Список форумов Проблеми чорнобильців Пенсії та судові справи чорнобильців Про комісії з визначення даних про заробітну плату

Про комісії з визначення даних про заробітну плату

Пенсії за Законом № 796-XII Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи
МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2232
Откуда: Dnipro
В том то и дело, что вроде бы в одной стране живём, а чиновники не то, что в разных регионах, но и даже в соседних городах отличаются, даже в разных районах одного города могут приниматься разные решения. Да и в судах такое было, сейчас за суды вообще можно забыть.
Мне почему то кажется, что в госслужбу долны принимать людей компетентных, образованных, но не учат же людей специально в ВУЗах на должности инспекторов ПФ или УТСЗН, здесь уже всё зависит от самого человека, его желания помочь людям, от его желания самообучаться и т.д. А зачастую в таких организациях работают случайные люди, возможно даже не с высшим образованием или совсем не по профилю, а со знанием ЗУ так и вообще у многих беда(инструкции и всё).
Люди в УПФ долго не держатся, текучка большая, зарплата маленькая, работа нервная и так далее. И если человек с чем то не сталкивался, то не надо думать, что так не может быть. Сейчас с развитием средств связи можно узнать что и как в любом регионе за несколько минут, это не то что даже 10-15 лет назад, а за 26 так и вообще.
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
Я не лапшу пришел сюда вешать. Повторяю-был период когда в нашем ПФ(или еще собез-точно не помню) проскочили человек 5 ( самые информированные, или близкие к ПФ) и по инвалидности получали по справкам о заработке в зоне. Потом резко свернули и кто не успел-тот опоздал. Я уже писал подобное вашему "мы наверное в разных Украинах живем" . Если на юго-востоке-юге решения судов по ЛПА и эвакуированных начали выносить в аккурат с января 2005, то в нас только в 2011. До 2010 суд даже не принимал к рассмотрению. 6 человек прошли суд нормально и дальше опять всем "до изменений в законодательстве". И им уже с сентября прекратили платить по решениям судов.
Так что действительно разные страны. И на юго-востоке именно юристы от ПР начали кампанию ЛПА против КМ. И ничего. Платили оранжевые.

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3106
Radcha писал(а):
Я не лапшу пришел сюда вешать. Повторяю-был период когда в нашем ПФ(или еще собез-точно не помню) проскочили человек 5 ( самые информированные, или близкие к ПФ) и по инвалидности получали по справкам о заработке в зоне. Потом резко свернули и кто не успел-тот опоздал. Я уже писал подобное вашему "мы наверное в разных Украинах живем" . Если на юго-востоке-юге решения судов по ЛПА и эвакуированных начали выносить в аккурат с января 2005, то в нас только в 2011. До 2010 суд даже не принимал к рассмотрению. 6 человек прошли суд нормально и дальше опять всем "до изменений в законодательстве". И им уже с сентября прекратили платить по решениям судов.
Так что действительно разные страны. И на юго-востоке именно юристы от ПР начали кампанию ЛПА против КМ. И ничего. Платили оранжевые.


При получении инвалидности в 1995г. , никаких проблем с ПФ по месту жительства. Не предоставил справку о заработке на ЛПА в ПФ, НАЧИСЛЯТ ПО МИНИМАЛКЕ. Проблем с ПФ тогда не было.
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Дмитрий Исаев Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1016
Откуда: Запорожская-обл.
С тем что сейчас сказано, не согласиться просто не возможно. А вот отчего это зависит определить по моему трудновато. От областного руководства ПФ или от каких-то других чиновников это остаётся загадкой. Но одно мне кажется оспорить очень трудно. Очень большую роль играет человеческий фактор. Могу привести один пример, но сразу оговорюсь, что это дела 20 летней давности. Я тогда работал в Запорожье на одном из крупных заводов. Так вот в то время к чернобыльцам относились намного лучше, чем сейчас, но у нас на заводе и выполняли многие статьи только, что принятого закона, но делалось это только по нашей инициативе или только по мере поступления денег. И вдруг с какого-то момента всё резко поменялось. Оплата за питание производиться стала в каждый первый рабочий день месяца, доплата на оздоровление выдавалась вместе с отпускными и ещё много разных вещей которые до этого тоже делались, но по заявлению и после мытарств по кабинетам за подписями. А ларчик открывался очень просто. Ответственной за все чернобыльские выплаты была назначена женщина из Финансово-расчётного отдела, чей муж ликвидатор то-же работал на этом заводе. (если кто не помнит, то в то время оплата за питание производилась по месту работы, да и пенсии если ещё работаешь тоже выплачивал завод). Именно эта женщина сумела уговорить руководство завода, что-бы чернобыльцам оплату производили из средств завода, а потом эти выплаты уже погашались по мере их поступления на завод. Вот и пример Человеческого фактора.
Опереться можно только на того--кто сопротивляется.

