Список форумов Проблеми чорнобильців Пенсії та судові справи чорнобильців Исполнительное производство

Исполнительное производство

Пенсії за Законом № 796-XII Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи
Дима-М участник

Сообщения: 117
Откуда: Харьков
Я получил письмо из исполнительной службы о закрытии впровадження, поскольку ПФ провел начисления. Не, ну начисления он, может быть, и провел, но не выплатил же. Направили эту писюлю в 3 адреса; мне, в ПФ, и в суд, кому-то, кроме писюли достался и исполнительный лист (там так написано)
Мне-то, что теперь делать? Я ж денег хочу, а не бумажку в виде постановы о проведении перерасчета и выплаты. Еще момент; бумага написана 02.04. штамп на конверте (кстати, не почты, а какого-то "укркурьера") 18.04., а получил я ее 19.04.
Если, кто в курсе, подскажите, что сие значит и что мне теперь делать?

Юрий2009 участник

Сообщения: 452
Откуда: Черниговская область
Дима-М писал(а):
Я получил письмо из исполнительной службы о закрытии впровадження, поскольку ПФ провел начисления. Не, ну начисления он, может быть, и провел, но не выплатил же. Направили эту писюлю в 3 адреса; мне, в ПФ, и в суд, кому-то, кроме писюли достался и исполнительный лист (там так написано)
Мне-то, что теперь делать? Я ж денег хочу, а не бумажку в виде постановы о проведении перерасчета и выплаты. Еще момент; бумага написана 02.04. штамп на конверте (кстати, не почты, а какого-то "укркурьера") 18.04., а получил я ее 19.04.
Если, кто в курсе, подскажите, что сие значит и что мне теперь делать?

По новой в исполнительную службу и все процедуру заново - заявление и т.д. Та же история у меня прислали исполнительный лист с такой же формулировкой. Можно конечно еще в прокуратуру писать по поводу невыполнения решения суда, но при нынешних "раскладах" толку будет ноль.

Дима-М участник

Сообщения: 117
Откуда: Харьков
Юрий2009 писал(а):
По новой в исполнительную службу и все процедуру заново - заявление и т.д. Та же история у меня прислали исполнительный лист с такой же формулировкой. Можно конечно еще в прокуратуру писать по поводу невыполнения решения суда, но при нынешних "раскладах" толку будет ноль.

Но исполнительный мне не вернули. Письмо в 3 адреса и кому он достался я не знаю, но только не мне. В этой ситуации, что делать?

Юрий2009 участник

Сообщения: 452
Откуда: Черниговская область
Дима-М писал(а):
Но исполнительный мне не вернули. Письмо в 3 адреса и кому он достался я не знаю, но только не мне. В этой ситуации, что делать?

Обратится в исполнительную службу за разъяснением ситуации, желательно в письменном виде.

Дима-М участник

Сообщения: 117
Откуда: Харьков
Юрий2009 писал(а):
Обратится в исполнительную службу за разъяснением ситуации, желательно в письменном виде.
Спасибо, наверно, так и поступлю.

Слава40 активист

Сообщения: 651
С этими друзьями надо было делать копию исполнительного и когда сдаешь пусть подпишут в исполнительной службе. Я так делал три раза. Завтра буду сдавать исполнительный по детям войны за первое полугодие 2011года и так же сделаю. Вам успехов. Все вопросы в письменном виде.Добивайтесь!

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
Дима-М писал(а):
Юрий2009 писал(а):
По новой в исполнительную службу и все процедуру заново - заявление и т.д. Та же история у меня прислали исполнительный лист с такой же формулировкой. Можно конечно еще в прокуратуру писать по поводу невыполнения решения суда, но при нынешних "раскладах" толку будет ноль.

Но исполнительный мне не вернули. Письмо в 3 адреса и кому он достался я не знаю, но только не мне. В этой ситуации, что делать?

Исполнительный они возвращают в суд,который его выдал:
Стаття 49. Закінчення виконавчого провадження

1. Виконавче провадження підлягає закінченню у разі:

8} фактичного виконання в повному обсязі рішення згідно з
виконавчим документом;

2. У випадках, передбачених пунктами 1-6, 8, 9, 11-13 частини
першої цієї статті, виконавчий документ надсилається до суду або
іншого органу (посадовій особі), який його видав.

