Список форумов Проблеми чорнобильців Пенсії та судові справи чорнобильців Ответы Пенсионного Фонда Украины по ПОСТАНОВЕ 1210.

Ответы Пенсионного Фонда Украины по ПОСТАНОВЕ 1210.

Пенсії за Законом № 796-XII Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи
nikolay.morozov.59 посетитель

Сообщения: 48
Откуда: Украина
ir писал(а):
В районном ПФ на телефонах сняты трубки. Городской ПФ ответил, что на январь насчитывают по постанове 1210, для чернобыльцев нет ограничений 5,6. Ну вот и все, что удалось на вечер сегодняшнего дня выяснить.


А больше НИЧЕГО и НЕ НАДО.

Absent Аватара пользователя
участник

Сообщения: 191
Откуда: Харьков
Я ничего не пропустил? Инфа Пенсионного фонда от Юстаса не проскакивала? Или не сложилось?
Смертный..скользи по жизни..но не налегай на нее (Эпикур)

zorro Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 55
nikolay.morozov.59 писал(а):
ir писал(а):
В районном ПФ на телефонах сняты трубки. Городской ПФ ответил, что на январь насчитывают по постанове 1210, для чернобыльцев нет ограничений 5,6. Ну вот и все, что удалось на вечер сегодняшнего дня выяснить.


А больше НИЧЕГО и НЕ НАДО.

А у нас ожидают программу из Киева. А там что забют то и получим. Ну и конечно СБУ не забыло о наших папках с делами. На сегодня " левых" чернобыльцев не обнаружено. Взялись за МСЭК.
Кто проповедь прочесть желает людям, тот жрать не должен слаще чем они!

Юстас Аватара пользователя
участник

Сообщения: 264
Откуда: Ровно
Absent писал(а):
Я ничего не пропустил? Инфа Пенсионного фонда от Юстаса не проскакивала? Или не сложилось?

Прошу прощения - дома появился только утром и сейчас собираюсь ехать на Киев.
По расчётам пенсии согласно Постановы 1210: - Goldfish может ответить по ним для всех сама - её предварительные расчёты полностью совпадают с тем, что говорят спецы из ПФ.
По кадровым военным (строчникам) - по ним будет дополнение по Постанове 1210, а так всё по старому.
По самой ПОСТАНОВЕ - будем требовать, за подписью всей рабочей групы, отозвать её и всем ликвидаторам выплачивать по ст. 50, 54 Закона 796-12.
Давать всю инфу буду непосредственно из Киева - открою новую тему. Постараюсь сделать фоторепортаж.

Absent Аватара пользователя
участник

Сообщения: 191
Откуда: Харьков
Спасибо! Удачной работы в столице!
Смертный..скользи по жизни..но не налегай на нее (Эпикур)

nikolay.morozov.59 посетитель

Сообщения: 48
Откуда: Украина
Юстас писал(а):
Прошу прощения - дома появился только утром и сейчас собираюсь ехать на Киев.
По расчётам пенсии согласно Постановы 1210: - Goldfish может ответить по ним для всех сама - её предварительные расчёты полностью совпадают с тем, что говорят спецы из ПФ.
По кадровым военным (строчникам) - по ним будет дополнение по Постанове 1210, а так всё по старому.
По самой ПОСТАНОВЕ - будем требовать, за подписью всей рабочей групы, отозвать её и всем ликвидаторам выплачивать по ст. 50, 54 Закона 796-12.
Давать всю инфу буду непосредственно из Киева - открою новую тему. Постараюсь сделать фоторепортаж.


Ничего понять не возможно! Кто дал право любому человеку, брать на себя смелость и пытаться решать чьи-то проблемы.? Тем более, что за туманом собственной цели, просматривается Обсолютное не знание и не понимание , как смысла закона так и постановления. Всё закрывает только цель собственной выгоды. Дай Бог понять это и тем к кому с такими идеями будут Апеллировать.

Borzow Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 771
Откуда: Донбасс
Юстас писал(а):
По самой ПОСТАНОВЕ - будем требовать, за подписью всей рабочей групы, отозвать её и всем ликвидаторам выплачивать по ст. 50, 54 Закона 796-12.
Давать всю инфу буду непосредственно из Киева - открою новую тему. Постараюсь сделать фоторепортаж.

