Список форумов Загальна категорія Що робити, коли на нас наступають? Европейский Суд: делимся опытом.

Европейский Суд: делимся опытом.

Боротьба за свої конституційні права.
dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3878
Откуда: Запоріжжя
Суддя Європейського суду з прав людини Станіслав Шевчук заявив про те, що Україна не виконала 95% рішень, ухвалених щодо нашої держави Євросудом.

...900 рішень по суті продовжують перебувати на контролі. Із них 736 рішень – "посилений контроль". Це означає, що понад 95% рішень, які прийняті щодо України, досі не виконані", – наголосив Шевчук.

...На його думку, українська правова система не може впоратися з тим, щоб забезпечити виконання Європейської конвенції з прав людини в Україні.
Moderator

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3878
Откуда: Запоріжжя
Как узнать судьбу жалобы, направленной в Европейский Суд

О-о-очень много полезной информации по ЕСПЧ!!!
Moderator

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3878
Откуда: Запоріжжя
mekena писал(а):
Это только чернобыльцам присуживают долго нудно и мало... Однобокая евроДерьмократия. :bomb:

Да нет. ЕСПЧ в первую очередь рассматривает дела, касаемые угрозы жизни человека.
Да и заплатим эти 15000 ев. "мы с Вами", из своего кармана. А заплатить должны были бы, из личного кармана те, кто незаконно арестовывал Луценко.

И нам наша "власть" обещает... хотя обещанного...
comments.ua писал(а):
Украина начнет выплачивать задолженность по решениям Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), которая накопилась со времен независимости, с 2014 года

Как передает корреспондент «Комментариев», об этом заявил правительственный уполномоченный Украины по делам ЕСПЧ Назар Кульчицкий.
Moderator

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3878
Откуда: Запоріжжя
mekena писал(а):
де бы еще глянуть по каким делам ЕСПЧ принял решения... Может это еще давнишние, что до нас...

Я же тремя постами выше давал ссылку.
Изображение Как узнать судьбу жалобы, направленной в Европейский Суд

Когда попадете на сайт ЕСПЧ, можно посмотреть все решения, принятые по Украине. Правда все на французском или английском языках. Адресные строки ссылок на этом сайте какие то хитрые:
http://hudoc.echr.coe.int/sites/eng/Pages/search.aspx#{"sort":["kpdate Descending"],"respondent":["RUS"],"documentcollectionid"["JUDGMENTS","DECISIONS","CLIN","ADVISORYOPINIONS","REPORTS","RESOLUTIONS"]}
Почему то "подсвечивает" только треть ссылки.
Moderator

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
dog-fox писал(а):
mekena писал(а):
Это только чернобыльцам присуживают долго нудно и мало... Однобокая евроДерьмократия. :bomb:

Да нет. ЕСПЧ в первую очередь рассматривает дела, касаемые угрозы жизни человека.
Да и заплатим эти 15000 ев. "мы с Вами", из своего кармана. А заплатить должны были бы, из личного кармана те, кто незаконно арестовывал Луценко.

И нам наша "власть" обещает... хотя обещанного...
comments.ua писал(а):
Украина начнет выплачивать задолженность по решениям Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), которая накопилась со времен независимости, с 2014 года

Как передает корреспондент «Комментариев», об этом заявил правительственный уполномоченный Украины по делам ЕСПЧ Назар Кульчицкий.
Азарка надеется, что денег на выплаты по решениям ЕСПЧ хватит http://telegraf.com.ua/biznes/ekonomika ... vatit.html :mda:

Al418 активист

Сообщения: 959
Откуда: Запорожская обл.
mekena писал(а):
И нам наша "власть" обещает... хотя обещанного...
где бы еще глянуть по каким делам ЕСПЧ принял решения... Может это еще давнишние, что до нас...
Здесь приведены около 200 решений ЕСПЧ за 17.01.2013, объединенные в два дела примерно по 100 в каждом (надоело считать). Один блок дел: ROBOTA AND OTHERS, в нем в основном дела за 2009-2011 год, причем за 2011 всего штук 8; второй - VARAVA AND OTHERS, в этом блоке более ранние решения. Ищите свои.

Для поиска на сайте ЕСПЧ с левой стороны в FILTER выберите STATE, затем More и в новой вкладке - Ukraine. После выбора ищите указанные выше дела. Привести сразу ссылку на страницу "Украина" не получается, т.к. в адресе присутствуют несовместимые на форуме знаки { } и [ ]. Полный адрес выглядит так: http://hudoc.echr.coe.int/sites/eng/Pages/search.aspx#{"respondent":["UKR"]} .Можете просто его скопировать и открыть в новой вкладке, тогда сразу попадете на страницу Украины.

