Список форумов Проблеми чорнобильців Пенсії та судові справи чорнобильців Размер пенсии по постанове 1210

Размер пенсии по постанове 1210

Пенсії за Законом № 796-XII Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи
nikitas Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 35
Откуда: Ровенская обл
Я писал вчера " А я считаю, что наша пенсия не должна зависеть от заработка по месту основной работы во время нашего участия в ликвидации последствий аварии на ЧАЭС. Формула : 6-8-10 более справедлива. Хотя и тут есть ньюансы.Это лично моё мнение."
Расшифрую, что я имел в виду: Для станционников, которые работали на ЧАЭС после аварии на своих штатных местах, на своих должностях, естественно пенсия должна быть зависима от тогдашнего заработка. Они выполняли свою обычную работу, НО В УСЛОВИЯХ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ ИЗ-ЗА АВАРИИ. /Дима Исаев меня поправит, если я тут что то не так о станционниках мыслю/.
Что касается гражданских прикомандированных: строителей, поваров, дорожников, и др., то их пенсия должна быть зависима от тогдашнего заработка на месте основной работы, но с учетом кратности зон.
Что касается партизан, то на гражданке мы все работали-кто где, и у каждого была своя работа, своя должность, свой заработок. И вот что сейчас получается. У меня есть товарищ, мой однополчанин, земляк. Мы с ним одновремено в одном батальоне "воевали" на офицерских должностях. В полку нам платили по 105,00 рублей в месяц. У нас примерно одинаковое число выездов в третью зону, у него даже на несколько дней больше. У нас не было полноценных 8-ми часовых смен, мы работали от 10 минут до одного часа в зависимости от уровня радиации, так чтобы не превысить допускаемую суточную дозу облучения. У нас не было выходных и праздников. Сводные отряды выезджали на работы в зону каждый день. Сейчас и у него и у меня 1 кат; 2-я гр. Но тогда, в 1987 году, на гражданке у него зарплата была порядка 170,00 рублей, а у меня почти в два раза больше. В начале 2010 года (до судов) у меня пенсия была почти в два раза больше чем у него. Я не знаю, что там нам сейчас насчитает УПФ, но естественно, у меня пенсия будет больше. Нормально это? И справедливо? - Вряд ли.
У меня есть большая просьба к форумчанам: где- то я натыкался на нашем форуме на распределение объектов и населенных пунктов в 30-ти километровой зоне по номерам зон опасности. Подскажите, дайте ссылку, пожалуйста.
Последний раз редактировалось nikitas 30-12-2011, 00:52, всего редактировалось 1 раз.
Nikitas
-----------------------------
Будем жить!!!


Сообщения: 236
Откуда: Днепропетровск
Goldfish писал(а):
mekena писал(а):
так это из средней 650 руб. получилась пенсия около 4 тыс.?

Если учесть, что у отца была 1 группа инвалидности со 100% потерей трудоспособности, то при 650 руб, у него получилось бы:
650:179х928,81=3372,77 +50% от минимальной дополнительная, + доплата, как инвалиду войны 50% минимальной, всего 4195 грн... Но это ведь при 100% потери трудоспособности... Соответственно, мама должна получить по потере кормильца (я так думаю): 3372:2+25% минимальной, как вдове инвалида войны +12% минимальной компенсация за потерю кормильца. Всего: 1976 гривен... Посмотрим 4 января...

Ребята , на банкоматах есть уже январская пенсия ( кто получает 4 числа). Но радоваться нечему. :cray:

koks активист

Сообщения: 1078
nikitas писал(а):
{ Часть цитаты удалена Moderator'ом }
У меня есть большая просьба к форумчанам: где- то я натыкался на нашем форуме на распределение объектов и населенных пунктов в 30-ти километровой зоне по номерам зон опасности. Подскажите, дайте ссылку, пожалуйста.

Посмотрите здесь;
http://pension.ho.ua/LinksCHAES.php

Дмитрий Исаев Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1016
Откуда: Запорожская-обл.
nikitas писал(а):
Я писал вчера " А я считаю, что наша пенсия не должна зависеть от заработка по месту основной работы во время нашего участия в ликвидации последствий аварии на ЧАЭС. Формула : 6-8-10 более справедлива. Хотя и тут есть ньюансы.Это лично моё мнение."
Расшифрую, что я имел в виду: Для станционников, которые работали на ЧАЭС после аварии на своих штатных местах, на своих должностях, естественно пенсия должна быть зависима от тогдашнего заработка. Они выполняли свою обычную работу, НО В УСЛОВИЯХ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ ИЗ-ЗА АВАРИИ. /Дима Исаев меня поправит, если я тут что то не так о станционниках мыслю/..


