Список форумов Проблеми чорнобильців Пенсії та судові справи чорнобильців Иск по постанове 1293

Иск по постанове 1293

Пенсії за Законом № 796-XII Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи
mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4682
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
krot писал(а):
подскажите кто знает срок действия ответа ПФУ я получил его в августе

1 месяц.

Сообщение 16-02-2011, 11:52
Дмитрий Исаев Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1016
Откуда: Запорожская-обл.
Моё мнение-это необходимо написать новое письмо в УПФ вашего района,и после получения ответа, приложить копии вашего письма и отвера УПФ к Административному иску. Согласно ст.45 з-на 1058-15 срок на ответ УПФ установлен-10 дней. После внесения изменений в КАСУ 07.07.2010, срок подачи Административного иска установлен 1 месяц после получения ответа из УПФ (т.к. этот ответ и явился основанием подачи вами Админ. иска.)
Опереться можно только на того--кто сопротивляется.

Сообщение 16-02-2011, 13:56
dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3893
Откуда: Запоріжжя
krot писал(а):
срок действия ответа ПФУ

Ну если это можно так назвать, то:

"Стаття 99. Строк звернення до адміністративного суду
....
ч.4. Якщо законом передбачена можливість досудового порядку
вирішення спору і позивач скористався цим порядком, то для
звернення до адміністративного суду встановлюється місячний строк,
який обчислюється з дня, коли позивач дізнався про рішення
суб'єкта владних повноважень за результатами розгляду його скарги
на рішення, дії або бездіяльність суб'єкта владних повноважень
."
Moderator

Сообщение 16-02-2011, 14:00
dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3893
Откуда: Запоріжжя
Дмитрий Исаев писал(а):
необходимо написать новое письмо в УПФ вашего района,и после получения ответа, приложить копии вашего письма и отвера УПФ к Административному иску

А если это всплывет при рассмотрении иска? И ПФ докажет, что он давал уже ответ и срок обращения в суд пропущен?
Мне кажется нельзя подавать вторую заяву точ-в-точ как первую. Надо немного хитрее написать. Ну, например, написать "жалобу" в более высокую инстанцию ПФ (область, например) Ребята, это дело серьезное, ПФ цепляется за любые факты, на кону стоят ДЕНЬГИ!!!
Moderator

Al418 активист

Сообщения: 959
Откуда: Запорожская обл.
krot писал(а):
Сегодня судья отменил свое заочное решение принятое в октябре по ГПК Сказали нужен новый иск по КАС :bomb:
krot писал(а):
подскажите кто знает срок действия ответа ПФУ я получил его в августе .Можно сейчас применить этот ответ в связи с подачей иска по КАС. спасибо за помощ
Если Вы имеете ввиду ответ, который был предоставлен Вам ранее и Вы использовали его для иска по ГКП, то обновлять не обязательно:
ВАСУ писал(а):
При цьому судам слід ураховувати, що звернення особи до
9 вересня 2010 року до місцевого загального суду з позовною заявою
в межах строку, визначеного Цивільним процесуальним кодексом
України ( 1618-15 ), яка не була розглянута у зв'язку з ухваленням
Конституційним Судом України Рішення від 9 вересня 2010 року
N 19-рп/2010 ( v019p710-10 ) у справі за конституційним поданням
Верховного Суду України щодо відповідності Конституції України
(конституційності) положень Закону України "Про внесення змін до
деяких законодавчих актів України щодо підвідомчості справ,
пов'язаних із соціальними виплатами", є поважною причиною пропуску
строку звернення до адміністративного суду.
но в иске необходимо сослаться на указанный лист ВАСУ

Сообщение 16-02-2011, 15:05
dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3893
Откуда: Запоріжжя
krot писал(а):
судья отменил свое заочное решение принятое в октябре по ГПК

Кстати, а какая мотивация отмены???
Moderator

Сообщение 16-02-2011, 20:22
krot Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 38
Решение об отмене заочного решения я еще не видел, но мне сказали в связи с изменением законодательства. Сегодня был у адвоката посоветовали подать новый иск с новым ответом от ПФУ.Вот такие дела. :bomb:

Сообщение 08-03-2011, 16:17
Николай86 посетитель

Сообщения: 55
добрий день всім -вітаю всіх жінок зі святом 8 березня бажаю щастя здоров'я щоб ваший дім обходили біди і внйому завжди лунав сміх А тепер прохання Чи е укогось рішення В А С У позитивне по пстанові№1293 і чи подавав хто небудь до верховного суду

Сообщение 18-03-2011, 02:08

Сообщения: 236
Откуда: Днепропетровск
mekena
Уважаемый Мекена, очень прошу Вас сбросить в личн. сообщения иск по постанове 1293. Каковы Ваши дела по данному вопросу? Заранее благодарна.