Удачи тебе по всем вопросам!Чаще на связь выходи! :hi:
Теория - это когда все всё знают, но ничего не работает.
Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему.
Мы совмещаем теорию и практику - У НАС НИХРЕНА НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ И МЫ НЕ ЗНАЕМ ПОЧЕМУ!!!

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Юстас писал(а):
По расчётам пенсии согласно Постановы 1210: - Goldfish может ответить по ним для всех сама - её предварительные расчёты полностью совпадают с тем, что говорят спецы из ПФ.



В Донецке чернобыльцев, как они считают, в очередной раз "кинули". Об этом рассказал представитель инициативной группы чернобыльцев Николай Гончаров.

"Я был сегодня был в Пенсионном фонде. Мне сказали, что наши пенсии будут пересчитывать. Они получили какое-то распоряжение и теперь рассылают очередные запросы о заработной плате в те организации, где раньше работали чернобыльцы. Это делается для того, чтобы рассчитать по-новому наши пенсии. Как же так можно, ведь все работали в одно и то же время. Но у кого-то заработная плата тогда была выше, а у кого-то ниже. Соответственно и пенсия станет ниже", - говорит Гончаров.


Как прикидывали на форуме перерасчёт пенсии по ПКМУ 1210, так и получается :roll:

В то же время, понижение пенсии коснется не всех чернобыльцев, она может и повыситься после пересчета, говорит Людмила Денисова, экс-министр социальной политики и труда.

"Действительно, как мне сказали сотрудники Пенсионного фонда, они получили соответствующие распоряжение. Это разъяснение постановления №1210. Изменена форма, по которой начисляется пенсия. Будет учитываться при расчете пенсий теперь индивидуальный коэффициент. И пенсия теперь соответственно будет пересчитываться индивидуально по каждому человеку. Кроме этого, при пересчете будет так же конкретизирован тот период и та заработная плата, когда чернобыльцы соответственно находились в запретной зоне. Сказать, что она у каждого уменьшится, нельзя. Просто теперь все будет зависеть от того, какая у кого была заработная плата тогда, и будет считаться по-другому. Ведь раньше при расчете пенсий чернобыльцам не учитывался этот индивидуальный коэффициент. А теперь – если вы были ликвидатором, и из-за облучения стали инвалидом, но в то время заработная плата у вас была небольшой, то пенсия может у вас понизиться. А если заработная плата была выше, то и пенсия тогда повысится", - утверждает Денисова.



Особо ничего не изменится, по мнению экс-министра, просто люди будут чувствовать себя по-другому.

По самой ПОСТАНОВЕ - будем требовать, за подписью всей рабочей групы, отозвать её и всем ликвидаторам выплачивать по ст. 50, 54 Закона 796-12.


Донецкие чернобыльцы: нас опять кинули - ПФ пересчитывает пенсии
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

ir участник

Сообщения: 375
Откуда: Киев
Юстас писал(а):
Absent писал(а):
Я ничего не пропустил? Инфа Пенсионного фонда от Юстаса не проскакивала? Или не сложилось?

Прошу прощения - дома появился только утром и сейчас собираюсь ехать на Киев.
По расчётам пенсии согласно Постановы 1210: - Goldfish может ответить по ним для всех сама - её предварительные расчёты полностью совпадают с тем, что говорят спецы из ПФ.
По кадровым военным (строчникам) - по ним будет дополнение по Постанове 1210, а так всё по старому.
По самой ПОСТАНОВЕ - будем требовать, за подписью всей рабочей групы, отозвать её и всем ликвидаторам выплачивать по ст. 50, 54 Закона 796-12.
Давать всю инфу буду непосредственно из Киева - открою новую тему. Постараюсь сделать фоторепортаж.




Удачи !!! Ждем сообщений.

ngeology Аватара пользователя
участник

Сообщения: 308
Откуда: Київ
Юстас писал(а):
Прошу прощения - дома появился только утром и сейчас собираюсь ехать на Киев.
По расчётам пенсии согласно Постановы 1210: - Goldfish может ответить по ним для всех сама - её предварительные расчёты полностью совпадают с тем, что говорят спецы из ПФ.
По кадровым военным (строчникам) - по ним будет дополнение по Постанове 1210, а так всё по старому.
По самой ПОСТАНОВЕ - будем требовать, за подписью всей рабочей групы, отозвать её и всем ликвидаторам выплачивать по ст. 50, 54 Закона 796-12.
Давать всю инфу буду непосредственно из Киева - открою новую тему. Постараюсь сделать фоторепортаж.