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Нет там наверное еще наших. В поиск вбивал свою фамилию и на русском и на англ. - 0 результатов. Наверное рано еще. У меня первая жалоба ушла в мае 2011 года.
Тем более в ответе ЕСПЧ указано, что я буду уведомлен о решении относительно моего дела. Ничего не приходило.
Смерть рашистским оккупантам!

Al418 активист

Сообщения: 959
Откуда: Запорожская обл.
mekena писал(а):
Нет там наверное еще наших. В поиск вбивал свою фамилию и на русском и на англ. - 0 результатов. Наверное рано еще. У меня первая жалоба ушла в мае 2011 года.
Тем более в ответе ЕСПЧ указано, что я буду уведомлен о решении относительно моего дела. Ничего не приходило.
Дело VARAVA AND OTHERS Внизу список. Там же можно скачать в формате Word или pdf. Ранее я писал про два блока, извините, перепутал: более поздний - VARAVA AND OTHERS, здесь всего шесть дел за 2011 год.

Al418 активист

Сообщения: 959
Откуда: Запорожская обл.
голубятник писал(а):
Азарка надеется, что денег на выплаты по решениям ЕСПЧ хватит ...
Еще один довод для обращения в ЕСПЧ: ЕСПЧ может удвоить штрафы по искам чернобыльцев

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Al418 писал(а):
голубятник писал(а):
Азарка надеется, что денег на выплаты по решениям ЕСПЧ хватит ...
Еще один довод для обращения в ЕСПЧ: ЕСПЧ может удвоить штрафы по искам чернобыльцев

Для сравнения, в 2011 году было 5500 обращений. Это создало фантастическую нагрузку на секретариат суда. Тем не менее я считаю, что не всегда количество жалоб в отношении страны является показателем масштаба проблем. Подавляющее большинство поступающих в ЕСПЧ жалоб против Украины признаются неприемлемыми. Только на начальном, "фильтрационном" уровне, на стадии принятия решения одним судьей в 2012 году 6700 жалоб против Украины были признаны неприемлемыми. В 2011 году неприемлемыми признали 4150 дел. Примерно 80% неприемлемых жалоб — обращения людей, которые искренне считают, что ЕСПЧ — некая четвертая инстанция, которая отменит решение районного суда и напишет новое. То есть обращаются люди, которые просто недовольны решением национальных судов по своему делу. Они не понимают, чем занимается ЕСПЧ, ведь оценка фактов и оценка применения национального законодательства не входят в сферу нашей компетенции. Мы поверяем соблюдение норм Конвенции. Есть много жалоб, неприемлемых из-за несоблюдения формальных требований: не исчерпана возможность защиты на национальном уровне или же прошло больше шести месяцев с момента вынесения решения в Украине. Кроме того, немало жалоб признаются неприемлемыми из-за того, что национальные суды адекватно рассмотрели все жалобы заявителя и приняли законные и обоснованные решения. По части дел государство и истец достигают мировой договоренности.
Весь текст здесь: http://www.kommersant.ua/doc/2116983
Смерть рашистским оккупантам!

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
Al418 писал(а):
Один блок дел: ROBOTA AND OTHERS, в нем в основном дела за 2009-2011 год, причем за 2011 всего штук 8; второй - VARAVA AND OTHERS, в этом блоке более ранние решения. Ищите свои.

Полный адрес выглядит так: http://hudoc.echr.coe.int/sites/eng/Pages/search.aspx#{"respondent":["UKR"]} .Можете просто его скопировать и открыть в новой вкладке, тогда сразу попадете на страницу Украины.
По номеру своего досье можете сосчитать свою очередь после Варавы: ХХХХХ-12405
:sad2:

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Likvidator писал(а):
По номеру своего досье можете сосчитать свою очередь после Варавы: ХХХХХ-12405
:sad2:

Офигеть... Мой номер - 34ххх... :lol:
Смерть рашистским оккупантам!

Al418 активист

Сообщения: 959
Откуда: Запорожская обл.
Likvidator писал(а):
По номеру своего досье можете сосчитать свою очередь после Варавы: ХХХХХ-12405
:sad2:
Неправильно: нумерация за каждый год отдельно и скорее всего сквозная по всем странам. Для примера, в этом же деле есть жалобы № 4710/11 от 05/01/2011 Yuriy Viktorovych VOLOCHAY и № 7104/11 Olga Nikolayevna KONDAKOVA, хотя последнее поступило в Страссбург еще 17/12/2010. А Варава & Co подали свою жалобу в 2006 году... Рассмотренных жалоб, поданных после января 2011 еще нет.

