Список форумов Проблеми чорнобильців Пенсії та судові справи чорнобильців начисление пенсии после решения суда

начисление пенсии после решения суда

Пенсії за Законом № 796-XII Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи
Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
ViKToR4508 писал(а):
Узнаём условную дневную тарифную ставку 120:30 календарных дней=4 рубля х 5 крат = 20 руб за один день,доводим до месячной календарной нормы 20 руб х 30 календарных дней = 600рублей : 179 руб ср. зп по стране = 3,35-коэфициет 1986 года. 928х3.35х80%= 2487,04грн+328грн(доплата по ст 50) = 2815,04 грн

При тарифной ставке 120 рублей высчитывается сначала стоимость одного часа (сколько часов на ставку нужно было отработать в данном месяце). А потом считается 6 часов в день в зоне, умножается на коэффициент. И дальше не на 30 дней (если, конечно, не было отработано 30 полных дней в зоне), а на 25,4... и получается среднемесячный заработок. Потом к нему прибавляются (если были) праздничные и выходные (двойной тариф без кратности). И уже тогда делится на 179 и умножается на 928,21... а потом умножить на % потери трудоспособности. Может, я неправа... не знаю, но считаю так...
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

ViKToR4508 Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 28
Goldfish писал(а):
Может, я неправа...

Почасовка и коэффициент 25.4 применяется для командированых. Хотя до сентября 1986 г. расчёт зп партизан в зоне мог проводиться как рабочим и служащим,занятых на таких же работах.Но это скорее исключение,чем правило... Для военнообязаных запаса всё немного проще-месячный оклад делится на кл-во календарных дней месяца,но потом и умножается на такое же ко-во дней в месяце 30 или 31.Приведеный расчёт-УСЛОВНЫЙ.Если быть точным,то кратность 5 в 3 зоне тоже немного условная. Она состоит из сохранёного ср.зароботка;100% тарифной ставки и тарифной ставки с учётом кратности-зона 3-кратность 3.Если всё это сложить:3-х кратка + 100% таривной ставки + сохранёный ср. зароботок,то и выходит как-бы 5-кратка.
Последний раз редактировалось ViKToR4508 28-11-2011, 14:40, всего редактировалось 1 раз.

Лука19

ViKToR4508 писал(а):
Goldfish писал(а):
Может, я неправа...

Почасовка и коэффициент 25.4 применяется для командированых.Для военнообязаных запаса всё немного проще-месячный оклад делится на кл-во календарных дней месяца,но потом и умножается на такое же ко-во дней в месяце 30 или 31.Приведеный расчёт-УСЛОВНЫЙ.Если быть точным,то кратность 5 в 3 зоне тоже немного условная. Она состоит из сохранёного ср.зароботка;100% тарифной ставки и тарифной ставки с учётом кратности-зона 3-кратность 3.Если всё это сложить:3-х кратка + 100% таривной ставки + сохранёный ср. зароботок,то и выходит как-бы 5-кратка.


То есть 4х кратка от оклада плюс средняя зарплата. Не понял куда хотели приткнуть еще и командировочные?

ViKToR4508 Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 28
[quote="Лука19"] ПИСАЛ Не понял куда хотели приткнуть еще и командировочные?
Что Вы подразумеваете под словом КОМАНДИРОВОЧНЫЕ--- деньги или людей???

Лука19

ViKToR4508 писал(а):
Лука19 писал(а):
ПИСАЛ Не понял куда хотели приткнуть еще и командировочные?
Что Вы подразумеваете под словом КОМАНДИРОВОЧНЫЕ--- деньги или людей???


3.50 руб в сутки

ViKToR4508 Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 28
Лука19 писал(а):
3.50 руб в сутки


Скорее всего-никуда. В июле 1986 г. эти 3.50 нам выдали в Белой Церкви,когда мы возвращались домой. Деньги выдал начфин в/ч мы расписались в ведомости, а это значит что 3.50 в сутки принадлежали МО СССР, и никакого отношения к должностному окладу не имеют. Например,если бы нас призвали на военные сборы и мы попали бы,скажем,на целину (тогда это практиковалось)-в этом случае за нами по месту работы сохранялся бы просто средний зароботок,расчитаный за 2 предыдущих месяца, при этом за одну и ту же целину все участники процесса в итоге получили бы разные зарплаты.

Сообщение 29-11-2011, 14:25
Александр посетитель

Сообщения: 35
Откуда: Украина
Добрый всем день! Хлопцы, пришла копия предписания Исполнительной службы, куда я отправлял исполнительный лист. Предписывают ПФ негайно выконаты решение суда. Какая есть практика (результаты) от таких предписаний. Как правильно поступать далее: вилы или прокурор, или еще что? Заранее спасибо!
Александр

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4676
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Александр писал(а):
вилы или прокурор, или еще что? Заранее спасибо!
еще Европейский Суд. Все!

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
Александр писал(а):
Добрый всем день! Хлопцы, пришла копия предписания Исполнительной службы, куда я отправлял исполнительный лист. Предписывают ПФ негайно выконаты решение суда. Какая есть практика (результаты) от таких предписаний. Как правильно поступать далее: вилы или прокурор, или еще что? Заранее спасибо!
У нас и без ДВС в ПФ насчитали - ведомость есть , а денег (хрустиков) нет. :twisted:

ir участник

Сообщения: 375
Откуда: Киев
Мне советовали - чуть подождать, у нас около 2 месяцев, потом скарга на ДВС, потом прокуратура. Короче, чем больше возни - тем лучше. ПФ без ДВС насчитали в сентябре, выдали на почты ведомости и вернули назад.

