Список форумов Проблеми чорнобильців Пенсії та судові справи чорнобильців Размер пенсии по постанове 1210

Размер пенсии по постанове 1210

Пенсії за Законом № 796-XII Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи
Vasiliy посетитель

Сообщения: 48
стронций писал(а):
А друг, что гражданский. И вообще писали, что проверять перестали. Мне то всеравно. Но обидно...

Нет забирали через военкомат а пенсию в Луганской области на банкоматы перевели уже получал, может не везде не знаю.

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3893
Откуда: Запоріжжя
Интересная информация поступила от Вислого А.Л. Я понимаю отношение к нему некоторых участников форума, но эту информацию необходимо учитывать. Наша "власть" вполне может сделать что либо подобное:
Вислый А.Л. писал(а):
С января 2012г. действует новая "схема" начисления пенсий чернобыльцам. Базируется она на чернобыльском заработке.
Безусловно, все районные и городские УПФУ заинтересованы в уменьшении этих выплат. Поэтому они разослали по всем предприятиям, где работали чернобыльцы, запросы о выплаченных чернобыльцу деньгах за время его работы в "зоне".
Эти запросы составлены так, что в них следует указать лишь заработок в дни предшествующие участию в ЛПА и коэффициент зоны по дням. Никаких требований расчета чернобыльского заработка в выходные и праздничные дни, работы в ночную смену, сверхурочные и д.т. эти запросы не содержат...
Moderator

Сообщение 01-01-2012, 19:38
dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3893
Откуда: Запоріжжя
P.S. Я немного посвящен в эту тему. Только ПФ не отправляет запрос на предприятие. ПФ того города, где будет произведен расчет и назначение пенсии, через ПФ того города, где необходимо произвести проверку подленности справки о З/П, сам проверяет правдивость цифр в справке. Часто работник ПФ (знакомая) ходит по предприятиям, госархивам и сверяет данные. И по моемому у них указание с верху проверять все, без исключения справки о З/П до периода персонификации.
Moderator

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
dog-fox писал(а):
Интересная информация поступила от Вислого А.Л. Я понимаю отношение к нему некоторых участников форума, но эту информацию необходимо учитывать. Наша "власть" вполне может сделать что либо подобное:
Вислый А.Л. писал(а):
С января 2012г. действует новая "схема" начисления пенсий чернобыльцам. Базируется она на чернобыльском заработке.
Безусловно, все районные и городские УПФУ заинтересованы в уменьшении этих выплат. Поэтому они разослали по всем предприятиям, где работали чернобыльцы, запросы о выплаченных чернобыльцу деньгах за время его работы в "зоне".
Эти запросы составлены так, что в них следует указать лишь заработок в дни предшествующие участию в ЛПА и коэффициент зоны по дням. Никаких требований расчета чернобыльского заработка в выходные и праздничные дни, работы в ночную смену, сверхурочные и д.т. эти запросы не содержат...

Я был как-то свидетелем подобной темы. Только ПФ не отправляет запрос на предприятие. ПФ того города, где будет произведен расчет и назначение пенсии, через ПФ того города, где необходимо произвести проверку подленности справки о З/П, сам проверяет правдивость цифр в справке. Часто работник ПФ (знакомая) ходит по предприятиям, госархивам и сверяет данные. И по моемому у них указание с верху проверять все, без исключения справки о З/П до периода персонификации.
Так у меня так и сделали : выбросили - выходные празднечные сверхурочные и получилось на 300 руб. меньше , по сравнению со ср. заработком какой был в деле ПФ до декабря месяца. :unknown:
Последний раз редактировалось голубятник 01-01-2012, 19:39, всего редактировалось 1 раз.

А-117 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 554
Откуда: Киевская обл.
Посетил городской пенсионный фонд... Пенсия , согласно постановы 1210 - 2096грн.(нет справки о заработке)... Остаюсь на пенсии по возрасту, она немного больше... Ждем... "покращення життя"..... :lol:

Дима-М участник

Сообщения: 117
Откуда: Харьков
1849,5 отак покращили :bomb:

Арнольд участник

Сообщения: 218
голубятник писал(а):
] Так у меня так и сделали : выбросили - выходные празднечные сверхурочные и получилось на 300 руб. меньше , по сравнению со ср. заработком какой был в деле ПФ до декабря месяца. :unknown:

А разве в СА вели (был предусмотрен) табель учета рабочего времени ? :shok:

Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
стронций писал(а):
Ну опять повторюсь: везде читаю, что провеку всех справок прекратили? Или это все враки?
100 пудов враки. Сегодня был и в ПФ, и в управлении труда - проверки идут полным ходом. Кстати пенсию то выплатили всем не декабрьскую а по 1210 хоть и минималку, мне как по 3 группе 1849.50. Хотя в деле есть справка о зарплате. Требуют расшифровку по дням-зонам. В ней же конкретно написано "5х-20дней/идут числа месяца/за работу в г.Припять и указана сумма. А 2х кратность не расшифрована. И все, давай документ. задача в ПФ любыми способами бороться с"происками ликвидаторов "

Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
Арнольд писал(а):
голубятник писал(а):
] Так у меня так и сделали : выбросили - выходные празднечные сверхурочные и получилось на 300 руб. меньше , по сравнению со ср. заработком какой был в деле ПФ до декабря месяца. :unknown:

А разве в СА вели (был предусмотрен) табель учета рабочего времени ? :shok:


В СА после завтрака на плацу зачитывали приказ по части по фамильно кто куда и с кем едет.Книги приказов части в архивах должны быть.Мне архивную справку в 1992 году с архива прислали.Вот только выборку делал человек не очень добросовестен и въезда в справке о зарплате и в просто справке о въездах немного попутаны.Надо брать новую но где гарантия что выборку сделают нормально?Раньше эти въезда нужны были только для установления статуса и кто смотрел на числа?Теперь надо ехать искать

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2237
Откуда: Dnipro
Radcha писал(а):
В СА после завтрака на плацу зачитывали приказ по части по фамильно кто куда и с кем едет.Книги приказов части в архивах должны быть.

