Список форумов Проблеми чорнобильців Пенсії та судові справи чорнобильців Про комісії з визначення даних про заробітну плату

Про комісії з визначення даних про заробітну плату

Пенсії за Законом № 796-XII Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи
Арнольд участник

Сообщения: 214
Валера65 писал(а):
Ой. Не надо,
Это чем-то на голубизну смахивает,


:shok: Эксперт, по ЭТИМ делам ?
Последний раз редактировалось Арнольд 01-12-2012, 09:31, всего редактировалось 1 раз.

Дмитрий Исаев Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1016
Откуда: Запорожская-обл.
Во-Во, а не одного умного слова, так и не появилось. Одни оскорбления и цитаты. Мысли-то НИ ОДНОЙ. А вот Марк-Твен был прав. Спорить с Вами я не собираюсь. Я высказал свою мысль и совсем не собирался вступать в дискуссии. Просто предложил, каждому немного подумать. Судя по реакции у некоторых это не получается, а ЖАЛЬ,
Опереться можно только на того--кто сопротивляется.

Арнольд участник

Сообщения: 214
Makar писал(а):
:D С таким же успехом можно сказать,что и Вы не защищаете других от его оскорблений,причём очень и очень явных....Вот и я сегодня не сдержался...


Макар, мне трудно разобраться кого и от кого нужно защищать…Читайте сами тут и об сексуальной ориентации, и об умственных способностях… Причем конкретного человека, тогда как Дмитрий себе этого не позволяет… Его слова задевают за живое многих почему -то, :?: но конкретно, он ни кого не оскорбляет.
viewtopic.php?p=56075#p56075

viewtopic.php?p=56076#p56076

Мы считаем что у всех должно быть ТОЛЬКО ОДНО мнение ? :shok: Кателок люменевый и никаких гводев? :mrgreen:

Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
Эфиоп писал(а):
Radcha, так как Вы были на ЛПАв конце 1986г.,то Вам ,видимо, оплату произвели по письму Госкомтруда СССР № 0595 или его дубле № 136 с… Читайте его текст внимательно, особенно что касается вот этого «… до 100 процентов тарифной ставки
(должностного оклада) за весь период выполнения этих работ.»

Вы могли и никуда не выезжать из части, и часть находиться за пределами ЗО, а 100% тарифа получать, кроме сох. Среднего на основной работе…( вместе 2 крата)… Устроит такой ответ? Теперь Вам дальше уже все понятно?

я скорее всего не подпадаю под это. Я не партизан, на момент участия в ЛПА кадровым. Все равно спасибо большое :)

Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
lyezan писал(а):
Radcha писал(а):
...Вы работали на станции, там ваша контора, там архив и все целое. И думаю Вы не сможете понять что значит искать вначале куда делся архив, потом ждать годами справку с архива в которой напишут что пиши в другое место и ищи там...

Извините, что вмешиваюсь в эту "разборку", но... да, Дмитрий работал на станции, но никогда не был работником ЧАЭС, просто подрядчик, их ЮТЭМ, кажется расшифровывается как "Южтеплоэнергомонтаж", относился к "Управлению Строительства ЧАЭС", у них по моему даже были отдельное подразделение типа "Чернобыльский участок..." и т.д. Контора УС ЧАЭС находилась в лесочке между ЧАЭС и г.Припять, там даже было своя столовая, кажется, "Лесная сказка"... помню, что "Лесная", дальше под сомнением... забыл, хоть и ходил иногда, почти 30 лет назад мимо, по дороге на станцию. И не факт, что их архив хранился именно в УС ЧАЭС (кстати, как не странно, сейчас у нас в Славутиче, через дорогу от моего дома, находиться коттедж, где размещён видимо филиал "ЮТЭМ СЛАВУТИЧ").
Относительно сохранности архивов... не тешу себя иллюзиями. Для оформления пенсии брал справку о заработке на ЧАЭС за 1983-1988 год, всё было в "норме", а вот в 2004 году снова заказал справку и получил "тоже", но уже с "припиской", что "...лицевые счета по цеху ОТ и ТБ за 1985 г. не сохранились, в связи с аварией на ЧАЭС". Что самое интересное, что и у жены "тоже", как под копирку, но с "довеском"... мол "...лицевые счета по цеху ЦДЗА за 1984 и 1985 г. не сохранились, в связи с аварией на ЧАЭС." По этим эпизодам возникают вопросы... архивы были уничтожены? или "человеческий фактор"?... кому-то из бухгалтерии было лень или страшно "поработать" с "грязными" документами и проще отписаться, и "война всё спишет"?

