Список форумов Проблеми чорнобильців Пенсії та судові справи чорнобильців Разговоры по поводу 1210 и без

Разговоры по поводу 1210 и без

Пенсії за Законом № 796-XII Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи
Дмитрий Исаев Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1016
Откуда: Запорожская-обл.
А-117 писал(а):
П О С Т А Н О В А від 23 листопада 2011 р. N 1210
12. У разі коли розмір пенсійної виплати (без урахування надбавок, підвищень, додаткових пенсій, цільової грошової допомоги, сум індексації та інших доплат до пенсії, встановлених законодавством, та пенсій за особливі заслуги перед Україною) не досягає в інвалідів -учасників ліквідації наслідків аварії на Чорнобильській АЕС, щодо яких встановлено причинний зв'язок інвалідності з Чорнобильською катастрофою, I групи 285 відсотків, II групи - 255 відсотків, III групи - 225 відсотків прожиткового мінімуму для осіб, які втратили працездатність, виплачується щомісячна державна адресна допомога до пенсії у сумі, що не вистачає до зазначених розмірів.

А зачем такая сверх мудрость? Проще эту мысль выразить простыми словами.--УВЕЛИЧИТЬ МИНИМАЛЬНЫЕ ПЕНСИИ ИНВАЛИДАМ и.т.д. До размеров Пункта 12 -ТОГО-ЖЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ. И убрать само понятие -МИНИМАЛЬНЫЕ ПЕНСИОННЫЕ ВЫПЛАТЫ.

Уважаемые, что, Вы, скажете о такой редакции п. 12 Постановы 1210 :?: ..... :grin:
Опереться можно только на того--кто сопротивляется.

А-117 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 554
Откуда: Киевская обл.
Дмитрий Исаев писал(а):
А зачем такая сверх мудрость?


:no2: Нет,здесь, сверхмудрости... Простая игра слов... Заменено - з урахуванням на без урахування... Добавлено, всего лишь две буквы, а многое могло-бы изменить... :idea:

Дмитрий Исаев Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1016
Откуда: Запорожская-обл.
А-117 писал(а):
Дмитрий Исаев писал(а):
А зачем такая сверх мудрость?


:no2: Нет,здесь, сверхмудрости... Простая игра слов... Заменено - з урахуванням на без урахування... Добавлено, всего лишь две буквы, а многое могло-бы изменить... :idea:


Это уже просто похоже на элементарное лукавство. Да всё понятно без слов. Очень хочется некоторым оставить существующую разницу в размере пенсионных выплат.Даже если это касается только одной группы ликвидаторов, разговор ведь касается только тех кто ,по разным причинам ,получает минимальную пенсию. Ведь пункт 12 другими словами, просто НИВЕЛИРУЕТ доплаты части ликвидаторов(как инвалидам войны). Все остальные доплаты общие. А с принятием данного пункта эта разница в пенсионных выплатах исчезает. Вот и вся причина (на мой взгляд) принятия этого пункта.
Опереться можно только на того--кто сопротивляется.

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Дмитрий Исаев писал(а):
Это уже просто похоже на элементарное лукавство. Да всё понятно без слов. Очень хочется некоторым оставить существующую разницу в размере пенсионных выплат.Даже если это касается только одной группы ликвидаторов, разговор ведь касается только тех кто ,по разным причинам ,получает минимальную пенсию. Ведь пункт 12 другими словами, просто НИВЕЛИРУЕТ доплаты части ликвидаторов(как инвалидам войны). Все остальные доплаты общие. А с принятием данного пункта эта разница в пенсионных выплатах исчезает. Вот и вся причина (на мой взгляд) принятия этого пункта.


