Список форумов Загальна категорія Перерахунки по доопрацюванню до стажу перерасчет 2010

перерасчет 2010

Перерахунки по доопрацюванню стажу та іншим обставинам
Сообщение 01-09-2010, 11:24
nemo посетитель

Сообщения: 12
Вчера получили исполнительный лист и отвезли его в ДВС. :victory:
Теперь ждем адекватной реакции судебных исполнителей.

Итог: на все про все ушло 3 месяца. На апеляцию УПФ не подавали.
Отаке... :bye:

Сообщение 01-09-2010, 21:28
lag1 посетитель

Сообщения: 29
nemo писал(а):
Вчера получили исполнительный лист и отвезли его в ДВС. :victory:
Теперь ждем адекватной реакции судебных исполнителей.

Итог: на все про все ушло 3 месяца. На апеляцию УПФ не подавали.
Отаке... :bye:

Искренне поздравляю! :good:
Подскажите, а что такое ДВС?

Сообщение 02-09-2010, 05:50
Слава40 активист

Сообщения: 651
Государственная исполнительная служба

Сообщение 02-09-2010, 09:58
nemo посетитель

Сообщения: 12
lag1 писал(а):
Искренне поздравляю! :good:
Подскажите, а что такое ДВС?
Спасибо.
Таки да, державна виконавча служба.

Сообщение 02-09-2010, 10:43
atnest активист

Сообщения: 561
Откуда: Odessa
счастливчик,
державна виконавча служба.

они кстати разніе по юр и физлицам...
вам нужно по юр лицам...

Сообщение 03-09-2010, 22:43
nemo посетитель

Сообщения: 12
atnest писал(а):
счастливчик,
они кстати разніе по юр и физлицам...
вам нужно по юр лицам...


За счастье нужно бороться :bomb:

Рекомендую УПФ параллельно через прокуратуру дергать, чтоб им жизнь малиной не казалась.
Системе надо дать четко понять, что проще Вас удовлетворить, чем от Вас и всех органов, куда вы пожалуетесь, отмазываться. :help:

У нас в городе все ДВС в одном флаконе тьфу здании находятся.

Сообщение 04-09-2010, 19:09
vic Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1221
Откуда: ХАРЬКОВ
nemo писал(а):
Рекомендую УПФ параллельно через прокуратуру дергать, чтоб им жизнь малиной не казалась.
Системе надо дать четко понять, что проще Вас удовлетворить, чем от Вас и всех органов, куда вы пожалуетесь, отмазываться.

И желательно жаловаться не на безликое РПФУ (государство), а на конкретного чиновника, подписавшего бумагу. Потому, что когда они спрятаны за вывеской "Государство", они понимают, что отвечать будет государство (т. е. никто). А когда ответственность за незаконное решение возлагается на конкретного человека, тут у него может возникнуть мысль - а не буду ли я крайним в случае чего?
с надеждой на лучшее

Сообщение 09-09-2010, 15:20
Leonid Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 44
Откуда: Нетішин
Сегодня выиграл суд первой инстанции по перерасчету пенсии...

Сообщение 09-09-2010, 20:50
lag1 посетитель

Сообщения: 29
Leonid писал(а):
Сегодня выиграл суд первой инстанции по перерасчету пенсии...

Искренне рад за вас! Такие примеры вдохновляют. Удачи в достижении конечной цели! :good:

Сообщение 13-09-2010, 16:15
nemo посетитель

Сообщения: 12
Leonid писал(а):
Сегодня выиграл суд первой инстанции по перерасчету пенсии...


Примите мои поздравления :поздравляю:

Сообщение 24-09-2010, 15:51
nemo посетитель

Сообщения: 12
ПФ начал применять новую тактику.
Попросту включают тумблер в режим дурака и делают перерасчет пенсии с даты, которая указана в решении суда по дату ..... когда вы подали в суд исковое заявление, потому как, дескать, в решении суда сказано с какой даты делать перерасчет, но не указано по какую дату. :fool:
Ну не сцуки? :злой:
Последний раз редактировалось nemo 24-09-2010, 17:28, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение 24-09-2010, 16:12
Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
nemo писал(а):
дескать, в решении суда сказано с какой даты делать перерасчет, но не указано по какую дату. :fool:
Ну не сцуки?

