Список форумов Проблеми чорнобильців Пенсії та судові справи чорнобильців Разговоры по поводу 1210 и без

Разговоры по поводу 1210 и без

Пенсії за Законом № 796-XII Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи

Сообщения: 82
Откуда: Одесская область
Goldfish писал(а):
Всех пожарных поздравляю с профессиональным праздником!
Здоровья, удачи, тепла и любви в семьях, оптимизма, благополучия, всего самого наилучшего. Сухих рукавов и не гореть!

Большое спасибо за поздравления.Всем здоровья, помянем ушедших.
ДЛЯ [size=18[color=black]]ИСКАНДЕРа[/size][/color] на травке в апреле 17 сам любил праздновать и сейчас не против, а в Украине 29.01. да и если помните - то его отменят, то возобновляют. Кстати в России,Белоруссии и т.д. тоже свои даты. С праздником!

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
Magnit писал(а):
Мне непонятно, зачем понадобилось, а главное кому нужно было получить сведения в 1997 году, когда уже были и есть нужные сведения, содержащиеся в справке 1992 года.

Тогда проверки шли, подтверждения статусов, вот и требовали повторно справки...
Magnit писал(а):
Надо было предварительно в 1997 году напомнить для Хорошок, о справке заверенной им же в 1992 году и напомнить ему, что какую он может понести криминальную ответственность, если сведения заверенные им в 1997 году, будут не такими, как в справке 1992 года.
Да ничего тогда отец никому не мог доказать... приехал в Киев, его по всему Киеву сначала гоняли, потом в Белую Церковь... В итоге "маємо те, що маємо"...
Magnit писал(а):
Да не придавайте справке 1997 года, какое - то значение, тем более, что в ней написано: "характер выполненных работ и сроки в архивных данных отсутствуют".

Да я бы и рада не придавать... Но в справке 1997 года написано "Чернобыль", а это 2 зона и, соответственно, оплата на 1 кратность меньше... И никто не хочет разбираться в том, что в лицевом счете начислено больше... Пересчитали по справке по 2 зоне и всё... А там и так ведь оклад небольшой...
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

Magnit Аватара пользователя
участник

Сообщения: 118
Откуда: Мариуполь
Goldfish писал(а):
Да я бы и рада не придавать... Но в справке 1997 года написано "Чернобыль", а это 2 зона и, соответственно, оплата на 1 кратность меньше... И никто не хочет разбираться в том, что в лицевом счете начислено больше... Пересчитали по справке по 2 зоне и всё... А там и так ведь оклад небольшой...

"Здрасьте, приехали" - реакторное пространство 4 энергоблока ЧАЭС по соображению ПФ находилось в 1997 году в г. Чернобыль. Да это же тупое и непробиваемое самодурство. Пусть письменно укажут причину не принятия справки за 1992 год. Не медлите, обращайтесь в суд. Ваше обращение в суд, будет в Вашу пользу.

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Magnit писал(а):
"Здрасьте, приехали" - реакторное пространство 4 энергоблока ЧАЭС по соображению ПФ находилось в 1997 году в г. Чернобыль. Да это же тупое и непробиваемое самодурство. Пусть письменно укажут причину не принятия справки за 1992 год. Не медлите, обращайтесь в суд. Ваше обращение в суд, будет в Вашу пользу.


Гы-гы! :good: Magnit, вы сумели "прочитать" посправке - действительно - так и есть! По моему тут и без суда умные люди обойдутся, только нужно пойти к кому то из начальства и все объяснить им.
Goldfish , попробуйте им объяснить (может взять распечатанную выписку, что такое подреакторное пространство?)

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
Magnit писал(а):
"Здрасьте, приехали" - реакторное пространство 4 энергоблока ЧАЭС по соображению ПФ находилось в 1997 году в г. Чернобыль. Да это же тупое и непробиваемое самодурство. Пусть письменно укажут причину не принятия справки за 1992 год.

