Список форумов Загальна категорія Загальні пенсійні питання ПФ отказывается учитывать оригиналы документов о зарплате

ПФ отказывается учитывать оригиналы документов о зарплате

Умови призначення пенсії, переведення, підготовка документів и т.і..
rvist участник

Сообщения: 263
Откуда: Odessa
Есть архивные данные о зарплате 1994-95 годов установленной формы.
Архивные данные по зарплате за 1996-1998 годы утеряны, о чем есть справка.
За этот же период есть 42 оригинала документов, подтверждающих зарплату: трудовые соглашения, акты выполнения работ к ним за все три года. За 1996 год есть еще справка за семь месяцев о полученном доходе. Есть справка налоговой инспекции о перерасчете подоходного налога за 1996 год. Все эти документы без разбивки зарплаты по месяцам.
За 1997-1998 годы есть справка о зарплате с разбивкой по месяцам. Все документы с «мокрыми” печатями.
Документы приняты и находятся в пенсионном деле.
ПФ отказывается рассматривать ВСЕ эти документы и учитывать в расчете, поскольку они не перечислены в п.7 «Порядка подачи заявления для расчета пенсии по возрасту”, утвержденном в 2005 году. Закон "Про загальнообов'язкове державне пенсійне страхування" таких ограничений не накладывает.
Как могут соответствовать оригиналы документов 1996-1998 порядку, утвержденному в 2005 году?
Что делать?
Последний раз редактировалось rvist 24-03-2014, 07:31, всего редактировалось 4 раз(а).

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4659
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Подавайте админ.иск в суд на ПФ.
Смерть рашистским оккупантам!

rvist участник

Сообщения: 263
Откуда: Odessa
mekena писал(а):
Подавайте админ.иск в суд на ПФ.

Спасибо за ответ.
Мне понятна методика, применяемая ПФ, по "спусканию" пенсионеров в суд, как в канализацию.
"Судитесь там пять лет в трех инстанциях. Потом добивайтесь исполнения и т.д. и .т.п..."

Даже при самом благоприятном для пенсионера исходе, работники ПФ никак не страдают, хотя нарушили закон.
А ведь закон не накладывает таких ограничений. Их просто придумал ПФ.
Кроме того, сам п.7 "Порядка..." не представляет собой закрытый перечень предоставляемых документов.
Если считать его закрытым, то все документы до 2005 года, имеющиеся на руках у граждан, подтверждающие их зарплату, стаж, объявляются никчемными. И это без всякого голосования в парламенте в двух чтениях. Просто росчерком пера чиновника ПФ.
Есть ли внесудебные возможности решения этого вопроса?
Обращение в прокуратуру, с просьбой открытия уголовного дела на не выполняющих закон?
Или что-то в этом роде. Как Вы оцениваете перспективы таких действий?
Последний раз редактировалось rvist 21-03-2014, 13:16, всего редактировалось 2 раз(а).

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4659
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
В прокуратуру бесполезно - угол. дело не откроют за отсутствием состава преступления.
Возможно, есть смысл обратиться по данному вопросу в вышестоящее управление ПФУ или в сам ПФУ.
Другого пути я лично не вижу...
Смерть рашистским оккупантам!

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
rvist писал(а):
Есть ли внесудебные возможности решения этого вопроса?
Обращение в прокуратуру, с просьбой открытия уголовного дела на не выполняющих закон?
Или что-то в этом роде. Как Вы оцениваете перспективы таких действий?

Перспектива опеделяется пословицей: "Под лежачий камень вода законодательства не течет"
Если Вам не платят всю или часть пенсии,то нужно действовать: для начала можете "пощекотать" нервы ПФУ новым УПК Украины:
РУ ГУ МВС у м. ________
ЗАЯВА (ПОВІДОМЛЕННЯ)
про кримінальне правопорушення за ст.185 КК України


