Список форумов Проблеми чорнобильців Пенсії та судові справи чорнобильців Ответы Пенсионного Фонда Украины по ПОСТАНОВЕ 1210.

Ответы Пенсионного Фонда Украины по ПОСТАНОВЕ 1210.

Пенсії за Законом № 796-XII Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи
Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
koks писал(а):
Goldfish писал(а):
Это почему же? Прикинули по ПКМУ 1210 и опять показалось, что это занадто жирно для чернобыльцев? Опять будут мудрить, воодушевленные поддержкой КСУ? Правда, наши такого не говорят... Наоборот, уже по звонку называют новую сумму...

Наверное, из-за того, что только бюджет приняли.


Бюджет принимался в масштабах страны, а не отдельно для Конотопа.Не понимаю, что они хотят? Кивают на то что пока нет программы :склероз: Как такое может быть?Где взяли программы Донецк или или Харьков?На каком форуме какого сайта?Ссылку надо бы для нашего ПФ :злой:

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
Radcha писал(а):
koks писал(а):
Goldfish писал(а):
Это почему же? Прикинули по ПКМУ 1210 и опять показалось, что это занадто жирно для чернобыльцев? Опять будут мудрить, воодушевленные поддержкой КСУ? Правда, наши такого не говорят... Наоборот, уже по звонку называют новую сумму...

Наверное, из-за того, что только бюджет приняли.


Бюджет принимался в масштабах страны, а не отдельно для Конотопа.Не понимаю, что они хотят?
Бюджет страны не подписан.
Закон спрямовано на підпис главі держави 26 грудня.

22 грудня парламент прийняв у цілому державний бюджет на 2012 рік.

Фракція "Блок Юлії Тимошенко-Батьківщина" у Раді має намір просити Конституційний Суд оцінити конституційність держбюджету-2012.

На думку опозиціонерів, він обмежує соціальні виплати чорнобильцям і афганцям.

применяются в порядке и размерах, установленных Кабинетом Министров Украины исходя из имеющихся финансовых ресурсов Государственного бюджета Украины и бюджета Пенсионного фонда Украины на 2012 год.



Бюджет ПФУ :?:


======================================
OFFTOPIC и Flood - нарушение п.2.5 Правил форума
(несоответствие теме).

---------------------------------------------------------------------
Moderator

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Луганск 27.12.2011г. Совет председателей

Также председатель пенсионного фонда Луганской области, Евгений Камчадалов, проинформировал совет о завершении перерасчета пенсий ликвидаторам, результаты далеко не однозначны:

30% чернобыльцев Луганской области с 1.01.2012 г. будут получать максимальную пенсию более восьми тысяч грн;

44% будут получать минимальную пенсию;

остальные от 3 до 7 тысяч гривен.

Вот такая социальная справедливость, о которой так много нам говорили „слуги народа”


Социальная „ справедливость ” для чернобыльцев
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/


Сообщения: 236
Откуда: Днепропетровск
Goldfish писал(а):
Radcha писал(а):
Звонил в ПФ. Сказали всем выплаты пенсий будут в установленные сроки и в размерах декабря.Новые потом пересчитают и выплатят
:shok: Это почему же? Прикинули по ПКМУ 1210 и опять показалось, что это занадто жирно для чернобыльцев? Опять будут мудрить, воодушевленные поддержкой КСУ? Правда, наши такого не говорят... Наоборот, уже по звонку называют новую сумму...

И если не секрет :секрет: , то какой размер пенсии после перерасчёта? Я размер пенсии мужа обнародовала 3 831, 31 грн. :злой:

Сообщение 29-12-2011, 09:23
Сергей 242 гость

Сообщения: 5
Откуда: Луганская обл.
У меня 2 кат. нет потери трудоспособности, как пользоваться формулой по постанове 1210

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Сергей 242 писал(а):
У меня 2 кат. нет потери трудоспособности, как пользоваться формулой по постанове 1210
Никак, вас эта формула не касается.

Сообщение 29-12-2011, 09:58
Сергей 242 гость

Сообщения: 5
Откуда: Луганская обл.
Получается что эта постанова 1210 не распространяется на 2,3,4 кат, а только на инвалидов 1 кат.

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Сергей 242 распространяется только относительно размеров доплат к пенсии. К расчету самой пенсии - нет.