Не всё так просто. ПФУ всё равно, где что находится. Им нужна справка о зарплате. А вот те, кто эту справку выписывали, сделали это по тем данным, что написали в 1997 году... Сумма в справке с лицевым счетом не сошлась, так лишнюю списали на "премию", которую отец не получал... А премия, если нет данных, что по п.1.3 Пост.207-7, к заработку не добавляется...
Написала заявление в УМЧС, чтобы дали новую справку о зарплате на основании данных за 1992 год и лицевого счета... Три недели прошло... Сказали, что еще в Киеве будут консультироваться, как это делать... Никак не могу понять, в чем такие сложности, но ждем-с...
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
Viktor3031 писал(а):
попробуйте им объяснить (может взять распечатанную выписку, что такое подреакторное пространство?

Вы думаете, я не пыталась объяснять? Я даже зарплату посчитала, расписала каждую копейку - как считала, за что, на основании каких НПА... написала это все на бланке в таком виде, как оно должно быть и отдала в финотдел... Проверяют...
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Goldfish писал(а):
Вы думаете, я не пыталась объяснять? Я даже зарплату посчитала, расписала каждую копейку - как считала, за что, на основании каких НПА... написала это все на бланке в таком виде, как оно должно быть и отдала в финотдел... Проверяют...


Бюрократия, блин. Я в свое время доказывал по военному билету клеркам из областной комиссии, что я был в данный период на ЛПА (мне не дописали месяцев 5), но у меня это удалось тогда. Доказал по странице военного билета, где записаны данные в какой части закреплено оружие.
Да, в ПФ бесполезно что то доказывать - им побарабану, это надо доказывать тем, кто справки выдает (подав им с разъяснением, что такое подреакторное пространство и попросив их исправить свою ошибку) или подавать иск в суд.

Дима-М участник

Сообщения: 117
Откуда: Харьков
Дмитрий Исаев писал(а):

Ну вот , опять тоже самое. Пытаются применить положение по закону 1058 к нашему и опять попадаем в не понятку. Да ясно ведь как божий день, что в пенсионном фонде существует положение " О правилах расчёта пенсий и перечень необходимых документов (с их формой), которые дают основание для расчёта пенсий по закону 796-12"
С чего Вы взяли?

П О С Т А Н О В А

25.11.2005 N 22-1
7.
в) довідка про заробітну плату особи (додаток 1) за період
страхового стажу до 01.07.2000, а починаючи з 01.07.2000
індивідуальні відомості про застраховану особу надаються відділом
персоніфікованого обліку за формою згідно із додатком 2, додатком


ґ)документи, які засвідчують особливий статус особи:

...довідка МСЕК про визнання особи інвалідом унаслідок
поранення, контузії, каліцтва, одержаних при захисті Батьківщини
або при виконанні інших обов'язків військової служби (службових
обов'язків), або внаслідок захворювання, пов'язаного з
перебуванням на фронті чи виконанням інтернаціонального обов'язку
(при призначенні пенсії згідно із абзацом шостим пункту 3
Прикінцевих положень Закону ( 1058-15 ); { Абзац третій підпункту
"ґ" пункту 7 із змінами, внесеними згідно з Постановою Пенсійного
фонду N 23-1 ( z1050-09 ) від 15.10.2009 }
.....посвідчення учасника ліквідації наслідків аварії на
Чорнобильській АЕС та довідка про період (періоди) участі в
ліквідації наслідків аварії на Чорнобильській АЕС за формою,
затвердженою постановою Державного Комітету СРСР по праці та
соціальних питаннях від 09.03.88 N 122, або довідка військової
частини, в складі якої особа брала участь у ліквідації наслідків
аварії на ЧАЕС, або довідка архівної установи, або інші первинні
документи, в яких зазначено період роботи, населений пункт чи
об'єкт, де особою проводились роботи по ліквідації наслідків
аварії на ЧАЕС; посвідчення потерпілого від Чорнобильської
катастрофи та довідка про період (періоди) проживання (роботи) на
цих територіях, видана органами місцевого самоврядування (при
призначенні пенсії із застосуванням норм статті 55 Закону України
"Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали
внаслідок Чорнобильської катастрофи") ( 796-12 ); { Абзац сьомий
підпункту "ґ" пункту 7 в редакції Постанови Пенсійного фонду
N 23-1 ( z1050-09 ) від 15.10.2009 }