Скорее всего преднамеренное действие посовету свыше-минимизировать ответы на обращение граждан. Знаю ликвидаторов имеющих справки 5 летней давности и тут приходят отрицательные ответы. С разговоров понятно что человек или точно был в зоне или досконально изучил легенду как хороший диверсант( типа Штирлиц. Дмитрий, это к слову) во что мало верю. Почему и есть желание чтоб это все и для всех было решено раз и навсегда. Но правдиво

Дмитрий Исаев Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1016
Откуда: Запорожская-обл.
Всё правильно. Мы никакого отношения к архивам ЧАЭС не имеем, и находились мы до аварии именно там где вы пишите. Был и сегодня существует кроме нашего и Чернобыльский ЮТЭМ и он кстати старше нашего, а сегодня ихние управления так-же как и раньше находятся рядом недалеко от Киева и даже в одном здании, и даже на одном этаже. И свои названия они сохранили. А что касается архивных справок, то и в наших конторах, сегодня работают 99,99 % новых сотрудников и они так-же как и во многих других конторах делают круглые глаза не то что о справках,а вообще об участии бывших работников в ЛПА. Мне к счастью пока не пришлось с этим сталкиваться, но о таких примерах знаю от своих друзей с которыми раньше работали вместе, но они просто на много моложе и так как не являются инвалидами, а только Ликвидаторы. И вот сейчас подошёл возраст оформления пенсий. Те кто послушал нас стариков и взял необходимые справки раньше, тем легче, но не на много. Так как формы справок сменились и сегодняшние чинуши в ПФ старого образца справки не хотят принимать. Но ещё раз говорю, что со старыми легче, просто необходимо найти способ и заставить переписать содержание старых справок на новые бланки и заверить их. Это не просто, но пока удаётся, что будет дальше загадывать не берусь.
Опереться можно только на того--кто сопротивляется.

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Арнольд писал(а):
Makar писал(а):
:D С таким же успехом можно сказать,что и Вы не защищаете других от его оскорблений,причём очень и очень явных....Вот и я сегодня не сдержался...


Макар, мне трудно разобраться кого и от кого нужно защищать…Читайте сами тут и об сексуальной ориентации, и об умственных способностях… Причем конкретного человека, тогда как Дмитрий себе этого не позволяет… Его слова задевают за живое многих почему -то, :?: но конкретно, он ни кого не оскорбляет.
http://pension-ua.maxbb.ru/viewtopic.php?p=56075#p56075

http://pension-ua.maxbb.ru/viewtopic.php?p=56076#p56076

Мы считаем что у всех должно быть ТОЛЬКО ОДНО мнение ? :shok: Кателок люменевый и никаких гводев? :mrgreen:


Спасибо, за оценку моим умственным способностям! Мнение, конечно оно должно присутствовать у каждого, но почему то оно однобокое и "в одну калитку".
Дмитрий Исаев умный и грамотный человек, он прекрасно знает закон - " что бы где то прибыло, нужно, что бы в другом месте убыло", иначе нельзя. Его "крик души" уже понятен - слишком много страждущих на небольшую кучку денег (выделяемую властью), а что бы себе :boast: добавить - нужно у кого то отнять.
Вот и ратует Исаев Дмитрий о пересмотре статуса, да и Закона 796-12, да и вы так же, нашли на пенсионном сайте врагов народа. При этом в ликвидаторах он бы оставил Плюща, себя и вас, остальные - "прилипалы и пена".