Вам опять нужно писать заявление на выдачу ,получать исполнительный лист в суде,....
Cоветую, параллельно с "2-м кругом исполнения решения суда" подавать административный иск к ДВС ГУЮ в области.

Дима-М участник

Сообщения: 117
Откуда: Харьков
Спасибо всем за помощь и подсказки.
Исполнитель и ссылается на п.8 ч.1 ст. 49, но там говорится о фактическом исполнении в полном объеме решения, согласно исполнительному документу. У меня в исп. Листе сказано пересчитать и выплатить. Может и пересчитали, мне отсюда не видно, а сказать можно что угодно, но то, что не выплатили, есть факт.
Вам опять нужно писать заявление на выдачу, получать исполнительный лист в суде,....
Cоветую, параллельно с "2-м кругом исполнения решения суда" подавать административный иск к ДВС ГУЮ в области."


Спасибо, буду пробовать. Осточертело все.

Дима-М участник

Сообщения: 117
Откуда: Харьков
Завтра мне должны выдать исполнительный лист(5 мая 2011, апелляционный суд удовлетворил мою скаргу), и что с ним делать не знаю. С нового года что-то меняется и я не пойму, куда его нести. Кто знает, подскажите.

ОзероНадежды Аватара пользователя
участник

Сообщения: 233
Откуда: киев
ПРОСЬБА: Как правильно составить ИСК на ДВС, если ДВС ссылается на п.8ст.49 при закрытии ИП и на п.9,ч.1, ст.47 при возврате мне ИЛ ? Надо ли вторым ответчиком опять ПФ ставить в иске, если ПФ мотивирует невыплату отсутствием денег в бюджетах 2011-12гг? У кого есть образец подобного административного иска, заранее -СПАСИБО, скиньте пож-та или тут разместите. Это сейчас -самое актуальное для всех чернобыльцев, дошедших до выдачи , а теперь закрытия ИЛ...Судебные тяжбы по второму кругу ,увы продолжаются((.

ОзероНадежды Аватара пользователя
участник

Сообщения: 233
Откуда: киев
В ПОСТАНОВЕ ДВС указано следующее- "встановлено:01.01.2012 відповідно до статей 18, 19, 25 Закону України «Про виконавче провадження» державним виконавцем винесена постанову про відкриття виконавчого провадження, у якій боржнику запропоновано виконати рішення суду у добровільному порядку в семиденний термін.
Згідно повідомлення Київського міського центру по нарахуванню та здійсненню соціальних виплат встановлено, що бюджетні призначення на проведення компенсаційних виплат для забезпечення виконання судових рішень, прийнятих на користь громадян у Державному бюджеті на 2012 рік не передбачено.

Відповідно до частини 1 статті 48 Бюджетного кодексу України, розпорядники бюджетних коштів беруть бюджетні зобов’язання та здійснюють платежі тільки в межах бюджетних асигнувань, встановлених кошторисом.Виходом державного виконавця до Київського міського центру по нарахуванню та здійсненню соціальних виплат встановлено, що виплата коштів по рішенню суду не відбулася у зв’язку з відсутністю цільового фінансування цих виплат, про що державним виконавцем від 04.12.2012 складено відповідний акт.
Ураховуючи викладене, керуючись п.9 ч.1 ст.47, статтею 50 Закону України “Про виконавче провадження” постановляю:1. Виконавчий документповернути стягувачу,2. Копію постанови направити стягувачу. 3. Постанова може бути оскаржена до відповідного суду в 10-денний строк з моменту її одержання. "

КАК такое и какими ЗУ оспаривать в ИСКЕ?

ОзероНадежды Аватара пользователя
участник

Сообщения: 233
Откуда: киев
Дима-М писал(а):
Я получил письмо из исполнительной службы о закрытии впровадження, поскольку ПФ провел начисления. Не, ну начисления он, может быть, и провел, но не выплатил же. Направили эту писюлю в 3 адреса; мне, в ПФ, и в суд, кому-то, кроме писюли достался и исполнительный лист (там так написано)
Мне-то, что теперь делать? Я ж денег хочу, а не бумажку в виде постановы о проведении перерасчета и выплаты. Еще момент; бумага написана 02.04. штамп на конверте (кстати, не почты, а какого-то "укркурьера") 18.04., а получил я ее 19.04.
Если, кто в курсе, подскажите, что сие значит и что мне теперь делать?