Я, громадянин України (П.І.Б.), ______ року народження, повідомляю наступне:
Група державних службовців УПФУ(П.І.Б_______.,адреса,_________; П.І.Б_______.,адреса,_________;П.І.Б_______.,адреса,_________;)під керівництвом начальника УПФУ(П.І.Б_______.,адреса,_________;) , шляхом обману та зловживання службовим становищем заволоділи моїми грошима у сумі _____ (прописом), які  нараховані законом 1058-15 відповідно до 42 довідок про заробітну плату доданих до пенсійної справи.
Враховуючи викладене, відповідно до 185 КК України, на основі ст., ст. 55, 56, 214 КПК України,
ПРОШУ _________ РУ ГУ МВС у м. ________:
- прийняти мою заяву про кримінальне правопорушення за ст.185 КК України ;
- внести відповідні відомості до Єдиного реєстру досудових розслідувань;
- невідкладно розпочати досудове розслідування, у формі попереднього слідства, з підстави вчинення правопорушення, що має ознаки складу злочину, передбаченого ст. 185 Кримінального Кодексу України ( «Не виплата  пенсії за період більший одного місяця»);
- визнати мене, (П.І.Б.), потерпілим від кримінального злочину, передбаченого ст. 185 КК України ;
- вручити мені пам'ятку про процесуальні права і обов'язки потерпілого;
- надати мені можливість дати додаткові свідчення;
- повідомити мене письмово, у встановленому законом порядку і строки, про початок кримінального провадження та закінчення досудового розслідування.

Зі статтями 383 “Завідомо неправдиве повідомлення про вчинення злочину”, 384 “Завідомо неправдиве показання” Кримінального кодексу України, ознайомлений.

Додатки:
- документи, які підтверджують заробіток та розрахунки, які вказують на заподіяння значної шкоди.

vic Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1221
Откуда: ХАРЬКОВ
rvist писал(а):
mekena писал(а):
Подавайте админ.иск в суд на ПФ.

Спасибо за ответ.
Мне понятна методика, применяемая ПФ, по "спусканию" пенсионеров в суд, как в канализацию.
"Судитесь там пять лет в трех инстанциях. Потом добивайтесь исполнения и т.д. и .т.п..."
Даже при самом благоприятном для пенсионера исходе, работники ПФ никак не страдают, хотя нарушили закон.
А ведь закон не накладывает таких ограничений.
Кроме того, сам п.7 "Порядка..." не представляет собой закрытый перечень предоставляемых документов.
Если считать его закрытым, то все документы до 2005 года, имеющиеся на руках у граждан, подтверждающие их зарплату, стаж, объявляются никчемными. И это без всякого голосования в парламенте в двух чтениях. Просто росчерком пера чиновника ПФ.
Есть ли внесудебные возможности решения этого вопроса?
Обращение в прокуратуру, с просьбой открытия уголовного дела на не выполняющих закон?
Или что-то в этом роде. Как Вы оцениваете перспективы таких действий?

Никто Вам не мешает одновременно подать жалобу в прокуратуру на нарушение законов, с просьбой возбудить уголовное дело, подать искв суд, подать жалобу в вышестоящие инстанции вплоть до президента - гаранта. Только одно но, я бы сначала получил письменный отказ, а зетем подавал бы эти жалобы на конкретное лицо, подписавшее этот отказ.
с надеждой на лучшее

rvist участник

Сообщения: 263
Откуда: Odessa
mekena писал(а):
В прокуратуру бесполезно - угол. дело не откроют за отсутствием состава преступления.
Возможно, есть смысл обратиться по данному вопросу в вышестоящее управление ПФУ или в сам ПФУ.
Другого пути я лично не вижу...