Арнольд участник

Сообщения: 214
Viktor3031 писал(а):


Спасибо, за оценку моим умственным способностям!


:shok: http://pension-ua.maxbb.ru/viewtopic.php?p=56075#p56075
Здесь Марк Твен и пост не про Вас ... :mda:
Последний раз редактировалось Арнольд 01-12-2012, 10:33, всего редактировалось 1 раз.

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Арнольд писал(а):
Макар, мне трудно разобраться кого и от кого нужно защищать…Читайте сами тут и об сексуальной ориентации, и об умственных способностях… Причем конкретного человека, тогда как Дмитрий себе этого не позволяет… Его слова задевают за живое многих почему -то, :?: но конкретно, он ни кого не оскорбляет.
http://pension-ua.maxbb.ru/viewtopic.php?p=56075#p56075

http://pension-ua.maxbb.ru/viewtopic.php?p=56076#p56076

Мы считаем что у всех должно быть ТОЛЬКО ОДНО мнение ? :shok: Кателок люменевый и никаких гводев? :mrgreen:


Но по второй ссылке ваше цитирование моего поста ... и мне кажется, что его писАл я без юмора
Последний раз редактировалось Viktor3031 01-12-2012, 10:43, всего редактировалось 1 раз.

Арнольд участник

Сообщения: 214
Viktor3031 писал(а):

Но по второй ссылке ваше цитирование моего поста ... и мне кажется, что его писАл я без юмора

... Там пост Валерий -65 ,и его намек на голубизну( ориентацию)... Читайте внимательно! :mda:

Дмитрий Исаев Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1016
Откуда: Запорожская-обл.
Знаете,ещё много лет назад умные головы пришли к выводу, что при разговоре нескольких человек, если обсуждается одна тема, но имеются разные взгляды, то до 20% из тех кто принимает участие в разговоре( споре), при исчерпании аргументов и логики, ПЕРЕХОДЯТ К ЛИЧНОСТНЫМ ОСКОРБЛЕНИЯМ, а некоторые и к явной АГРЕССИИ. Так,что здесь ничего нового или удивительного. Жизнь-есть Жизнь. Очень хотелось-бы направить эту силу эмоций в логичное русло. Мы начинали с судов и превзошли самих себя. Столкнувшись с не компетентностью судей и сыграв на простых человеческих эмоциях людей в Мантиях, получили то, что сегодня для некоторых является Козырной картой (решения судов). Но с ними столкнулись и те против кого эти решения принимались. Результат Все видят. Сейчас началась новая волна решения споров власти с чернобыльцами, но уже в другом формате (восстановлении документов). И опять началось то-же самое. Одни искренне хотят именно восстановить (или просто оформить) документ, для возможности расчёта и получения пенсии. Другие ,на этой волне, хотят пересчитать имеющиеся документы с целью увеличения заработков на ЛПА (якобы не правильно рассчитанных в тот период), при этом опять надеясь на тот-же способ выдачи документов как и при принятии решений многих судов. Ведь ни для кого не секрет, что многие судьи при вынесении своего вердикта не старались вникать в суть вопроса, а просто переписывали решения других судов по похожим делам. Это и привело к таким результатам. Но власти учатся и стараются по несколько раз не наступать на эти (до БОЛИ знакомые) грабли. Чем закончится эта новая волна, пока не ясно, но если всё повторится, то опять проиграют те-кто и судебные вопросы отстоял справедливо. Но попал как говорят под РАЗДАЧУ.
Опереться можно только на того--кто сопротивляется.