Поправлять здесь нечего, ВСЁ правильно! Но, есть одно НО. И оно довольно ЗНАЧИМОЕ. Это вообще структура ЭКСПЛУАТАЦИИ СТАНЦИИ. Работники ЧАЭС занимались именно Эксплуатацией и МЕЛКИМ РЕМОНТОМ, а все работы связанные с капитальными ремонтами и ремонтами требующими специальных знаний, ЗАНИМАЛИСЬ другие ОРГАНИЗАЦИИ, здесь на сайте как-то прозвуяало выражение, что всю нагрузку по восстановлению работа способности станции --ВЗЯЛИ НА СЕБЯ ЭНЕРГО-СТРОИТЕЛИ. Это правильно, но от части, слово ВЗЯЛИ надо заменить на выражение, СОГЛАСНО РЕШЕНИЯ ЦК КПСС и ПРАВИТЕЛЬСТВА СССР--эту работу ПОРУЧИЛИ и далее по тексту. Вот поэтому после АВАРИИ и были направлены на АВАРИЙНО--ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫЕ работы строители , а именно те организации, которые строили Атомные станции и ЧАЭС в том числе. Если кто-то сталкивался в период ЛПА с организацией работ, то наверняка обратил внимание, что это подразделение называлось-УПРАВЛЕНИЕ СТРОИТЕЛЬСТВА ЧАЭС. Да этим занималась именно та организация, которая до аварии строила все первые 4 блока, а на момент аварии занималась 5 и 6 блоком. Если кто помнит, то я писал об этом раньше. Главное здесь не это, а то что мы работали ПО НАРЯДАМ, выполненную работу сдавали по нарядам и за эту-- именно за эту выполненную работу НАМ ПЛАТИЛИ ЗАРПЛАТУ. Как нас называть -для нас всё равно, хотите СТАНЦИОННИКАМИ пусть будет так. Но мы просто на самой станции выполняли свою работу, а не были сотрудниками ЧАЭС.
Опереться можно только на того--кто сопротивляется.

victortaqaev посетитель

Сообщения: 23
Откуда: г.Чернигов
Ликвидатор писал:Неужели В РФ УЛПА получают 2 пенсии. Да, получают. Все ликвидаторы получают за ущерб здоровья одинаковую пенсию(в зависимости от группы)+получают обычную пенсию(как все) в случае наличия 25 лет стажа у муж. и 20 лет стажа у женщин. И это правильно, а у нас все через ж..у делается лишь бы побольше осталось в бюджете для воровства слугам народа.

А-117 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 554
Откуда: Киевская обл.
Дмитрий Исаев писал(а):
Как нас называть -для нас всё равно, хотите СТАНЦИОННИКАМИ пусть будет так. Но мы просто на самой станции выполняли свою работу, а не были сотрудниками ЧАЭС.


В Припяти, до аварии, их называли - РЕКСАМИ..... :-P

victortaqaev посетитель

Сообщения: 23
Откуда: г.Чернигов
И еще: в РФ нет такого понятия как % потери трудоспособности. Кто в состоянии определить эту степень? Никто. Есть группа-все, в ней и есть та степень потери. У нас же все надо усложнить, запутать для того, чтобы чиновнику от медицины увеличали коррумпированные схемы своих доходов. У тебя 40% потери, но ты "чувсвтвуешь" себя на 50% в той же группе: опять на перекомиссию. И т.д.

nikitas Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 35
Откуда: Ровенская обл
KOKS-у БОЛЬШОЕ СПАСИБО за ссылку. :hi:
Nikitas
-----------------------------
Будем жить!!!

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
Татьяна Илиничьна писал(а):
Goldfish писал(а):
mekena писал(а):
так это из средней 650 руб. получилась пенсия около 4 тыс.?

Если учесть, что у отца была 1 группа инвалидности со 100% потерей трудоспособности, то при 650 руб, у него получилось бы:
650:179х928,81=3372,77 +50% от минимальной дополнительная, + доплата, как инвалиду войны 50% минимальной, всего 4195 грн... Но это ведь при 100% потери трудоспособности... Соответственно, мама должна получить по потере кормильца (я так думаю): 3372:2+25% минимальной, как вдове инвалида войны +12% минимальной компенсация за потерю кормильца. Всего: 1976 гривен... Посмотрим 4 января...

Ребята , на банкоматах есть уже январская пенсия ( кто получает 4 числа). Но радоваться нечему. :cray:
У нас тоже перечислили за январь , но " голая" без всех доплат. Наверное доплаты перечислят в феврале , за два месяца сразу. А так как подсчитывали здесь на форуме так и есть.
Последний раз редактировалось голубятник 30-12-2011, 20:26, всего редактировалось 1 раз.

YURARAZ посетитель

Сообщения: 23
Откуда: Харьков
Есть приход - 4925 гр. До этого была -2100.

Сообщение 30-12-2011, 17:27
shumaher87 гость

Сообщения: 3
Пенсии будуть по 2093 гривни

shumaher87 гость

Сообщения: 3
Неля писал(а):
Сегодня общалась с работниками пенсионного , почти всем по 3 группе 1880 грн. и только единицам по 2 и 1 группе чуть больше.

