Список форумов Проблеми чорнобильців Різне - спілкування, пошуки, гумор Мысли вслух

Мысли вслух

Спілкування чорнобильців з різнобічних питань
Сообщение 26-11-2014, 20:12
argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1032
Откуда: Київ
Российский режиссер Александр Сокуров шесть лет тому назад предсказал сегодняшнюю российско-украинскую войну

http://censor.net.ua/video_news/313596/ ... _2008_godu

Как сообщает Цензор.НЕТ, на записи, датированной 2008 годом, Сокуров рассуждает о будущем России и называет его очень тревожным. Кроме войны с Украиной режиссер говорит о тяжелейшем конфликте с Казахстаном. Квазитяжелой для России Сокуров называет проблему экспансии Китая.
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

Сообщение 29-11-2014, 12:29
МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2237
Откуда: Dnipro
Шарий, детка, отвянь)
Любителям Шария.

Я не берусь судить о подлинности изложенного, но другой источник утверждает, что Шарий таки был осужден. Первый раз за ограбление он попал в Бориспольскую исправительную колонию - Мартусовку, где не только научился многое делать своими руками, но был замечен руководством как отменный стукач. Именно в это время он получал свои первые писательские (журналистские) навыки. В чем участвовал, о том и доносил писал. Впоследствии это стало его хобби на всю жизнь.
За что был опущен неоднократно. И это вызвало у него почти стойкую импотенцию, и, как следствие - ненависть к женщинам. Научился бояться сильных, а слабым мстил беспощадно.
Но начальству такой осведомитель был на руку. Второй раз он отделался отсидкой в Киевском СИЗО за как бы непредумышленное убийство, хотя все знали, что убийство было умышленным. Откупился щедро.
Я не знаю, есть у него немецкий паспорт или нет, это меня не интересует.
А вот игроманией он реально страдает. Одержимость азартными играми или игромания признана эмоциональным заболеванием.
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Сообщение 29-11-2014, 20:44
argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1032
Откуда: Київ
Премьерный показ
Юлия Мостовая

http://gazeta.zn.ua/internal/premernyy-pokaz-_.html

''...давать им возможность работать так, как они делали это на протяжении девяти месяцев — преступление.''
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

Сообщение 30-11-2014, 17:26
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
argon писал(а):
Премьерный показ
Юлия Мостовая
http://gazeta.zn.ua/internal/premernyy-pokaz-_.html
''...давать им возможность работать так, как они делали это на протяжении девяти месяцев — преступление.''

Жёсткая статья... я даже и не ожидал столь быстрой реакции на столь быстротекущие события... есть о чём подумать и осмыслить...
Вот только нужно было бы продолжить начатое цитирование абзаца... там есть как бы ответ на наши "тёрки" вслух и про себя... :mrgreen:
Поработали. Мы увидели. И четко понимаем, что
давать им возможность работать так, как они делали это на протяжении девяти месяцев — преступление.
Закрывать глаза — предательство.
Верить в то, что во всем виноват только Путин, — гражданское слабоумие.
Надеяться на то, что Запад заставит провести все необходимые реформы, — инфантилизм.
:mrgreen: :mda:
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 01-12-2014, 12:57
koks активист

Сообщения: 1078
[quote="МАН"]Шарий, детка, отвянь)
Любителям Шария.
Не любителям Шария.
Почему РФ понесла больше потерь, чем США в Ираке
https://www.youtube.com/watch?v=PcBEEnK ... jUBw#t=134

Сообщение 03-12-2014, 16:40
argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1032
Откуда: Київ
Как не подцепить вирус коррупции в новоизбранной Раде

http://uainfo.org/blognews/450806-kak-n ... -rade.html

" История цинично свидетельствует: многих, кто не сломался под пытками, сломало золото. "
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

Сообщение 08-12-2014, 18:39
Эфиоп Аватара пользователя
активист

Сообщения: 617
Спецслужбы НАТО выяснили, что Путин поменял планы по Донбассу - к отделению больше не стремится
http://newsru.com/world/08dec2014/nato.html
Между тем источники "Новой газеты" косвенно подтвердили сообщения об изменении политики Кремля по отношению к Донбассу. Сразу трое собеседников издания - в администрации президента, в правительстве и среди сепаратистов - заявили, что "о независимой Новороссии можно забыть".