Спасибо за ответ.
Мое дело развивается интересно. Я - журналист.
ПФ знал об этом со дня подачи мною заявления на назначение пенсии. Я вынужден был об этом сообщить, поскольку ПФ отказывался принять часть документов. В результате все документы приняты - 42 шт.
Несмотря на обширную переписку (все зарегистрировано в канцелярии) за 4.5 месяца не удалось получить ответа из районного ПФ о результатах рассмотрения 39 документов из 42.
По трем документам был дан письменно ответ: документы 1997-1998 годов не соответствуют форме, приведенной в "Порядке подачи заявления...", утвержденном в 2005 году...
Я начал готовить цикл статей о ПФ и опубликовал первую статью:
"Высшая мера социальной защиты, или Кнопка для бюрократа"
http://life.pravda.com.ua/columns/2013/10/11/140719/
Статью отправил в ГУ ПФ Одессы вместе жалобой.
Через две недели после этого мне была пересчитана пенсия в сторону уменьшения, о чем я получил письмо.
Причина уменьшения в письме не поясняется. Ответ по всем документам дан (через 4.5 месяца переписки!): документы не перечислены в п.7 «Порядка подачи заявления для расчета пенсии по возрасту”, утвержденном в 2005 году.
На пресс-конференции ПФ, куда ПФ пригласил меня персонально, я задал вопрос, в чем причина снижения моей пенсии и будет ли снижаться моя пенсия при дальнейших публикациях :)
Был дан ответ, что ПФ исправил свою ошибку и ПФ очень мне благодарен за то, что я помог улучшить их работу. :D Аудиозапись пресс-конференции имеется.
Несмотря на благодарности, Управление ПФ в Приморском районе г.Одессы подало на меня в суд иск с требованием опубликовать опровержение, в том числе требуя сообщить читателям о "належній якості надаваємих ними послуг".
В части отсутствия ответов и задержки ответов (по 45 дней) их нарушения бесспорны, подтверждаются документально и даже ими письменно частично признаны.
Что посоветуете? Обращаться в прокуратуру? Подавать встречный иск в суд?
Делать это одновременно?
Последний раз редактировалось rvist 21-03-2014, 15:26, всего редактировалось 1 раз.

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4659
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Что посоветуете? Обращаться в прокуратуру? Подавать встречный иск в суд?
Делать это одновременно?

На предмет чего?

Если считаете, что пенсия начислена неправильно (снижен размер или не приняты те или иные документы), есть смысл подавать админ.иск в суд. В любом случае, все спорные вопросы с данным ведомством решаются в суде. Не знаю ни одного случая, чтобы прокуратура могла повлиять на принятие решений ПФУ.
Смерть рашистским оккупантам!

rvist участник

Сообщения: 263
Откуда: Odessa
mekena писал(а):
Что посоветуете? Обращаться в прокуратуру? Подавать встречный иск в суд?
Делать это одновременно?

На предмет чего?

Если считаете, что пенсия начислена неправильно (снижен размер или не приняты те или иные документы), есть смысл подавать админ.иск в суд. В любом случае, все спорные вопросы с данным ведомством решаются в суде. Не знаю ни одного случая, чтобы прокуратура могла повлиять на принятие решений ПФУ.


По поводу неправильного, с моей точки зрения, расчета пенсии и незаконного снижения пенсии я написал жалобу в ПФУ.
Но мне нужно защищаться и от судебного иска.
Кроме того, степень идиотизма работников ПФ зашкалила. Они сами себя высекли документально, а потом на меня в суд подали.
Общественно полезно их наказать.
Отсутствие ответов на неоднократные письменные вопросы несомненно представляет собой административное нарушение. Что им может за это грозить?
Есть и признаки препятствования журналистской деятельности...

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4659
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
rvist писал(а):
По поводу неправильного, с моей точки зрения, расчета пенсии и незаконного снижения пенсии я написал жалобу в ПФУ.
Но мне нужно защищаться и от судебного иска.
Кроме того, степень идиотизма работников ПФ зашкалила. Они сами себя высекли документально, а потом на меня в суд подали.
Общественно полезно их наказать.
Отсутствие ответов на неоднократные письменные вопросы несомненно представляет собой административное нарушение. Что им может за это грозить?
Есть и признаки препятствования журналистской деятельности...


Ответ на жалобу получен? Вы ж следите за сроками по подаче админ.иска... Они сейчас сокращены.
Якщо законом передбачена можливість досудового порядку вирішення спору і позивач скористався цим порядком, то для звернення до адміністративного суду встановлюється місячний строк, який обчислюється з дня, коли позивач дізнався про рішення суб'єкта владних повноважень за результатами розгляду його скарги на рішення, дії або бездіяльність суб'єкта владних повноважень.

За отсутствие ответов - прокуратура может обязать их дать ответ. Но даже, если ответа нет, то у Вас есть право подавать админ.иск.
Смерть рашистским оккупантам!

rvist участник

Сообщения: 263
Откуда: Odessa
Ответ на жалобу получен? Вы ж следите за сроками по подаче админ.иска... Они сейчас сокращены.

