Список форумов Загальна категорія Суди та судочинство Апелляция на решения районного суда по перерасчету пенсии

Апелляция на решения районного суда по перерасчету пенсии

Суди, підсудність, виконавче провадження. Судочинство.
ograd Аватара пользователя
участник

Сообщения: 143
Откуда: западная Украина
голубятник писал(а):
А чтобы получить решение суда можно написать заявление в 2-х экземплярах.Одно помощнику судьи ,другое в канцелярию суда. Мол прошу : видати мені копію рішення суду для подачі апеляційної скарги.

Заявление писать на имя председателя суда, или судьи?Я так и не понял, как я должен поступить если мне домой прислали только извещение об отпралении дела в апелляцию. А я с этим решением не согласен. Потому что присудили выплыту только за пол года а не за три.

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
ograd писал(а):
голубятник писал(а):
А чтобы получить решение суда можно написать заявление в 2-х экземплярах.Одно помощнику судьи ,другое в канцелярию суда. Мол прошу : видати мені копію рішення суду для подачі апеляційної скарги.

Заявление писать на имя председателя суда, или судьи?Я так и не понял, как я должен поступить если мне домой прислали только извещение об отпралении дела в апелляцию. А я с этим решением не согласен. Потому что присудили выплыту только за пол года а не за три.
Заяву на имя судьи рассматривавшего дело надо писать. Судья не сдаст дело в канцилярию пока не пройдет апеляшку.

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4659
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
голубятник писал(а):
ograd писал(а):
голубятник писал(а):
А чтобы получить решение суда можно написать заявление в 2-х экземплярах.Одно помощнику судьи ,другое в канцелярию суда. Мол прошу : видати мені копію рішення суду для подачі апеляційної скарги.

Заявление писать на имя председателя суда, или судьи?Я так и не понял, как я должен поступить если мне домой прислали только извещение об отпралении дела в апелляцию. А я с этим решением не согласен. Потому что присудили выплыту только за пол года а не за три.
Заяву на имя судьи рассматривавшего дело надо писать. Судья не сдаст дело в канцилярию пока не пройдет апеляшку.
это что же вы думаете - судья сам(а) отправляет дело в апел. суд?
У нас все заявления через канцелярию, так и положено, чтобы все входящие проходили регистрацию. Даже процессуальные заявления и то через канцелярию (типа изменения исковых требований) с указанием в шапке № дела и ФИО судьи.

LF гость

Сообщения: 4
Может кто подскажет. Сегодня через суд первой инстанции подал аппеляцию.Нужно ли ещё самому отправлять по почте копию "апеляційної скарги" в ап.суд? Не смог найти ответа на этот вопрос, в разных источниках - по разному.

ЮРКА участник

Сообщения: 80
Нашел в реестре решение Севастопольского ААС по моему делу-положительное. От 23 июня, но до сих пор официально ничего не получил. Есть ли какие-нибудь сроки для пересылки, и где об этом узнать. И если в решении указано, что оно окочательное и обжалыванию не подлежит, то какие мои действия?

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4659
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
LF писал(а):
.Нужно ли ещё самому отправлять по почте копию "апеляційної скарги" в ап.суд?

Можно отправить:
Стаття 186. Порядок і строки апеляційного оскарження

1. Апеляційна скарга подається до адміністративного суду
апеляційної інстанції через суд першої інстанції, який ухвалив
оскаржуване судове рішення. Копія апеляційної скарги одночасно
надсилається особою, яка її подає, до суду апеляційної інстанції.


ЮРКА писал(а):
И если в решении указано, что оно окочательное и обжалыванию не подлежит, то какие мои действия?

как-бы - фени та ля комедия... :hi:

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
ЮРКА писал(а):
Нашел в реестре решение Севастопольского ААС по моему делу-положительное. От 23 июня, но до сих пор официально ничего не получил.
Распечатайте,и приложив копию из реестра,обращайтесь в оба суда с заявлениями о выдаче исполнительного листа.