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Дмитрий Исаев писал(а):
Знаете,ещё много лет назад умные головы пришли к выводу, что при разговоре нескольких человек, если обсуждается одна тема, но имеются разные взгляды, то до 20% из тех кто принимает участие в разговоре( споре), при исчерпании аргументов и логики, ПЕРЕХОДЯТ К ЛИЧНОСТНЫМ ОСКОРБЛЕНИЯМ, а некоторые и к явной АГРЕССИИ. Так,что здесь ничего нового или удивительного. Жизнь-есть Жизнь. Очень хотелось-бы направить эту силу эмоций в логичное русло. Мы начинали с судов и превзошли самих себя. Столкнувшись с не компетентностью судей и сыграв на простых человеческих эмоциях людей в Мантиях, получили то, что сегодня для некоторых является Козырной картой (решения судов). Но с ними столкнулись и те против кого эти решения принимались. Результат Все видят. Сейчас началась новая волна решения споров власти с чернобыльцами, но уже в другом формате (восстановлении документов). И опять началось то-же самое. Одни искренне хотят именно восстановить (или просто оформить) документ, для возможности расчёта и получения пенсии. Другие ,на этой волне, хотят пересчитать имеющиеся документы с целью увеличения заработков на ЛПА (якобы не правильно рассчитанных в тот период), при этом опять надеясь на тот-же способ выдачи документов как и при принятии решений многих судов. Ведь ни для кого не секрет, что многие судьи при вынесении своего вердикта не старались вникать в суть вопроса, а просто переписывали решения других судов по похожим делам. Это и привело к таким результатам. Но власти учатся и стараются по несколько раз не наступать на эти (до БОЛИ знакомые) грабли. Чем закончится эта новая волна, пока не ясно, но если всё повторится, то опять проиграют те-кто и судебные вопросы отстоял справедливо. Но попал как говорят под РАЗДАЧУ.


Вы же сами из всех ликвидаторов начали делать или хапуг или безграмотных. Люди не виноваты в том, что кто то допускал халатность при работе... но мы замечаем, что это не халатность, а специальное и преднамеренное действие со стороны властей. Уничтожение архивов и уничтожение (повальное) мед. документов - это по вашему умное и справедливое решение проблемы?
Люди ищут нормальную и справедливую соц. защиту, и это нормально. Никто не спорит, есть какой то % "лже", но не полностью же все и огульно.
Если человек был и от этого зависит его пенсия - почему же не доказывать свою правоту. А экономия на уровне государства - это совсем другое и не с этих слоев ее нужно было начинать.

Дмитрий Исаев Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1016
Откуда: Запорожская-обл.
А вы знаете, очень трудно заметить со стороны властей стремление к какой-то экономии. Нет здесь совсем другое. Не деньги экономят власти идя на всякого рода ухищрения. Всё чётче и чётче просматривается только одна тенденция- Они не хотят ВЫГЛЯДЕТЬ ИДИОТАМИ. И им очень не хочется, на любом уровне власти ,чувствовать себя не компетентными и не соответствующими тем постам на которых они СИДЯТ. Вот и результат таких опасений просматривается в подобных мерах перестраховки. Для того что-бы себя обезопасить от всякого рода ошибок и принимаются ими такие меры. Если в нормальном обществе говорят, что лучше оправдать девять из десяти виновных, чем осудить одного не виновного, то наши чинуши решили наоборот. Лучше не подсчитать законную пенсию 9 ликвидаторам, чем подсчитать одному не заслуживающему, такую пенсию. В этом большой процент вины лежит и на самих ликвидаторах. Ведь кто лучше их самих может отличить настоящего от лживого? Но все молчат. Считая, что если он не забирает деньги от меня лично, то государство не обеднеет. А результат мы видим. Ведь ОРГ выводы были сделаны и по решениям судов и по начислениям пенсий, а это уже касается лично тех кто этим занимался. Власти говорят как. Вы-же общаетесь друг с другом и очень интересуетесь и выплатами всех видов Соц. помощи и проблемами в начислениях пенсий, а тут вдруг выясняется, что за двадцать с лишним лет человек вообще не задумывался ни о чём и это всё свалилось на него как снег на голову. Очень тяжело они сегодня в это верят и очень сильно сомневаются в искренности многих таких случаев. А не тянул-ли этот человек время и не выжидал-ли чего-то.
Опереться можно только на того--кто сопротивляется.