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z1566-05

Для Вас, вероятно, существует особый закон


Дмитрий Исаев писал(а):
Видимо у меня другая ситуация. А же ведь уже писал, что при оформлении пенсии по инвалидности, я предоставил в ПФ документы, которые были у меня на руках, а вернее копии тех которые я предоставлял при установлении СВЯЗИ. Больше у меня ничего не было. Но весь парадокс в том, что с ними в ПФ ознакомились и не ВЗЯЛИ. Переписали только адрес нашего предприятия с УГЛОВОГО ШТАМПА

или Вы пенсию никогда не оформляли

Magnit Аватара пользователя
участник

Сообщения: 118
Откуда: Мариуполь
Goldfish писал(а):

Не всё так просто. ПФУ всё равно, где что находится. Им нужна справка о зарплате. А вот те, кто эту справку выписывали, сделали это по тем данным, что написали в 1997 году... Сумма в справке с лицевым счетом не сошлась, так лишнюю списали на "премию", которую отец не получал... А премия, если нет данных, что по п.1.3 Пост.207-7, к заработку не добавляется...
Написала заявление в УМЧС, чтобы дали новую справку о зарплате на основании данных за 1992 год и лицевого счета... Три недели прошло... Сказали, что еще в Киеве будут консультироваться, как это делать... Никак не могу понять, в чем такие сложности, но ждем-с...

А на какой справке есть штамп перерегистрации? Негодяй с УПФУ, который направил справку 1997 года в Управление ПО, чтобы по её данным составить справку о заработке сделал это умышленно, но по видимому и в УПО придурки. Впечатление похожее на подлый сговор, между УПФУ и УПО. Пусть нач.УПФУ пояснит, какой Закон или НПА даёт право УПФУ справку 1997 года считать основанием, для начисления заработка и пенсии, если в ней не указан характер выполненных работ и сроки. Получается УПФУ нарушают законодательство, беря за основу справку 1997 года.

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
Magnit, мне все же хочется надеяться, что напишут новую справку... Подожду... Какие сейчас претензии я могу предъявить девочке-бухгалтеру с финчасти УПО? Она молоденькая совсем, рядом за столами - такие же... дети... Ясно, что в 1997 году не они справку выписывали. А сейчас ей, может, и сложно разобраться...
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

Magnit Аватара пользователя
участник

Сообщения: 118
Откуда: Мариуполь
Goldfish писал(а):
Magnit, мне все же хочется надеяться, что напишут новую справку... Подожду... Какие сейчас претензии я могу предъявить девочке-бухгалтеру с финчасти УПО? Она молоденькая совсем, рядом за столами - такие же... дети... Ясно, что в 1997 году не они справку выписывали. А сейчас ей, может, и сложно разобраться...

Понятно. Желаю победного результата. Жду итога Вашего сражения.

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
Magnit, спасибо. Кто борется, может проиграть. Кто не борется - уже проиграл.
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
голубятник писал(а):
Likvidator писал(а):
Дмитрий Исаев писал(а):
Да ясно ведь как божий день, что в пенсионном фонде существует положение " О правилах расчёта пенсий и перечень необходимых документов (с их формой), которые дают основание для расчёта пенсий по закону 796-12"
Вы первооткрыватель такого "положения о правилах".Покажете остальным :?:
Просто он нехочет расшифровать . А насамом деле под видом формул и т.п. кроется лишь одно - УРЕЗАТЬ пенсии по самые некуда. :yes:

Еще урезать:
Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом Тигипко заявил во время встречи с чернобыльцами-участниками акции протеста под Кабмином.
Тигипко-чернобыльцам: Вы мне можете говорить, что угодно, но средняя пенсия у инвалида 1205 гривен 37 копеек - жить можно.
:?:

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
Likvidator писал(а):
Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом Тигипко заявил во время встречи с чернобыльцами-участниками акции протеста под Кабмином.