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
Последние решения по ст.50,54 ЗУ 796-12 :(ШЕСТЬ)мес. 2010г. без обмеження будь-яким строком до змін в законодавстві або зміни статусу позивача,забезпечивши їх виплату.А если у кого срочная - то по дату справки МСЕК (например строк до 31 липня 2012г.).Это решения Днепропетровского апеляционного админ.суда. :yes: При том ,что апеляшку подавал ПФ. :yes:

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
голубятник писал(а):
Последние решения по ст.50,54 ЗУ 796-12 :(ШЕСТЬ)мес. 2010г. без обмеження будь-яким строком до змін в законодавстві або зміни статусу позивача,забезпечивши їх виплату.А если у кого срочная - то по дату справки МСЕК (например строк до 31 липня 2012г.).Это решения Днепропетровского апеляционного админ.суда. :yes: При том ,что апеляшку подавал ПФ. :yes:
Просмотрел с десяток решений Днепр.апел.суда - полностью отменяют решения судов первой инстанции за 2006-2008г.Оставляют с 01.01.2009г.,если иск подан до сентября 2010г. :yes:

Слава40 активист

Сообщения: 651
Еще 16.06.2011г мой горсуд вынес решение в мою пользу по применении средней за 2008г и оптимизации (исключении) двух последних лет работы перед перерасчетом. Только сегодня пришло письмо что 04.08.2011г оно отправлено в ДААС т.к. УПФУ подал апелляцию. 99% есть вероятность что ДААС отменит это решение, причем как он любит возложит оплатить судебные издержки на меня. Но вдруг 1% за меня! Жду и надеюсь...

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
Слава40 писал(а):
Еще 16.06.2011г мой горсуд вынес решение в мою пользу по применении средней за 2008г и оптимизации (исключении) двух последних лет работы перед перерасчетом. Только сегодня пришло письмо что 04.08.2011г оно отправлено в ДААС т.к. УПФУ подал апелляцию. 99% есть вероятность что ДААС отменит это решение, причем как он любит возложит оплатить судебные издержки на меня. Но вдруг 1% за меня! Жду и надеюсь...
Cейчас ДААС рассматривает кто подавал иск в 2010г. И положительное решения за 6-ть месяцев и все. :yes:

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3857
Откуда: Запоріжжя
голубятник писал(а):
Cейчас ДААС рассматривает кто подавал иск в 2010г. И положительное решения за 6-ть месяцев и все

Ветви власти координируют свои действия под видом семинара

Обговорили питання судової практики
Moderator

Al418 активист

Сообщения: 959
Откуда: Запорожская обл.
голубятник писал(а):
Cейчас ДААС рассматривает кто подавал иск в 2010г.
Убедительная просьба ко всем участникам отличать ДпААС и ДонААС. Хорошо, когда участник указал регион своего проживания, а зачастую никто не пишет даже области.

Дмитрий Исаев Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1016
Откуда: Запорожская-обл.
голубятник писал(а):
Cейчас ДААС рассматривает кто подавал иск в 2010г. И положительное решения за 6-ть месяцев и все. :yes:


Может кто подскажет, что происходит с Днепропетровским ААСудом? А то читая разные сообщения и сверяя их с моей действительностью мне ,честно, становится не по себе. А дело в том, что мое дело находится на рассмотрении в Днепр.ААСуде с декабря 2010 года.Как мне сообшили(буквально сегодня получил письмо за подписью Мартыненко АВ), что моё дело зарегистрировали 31 марта 2011г, а рассматривать его назначили на 23 февраля 2012 года. Я даже немного испугался "УЖ ОЧЕНЬ БЫСТРО ВСЁ У НИХ ДЕЛАЕТСЯ",а это наверное не к добру. Но меня интересует другое, а как быть со сроками погашения задолжности? Ведь первичный суд был в начале ноября 2010 и естественно задолжность определил выплатить по дату своего решения. Суд новый Административный иск рассматривать не стал(пока не будет решения Апелляционного суда), но шесть месяцев уже ТЮ-ТЮ, а до рассмотрения будет больше года. Так что делать? Может кто сталкивался с такой ситуацией ? Подскажите.