Элементарное лукавство - это все то, что твориться на Украине с 25 годовщины аварии на ЧАЭС. Воистину было сказано нашим правительством, что этот год - "Год Чернобыля" и посвящен он будет только проблемам "Чернобыля". Только нам не сказали - чьим проблемам, а проблемы видать у властей по отношению к нам.
По 796 Закону платили не в полном объеме, да, но была возможность выбора у всех - разные виды пенсий. А постановой 1210 - заставили перечеркнуть большинство статей Закона и выполнять ее (1210) правила, правила которые бьют ниже пояса. Почему же постанову 1210 не внесли как дополнение в Закон 1210? если хотели уравнять (как говорил Андреев и Тигипко с Азаровым) всех чернобыльцев, - они уже сузили возможность граждан в выборе пенсий - убрав постановой КМУ статьи Закона 796и не дозволяя ими пользоваться.
Когда человек болен одной и той же болезнью и у него не хватает средств на медикаменты из за того, что ему уменьшили выплаты по 1210 - не кажется ли вам, что по отношению него уже нарушено право!
А то, что вы говорите о том, что якобы люди хотят получать больше по Закону, чем по постанове 1210 - вы и сами лукавите и говорите вопреки Закона! Кто вам давал такое право распределять или экономить Государственные средства путем отнимания их у инвалидов-чернобыльцев? Таких экономистов и так хватает.
Государство дало обещание перед мировым сообществом компенсировать деньгами утраченное здоровье, а теперь оно (в лице некоторых) - дает "задний ход" и уходит от ответственности.
Это уму не постижимо - КСУ дает разъяснение, что государство не "должно" ничего чернобыльцам - и зачем напрягаться? Что то делать в этом плане. Скоро "отреформируют" нашу Конституцию и там появятся новые и интересные статьи, говорящие, что никто и никому уже ничего не должен, а такие статьи, как 22 - "спростують".
А вы, Дмитрий Исаев, идете "за" и в ногу с этим всем хаосом и бардаком, и кричите и ратуете за этот беспредел. Видя, что идут глобальные сокращения, воровство (на высшем уровне) и в следствии этого зная, что денег на нас выделяют совсем мало (что бы не обидеть себя любимых) - вы идете "против" большинства людей, выискивая все время в их изъяны и оговаривая их в том, что они не достойны получать компенсации такие, как получаете вы и меньшинство таких как вы.
Место того, что бы отстаивать то, что по праву нам положено - вы делите всех и вся по различным меркам, тем самым внося напряжение и склоки даже на форуме.
Вы, ни единого раза не помогли на форуме подсчитать или подсказать (по существу), поделиться своими знаниями, только трепитесь в защиту тех, кто внес хаос и беззаконие. Не нужно искать среди таких самых людей как сам, с кого бы поиметь. Вы для себя четко усвоили, что больше, чем выделяется - никто нам не даст! и поэтому нужно (что бы самому получить больше) очернить соседа, оговорить его, для того, что бы его размер - перешел (в виду сл. обстоятельств) - к вам :? . Что и сделали успешно вы втолкнув в нужный момент постанову 1210 :yes: . Но вы ее не успели даже подшаманить, надо было быстро пользоваться моментом. Но это же - не честно и не по Закону... и не по совести.
То, что 1210 может быть и дала некоторым людям возможность больше получать (чем до этого), но а остальные? По Закону же отсудить бОльшую пенсию мог каждый, и не вина ликвидатора в том, что этим начали пользоваться некоторые ушлые юристы, зарабатывая деньги на чужом горе.
Да и вспомните, как развивались события - если бы вовремя не спохватились чернобыльцы и не начав акции, то "было бы нам повышение и осовременивание пенсий", так бы ничего и не было, забрали бы все!
И то, что первые попытки акций неудачны - это ничего! На ошибках учатся- теперь звучат уже совсем другие требования, люди умнеют и второй раз на удочку не попадутся.
:hi:

Николай_52 участник

Сообщения: 374
Дмитрий Исаев писал(а):
Это уже просто похоже на элементарное лукавство. Да всё понятно без слов.

