LOM писал(а):Разбивка пенсии на 01.012005
размер пенсии по возрасту - 142,90 (306,45 х 0,41667 х 1,11915)
доплата до прожиточного минимума - (332грн.) - 189,10грн
...
Это разбивка на
12.01.2005, такое я и сам сразу посчитал. :razz: А для определения коэффициента повышения за 2005 год нужны суммы именно на 01.01.2005. Но по данным за 2004 я могу восстановить их с большой степенью достоверности.
Итак, Ваша пенсия на
01.01.2005:
основной размер - 128,61 грн. (142,90*0,9)
доплата до старого размера - 21,39 грн. (150 - 128,61)
доплата по Пост. 312 - 18,00 грн. (150*0,12)
доплата по Пост. 943 - 30,00 грн.
[самое интересное

]"овеществленная" индексация августа 2004 - 4,87 грн. (168*0,029)
доплата по Пост. 1215 - 81,82 грн.
Итого - 284,69 грн.Пенсия на
31.12.2005 (здесь все более тривиально):
основной размер - 128,61 грн. (142,90*0,9)
доплата до минимума - 170,19 грн. (332*0,9 - 128,61)
доплата за стаж - 20,58 грн. (0,16*142,90*0,9)
Итого - 319,38 грн.Индивидуальный коэффициент повышения за 2005 год:
(128,61+170,19)/(128,61+21,39+18+30+81,82) = 298,80/279,82 = 1,06783
Тонкости здесь - доплата за стаж (на конец года) и та самая "овеществленная" индексация (на начало) в расчете коэффициента не участвуют.
Коэффициент повышения с 01.03.2006 = 1,0734/1,06783 = 1,00522
Сумма повышения = 128,61*0,00522 = 0,67 грн.
Вот так мы выходим на 67 коп.
Я работал с 04.07.2005г по 31.01.2006г
Ага, поэтому у Вас исчезла индексация и больше не появилась.
Здесь получилась довольно интересная и редкая ситуация. Вам не повезло в том, что Вы "пересекли" 01.01.2006 в "состоянии работы".

Если бы Вы уволились в конце декабря, с января Вам была бы положена индексация. Повышение пенсии с 01.01.2006 у Вас составило 16,20 грн. - (350-322)*0,9. Это меньше положенной индексации, поэтому январь 2006 не стал бы для Вас базовым месяцем для определения индексации, и Ваша пенсия индексировалась бы и дальше (и сейчас индексация составляла бы немалую сумму). А поскольку Вы на 01.01.2006 работали -> индексация Вам была не положена -> в январе Ваша пенсия повысилась -> январь 2006 стал базовым месяцем.
ответьте с расчетами по поводу Постанов 675, 684 и 685
Повышение с 01.03.2007.
Сумма на 31.12.2005 = 128,61 + 170,19 = 298,80
Сумма на 31.12.2006 = 128,61 + 200,79 = 329,40
Коэффициент повышения за 2006 год = 329,40/298,80 = 1,10241 > 1,1022 - повышение не положено
Повышение с 01.06.2007
Сумма на 31.12.2005 = 128,61 + 170,19 + 20,58 = 319,38
Сумма на 31.12.2006 = 128,61 + 200,79 + 20,58 = 349,98
Коэффициент повышения за 2006 год = 349,98/319,38 = 1,09581
Повышение с 01.06.2007 = 1,1995/1,09581 = 1,09462
Сумма повышения = (128,61 + 200,79 + 20,58 + 0,67)*0,09462 = 33,18
Общий размер пенсии = 128,61 + 240,44 + 20,58 + 0,67 + 33,18 = 423,48 грн.
Повышение с 01.09.2007
Сумма на 31.12.2005 = 319,38
Сумма на 31.12.2006 = 349,98
Коэффициент повышения за 2006 год = 349,98/319,38 = 1,09581
Повышение с 01.09.2007 = 1,2803/1,09581 = 1,16836
Сумма повышения = (128,61 + 200,79 + 20,58 + 0,67)*0,16836 = 59,04
Общий размер пенсии = 128,61 + 240,44 + 20,58 + 0,67 + 59,04 = 449,34 грн.