Список форумов Проблеми чорнобильців Пенсії та судові справи чорнобильців Конференция ВГОИ 'СОЮЗ - ЧОРНОБЫЛЬ'.

Конференция ВГОИ 'СОЮЗ - ЧОРНОБЫЛЬ'.

Пенсії за Законом № 796-XII Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи
ograd Аватара пользователя
участник

Сообщения: 143
Откуда: западная Украина
Al418 писал(а):
Юстас писал(а):
...
Я ХОЧУ ПРЕДСТАВЛЯТЬ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ ФОРУМА "Nickolas'а" И ИХ ПОЗИЦИЮ И ПОЖЕЛАНИЯ ДОНЕСТИ ДО УЧАСТНИКОВ КОНФЕРЕНЦИИ.
Свои пожелания и пропозиции оставляйте в теме - всё будет учтено.
Не пора ли Союз инвалидов Чернобыля распространить и на не инвалидов, убрать раскол в Чернобыльском движении?? Андреева гнать в шею.


А вот это мнение - 100% правильное.

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
lyezan писал(а):
А кто, собственно говоря, автор этого сообщения АЛЕКСАНДР ДЕРЕКА?

Если не ошибаюсь, то Александр Дерека это активист, зарегистрированный Вконтакте...
vkontakte.ru/id43286685
Александр Дерека
На форуме чернобыльских организаций в г. Харьков 09.09.2011 г

Может у него и спросить?

Если это не его слова, тогда Андреева пожизненно в призеденты ВГОИ 'СОЮЗ - ЧОРНОБЫЛЬ'?

Ну зачем так сразу? Я что об этом писал?
Хорошо помню, что на "тёплых" местах надолго оставлять избранников нельзя, т.к. соблазны их развращают, как и свита... менять нужно не реже раз в 3 года,чтобы не привыкали...
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Absent Аватара пользователя
участник

Сообщения: 191
Откуда: Харьков
Основная проблема как мне кажется..это отсутствие альтернативного лидера организации.. В сложившихся условиях..учитывая КТО находится у власти.. предполагаю. что потуги сместить Андреева тщетны.. Думаю вопрос решен. ИМХО
Смертный..скользи по жизни..но не налегай на нее (Эпикур)

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
Absent писал(а):
Основная проблема как мне кажется..это отсутствие альтернативного лидера организации.. В сложившихся условиях..учитывая КТО находится у власти.. предполагаю. что потуги сместить Андреева тщетны.. Думаю вопрос решен. ИМХО

Янукович пожизненно? :?: :mda:

Absent Аватара пользователя
участник

Сообщения: 191
Откуда: Харьков
Likvidator писал(а):
Янукович пожизненно?[/url] :?: :mda:

А вы думаете, что если у него появится такое желание кто-то помешает?))) На Конституцию - плевать, на Законы - ложить, опозицию приземлить... еще в добавок и суды..в кармашке))))
Смертный..скользи по жизни..но не налегай на нее (Эпикур)

А-117 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 554
Откуда: Киевская обл.
ograd писал(а):
А вот личное мнение Андреева: Кто же для Андреева ликвидатор?!


Такое высказывание вполне, допустимо ... Лично я знаком с Даниленко Виктором Григорьевичем (матерщинник страшный), ярый сторонник Андреева... С его слов... Ликвидаторы - только уч. ЛПА 1986года... В 1987-1990гг. - ездили туда деньги зарабатывать.....

Лука19

lyezan писал(а):
Если это не его слова, тогда Андреева пожизненно в призеденты ВГОИ 'СОЮЗ - ЧОРНОБЫЛЬ'?

Ну зачем так сразу? Я что об этом писал?
Хорошо помню, что на "тёплых" местах надолго оставлять избранников нельзя, т.к. соблазны их развращают, как и свита... менять нужно не реже раз в 3 года,чтобы не привыкали...


А вот это хорошая мысль внести в устав СЧУ, что председатель не может избираться,например, более 2 сроков, а может и одного.

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
А-117 писал(а):
В 1987-1990гг. - ездили туда деньги зарабатывать.....

Я туда не хотел ехать ни в каком году. Отправили в приказном порядке. На хера мне те деньги? Дебильная и ущербная логика имбицила.

nikolay.morozov.59 посетитель

Сообщения: 48
Откуда: Украина
Лука19 писал(а):

А вот это хорошая мысль внести в устав СЧУ, что председатель не может избираться,например, более 2 сроков, а может и одного.


Вопрос не в том, надо-ли менять руководство союзом . А в том, что для этого необходимо иметь достойную замену. А это не просто так! Ведь Председатель будет представлять интересы не 10-20 тысяч пострадавших от аварии на ЧАЭС (пусть даже очень достойных по их собственному убеждению), а более двух МИЛЛИОНОВ, которые то-же себя считают не менее пострадавшими и не менее заслужившими льгот и привелегий. Тем более для этого не подойдёт случайный человек в среде пострадавших, который попал туда (как многие говорят) чуть-ли не под автоматом и работал только по приказу и под страхом тюрьмы или дисбата. Хотя такие люди и не отказывались ,и от кратной оплаты. Нет здесь нужен человек, который знает эту среду и жизнь этих людей изнутри. А таких лично я не знаю. Да , а сколько делегатов поедет на эту конференцию? А то создаётся впечатление, что это будет не конференция а общее собрание первичной организации, где каждый будет представлять ни какое-то колличество чернобыльцев, а небольшие групки людей с очень узкими интересами.