Дима, заставляешь меня снова повторяться, но два моих вопроса ты оставил без ответов
Первый:
22-01-2012, 21:31 Тема: Re: Кто где работал на ЛПА
Вих.№ 25
від 13.01.2012р.
Прем׳єр-міністру України
Азарову М.Я.
«Звернення Президії Центральної Ради
ВГОІ «Союз Чорнобиль України»
до Прем׳єр-міністра України»
Президія ЦР ВГОІ «Союз Чорнобиль України» звертається до Вас, шановний Миколо Яновичу, з пропозиціями щодо подальшого вдосконалення пенсійного забезпечення:
3. Встановити розмір додаткової пенсії за шкоду, заподіяну здоров׳ю громадянам, категорії 2-Б з числа евакуйованих – 50% мінімальної пенсії за віком.
Президент
ВГОІ «Союз Чорнобиль України» Андреєв Ю.Б.

Дима, правильно ли я понял, что если «як у текстi Звернення: 3. Встановити …» внесут изменения в Постановление №1210, то: размер дополнительной пенсии граждан категории 2-Б (з числа евакуйованих; не учасників - не інвалідiв) – 50% мінімальної пенсії за віком будет:
Равен розмiру щомісячної додаткової пенсії осiб, що належать до категорії 1: з числа учасників ліквідації наслідків аварії на Чорнобильській АЕС: інвалідiв I групи згiдно Постанови №1210 — 50 відсотків прожиткового мінімуму для осіб, які втратили працездатність;
На 10% вище, вiд розмiру щомісячної додаткової пенсії осiб, що належать до категорії 1: з числа учасників ліквідації наслідків аварії на Чорнобильській АЕС: інвалідiв II групи згiдно Постанови №1210 — 40 відсотків прожиткового мінімуму для осіб, які втратили працездатність;
На 20% вище, вiд розмiру щомісячної додаткової пенсії осiб, що належать до категорії 1: з числа учасників ліквідації наслідків аварії на Чорнобильській АЕС: інвалідiв III групи згiдно Постанови №1210 — 30 відсотків прожиткового мінімуму для осіб, які втратили працездатність;
На 35% вище, вiд розмiру щомісячної додаткової пенсії осiб, що належать до категорії 2: з числа учасників ліквідації наслідків аварії на Чорнобильській АЕС: згiдно Постанови №1210 — 15 відсотків прожиткового мінімуму для осіб, які втратили працездатність.
Дима, если я ошибся, поправь.
Второй:
23-01-2012, 17:00 Тема: Re: Кто где работал на ЛПА
Дима, как человек «с понятиями» подскажи, мне, да и другим, возможно, интересно будет узнать:
Цитата:
Стаття 14. Визначення категорій осіб, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи, для встановлення пільг і компенсацій Для встановлення пільг і компенсацій визначаються такі категорії осіб, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи:
- евакуйовані у 1986 році із зони відчуження (в тому числі особи, які на момент евакуації у стані внутрішньоутробного розвитку, після досягнення ними повноліття); - категорія 2

для получения удостоверения категории 2-Б является ли обязательным для припятчанина (-ки) и «перебувачих у стані внутрішньоутробного розвитку» нахождение и получение облучения в городе Припять с момента взрыва на ЧАЭС до эвакуации (суббота 26 и часть воскресенья 27 апреля 1986г)?

Или же для получения удостоверения достаточно только прописки (или прописки мамы для тех, кто «перебував у стані внутрішньоутробного розвитку») в Припяти, а самим в период от взрыва до эвакуации находиться (т.е. есть не получить никакого облучения) далеко от Припяти, например,
в санатории Трускавца, Сочи и др.;
учащимся училищ и студентам на учебе в Москве или Одессе и др. (проживая у родственников и не выписываясь с Припяти);
на курсах повышения квалификации в Киеве и др.;
в командировке вне зоны;
вместе с детьми в гостях у родственников в Бориспольском или др. районе;
находиться в декретном отпуске вместе с тем, кто «перебував у стані внутрішньоутробного розвитку» и проживать у мамы в России или Молдавии и др., где и родить в мае 1986г ребенка;
и других подобных ситуациях?

