Список форумов Загальна категорія Загальні пенсійні питання ПФ отказывается учитывать оригиналы документов о зарплате

ПФ отказывается учитывать оригиналы документов о зарплате

Умови призначення пенсії, переведення, підготовка документів и т.і..
rvist участник

Сообщения: 263
Откуда: Odessa
Likvidator писал(а):
4. У разі якщо внаслідок перерахунку пенсії за нормами цього Закону її розмір зменшується, пенсія виплачується в раніше встановленому розмірі.


Устно было сказано на пресс-конференции, что снижение моей пенсии связано с исправлением арифметической ошибки. Однако письменно подтвердить это и пояснить, какая именно была допущена ошибка, они не желают.
Сегодня получил ответ из ПФУ, где ни снижение пенсии, ни ложь на пресс-конференции, ни преследование журналиста даже не упоминаются. Отписка...
Я обращался в администрацию президента с этими вопросами, но они спустили в Минсоцполитики, а те - в ПФУ. Волейбол.
Все будет опубликовано.

rvist участник

Сообщения: 263
Откуда: Odessa
Al418 писал(а):
А как же заверения Саакашвили о минимизации бюрократических проволочек? Или это очередная ложь властей?...

Ну, вот разве что Мишке Саакашвили (он так себе называет в Facebook) написать...

Al418 активист

Сообщения: 959
Откуда: Запорожская обл.
rvist писал(а):
... Мишке Саакашвили (он так себе называет в Facebook) ...
Хоть и не по теме, но все же интересно, почему:
- грузин Саакашвили - Мишке
- певец Джексон - Майкл;
- итальяшка/француз Саркози - Николя
- а вот царь России Николай Романов - Мыкола?

rvist участник

Сообщения: 263
Откуда: Odessa
Al418 писал(а):
rvist писал(а):
... Мишке Саакашвили (он так себе называет в Facebook) ...
Хоть и не по теме, но все же интересно, почему:
- грузин Саакашвили - Мишке
- певец Джексон - Майкл;
- итальяшка/француз Саркози - Николя
- а вот царь России Николай Романов - Мыкола?


Интересно подметили. Это использование национальных оттенков для получения нужного идеологического эффекта.

rvist участник

Сообщения: 263
Откуда: Odessa
Управление ПФУ в Приморском районе г. Одессы (Легеза А.Р.) вкупе с главным управлением ПФУ в Одесской области (Яворская Т.П.) продолжило преследование журналиста. Было отказано в получении пособия на погребения моей матери - инвалида войны. Пособие было получено только после письменного обращения в администрацию президента.
Об этом в статье - "Пособие на погребение для журналиста" http://my.obozrevatel.com/life/34612-po ... alista.htm
Последний раз редактировалось rvist 01-12-2015, 10:37, всего редактировалось 1 раз.

rvist участник

Сообщения: 263
Откуда: Odessa
Получен окончательный ответ по моей пенсии. Смысл таков:
1) оригиналы документов по моей заработной плате 1996-99 годов не учтены, потому что не соответствуют инструкции ПФУ от 2005 года.
2) снижение пенсии журналисту после публикации правильное.
Готовлю иск в суд.

rvist участник

Сообщения: 263
Откуда: Odessa
Тем временем завершился судебный процесс против меня как журналиста. Всего участвовало четыре судебные инстанции, 15 судей...
Иск пенсионного фонда ко мне оставлен без удовлетворения.
Об этом статья "На Чукчу в суд подали... Как защищаться писателю, журналисту, блогеру"
http://my.obozrevatel.com/life/91730-na ... logeru.htm
В статье есть ссылки на все судебные документы.

rvist участник

Сообщения: 263
Откуда: Odessa
Подан иск в суд по поводу игнорирования пенсионным фондом 42 оригиналов документов по моей заработной плате 1996-99 годов, поскольку, по мнению ПФ, они не соответствуют инструкции ПФУ от 2005 года.

rvist участник

Сообщения: 263
Откуда: Odessa
Выкладываю текст иска и принципиально важного ходатайства о продолжении сроков:
http://rvist.vov.ru/Pozov_Primorskii_PFU_bez_FIO.doc
http://rvist.vov.ru/Klopotannja_pro_prodovgennja_bez_FIO.doc

В иске есть неточности. Будет корректироваться.
Ссылки копируйте и открывайте в новом окне. При нажатии непосредственно на них почему-то не открываются.

rvist участник

Сообщения: 263
Откуда: Odessa
Получил ухвалу суда об отказе освободить меня от уплаты судебного сбора. Ухвала подписана судьёй Домусчи 11.01.2016. В ухвале мне установлен срок для уплаты до 11.02.2016. Ухвала отправлена по почтовому штемпелю 12.02.2016 - через 32 дня после подписания и на следующий день после истечения установленного в этой ухвале срока. Получил и подписал уведомление о вручении 16.02.2016.
Направил в суд ходатайство о продлении срока уплаты.

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
rvist писал(а):
Получил ухвалу суда об отказе освободить меня от уплаты судебного сбора. Ухвала подписана судьёй Домусчи 11.01.2016. В ухвале мне установлен срок для уплаты до 11.02.2016.
Чем мотивировано решение Домусчи?
Стаття 3. Об'єкти справляння судового збору

1. Судовий збір справляється:

за подання до суду позовної заяви та іншої заяви, передбаченої процесуальним законодавством;
2. Судовий збір не справляється за подання:
13) позовної заяви про відшкодування шкоди, заподіяної особі незаконними рішеннями, діями чи бездіяльністю органу державної влади, органу влади Автономної Республіки Крим або органу місцевого самоврядування, їх посадовою або службовою особою, а так само незаконними рішеннями, діями чи бездіяльністю органів, що здійснюють оперативно-розшукову діяльність, органів досудового розслідування, прокуратури або суду;
Стаття 8. Відстрочення та розстрочення сплати судового збору, зменшення його розміру або звільнення від його сплати

1. Враховуючи майновий стан сторони, суд може своєю ухвалою відстрочити або розстрочити сплату судового збору на певний строк, але не довше ніж до ухвалення судового рішення у справі.