Ответ на жалобу пока не получен. За сроками я слежу.
За отсутствие ответов - прокуратура может обязать их дать ответ. Но даже, если ответа нет, то у Вас есть право подавать админ.иск.

Это мощно. :) Вообще-то штраф положен. Согласно КУОаП, госслужащий, который запоздал с ответом, может быть оштрафован на 425-850 грн. Кстати, за задержку, мне сообщили, сотрудники районного ПФ наказаны материально. А вот за отсутствие ответов по 39 документам в течении 4.5 месяцев - пока нет.
Ответ-то у меня уже есть. Его за районный ПФ соизволил дать областной ПФ. После публикации...
Похоже, что самым действенным методом является продолжение публикаций. После первой ПФ-эовцы резко проснулись и забегали, как тараканы под дихлофосом.
Правда, могут и скинуться эти симпатичные женщины на киллера для журналиста...
Но, волков бояться - в ПФ не ходить!
Последний раз редактировалось rvist 21-03-2014, 13:15, всего редактировалось 4 раз(а).

atnest активист

Сообщения: 561
Откуда: Odessa
C гослужащими в пфу -вопрос...
Не все работники пфу -гослужащие...
А так удачи в борьбе ..
и информируйте нас о достижениях.

rvist участник

Сообщения: 263
Откуда: Odessa
atnest писал(а):
C гослужащими в пфу -вопрос...
Не все работники пфу -гослужащие...
А так удачи в борьбе ..
и информируйте нас о достижениях.

Те, кто подписывают ответы - госслужащие.
Спасибо. Сообщу.

rvist участник

Сообщения: 263
Откуда: Odessa
и информируйте нас о достижениях.

Достижения следующие:
Опубликована вторая моя статья:
"Графы и маркизы ПФ, или Пожизненное наказание журналисту"
http://life.pravda.com.ua/columns/2014/01/11/148238/
В ответ на мою жалобу ПФУ прислал отписку, полностью игнорирующую все нарушения ПФ в Одессе.
По поводу неправильного расчета моей пенсии основная "мысль" выглядит так: "ваши документы 1996-1999 годов не соответствуют "Порядку подачи заявления на назначение и перерасчет пенсии ...", утвержденном в 2005 году"... Наверное, надо найти и строго наказать бухгалтера, который выдавал мне справку о заработной плате в 1997 году, за то, что он не принял к исполнению документ, утвержденный в 2005 году. :)
Мною и Одесской региональной организацией НСЖУ (отдельно) направлены письма Министру Минсоцполитики Королевской Н.Ю. Ни на одно из них в установленные сроки ответы не получены.
Направлены письма новому Министру Денисовой. Ответов нет, но сроки еще не вышли.
Параллельно идет судебный процесс против меня по поводу первой опубликованной статьи.
В поданном иске столько же юридической "грамотности", сколько и во всех других действиях ПФ...
Иск и "Заперечення" на него приведены в конце этой статьи:
http://shtanislavsky.chat.ru/Vishaja_mera.htm
Думаю, это полезно почитать всем пишущим людям. Не обязательно журналистам.
Состоялось два заседания. Истец после прочтения "Заперечення" стал умный и понял, что он обязан подавать иск не только к автору, а и к СМИ, в котором опубликован материал. Теперь занимается поиском на свою голову "Украинской правды".
Суд (судья Турецкий) оказывает ему в этом содействие, хотя поиск ответчика - обязанность истца.
На сегодняшний день все ходатайства истца удовлетворены, а все мои - отклонены...
Продолжается предварительное заседание.
Несмотря на все это, мне кажется, что иск перспективы удовлетворения не имеет.
Ближайшее заседание 26.03.2014. Думаю, будет перенесено, поскольку истец не успеет найти "Украинскую правду".
Ожидаю полного переформатирования иска, поскольку первый вариант - просто детский лепет, и это истец уже понял.