Все до единого, вместе с внутриутробными (100%) припятчане в период суббота 26 и часть воскресенья 27 апреля 1986г находились именно в Припяти?

Дмитрий Исаев Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1016
Откуда: Запорожская-обл.
Николай_52 писал(а):
Дима, заставляешь меня снова повторяться, но два моих вопроса ты оставил без ответов.


Постараюсь исправиться! Оба эти вопроса очень просто превращаются в один. И тот и другой из вопросов ,касаются только категории 2б. Начну со второго. А как определить из всех кто был призван военкоматами на ЛПА, служил в Армии и эти В/ч были задействованы в работах связанных с ЛПА. Так вот кто из всех этих военно-служащих принимал непосредственное участие в ЛПА или нет? Разве мало таких кто имеет отметки в документах, разного рода справки, А НИ ЗОНЫ ничего и в глаза не виде? Говорить-же о участии в ЛПА даже не приходится. Вот точно так-же и здесь. Бумажки решают ВСЁ. А вот что касается увеличения размера дополнительной пенсии, то (если это и примут) такое решение поможет таким людям немного улучшить своё материальное положение. И это не в ущерб кому-то, а элементарное понимание ихнего положения государством. И если хотите, то наверное единственное, что государство на сегодняшний день может дать этим людям. Ведь ни одна льгота не выполняется и не финансируется.
Опереться можно только на того--кто сопротивляется.

Николай_52 участник

Сообщения: 374
Дмитрий Исаев писал(а):
Николай_52 писал(а):
Дима, заставляешь меня снова повторяться, но два моих вопроса ты оставил без ответов.

Постараюсь исправиться! Оба эти вопроса очень просто превращаются в один. И тот и другой из вопросов ,касаются только категории 2б. Начну со второго. А как определить из всех кто был призван военкоматами на ЛПА, служил в Армии и эти В/ч были задействованы в работах связанных с ЛПА. Так вот кто из всех этих военно-служащих принимал непосредственное участие в ЛПА или нет? Разве мало таких кто имеет отметки в документах, разного рода справки, А НИ ЗОНЫ ничего и в глаза не виде? Говорить-же о участии в ЛПА даже не приходится. Вот точно так-же и здесь. Бумажки решают ВСЁ. А вот что касается увеличения размера дополнительной пенсии, то (если это и примут) такое решение поможет таким людям немного улучшить своё материальное положение. И это не в ущерб кому-то, а элементарное понимание ихнего положения государством. И если хотите, то наверное единственное, что государство на сегодняшний день может дать этим людям. Ведь ни одна льгота не выполняется и не финансируется.

Дима, спасибо за ответ. Если откровенно: ты не убедил меня в своей правоте.
Первое, по причине того, что у меня нет информации о "Разве мало таких кто имеет отметки в документах, разного рода справки, А НИ ЗОНЫ ничего и в глаза не виде?"; никто из моих знакомых-чернобыльцев из числа участников (именно участников, а не эвакуированных и переселенцев) к таким не относится. Если у тебя есть такая информация, поделись. Я за то, чтобы "порок" был наказан.
Второе, что лоббирование Ю.Андреевым (и его соратниками из Президиума СЧУ) резкого повышение размеров дополнительных пенсий для "неучастников - неинвалидов"- (категории 2Б) на фоне одновременного резкого снижения размеров дополнительной пенсии ВСЕМ участникам ЛПА, и инвалидам из числа участников, выглядет, мягко выражаясь, нехорошо...
Третье, ты не дал конкретного ответа на вопрос:
имеют ли законное право на получения удостоверения категории 2-Б припятчане, которые не находились в Припяти в период времени от момента взрыва до эвакуации? (и соответственно 10-летнюю скидку возраста выхода на пенсию, дополнительную пенсию, скидки по оплате коммунальных услуг и т.д.). А ведь удостоверение категории 2Б является "фундаментом" для перехода в категорию1.