По сведениям издания, "вталкиванием" восточных областей Украины обратно в настоящее время занимается помощник президента Владислав Сурков, а также новый замначальника управления АП по социально-экономическому сотрудничеству со странами СНГ, Абхазией и Южной Осетией Игорь Удовиченко, сменивший на этом посту Бориса Рапопорта. Отставку Рапопорта, который считался "идейным сторонником" сепаратистского движения, также связали с изменением политики Кремля по отношению к Донбассу.
С баблом напряг у Путина ? :mda:
Зачем смотреть вперёд, когда весь опыт сзади?...

Сообщение 08-12-2014, 19:38
koks активист

Сообщения: 1078
Эфиоп писал(а):
Спецслужбы НАТО выяснили, что Путин поменял планы по Донбассу - к отделению больше не стремится
http://newsru.com/world/08dec2014/nato.html
Между тем источники "Новой газеты" косвенно подтвердили сообщения об изменении политики Кремля по отношению к Донбассу. Сразу трое собеседников издания - в администрации президента, в правительстве и среди сепаратистов - заявили, что "о независимой Новороссии можно забыть".

По сведениям издания, "вталкиванием" восточных областей Украины обратно в настоящее время занимается помощник президента Владислав Сурков, а также новый замначальника управления АП по социально-экономическому сотрудничеству со странами СНГ, Абхазией и Южной Осетией Игорь Удовиченко, сменивший на этом посту Бориса Рапопорта. Отставку Рапопорта, который считался "идейным сторонником" сепаратистского движения, также связали с изменением политики Кремля по отношению к Донбассу.
С баблом напряг у Путина ? :mda:

А как там с эфиопскими пенсиями?

Сообщение 10-12-2014, 22:29
Эфиоп Аватара пользователя
активист

Сообщения: 617
koks писал(а):
А как там с эфиопскими пенсиями?

Изображение :)
Зачем смотреть вперёд, когда весь опыт сзади?...

Сообщение 10-12-2014, 22:31
Эфиоп Аватара пользователя
активист

Сообщения: 617
Число погибших неизвестно

11 декабря 1994 года началась первая чеченская война
http://www.novayagazeta.ru/politics/66462.html
26 ноября 1994 года автурхановцы начали штурм Грозного. Оружие, включая бронетехнику и вертолеты, были предоставлены Москвой. Федеральная служба контрразведки (ныне ФСБ) провела «мобилизацию добровольцев» из числа солдат и офицеров российской армии (в основном из Кантемировской и Таманской дивизий), которые отправились во «внеочередные отпуска» вместе со своей боевой техникой, чтобы погибнуть на улицах чеченской столицы или оказаться в плену.

Официально участие кадровых военных, сверхсрочников и срочников в этих военных действиях Москва категорически опровергала, как и обстрелы Грозного силами боевых расчетов Северо-Кавказского военного округа.

Но штурм захлебнулся. И 30 ноября 1994 года Борис Ельцин подписал указ «О мероприятиях по восстановлению конституционности и правопорядка на территории Чеченской Республики». Что означало начало войны. 11 декабря Объединенная группировка войск пересекла административные границы Чечни.
Зачем смотреть вперёд, когда весь опыт сзади?...

Сообщение 11-12-2014, 22:48
argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1032
Откуда: Київ
Парадоксальні результати розгрому Путіним Донбасу.
Тарас Возняк.

http://glavcom.ua/articles/24910.html

"...знищуючи індустрію на Донбасі – а значна частина цієї індустрії застаріла і нерентабельна – Путін, разом з місцевими колаборантами з числа донбаських «совків», виконує ту роботу, яку рано чи пізно мав би виконати Уряд України. Тобто Уряд України, якщо він хотів би модернізувати українську економіку, мав би позбутися обтяжливих для бюджету країни виробництв. І найбільшим з них і є індустріальний комплекс Донбасу."
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

Сообщение 12-12-2014, 09:16
dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3885
Откуда: Запоріжжя
argon писал(а):
Парадоксальні результати розгрому Путіним Донбасу.