Одне побажання. Від імені тих, хто ще не став інвалідом :). Можливість розрахунку пенсій ВСІМ ліквідаторам (і II категорії) із заробітку в зоні.
Чи це фантастика? Врешті решт ліквідаторів ІІ категорії вже менше, ніж І-ої...

nikolay.morozov.59 посетитель

Сообщения: 48
Откуда: Украина
ngeology писал(а):

Одне побажання. Від імені тих, хто ще не став інвалідом :). Можливість розрахунку пенсій ВСІМ ліквідаторам (і II категорії) із заробітку в зоні.
Чи це фантастика? Врешті решт ліквідаторів ІІ категорії вже менше, ніж І-ої...


А что сегодня пенсия Ликвидтору 2 категории, при исполнении ст.55,56,и 57 не учитывает заработок в зоне ? Просто надо заставить выполнять эти статьи закона. Новый велосипед открывать не нужно.

Николай_52 участник

Сообщения: 374
nikolay.morozov.59 писал(а):
Юстас писал(а):
Прошу прощения - дома появился только утром и сейчас собираюсь ехать на Киев.
По расчётам пенсии согласно Постановы 1210: - Goldfish может ответить по ним для всех сама - её предварительные расчёты полностью совпадают с тем, что говорят спецы из ПФ.
По кадровым военным (строчникам) - по ним будет дополнение по Постанове 1210, а так всё по старому.
По самой ПОСТАНОВЕ - будем требовать, за подписью всей рабочей групы, отозвать её и всем ликвидаторам выплачивать по ст. 50, 54 Закона 796-12.
Давать всю инфу буду непосредственно из Киева - открою новую тему. Постараюсь сделать фоторепортаж.


Ничего понять не возможно! Кто дал право любому человеку, брать на себя смелость и пытаться решать чьи-то проблемы.? Тем более, что за туманом собственной цели, просматривается Обсолютное не знание и не понимание , как смысла закона так и постановления. Всё закрывает только цель собственной выгоды. Дай Бог понять это и тем к кому с такими идеями будут Апеллировать.


Если это Вы об Андрееве - согласен на 100%.
Я ему права решать вопросы моего пенсионного обеспечения не давал. Он для меня ноль без палочки, так как в телеэфирах и прессе поливает грязью всех чернобыльцев без разбора, таким образом, настраивая против них все население страны. За туманом собственных целей у Андреева просматривается абсолютное незнание теории государства и права, Конституции, принципов верховенства права, а вместо этого - лоббирование интересов малочисленной группы лиц в ущерб интересов других и т.д. Не было бы личной выгоды - Андреев не продолжался бы бороться за кресло председателя СЧУ, тем более, что уже давно является инвалидом. Откуда столько здоровья и энергии у НАСТОЯЩЕГО инвалида Чернобыля (так как многих других он считает ненастоящими и постоянно это озвучивает)? Инвалид Андреев даже умудрялся одновременно трудиться и на посту Президента СЧУ и Советника Премьер-министра Украины, прикиньте объем работы !!! Да и для переговоров с властью от имени чернобыльцев Андреев - фигура уязвимая, так как в отношении него возбуждались уголовные дела за "вольное" обращение чернобыльскими средствами.
Извиняюсь, решил добавить: Андреев в прямые дискуссии не вступает, "вылез" - облил грязью; посеял недоверие у населения страны в законность требований чернобыльцев и спрятался.

koks активист

Сообщения: 1078
nikolay.morozov.59 писал(а):
ngeology писал(а):

Одне побажання. Від імені тих, хто ще не став інвалідом :). Можливість розрахунку пенсій ВСІМ ліквідаторам (і II категорії) із заробітку в зоні.
Чи це фантастика? Врешті решт ліквідаторів ІІ категорії вже менше, ніж І-ої...


А что сегодня пенсия Ликвидтору 2 категории, при исполнении ст.55,56,и 57 не учитывает заработок в зоне ? Просто надо заставить выполнять эти статьи закона. Новый велосипед открывать не нужно.

Ст.56,57 только через суд. А дальше непонятно.
MAN отсудил, а ПФ не исполняет.

Юрий2009 участник

Сообщения: 452
Откуда: Черниговская область
Николай_52 писал(а):
Откуда столько здоровья и энергии у НАСТОЯЩЕГО инвалида Чернобыля (так как многих других он считает ненастоящими и постоянно это озвучивает)? Инвалид Андреев даже умудрялся одновременно трудиться и на посту Президента СЧУ и Советника Премьер-министра Украины, прикиньте объем работы !!!