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
Al418 писал(а):
Likvidator писал(а):
По номеру своего досье можете сосчитать свою очередь после Варавы: ХХХХХ-12405
:sad2:
Неправильно: нумерация за каждый год отдельно и скорее всего сквозная по всем странам. ...Рассмотренных жалоб, поданных после января 2011 еще нет.
А коммуницированых Украине :?:

Al418 активист

Сообщения: 959
Откуда: Запорожская обл.
Likvidator писал(а):
Al418 писал(а):
..Рассмотренных жалоб, поданных после января 2011 еще нет.
А коммуницированых Украине :?:
Честно говоря даже не пытался искать, т.к. клоновые не коммуницируются и в реестр не заносятся, а одно не клоновое только-только послал, даже извещения еще не получал. Из тех 206 жалоб в указанных выше двух делах часть коммунифицированы, о чем есть соответсвующая отметка; остальные паравозом

ostrov участник

Сообщения: 129
Откуда: Харьков

mekena писал(а):
Украина выплатила Луценко компенсацию по решению Евросуда
Экс-министр получил 15 тыс. евро.

http://www.segodnya.ua/politics/pnews/U ... osuda.html
:mda:

Это только чернобыльцам присуживают долго нудно и мало... Однобокая евроДерьмократия. :bomb:

Зачем писать то, о чем совсем не имеешь ни какого понятия?
По регламенту ЕСПЧ имущественные дела рассматриваются в последнюю очередь, и это правильно, так как важнее свободы и жизни ни чего нет. У Луценко вопрос свободы и жизни и именно поэтому его дело было рассмотрено во внеочередном порядке. Так что до евро демократии нам еще расти и расти ...

ostrov участник

Сообщения: 129
Откуда: Харьков

mekena писал(а):
Что-то тебя тут вообще не видно с твоими понятиями...

Очки надень ...

mekena писал(а):
.. Кстати, на всякий случай, - "никакого" пишется слитно, а не раздельно... Как на счет понятия орфографии, учитель?

А это какое отношение к теме имеет?.. Или тут тема о правописании?...

mekena писал(а):
Невыполнение решений судов государством по выплате сумм на оздоровление чернобыльцам - не связана с их жизнью и здоровьем? Эти выплаты так и называются - "на оздоровление". Или чернобыльцы все здоровы?

С этой точки зрения ВСЕ должно быть связано с жизнь и здоровьем ... но это же не так ...
Не нужно путать лишение части собственности с лишением свободы, ученик ... причем видать хреновый ...

mekena писал(а):
Может они здоровее, чем Луценко и Тимошенко? Я лично, сомневаюсь...

А эти то тут причем? ...


mekena писал(а):
Или государство, невыполнением решением судов по выплате на оздоровление не поставило под угрозу жизнь и здоровье пострадавших от ЧАЭС?

Конечно не поставило ... живут и что-то умирающих повально не видел ... у самого тесть чернобылец, много знакомых чернобыльцев, так что знаю о чем пишу.


mekena писал(а):
Сравните присуждение ЕСПЧ морального ущерба ИМ и чернобыльцам.

Да, Луценко больше и это правильно. Возьмите любое дело ЕСПЧ где компенсация за незаконный арест и в ЛЮБОМ таком деле сумма компенсации будет больше чем чернобыльцам. И это НОРМАЛЬНО

mekena писал(а):
Подтверждаю свое мнение - евроДерьмократия!

Оттого что глупость будет повторена многократно эта мысль умнее не станет ;)
Демократия несовершенна, но лучше ничего нет... Или по сталинизму слюни пускаешь?

ostrov участник

Сообщения: 129
Откуда: Харьков

mekena, лучше быть умником безграмотным, чем дураком безграмотным ;)
Тут темы общие, свои темы дома ...
и лапшу я никому не вешаю, вот воистину, чем чудовищнее лож тем быстрее в нее поверят.
Это по вашему, по донецки ...
"Вот нравятся мне эти смельчаки в он-лайн похамить... В реале только слюни пускают..." Это ты собой любуешься? :D
Только Донецкие хамы могут писать, то чего не знают и о ком, кого ни разу в жизни не видели ...

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
чем чудовищнее лож тем быстрее в нее поверят.

"ЛожЬ" - женского рода, пишется с мягким знаком на конце. (открывай словарь на досуге, двоечник!)
Смерть рашистским оккупантам!

Moderator SuperModerator

Сообщения: 86
Прекратите разборки и наезды!
- Moderaror -

vic Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1221
Откуда: ХАРЬКОВ
mekena писал(а):
... Повторяю свое мнение - ЕС, в первую очередь, играет в политику, постоянно демонстрирует двойные стандарты. Подтверждаю свое мнение - евроДерьмократия!