Лука19

nikolay.morozov.59 писал(а):
А в том, что для этого необходимо иметь достойную замену. А это не просто так! Ведь Председатель будет представлять интересы не 10-20 тысяч пострадавших от аварии на ЧАЭС (пусть даже очень достойных по их собственному убеждению), а более двух МИЛЛИОНОВ, которые то-же себя считают не менее пострадавшими и не менее заслужившими льгот и привелегий. Тем более для этого не подойдёт случайный человек в среде пострадавших, который попал туда (как многие говорят) чуть-ли не под автоматом и работал только по приказу и под страхом тюрьмы или дисбата. А таких лично я не знаю. Да , а сколько делегатов поедет на эту конференцию? ....небольшие групки людей с очень узкими интересами.
Вы являетесь членом СЧУ?

ngeology Аватара пользователя
участник

Сообщения: 308
Откуда: Київ
Лука19 писал(а):
Вы являетесь членом СЧУ?
О, як схоже на Арнольда... Все питання, питаннячка...

Николай_52 участник

Сообщения: 374
ngeology писал(а):
Лука19 писал(а):
Вы являетесь членом СЧУ?
О, як схоже на Арнольда... Все питання, питаннячка...

Когда я "побратiму" Лука19 в очередной раз задал конкретные вопросы (учитыввая, что он уже пытался один раз мне ответить и маленько "заблудился" в ответе по поводу того, кто именно, и какие именно работы выполнял в зоне отчуждения в 1986г), то вместо ответа он выставил мне сразу два "минуса" в репутацию:
13-12-2011, 13:26 без какой либо расшифровки
13-12-2011, 15:04 и за якобы «Отход от темы», отхода от темы не было, был вопрос к Лука19

Лука19

Николай 52
Когда я "побратiму" Лука19


С днем ликвидатора Николай 52. Всего тебе самого хорошего.

Николай_52 участник

Сообщения: 374
Лука19 писал(а):
Николай 52
Когда я "побратiму" Лука19

С днем ликвидатора Николай 52. Всего тебе самого хорошего.

Взаимно, здоровья и достатка Вам и Вашим близким.

Лука19

Николай_52 писал(а):
Лука19 писал(а):
Николай 52
Когда я "побратiму" Лука19

С днем ликвидатора Николай 52. Всего тебе самого хорошего.

Взаимно, здоровья и достатка Вам и Вашим близким.


Спасибо. Не сердись. Извини если обидел :good:

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Лука19 писал(а):
Спасибо. Не сердись. Извини если обидел Good

Сегодня "прощённый" День... извините если к кому был несправедлив или кого-то обидел случайно (лично, mekena, ИЗВИНИ)
Все мы ЛЮДИ со своими недостатками, усугубляемые статусом УЛПА на ЧАЭС :cray:
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Absent Аватара пользователя
участник

Сообщения: 191
Откуда: Харьков
Новости с конференции есть?
Смертный..скользи по жизни..но не налегай на нее (Эпикур)

Стефан45

Absent писал(а):
Новости с конференции есть?


На сайтах, крім арештів харківчан, нема нічого. Сьогодні мабуть тільки початок, завтра будуть головні події. Але може хтось має інформацію.

Дед Пыхто Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 62
Откуда: Kharkov, Ukraine
Конечно есть! http://glavnoe.ua/news/n91448

ograd Аватара пользователя
участник

Сообщения: 143
Откуда: западная Украина
И какие будем делать выводы? Что сделает большинство делегатов? Поддержат Андреева, или отправят на нары ?
Мое мнение - учитывая что большинство руководителей и делегатов конференции прикормленно Андреевым, а корм надо отрабатывать, по этому оставят его руководить организацией дальше, минимум на пять лет еще. И будут после конференции, в узком кругу, чествовать его и ихнюю совместную победу, над мнением большенства членов организации.

Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
Последний раз редактировалось Makar 21-12-2011, 03:37, всего редактировалось 1 раз.

Стефан45

Makar писал(а):
Есть устная информация,что большинство делегатов поддержит Андреева.....


Невже ніякої надії ?

Absent Аватара пользователя
участник

Сообщения: 191
Откуда: Харьков
Думаю, что он останется. Кто-то же должен поддерживать властные потуги против ликвидаторов.
Последний раз редактировалось Absent 16-12-2011, 19:25, всего редактировалось 1 раз.
Смертный..скользи по жизни..но не налегай на нее (Эпикур)

Сообщение 16-12-2011, 19:25
Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
:cry:
Последний раз редактировалось Makar 05-03-2013, 14:05, всего редактировалось 1 раз.
Слава СЧУ!!!

Стефан45

Makar писал(а):
Не знаю,на связь ещё не выходили....
Страсти,наверное,ещё те....


Може їм там заарештували за фальсифікацію пенсійного фонду?

Пред.След.

Вернуться в Пенсії та судові справи чорнобильців

cron