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3105
Дмитрий Исаев писал(а):
моё дело зарегистрировали 31 марта 2011г, а рассматривать его назначили на 23 февраля 2012 года. Я даже немного испугался "УЖ ОЧЕНЬ БЫСТРО ВСЁ У НИХ ДЕЛАЕТСЯ",а это наверное не к добру.

Два раза дела проходили через Днепропетровский ААС, ждал расмотрение около года.
Ведь первичный суд был в начале ноября 2010 и естественно задолжность определил выплатить по дату своего решения. Суд новый Административный иск рассматривать не стал(пока не будет решения Апелляционного суда), но шесть месяцев уже ТЮ-ТЮ, а до рассмотрения будет больше года.

На этом ПФ выигрывает сроки и время платя кусками по решению суда.
Если бы решение суда было без конечной даты перерасчёта :ok:

koks активист

Сообщения: 1078
ВЛАДИМИР КОВАЛЁВ писал(а):
Дмитрий Исаев писал(а):
моё дело зарегистрировали 31 марта 2011г, а рассматривать его назначили на 23 февраля 2012 года. Я даже немного испугался "УЖ ОЧЕНЬ БЫСТРО ВСЁ У НИХ ДЕЛАЕТСЯ",а это наверное не к добру.

Два раза дела проходили через Днепропетровский ААС, ждал расмотрение около года.
Ведь первичный суд был в начале ноября 2010 и естественно задолжность определил выплатить по дату своего решения. Суд новый Административный иск рассматривать не стал(пока не будет решения Апелляционного суда), но шесть месяцев уже ТЮ-ТЮ, а до рассмотрения будет больше года.

На этом ПФ выигрывает сроки и время платя кусками по решению суда.
Если бы решение суда было без конечной даты перерасчёта :ok:

Почитайте нижеследующее (внимательно). Это касается всех социальных исков.
http://ukr-advokat.org.ua/%D0%BD%D0%BE% ... #more-4306

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
Дмитрий Исаев писал(а):
голубятник писал(а):
Cейчас ДААС рассматривает кто подавал иск в 2010г. И положительное решения за 6-ть месяцев и все. :yes:


Может кто подскажет, что происходит с Днепропетровским ААСудом? А то читая разные сообщения и сверяя их с моей действительностью мне ,честно, становится не по себе. А дело в том, что мое дело находится на рассмотрении в Днепр.ААСуде с декабря 2010 года.Как мне сообшили(буквально сегодня получил письмо за подписью Мартыненко АВ), что моё дело зарегистрировали 31 марта 2011г, а рассматривать его назначили на 23 февраля 2012 года. Я даже немного испугался "УЖ ОЧЕНЬ БЫСТРО ВСЁ У НИХ ДЕЛАЕТСЯ",а это наверное не к добру. Но меня интересует другое, а как быть со сроками погашения задолжности? Ведь первичный суд был в начале ноября 2010 и естественно задолжность определил выплатить по дату своего решения. Суд новый Административный иск рассматривать не стал(пока не будет решения Апелляционного суда), но шесть месяцев уже ТЮ-ТЮ, а до рассмотрения будет больше года. Так что делать? Может кто сталкивался с такой ситуацией ? Подскажите.
Если суд ПИ был в ноябре 2010г. то апеляшка будет приблизительно так (90%)- ЗАДОВОЛЬНИТИ частково. Зобовьязати зробити перерахунок та виплату з 01. травня 2010г. до змін в законодавстві. В іншій частині відмовити. :yes: Это если иск подан 01.11.2010г.