Однако, имеет факт перерасчета размера пенсии в меньшую сторону.
ЭТО нарушение :
1.КОНСТИТУЦИИ(раз в решении суда не сказано,по какую дату-значит бессрочно)
2.ЗУ 1058
Розділ XV

ПРИКІНЦЕВІ ПОЛОЖЕННЯ

1. Цей Закон набирає чинності з 1 січня 2004 року.
4. У разі якщо внаслідок перерахунку пенсії за нормами цього
Закону її розмір зменшується, пенсія виплачується в раніше
встановленому розмірі.
:mda:

Сообщение 24-09-2010, 17:39
nemo посетитель

Сообщения: 12
Likvidator писал(а):
Однако, имеет факт перерасчета размера пенсии в меньшую сторону.
ЭТО нарушение :
1.КОНСТИТУЦИИ(раз в решении суда не сказано,по какую дату-значит бессрочно)
2.ЗУ 1058
Розділ XV

ПРИКІНЦЕВІ ПОЛОЖЕННЯ

1. Цей Закон набирає чинності з 1 січня 2004 року.
4. У разі якщо внаслідок перерахунку пенсії за нормами цього
Закону її розмір зменшується, пенсія виплачується в раніше
встановленому розмірі.
:mda:


Имеет место факт перерасчета в большую сторону и нежелание УПФУ выполнить решение суда.

В какой статье конституции это написано?
Likvidator писал(а):
(раз в решении суда не сказано,по какую дату-значит бессрочно)

Сообщение 24-09-2010, 18:47
Krolya посетитель

Сообщения: 12
Подскажите пожалуйста, в любом ли случае при пересчете и применении коеффицента за 2009 пенсия будет выше чем при применении коеффициента за 2007 ? :unknown:
Извиняюсь за глупый вопрос, но сама пенсию считать не умею, специалист ПФУ сказал вроде будет больше примерно на 700 грн если через суд, вот думаю обращаться или нет :mda:

Заранее спасибо :Rose:

Сообщение 24-09-2010, 19:27
nemo посетитель

Сообщения: 12
Krolya писал(а):
Подскажите пожалуйста, в любом ли случае при пересчете и применении коеффицента за 2009 пенсия будет выше чем при применении коеффициента за 2007 ? :unknown:
Извиняюсь за глупый вопрос, но сама пенсию считать не умею, специалист ПФУ сказал вроде будет больше примерно на 700 грн если через суд, вот думаю обращаться или нет :mda:

Заранее спасибо :Rose:

1) Однозначно.
2) http://dnews.donetsk.ua/2010/03/14/1335.html или погуглите самостоятельно

Сообщение 24-09-2010, 19:57
vic Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1221
Откуда: ХАРЬКОВ
Krolya писал(а):
Извиняюсь за глупый вопрос, но сама пенсию считать не умею, специалист ПФУ сказал вроде будет больше примерно на 700 грн если через суд, вот думаю обращаться или нет

Владельцем сайта Nickolas разработана и воплощена в жизнь прекрасная программа расчета размера пенсии. Подробнее в теме
Программа "Мастер Пенсионных Расчетов"
http://pension-ua.flyfolder.ru/forum9.html
с надеждой на лучшее

Сообщение 24-09-2010, 20:05
Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
nemo писал(а):
Likvidator писал(а):
Однако, имеет факт перерасчета размера пенсии в меньшую сторону.
:mda:


Имеет место факт перерасчета в большую сторону и нежелание УПФУ выполнить решение суда.
А потом-опять в меньшую,без законных оснований :?:
nemo писал(а):
В какой статье конституции это написано?

Стаття 129. Судді при здійсненні правосуддя незалежні і підкоряються лише закону.
Судочинство провадиться суддею одноособово, колегією суддів чи судом присяжних.
Основними засадами судочинства є:
...9) обов'язковість рішень суду.

:idea:

Сообщение 24-09-2010, 20:35
Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков


Публикация по ссылке слегка старовата,
но хуже другое - автор не знаком с законом!
Там я оставил комментарий:
Описанная в статье "методика" не соответствует закону!
Ознакомьтесь, например, с абзацем первым части 1 статьи 40 Закона от 09.07.2003 № 1058-IV "Об обшеобязательном государственном пенсионном страховании" (текущая редакция от 27.07.2010г.
Таким образом, приведенные расчеты носят дезинформационный характер.
Есть и другие огрехи (упущены 60 месяцев "до", право на исключение месяцев из расчета вообще не упоминается, неправильно указан минимальный размер пенсии и т.п.).