Дмитрий Исаев Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1016
Откуда: Запорожская-обл.
Николай_52 писал(а):
.
Третье, ты не дал конкретного ответа на вопрос:
имеют ли законное право на получения удостоверения категории 2-Б припятчане, которые не находились в Припяти в период времени от момента взрыва до эвакуации? (и соответственно 10-летнюю скидку возраста выхода на пенсию, дополнительную пенсию, скидки по оплате коммунальных услуг и т.д.). А ведь удостоверение категории 2Б является "фундаментом" для перехода в категорию1.


Я ведь не просто так написал и о тех, кто на бумагах является участником ЛПА, а на деле это не так. Такие люди есть и там и там. Как от них избавляться я не знаю. Это как Чума от таких довесков не защищёна ни одна из категорий. Очень жаль, но я знаю таких и среди одних и других. Такие люди не сидят молча, а всегда Активны и требовательны в отстаивании своих " ОГРОМНЫМИ СТРАДАНИЯМИ ЗАРАБОТАННЫХ ЛЬГОТ" Чиновники пытаются выявлять таких льготников во всех категориях, но пока успеха маловато.
Опереться можно только на того--кто сопротивляется.

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
Дмитрий Исаев писал(а):
Николай_52 писал(а):
.
Третье, ты не дал конкретного ответа на вопрос:
имеют ли законное право на получения удостоверения категории 2-Б припятчане, которые не находились в Припяти в период времени от момента взрыва до эвакуации? (и соответственно 10-летнюю скидку возраста выхода на пенсию, дополнительную пенсию, скидки по оплате коммунальных услуг и т.д.). А ведь удостоверение категории 2Б является "фундаментом" для перехода в категорию1.


Я ведь не просто так написал и о тех, кто на бумагах является участником ЛПА, а на деле это не так. Такие люди есть и там и там. Как от них избавляться я не знаю. Это как Чума от таких довесков не защищёна ни одна из категорий. Очень жаль, но я знаю таких и среди одних и других. Такие люди не сидят молча, а всегда Активны и требовательны в отстаивании своих " ОГРОМНЫМИ СТРАДАНИЯМИ ЗАРАБОТАННЫХ ЛЬГОТ" Чиновники пытаются выявлять таких льготников во всех категориях, но пока успеха маловато.
Да такие "льготники" не из простих смертных , а причастные к власть имущим . А поэтому будут зубами держатся за эти льготы. :yes:

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
Из темы "Размер пенсии..."
Дмитрий Исаев писал(а):
Вот как раз об этом я и говорю! Если ПФ посылает официальный запрос, с указанием всех данных, какие его интересуют, то и ответ на этот запрос они получают официальный и именно на их запрос. Вот потом ПФ уже не сможет сказать, что не такая справка или не той формы. Какую запросили--Такую и получили.

А если справка выдана в 1992 году с указанием сроков и характера работ... а в 1997 году такая же справка, тем же ведомством (подписанная тем же начальником), но с оговоркой, что данных о характере и продолжительности работ нет.. и указан уже г. Чернобыль, а не промплощадка, как в первой справке..? То как, - если сейчас то же самое ведомство пришлет справку, что у них вообще нет данных, значит, можно и вычеркивать из ликвидаторов? И первая справка - вроде как и оригинал, но недействительна?
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

Дмитрий Исаев Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1016
Откуда: Запорожская-обл.
Goldfish писал(а):
А если справка выдана в 1992 году с указанием сроков и характера работ... а в 1997 году такая же справка, тем же ведомством (подписанная тем же начальником), но с оговоркой, что данных о характере и продолжительности работ нет.. и указан уже г. Чернобыль, а не промплощадка, как в первой справке..? То как, - если сейчас то же самое ведомство пришлет справку, что у них вообще нет данных, значит, можно и вычеркивать из ликвидаторов? И первая справка - вроде как и оригинал, но недействительна?