Дмитрий Исаев Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1016
Откуда: Запорожская-обл.
голубятник писал(а):
Если суд ПИ был в ноябре 2010г. то апеляшка будет приблизительно так (90%)- ЗАДОВОЛЬНИТИ частково. Зобовьязати зробити перерахунок та виплату з 01. травня 2010г. до змін в законодавстві. В іншій частині відмовити. :yes: Это если иск подан 01.11.2010г.


Спасибо! Если так будет, то это нормально, а то меня пугала перспектива начинать всё с начала.

Al418 активист

Сообщения: 959
Откуда: Запорожская обл.
Дмитрий Исаев писал(а):
Суд новый Административный иск рассматривать не стал(пока не будет решения Апелляционного суда), но шесть месяцев уже ТЮ-ТЮ, а до рассмотрения будет больше года. Так что делать?
Думаю, отказ суда рассматривать иск (ухвала) будет являться уважительной причиной для обоснования пропуска срока обращения. Вы же обратились во-время и не Ваша вина, что ДпААС нарушает сроки рассмотрения апелляционной жалобы. Я тоже подал повторный иск по истечении 6-и месяцев, результатов еще нет, судья в отпуске
Дмитрий Исаев писал(а):
моё дело зарегистрировали 31 марта 2011г, а рассматривать его назначили на 23 февраля 2012 года. Я даже немного испугался "УЖ ОЧЕНЬ БЫСТРО ВСЁ У НИХ ДЕЛАЕТСЯ"
У меня суд ПИ по соцзащите был в ноябре, апелляцию подали в конце декабря, а в июне ААС уже рассмотрел апелляцию.

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
Дмитрий Исаев писал(а):
голубятник писал(а):
Если суд ПИ был в ноябре 2010г. то апеляшка будет приблизительно так (90%)- ЗАДОВОЛЬНИТИ частково. Зобовьязати зробити перерахунок та виплату з 01. травня 2010г. до змін в законодавстві. В іншій частині відмовити. :yes: Это если иск подан 01.11.2010г.


Спасибо! Если так будет, то это нормально, а то меня пугала перспектива начинать всё с начала.
Cначала "воевать" с ПФ предстоит только у кого МСЕКовская справка например до 01.августа 2012г. Тогда апел.админ.суд зобовьязуе ПФ выплачивать до 01.августа 2012г. И тогда с 2012г. новый иск. :yes:

kla участник

Сообщения: 133
Откуда: Киев
!6 августа моя соседка проиграла в ап.суде.
Отношение судьи к ней было суперхамское. Более того судья заявила, что у нее есть право подать кас.жалобк в ВАСУ, но если она подаст , то ей по пресловутому письму пересчтают по году, предшествующему году выхода на пенсию.
Соседка ей оветила, что в нашем Гондурасе есть только право иметь право и больше ничего.... :злой:

Al418 активист

Сообщения: 959
Откуда: Запорожская обл.
kla писал(а):
Отношение судьи к ней было суперхамское.
Какой регион?

kla участник

Сообщения: 133
Откуда: Киев
Al418 писал(а):
kla писал(а):
Отношение судьи к ней было суперхамское.
Какой регион?


Апелляционный суд г.Киева

Дмитрий Исаев Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1016
Откуда: Запорожская-обл.
kla писал(а):
Al418 писал(а):
kla писал(а):
Отношение судьи к ней было суперхамское.
Какой регион?


Апелляционный суд г.Киева


А что она вообще хотела? По какому вопросу был иск? А то может Ваша соседка что-то перемудрила или уж очень много захотела?

Al418 активист

Сообщения: 959
Откуда: Запорожская обл.
Дмитрий Исаев писал(а):
А что она вообще хотела? По какому вопросу был иск? ...
перерасчет пенсии работающему пенсионеру:
kla писал(а):
то ей по пресловутому письму пересчтают по году, предшествующему году выхода на пенсию

Пред.След.

Вернуться в Суди та судочинство