Список форумов Проблеми чорнобильців Різне - спілкування, пошуки, гумор Мысли вслух

Мысли вслух

Спілкування чорнобильців з різнобічних питань
Сообщение 17-09-2014, 13:13
ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
"Братишка, телефон знаешь. Звони. Жду. Будем вместе воевать за наш Донбасс, а не за рашенский", - война развела родных братьев по разные стороны баррикад. ВИДЕО

УтверждалиИзображение :shok: , в Украине нет гражданской войны, а все только Россия. Лишний пример гражданского противостояния на Донбассе. Как в гражданскую войну после октябрьской революции. ;)

17.09.14
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Сообщение 17-09-2014, 15:00
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Makar писал(а):
ВЛАДИМИР К. писал(а):
Две власти в стране, найти понимание. :huh:

Володя,тут получается,что в Украине всего лишь наместники,а мы участники шоу с переделом страны,в котором нам предлагается светлое будущее в новой интерпретации в виде двух вариантов - "с нами или с нами"... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Яныка по ходу списали,видно упёртый был без меры.... Ну и потерпеть нужно немного,лет так 100... :mrgreen: Если я прав,то "нарезка" волостей только начинается...

Мысль не моя... вычитал в книжке, лёжа в больнице, но она чем-то созвучна нонешним событиям... хотя книга написана ещё в 2009 году... о том. как закоренелый зэк со своими подельниками сбежал с "критки", захватил финансовую "империю" - банк с 1000 заложников и диктовал условия Президенту, в канун очередных выборов Президента страны, с угрозой убийства ежедневно десятков и сотен заложников, выдвинув себя кандидатом в Президенты (почти не фантастика, судя по реалиям нашей жизни)... и народ его поддержал :mrgreen:
...Многие люди приняли перемены с радостью, оказывается, немало есть дураков, которые любым переменам счастливы — улучшают они их жизнь или вообще ведут к скорому концу. Их радует сам факт перемен, по дурости своей они думают, что жить хуже, чем они живут, невозможно. А потом годы и годы вспоминают свою прежнюю жизнь, и горькие слезы утрат наворачиваются на их глупые глаза...
Все.
С новой эпохой вас, господа хорошие.
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 17-09-2014, 15:25
koks активист

Сообщения: 1078
lyezan писал(а):
Мысль не моя... вычитал в книжке, лёжа в больнице, но она чем-то созвучна нонешним событиям... хотя книга написана ещё в 2009 году... о том. как закоренелый зэк со своими подельниками сбежал с "критки", захватил финансовую "империю" - банк с 1000 заложников и диктовал условия Президенту, в канун очередных выборов Президента страны, с угрозой убийства ежедневно десятков и сотен заложников, выдвинув себя кандидатом в Президенты (почти не фантастика, судя по реалиям нашей жизни)... и народ его поддержал :mrgreen:
...Многие люди приняли перемены с радостью, оказывается, немало есть дураков, которые любым переменам счастливы — улучшают они их жизнь или вообще ведут к скорому концу. Их радует сам факт перемен, по дурости своей они думают, что жить хуже, чем они живут, невозможно. А потом годы и годы вспоминают свою прежнюю жизнь, и горькие слезы утрат наворачиваются на их глупые глаза...
Все.
С новой эпохой вас, господа хорошие.

В самую точку :yes:

Сообщение 17-09-2014, 15:44
Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
ВЛАДИМИР К. писал(а):
[

УтверждалиИзображение :shok: , в Украине нет гражданской войны, а все только Россия. Лишний пример гражданского противостояния на Донбассе. Как в гражданскую войну после октябрьской революции. ;)
Граждане Донбасса,с криками "Россия", "Янукович" достали из гаражей оружие залпового огня ,заранее купленное в российских универмагах, чтобы противостоять гражданам,которые не имеют никакого оружия :?: :mda:

Сообщение 17-09-2014, 18:21
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
ВЛАДИМИР К. писал(а):
Две власти в стране, найти понимание. :huh:

ПЕРЕДЕЛ. В Украине начался процесс перераспределения имущества неугодных олигархов в пользу угодных
...«Я считаю, что у нас главный олигарх — это Левочкин и главный кукловод — Левочкин. А Фирташ — это бизнес-подразделение Левочкина. Бойко был чиновничьим подразделением Левочкина. Влияние у Левочкина осталось, оно никуда не делось», — сказал как-то днепропетровский губернатор в одном из интервью.