Так это же за 2 ноября 2011 г... Хотя, ничего не изменилось...
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

Дмитрий Исаев Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1016
Откуда: Запорожская-обл.
Дима-М писал(а):

Для Вас, вероятно, существует особый закон
или Вы пенсию никогда не оформляли


Вы как всегда правы. Я никогда не оформлял пенсию и надеюсь, что не буду. Моё дело было заработать право на пенсию. И вот уже 19 лет я её получаю. Для оформления существуют целые службы, это их задачи, а стоять над душой и капать на мозги я не собираюсь. Сам этого не любил - когда работал. Каждый должен делать своё дело, а задача остальных не мешать ему. Насчёт законов и прочего, то честно говоря, мне надоело пытаться объяснять людям, что существует ОГРОМНАЯ РАЗНИЦА между понятиями МИНИМАЛЬНАЯ пенсия и МИНИМАЛЬНАЯ ПЕНСИОННАЯ выплата, что можно оформить пенсию по закону 1058-15 с учётом статей 55,56,57.закона 796-12. А можно оформить такую-же пенсию по закону 796-12 с учётом формул расчёта закона 1058-15. И это ОГРОМНАЯ РАЗНИЦА. Да и ещё есть много разных нюансов, но этого не хотят ни видеть, ни понимать. А что касается ОСОБОГО закона, то увы для меня его не написали. Я начал получать выплаты по потере трудоспособности ещё в 90 году, а с весны 93 получал пенсию по 3 группе и всё это происходило на заводе. В то время работающие инвалиды и пенсионеры получали свои пенсии на предприятиях. Потом всех перевели в отделы Социального Обеспечения и стали получать там(на почте). Потом появились пенсионные фонды и загребли всё под себя, но за все эти годы меня ни разу не вызывали в эти инстанции, а все интересующие их проблемы решали по телефону. Все обновления справок и других документов проходило меня не задевая. Правда я сам за эти годы ходил в эти организации по разным вопросам, но они не касались величины и правил расчёта пенсии(хотя за эти годы дважды менял место жительства). Даже подавая иск в суд я сначала проконсультировался с ПФ по телефону, как это сделать правильно? И сегодня они отлично знают и не меньше меня заинтересованы узнать, а что-же примет Апелляционный суд в своём решении, после всех этих изменений в законодательстве? Хотя как не ПАРАДОКСАЛЬНО, но ни у меня, ни у моих родственников нет и не было ни знакомых, ни родственников в ПФ. Просто там такие-же люди и относится к ним надо соответственно.
Опереться можно только на того--кто сопротивляется.

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2234
Откуда: Dnipro
Дмитрий Исаев писал(а):
Я никогда не оформлял пенсию и надеюсь, что не буду. Моё дело было заработать право на пенсию. И вот уже 19 лет я её получаю.

Дима, а чего же ты судишься???
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Дмитрий Исаев Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1016
Откуда: Запорожская-обл.
МАН писал(а):
Дима, а чего же ты судишься???


А разве я судился? Нет , уважаемый это не суд! В связи с тем, что в течении 3 лет, всё никак не могли принять или изменения в закон, или новое постановление, то этим судебным процессом просто открывалась возможность применить Пенсионные выплаты прописанные в 54 статье. А постановления КМ не допускали этой возможности. Вот и всё. И это делалось не против ПФ, а в помощь ему.
Опереться можно только на того--кто сопротивляется.

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2234
Откуда: Dnipro
Дмитрий Исаев писал(а):
И это делалось не против ПФ, а в помощь ему.

Наверное на полставки или на общественных началах, а может парторг?
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Николай_52 участник

Сообщения: 374
Дмитрий Исаев писал(а):
МАН писал(а):
Дима, а чего же ты судишься???
А разве я судился? Нет , уважаемый это не суд! В связи с тем, что в течении 3 лет, всё никак не могли принять или изменения в закон, или новое постановление, то этим судебным процессом просто открывалась возможность применить Пенсионные выплаты прописанные в 54 статье. А постановления КМ не допускали этой возможности. Вот и всё. И это делалось не против ПФ, а в помощь ему.

Дима, а тебе не наградили?
ПОЧЕТНАЯ ГРАМОТА
наградается Дмитрий Исаев за помощь ПФ (а именно, за подачу иска против ПФ)
Начальник ПФ района (печать) (подпись) Ф.И.О.

Дима, спасибо, потешил малость... помощник... (пан Чечетов "пролетает" по сравнению с тобой)

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
Дмитрий Исаев писал(а):
Моё дело было заработать право на пенсию. И вот уже 19 лет я её получаю. Я начал получать выплаты по потере трудоспособности ещё в 90 году, а с весны 93 получал пенсию по 3 группе и всё это происходило на заводе.