rvist участник

Сообщения: 263
Откуда: Odessa
Вызывают в ПФ со всеми документами и их копиями "для перерегистрации". Документы я все сдавал уже, о чем имеется расписка. Что бы это могло значить?
Известен ли кому-то нормативный акт, в котором описана процедура "перерегистрации" пенсионера?
Последний раз редактировалось rvist 13-04-2014, 09:25, всего редактировалось 1 раз.

rvist участник

Сообщения: 263
Откуда: Odessa
Судебное заседание 26.03.2014 перенесено на 22.05.2014 в связи с неявкой истца.
Истец явился через 10 минут после заседания и подал смешные уточнения к иску. По сути ничего нового не смог придумать, убрал из иска упоминание "Украинской правды", хотя Пленум Верховного Суда Украины №1 от 27.02.2009 обязывает его подавать иск и к автору, и к СМИ, в котором опубликован спорный материал.

rvist участник

Сообщения: 263
Откуда: Odessa
Состоялось заседание 22.05.2014. Дело было рассмотрено по сути. Иск пенсионного фонда к журналисту отклонен в полном объеме.
Заседание носило смешной и стыдный характер. Истец (юрист ПФ – Печеров) вдруг заявил, что фото, опубликованные в статье, "зроблені в невідомому місті". В исковом заявлении и в уточнении к нему, об этом не было ни слова. Юристы знают, что после закрытия предварительного заседания подобные заявления не имеют юридической силы. Предварительное заседание для того и проводится, чтобы стороны подали все необходимые доказательства, обеспечили вызов в суд всех необходимых свидетелей. Если бы такое заявление было сделано истцом вовремя, ответчик, смог бы, конечно, обеспечить достаточное количество свидетелей-пенсионеров, подтвердивших, что все эти пять фото сделаны именно в помещении Управления ПФУ в Приморском районе г.Одессы. Кроме того, на первом фото имеются аж две вывески с названием этого "замечательного" учреждения.
В качестве доказательства того, что обеденный перерыв у них продолжается 45, а не полтора часа, как указано в статье, истец "притаранил" приказ о распорядке рабочего дня. Какое отношение имеет приказ к его фактическому выполнению (т.е. невыполнению) истец пояснить не смог. Очень много внимания истец уделил опровержению указанного в статье количества работающих в Приморском пенсионном – 150 человек. В штатном расписании, которое он возжелал присовокупить к делу в качестве доказательства, было указано 194 должности. Каким образом с помощью штатного раписания можно опровергнуть количество фактически работающих, истец пояснить не смог. В статье указано, что прием по вопросам назначения и перерасчета пенсии ведут всего два человека из 150 сотрудников, а истец утверждает, что 2 из 194, что значительно хуже! Но требует на этом основании
опубликовать опровержение. Смех и горе!
Ну, и, конечно, подробно обсуждался вопрос с кнопкой вызова на дверях Приморского пенсионного. Пан Печеров считает, что наличие кнопки полностью освобождает ПФ от обеспечения доступности помещений ПФ для малобильных групп населения. "Притащил" акты о том, что на четырех помещениях Приморского пенсионного есть такие кнопки. Однако на трех из четырех актов не оказалось даты согласования с общественной организацией инвалидов, т.е. неизвестно, когда они составлены, до публикации или после. Да и не решает кнопка ничего. Ответчик представил письмо Государственной архитектурной инспекции, где написано, что кнопка является лишь дополнительным средством и не освобождает учреждения от выполнения требований законодательства по доступности.
Представитель истца юрист Печеров так и не понял разницы между фактами и оценочными суждениями (по Закону "Об информации"), которые не подлежат опровержению. Юридически он выглядел примерно так же, как и все остальные работники ПФ, с которыми мне пришлось общаться ранее. Это нач.упр. Легеза А.Р., первый зам. нач.упр. Кибкало В.В., зам.нач.упр. Гортопан, нач отдела Савченко, зам.нач. отдела Кондрат, гл.специалисты Веселова Е.И. и Ивко. Представьте себе, что никто из них не имеет юридического образования! Бог с ним, с образованием, но у них нет и юридического мышления! Вместо ссылок на Законы, Постановления и Инструкции они отвечают: "Мы этого не делаем!" Почему вы не делаете, если обязаны по Закону?!
Ответ простой – им это пока позволяют. Вот по ком плачет люстрация!