Так он еще и на публику может работать прикидываясь больным, реальный случай, кто сердечники, меня поймут. В силу обстоятельств я вынужден постоянно носить с собой нитроглицерин и не в таблетках, а быстродействующий в аэрозоли, так вот когда однажды во время одной из встреч, когда обстановка стала накаливаться не в пользу Ю.Б.Андреева он стал просить у -кого есть нитроглицерин, я естественно подаю ему флакон и сразу обращаю внимание в каком месте он держится за грудь и то что лекарством пользоваться абсолютно не умеет, пришлось показывать. Хотелось правда сказать чтоб не прикидывался, хотя такая игра на публику действует.

Absent Аватара пользователя
участник

Сообщения: 191
Откуда: Харьков
Николай_52 писал(а):
За туманом собственных целей у Андреева просматривается абсолютное незнание теории государства и права, Конституции, принципов верховенства права, а вместо этого - лоббирование интересов малочисленной группы лиц в ущерб интересов других

Вам это ничего не напоминает? Вписался в колоду полностью))) Те же принципы и у ПР. Вписывай любого..и не ошибешься..
Смертный..скользи по жизни..но не налегай на нее (Эпикур)

Niklsa участник

Сообщения: 82
Откуда: м.Хмельницький

nikolay.morozov.59
Братела! А хто Вам забороняе, приймати активну участь в захисті прав та пільг Ліквідаторів наслідків на ЧАЕС? ЮСТАСУ- Хвала та пошана! :hi:

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
koks писал(а):
Ст.56,57 только через суд. А дальше непонятно.

MAN отсудил, а ПФ не исполняет.


На сегодня такое-же не исполнение ПФ отсуженых по ст.50,ч.4 ст.54 ЗУ796-12 :mda:


ngeology писал(а):
Одне побажання. Від імені тих, хто ще не став інвалідом . Можливість розрахунку пенсій ВСІМ ліквідаторам (і II категорії) із заробітку в зоні.
:yes:
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

nikolay.morozov.59 посетитель

Сообщения: 48
Откуда: Украина
Niklsa писал(а):
nikolay.morozov.59
Братела! А хто Вам забороняе, приймати активну участь в захисті прав та пільг Ліквідаторів наслідків на ЧАЕС? ЮСТАСУ- Хвала та пошана! :hi:


Никто не запрещал и не мешал. Но говорить нужно и можно, только от имени тех, кто вам дал на это право. А иначе -это Андреев № 2, но у того хоть какое-то право есть, как у председателя СЧУ. А здесь ещё хлеще. Выступаешь от имени кого-то вот и говори от какой оганизации, района или области и сколько человек поддерживает такую точку зрения, да и не мешает сказать кто ему делегировал свой голос, а это могут быть разные группы даже среди инвалидов. Одни скажут -ЗА, а другие против. Нельзя обобщать огулом. При желании поехать в Киев, необходимо иметь МАНДАТ от определённого количества чернобыльцев. Если на конференции делегаты будут предсавлять каждый по 2-4 тысячи чернобыльцев, то от области, где всего (на пример)20 тысяч чернобыльцев, может быть и делегатов 10-5 и не больше. И только столько голосов и будет считаться от этого региона. Если их окажется на много больше, то они потеряют вообще право голоса. Конференция это собрание представителей, каждый из которых имеет за собой определённое количество голосов. А не собрание Колхозников на ферме--Где чем громче кричишь, тем больше прав.

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
Юстас
Спасибо. Удачи Вам!
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

zorro Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 55
nikolay.morozov.59
Как я понял вы поддерживаете позицию Андреева? Коль так объясните на каком основании Андреев имел право в прямом эфире оскорблять участников ликвидации и называть " пеной". Да за одну эту фразу он не достоин не то . что возглавлять СЧУ, а и на пушечный выстрел не подпускать его к ЛЮДЯМ.
Извиняюсь за офтоп
Кто проповедь прочесть желает людям, тот жрать не должен слаще чем они!

ngeology Аватара пользователя
участник

Сообщения: 308
Откуда: Київ
nikolay.morozov.59 писал(а):
А что сегодня пенсия Ликвидтору 2 категории, при исполнении ст.55,56,и 57 не учитывает заработок в зоне ? Просто надо заставить выполнять эти статьи закона. Новый велосипед открывать не нужно.