Все время в максимальном ,на день получения,размере :?:
Дмитрий Исаев писал(а):
В то время работающие инвалиды и пенсионеры получали свои пенсии на предприятиях. Потом всех перевели в отделы Социального Обеспечения и стали получать там(на почте). .
В каком году пенсии работающим перевели в отделы Социального Обеспечения :?: :mda:

Дмитрий Исаев Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1016
Откуда: Запорожская-обл.
Николай_52 писал(а):
Дима, а тебе не наградили?


Господи! До, чего-же людям хочется всё очернить и обгадить. Ну просто наверное какое-то удовольствие от этого получают. Ну не надо всё что не укладывается в голове считать каким-то обязательно не законным или блатным. Я смотрю у Вас ,если человек делает по другому, то обязательно это не правильно. Наверное так трудно жить? Когда вокруг все или такие как ты , или они просто движутся не по закону. А вам никогда не приходило в голову, что не другие, а вы сами движетесь не по той дорожке? Сделали из работников ПФ каких-то монстров и даже не пытаетесь понять, что они обыкновенные люди и обязаны выполнять указания своего руководства. А вот если они сделают так как вы вычитали в законах, то завтра они окажутся на улице. И никто им не поможет, а уж ВЫ тем более.
Опереться можно только на того--кто сопротивляется.

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
dog-fox писал(а):
Итого по Киеву получаем приблизительно 36% - 1 кат. и 41% - 2 кат. unsure
А станционные последствия катастрофы - [url=http://www.чернаябыль.рф/xronika-likvidaczii.html]устраняли исключительно "командированные иностранцы"(не из Славутича или Киева):[/url]
Саркофаг возводили:
-район №1, челябинский. Обозначен желтым цветом.
-район №2, красноярский. Обозначен бирюзовым цветом.
-район №3, томский. Обозначен коричневым цветом.
-район №4, сосновоборский (г. Сосновый бор, Ленинградская обл.). Обозначен оранжевым цветом.
-район №6, свердловкий. Обозначен синим цветом.
:mda:

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
C другой стороны еще можно было бы понять в этой ситуации. Что властя вводят формулу для расчета пенсии , и как-бы облегчить работу ПФ. Но у нас как всегда :ЗАСТАВЬ ДУРАКА БОГУ МОЛИТЬСЯ НУ ВСЕГДА ЖЕ ЛОБ НАБЬЕТ ( аЗарка, тИгиПук, аНдреев и др. вражины).Ну всеравно нетак ,как у людей. :unknown:
Последний раз редактировалось голубятник 30-01-2012, 16:42, всего редактировалось 1 раз.

Дмитрий Исаев Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1016
Откуда: Запорожская-обл.
Likvidator писал(а):
dog-fox писал(а):
Итого по Киеву получаем приблизительно 36% - 1 кат. и 41% - 2 кат. unsure
А станционные последствия катастрофы - [url=http://www.чернаябыль.рф/xronika-likvidaczii.html]устраняли исключительно "командированные иностранцы"(не из Славутича или Киева):[/url]


Да. Тяжело! Когда не знаешь, да ещё забудешь. Понятно. Но весь смысл в том, что и в Киеве и в Славутиче ликвидаторы заселялись после ЛИКВИДАЦИИ, а не до НЕЁ. Да и Славутич тогда только строился. Вот поэтому и очередной ПРОКОЛ. Ну не старайтесь Вы искать огрехи у других. Ведь никто и никогда здесь и не говорил, что работал на Саркофаге. Там всё правильно от и до, работали из МСМС. Кстати на поселение в Киеве ещё надо было заработать ПРАВО, но не все получившие там квартиры соглашались там поселяться и брали открепление, на свободное поселение. А кто такие "Командированные иностранцы" здесь уже писалось и не один раз. Не надоело искать песчинки в чужих глазах? Может в своих не мешает ПОКОПАТЬСЯ?
Опереться можно только на того--кто сопротивляется.

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Дмитрий Исаев писал(а):
Господи!
всуе не упоминай, грешник!

голубятник писал(а):
Ну всеравно нетак ,как у людей.
читай исаева - ему ПФУ все по людски делает... Он готов их целовать взазос...

Пред.След.

Вернуться в Пенсії та судові справи чорнобильців