Ситуация конечно интересная. Но совершенно не знакомая. Видимо у меня другая ситуация. А же ведь уже писал, что при оформлении пенсии по инвалидности, я предоставил в ПФ документы, которые были у меня на руках, а вернее копии тех которые я предоставлял при установлении СВЯЗИ. Больше у меня ничего не было. Но весь парадокс в том, что с ними в ПФ ознакомились и не ВЗЯЛИ. Переписали только адрес нашего предприятия с УГЛОВОГО ШТАМПА. И все запросы по всем ВОПРОСАМ отправляли они и ответы тоже получали они. Я знаю что документы менялись не один раз, но всё это делалось без моего участия или просто интересовались, не поменялся ли адрес. Что присылали в новых справках я сам не интересовался, а они не считали нужным меня информировать. Вот и всё. А там понимайте как хотите.
Опереться можно только на того--кто сопротивляется.

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2235
Откуда: Dnipro
Дмитрий Исаев писал(а):
Больше у меня ничего не было

Да, а если заставят предоставить новые справки, а тебе их не найдут?
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Magnit Аватара пользователя
участник

Сообщения: 118
Откуда: Мариуполь
Николай_52 писал(а):

Goldfish, проверьте, пожалуйста, правильность расчета пенсий двум человекам: N и L

На время ЛПА: подполковник N всего фактически получено за ЛПА - 1 111,00 руб

- зона 3 (кратность 4 + сохраненный) - 1 день (30.06.1986г)
- зона 1 (кратность 2 + сохраненный) - 28 дней (с 01.07.1986г по 28.07.1986г)



На время ЛПА: подполковник L всего фактически получено за ЛПА - 1 009,14 руб

Отработано в зоне всего 29 дней
- зона 3 (кратность 4 + сохраненный) - 1 день (01.07.1986г)
- зона 1 (кратность 2 + сохраненный) - 28 дней (с 02.07.1986г по 29.07.1986г)

Расчет размера зарплаты и пенсии за работу в зоне в июле (29 дней в зоне):


Разница в размерах пенсий подполковника N и подполковника L составила 1 842,02 грн-?
6 031,06 грн - 4 189,04 грн = 1 842,02 грн

Ну точно как лотерейный случай - выигрыш есть, но не для всех. :mda: Но абсурд не только в 3п, он есть и в 5 пункте, похожий на лотерейный случай.

А-117 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 554
Откуда: Киевская обл.
Дмитрий Исаев писал(а):
Переписали только адрес нашего предприятия с УГЛОВОГО ШТАМПА. И все запросы по всем ВОПРОСАМ отправляли они и ответы тоже получали они. Я знаю что документы менялись не один раз, но всё это делалось без моего участия или просто интересовались, не поменялся ли адрес. Вот и всё.


У Вас, просто, "золотой" Пенсионный Фонд... :-P

Со справкой, образца 1992 года, я обратился, непосрественно, к Начальнику Пенсионного Фонда... Получил отказ... Типа - справок такого образца, мы, не принимаем... Я сказал - у меня другой нет и с архива получил ответ - лицевые счета, не сохранились...
Мне ответили, а на нет и суда нет... Вот так вот... :sad2:
P.S. передал,почти, дословный разговор.....
Последний раз редактировалось А-117 29-01-2012, 09:28, всего редактировалось 2 раз(а).

Magnit Аватара пользователя
участник

Сообщения: 118
Откуда: Мариуполь
Goldfish писал(а):
А если справка выдана в 1992 году с указанием сроков и характера работ... а в 1997 году такая же справка, тем же ведомством (подписанная тем же начальником), но с оговоркой, что данных о характере и продолжительности работ нет.. и указан уже г. Чернобыль, а не промплощадка, как в первой справке..? То как, - если сейчас то же самое ведомство пришлет справку, что у них вообще нет данных, значит, можно и вычеркивать из ликвидаторов? И первая справка - вроде как и оригинал, но недействительна?