спасибо, что про конверт предупредили, так как в течении 10 дней надо оспаривать закрытие по Постанове из ИС.Дату надо будет четко теперь фиксировать курьерской службы
Последний раз редактировалось ОзероНадежды 19-12-2012, 21:14, всего редактировалось 1 раз.

Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

Дима-М писал(а):
... не почты, а какого-то "укркурьера" ...

См. Курьерская служба доставки почты и документов Укркурьер
-= Пенсионер - это профессия! =-

Дима-М участник

Сообщения: 117
Откуда: Харьков
ОзероНадежды писал(а):
спасибо, что про конверт предупредили, так как в течении 10 дней надо оспаривать закрытие по Постанове из ИС.Дату надо будет четко теперь фиксировать курьерской службы

Да, я к жалобе конверт прикладывал.

ОзероНадежды Аватара пользователя
участник

Сообщения: 233
Откуда: киев
Дима-М писал(а):
ОзероНадежды писал(а):
спасибо, что про конверт предупредили, так как в течении 10 дней надо оспаривать закрытие по Постанове из ИС.Дату надо будет четко теперь фиксировать курьерской службы

Да, я к жалобе конверт прикладывал.
Опубликауйте пож-та текст жалобы для ВСЕХ или на личный адрес перешлите, спасибо

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Иски на ДВС не имеют никакой перспективы. Не стОит даже тратить время и нервы. ДВС действует строго в рамках закона. А иски подаются когда ответчик нарушил закон.

Немножко не по теме, но все равно очень показательный ответ. Также и о ДВС...
«Я инвалид-чернобылец 3-й группы. В Чернобыле был в августе 1986 года. В 2011 г. получал пенсию 4800 грн. Потом у меня ее забрали, и сейчас я получаю 1800 грн.
Это правильно?»
Отвечает Екатерина Гутгарц:
«Да, в этом случае Пенсионный фонд Украины действует в рамках закона. Дело в том, что 26 декабря2011 г. Конституционный суд принял решение №20-рп/2011, которым признал конституционными положения ЗУ «О государственном бюджете на 2011 год». Они наделили Кабмин Украины полномочиями определять размер и порядок соцвыплат, фактически в обход законов. Поэтому с 01.11.2011 г. пенсия вам выплачивалась в соответствии с Постановлением Кабмина от 06.07.2011 г. №745, а с 01.01.2012 г. — в соответствии с Постановлением Кабмина от 23.11.2011 г. №1210».
http://www.segodnya.ua/economics/financ ... ylcev.html
Смерть рашистским оккупантам!

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3875
Откуда: Запоріжжя
ОзероНадежды писал(а):
Ураховуючи викладене, керуючись п.9 ч.1 ст.47, статтею 50 Закону України “Про виконавче провадження” постановляю:1. Виконавчий документповернути стягувачу,2. Копію постанови направити стягувачу. 3. Постанова може бути оскаржена до відповідного суду в 10-денний строк з моменту її одержання. " [/color]
КАК такое и какими ЗУ оспаривать в ИСКЕ?

Интересно получается
ЗУ № 606-XIV писал(а):
Стаття 47. Повернення виконавчого документа стягувачу

1. Виконавчий документ, на підставі якого відкрито виконавче
провадження, за яким виконання не здійснювалося або здійснено
частково, повертається стягувачу у разі, якщо:

9) наявна встановлена законом заборона щодо звернення
стягнення на майно чи кошти боржника, якщо у нього відсутнє інше
майно чи кошти, на які можливо звернути стягнення, а також щодо
проведення інших виконавчих дій стосовно боржника, що виключає
можливість виконання відповідного рішення.

Вас "подготовили" для подачи заявы в казначейство. Т.е. ИС умыла руки.
Последний раз редактировалось dog-fox 20-12-2012, 09:45, всего редактировалось 1 раз.
Moderator

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Я, кстати, в декабре успел подать в ИВС 4 заявы об открытии ИС (закрытые до этого уже несколько раз), посмотрим как они будут действовать с нового года....
Смерть рашистским оккупантам!

