Список форумов Проблеми чорнобильців Різне - спілкування, пошуки, гумор Мысли вслух

Мысли вслух

Спілкування чорнобильців з різнобічних питань
Сообщение 30-07-2014, 10:43
argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1032
Откуда: Київ
Я ничего не понимаю в дипломатии, потому у меня есть вопросы

http://alexzavodyuk.livejournal.com/

"Наш МИД сказал мне, что нельзя разрывать дипломатические отношения с Россией, потому что в этом случае мы не сможем защищать наших граждан. Мне очень жаль наших сограждан, особенно тех, кто находится в зоне досягаемости кремлевских людоедов и я готов согласиться с доводами нашего МИДа, но....
В теории вроде все верно, а вот на практике что-то не сходится. Вот вывезла Россия Надю Савченко с мешком на голове и что? Как дипломатические отношения с убийцами помогают ее защитить?
Россия со своей территории обстреливает наших солдат, а они же тоже граждане Украины, из установок ГРАД, убито уже 25 солдат, раненых еще больше и что? Защитил наш МИД наших граждан-солдат и как ему помогли дипломатические отношения защитить наших бойцов от обстрелов?
Нового супер министра сейчас облизывают на всех телеканалах, а я чувствую себя сильно обделенным, потому что не могу понять всю гениальность Порошенко и его супер-пупер министра Климкина. А хочется понять, сильно хочется! Но ни хрена не получается. Наверное я просто ничего не понимаю в дипломатии. Надеюсь, что Климкин в ней хоть что-то понимает, иначе Россия будет просто пожирать наших сограждан, как лисица кур, пока Климкин будет блистать эрудицией на телевидении и светских раутах."
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

Сообщение 30-07-2014, 17:38
ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Очень трудно видеть и понимать неизбежное в хаосе вероятного unsure

http://andreyvadjra.livejournal.com/391608.html
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Сообщение 30-07-2014, 18:13
argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1032
Откуда: Київ
ВЛАДИМИР К. писал(а):
Очень трудно видеть и понимать неизбежное в хаосе вероятного unsure

http://andreyvadjra.livejournal.com/391608.html

Автор опосередковано закликає до сепаратизму, ще одне україноненависне чмо.

http://malaya-russia.narod.ru/andrey_vadgra.htm

В приватных беседах, задолго до «оранжевой» революции, А. Ваджра не раз высказывался по поводу бессмысленности и бесперспективности, как он любит выражаться, «проекта Украина». По его мнению «проект Украина это телега без колес с поломанными оглоблями».
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

Сообщение 30-07-2014, 18:51
ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Развал коалиции разрушил консолидацию общества в условиях войны с Россией, - Соскин

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... 0POLesYDy0 :huh:
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Сообщение 31-07-2014, 18:19
argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1032
Откуда: Київ
Нам двічі рятувала життя техніка, яка ламалася, - український військовослужбовець

http://ipress.ua/mainmedia/nam_dvichi_r ... 77598.html

"...Стоим. Но очень хочется домой, потому что у каждого есть жены, дети и семья. Немножко огорчает то, что ты за страну что-то делаешь, готов умирать – а она для тебя ничего не готова сделать. Особенно угнетают новости о том, что делается во Львове, где люди с Донбасса ходят бухие, когда мы их территорию защищаем..."
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

Сообщение 31-07-2014, 19:45
ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Сообщение 31-07-2014, 21:46
Юрий2009 участник

Сообщения: 452
Откуда: Черниговская область
argon писал(а):
Нам двічі рятувала життя техніка, яка ламалася, - український військовослужбовець

http://ipress.ua/mainmedia/nam_dvichi_r ... 77598.html

"...Стоим. Но очень хочется домой, потому что у каждого есть жены, дети и семья. Немножко огорчает то, что ты за страну что-то делаешь, готов умирать – а она для тебя ничего не готова сделать. Особенно угнетают новости о том, что делается во Львове, где люди с Донбасса ходят бухие, когда мы их территорию защищаем..."

