Список форумов Загальна категорія Суди та судочинство Апелляция на решения районного суда по перерасчету пенсии

Апелляция на решения районного суда по перерасчету пенсии

Суди, підсудність, виконавче провадження. Судочинство.
toshaj посетитель

Сообщения: 61
Откуда: м. КИЇВ
голубятник писал(а):
Я как-то решил ускорить процес (в райсуде),написал скаргу в Министерство Юстиции .И был ответ:Інформація щодо зволікання з розглядом судової справи хххххх районного суду м.хххх,хххх обл.(суддя ххххх) підлягае перевірці, на проведення якої Міністерство юстиції України повноважень не має. Тому Вашу скаргу надіслано до ради суддів в хххххобл.,яка згідно з ч. 4 ст.111 ЗАКОНУ України "Про судоустрій України" здійснює контроль за організацією діяльності відповідних суддів. Так после этого судья" орал" штукатурка сыпалась.Но дело решил в мою пользу,но с соблюдением всех формальностей! :yes:

Ну-ка, уважаемый, скиньте образез вашей "скарги".
Не сдавайтесь. Победа будет за нами!!!

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
toshaj писал(а):
скиньте образез вашей "скарги".
образцов не существует - заявы пишутся в произвольной форме с изложением конкретных фактов заявителя.

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
mekena писал(а):
toshaj писал(а):
скиньте образез вашей "скарги".
образцов не существует - заявы пишутся в произвольной форме с изложением конкретных фактов заявителя.
Все правильно ,надо по числам указывать ( ну я так делал)причины переноса заседания и чем больше тем лучше. Тогда по числам видно ,что судья затягивает процесс. У меня из 12-ти назначенных , рассматривалось только одно заседание. :yes:

agenda гость

Сообщения: 9
Откуда: Dnepr

Дорогие товарищи! Прошу совета и помощи. Моя мама подавала иск в районный суд с просьбой пересчитать пенсию для работающих пенсионеров. Суд выиграла, по почте ей пришло рещение суда.(19апреля 2011г. - П О С Т А Н О В И В: Позов ОСОБА_1 до Управління Пенсійного фонду України в Ленінському районі м. Запоріжжя про визнання дій неправомірними та зобов’язання перерахунку пенсії –задовольнити .Визнати неправомірними дії Управління Пенсійного фонду України в Ленінському районі м. Запоріжжя в частині проведення перерахунку пенсії ОСОБА_1 з 01.09.2010р. із застосуванням показника середньої заробітної плати працівників в середньому на одну застраховану особу в цілому по Україні за 2007 рік в розмірі 1197,91 грн. Зобов’язати Управління Пенсійного фонду України в Ленінському районі м.Запоріжжя здійснити перерахунок та виплатити ОСОБА_1 пенсію відповідно до ч.4 ст.42 Закону України „Про загальнообов’язкове державне пенсійне страхування” із застосуванням показника середньої заробітної плати працівників на одну застраховану особу в цілому по Україні за 2009 рік в розмірі 1650,43 грн. з 01.09.2010р., з урахуванням раніше виплачених сум.Постанова може бути оскаржена до Дніпропетровського адміністративного апеляційного суду протягом 10 днів....).
Далее-пенсионный фонд подал апелляцию в административный апеляционный суд г.Днепропетровска и маме пришло соответствующее уведомление об этом в августе 2011. Далее-все затихло. Вот сейчас по просьбе матери 14/02/11 я звоню в этот суд, чтобы узнать решение по апелляции-мне говорят что судья назначил рассмотрение дела на 10.07.2013года!! Вопрос-как ускорить рассмотрение дела по апелляции?? На каком основании апелляцию рассматривают через 2 года и мою маму никак не информируют об этом??

vicodes посетитель

Сообщения: 73
Откуда: Odessa
Прошу консультации. Был подан иск 03.04.2012 к региональному управлению пенсионного фонда о выплате задолженности. Часть задолженности была выплачена по первому иску и размер пенсии был перерасчитан. Но после выплаты задолженности размер выплачиваемой пенсии остался старым. В связи с этим событием был подан иск К региональному УПФУ. Вся хронология была изложена в новом иске и исковые требования предъявлялись в части выплаты оставшейся задолженности и выплате вновь рассчитанного размера пенсии пожизненно. 15.04.2012 судьей была принята ухвала, в постановляющей части которой в иске отказано в связи с пропущенным сроком и определен срок апелляционного обжалования 5 дней.
Сразу хочу оговориться - сроки пропущены не были. Было обращение к начальнику УПФУ от 05.03.2012, ответ получен 15.03.2012 г, а иск был подан 03.04.2012, как я указывал выше. Ухвала получена заказным письмом с уведомлением вместе с исковыми материалами. На почтовое отделение поступление корреспондеции произошло 24.05.2012 и в этот же день было получено (пятница).
В связи с вышеописанным вопрос - 5 дней начинают отсчет с дня следующего за днем получения или с него же? Включаются ли выходные дни в указанные 5 дней?

Al418 активист

Сообщения: 959
Откуда: Запорожская обл.
vicodes писал(а):
...
В связи с вышеописанным вопрос - 5 дней начинают отсчет с дня следующего за днем получения или с него же? Включаются ли выходные дни в указанные 5 дней?
В Вашем случае выходные входят. Не входят только в том случае, если конец события приходится на выходной (п.6 ст103). Что касается когда начинается отсчет - если я правильно перевел, то со следующего дня после получения. Точно не знаю Но лучше завтра до конца рабочего дня подать...
PS 24.05.2012 - четверг...

vicodes посетитель

Сообщения: 73
Откуда: Odessa
Al418 писал(а):
vicodes писал(а):
...
В связи с вышеописанным вопрос - 5 дней начинают отсчет с дня следующего за днем получения или с него же? Включаются ли выходные дни в указанные 5 дней?
В Вашем случае выходные входят. Не входят только в том случае, если конец события приходится на выходной (п.6 ст103). Что касается когда начинается отсчет - если я правильно перевел, то со следующего дня после получения. Точно не знаю Но лучше завтра до конца рабочего дня подать...
PS 24.05.2012 - четверг...


Сегодня уточнил по укрпочте и вот что получил:
Штрихкодовий ідентифікатор: 6500304746453
Відправлення за номером 6500304746453 вручене адресату (одержувачу) особисто 26.05.2012 об’єктом поштового зв’язку ОДЕСА 25 з індексом 65025.

Таким образом получается, что получил я на руки 26 числа... Но все одно - завтра понесу...

Al418 активист

Сообщения: 959
Откуда: Запорожская обл.
Al418 писал(а):
... Что касается когда начинается отсчет - если я правильно перевел, то со следующего дня после получения. Точно не знаю ...
Сегодня спросил у юриста - сказал, что при получении 20, двадцать пятого будет конец срока, т.е дата получения + пять дней.

vicodes посетитель

Сообщения: 73
Откуда: Odessa
Спасибо, вчера сдал апелляцию. Не стал выжидать...

Пред.

Вернуться в Суди та судочинство