Moderator:
В этой теме обсуждение расчета пенсии выходит за рамки темы - OFFTOPIC - прекращаем.!
-= Пенсионер - это профессия! =-

Сообщение 24-09-2010, 20:58
nemo посетитель

Сообщения: 12
Likvidator писал(а):
Стаття 129. Судді при здійсненні правосуддя незалежні і підкоряються лише закону.
Судочинство провадиться суддею одноособово, колегією суддів чи судом присяжних.
Основними засадами судочинства є:
...9) обов'язковість рішень суду.

:idea:

Написано красиво, но конкретики маловато. :nono: К исполнительному листу не пришьешь. :no2:
Вы сами то в это верите?
Это только в голивудских фильмах добро попеждает зло. А в наших судах скорее бабло побеждает зло. И даже если победил, то исполнение решения суда может превратиться в отнюдь нетривиальную задачу.
Посему надо думать как сформулировать заявление про розъяснение решения суда, чтобы у амнезии УПФУ не было ни малейшего шанса.
У кого-нибудь есть мысли по этому поводу?

Сообщение 24-09-2010, 21:52
Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
nemo писал(а):
Посему надо думать как сформулировать заявление про розъяснение решения суда, чтобы у амнезии УПФУ не было ни малейшего шанса.
У кого-нибудь есть мысли по этому поводу?

Cразу шить УПФУ криминал:
Вы еще не написали ЗАЯВУ ПРО ЗЛОЧИН???
И таким образом разъяснять решение суда :
alexsheva писал(а):
Мне товарищ по 25 бригаде прислал копию перерасчета пенсии. Там написано ... с 31.12.2010 р. безстроково!!!

Сообщение 24-09-2010, 22:01
nemo посетитель

Сообщения: 12
Likvidator писал(а):
nemo писал(а):
Посему надо думать как сформулировать заявление про розъяснение решения суда, чтобы у амнезии УПФУ не было ни малейшего шанса.
У кого-нибудь есть мысли по этому поводу?

Cразу шить УПФУ криминал:
Вы еще не написали ЗАЯВУ ПРО ЗЛОЧИН???
И таким образом разъяснять решение суда :
alexsheva писал(а):
Мне товарищ по 25 бригаде прислал копию перерасчета пенсии. Там написано ... с 31.12.2010 р. безстроково!!!

Писали, ответа не получили, потом забили на это дело так как суд разродился решением. Теперь видно пришло вемя написать в вышестоящую прокуратуру так как само не рассасуется...

Сообщение 04-10-2010, 18:09
ОЛД посетитель

Сообщения: 43
Извините, если не в тему - судебные тяжбы разбираются в другой теме, но перерасчет 2010 - здесь!
Вопрос, друзья. Если можно так сказать, то предварительное слушание по вопросу перерасчета пенсии, прошло у входа в кабинет судьи: пообщались 10 секунд я и секретарь, выдавшая мне бумажку с датой слушания дела. В указанный в бумажке момент была в кабинете, услышала: "Как Вы, наверное, уже слышали, что велено приостановить все впровадження по этому вопросу на некоторый срок, т.к. Конституционный суд вплотную занимается этим вопросом и, возможно, Вам просто придется обратиться для решения вопроса в исполнительную службу". Дали подписать бумажку со следующей датой нашей встречи - 20.10. Никаких других представителей не было.
Честно говоря, ничего из сказанного не поняла, может и перевираю что-то.
Нигде не нашла ни слова о рассмотрении вопроса об изменении или рассмотрении кем-нибудь существующих сейчас правил перерасчета. Может кто-нибудь что-нибудь знает?