Сообщение 18-03-2011, 07:32
mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4682
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Татьяна Илиничьна
Сбросил. У меня апелляции так еще и не было. Честно говоря, я слабо верю в удачу по данному иску, а точнее - не верю совсем...
Смерть рашистским оккупантам!

Сообщение 18-03-2011, 17:34

Сообщения: 236
Откуда: Днепропетровск
mekena
Спасибо огромное, Вы НАСТОЯЩИЙ ДРУГ!!!! А верить всётаки надо раз затеяли эту тяжбу. Желаю Вам Победы во всём и всем форумчанам. :поздравляю:

Сообщение 18-03-2011, 21:21

Сообщения: 236
Откуда: Днепропетровск
mekena
Просить перерасчёт по постанове 1293 с 18.05.2010 года. А отсуженый период с 12.05.2006 г. по 10.06.2009 г.? :mda:

Сообщение 18-03-2011, 21:31
mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4682
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Татьяна Илиничьна
тут можно также как и с отсуживанием пенсии, я лично подавал иск с момента получения группы в 2010 году, поэтому за прошлый период у меня не было повода..
Смерть рашистским оккупантам!

Сообщение 19-03-2011, 07:49
Николай86 посетитель

Сообщения: 55
mekena
А как на счет моєй прозьби есть у кого нибуть информация по В,А.С.У или В.С.У, У меня дело зависло в Верховном суде с мая 2010

Сообщение 19-03-2011, 20:50
Viktor_312 Аватара пользователя
гость

Сообщения: 6
Откуда: Луганская обл.Попасная
Пожалуйста у кого есть образец иска к ПФУ по перерасчету согласно постановлению 1293 если нетрудно сбросьте в личку спасибо, участник ЛПА 1986 года инвалид 3 группы и заявление в ПФУ

Сообщение 20-03-2011, 08:33
Viktor_312 Аватара пользователя
гость

Сообщения: 6
Откуда: Луганская обл.Попасная
Прошу выслать в личку заяление в пенсионный фонд о повышении пенсии согласно постановления 1293 как учавстник ЛПА в 1986 г.

Сообщение 20-03-2011, 17:28

Сообщения: 236
Откуда: Днепропетровск
Viktor_312
Выслала в личку иск. Неужели сами заяву в пенсионный не составите по иску? :read:

Сообщение 20-03-2011, 18:41
Viktor_312 Аватара пользователя
гость

Сообщения: 6
Откуда: Луганская обл.Попасная
Татьяна Илиничьна
Спасибо, все получил.Буду действовать!

Yana прохожий

Сообщения: 1
Откуда: харьков

Народ, пожалуйста, сбросте иск по постанове № 1293! заранее благодарю!!!

Николай86 посетитель

Сообщения: 55
Шановні формувчани !А ви звернули увагу що на сайті судових рішень суди апеляційноі інстанціі виносять тільки негативні рішення по постанові 1293 шочаб одне рішення булоб остаточне якеб давало право зернутися до верховного суду по ст.237 за вийнятковими обставинами, аце наводить на роздуми про те що судам дана вказівка в жодному разі не дати нам змогу звернутися до В,С,У тільки до В,А,СУ а результат потакому зверненю відомий наперед-ВІДМОВА :Bravo:

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4682
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Николай86 писал(а):
що на сайті судових рішень суди апеляційноі інстанціі виносять тільки негативні рішення по постанові 1293

Да, я тоже проанализировал навскидку несколько решений Донецкого апел. админ. суда - везде отказы, если 1-ая инстанция "за". Я сразу в этот иск не верил - мои опасения оправдываются.

Сообщение 25-03-2011, 10:31
dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3893
Откуда: Запоріжжя
mekena писал(а):
Я сразу в этот иск не верил - мои опасения оправдываются.

Эти иски проходили только с "пирожками"... :yes:
Moderator

Сообщение 25-03-2011, 11:02
Real посетитель

Сообщения: 15
dog-fox писал(а):
Эти иски проходили только с "пирожками"...

учитывая невозможность поворота исполнения после отказа апелляцией, "пирожки" к столу)))

koks активист

Сообщения: 1078
Ребята! А где же последовательность? То подаём иски о признании верховенства закона над подзаконными актами, то наоборот?

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
koks писал(а):
Ребята! А где же последовательность? То подаём иски о признании верховенства закона над подзаконными актами, то наоборот?
:nono:
Верховенство закона имеет место быть и в части ПКМУ №1293:
Закон №796-12 писал(а):
Стаття 60. Інші пільги та компенсації особам, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи
Особам, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи, можуть надаватись й інші пільги та компенсації, передбачені законодавством України.

Законодательство Украины онлайн: указы, постановления, распоряжения, законы
Украины

Пред.След.

Вернуться в Пенсії та судові справи чорнобильців