Это когда было, в каком месяце какого года?, в мае 86 такого не было.
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Гася участник

Сообщения: 98
МАН писал(а):
Это когда было, в каком месяце какого года?, в мае 86 такого не было.

Да, в апреле-мае 1986 никаких зон не было и кратности не было у меня солдата-срочника. А в июне уже дембель и все....

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
Гася писал(а):
Да, в апреле-мае 1986 никаких зон не было и кратности не было у меня солдата-срочника. А в июне уже дембель и все....
Приказы были позже ,но включили и апрель и май 86г. И за дозу 25р. , можно получить выплату и в декабре86г. или позже.

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
МАН писал(а):
Radcha писал(а):
В СА после завтрака на плацу зачитывали приказ по части по фамильно кто куда и с кем едет.Книги приказов части в архивах должны быть.

Это когда было, в каком месяце какого года?, в мае 86 такого не было.
В конце 86г. осенью уже было.

Гася участник

Сообщения: 98
голубятник писал(а):
Приказы были пожже ,но включили и апрель и май 86г. И за дозу 25р. , можно получить выплату и в декабре86г. или пожже.

Лично я ничего не получал. И где я это должен был получить? Будучи студентом? С кого теперь спросить?

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
Гася писал(а):
голубятник писал(а):
Приказы были пожже ,но включили и апрель и май 86г. И за дозу 25р. , можно получить выплату и в декабре86г. или пожже.

Лично я ничего не получал. И где я это должен был получить? Будучи студентом? С кого теперь спросить?
На сколько я помню выплаты у нач.фина части.

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
голубятник писал(а):
На сколько я помню выплаты у нач.фина части.
Думаю для срочника это слишком большая роскошь была, никто таких денег не выплачивал. (по крайней мере я не слышал о таком)

Гася участник

Сообщения: 98
голубятник писал(а):
На сколько я помню выплаты у нач.фина части.
Можно и сейчас получить? Моя часть есть и теперь.

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
Арнольд писал(а):
голубятник писал(а):
] Так у меня так и сделали : выбросили - выходные празднечные сверхурочные и получилось на 300 руб. меньше , по сравнению со ср. заработком какой был в деле ПФ до декабря месяца. :unknown:

А разве в СА вели (был предусмотрен) табель учета рабочего времени ? :shok:
Я же не кадровый , партизан призванный на сборы. А на гражданке - работа в смене (неприривное производство. А это ставка_+ночные+празднечные+свевхурочные...= сохр.ср. заработок. Так что глазки можно подклеять лилучкой.

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
Гася писал(а):
голубятник писал(а):
На сколько я помню выплаты у нач.фина части.
Можно и сейчас получить? Моя часть есть и теперь.
Это в выданною справку нач. фин прштамповывал на выплату , так при мне делал нач. фин спустя 6-7месяцев. Сейчас если справка сохранилась можно попробывать , но денег небудет , а вот сумму можно поменять. Но я думаю небудет больше минималки.Даже если получится 500-600 руб. " Спасибо аНдрееву.... :вампир:

koks активист

Сообщения: 1078
МАН писал(а):
Radcha писал(а):
В СА после завтрака на плацу зачитывали приказ по части по фамильно кто куда и с кем едет.Книги приказов части в архивах должны быть.

Это когда было, в каком месяце какого года?, в мае 86 такого не было.

Андрюша! Так, самое интересное, и плаца никакого не было!? С наступающим Рождеством!

Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
koks писал(а):
МАН писал(а):
Radcha писал(а):
В СА после завтрака на плацу зачитывали приказ по части по фамильно кто куда и с кем едет.Книги приказов части в архивах должны быть.

Это когда было, в каком месяце какого года?, в мае 86 такого не было.

Андрюша! Так, самое интересное, и плаца никакого не было!? С наступающим Рождеством!


Я говорю о той части где был я. В/ч 55064 с. Радча.Ноябрь 86-январь 87 гг. Плац был,на нем даже самогон в урну выливали если кого поймают:)Не помню бетонный или нет/снегу было тогда очень много/Перед палатками на всю длинну полка была расчищена площадка шириной метров 10-15. И называли его плац

Moderator SuperModerator

Сообщения: 86
Отклонение от темы - попахивает офтопиком!
- Moderaror -

Сообщение 07-01-2012, 20:47
лилу гость

Сообщения: 7
Откуда: Черкасская обл.
инвалид 3 группы потерпевший от аварии на ЧАЭС 1 категории (не ликвидатор) за ноябрь получал 700 грн, с 1 января 950 грн, Черкасская обл. - у кого то есть какято информация по переращёте пенсии не ликвидаторам а потерпевшим?

T4Teen посетитель

Сообщения: 19
Откуда: Васильков
лилу писал(а):
инвалид 3 группы потерпевший от аварии на ЧАЭС 1 категории (не ликвидатор) за ноябрь получал 700 грн, с 1 января 950 грн, Черкасская обл. - у кого то есть какято информация по переращёте пенсии не ликвидаторам а потерпевшим?

У меня тоже самое: 3-я группа, 1 категория потерпевшая, но не ликвидатор - получила за январь 945,3 грн.
Это точно по постанове - пересчитала, все правильно.

ograd Аватара пользователя
участник

Сообщения: 143
Откуда: западная Украина
Отец: инвалид 2-й группы, 1 категория, не ликвидатор - получил за январь - 1050 грн.

Пред.След.

Вернуться в Пенсії та судові справи чорнобильців