Эфиоп Аватара пользователя
активист

Сообщения: 615
Дмитрий Исаев писал(а):
А вот отчего это зависит определить по моему трудновато. От областного руководства ПФ или от каких-то других чиновников это остаётся загадкой. Но одно мне кажется оспорить очень трудно. Очень большую роль играет человеческий фактор.

Дмитрий, лично у меня следующая ситуация была. По возращении с ЛПА, сдал первичную справку с в/ч в бухгалтерию шахты . По ней мне начислили и выплатили Н-ную сумму.( прилично).
В 1992г. меня выводят с шахты и увольняют в связи с получением группы инвалидности, а еще через год ,- «списывают» мою первичную справку … Как мне заплатили за ЛПА, в каких зонах я работал я не знал, так как справку я держал в руках когда мне ее выдали, и когда я ее сдал в бухгалтерию,- остальное время она лежала в кармане… Я знал что мне за крышу заплатили по максимуму, а какая это зона? В в/б запись что я «Выполнял правительственное задание и получил ПДД» и все… А тут с бухгалтерией шахты случилось несчастье. В жуткой автокатастрофе погибли бухгалтера расчетного отдела шахты, главбух..

Получал пенсию до перерегистрации в 1996г. а потом меня вызывают в соцзащиту и радостно сообщают, что меня посадят на минимум, по причине того что первичная справка на шахте УЖЕ отсутствует ( списана, подшита к другим документам и уничтожена, согласно акта №…), а расшифровать как положено, суммы( их две,кроме сохраненного) полученные по возращении с ЛПА,- невозможно, хотя они и под чернобыльскими шифрами, но записаны без разбивки по дням, кратности, и т.д., а бухгалтеров которые начисляли нет в живых...

Иду к начальнику Управления соцзащиты…Альбина Павловна ,говорю, почему я должен отвечать за чужое головотяпство? Она отвечает что на меня послали запрос в ЦАМО ,когда он придет тогда и будем разговаривать, а пока буду получать минимум…Так зарплата за ЛПА у меня же есть говорю … А какая у тебя кратность? Ты в какой зоне зоне работал? Фиг его знает какая это зона, но я работал на крыше блока №3-отвечаю. Альбина Павловна мне- « те кто там работал, уже давно умерли» …

И тут мне стало очень ГРУСТНО и ОБИДНО… Когда я отошел и успокоился, я понял, что мне надо ставать БЮРОКРАТОМ… И я им стал… Я дождался справки с ЦАМО ( кроме того что запрос посылала соцзащита, послал еще и я от своего имени)…Выписал газету « Виснык Чернобыля», короче начал вникать в вопросы оплаты, начисления пенсий, вести переписку с Министерствами…Потом министерство затребовало мое пенсионное дело в Киев … Вот так мне пришлось повоевать…
Да и еще, даже, когда мое пенсионное дело возвратилось с министерства с сопроводительным письмом , подписанным зам. Министра О. Горячей, где было указано КАК и с каких СУММ вести расчет,- на месте еще поморозились немного (годик!) :mrgreen: , я подал на них( соцзащиту) в суд…По рекомендации министерства (консультировался по телефону).
Так что не все так просто … :mda:
Да, а Альбина извинилась, деньги возвратили, а у меня как у козерога, выросли еще большие рога, которые я втыкаю в землю при разговоре с чиновниками... :mrgreen:
Зачем смотреть вперёд, когда весь опыт сзади?...

Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
Изображение
Последний раз редактировалось Makar 05-03-2013, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Слава СЧУ!!!

Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
Изображение
Последний раз редактировалось Makar 05-03-2013, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Слава СЧУ!!!

Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
Изображение
Последний раз редактировалось Makar 05-03-2013, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Слава СЧУ!!!

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Вот об этом и идет речь, человек доказывает свою правду, идет в суд, идет в службы. Я ранее (по молодости и глупости) думал, что такие службы как ПФ, УТСЗН, военкоматы должны как то нам помогать, стоять на нашей защите... оказалось, что никто и никому ничего не должен. Эти службы (оказывается) не то, что "ругают" (наказывают) - их даже поощряют за экономию средств на нас.
Оказывается все проходят эти круги ада с бумагами, только разница в том, что проходят все в разное время. Кому то еще только предстоит с этим сталкиваться.
Я неоднократно рассказывал, что мне пришлось тоже ходить в "неликвидаторах" года полтора, потому, что не знал и думал, что этим должен заниматься военкомат, оказалось, что только сам должен это делать.
Власть сама воспитывает в нас такую черту, что бы мы постоянно ходили по кабинетам - ПФ, соц., медицинским.
А комиссии - дай Бог, что б они хоть подтверждали те бумаги, что им предоставят, но не мешали и не затягивали процесс.

koks активист

Сообщения: 1078
Makar писал(а):
Дмитрий Исаев писал(а):
Именно эта женщина сумела уговорить руководство завода, что-бы чернобыльцам оплату производили из средств завода, а потом эти выплаты уже погашались по мере их поступления на завод. Вот и пример Человеческого фактора.

Херня то всё - человеческий фактор....Там просто был перевод счетов на казначейство....И сроки подачи на взыскание средств....И если на предприятии затянули,то все в пролёте....Не спорь - знаю тему.....
Извини - резок,устал от мусора написанного....

Точно, предприятия выплачивали (попробовали бы не выплатить), а потом Госказначейство перечисляло средства.

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3106
koks писал(а):
Makar писал(а):
Дмитрий Исаев писал(а):
Именно эта женщина сумела уговорить руководство завода, что-бы чернобыльцам оплату производили из средств завода, а потом эти выплаты уже погашались по мере их поступления на завод. Вот и пример Человеческого фактора.

Херня то всё - человеческий фактор....Там просто был перевод счетов на казначейство....И сроки подачи на взыскание средств....И если на предприятии затянули,то все в пролёте....Не спорь - знаю тему.....
Извини - резок,устал от мусора написанного....

Точно, предприятия выплачивали (попробовали бы не выплатить), а потом Госказначейство перечисляло средства.


В 90 - х годах было так, ещё и регресс выплачивали согласно проценту нетрудоспособности.
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Дмитрий Исаев Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1016
Откуда: Запорожская-обл.
Не знаю, как это называется по вашему, но на других предприятиях в нашем-же городе, такого не было. Мы знали точно подошёл первый рабочий день месяца и после обеда можешь идти в кассу завода и получать деньги- Это факт. А вот на других предприятиях платили тоже, но не до,а после поступления денег из казначейства. И деньги на оздоровление мы получали в той-же кассе вместе с отпускными, но по отдельной ведомости. А как там и что называлось нас не интересовало. Кстати пенсии работающим пенсионерам на заводе то-же платили день в день, без задержек и волокит. А это напомню были 90 годы, шла гиппер-инфляция. Нет что не говорите, но если исполнитель кроме обязанностей имеет ещё и желание именно так делать, это много значит.
Опереться можно только на того--кто сопротивляется.

Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
ВЛАДИМИР К. писал(а):
При получении инвалидности в 1995г. , никаких проблем с ПФ по месту жительства. Не предоставил справку о заработке на ЛПА в ПФ, НАЧИСЛЯТ ПО МИНИМАЛКЕ. Проблем с ПФ тогда не было.