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
mekena писал(а):
Сергей 242 писал(а):
У меня 2 кат. нет потери трудоспособности, как пользоваться формулой по постанове 1210
Никак, вас эта формула не касается.

Для однозначности такого ответа нужно установить, каким нормативно-правовым актом определена потеря трудоспособности использованная в ПКМУ 1210 :?: :roll: :?:
Согласно общеизвестным нормам:
До осіб, які втратили працездатність, належать особи, що досягли встановленого законом пенсійного віку, а також особи, які досягли пенсійного віку, що дає право на призначення пенсії на пільгових умовах, і непрацюючі особи, визнані інвалідами в установленому порядку
у всех ,кто достиг возраста, который дает право на пенсию на льготных условиях-100% потери трудоспособности

Сергей 242 гость

Сообщения: 5
Откуда: Луганская обл.
Пожалуйста подробней если можно.Был на ЧАЭС в составе УС-605 2 район с 5.07.1986 по 31 01.1987. Зарплату получал через Ощадбанк в Бородянке. 2 категория. На пенсию вышел в 47 лет(20 лет по списку №1+1986 год)

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Сергей 242 здесь спрашивайте: http://pension.biz.ua/topic2141-775.html
Или здесь: http://pension.biz.ua/topic2148.html

стронций посетитель

Сообщения: 39
Откуда: Луганская область
А мне ПФ на мой запрос дал расчётный лист. У меня в справке за 12 дней мая 861, 00, а за 10 дней июня 741, 00 (86 г. , 2 гр, 60% потери). Так вот в расчетном листе ПФ сделали почему-то расчет за июнь, хотя ж в мае было больше и дней и з/п. И Среднемесячная з/п, с которой начислили по постанове какая то странная цифра - 9781,05000 (на 10.06.1986). Явно что то не то, а что я не пойму.
всем здоровья

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
стронций писал(а):
И Среднемесячная з/п, с которой начислили по постанове какая то странная цифра - 9781,05000 (на 10.06.1986).

Ответила в теме о размере пенсий... хотя, на истину не претендую... Просто так мне кажется... Тем более, что никак среднемесячный они не могут больше 3000 рублей брать...
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

Любов0 гость

Сообщения: 2
Если кто может, помогите по такому вопросу. Мой муж был в Чернобыле 1986 г. с 9.05 по 21.05. является ликвидатором инвалидом 1 категория 3 гр. Зарплата за м-ц май 1986 г. была 145 руб. *на 3-кратность=435 руб. Зарплату ПФ осовременил --1880 гр. и за январь м-ц ему выплатили пенсию 1845 гр. Так что ему светит только минималка? Спасобо, кто откликнится

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3876
Откуда: Запоріжжя
Любов0 писал(а):
Мой муж был в Чернобыле 1986 г. с 9.05 по 21.05.

Перейдите в эту тему: Размер пенсии по постанове 1210
Moderator

Deeppurple гость

Сообщения: 8
Всем добрый день!
Я солдат-срочник. Хочу обратиться в общий суд с иском к УПФУ о взыскании задолженности по пенсии, назначенной решением суда - с ноября получаю минималку - 1849 грн. 50 коп.
Может кто-нибудь уже обращался с такими исками - подскажите, пожалуйста, есть ли уже практика в судах. Имеется точная информация, что пенсию по решению суда УПФУ все-таки начисляет, но выплачивает по постановам КМУ.

irinashep гость

Сообщения: 4
Допоможіть, будь-ласка, куди звертатися, що б отримати довідку про нараховану зп з 26,04,1986 по 04,05,1986р, прапорщик вч 3561. Дякую!

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
irinashep До галузевого державного архіву МОУ: 01010, м. Київ-10, вул. Ів. Мазепи,1.


Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
irinashep писал(а):
Допоможіть, будь-ласка, куди звертатися, що б отримати довідку про нараховану зп з 26,04,1986 по 04,05,1986р, прапорщик вч 3561. Дякую!


Справку о денежном довольствии по месту постоянной службы я брал в архиве штаба округа ПрикВО,неделю назад/служил в 86 там/. О зарплате во время пребывания на ликвидации отправил запрос в январе по адресу указанному Мекеной.

Пред.

Вернуться в Пенсії та судові справи чорнобильців