Но справка за 1992 год первичнее от выданных позже. Я знаю,что до 1994 года архив МО выдавал справки более менее с подробными данными, а после всё изменилось. Такое я знаю от многих знакомых, особенно от тех, кто был в 1986 году.

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
Magnit писал(а):
Но справка за 1992 год первичнее от выданных позже. Я знаю,что до 1994 года архив МО выдавал справки более менее с подробными данными, а после всё изменилось. Такое я знаю от многих знакомых, особенно от тех, кто был в 1986 году.



У нас не архив МО... и не такая уж подробная... Вот такая...

Изображение

А в 1997 г - там же, тем же (но уже генерал-майор Хорошок):
Выполнял спецзадание генерала Десятникова в г. Чернобыль, характер выполненных работ и сроки в архивных данных отсутствуют.
(Какое спецзадание в Чернобыле? Они там только ночевали...)
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

А-117 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 554
Откуда: Киевская обл.
ПРАВЛІННЯ ПЕНСІЙНОГО ФОНДУ УКРАЇНИ
П О С Т А Н О В А
25.11.2005 N 22-1
Зареєстровано в Міністерстві юстиції України 27 грудня 2005 р. за N 1566/11846
Про затвердження Порядку подання та оформлення документів для призначення (перерахунку) пенсій відповідно до Закону України "Про загальнообов'язкове державне пенсійне страхування"


ДОКУМЕНТИ, НЕОБХІДНІ ДЛЯ ПРИЗНАЧЕННЯ, ПЕРЕРАХУНКУ ПЕНСІЇ, ПОНОВЛЕННЯ ВИПЛАТИ РАНІШЕ ПРИЗНАЧЕНОЇ ПЕНСІЇ, ПЕРЕВЕДЕННЯ З ОДНОГО ВИДУ ПЕНСІЇ НА ІНШИЙ

17. Довідка про заробітну плату (дохід) особи видається на підставі особових рахунків, платіжних відомостей та інших документів про нараховану та сплачену заробітну плату підприємством, установою чи організацією, де працював померлий годувальник або особа, яка звертається за пенсією. Якщо такі підприємства, установи, організації ліквідовані або припинили своє існування з інших причин, то довідки про заробітну плату видаються правонаступником цих підприємств, установ чи організацій або архівними установами. { Абзац перший пункту 17 із змінами, внесеними згідно з Постановою Пенсійного фонду N 23-1 ( z1050-09 ) від 15.10.2009 }
***************************************************************************************************
У випадках, коли архівні установи не мають можливості видати довідку за встановленою формою з розшифровкою виплачених сум за видами заробітку, вони можуть видавати довідки, що відповідають даним, наявним в архівних фондах, без додержання цієї форми.
***************************************************************************************************
Установлення заробітку для обчислення пенсії на підставі показань свідків не допускається. Виписка зі штатного розпису про посадовий оклад, профспілкові квитки, квитки партій та рухів, громадських об'єднань не можуть служити документами, що засвідчують фактичний заробіток для обчислення розміру пенсії.
Последний раз редактировалось А-117 29-01-2012, 20:22, всего редактировалось 1 раз.

Дмитрий Исаев Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1016
Откуда: Запорожская-обл.


Ну вот , опять тоже самое. Пытаются применить положение по закону 1058 к нашему и опять попадаем в не понятку. Да ясно ведь как божий день, что в пенсионном фонде существует положение " О правилах расчёта пенсий и перечень необходимых документов (с их формой), которые дают основание для расчёта пенсий по закону 796-12" А вот для тех кто попадает в эту мясорубку ПФ с документами других видов и форм, и НЕОБХОДИМО ПРИНЯТИЕ НОРМАТИВНОГО ДОКУМЕНТА, который и разрешит все эти разночтения. Это конечно, если у них ЕГО нет до настоящего времени.? В чем я лично сомневаюсь. Если-бы там не было такого документа, то очень сомнительно вообще начисление пенсий ПФ , на основании справок других форм и содержания. Вот это и необходимо выяснять через свои Министерства. Есть ТАКИЕ ДОКУМЕНТЫ--ИЛИ НЕТ?
Опереться можно только на того--кто сопротивляется.