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2235
Откуда: Dnipro
Дмитрий Исаев писал(а):
А вы знаете, очень трудно заметить со стороны властей стремление к какой-то экономии. Нет здесь совсем другое. Не деньги экономят власти идя на всякого рода ухищрения. Всё чётче и чётче просматривается только одна тенденция- Они не хотят ВЫГЛЯДЕТЬ ИДИОТАМИ. И им очень не хочется, на любом уровне власти ,чувствовать себя не компетентными и не соответствующими тем постам на которых они СИДЯТ. Вот и результат таких опасений просматривается в подобных мерах перестраховки. Для того что-бы себя обезопасить от всякого рода ошибок и принимаются ими такие меры. Если в нормальном обществе говорят, что лучше оправдать девять из десяти виновных, чем осудить одного не виновного, то наши чинуши решили наоборот. Лучше не подсчитать законную пенсию 9 ликвидаторам, чем подсчитать одному не заслуживающему, такую пенсию. В этом большой процент вины лежит и на самих ликвидаторах. Ведь кто лучше их самих может отличить настоящего от лживого? Но все молчат. Считая, что если он не забирает деньги от меня лично, то государство не обеднеет. А результат мы видим. Ведь ОРГ выводы были сделаны и по решениям судов и по начислениям пенсий, а это уже касается лично тех кто этим занимался. Власти говорят как. Вы-же общаетесь друг с другом и очень интересуетесь и выплатами всех видов Соц. помощи и проблемами в начислениях пенсий, а тут вдруг выясняется, что за двадцать с лишним лет человек вообще не задумывался ни о чём и это всё свалилось на него как снег на голову. Очень тяжело они сегодня в это верят и очень сильно сомневаются в искренности многих таких случаев. А не тянул-ли этот человек время и не выжидал-ли чего-то.

Дима, до первого общения с ПФ человек ни о чём и не подозревает, как ты этого не можешь понять. А если человек работает, у него 2-я или 3-я категория, то он обратится в ПФ только при достижении пенсионного возраста, те кто стал инвалидом - те раньше, . Вот сейчас молодые парни по 45 лет становятся инвалидами и для них эти все документы как снег на голову. Это ты работал с документами, да и довольно давно на инвалидности, а в те года с документами было попроще. А те у кого 2-я или 3-я категория - они работают и им ещё нет даже повода да и времени идти в ПФ. Я например 4 года назад даже имея интернет не подозревал всего этого, тем более знал ЗУ 796 и у меня где то даже газета "Голос Украины" с первым законом валялась в тумбочке, а ты смотришь только со своей колокольни. Люди начинают вникать в тему только при появлении каких то проблем, а любого чернобыльца просто отошьют в том же ПФ или УТСЗН мотивируя что ещё не пришло время, да и не пойдёт никуда он не имея вроде бы проблем, думая, что всё у него есть. Я уже несколько лет ребятам, которые ещё не на пенсии говорю за справки и т.д., они отмахиваются, говорят, что у них есть все документы, да и за работой им некогда. А документы например у них, как и у меня - военный билет, карточка учёта доз и та справка, которую они на производство сдали, считая, что её достаточно(но её уже там давно нет, эти справки не для длительного хранения, никто предприятия не обязывал их хранить), да и многих архивов на предприятиях за 26 лет уже давно нет(пожары, наводнения, мыши и т.д.), а после ликвидаций, реорганизаций, банкротств и т.д. и лицевые счета не везде есть, а даже если и есть, то эти бухгалтера(рождённые после аварии) делают круглые глаза и справку не могут сделать такую, которую требует ПФ.
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Дмитрий Исаев Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1016
Откуда: Запорожская-обл.
Да кто говорит или говорил о ПФ или других организациях. Причём здесь они? Разговор идёт о документах о заработной плате, которую люди получили за время работы на ЛПА. Что это была за организация сути не меняет или вы непосредственно в её составе работали на ЛПА или вы просто сдали туда справку на оплату после возвращения с ЛПА. Это главное есть и будет И конечно желательно что-бы она была расшифрована по статьям начислений. Такие справки любое предприятие даёт без сопротивлений и марок. Просто необходимо подать заявление с такой просьбой и всё. То что на руках какие-то справки о выездах в зоны или отметки в военном билете--это чушь и никого не интересует. Когда вам понадобится пенсия, только эта справка будет нужна в ПФ. По военному билету вам такую никто не даст.Ведь приезжая с ЛПА, наверное никто не забыл подать документы на оплату, а вот взять документ о такой оплате, здесь тупик.
Опереться можно только на того--кто сопротивляется.