Да це правда 2100 и одиницям вища!

shumaher87 гость

Сообщения: 3
Татьяна Илиничьна писал(а):
Goldfish писал(а):
mekena писал(а):
так это из средней 650 руб. получилась пенсия около 4 тыс.?

Если учесть, что у отца была 1 группа инвалидности со 100% потерей трудоспособности, то при 650 руб, у него получилось бы:
650:179х928,81=3372,77 +50% от минимальной дополнительная, + доплата, как инвалиду войны 50% минимальной, всего 4195 грн... Но это ведь при 100% потери трудоспособности... Соответственно, мама должна получить по потере кормильца (я так думаю): 3372:2+25% минимальной, как вдове инвалида войны +12% минимальной компенсация за потерю кормильца. Всего: 1976 гривен... Посмотрим 4 января...

Ребята , на банкоматах есть уже январская пенсия ( кто получает 4 числа). Но радоваться нечему. :cray:

У банках уже нараховано сьогодні

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4674
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Сегодня получил - минималка по постанове, как раз под елочку! :mrgreen: :O:
(какая досада, что не станционник.... :mrgreen:)

koks активист

Сообщения: 1078
mekena писал(а):
Сегодня получил - минималка по постанове, как раз под елочку! :mrgreen: :O:
(какая досада, что не станционник.... :mrgreen:)

Ну что сказать. Мой сосед- отставник, бывший штурман дальней авиации, говорил: "если бы у бабушки был ч...н, то она была дедушкой". Самое главное, не отчаиваться,
С наступающим Новым годом!

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4674
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
koks писал(а):
Самое главное, не отчаиваться,
и я того же мнения! :victory: Если серьёзно, да ни в жизнь бы не поменялся на станционника... :lol:
(мой дядя - в прошлом военный летчик ТУ-22).

С Наступающим!

Искандер Аватара пользователя
участник

Сообщения: 390
Откуда: Сумы
mekena писал(а):
Сегодня получил - минималка по постанове, как раз под елочку! :mrgreen: :O:
(какая досада, что не станционник.... :mrgreen:)



А может существует какое нибудь тайное указание чтобы тем кто выиграл суды платить минималку, а остальное в долг.
:crazy: Не бейте сразу, это только предположение. :sorry:
Хорошо сформулированный вопрос отпадает сам собой.

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4674
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Искандер Да нет, и так все понятно, как белый день - обычный правовой беспредел, какого не было... :yes:

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
mekena писал(а):
Сегодня получил - минималка по постанове, как раз под елочку! :mrgreen: :O:
(какая досада, что не станционник.... :mrgreen:)
Тут ПФ что-то "химичет". Заявили, что военным в январе перечислет минималку , а на февраль пересчитают. Но как ? Азарка дал инструкцию? А тИгипук придумал как расчитывать? :?:

Vasiliy посетитель

Сообщения: 48
У друга 1 группа за январь минималка но в ПФ сказали что документы ещё не проверили. Проверят в ПФ затем поедут на предприятие если всё правильно до 15.01.2012 пересчитают в феврале всё выплатят.

стронций посетитель

Сообщения: 39
Откуда: Луганская область
А друг, что гражданский. И вообще писали, что проверять перестали. Мне то всеравно. Но обидно...
всем здоровья

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
стронций писал(а):
А друг, что гражданский. И вообще писали, что проверять перестали. Мне то всеравно. Но обидно...
Так в первую очередь проверяют" партизан". :unknown:

стронций посетитель

Сообщения: 39
Откуда: Луганская область
Ну опять повторюсь: везде читаю, что провеку всех справок прекратили? Или это все враки?
всем здоровья

Borzow Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 771
Откуда: Донбасс
стронций писал(а):
Ну опять повторюсь: везде читаю, что провеку всех справок прекратили? Или это все враки?

Так писалось уже,что тем кто получит в январе новую,пересчитанную пенсию,то у тех с документами порядок,а кому выплатят старую,(ноябрь-декабрь),то значит у тех идет проверка документов.И если у них всё ОК,то пересчитают и доплатят
Теория - это когда все всё знают, но ничего не работает.
Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему.
Мы совмещаем теорию и практику - У НАС НИХРЕНА НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ И МЫ НЕ ЗНАЕМ ПОЧЕМУ!!!

стронций посетитель

Сообщения: 39
Откуда: Луганская область
Я о том, что пенсию досрочно выплатили в ПРИВАТБАНКЕ, Я получаю 4 января. Пока как бы переживать нечего, но странное поведение государства. Все мои товарищи просто звонят и спрашивают сколько у тебя пенсия. Они получили, а я не знаю. Там конечно жена считала.И документы у меня в порядке: еще в 1986 все дали как положено: даже бэры написали столько сколько получил.
всем здоровья

Пред.След.

Вернуться в Пенсії та судові справи чорнобильців

cron