Почему не воспользоваться моментом и не перераспределить финансовые потоки Фирташа на себя? Тем более, что активы Дмитрия Фирташа, можно сказать, лежат под ногами. Надо только их красиво подобрать...

По сути, начался процесс перераспределения имущества неугодных олигархов в пользу новых. Причем, этому покровительствует новая власть. Эксперты уже говорили о том, что в следующем парламенте украинцы практически не увидят новых лиц. По закрытым партийным спискам во власть снова вернутся бывшие руководители страны или их представители. При этом, очевидно, Сергей Левочкин станет одним из главных кукловодов в Украине, сообщает СпецКорр.
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 18-09-2014, 08:30
Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
:bye:
Последний раз редактировалось Makar 02-11-2014, 07:37, всего редактировалось 1 раз.
Слава СЧУ!!!

Сообщение 18-09-2014, 11:29
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Makar писал(а):
Только не говорите,что путкин лежал с Вами в одной палате,а янык в соседней - с них станется,книги тырить по палатам...... :mrgreen: Улыбнула сама мысль об этом... :mrgreen: :mrgreen:

Не-е-е... в палате лежали такие же, как и я, бывшие "станционники"-чернобыльцы... пенсионеры, правда работавшие уже после аварии, переводом с других АЭС (Балаковская, Кольская, Ровенская).., а библиотека у нас в стационаре очень даже не плохая... позавидует и городская библиотека. Я за эти годы, как минимум раз-два в год, пользуюсь её "услугами" :mrgreen:
Это ссылка была на повесть В.А.Пронина "И кровь, и деньги, и любовь..."...там кстати есть продолжение, после предложения:
"С новой эпохой вас, господа хорошие."
...Проницательные люди остро почувствуют эту перемену - мир вошёл в новую эпоху.
История человечества уже не текла таким мощным, но достаточно спокойным потоком с плавными поворотами, солидными перепадами высот, которые растягивались на многие километры и позволяли заблаговременно подготовиться к ним.
Отныне история станет передвигаться во времени судорожными, болезненными рывками, причём не всегда рывки эти будут направлены вперёд, направление их будет самое непредсказуемое - в сторону. назад, вверх. И в основе каждого такого зигзага будет бессмысленный на первый взгляд акт терроризма. Но, опять же, только не первый взгляд.
История, как и прежде, обладает несокрушимым здравым смыслом, и двигаться она будет, как ей и предначертано, но теперь у неё появился новый способ отстаивать и утверждать этот здравый смысл.
Да, это так.
И каким бы жестоким и кровавым не был каждый этот рывок,он несёт в себе здравый смысл. Правда, становиться очевидным он не сразу. Может, через поколение, через несколько поколений, но рано или поздно смысл рывка проясниться, делается понятным, и люди говорят себе - да, ребята, это был единственный возможный путь...

"Философское" толкование акта терроризма... :mrgreen:
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 18-09-2014, 13:53
argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1032
Откуда: Київ
Донбас летить у прірву
Донбасс летит в пропасть

http://hvylya.net/analytics/politics/do ... rirvu.html
http://sprotyv.info/ru/news/5191-donbas ... -v-propast
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

Сообщение 22-09-2014, 11:19
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Вот лежал в больнице и столько мыслей в голову лезло... высказывались вслух пациентами палаты не №6, а №10 :mrgreen: , спорили..., но не "воевали" и не дрались, были разные мнения, что естественно... Одним из "камней преткновения" был вопрос о патриотизме/лжепатриотизме и отношении к символам государственности, в частности к государственному флагу Украины...
Наш форум, кстати, на базе сайта о законности... вот и я решил спросить здесь у знатоков (судя по наличии знаний по юриспруденции в различных областях права) ваше мнение, например, относительно применения законов морали и права (ст.338 УК Украины "Наруга над державними символами"), рассматривая приведённое фото...
Изображение
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 22-09-2014, 11:43
ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Коментар до статті 338. Наруга над державними символами