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2235
Откуда: Dnipro
Дмитрий Исаев писал(а):
Да кто говорит или говорил о ПФ или других организациях. Причём здесь они? Разговор идёт о документах о заработной плате, которую люди получили за время работы на ЛПА. Что это была за организация сути не меняет или вы непосредственно в её составе работали на ЛПА или вы просто сдали туда справку на оплату после возвращения с ЛПА. Это главное есть и будет И конечно желательно что-бы она была расшифрована по статьям начислений. Такие справки любое предприятие даёт без сопротивлений и марок. Просто необходимо подать заявление с такой просьбой и всё. То что на руках какие-то справки о выездах в зоны или отметки в военном билете--это чушь и никого не интересует. Когда вам понадобится пенсия, только эта справка будет нужна в ПФ. По военному билету вам такую никто не даст.Ведь приезжая с ЛПА, наверное никто не забыл подать документы на оплату, а вот взять документ о такой оплате, здесь тупик.

Дима, к этому приходят только после первого общения с ПФ, до этого никто ничего никому не говорит. Это те кто на пенсии, на инвалидности это знает, какие доки надо, а человек если работает, то ему никто и ничего не говорит аж до того времени пока не придёт срок.
Я например встречал людей, которые в 52-53 года выходили на пенсию, они даже не знали, что им надо в 50 лет и никто им ничего не говорил или например за дополнительные отпуска, я пришел на завод, где чернобыльцы не ходили в доп. отпуска, им говорили, что они неоплачиваемые. Это я потом узнал, когда подал заяву на отпуск, а денег даже по прошествии пару месяцев нет и нет, пошел в бухгалтерию, они меня к главбуху, та меня в ОК, а ОК в юристу, юрист всё знает оказывается, но не понимает почему не платили, а ОК начал выкручиваться,что это типа бухгалтерия не поняла, а те, что с ОК не было приказа на оплату и т.д. Так что не всё так хорошо в нашем королевстве.
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Дмитрий Исаев Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1016
Откуда: Запорожская-обл.
А вот тут уважаемый Ман, позвольте с вами не согласиться! Я не помню в каком году, но ещё были СОБЕСы, несколько раз в передачах по телевизору .звучало с экранов обращение, тех кто занимался в то время пенсиями, что-бы при увольнении с предприятий люди брали вместе с трудовыми книжками и документы о заработках на этом предприятии, за всё время работы на нём. Причин называлось много, но главной была одна, что при оформлении пенсий с такими справками намного легче будет и оформить пенсии или восстановить такие справки при необходимости. Наверное они имели в виду то, что общие справки не имели полного перечня статей по которым производился расчёт, а имея на руках эту справку просто надо было её расписать по статьям.
Опереться можно только на того--кто сопротивляется.