"... Тобто Уряд України, якщо він хотів би модернізувати українську економіку, мав би позбутися обтяжливих для бюджету країни виробництв. І найбільшим з них і є індустріальний комплекс Донбасу."

А получилось...
Если вкратце рассмотреть ситуацию с донецким углем после восстания сепаратистов в Донбассе, то выходит вот что:

1. Боевики ДНР и ЛНР отторгли у Украины угледобывающие территории, и теперь хотят продавать (а по факту уже продают) украинской стороне уголь, понимая, что Украина в нем нуждается и будет покупать.
2. Украине, как ни странно, это тоже выгодно. Потому что с плеч государства фактически свалилась огромная ноша в виде дотаций, высоких шахтерских пенсий и регрессов, квартирного угля, экологических проблем и т.д. Теперь можно просто без запарки покупать уголь как бы у другого государства, но за гривну. Последнее очень важный фактор, учитывая дефицит валюты.
Возникает вопрос - а кто же тогда проиграл?

А проиграли те самые пенсионеры, регрессники, шахтеры, да и прочие жители шахтерских городов, которые боевики по сути превратили в колонии. Под нож войны попала социалка. Мародеры-ополченцы вдруг сами того не желая (или желая) преподнесли Украине великолепную схему максимально эффективной и драконовской эксплуатации задроченного донецкого пролетариата: мы кидаем лохов, а бабло пополам.

Шахтеры вкалывают за гречку под дулами автоматов, инфраструктура шахтерских поселков остается без финансов и разрушается, на все вопросы население получает ответ "идет война, не время жаловаться", а в это время бизнес Украины и ДНР/ЛНР делит пополам прибыль, экономя на зарплатах, издержках и амортизации.

Красота. Если бы я ненавидел Донбасс, я бы именно так с ним и поступил.

И еще...
Так называемый Государственный совет Крыма утвердил республиканский бюджет на 2015 год: главный финансовый документ республики бездефицитный, но более чем на 75% – дотационный. :lol:

Баба з возу - кобилі легше?
Moderator

Сообщение 12-12-2014, 19:54
Эфиоп Аватара пользователя
активист

Сообщения: 617
Казахстанца, воевавшего за «Новороссию», судят в Астане
http://oilnews.kz/vlast/111064.html
За участие в вооруженном конфликте на Украине судят казахстанца. передает 12 декабря Tengrinews.kz. Дело ведет судья Галина Былкилова.

Евгений Вдовенко обвиняется по статье 162-1 Уголовного кодекса РК «Участие в иностранных вооруженных конфликтах». Он признает свою вину. «У меня не было злого умысла. Я признаю, что я совершил преступление и нарушил закон», — ответил он на вопрос прокурора. В ходе судебного заседания обвиняемого попросили своими словами рассказать о произошедшем. По словам Вдовенко, он следил за происходящим на Украине при помощи СМИ.

«Я списался с ребятами из России, начал искать ополченческие добровольные отряды. Нашел, списался, но мне отказывали, я сам в армии не служил. Там отказывали, сям отказывали. В итоге нашел вызов в городе Ростов-на-Дону. Поехал, там меня ребята встретили. Там побыли где-то неделю, собралась группа из всех стран: Азербайджан, Россия, Дагестан. Потом поехали в город Краснодон, там побыли несколько дней», — сказал он.

«После чего поехали в Луганск, там я был месяц. Потом я уехал домой. Я заболел бронхитом. И у меня заканчивался срок регистрации Казахстан — Россия. Там 90 дней, а я был уже около 70 дней. Приехал, устроился на работу», — сообщил Вдовенко.

На вопрос защиты о том, рассказывал ли он кому-то о том, куда и зачем едет, обвиняемый ответил отрицательно. Также адвокат спросил у него, соответствуют ли действительности его фотографии, которые проходят по делу. «Да, это в городе Краснодоне, там какая-то диверсионная группа была, жилые кварталы обстреливала: технику, больницы», — ответил он.