2. Ст. 338 містить два простих склади злочину, кожен з яких має свій предмет


http://yurist-online.com/ukr/uslugi/yur ... 24/335.php
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Сообщение 22-09-2014, 12:39
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
ВЛАДИМИР К. писал(а):
Коментар до статті 338. Наруга над державними символами
2. Ст. 338 містить два простих склади злочину, кожен з яких має свій предмет

http://yurist-online.com/ukr/uslugi/yur ... 24/335.php

Володя, я этот комментар читал на русском языке...
http://uazakon.ru/uk/338/default.htm
Меня смутило другое, что о государственном флаге сказано в Конституции Украины, но... даже есть День государственного флага Украины 23 августа каждого года.., а вот Закона о нём нет, есть только Законопроект ""О Государственном Флаге Украины", где предусмотрен:
"...порядок использования изображения Государственного Флага Украины, а также определяет порядок и требования к установке, размещению и использованию..."
"...Предлагается запретить использование Государственного Флага Украины не по назначению или в способ, который выражает пренебрежительное отношение к нему, размещать на нем любые предметы, надписи или изображения независимо от способа их нанесения и содержания.

В проекте закона устанавливаются гарантии правовой защиты Государственного Флага Украины."

Или я что-то пропустил? т.е. есть соответствующая статья в УК Украины, но нет ссылки на Закон с "...гарантиями правовой защиты..."?
Как-то тошно и тоскливо на душе, когда мы считаем свою Родину независимым государством, таким где в цивилизованном мире атрибутами, как таковыми, являются гимн, герб и флаг...
Они устанавливаются конституцией государства, а их подробное описание и порядок использования определяются в специальном законе или ином акте общегосударственного значения. Государство имеет исключительное право на установление своих символов. Их установление кем-либо еще, помимо государства, - невозможно. Нарушение порядка использования символов государства, а также неуважительное отношение к ним и, тем более, их осквернение влекут административное или уголовное наказание...
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 22-09-2014, 12:56
ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
lyezan писал(а):


Как-то тошно и тоскливо на душе, когда мы считаем свою Родину независимым государством, таким где в цивилизованном мире атрибутами, как таковыми, являются гимн, герб и флаг...
Государство имеет исключительное право на установление своих символов. Их установление кем-либо еще, помимо государства, - невозможно. Нарушение порядка использования символов государства, а также неуважительное отношение к ним и, тем более, их осквернение влекут административное или уголовное наказание...


23 года под контролем ( на привязи) у РоссииИзображение :sad2:
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Сообщение 22-09-2014, 13:10
Николай_52 участник

Сообщения: 374
lyezan писал(а):
Меня смутило другое...
Как-то тошно и тоскливо на душе, когда мы считаем свою Родину независимым государством, таким где в цивилизованном мире атрибутами, как таковыми, являются гимн, герб и флаг...
Леонид Васильевич, подробнее (попроще) можно? Несмотря на то, что много букАФ, я не понял ни-че-го...

Сообщение 22-09-2014, 14:45
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Николай_52 писал(а):
lyezan писал(а):
Меня смутило другое...
Как-то тошно и тоскливо на душе, когда мы считаем свою Родину независимым государством, таким где в цивилизованном мире атрибутами, как таковыми, являются гимн, герб и флаг...

Леонид Васильевич, подробнее (попроще) можно? Несмотря на то, что много букАФ, я не понял ни-че-го...

Видимо Вам нужно читать не только выше цитируемое. но и то с чего я начал.., т.е. о ответственности за надругательство над государственными символами (атрибутами) страны. На фото один из этих символов (флаг) используется как угодно (плащнакидка/панчо, тент для авто), т.е. пренебрежение и неуважение, осквернение государственного флага нашей Родины... Или я не прав? или это имитация патриотизма? :mrgreen:
И каким образом будет защита этих символов при отсутствии соответствующих Законов о порядке их использования?
К примеру:
В Киевсовете произошла стычка после того, как "ударовец" Вадим Онуфрийчук выступил против пения гимна Украины в полной версии в зале...
http://kiev.unian.net/986530-v-kievsove ... -foto.html
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 23-09-2014, 16:27
Николай_52 участник

Сообщения: 374
lyezan писал(а):
Видимо Вам нужно читать не только выше цитируемое. но и то с чего я начал.., т.е. о ответственности за надругательство над государственными символами (атрибутами) страны. На фото один из этих символов (флаг) используется как угодно (плащнакидка/панчо, тент для авто), т.е. пренебрежение и неуважение, осквернение государственного флага нашей Родины... Или я не прав? или это имитация патриотизма? :mrgreen:
И каким образом будет защита этих символов при отсутствии соответствующих Законов о порядке их использования?
На выложенном Вами фото нет состава преступления за которое предусмотрена уголовная ответственность по ст 338 УК Украины.
Можно пытаться действовать по принципу "был бы человек, а статью мы ему подберем", но это "дело" развалится так как в действиях лица (на фото) нет ПРЯМОГО умысла на публичное надругательства над флагом Украины.
В данном случае - слишком "мелко роете".