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2235
Откуда: Dnipro
Дмитрий Исаев писал(а):
А вот тут уважаемый Ман, позвольте с вами не согласиться! Я не помню в каком году, но ещё были СОБЕСы, несколько раз в передачах по телевизору .звучало с экранов обращение, тех кто занимался в то время пенсиями, что-бы при увольнении с предприятий люди брали вместе с трудовыми книжками и документы о заработках на этом предприятии, за всё время работы на нём. Причин называлось много, но главной была одна, что при оформлении пенсий с такими справками намного легче будет и оформить пенсии или восстановить такие справки при необходимости. Наверное они имели в виду то, что общие справки не имели полного перечня статей по которым производился расчёт, а имея на руках эту справку просто надо было её расписать по статьям.

Вот мне например никто и ни разу об этом не говорил и ни разу не давали, а то что по телевизору кто то говорил, так это можно и на заборе написать. Телевизор к делу не пришьёшь, не все смотрят этот ящик, да это ещё и на передачу надо попасть. Спросите у форумчан: многим ли справки давали, я работал на нескольких предприятиях и такого даже не слышал.
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2235
Откуда: Dnipro
Прочитайте ещё пост выше за дополнительные отпуска.
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2235
Откуда: Dnipro
Дмитрий Исаев писал(а):
А вот тут уважаемый Ман, позвольте с вами не согласиться! Я не помню в каком году, но ещё были СОБЕСы, несколько раз в передачах по телевизору .звучало с экранов обращение, тех кто занимался в то время пенсиями, что-бы при увольнении с предприятий люди брали вместе с трудовыми книжками и документы о заработках на этом предприятии, за всё время работы на нём. Причин называлось много, но главной была одна, что при оформлении пенсий с такими справками намного легче будет и оформить пенсии или восстановить такие справки при необходимости. Наверное они имели в виду то, что общие справки не имели полного перечня статей по которым производился расчёт, а имея на руках эту справку просто надо было её расписать по статьям.

Я приехал с ликвидации 3 июня домой, на том заводе я проработал всего 2 года и если бы не забрал ночью военкомат я бы через месяц был на Чукотке и на хрена мне нужны были эти справки, когда тогда об этом, о зонах, о пятикратке да и о пенсии и речи не было. Да тогда их вообще наверное и не давали, тогда другая система была.
Может это только в Днепрорудном по местному ТВ такое было.
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
Дмитрий Исаев писал(а):
Всё правильно. Мы никакого отношения к архивам ЧАЭС не имеем, и находились мы до аварии именно там где вы пишите. Был и сегодня существует кроме нашего и Чернобыльский ЮТЭМ и он кстати старше нашего, а сегодня ихние управления так-же как и раньше находятся рядом недалеко от Киева и даже в одном здании, и даже на одном этаже. И свои названия они сохранили. А что касается архивных справок, то и в наших конторах, сегодня работают 99,99 % новых сотрудников и они так-же как и во многих других конторах делают круглые глаза не то что о справках,а вообще об участии бывших работников в ЛПА. Мне к счастью пока не пришлось с этим сталкиваться, но о таких примерах знаю от своих друзей с которыми раньше работали вместе, но они просто на много моложе и так как не являются инвалидами, а только Ликвидаторы. И вот сейчас подошёл возраст оформления пенсий. Те кто послушал нас стариков и взял необходимые справки раньше, тем легче, но не на много. Так как формы справок сменились и сегодняшние чинуши в ПФ старого образца справки не хотят принимать. Но ещё раз говорю, что со старыми легче, просто необходимо найти способ и заставить переписать содержание старых справок на новые бланки и заверить их. Это не просто, но пока удаётся, что будет дальше загадывать не берусь.


Под вашим ником пишет один человек? Этот пост совсем на другие не похож. Ранее Вы удивлялись как можно быть таким безголовым и вовремя не взять справки. Теперь и разниц в возрасте увидели, и форма справки-все роль играет.