По словам Вдовенко, лично он никого не убивал. «Перестрелки были, но я далек от этого, даже в армии не служил, мне страшно было», — сказал он. После выступления обвиняемого судебный процесс продолжился за закрытыми дверями, без участия прессы.

OilNews.kz


:mda: Ресурс казахский,(это для тех русофилов, кто категорически не верит украинским СМИ)...
Зачем смотреть вперёд, когда весь опыт сзади?...

Сообщение 12-12-2014, 21:29
Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
dog-fox писал(а):

А проиграли те самые пенсионеры, регрессники, шахтеры, да и прочие жители шахтерских городов.

И еще...
Так называемый Государственный совет Крыма утвердил республиканский бюджет на 2015 год: главный финансовый документ республики бездефицитный, но более чем на 75% – дотационный. :lol: Баба з возу - кобилі легше?

Та да... А пенсионеры остальных областей Украины в шоколаде и малиновом варенье...
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

Сообщение 12-12-2014, 21:48
argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1032
Откуда: Київ
Goldfish писал(а):
dog-fox писал(а):

А проиграли те самые пенсионеры, регрессники, шахтеры, да и прочие жители шахтерских городов.

И еще...
Так называемый Государственный совет Крыма утвердил республиканский бюджет на 2015 год: главный финансовый документ республики бездефицитный, но более чем на 75% – дотационный. :lol: Баба з возу - кобилі легше?

Та да... А пенсионеры остальных областей Украины в шоколаде и малиновом варенье...

Таки майже у мармеладі. Дивлячись з чим порівнювати.
Нещодавно був у Дніпровському ПФУ, черги як завжди, але прибл. 90% - біженці, мабуть хочуть грошей. Згадують, як їм жилося під козіціном та іншими отаманами і паханами, місцевих (киян) називають ''украми''.
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

Сообщение 13-12-2014, 10:12
dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3885
Откуда: Запоріжжя
Goldfish писал(а):
А пенсионеры остальных областей Украины в шоколаде и малиновом варенье...

Все познается в сравнении. Вот на Донбассе немного опустили человеческие ценности, вернее сами себе опустили. Теперь главные вопросы жизни - есть ли свет? Когда будет вода? Что покушать? Как не замерзнуть? Стреляют или не стреляют? Как похоронить человека не имея средств на приобретение гроба? и т.д. Чуствуете разницу?
Кому интересно, вот почитайте, о чем пишут в соцсетях луганчане -
Луганчане в соцсетях: «Не знаю, кто такой Бэтмен, но он реально работает на Беню»
Луганчане в соцсетях: «В жизни б не подумала, что когда-то в Свердловке будет лучше жить, чем в Луганске»
Луганчане в соцсетях: «Когда кончится этот ужас? В квартире всего +10!»
Луганчане в соцсетях: «Жителей утешают тем, что с 1941 по 1953 г. никто вообще не получал никаких денег»
Луганчане в соцсетях: «Вместо звезды Плотницкого посадим на елку, и будем ему желания загадывать»
Луганчане в соцсетях: «С социальной картой в ресторан - так можно только в ЛНР»
Луганчане в соцсетях: «Вроде тихо. Ура»
Луганчане в соцсетях: «Перемирие закончилось?»
Пока видно плохо доходит, потому что едут в Украину переоформлять пенсии и клянут ее.
Видно как сказал один журналист: " Голод - лучший украинизатор" (хотя и жестоко сказано).
Moderator

Сообщение 14-12-2014, 10:47
ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
14 Декабря

Помянем кого нет.

ИзображениеИзображение
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Сообщение 15-12-2014, 15:34
dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3885
Откуда: Запоріжжя
dog-fox писал(а):
Все познается в сравнении.

И у каждого разный уровень потребности...
"В ЛНР жить лучше чем в Украине" - рассказывает одна пенсионерка г. Стаханова моему знакомому. "Боевых действий у нас в городе нет, в Харькове стала на учёт как внутренний переселенец и теперь помимо украинской пенсии дополнительно получаю 800 грн. в месяц от Украины, как внутренний переселенец. ЛНР нам тоже недавно выплатило пенсионное пособие, а коммунальные услуги мы пока не платим! Ещё хожу на горячие обеды и иногда получаю гуманитарную помощь. Ну в общем мой доход увеличился в несколько раз!" - хвастается предприимчивая бабушка.