2. Суд може зменшити розмір судового збору або звільнити від його сплати на підставі, зазначеній у частині першій цієї статті.

rvist участник

Сообщения: 263
Откуда: Odessa
Чем мотивировано решение Домусчи?

Судья считает мои доходы достаточными для уплаты судебного сбора.
За ссылку спасибо. Пошлю вдогонку ходатайство об отсрочке выплаты.

rvist участник

Сообщения: 263
Откуда: Odessa
Получил две ухвалы суда:
1) о удовлетворении моего ходатайства об отсрочке оплаты судебного сбора.
2) об открытии "скороченого провадження".
ПФ должен в десятидневный срок предоставить возражения.

rvist участник

Сообщения: 263
Откуда: Odessa
Новостей нет. Все замерзло...

rvist участник

Сообщения: 263
Откуда: Odessa
Помощник судьи сообщил, что не получено "заперечення" на иск и, более того, нет уведомления о получении ответчиком "ухвалы о скороченном проваджени". Сказал, что пошлют снова. Пенсионный фонд в своем репертуаре - прячется....

rvist участник

Сообщения: 263
Откуда: Odessa
29.07.2016 судом получено "заперечення" ПФ на мой иск. Сегодня обнаружил на сайте суда - на 05.09.2016 назначено заседание. Т.е., как и предполагалось, "скорочене провадження" ничего не дало, переходим к рассмотрению дел по полной программе. Ни повестки в суд, ни "заперечення" пока не получал.

rvist участник

Сообщения: 263
Откуда: Odessa
Состоялось заседание 05.09.2016. Ответчик не явился. В заседании объявлен перерыв до 04.10.2016 12:30.
Судья дала мне возможность, правда, со второй попытки ознакомиться в зале суда с судебным делом и моим пенсионным делом. Все что нужно, сфотографировал.
Прочитал заперечення ответчика. По-моему, составлено очень формально и потому слабо. Аргументация иска вообще не упоминается...
Заперечення из разряда "Не хочу, не буду. Не буду, не хочу".

rvist участник

Сообщения: 263
Откуда: Odessa
Состоялось заседание 04.10.2016. Ответчик не явился. Однако было проведено полноценное заседание "по сути'. Я зачитал подготовленные "Пояснення". Решение - в мою пользу. Подробности позже.

rvist участник

Сообщения: 263
Откуда: Odessa
Получил полный текст положительного решения. Все решено в мою пользу за исключением разбиения в судебном порядке зарплаты по одной из справок за семь месяцев по месяцам. "Пересчитать пенсию с ..07.2013 с учетом всех документов".
Интересный нюанс: в решении оказалась ошибочная дата: вместо 04.10.2016 указана 03.10.2016...
По моей просьбе, а потом и заявлению ошибка исправлена отдельной ухвалой...

rvist участник

Сообщения: 263
Откуда: Odessa
ПФУ уже подал апелляцию. Текста пока не видел.

rvist участник

Сообщения: 263
Откуда: Odessa
Апелляционный суд принял ухвалу "залишити без руху".
Основание - неуплата пенсионным фондом судебного сбора. Ожидаю кассации.

Все судебные решения по этому делу можно смотреть в реестре судебных решений:
http://reyestr.court.gov.ua/
по номеру справи 522/209/16-a

rvist участник

Сообщения: 263
Откуда: Odessa
Видимо, ПФ заплатил судебный сбор. Назначено "письмове провадження" по делу на 30.11.2016.
Получил апелляционную жалобу. В ней нет ничего нового, она повторяет заперечення ответчика на иск.
Написал заперечення на апелляционную жалобу и сдал ее в канцелярию суда.
На следующий день после заседания позвонил помощнику судьи, которая сказала, что решения пока нет.
Через два дня она мне перезвонила и спросила, где же документы, упомянутые в решении суда первой инстанции.
Оказалось, что пенсионное дело им не было передано, хотя является основным доказательством по делу...
В результате назначено открытое заседание по делу на 01.02.2017.
Написал клопотання про истребование пенсионного дела.

rvist участник

Сообщения: 263
Откуда: Odessa
Состоялось заседание в апелляционном суде. ПФ написал "клопотання" о рассмотрении дела без его присутствия.
Оно и понятно, апелляционная жалоба не содержала ничего нового, дословно повторяла уже рассмотренные в суде первой инстанции "заперечення".
Мол, документы 1996-1999 годов, поданные пенсионером не соответствуют "Порядку" , утвержденному в 2005 году...
Заседание было коротким - апелляционную жалобу оставить без удовлетворения, решение суда первой инстанции оставить без изменений. :)
Жду кассации.

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
rvist писал(а):
Жду кассации.

А зачем ее ждать - решение суда вступает в законную силу после апелляции.

Постановление или определение суда любой другой инстанции, кроме первой, вступает в законную силу с момента провозглашения.
Смерть рашистским оккупантам!

rvist участник

Сообщения: 263
Откуда: Odessa
mekena писал(а):
А зачем ее ждать - решение суда вступает в законную силу после апелляции.


А что посоветуете сделать?

Пред.След.

Вернуться в Загальні пенсійні питання