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4676
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Я уже заказал ИЛ. В пятницу забираю и открываю ИП. Пусть понапрягают ПФУ, хотя и так знаю, что бесполезно и закрывают нафик ИП. Как только закроют - жалобу в ЕС.

ir участник

Сообщения: 375
Откуда: Киев
Может КСУ что-то скажет в конце концов.



http://www.ccu.gov.ua/uk/publish/article/162614

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2237
Откуда: Dnipro
ir писал(а):
Может КСУ что-то скажет в конце концов.



http://www.ccu.gov.ua/uk/publish/article/162614

По моему "карманный" КСУ без команды уже ничего не скажет.
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4676
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
ir писал(а):
Может КСУ что-то скажет в конце концов.
КСУ нам чем может помочь? На нас изменения в законе и новая постанова не должна распространяться.
Уже есть решения судов. Нам КСУ не надо.

Al418 активист

Сообщения: 959
Откуда: Запорожская обл.
ir писал(а):
Может КСУ что-то скажет в конце концов.
http://www.ccu.gov.ua/uk/publish/article/162614
Из поданных 16 (шестнадцати) на рассмотрение конституционных представлений 4 изучаются и по шести ведется подготовка к рассмотрению. К выборам, наверно, не успеют.
P.S. На фото показано здание этажей 16 - по одному на делу. Это сколько же средств уходит только на мытье полов... Или может не ту фотографию влепили?
mekena писал(а):
КСУ нам чем может помочь? На нас изменения в законе и новая постанова не должна распространяться.
Уже есть решения судов.
Не все же проходят по пятьдесят восьмой. И есть еще получающие по скороченому, но ожидающие апелляции.

ir участник

Сообщения: 375
Откуда: Киев
КСУ... если и поможет кому-то, то хорошо, чтобы до 31 декабря. У меня ответ из ПФУ - ссылка на ЗУ Про изменения в госбюджет на 2011 год. Решения судов никто не собирается выполнять... Значит ЕСПЧ.

Патриот Аватара пользователя
участник

Сообщения: 409
По ДВС я делаю так. Сначала пишу письмо, если постановление об открытие на руки мне не поступило. В большинстве случаев оно приходит бывает с опозданием. Через месяц пишу заявление о ознакомлении с материалами дела. Обычно в этом случае в материалах ничего нет. Материалы дела я фотографирую. Действует психологически на исполнителя. После чего пишу заявление, а не жалобу с просьбой предоставить копии первичных документов ПФУ о исполнении ИЛ и применить ст.89 к специалистам ПФУ. После некоторого времени пишу жалобу на исполнителя. Понятно, что это все маячня, но нервы как то надо им попортить.

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4676
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Al418 писал(а):
И есть еще получающие по скороченому, но ожидающие апелляции.
на них тоже не распространяется. Уже сколько раз писали здесь. На день возникновения правоотношений с ПФУ, а не день принятия решения судом!

ir писал(а):
У меня ответ из ПФУ - ссылка на ЗУ Про изменения в госбюджет на 2011 год.
и у меня так, но это из ряда вон беспредельно. Что тут скажешь...

ir писал(а):
Значит ЕСПЧ.
да, надо смирится, не тратить нервы зря и собирать отписки беспредельной власти для ЕСПЧ.

Al418 активист

Сообщения: 959
Откуда: Запорожская обл.
mekena писал(а):
Al418 писал(а):
И есть еще получающие по скороченому, но ожидающие апелляции.
на них тоже не распространяется. Уже сколько раз писали здесь. На день возникновения правоотношений с ПФУ, а не день принятия решения судом!
...
В последнее время отказ ААС не зависит от даты возникновения правоотношений с ПФ, а в большей степени от мнения сверху, с которым увязано и решение КСУ. Вспомните эпопею с работающими пенсионерами. Мотивировка, конечно, будет другой.

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4676
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Al418 писал(а):
В последнее время отказ ААС не зависит от даты возникновения правоотношений с ПФ, а в большей степени от мнения сверху,
тогда смысл вообще подавать в суд? :unknown:

Al418 активист

Сообщения: 959
Откуда: Запорожская обл.
mekena писал(а):
Al418 писал(а):
В последнее время отказ ААС не зависит от даты возникновения правоотношений с ПФ, а в большей степени от мнения сверху,
тогда смысл вообще подавать в суд? :unknown:
Ну не всегда же это было. Кроме того, это и есть этапы длинного пути в ЕСПЧ

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4676
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Al418 не считал по новой постанове, сколько из заработка по формуле получается пенсия?

Al418 активист

Сообщения: 959
Откуда: Запорожская обл.
mekena писал(а):
Al418 не считал по новой постанове, сколько из заработка по формуле получается пенсия?
Нет, да и текст постановы (проект) не соответствовал 57-й статье.

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4676
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Al418 уже не проект, а реальность. Выложили в соотв. теме. А при чем здесь 57-я?
Последний раз редактировалось mekena 29-11-2011, 21:19, всего редактировалось 1 раз.

Al418 активист

Сообщения: 959
Откуда: Запорожская обл.
mekena писал(а):
Al418 уже не проект, а реальность. Выложили в соотв. теме. А при чем здесь 57-я?
Понял, спасибо.
ПКМУ 1210 писал(а):
Цей Порядок визначає механізм обчислення пенсій по інвалідності, що настала внаслідок каліцтва чи захворювання, і пенсій у зв’язку з втратою годувальника внаслідок Чорнобильської катастрофи відповідно до статей 54 і 57 Закону України “Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи” (далі — пенсії)
Позже посмотрю полностью

Пред.След.

Вернуться в Пенсії та судові справи чорнобильців

cron