Так что... unsure
Moderator

Сообщение 16-12-2014, 10:16
dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3885
Откуда: Запоріжжя
dog-fox писал(а):
И у каждого разный уровень потребности...

Про политику в очереди за бесплатной едой Ровеньки ЛНР
Moderator

Сообщение 18-12-2014, 17:06
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
dog-fox писал(а):
dog-fox писал(а):
Все познается в сравнении.

И у каждого разный уровень потребности...

У некоторых действительно "разный уровень потребности" даже в потреблении...
Зашёл сегодня в магазин и увидел на прилавке новый товар... удивило название, но ещё больше ответ продавщицы, что "товар" не имеет спроса и заказывать она его больше не будет... видимо само название товара вызвало у потребителей чувство отторжения, а не вкусовые качества... потребитель, в отдельно взятой нашей местности, реагирует своеобразно... товар не покупает... :mrgreen:

Изображение
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 18-12-2014, 18:52
konchak участник

Сообщения: 166
Откуда: Львівщина
Бендерики – традиционные для Западной Украины блинчики
http://www.aif.ua/food/recipes/1026153

А у нас продавці скаржаться, що різко впали продажі твердого сиру "Російський", хоч до Росії він жодного відношення не має. Таке життя.

Сообщение 19-12-2014, 01:40
Дима-М участник

Сообщения: 117
Откуда: Харьков
lyezan писал(а):
dog-fox писал(а):
dog-fox писал(а):
Все познается в сравнении.

И у каждого разный уровень потребности...

У некоторых действительно "разный уровень потребности" даже в потреблении...
Зашёл сегодня в магазин и увидел на прилавке новый товар... удивило название, но ещё больше ответ продавщицы, что "товар" не имеет спроса и заказывать она его больше не будет... видимо само название товара вызвало у потребителей чувство отторжения, а не вкусовые качества... потребитель, в отдельно взятой нашей местности, реагирует своеобразно... товар не покупает... :mrgreen:

Изображение
Странно, у нас не новый, и ни какого отторжения название не вызывает.

Сообщение 19-12-2014, 12:44
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Дима-М писал(а):
Странно, у нас не новый, и ни какого отторжения название не вызывает.

Ничего странного... я ведь написал, что "...потребитель, в отдельно взятой нашей местности...". Да и konchak подтвердил подобное в их регионе о бойкотировании отдельных товаров даже из-за названия... :mrgreen:
Видимо "о вкусах не спорят", а вам повезло... у вас местное население не заполитизировано... :)
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Сообщение 19-12-2014, 21:29
konchak участник

Сообщения: 166
Откуда: Львівщина
Кремлівські шампуні заманюють львів'ян відрахуванням гривні на АТО

http://zaxid.net/news/showNews.do?kreml ... Id=1334498

Бізнес є бізнесом :)

Сообщение 22-12-2014, 15:49
lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Сегодня - День энергетика

День энергетика — это праздник всех тех, кто когда-либо был причастен к созданию и обслуживанию энергетических систем и тех, кто и сегодня остается на ответственном посту работника энергетической отрасли.
___________________________
"Праздник со слезами на глазах..." (с)

Из комментариев в Интернете...
"Наши украинские энергетики в честь праздника ввели график..."

К вашему сведению, энергетикам эти отключения - как серпом по одному месту... Недоотпуск энергии - это прямой убыток, не говоря о нештатной работе высокоточного оборудования, приводящей к преждевременному износу и отказам. Спасибо надо говорить Кабмину Украины ...
________________
С этого года необходимо в духе времени переименовать сегодняшний день в День Начала Краха Энергетики Украины! Количество подпрыгиваний в этот День установить Декретом Кабинета Министров Украины...

Изображение :mrgreen:
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Пред.След.

Вернуться в Різне - спілкування, пошуки, гумор