Сообщение 23-09-2014, 17:25
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Николай_52 писал(а):
В данном случае - слишком "мелко роете".

Куда уж мне в сравнении с вами...
Согласен, состава преступления здесь по указанной статье нет... поэтому и пользуются этим лжепатриоты. забывая не о правой ответственности, но хотя бы о моральной...
Давайте попробуем сравнить то что происходит в моём городе...
Вот эти фото с празднования Дня соборности Украины... есть большой флаг страны и небольшие флаги, но они на древках... нет "попон" и "панчо"...
Изображение Изображение
А это празднование Дня Государственного флага страны... чувствуется патриотизм жителей города...
Изображение
А вот на том снимке, с чего я и начинал, флаг вместо "накидки" применил председатель городской организации "Майдан", одевала "попону" на авто председатель коммунального предприятия "Фонд коммунального имущества", они депутаты горсовета, создали там свою группировку "Альтернатива" и землю роют, чтобы взять власть и кресло мэра в свои руки...
Такое отношение к государственному символу, как нельзя больше дискредитирует саму идею майдана о построении правового государства...
Я так думаю...(с)
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 23-09-2014, 18:39
Николай_52 участник

Сообщения: 374
lyezan писал(а):
Николай_52 писал(а):
В данном случае - слишком "мелко роете".
Куда уж мне в сравнении с вами... Согласен, состава преступления здесь по указанной статье нет... поэтому и пользуются этим лжепатриоты. забывая не о правой ответственности, но хотя бы о моральной...
Давайте попробуем сравнить то что происходит в моём городе...
Вот эти фото с празднования Дня соборности Украины... есть большой флаг страны и небольшие флаги, но они на древках... нет "попон" и "панчо"...
А это празднование Дня Государственного флага страны... чувствуется патриотизм жителей города...
А вот на том снимке, с чего я и начинал, флаг вместо "накидки" применил председатель городской организации "Майдан", одевала "попону" на авто...
Такое отношение к государственному символу, как нельзя больше дискредитирует саму идею майдана о построении правового государства...
Я так думаю...
ДАВАЙТЕ сравним с тем, что происходило в моем городе...
Затем поговорим об ответственности за: "флаг на плечи накинул", "флаг в накидку превратил". Замечу наперед, у нас Вам древко украинского флага (как бы Вы его правильно не держали) легко могли о Вашу башку поломать и вдобавок еще и лупонуть битой или черенком от лопаты... При чем не факт, что кто-то вообще за это ответил бы...
https://www.youtube.com/watch?v=SVq7YZZj6BQ
http://www.youtube.com/watch?v=JIprTU5s_Mg
Ролики выложил первые попавшиеся, но могу поискать и "более яркие". Вы живете далековато от Востока Украины, в связи с чем Вам сложно понять стоит ли в это время обращать внимание на такую муйню как некорректное пользование полотнами сине-желтого цвета. Вот бы всем такие "заботы". Знаете сколько за лето пролетело над моим домом вертушек с Донбасса с 200-ми и 300-ми? Над нами только летают, а у людей (Донбасс) это все происходит на их глазах: обстрелы, смерти, раненные, разруха...

Сообщение 24-09-2014, 10:18
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Николай_52 писал(а):
ДАВАЙТЕ сравним с тем, что происходило в моем городе...
.........................
... Вот бы всем такие "заботы". Знаете сколько за лето пролетело над моим домом вертушек с Донбасса с 200-ми и 300-ми? Над нами только летают, а у людей (Донбасс) это все происходит на их глазах: обстрелы, смерти, раненные, разруха...