Сообщение 04-10-2010, 19:59
Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
ОЛД писал(а):
"Как Вы, наверное, уже слышали, что велено приостановить все впровадження по этому вопросу на некоторый срок, т.к. Конституционный суд вплотную занимается этим вопросом и, возможно, Вам просто придется обратиться для решения вопроса в исполнительную службу". Дали подписать бумажку со следующей датой нашей встречи - 20.10. Никаких других представителей не было.
Честно говоря, ничего из сказанного не поняла, может и перевираю что-то. ?
У пункті 3 частини першої статті 156 Кодексу адміністративного судочинства України вказано, що суд зупиняє провадження у справі в разі неможливості розгляду адміністративної справи до вирішення іншої справи, яка розглядається в порядку конституційного судочинства, та до набрання законної сили рішенням у такій справі. :idea:
За станом на 29 січня 2010 року:
Подання до КСУ 49 народних депутатів України
щодо офіційного тлумачення положень частини другої статті 29 Закону України „Про загальнообов’язкове державне соціальне страхування від нещасного випадку на виробництві та професійного захворювання, які спричинили втрату працездатності“, а також терміна „середня заробітна плата“
ухвалою колегії суддів відмовлено у відкритті конституційного провадження у справі, ведеться підготовка справи до розгляду на засіданні Суду :?:

Сообщение 04-10-2010, 21:27
ОЛД посетитель

Сообщения: 43
Я не юрист, а истец. Простите, не поняла. Наверное, это мог бы мне растолковать юрист - мой представитель в суде. Были бы гарантии положительного исхода уже аж в ПФУ - можно было бы и потратить пару пенсий.
Еще раз, если это можно. При чем тут: положення "частини другої статті 29 Закону України „Про загальнообов’язкове державне соціальне страхування від нещасного випадку на виробництві та професійного захворювання, які спричинили втрату працездатності“, а також терміна „середня заробітна плата" за станом на 29 січня 2010 року. Сейчас - октябрь.
Что неясного в термине "средняя зарплата"?
Что и кем решается сейчас и что может быть решено до 20.10.2010?

Сообщение 05-10-2010, 00:55
Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
ОЛД писал(а):
Я не юрист, а истец. Простите, не поняла. Наверное, это мог бы мне растолковать юрист - мой представитель в суде. Были бы гарантии положительного исхода уже аж в ПФУ - можно было бы и потратить пару пенсий.
Еще раз, если это можно. При чем тут: положення "частини другої статті 29 Закону України „Про загальнообов’язкове державне соціальне страхування від нещасного випадку на виробництві та професійного захворювання, які спричинили втрату працездатності“, а також терміна „середня заробітна плата" за станом на 29 січня 2010 року. Сейчас - октябрь.
Конституционный суд ,некоторые вопросы рассматривает годами.Ваш судъя,вполне может не находить различия между законами с похожими названиями.
ОЛД писал(а):
Что неясного в термине "средняя зарплата"?
Что и кем решается сейчас и что может быть решено до 20.10.2010?
Вам нужно было уточнить у судьи, я просто предположил,что КСУ рассматривает вопрос перерасчета, что является для местных судов сигналом STOP. :idea:
велено приостановить все впровадження
;)
В то-же время,не исключено-что идет игра в пин-понг,как с детьми войны:
http://www.spu.in.ua/ua/presstizh/24531
Сьогодні вже йде збір підписів під відкритим зверненням до керівництва держави з клопотанням зобов’язати управлінням ПФУ виконувати Закон та не подавати апеляційні скарги, а після прийняттям судом першої інстанції негайно у добровільному порядку приступали до їх виконання.

Думаю, що перспектив такого позитивного вирішення мало, адже з прийняттям нових положень в КАСУ сьогодні влада опрацьовує можливість використання для розгляду справ дітей війни скорочене провадження. Ця нова норма чудово б діяла у правовій державі, але я сумніваюсь що України до таких має відношення. Мій сумнів викликаний ще й тим, що після скороченого провадження рішення апеляційного суду оскарженню не підлягає. Нині декілька свідомих киян із числа дітей війни, що мають справжню громадянську гідність, вже звернулись до Європейського суду з прав людини з позовом до держави України для поновлення своїх законних прав та інтересів. Проте, якщо рішення суду в скороченому провадженні буде незаконним, то люди втратять можливість звертатись до вищого спеціалізованого суду в Україні з касаційною скаргою, а також до Європейського суду з прав людини. В нашій країні це можна розцінювати як чергову хитрість депутатів, які знову приймають положення, що є неконституційними та обмежують людей у використанні всіх можливих засобів для захисту порушених прав.

Пред.След.

Вернуться в Перерахунки по доопрацюванню до стажу