Я не знаю кто это писал, но очевидно то, что человек не до конца понимает где он находится и что война это реальный факт, который требует от человека максимальной отдачи в экстремальных условиях и колыбельную ему там петь никто не будет. Правительство приняло массу законов направленных на социальную защиту участников АТО, в сложнейших условиях происходит реформирование ВСУ , замена л/с рай отделов МВД, решаются масса других вопросов. Непонятно, чего хотелось бы в зоне АТО - комфортабельный клозет, бордель, джакузи или еще что-нибудь в этом роде. Что то я не припомню, чтобы кто то из нашей роты в Чернобыле 1986 году страдал, что остался без обеда водитель - дорога или выехал из парка в 7.00 а вернулся в 23.00. Вообщем нефиг ныть! Родину нужно защищать, стойко при этом переносить все тяготы и лишения военной службы!

Сообщение 31-07-2014, 22:01
Патриот Аватара пользователя
участник

Сообщения: 409
Юрий2009 писал(а):
argon писал(а):
Я не знаю кто это писал, но очевидно то, что человек не до конца понимает где он находится и что война это реальный факт, который требует от человека максимальной отдачи в экстремальных условиях и колыбельную ему там петь никто не будет. Правительство приняло массу законов направленных на социальную защиту участников АТО, в сложнейших условиях происходит реформирование ВСУ , замена л/с рай отделов МВД, решаются масса других вопросов. Непонятно, чего хотелось бы в зоне АТО - комфортабельный клозет, бордель, джакузи или еще что-нибудь в этом роде. Что то я не припомню, чтобы кто то из нашей роты в Чернобыле 1986 году страдал, что остался без обеда водитель - дорога или выехал из парка в 7.00 а вернулся в 23.00. Вообщем нефиг ныть! Родину нужно защищать, стойко при этом переносить все тяготы и лишения военной службы!

Законы можно напринимать, а будет ли под них финансирование, вот это вопрос? И будут ли эти законы работать в будущем для этих солдат в полном объеме, особенно для тех которые остались без рук и ног. Наверное Вас жизнь ничему не научила, если пишете такой бред.

Сообщение 31-07-2014, 22:23
Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Патриот писал(а):
Законы можно напринимать, а будет ли под них финансирование, вот это вопрос? И будут ли эти законы работать в будущем для этих солдат в полном объеме, особенно для тех которые остались без рук и ног. Наверное Вас жизнь ничему не научила, если пишете такой бред.


Изменения в Госбюджет: кого сократят и на ком сэкономят

Соглашаюсь с тем, что нечего петь хвалебные оды правителям и этим так же... нифига окромя пополнения своих карманов они не сделали... да и вряд ли сделают

Сообщение 31-07-2014, 22:26
Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
ВЛАДИМИР К. писал(а):


С детства не люблю агитаторов... агиткой так и прет, да и чувачок не искренен - заметно ...

Сообщение 01-08-2014, 12:46
Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
Патриот писал(а):
Юрий2009 писал(а):
argon писал(а):
Правительство приняло массу законов направленных на социальную защиту участников АТО, ...чего хотелось бы в зоне АТО - комфортабельный клозет, бордель, джакузи или еще что-нибудь в этом роде.

Законы можно напринимать, а будет ли под них финансирование, вот это вопрос? И будут ли эти законы работать в будущем для этих солдат в полном объеме, особенно для тех которые остались без рук и ног. Наверное Вас жизнь ничему не научила, если пишете такой бред.
Даже рядовых боевиков террористическая жизнь успела научить:
Боевики сформулировали некоторые из вопросов, на которые хотели бы получить ответы:

1. Каково будет экономическое, политическое и социальное устройство будущего государства Новороссия и ДНР? Если отбросить общие, ничего не значащие фразы, то выясняется, что мы не знаем о нем ничего.

2. Где наш Павел Юрьевич Губарев? Он ушел (или вынужден был уйти) с политической сцены и вынужден заниматься работой завхоза?

3. Какова будущая форма собственности на основные активы – это наши заводы, фабрики, шахты, земли с/х назначения, транспортная инфраструктура, ЖКХ…? А ведь это то, что определяет уровень нашей жизни, доступность социальных благ и социальную защищенность граждан ДНР.