Вот, видимо, в этом мы с Вами единомышленники... Я привык думать не в глобальном масштабе, судьбами мира и т.д., как-то мне ближе уровень микромира, т.е. то, что у меня перед глазами...
Есть такое определение, что "в капле воды отображается океан"... так и в жизни моего городка отображается жизнь страны и наоборот...
Да, мы живём на периферии, провинциалы, тем более в категории анклава.., но на территории НАШЕЙ Украины... и всё, что происходит в стране доходит к нам, как "мода", всегда с опозданием... бывает, что с извращениями или с привнесением чего-то, что не всегда воспринимается жителями города... на то мы и народ, а не просто сожители.
О тех "бортах" с 200-ми и 300-ми... я вспоминаю 80-е годы, когда над моим селом в Запорожской области по вечерам стоял сплошной гул самолётов-транспортников... говорили, что это "борты" с Афганистана с таким же грузом.., но это было так далеко и воспринималось, как не реальное, т.е. такое, что как бы нас и не касалось... Вот в этом, видимо, и разница.., что это близко от Вас, а мы как бы далеко.., но мир тесен... и я это понимаю...
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 24-09-2014, 18:12
Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
Николай_52 писал(а):
lyezan писал(а):
Видимо Вам нужно читать не только выше цитируемое. но и то с чего я начал.., т.е. о ответственности за надругательство над государственными символами (атрибутами) страны.
На выложенном Вами фото нет состава преступления за которое предусмотрена уголовная ответственность по ст 338 УК Украины..
В данном случае - слишком "мелко роете".

И не под тот флаг :!:
:nono:
єдиного законодавчого акта, який би не тільки визначав поняття Державного Прапора, а й регламентував порядок його використання на теренах України органами держаної влади та місцевого самоврядування, громадянами не має.
Прикладом встановлення адміністративно-правових заходів охорони Державного Прапора може бути законодавство Російської Федерації, де розроблено низку законів, якими врегульовано порядок використання державних символів, в тому числі Закон «Про Державний Прапор Російської Федерації» та встановлено адміністративну відповідальність за невиконання цього порядку, як фізичними, так і юридичними особами. Зазначене є ефективним засобом захисту державної символіки та гарантує додержання приписів закону, про що свідчить судова практика.
Незважаючи на те, що США функціонують у іншій правовій системі, мають розвинений механізм використання та охорони Державного Прапора. Так судовою практикою вироблені певні заборони щодо використання державного прапора: заборонено розривати прапор, використовувати у рекламі, друкувати зображення прапору на серветках та предметах одноразового використання, використовувати прапор в якості одягу, навіть на костюмах та на спортивній формі, загортати щось у прапор, малювати та писати на ньому, спускати прапор як знак поваги до людини чи предмета, підіймати крижом донизу (за виключенням випадків сигналу небезпеки), підіймати прапор таким чином, щоб він торкався чогось під ним тощо

Рыть следует под "сепаратов":
Размещение подобного рода искаженных символов в виде трех независимых цветов Государственного Флага РФ прикрепленными на трех одиночных палках, прибитых гвоздями к деревьям на улицах города, с моей точки зрения, являются издевательством над Флагом и носят скрытое негативное психологическое и политическое значение, поскольку разъединение цветов и обособление при креплении являются скрытым символом пропаганды сепаратизма.
На самом деле, это является глумлением над Государственным Флагом РФ, поскольку в случае увиденных мной фактах, эта "символика" превращается в явное и преднамеренное искажение сути государственной символики, за что предусмотрена уголовная ответственность.


Государственный флаг Российской Федерации представляет собой прямоугольное полотнище из трёх равновеликих горизонтальных полос: верхней — белого, средней — синего и нижней — красного цвета. Отношение длины флага к его ширине 2:3.
Изображение

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 329]
Надругательство над Государственным гербом Российской Федерации или Государственным флагом Российской Федерации -
наказывается ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
Излюбленная цель мерзавцев и лгунов -
Искать в патриотизме оправдание,
Как индульгенцию для собственных грехов
И смысл своему существованию.

Скрывая за отчизной стержень зла
И мизантропии присущие желания,
В жизнь воплощая темные дела,
Народ простой отправив на заклание,

Под маской Бог бесчинствует нацизм -
Спасительная ниша для "хозяев".
Недаром Джонсон говорил: Патриотизм -
Прибежище лгунов и негодяев.
:mda:

Сообщение 24-09-2014, 20:24
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Likvidator писал(а):
єдиного законодавчого акта, який би не тільки визначав поняття Державного Прапора, а й регламентував порядок його використання на теренах України органами держаної влади та місцевого самоврядування, громадянами не має.
Излюбленная цель мерзавцев и лгунов -
Искать в патриотизме оправдание,
Как индульгенцию для собственных грехов
И смысл своему существованию.
.................................
Недаром Джонсон говорил: Патриотизм -
Прибежище лгунов и негодяев.