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3875
Откуда: Запоріжжя
mekena писал(а):
Я, кстати, в декабре успел подать в ИВС 4 заявы об открытии ИС (закрытые до этого уже несколько раз), посмотрим как они будут действовать с нового года....

Видно получите то же, что и ОзероНадежды
Moderator

ОзероНадежды Аватара пользователя
участник

Сообщения: 233
Откуда: киев
dog-fox писал(а):
ОзероНадежды писал(а):
Ураховуючи викладене, керуючись п.9 ч.1 ст.47, статтею 50 Закону України “Про виконавче провадження” постановляю:1. Виконавчий документповернути стягувачу,2. Копію постанови направити стягувачу. 3. Постанова може бути оскаржена до відповідного суду в 10-денний строк з моменту її одержання. " [/color]
КАК такое и какими ЗУ оспаривать в ИСКЕ?

Интересно получается
ЗУ № 606-XIV писал(а):
Стаття 47. Повернення виконавчого документа стягувачу

1. Виконавчий документ, на підставі якого відкрито виконавче
провадження, за яким виконання не здійснювалося або здійснено
частково, повертається стягувачу у разі, якщо:

9) наявна встановлена законом заборона щодо звернення
стягнення на майно чи кошти боржника, якщо у нього відсутнє інше
майно чи кошти, на які можливо звернути стягнення, а також щодо
проведення інших виконавчих дій стосовно боржника, що виключає
можливість виконання відповідного рішення.

Вас "подготовили" для подачи заявы в казначейство. Т.е. ИС умыла руки.

Что значит подготовили для заявы в казначейство? КАК теперь иск составить и добиваться исполнения решений по ИЛ,которые сейчас массово возвращают? Предложите пож-та алгоритм,спасибо.

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3875
Откуда: Запоріжжя
ОзероНадежды писал(а):
Что значит подготовили для заявы в казначейство? КАК теперь иск составить и добиваться исполнения решений по ИЛ,которые сейчас массово возвращают? Предложите пож-та алгоритм,спасибо.

Это дело новое. Дорожка еще не протоптана. Посмотрите ЛИЧНЫЕ соощения (входящие).
Moderator

Дима-М участник

Сообщения: 117
Откуда: Харьков
Что теперь делать с ИЛ?
Я сегодня забираю из суда 2 штуки.
По одному закрывали исполнение, в связи с тем, что ПФ начислил по иску. Суд признал действия ИС не правильными. Я так понимаю этот ИЛ обратно в ДВС.

Второй ИЛ по иску к УТСЗН (апеляция в мою пользу). Куда его нести? Если ждать январь и в казначейство, но там, ведь суммы нет. Что делать?

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Тут все написано:

ЗАКОН УКРАЇНИ
Про гарантії держави щодо виконання судових рішень
Цей Закон набирає чинності з 1 січня 2013 року.
Смерть рашистским оккупантам!

ОзероНадежды Аватара пользователя
участник

Сообщения: 233
Откуда: киев
mekena писал(а):
Тут все написано:

ЗАКОН УКРАЇНИ
Про гарантії держави щодо виконання судових рішень
Цей Закон набирає чинності з 1 січня 2013 року.

т.е. власть до января 2013 взяла паузу ,прикрывшись этим законом,чтобы не платить по решениям суда? Какие четкие тогда действия всех Чернобыльцев на 2013 год для порлучения того, что было судами отсужено?

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3875
Откуда: Запоріжжя
Дима-М писал(а):
Второй ИЛ по иску к УТСЗН (апеляция в мою пользу). Куда его нести? Если ждать январь и в казначейство, но там, ведь суммы нет. Что делать?

Нести ИЛ в ДВС (исполнительную службу). УТСиЗН должно произвести перерасчет (должна появиться сумма). Потом можно:
1. Пытаться "душить" ДВС, что бы та исполнила решение суда до конца. (писать жалобы на инспектора-исполнителя, писать жалобы на начальника ИС, писать жалобы на областное управление юстиции и т.д.)
2. Написать заяву в суд на замену решения с "...перерахувати та сплатити..." на "...стягнути...", т.к появилась конкретная сумма.
Moderator

След.

Вернуться в Пенсії та судові справи чорнобильців

cron