Существует еще множество вопросов: бегство и отставка Пушилина, драки депутатов, взаимная неприязнь между некоторыми министрами, отсутствие давно анонсированной партии власти, способной вобрать в себя политическую волю и ответственность за происходящее, и наше общее будущее…».

Не получая ответы на эти вопросы «ополченцы» предлагают «зарождающейся элите» «Новороссии» в кратчайшие сроки определить и обратиться к народу с политической, экономической, социальной базой создаваемой ДНР и Новороссии.

Сообщение 01-08-2014, 14:12
argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1032
Откуда: Київ
Армия игнорирует разработки беспилотников, - ученый

http://economics.lb.ua/state/2014/08/01 ... botki.html

"Несколько лет назад Министерство обороны Украины купило два израильских беспилотника. Каждый из них стоил $1,3 млн. В ходе учений один разбили, второй пылится. В зону АТО его не посылают, потому что некому управлять"
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

Сообщение 02-08-2014, 05:37
Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
argon писал(а):
Армия игнорирует разработки беспилотников, - ученый

http://economics.lb.ua/state/2014/08/01 ... botki.html

"Несколько лет назад Министерство обороны Украины купило два израильских беспилотника. Каждый из них стоил $1,3 млн. В ходе учений один разбили, второй пылится. В зону АТО его не посылают, потому что некому управлять"

Ученый(cтукачок :?: ) накаркал:

Боевики ракетой с "Бука" сбили украинский беспилотник

Сообщение 02-08-2014, 10:37
argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1032
Откуда: Київ
"О Ляшко, Мосийчуке и боевых пидо##сах", - Филатов рассказал о конфликте с лидером Радикальной партии

http://censor.net.ua/news/296434/o_lyas ... oyi_partii
"Заместитель губернатора Днепропетровской области Борис Филатов считает, что политик Олег Ляшко это огромная проблема для будущего всей страны"
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

Сообщение 02-08-2014, 11:13
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
argon писал(а):
"О Ляшко, Мосийчуке и боевых пидо##сах", - Филатов рассказал о конфликте с лидером Радикальной партии

http://censor.net.ua/news/296434/o_lyas ... oyi_partii
"Заместитель губернатора Днепропетровской области Борис Филатов считает, что политик Олег Ляшко это огромная проблема для будущего всей страны"

Впервые я в чём-то согласился с содержанием статьи... даже не смотря на то, кто её написал... если даже нарушено правило, что "ворон ворону глаз не выклюет"...
Это только убедило меня, что я был прав в отношении и Ляшко, и "команды" Коломойского..., а результаты будут соответствующие, судя по "предъяве" Б.Филатова:
...Мы такие - какие есть. И, как все уже заметили, нам глубоко наплевать на рейтинги, репутацию и чужое мнение. И мы будем дрючить этого недоумка везде, где он нам попадется. Жестко и беспринципно. Потому что новый "украинский Жириновский" - это мразь, которая предаст и продаст в любой момент. Все дело в цене на билет", - написал замгубернатора.

О "принципности" говорить не буду, вернее о их беспринципности... "деньги не пахнут"...
Но это так попутно... просто прочитал в нашей местной городской газете информацию и решил поделиться с участниками форума... такого раньше в своей жизни не встречал, да думаю, что и остальные не помнят такого, что нужно было бы брать для посещения военкоматов... нас кого по возрасту, кого по состоянию здоровья (инвалидность) возможно и не коснётся..., но не исключено, что коснётся детей и родственников... правда, возможно, и некоторых добровольцев для участия в АТО на Донбассе...

Изображение
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 02-08-2014, 12:14
Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
:bye:
Последний раз редактировалось Makar 02-11-2014, 08:33, всего редактировалось 1 раз.
Слава СЧУ!!!