Справка о заработке в деле находилась с 93 года, когда проверяли статусы. Сразу в Собесе,перешла в ПФ. Был период когда их брали к рассмотрению, поздно узнал. И в ход пошла только по 1210 и то после обращения в мае в областной ПФ. И взяли всю сумму,5 и 2х кратность. Через месяц пришла с ЦАМО справка в ПФ, все въезда в зону только 3 зона опасности. Вот потому я и на комиссии-нет в меня 2х кратности в зоне! За что ее платили-убейте не помню. Может кому то это и странно но даже и вопроса не возникало-получил и хорошо. И при отбытии в часть никаких финансовых справок на руки не выдавали-одно предписание куда прибыть.
Я так понял почти все (99%) прошли полосу выяснения отношений с ПФ, вот только тогда им можно было а теперь другим нет. Власть видите ли не та. Странная логика. Нет уверенности в своем положении, что ли?

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Дмитрий Исаев писал(а):
Не знаю, как это называется по вашему, но на других предприятиях в нашем-же городе, такого не было. Мы знали точно подошёл первый рабочий день месяца и после обеда можешь идти в кассу завода и получать деньги- Это факт. А вот на других предприятиях платили тоже, но не до,а после поступления денег из казначейства. И деньги на оздоровление мы получали в той-же кассе вместе с отпускными, но по отдельной ведомости. А как там и что называлось нас не интересовало. Кстати пенсии работающим пенсионерам на заводе то-же платили день в день, без задержек и волокит. А это напомню были 90 годы, шла гиппер-инфляция. Нет что не говорите, но если исполнитель кроме обязанностей имеет ещё и желание именно так делать, это много значит.


У нас было так же. Предприятию по нашим выплатам все деньги возвращали, а предприятие платило со своих и в срок. Так делалось на сильных, платежеспособных предприятиях, такие предприятия так же исправно исчисляли деньги в ПФ. У нас не было никогда задержек, даже в те 90-е... однажды задержали на 1-2 дня, а так все в ажуре было. За счет комбината и квартиры нашим чернобыльцам вовремя дали.

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Radcha писал(а):

Кто бы ни был человек -генерал или Витя с лопатой, пребывая в зоне они равны перед радиацией.


Хочу уточнить (что б не было недомолвок) - я на ликвидации не был с лопатой :roll: Ну... получалось по разному, была конечно и лопата и тряпка, но основное предназначение наше это охрана ЧАЭС и 10-км зоны. Побывав на станции нас выводили на охрану 10-ки, а жили в 30-ке.

Изображение

И находился я на ЛПА не в первых числах ... с октября 87-го по апрель 89-го
Но это мне так попало, ребята наши были с первых часов и первых чисел там. Некоторые пробыли на станции до дембеля (несколько человек), их даже не вывели в 10-ку. Некоторые пробыли все 2 года в зоне

Эфиоп Аватара пользователя
активист

Сообщения: 615
Radcha писал(а):
И взяли всю сумму,5 и 2х кратность. Через месяц пришла с ЦАМО справка в ПФ, все въезда в зону только 3 зона опасности. Вот потому я и на комиссии-нет в меня 2х кратности в зоне! За что ее платили-убейте не помню.
Возможно за то, что Вы « в этот период выполняли служебные обязанности в зоне ЧАЭС» , так как это сформулировано в ДИРЕКТИВЕ пункт 2. ?
Изображение

А здесь уже кратность...

Изображение
Зачем смотреть вперёд, когда весь опыт сзади?...

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
МАН писал(а):
...Мне почему то кажется, что в госслужбу долны принимать людей компетентных, образованных, но не учат же людей специально в ВУЗах на должности инспекторов ПФ или УТСЗН, здесь уже всё зависит от самого человека, его желания помочь людям, от его желания самообучаться и т.д. А зачастую в таких организациях работают случайные люди, возможно даже не с высшим образованием или совсем не по профилю, а со знанием ЗУ так и вообще у многих беда(инструкции и всё).
Люди в УПФ долго не держатся, текучка большая, зарплата маленькая, работа нервная и так далее...