rvist участник

Сообщения: 263
Откуда: Odessa
Истец, понятное дело, подал апелляцию. Пенсионный фонд, вообще, судится с пенсионерами до конца, не взирая ни на что. Таким образом он, видимо, стремится довести до инфаркта каждого, кто посмел усомниться в его
всемогуществе. Процесс, закончившийся смертью пенсионера, видимо, считается здесь отличным результатом. Если же этот пенсионер еще и журналист, то это, вообще, – дуплет!
Однако апеллянт, похоже, не был уверен в своей победе. Он пропускал заседания, хотя был инициатором и иска, и апелляции. Одесский областной апелляционный суд оставил по себе самые плохие впечатления.
Апелляционная жалоба не была доставлена ответчику. О факте подачи и ее тексте пришлось наводить справки самостоятельно. Из суда ничего ни пришло.
Доставкой корреспонденции занимается такая себе фирма “Укркурьер”. Так вот, за весь период апелляции ни одной из сторон не была доставлена ни одна повестка!
Это при том, что в пенсионном фонде весь рабочий день ведет прием корреспонденции канцелярия.
Апеллянт подал ходатайство об отводе всего состава суда по смехотворным поводам. Судьи (Оверіна О.В., Журавльова О.Г., Мартинова К.П.) ходатайство отклонили, но…взяли самоотвод.
Апеллянт таким способом нащупывал себе почву для вынесения неправосудного решения – такой вывод можно сделать. Была назначена новая коллегия. Апеллянт продолжал пропускать заседания.
Результативное судебное заседание состоялось только потому, что ответчик взял на себя функцию доставки повестки апеллянту. Состоялось несмотря на то, что заседания не оказалось ни в расписании на сайте суда, ни в
распечатанном расписании на доске объявлений суда.
02.02.2015 года коллегия Апелляционного суда Одесской области в составе Кравца Ю.И., Громика Р.Д., Суворова Р.О. решила удовлетворить апелляционную жалобу частично, отменила решение Приморского районного суда.
Журналисту было предписано опубликовать опровержение о “волшебной кнопке” для инвалидов и обеденном перерыве в 45 минут, хотя на фото перерыв – 1,5 часа.
Суд подтвердил в своем решении, что пять фото, сопровождающих статью, не опровергаются. Однако, при этом вынес решение, прямо противоречащее информации, зафиксированной фотографиями.
Журналист подал кассацию.
22.07.2015 Высший специализированный суд Украины отменил решение апелляционного суда и вернул в действие решение Приморского районного суда г.Одессы. Бюрократы проиграли. Журналист выиграл.
“Обжалованию не подлежит”. Что дальше?

Al418 активист

Сообщения: 959
Откуда: Запорожская обл.
rvist писал(а):
...
22.07.2015 Высший специализированный суд Украины отменил решение апелляционного суда и вернул в действие решение Приморского районного суда г.Одессы. Бюрократы проиграли. Журналист выиграл.
“Обжалованию не подлежит”. Что дальше?
Ничего...
Однажды прокурор района в ответ на беспредел ПФ открытым текстом сказал: "...против ветра". Жалобу принял, но честно сказал, что будет отписка.
Что Вы хотите, если почти каждый из законов, затрагивающий социальное обеспечение, принимается с нарушением Конституции. И что изменилось за все это время???

rvist участник

Сообщения: 263
Откуда: Odessa
Al418 писал(а):
Ничего...

Побачим. Ситуация интересная получается. Еще при "злочинной владе Януковича" начали преследовать журналиста.
И продолжают до сих пор. Те же люди, сидящие при на своих местах при любой владе.
Продолжаю писать.
Вот почитайте:
http://rvist.vov.ru/Masetka_svoboda.htm - Масетка и свобода слова
http://rvist.vov.ru/Posobie_na_pogrebenie.htm - Пособие на погребение для журналиста