Сообщение 02-08-2014, 13:26
argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1032
Откуда: Київ
Makar писал(а):
argon писал(а):
Нам двічі рятувала життя техніка, яка ламалася, - український військовослужбовець

http://ipress.ua/mainmedia/nam_dvichi_r ... 77598.html

"...Стоим. Но очень хочется домой, потому что у каждого есть жены, дети и семья. Немножко огорчает то, что ты за страну что-то делаешь, готов умирать – а она для тебя ничего не готова сделать. Особенно угнетают новости о том, что делается во Львове, где люди с Донбасса ходят бухие, когда мы их территорию защищаем..."

Такими новостями делятся люди неумные,т.к. на мозгу капать человеку долга...сами понимаете...Но это наши люди,которые не уехали в рашу,а остались в своей стране - это факт.А то что бухие в тылу,так чем же там ещё заниматься? :D

Компактно проживаючі евакуйовані дуже добре знають хто з них приїхав під захист Неньки, а хто переплутав сторони світу. Вищезгадана інформація може не сподобатися останнім. Мені глибоко плювати на таких. То ''засада'' у майбутній оновленій Україні, з ними ще насьорбаємося...
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

Сообщение 02-08-2014, 13:42
Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
:bye:
Последний раз редактировалось Makar 02-11-2014, 08:34, всего редактировалось 1 раз.
Слава СЧУ!!!

Сообщение 02-08-2014, 14:49
Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
Makar писал(а):
Нужна обратная промывка мозгов,и серьёзная.

100%. да , и меньше обращать внимания на реакцию соседей. Нужна комплексная долгосрочная программа исторического вектора Украины. И обязательно подкреплять реальным ростом благосостояния граждан и страны. Кстати штаты выделяют на восстановление Донбасса около 10 млрд. гривен. Будет проще построить новую инфраструктуру, чем ремонтировать старье.

Сообщение 02-08-2014, 19:20
Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Radcha писал(а):
Makar писал(а):
Нужна обратная промывка мозгов,и серьёзная.

100%. да , и меньше обращать внимания на реакцию соседей. Нужна комплексная долгосрочная программа исторического вектора Украины. И обязательно подкреплять реальным ростом благосостояния граждан и страны. Кстати штаты выделяют на восстановление Донбасса около 10 млрд. гривен. Будет проще построить новую инфраструктуру, чем ремонтировать старье.


Во ! Пиндостан нам точно поможет!

...На "реконструкцию" Афганистана только американцами было выделено 104 миллиарда (сравните с семью миллионами на Донбасс!). Плюс "докладывали" денежки другие западные страны. К примеру, англичане добавили 1,5 млрд. Для сравнения, по плану Маршалла, благодаря которому были созданы условия для быстрого восстановления и процветания всей Западной Европы, в общей сложности ушло 13,3 млрд., что в нынешних ценах составило бы 103 млрд. То есть только Афганистан поглотил денег американских налогоплательщиков больше, чем вся Европа! А еще 60 млрд. потрачено якобы на "восстановление" Ирака.
При этом и Афган, и Ирак лежат в руинах, как и лежали после бомбежек. Никто ничего особенно восстанавливать не собирается. Доклад американского правительства, к примеру, свидетельствует, что 7,6 млрд. потрачены на борьбу с наркотиками, при этом никто борьбы этой не проводил - траффик афганского опиума резко усилился за последние годы.


И свои помогут http://nedelya-ua.com/articles/shantazh ... za-bogatyh

Шантаж Арсения Яценюка подействовал на депутатов Верховной Рады. Они приняли антинародный секвестр госбюджета на 2014 год, который только ухудшает положение простых украинцев. Хотя даёт теперь возможность правительству Арсения Яценюка безконтрольно потратить 11 млрд грн, на которые будет увеличен резервный фонд Кабинета министров.
Именно ради этих денег и затевались все эти игры с секвестром госбюджета. Так, как в конечном итоге, не только не уменьшились расходы госбюджета на 2014 год, а вместо этого выросли на 4,9 млрд грн.
При этом в окончательном варианте секвестра госбюджета Яценюк пошел на уступки олиграхам и не стал их очень сильно облагать налогами. Зато существенно увеличил налоговое бремя на физлиц.