Вот в этом и вся проблема... и пусть даже инспектор в ПФУ будет после окончания юридического колледжа или института, но охватить весь объём нормативной документации он практически не в силах. Он может знать соответствующий Закон, но применять его не сможет, т.к. почти на каждую статью Закона есть десятки изменений. При том мы забываем, что тот же инспектор занимается пенсиями не только "чернобыльцев", но и других категорий населения, а Законов для них соответственно столько же. Я как-то зашёл по делу к знакомому адвокату, был поражён обилием книг, уже не в шкафу, а целые стеллажи. Раньше, вспомните, были конкретные Законы и комментарии к ним.., и всё (которые действовали десятилетиями и люди к ним привыкали), а теперь даже профильные юристы-специалисты не успевают отслеживать все эти изменения в Законах (наглядный пример, наш Закон 796-12 с его изменениями, за эти годы от его принятия). Поэтому... "инструкции и всё", а инструкции пишет своя "контора" и не всегда в сроки, поспевая за соответствующими изменениями. Закон прямого действия, а инструкция это симбиоз всяких ссылок на изменения, комментарии и разъяснения Верховного и Конституционного Суда, Постановлений КМУ и т.д., которые, на наш взгляд, порой извращают или нивелируют статьи Законов, внося сумятицу в наши мозги... действительно "крыша едет"...
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Валера65 посетитель

Сообщения: 19
Откуда: Украина Луганск
Makar писал(а):
То шо ты баклан пустоголовый,видно и по почерку...Можешь даже не извиняться....Никто не поверит в твою искренность....Тока не дёргайся...
Остальное удалил....Можешь догадаться шо....


Читать и писать надо на трезвую голову, а перед такими как ты( какими догадаешся сам) никогда неизвенялся, насчёт "почерка" может ты и прав не всем же сутками на форуме сидеть надо комуто и деньги зарабатывать тебе на пенсию.Перечитал последние 4 страницы ни слова о комиссиях одни рассуждения Исаева о том что Все неправы и делают всё не так.

Дмитрий Исаев Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1016
Откуда: Запорожская-обл.
Да , Вы правы. Тему исказили как только смогли. А выводов так для себя никто по видимому и не сделал. Перескакивали с одного на другое и только запутывали и замазывали саму суть вопроса. Всё началось с некоторых непоняток. Вышло два постановления правительства, которые по своему предназначению, должны создать два типа комиссий и решить наконец-то многие вопросы возникшие при оформлении пенсий по постановлению 1210. А именно помочь людям получить на руки справки, необходимые для пенсионного фонда при начислении пенсий по ч.1 ст.54 закона 796-12. И главным в работе этих вновь создаваемых комиссий, предполагалось выдать людям справки необходимой формы о заработанной плате, которую они ПОЛУЧИЛИ за работы на ЛПА. Я хочу ещё раз подчеркнуть именно П О Л У Ч И Л И, Для этого и создавались эти комиссии. Может я разучился читать, но в этих постановлениях я не увидел задачи пересчитать, задача была ВОССТАНОВИТЬ. такие справки в связи с ликвидацией некоторых предприятий. Ведь это повторяет точь в точь ситуацию с судами. Там тоже всё началось с самого простого, а закончилось такой свалкой исков и решений, что в итоге потеряли все и ВСЁ. Вот и сейчас в место того что-бы дать спокойно людям получить такие справки и начать получать пенсии, на эти комиссии посыпятся заявления о перерассчётах уже полученных выплат и заявления о решении тех вопросов, которые и не предусматривались при их создании, а те для кого и создавались эти структуры будут и дальше ждать и возмущаться, получая пенсии по минимуму.
Опереться можно только на того--кто сопротивляется.

Эфиоп Аватара пользователя
активист

Сообщения: 615
Radcha писал(а):
Я так понял почти все (99%) прошли полосу выяснения отношений с ПФ, вот только тогда им можно было а теперь другим нет. Власть видите ли не та.

Ну почему же другим нельзя? Вам же никто не запрещает. И за Вас никто этого делать не будет... Более того, у тех кто ныне «выясняет отношения» есть и преимущества- созданы специальные комиссии, куча доступной информации в интернете, что по вопросам оплаты за ЛПА, что по вопросам начисления пенсий, только не ленись и разбирайся… 15 лет назад, когда я « барахтался», ничего такого у меня не было, пришлось самому над всеми неясностями « пыхтеть», а комп появился аж 2006г.… Другой вопрос, что на комиссию надо идти подготовленному и четко знать самому чего тебе надо, и аргументировано доказать оной что ты прав.… Ну и новая справка( видимо) может быть в пределах сумм не больше тех,что получены за ЛПА,как и раньше...
:D А стучать надо... Изображение
Зачем смотреть вперёд, когда весь опыт сзади?...