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2235
Откуда: Dnipro
Дмитрий Исаев писал(а):
А вот тут уважаемый Ман, позвольте с вами не согласиться! Я не помню в каком году, но ещё были СОБЕСы, несколько раз в передачах по телевизору .звучало с экранов обращение, тех кто занимался в то время пенсиями, что-бы при увольнении с предприятий люди брали вместе с трудовыми книжками и документы о заработках на этом предприятии, за всё время работы на нём. Причин называлось много, но главной была одна, что при оформлении пенсий с такими справками намного легче будет и оформить пенсии или восстановить такие справки при необходимости. Наверное они имели в виду то, что общие справки не имели полного перечня статей по которым производился расчёт, а имея на руках эту справку просто надо было её расписать по статьям.

Дима, ты своё желаемое(проще бред) не возводи в ранг действительности. Если бы такая инициатива была, то она бы была как то узаконена, типа ПКМУ или инструкций, а если по ТВ - так каждый день и по всем каналам и до сих пор. Я сейчас позвонил людям недавно увольнявшимся с предприятий, то тоже такого не слышали, один взял сам для себя, т.к. у него там заработки были неплохие и то говорит, у него спросили а зачем, если все данные есть у них.
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2235
Откуда: Dnipro
Дмитрий Исаев писал(а):
А вот тут уважаемый Ман, позвольте с вами не согласиться! Я не помню в каком году, но ещё были СОБЕСы, несколько раз в передачах по телевизору .звучало с экранов обращение, тех кто занимался в то время пенсиями, что-бы при увольнении с предприятий люди брали вместе с трудовыми книжками и документы о заработках на этом предприятии, за всё время работы на нём. Причин называлось много, но главной была одна, что при оформлении пенсий с такими справками намного легче будет и оформить пенсии или восстановить такие справки при необходимости. Наверное они имели в виду то, что общие справки не имели полного перечня статей по которым производился расчёт, а имея на руках эту справку просто надо было её расписать по статьям.

А я не помню по "какому каналу и в каком году" но Тигипки, Азаровы и К кричали, что "Исаевы и К" хапуги, грабят ПФ, по 30 тысяч получают и им мало - вот и сформировали общественное мнение, а мы здесь на форуме ещё и добавляем. Форум же не только мы читаем
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
Дмитрий, есть такая пословица: "был бы я такой умный вчера как моя жена сегодня".
Причин отсутствия нужной архивной справки море. Самая распространенная-вызов в штаб, предписание куда убыть в зубы и через 10 минут транспорт до ближайшей станции. Говорите не слушают вас стариков? Лет на 26 опоздали старики с советами. И если еще вспомнить распад союза и жизнь лихих 90х... Есть в нас человек 5 1й категории которым пенсию по инвалидности начислили с заработка в зоне. Был такой период Но эту лавочку быстренько прикрили, и даже если кто и имел их валялись без надобности. Некоторые так и умерли с справками дома и пенсией начисленой КМ исходя с возможностей.

Дмитрий Исаев Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1016
Откуда: Запорожская-обл.
Да наверное мы живём в разных странах и законы у нас разные. То, что жизнь разная это точно. Вот отсюда и понимание одних и тех-же проблем похоже тоже разные. Я знаю, что все сайты и форумы просматриваются и это далеко не секрет, но честное слово, я встречался со многими инвалидами ЧАЭС , слышал и сейчас иногда слышу ,разные варианты не желания ПФ работать с инвалидами, но такого что-бы при оформлении пенсии по закону 796-12 именно по ч.1 ст.54, ПФ отказывался принимать справки о заработке за время работы на ЛПА и оформлял пенсии инвалидам без этих справок(без их согласия,может ихний заработок после ЛПА был выше), честно скажу даже не слышал.
Опереться можно только на того--кто сопротивляется.

Пред.След.

Вернуться в Пенсії та судові справи чорнобильців