Спасибо за информацию... честно говоря, даже не ожидал, что вы меня поддержите относительно защиты символов Украины... меня не очень интересуют законодательные акты РФ, США и др., но терпеть не могу, когда вместо патриотизма нагло прёт ложный патриотизм...
Патриотизм — разрушительная, психопатическая форма идиотизма. Б. Шоу

К примеру в нашем городе:
Сотни метров заборов периметра школ №1 и№3
Изображение Изображение
вход в гастроном
Изображение
надпись на дороге
Изображение
надпись на заборе "долгостроя"
Изображение
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 25-09-2014, 20:23
Олдыш участник

Сообщения: 397
Что то желто-голубое сочетание цвета напряг вызывает в некоторых :) Совсем недавно мачту высоковольтной линии в Москве электрики выкрасили и шуму на 1/6 часть суши наделали. При союзе подобное сочетание никогда не встречалось на материи или других изделиях-боялись видать. :) Теперь вон триколор на украинских землях вызывает меньше вопросов, чем украинская символика. Думаю это нормально, рисуют не рожденные в СССР, а молодые люди. Я заметил интересную деталь: желто-голубое сочетание в одежде или на транспорте позволяет молодым людям с разных регионов легче находить контакт. И это радует, ведь им жить и строить страну.

Сообщение 25-09-2014, 21:39
Эфиоп Аватара пользователя
активист

Сообщения: 615
Вот настоящий патриотизм с намеком.... :mda:

Изображение

Изображение


Всероссийская акция "Модный ответ - санкциям нет!" пройдет в Москве с 23 сентября по 6 октября при поддержке комитета общественных связей столицы, сообщается на сайте INTERFAX.RU В рамках акции планируется раздать в городе более 30 тысяч футболок с патриотической символикой. В течение двух недель любой желающий сможет бесплатно поменять свою футболку с иностранной символикой на дизайнерскую футболку с символикой, демонстрирующей патриотизм.

Для удобства в Москве будет запущен "маршрут патриота", по которому в разные дни будет останавливаться автобус времен СССР - брендированный "ПАЗик".
http://www.echo.msk.ru/blog/day_photo/1405264-echo
Зачем смотреть вперёд, когда весь опыт сзади?...

Сообщение 25-09-2014, 21:55
Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
Эфиоп писал(а):
Вот настоящий патриотизм с намеком.... :mda:


Намек который не требует расшифровки Изображение

Сообщение 26-09-2014, 12:54
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Эфиоп писал(а):
Вот настоящий патриотизм с намеком.... :mda:

Без намёка... :mrgreen:
Изображение
Патриотическое сочетание цветов: жёлто-голубой тренд весны 2014
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 26-09-2014, 13:37
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Олдыш писал(а):
Что то желто-голубое сочетание цвета напряг вызывает в некоторых :)...
Думаю это нормально, рисуют не рожденные в СССР, а молодые люди. Я заметил интересную деталь: желто-голубое сочетание в одежде или на транспорте позволяет молодым людям с разных регионов легче находить контакт. И это радует, ведь им жить и строить страну.

Тяжело общаться с человеком, который не слышит другого, а слышит только себя... Я пытался сказать хоть пару слов в защиту государственного флага Украины... В моём городе на всех учреждениях вывешены государственные флаги, присутствия флагов другого государства, "триколора" не видел, но есть сочетание/присутствие трёх флагов в одном месте... Украины, Евросоюза и нашего городского флага...
Изображение
Относительно "желто-голубое сочетание в одежде" я ведь и не отрицал, но использовать Флаг страны, вместо одежды, я считаю кощунственным...
Относительно имитации патриотизма в раскрашивании всего и всяк считаю деградацией культуры общества, тем более применение мата в общественных местах...
...P.S. На субботнике был пункт, рисование украинского флага на столбах. Так вот, флаг на ободранном столбе, очень символично отражает ситуацию на Украине и еще раз доказывает узость мышления местных "патриотов".... :))) Никому и в голову не пришло, что покрашенные белой краской столбы, до уровня как и положено, гораздо больше облагородят улицу, чем желто-синие полоски нанесенные на остатки этой белой краски. :)

Деградация украинской культуры или о матах на митинге
Относительно мата на бигборде в нашем городе и отношению жителей по этому поводу, я напишу чуть позже...
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Пред.След.

Вернуться в Різне - спілкування, пошуки, гумор