Makar Аватара пользователя
активист

Сообщения: 521
Откуда: Луганда
Изображение
Последний раз редактировалось Makar 05-03-2013, 16:29, всего редактировалось 1 раз.
Слава СЧУ!!!

Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
Исаев:
"И главным в работе этих вновь создаваемых комиссий, предполагалось выдать людям справки необходимой формы о заработанной плате, которую они ПОЛУЧИЛИ за работы на ЛПА. Я хочу ещё раз подчеркнуть именно П О Л У Ч И Л И"

Я другого и не хочу.

Дмитрий:
"Вот и сейчас в место того что-бы дать спокойно людям получить такие справки и начать получать пенсии, на эти комиссии посыпятся заявления о перерассчётах уже полученных выплат"

Есть перечень документов которые надо предоставить на комиссию. И даже сверх того о ликвидации частей, в перечне таких справок нет.
Главное надо въезда в зону отчуждения, сохраненный если даже нет возьмут средний по отрасли или тарифной сетке. Я так понял справку с ЦАМО взять может любой но какого будет содержание? Если "неотображено"то документы просто не принимают.

Эфиоп:
"Ну почему же другим нельзя? Вам же никто не запрещает. И за Вас никто этого делать не будет."

Не хочу снова копаться. Посмотрите сами на реакцию Дмитрия дня 4-5 назад. Не пойму, почему Вы и Дмитрий думаете что моя цель получить справку с большей суммой? Я просто хочу чтоб мне не задавали больше вопросов в ПФ что за 2х кратность если въезда по справке ЦАМО все в Припять. Вы невнимательно читали комментарии. Или вообще не читали а вклинились в разговор?

Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
Валера65 писал(а):
перед такими как ты( какими догадаешся сам) никогда неизвенялся, насчёт "почерка" может ты и прав не всем же сутками на форуме сидеть надо комуто и деньги зарабатывать тебе на пенсию.Перечитал последние 4 страницы ни слова о комиссиях одни рассуждения Исаева о том что Все неправы и делают всё не так.


Я бы лучше работал.Но...кому я нужен в 54 и с букетом? И это сильно достает. Как любого нормального человека

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3858
Откуда: Запоріжжя
Эфиоп писал(а):
Возможно за то, что Вы « в этот период выполняли служебные обязанности в зоне ЧАЭС» , так как это сформулировано в ДИРЕКТИВЕ пункт 2. ?


А текста самих Деректив командущего ККВО № Д-035 от 11.05.86г. и № Д-046 от 03.06.86г. у Вас случайно нет????

У меня после чернобыля (конец августа, сентябрь, октябрь, начало ноября 87г.) в декабре, уже в части, при ДО лейтенанта 250 руб. было выплачено более 1250 руб. Не могу доказать ПФ, что туда входит это ВТОРОЕ денежное обеспечение, хотя в справке из ЦАМО Украины это отражено.
Изображение
Готовлю документы на комиссию и понимая, что потом уже (после решения комиссии) исправить в справке что либо будет фактически не возможно, хотелось бы больше аргументов. Думаю захотят посмотреть на расшифровку декабрьской суммы 1267,29 руб.
Moderator

Валера65 посетитель

Сообщения: 19
Откуда: Украина Луганск
Makar писал(а):
Могу добавить,что завидую тебе...Подоплёку не ищи - просто завидую....По белому...Остальное всё скучно,и неинтересно...

А чему завидовать, в 86 весной пришёл с армии осенью забрали в Чернобыль на предприятии кинули с зарплатой при 11 выездах в 3 зону после госпиталя в сентябре и 27 в 3 зону в октябре время работы с 8 до 17, заплатили 1000 рублей,теперь вся надежда на комиссии. А заходиш на форум и читаеш всякий бред о том что работал не на том предприятии (зарплата маленькая была) не все справки на руках ,когда бы я успел на хорошую работу устроится (надо было шахтёром идти) еслиб знал так и сделал бы. Хочется в этой теме хоть что-то узнать о работе этих комиссий а не читать по 4-5 страниц " рассуждений ниочём".

Пред.След.

Вернуться в Пенсії та судові справи чорнобильців