Al418 активист

Сообщения: 959
Откуда: Запорожская обл.
rvist писал(а):
Al418 писал(а):
Ничего...
... при "злочинной владе Януковича" начали преследовать журналиста.
И продолжают до сих пор. Те же люди, сидящие при на своих местах при любой владе.
Ваше "пенсионное дело" постепенно раздробилось на три:
- отказ в приеме документов - практически на первоначальном уровне
- травля жалобщика - Вы выиграли, а где ж наказанные?, можно и дальше травить неугодных или, хотя бы, "делать им (жалобщикам) нервы"...
- Ваша дальнейшая борьба с беспределом -дай Вам Бог сил и терпение

Ваша фраза:
А сам думаю, если чиновник требует лишние документы, может, приложить туда ещё и “Разрешение на ношение огнестрельного оружия”? Может, тогда дела пойдут быстрее?
понравилась; но, по-моему, одного разрешения будет недостаточно - wait & see...

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
rvist писал(а):
Al418 писал(а):
Ничего...

Побачим. Ситуация интересная получается. Еще при "злочинной владе Януковича" начали преследовать журналиста.
И продолжают до сих пор. Те же люди, сидящие при на своих местах при любой владе.
Продолжаю писать.

"Через три тижня після публікації критичного матеріалу в "Українській правді" про Пенсійний фонд я отримав листа, в якому зазначено новий, зменшений розмір моєї особистої пенсії. Що це – помста журналісту? В мене є ще чимало матеріалів про Пенсійний фонд. То після кожної публікації буде знижуватися моя пенсія, чи це – одноразова акція?"

Последовал десятиминутный ответ....Просто Пенсионный фонд исправил свою ошибку...

И Вы,без проверки поверили в это ?

rvist участник

Сообщения: 263
Откуда: Odessa
Likvidator писал(а):
И Вы, без проверки поверили в это ?

Пока письменного, бухгалтерского объяснения получить не удалось.
Минсоцполитики ссылается на некое письмо ПФУ ко мне, в котором все объясняется, но я его не получал.
На повторную скаргу Минсоцполитики ответил, что прилагает это письмо, но в конверте его не оказалось.
Конверт сохранил. Он маленький, и совершенно очевидно, что в нем никаких приложений не лежало... :)
Сейчас Минсоцполитики поручил департаменту Одесской облгосадминистрации рассмотреть начисление и снижение пенсии с моим участием.
Прошло уже больше месяца, но меня никто и никуда не приглашал...

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
rvist писал(а):
Likvidator писал(а):
И Вы, без проверки поверили в это ?

Пока письменного, бухгалтерского объяснения получить не удалось.
Минсоцполитики ссылается на некое письмо ПФУ ко мне, в котором все объясняется, но я его не получал.
На повторную скаргу Минсоцполитики ответил, что прилагает это письмо, но в конверте его не оказалось.
Конверт сохранил. Он маленький, и совершенно очевидно, что в нем никаких приложений не лежало... :)
Сейчас Минсоцполитики поручил департаменту Одесской облгосадминистрации рассмотреть начисление и снижение пенсии с моим участием.
Прошло уже больше месяца, но меня никто и никуда не приглашал...

Однако,имеется однозначная норма Закона:
Розділ XV
ПРИКІНЦЕВІ ПОЛОЖЕННЯ

1. Цей Закон набирає чинності з 1 січня 2004 року.
4. У разі якщо внаслідок перерахунку пенсії за нормами цього Закону її розмір зменшується, пенсія виплачується в раніше встановленому розмірі.

Al418 активист

Сообщения: 959
Откуда: Запорожская обл.
rvist писал(а):
...
Сейчас Минсоцполитики поручил департаменту Одесской облгосадминистрации рассмотреть начисление и снижение пенсии с моим участием.
Прошло уже больше месяца, но меня никто и никуда не приглашал...
А как же заверения Саакашвили о минимизации бюрократических проволочек? Или это очередная ложь властей?...
Likvidator писал(а):
Однако,имеется однозначная норма Закона:
Розділ XV
ПРИКІНЦЕВІ ПОЛОЖЕННЯ

1. Цей Закон набирає чинності з 1 січня 2004 року.
4. У разі якщо внаслідок перерахунку пенсії за нормами цього Закону її розмір зменшується, пенсія виплачується в раніше встановленому розмірі
Это касается перерасчетов, но не служебных ошибок.

След.

Вернуться в Загальні пенсійні питання