Сообщение 02-08-2014, 21:01
Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
Viktor3031 писал(а):
Во ! Пиндостан нам точно поможет!

Есть сомнения? Что, часто попадали на их крючок? Вам то что "пиндостан" сделал, можете обьяснить? О Афганских наркотиках может не надо? А то снова о русофобстве песня пойдет. Кто основной потребитель этой гадости? Кто должен вкладывать миллиарды на борьбу с наркобаронами ? Штаты или все таки кто то другой? Но в этого другого нет желания бороться со своим же бизнесом, который основан еще в 80 е года прошлого века. Здесь штаты проиграли, и они это признали. Кому проиграли? Потребителю. И потому выводятся войска НАТО с Афгана. Как говорится, е...есь сами. И правильно делают. Злорадствовать по поводу выделяемой для Донбасса суммы не стоит. Наше правительство озвучивало требуемые деньги на восстановление в меньших цифрах. И Афган то каким боком к Донбассу? Он гораздо роднее для РФ. Последнее время посты больше смахивают на обыкновенный троллизм.

Сообщение 02-08-2014, 21:25
Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
lyezan писал(а):
решил поделиться с участниками форума... такого раньше в своей жизни не встречал, да думаю, что и остальные не помнят такого, что нужно было бы брать для посещения военкоматов... нас кого по возрасту, кого по состоянию здоровья (инвалидность) возможно и не коснётся..., но не исключено, что коснётся детей и родственников... правда, возможно, и некоторых добровольцев для участия в АТО на Донбассе...

Изображение

Там не перечислены взятки начальникам коммиссариатов за:
1.Направление в зону АТО;
2. Не направление в зону АТО.

Сообщение 03-08-2014, 09:04
konchak участник

Сообщения: 166
Откуда: Львівщина
мучиться вечным русским вопросом «За что?»


http://glavcom.ua/articles/21340.html

Вот, сидит в роскошном кабинете правитель большой страны и ломает голову – что он сделал этим европейцам плохого? Ну, захватил Крым. Ну, поддерживает техникой и оружием террористов в Донбассе. Ладно, еще наемников отправляет воевать. Хорошо, если быть нудным, еще и кадровыми военными усиливает террористическую группировки. Но это же все против Украины, чтобы любила крепче, а европейцев он пока не обижал. За что наказывать?

Правда, на днях вскормленные и обученные российскими инструкторами террористы из российской же техники сбили самолет, в котором летели почти триста граждан ЕС. Но у президента РФ все равно в голове не укладывается – в чем проблема? Был же Норд Ост, Беслан, подводная лодка Курск, зачистки в Чечне и Дагестане. Она утонула, их отравили, самолет упал – за что наказывать? Раньше все сходило с рук, гешефт с распилом продолжался, а теперь что? Как жить дальше?

Сообщение 03-08-2014, 09:34
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Likvidator писал(а):
Там не перечислены взятки начальникам коммиссариатов за:
1.Направление в зону АТО;
2. Не направление в зону АТО.

Вот спасибо, что заметили и напомнили, а то я чувствую... чего-то не хватает :mrgreen:
Видимо Майдан не с тем боролся... основа бывшего государственного строя осталась и процветает, взяточничество и коррупция, как фундамент..., а это уже патология общества...
Берут потому, что дают...
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 04-08-2014, 21:15
Патриот Аватара пользователя
участник

Сообщения: 409
lyezan писал(а):
Likvidator писал(а):
Там не перечислены взятки начальникам коммиссариатов за:
1.Направление в зону АТО;
2. Не направление в зону АТО.

Вот спасибо, что заметили и напомнили, а то я чувствую... чего-то не хватает :mrgreen:
Видимо Майдан не с тем боролся... основа бывшего государственного строя осталась и процветает, взяточничество и коррупция, как фундамент..., а это уже патология общества...
Берут потому, что дают...

Ну да в Славутиче, ставки поднялись до 2600, а при Яныке было всего 1000. Вот так, после Майдана, корупция испугалась и убежала.

Пред.След.

Вернуться в Різне - спілкування, пошуки, гумор

cron