Но тем не менее мы защиту от "нашей донецкой демократии" ищем в их суде. Кстати, они нас туда не заставляют обращаться...
с надеждой на лучшее

vic Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1221
Откуда: ХАРЬКОВ
mekena писал(а):
... Странно, а я заметил, что жалобы в ЕСПЧ из Украины шли и во времена хоруживско-днепропетровской демократии... :cry:

Я и не спорю, думаю и в советские тоже... Так вот эту "демократию" я и называю "донецкой" (хоружевской и днепропетровской не могу, их уже нет), в отличие от "евроДерьмократии", как Вы изволили выразиться. Хотите ее называть "хоружевской", да ради бога, но суть-то от этого не меняется, да и не это я хотел сказать. Перевожу свою мысль на простой, понятный язык:
1. Европейская "дерьмократия" защищает права человека, в отличие от "донецкой" (хоружевской, днепропетровской...), которая защищает права власть имущих
2. Если Вас "евроДерьмократия" чем-либо не устраивает, Вы можете отозвать свою жалобу из Европейского суда, либо доказать им, что они не правы.
Я думаю, что Вы, как неглупый человек, и сами всё это прекрасно понимаете...
с надеждой на лучшее

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
mekena писал(а):
... А что до судов - так они приняли практически все решения в пользу чернобыльцев.... Как-бы - по-донецки... Кстати, больше всего решений на востоке Украины по таким делам... Наверное, все-таки донецкая демократия почетче всей остальной региональной будет...

Некоторые СМИ это заметили... среди участников протестной акции 05.02.2013 в Киеве:
...Преимущественно это представители Донецкой и Луганской области. Однако участники акции заверили, что сегодня была только предупредительная мера.

"Это предупредительная акция. Следующие мероприятия уже будут приняты совсем другие. Видимо будем штурмовать это помещение (Верховной Рады, - ред.). Терпение уже лопнуло, но думаю в следующий раз соберемся 26 апреля", - рассказал Куриленко...


Чернобыльцы угрожают штурмовать Верховную Раду

Есть за что "воевать"...
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
lyezan писал(а):
Некоторые СМИ это заметили... среди участников протестной акции 05.02.2013 в Киеве:
...Преимущественно это представители Донецкой и Луганской области.


От этих "журналюг" скоро крыша поедет... одни то, другие это:

В итоге чернобыльцы, используя знаменитую кричалку футбольных фанатов, резюмировали: «Спасибо жителям Донбасса за президента...»
Чернобыльцы возле Рады благодарят «жителей Донбасса»

получилось, что сами себе говорят СПАСИБО... :mrgreen:
или тогда их там было не "преимущественно", а другие регионы Украины их не поддержали...
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

vic Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1221
Откуда: ХАРЬКОВ
mekena писал(а):
Называйте ее хоть хрущевской, если Вам так легче на душе.

А при чем здесь моя душа?
mekena писал(а):
Отзывать не буду, пусть уже лежит там до всемирного потопа. А что до судов - так они приняли практически все решения в пользу чернобыльцев.... Как-бы - по-донецки... Кстати, больше всего решений на востоке Украины по таким делам... Наверное, все-таки донецкая демократия почетче всей остальной региональной будет...
По опыту нашего форума, больше всего проблем с решениями судов на Зап. Украине было...

Что до отмены выполнения решения нац. судов.... Надо же! Опять днепропетровский след! - Тигипка причастен, в первую очередь..... :lol:

Зы: по Жванецкому - может что-то в филармонии надо изменить? (в смысле - в Днепропетровской области?)

Каждый видит то, что он хочет видеть...
mekena писал(а):
... Вот, где бы ЕС поднял вопрос является ли правовым гос-во Украина, а не по ЮВТ...

Каждый делает то, что ему, именно ему, выгодно и Вы это знаете не хуже меня

mekena писал(а):
Вот здесь и двойные стандарты - про невыполнение решений судов молчат и это не является камнем преткновения вступления ассоциированным членом, а вот выпустите ИХ ЮВТ - тогда ДА! Даже, если решения судов не выполняете!

А чего это Вас так удивляет? Политика всегда была такой. Истоки политики двойных стандартов лежат в библии - "Кесарю кесарево, а Богу Богово"

ЗЫ. Кстати в эпоху днепропетровской и хоружевской демократий пенсионеры еще как-то могли что-то отсудить у государства. Сейчас же, в эпоху разгула "донецкой демократии" что-нибудь отсудить у государства вряд-ли получиться. Отакэ воно покращання...
Последний раз редактировалось vic 06-02-2013, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
с надеждой на лучшее

Пред.След.

Вернуться в Що робити, коли на нас наступають?