так каже Президент; в риториці ЗМІ, навіть з вуст уповноважених осіб від влади, у нас – АТО; а в реальності у нас – війна. Шизофренія повна. Отак і живемо."...
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

Сообщение 06-10-2014, 20:45
argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1032
Откуда: Київ
Немцов пойдет под суд за оскорбление Путина. Видео

http://hronika.info/videonovosti/35708- ... video.html
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

Сообщение 07-10-2014, 11:09
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Неизвестные снесли еще два памятника Ленину в Харькове
Как обычно неизвестные...
Неизвестные молодые люди в масках общим количеством не более 15 человек вчера вечером снесли еще два памятника Ленину в Харькове. Об этом свидетельствует видео, распространяющееся в соцсетях.

Молодые люди между собой говорят на русском языке, но кричат "Слава Украине! Героям слава!", "Слава нации! Смерть ворогам!", "Україна понад усе!" и "Слава Киевской Руси, Новороссия - соси!"...

В г. Никополе решили вопрос против вандалов... учтя их национальный "патриотизм"... :mrgreen:
Изображение Изображение
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 07-10-2014, 21:59
argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1032
Откуда: Київ
Уракрымнаш! Мы всех поимеем! Русские не сдаются!
Альфред КОХ
http://glavnoe.ua/articles/a9450
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

Сообщение 08-10-2014, 06:42
Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
:bye:
Последний раз редактировалось Makar 02-11-2014, 07:39, всего редактировалось 1 раз.
Слава СЧУ!!!

Сообщение 09-10-2014, 11:15
Эфиоп Аватара пользователя
активист

Сообщения: 615
Makar писал(а):
Сколько помню,то раша никогда и ничего не могла противопоставить от Homo sapiens (хотя откуда у кацапа Homo,да ещё и sapiens?) кроме вооружённых волнений в странах,которые пытались наладить поставки газа и нефти,при дешёвых рассуждениях с заботой о братских народах на параше....

Агрессивная "бензоколонка", или зачем Путину война?
Вроде хорошо поработали, трубы везде отсекли, везде идет война или напряженность, которая не позволит финансировать альтернативные трубопроводы из-за высоких рисков. Но тут оказалось, что Украина мало того, что не последовала примеру Беларуси и не сдала трубу, а еще и оказалась обладательницей крупнейших залежей сланцевого газа в Европе! Причем, самая крупная часть этих залежей – на территории Донецкой и харьковской областей (вот откуда Новороссия взялась и бойня за Славянск!). То есть, возникла реальная перспектива, что по трубам украинской ГТС в Европу пойдет наш газ. С этого момента вариант вторжения стал основным и единственным. На кон была поставлена вообще возможность выживания РФ как единого географического пространства. Перекрытые трубы нефти и газа в Европу – быстрая и гарантированная смерть энергетической сверхдержавы.

Что же лежит в основе всего этого потока крови и разрушений? Жадность! Животная, всепоглощающая и безграничная! Будь Путин мудрым политиком, он бы умерил собственные аппетиты (награбил то далеко за 100 млрд.!), урезал бы ряд абсурдных бюджетных программ и скинул бы цену ровно на столько, чтобы сланцевый газ стал не рентабельным. Никто бы этим не занимался. А теперь – поздно. Технологии добычи стремительно совершенствуются. За газом пошла сланцевая нефть. Себестоимость неуклонно падает, а экономика США потребляет дешевые энергоносители.

Михаил Крутихин: «Газпром» — не коммерческая организация, а инструмент политики
08.10.2014
http://www.novayagazeta.ru/economy/65619.html
Стоит ли России опасаться «сланцевой революции» в энергетике, так же как она опасается цветных революций в политике?

В нашей стране сланцевые технологии, а именно гидроразрыв пласта (ГРП), применяются уже больше полувека. Когда тот же «Газпром» проводит ГРП на Марковском месторождении вблизи от украинской границы, а его руководители заявляют о вреде ГРП в Украине, их высказывания выглядят наивной и неумной пропагандой. По существу, все планы российских нефтяников на освоение трудноизвлекаемых запасов связаны как раз с развитием сланцевых технологий. Так что «опасаться» — некорректный термин. Скорее, мы должны надеяться на то, что «сланцевая революция» придет в Россию.

:read:
Зачем смотреть вперёд, когда весь опыт сзади?...

Сообщение 10-10-2014, 16:46
Эфиоп Аватара пользователя
активист

Сообщения: 615
«Богиней ты была». Ода Васи Аккермана черному золоту
Вася Аккерман о том, кому теперь оберегать Россию от банкротства.
http://tvrain.ru/articles/boginej_ty_by ... otu-376423
Зачем смотреть вперёд, когда весь опыт сзади?...

Сообщение 13-10-2014, 16:21
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
О туннеле и о свете в его конце уже столько было написано издёвок, что и это уже не кажется новостью... :mrgreen:
Посттоталитарный туннель
...Именно поэтому я совершенно искренне не понимаю, почему на костер люстрации по-украински должны быть приведены только те, «кто был пособниками преступного режима Януковича». Как будто средневековый институт Смотрящих не работал в Украине при господах Кучме и Ющенко. Как и сейчас работает, интенсивно и эффективно «распиливая» бюджетные и иностранно-займовые деньги на благо английских, швейцарских и американских школ и университетов, где дети наших высокопоставленных «пильщиков» обретают навыки жизни в цивилизованном обществе.

Что впереди? Выборы. Где из всевозможной гнуси необходимо найти меньшую. И ее, гнусь, осчастливить своим голосом, т.е. избирательным бюллетенем. Дабы освежить ряды украинских законодателей. Где одиозного политика Сергея Кивалова имеет шанс сменить молодое одиозное создание Егор Соболев. Заверяю вас, дамы и господа, правовое сознание нашего законодательного собрания это революционное событие не изменит. Ох, долго, очень долго нужно жить в Украине, чтобы увидеть свет европейского сознания в конце нашего посттоталитарного туннеля...
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 13-10-2014, 16:38
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
В Сети встретил и такое... видать российско-украинский конфликт вызвал "страх и дрожь в коленках"... если уже в России...
В России создадут «резервные армии» из добровольцев
Минобороны России работает над проектом создания нескольких резервных армий, которые будут состоять из добровольцев. Они будут продолжать трудиться на рабочих местах, а за приписку к воинской части и регулярное участие в сборах они получат прибавку к зарплате.


«Эти люди будут готовы в любой момент прийти на соответствующий сборный пункт, получить оружие и принять участие в сформированном подразделении, которое заранее определено», — уточнил он.

Ожидается, что для появления таких армий будут внесены поправки в закон «Об обороне» и «О воинской обязанности и военной службе».

По замыслу авторов инициативы, резервные армии будут состоять из гражданских добровольцев, которые периодически будут участвовать в военных сборах. За нахождение в резервной армии планируется ввести ежемесячное денежное вознаграждение.

Бред или зондирование "общественного мнения" :?: может это и фейк, но он не лишён смысла... мне кажется такой подход даже ближе Украине, чем России... поживём-увидим, может кто-то из депутатов нового созыва ВР и "осчастливит" нас этой идеей, выдавая её за своё ноу-хау... :mrgreen:
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Пред.След.

Вернуться в Різне - спілкування, пошуки, гумор