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
Всех пожарных поздравляю с профессиональным праздником!
Здоровья, удачи, тепла и любви в семьях, оптимизма, благополучия, всего самого наилучшего. Сухих рукавов и не гореть!

Изображение
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

Искандер Аватара пользователя
участник

Сообщения: 390
Откуда: Сумы
Goldfish писал(а):
Всех пожарных поздравляю с профессиональным праздником!

Goldfish, спасибо конечно, но я приверженец старых традиций.
17 апреля 1918 года молодой Советской республикой был подписан декрет «Об организации государственных мер борьбы с огнем». Эту дату в некоторых республиках бывшего СССР принято отмечать как день организации противопожарной службы.
Я всегда ,как в старые времена привык, знаю что день пожарных 17 АПРЕЛЯ.
Хорошо сформулированный вопрос отпадает сам собой.

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
Искандер, ну Вы же понимаете... Мы же стали настолько независимым и самостоятельным государством... пошли другим путём...
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
Goldfish писал(а):
Искандер, ну Вы же понимаете... Мы же стали настолько независимым и самостоятельным государством... пошли другим путём...
" Хорошо" пошли вот вопрос незаблудемся или даже в пути мордашку набить могут. А назад пути нет. :no2:

Magnit Аватара пользователя
участник

Сообщения: 118
Откуда: Мариуполь
Magnit писал(а):
Но справка за 1992 год первичнее от выданных позже. Я знаю,что до 1994 года архив МО выдавал справки более менее с подробными данными, а после всё изменилось.

Goldfish писал(а):
У нас не архив МО... и не такая уж подробная...
А в 1997 г - там же, тем же (но уже генерал-майор Хорошок):
Выполнял спецзадание генерала Десятникова в г. Чернобыль, характер выполненных работ и сроки в архивных данных отсутствуют.
(Какое спецзадание в Чернобыле? Они там только ночевали...)

Составляя текст справки от 1997 года подразумевалось, что это Десятников, когда направлял на спецзадание людей, его место пребывания было в г. Чернобыль. Мне непонятно, зачем понадобилось, а главное кому нужно было получить сведения в 1997 году, когда уже были и есть нужные сведения, содержащиеся в справке 1992 года. Да мало ли, что могло произойти с архивными документами за 5 лет, содержащие подробную информацию. Надо было предварительно в 1997 году напомнить для Хорошок, о справке заверенной им же в 1992 году и напомнить ему, что какую он может понести криминальную ответственность, если сведения заверенные им в 1997 году, будут не такими, как в справке 1992 года. Да не придавайте справке 1997 года, какое - то значение, тем более, что в ней написано: "характер выполненных работ и сроки в архивных данных отсутствуют". Кто докажет, что это не так? ПФ? Не уверен. А сведения в справке 1992 года вполне соответствуют 1 части 4 абзаца, ст.15 Закона 796 - XII.

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
Дмитрий Исаев писал(а):
Да ясно ведь как божий день, что в пенсионном фонде существует положение " О правилах расчёта пенсий и перечень необходимых документов (с их формой), которые дают основание для расчёта пенсий по закону 796-12"
Вы первооткрыватель такого "положения о правилах".Покажете остальным :?:

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
Likvidator писал(а):
Дмитрий Исаев писал(а):
Да ясно ведь как божий день, что в пенсионном фонде существует положение " О правилах расчёта пенсий и перечень необходимых документов (с их формой), которые дают основание для расчёта пенсий по закону 796-12"
Вы первооткрыватель такого "положения о правилах".Покажете остальным :?:
Просто он нехочет расшифровать . А насамом деле под видом формул и т.п. кроется лишь одно - УРЕЗАТЬ пенсии по самые некуда. :yes:

Пред.След.

Вернуться в Пенсії та судові справи чорнобильців