Не враховує. Чорним по білому написано, що тільки в двоскладовій формулі, і при обмеженні першої складової десь 169 грн. (точно не пам'ятаю).
На Форумі викладали систему аргументації для суду, але вона була (на мій погляд) досить непереконливою в порівнянні з чіткими рядками 57 статті Закону 796

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Юстас писал(а):
...По кадровым военным (строчникам) - по ним будет дополнение по Постанове 1210, а так всё по старому.
По самой ПОСТАНОВЕ - будем требовать, за подписью всей рабочей групы, отозвать её и всем ликвидаторам выплачивать по ст. 50, 54 Закона 796-12...

Извините за моё занудство, но Вы видимо входите в какие-то "верхи", чтобы решать такие вопросы чернобыльцев... и меня интересует вопрос: что это за "рабочая группа"?
Я такое словосочетание встречал на сайте СЧУ:

"...5. Рішенням ЦР ВГОІ «Союз Чорнобиль України» сформувати робочу групу від ВГОІ «Союз Чорнобиль України» для переговорів з Урядом України, які могли б щоденно брати участь в цій роботі.
Були запропоновані кандидатури:
- Кобчик В.П.;
- Андреєв Ю.Б.;
- Даниленко В.Г.;
- Нечепоренко І.І.;
- Чуба В.Г.;
- Лисенко Ю.В.;
- Макаренко В.І.
Голосували:
«За» – одноголосно; «Проти» – немає; «Утримались» - немає..."

Вы не из этого списка "рабочей группы"?
http://www.souzchernobyl.org/?section=3&id=1881

Правда, там есть и "особое мнение" Демченко Г.Х.:

"...Ще хочу сказати щодо складу робочої групи представників громадських чорнобильських організацій, що була створена після нашої акції протесту 20.09.2011 року. Вважаю, що обов’язково необхідно переглянути склад цієї робочої групи, бо з таким складом, який був запропонований, працювати не можна. Туди ввійшли самі різні організації, які до нашої протесаної акції ніякого відношення не мають і не мають найменшого поняття, які питання і як їх вирішувати, це чітко видно з «чорнобильських завдань», запропонованих складом цієї робочої групи."

Вот после этого и ломай голову... Ху есть Ху? кто?
Последний раз редактировалось lyezan 15-12-2011, 12:25, всего редактировалось 1 раз.
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

nikolay.morozov.59 посетитель

Сообщения: 48
Откуда: Украина
zorro писал(а):
Как я понял вы поддерживаете позицию Андреева? Коль так объясните на каком основании Андреев имел право в прямом эфире оскорблять участников ликвидации и называть " пеной". Да за одну эту фразу он не достоин не то . что возглавлять СЧУ, а и на пушечный выстрел не подпускать его к ЛЮДЯМ.
Извиняюсь за офтоп


Я поддерживаю здравый смысл, а не болтавню. Если в какой-то области насчитыватся 100 000 чернобыльцев, то оттуда на конференции с правом голоса могут присутствовать(к примеру) 20человек (1-5 000), ели их приедет больше, то это пустой номер. В лучшем случае посоветуют разобраться у себя в области, а нет, то вообще не будут разбираться. Есть-же областной СЧУ вот там и надо решать все домашние вопросы. Я поддерживаю ваше возмущение, по поводу этого выступления, но я не уверен, что ваше и моё мнние- это мнение большинства Чернобыльцев. Опредлённой группы да, но БОЛЬШИНСТВА? И я не стал-бы так котегорично утверждать, что он не выражает мнение БОЛЬШИНСТВА. Ведь нас всего по Украине всех вместе (100 000), а чернобыльцев РАЗНЫХ больше 2 000 000. А это как вы понимаете очень мало для БОЛЬШИНСТВА.

Щирий посетитель

Сообщения: 45
Откуда: Хмельницький
Юстас поддержка от нашего форума,удачи Вам!

А nikolay.morozov.59 своими нарочитыми грамматическими ошибками смахивает на засланного казачка! Уж не Исаев ли это?
щирий

Kardinal посетитель

Сообщения: 25
Откуда: Дзержинск
Сейчас все начальники обл. ПФ в Киеве. Решается вопрос о перерасчете пенсий и программа перерасчета будет только завтра т.е. 16.12.

Пред.След.

Вернуться в Пенсії та судові справи чорнобильців