Список форумов Проблеми чорнобильців Пенсії та судові справи чорнобильців О ПКМУ 1210 от 23.11.2011 и новом расчете пенсий

О ПКМУ 1210 от 23.11.2011 и новом расчете пенсий

Пенсії за Законом № 796-XII Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи
МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2237
Откуда: Dnipro
lexa писал(а):
Не обольщайтесь : 12. У разі, коли розмір пенсійної виплати (з урахуванням надбавок, підвищень, додаткових пенсій, цільової грошової допомоги, сум індексації та інших доплат до пенсії, встановлених законодавством, крім пенсій за особливі заслуги перед Україною) не досягає в інвалідів — учасників ліквідації наслідків аварії на Чорнобильській АЕС.......ІІІ групи — 225 відсотків прожиткового мінімуму для осіб, які втратили працездатність, виплачується щомісячна державна адресна допомога до пенсії у сумі, що не вистачає до зазначених розмірів.

Ребята, кинули всех. И мне кажется в этом году всех "добьют", не для того они во власть пришли. МЫ им не нужны, им просто нужна дешёвая рабсила, без каких либо соцгарантий и пенсий. КРУ у нас ещё работает, а найти пока ничего не может, у одного нашли в удостоверении год не стоит 198., хотя в справке есть, а его не могут найти,-пенсионер!
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Vitold посетитель

Сообщения: 46
Рыжман писал(а):
По какому адресу 29.12. во Львове собрание?

Уточнил. СШ №96 на Сихове. 14:00. Будут из обласного и районных ПФУ.

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
МАН писал(а):
А зачем тогда вставлять этот пункт вообще:
ПОСТАНОВА N 1210 писал(а):
7. Пенсії призваних на військові збори військовозобов'язаних,
які брали участь в ліквідації наслідків Чорнобильської катастрофи
та працювали у зоні відчуження в 1986-1990 роках, призначаються
виходячи із заробітної плати, яку вони одержували за основним
місцем роботи
, з урахуванням фактично відпрацьованого часу у зоні
відчуження, характеру виконуваної роботи, місця і тривалості
робочого дня (незалежно від періоду проведення розрахунку оплати
праці за умови, якщо такий розрахунок проведено на підставі
первинних документів про місце роботи і тривалість робочого дня
згідно із сумарною кратністю оплати праці, встановленою у
відповідні періоди за зонами небезпеки: у III зоні - 5, II - 4,
I - 3). При цьому в усіх випадках заробітна плата для розрахунку
пенсії не повинна бути нижчою від фактично одержаної суми у
зазначений період.

Если человек стал инвалидом, то хоть призван на сборы, хоть, командированный, хоть работник станции, то ему по ПКМ 1210, к чему тогда этот пункт?

К тому,что призваним на військові збори військовозобов'язаним, ,на ЛПА не платили предусмотренную остальным , зарплату и не выдали ранее справку о заработке ф.122

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2237
Откуда: Dnipro
Likvidator писал(а):
К тому,что призваним на військові збори військовозобов'язаним, ,на ЛПА не платили предусмотренную остальным , зарплату и не выдали ранее справку о заработке ф.122

Ну а пенсия, пункт то про пенсии.
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

А-117 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 554
Откуда: Киевская обл.
Likvidator писал(а):
и не выдали ранее справку о заработке ф.122

Справка Ф-122 не о заработке в зоне ,а о стаже...

Дана гр. ........ в том, что он был непосредственно занят на работах, предусмотренных постановлением ЦК КПСС, Совета Министров СССР и ВЦСПС от 29 декабря 1987г.№1497-378 и постановлением Совета Министров СССР и ВЦСПС от 5июня 1986г. №665-195, дающих право на государственную пенсию на льготных условиях в соответствии со списком №1, утвержденным постановлением Совета Министров СССР от 22 августа 1956г. №1173
с ............... по..............
Время указанной работы до 1 января 1988 года засчитывается в стаж при назначении пенсии в трехкратном, а в 1988-1990 годах в полуторном размере.....

Примерно так, как-то.....
Последний раз редактировалось А-117 27-12-2011, 10:48, всего редактировалось 1 раз.

Vasiliy посетитель

Сообщения: 48
Кто рискнёт посчитать размер пенсии по ПКМ №1210 март месяц 1987 г. В справке о заработке за март сумма 1137руб.16коп. 10 выездов. По моим расчётам там получилась
огромная сумма около 9000 где зарыта чашка с дерьмом. Это сумма с увеличением тарифной ставки на 100% и премия 60% может я что-то не так считаю. За декабрь 2011 пенсия 2482.32. 3 группа 60%
Всех Вас поздравляю с наступающим Новым 2012 годом желаю Всем здоровья самое главное здоровья и всего самого найлучшего в нашей непростой жизни.
Уходит старый год!
Шуршат его последние страницы.
Пусть лучшее, что было, не уйдет,
А худшее – не сможет возвратиться.

~Jhellico Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 3007
Откуда: Україна, Чернігів

Vasiliy писал(а):
В справке о заработке за март сумма 1137руб.16коп. 10 выездов. По моим расчётам там получилась
огромная сумма около 9000 где зарыта чашка с дерьмом. Это сумма с увеличением тарифной ставки на 100% и премия 60% может я что-то не так считаю. За декабрь 2011 пенсия 2482.32. 3 группа 60%

Если 2482,32 - это пенсия из этого заработка (без каких-либо судов, с учётом только надбавки инвалида войны и за 1 категорию), то с 01.01.2012 действительно получится размер около 8700 грн. (основной)

Vasiliy посетитель

Сообщения: 48
Это пенсия за декабрь к выплате, основная как написали в ответе на моё заявление 1791,60 остальное все надбавки.

~Jhellico Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 3007
Откуда: Україна, Чернігів

Vasiliy писал(а):
основная как написали в ответе на моё заявление 1791,60

Тогда всё верно - с января основной размер 8699,69 грн.

Vasiliy посетитель

Сообщения: 48
~Jhellico писал(а):

Тогда всё верно - с января основной размер 8699,69 грн.

Что-то мне в эти сказки с трудом вериться.
Ох уж эти сказочники.

~Jhellico Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 3007
Откуда: Україна, Чернігів

Vasiliy писал(а):
Что-то мне в эти сказки с трудом вериться.

Хотите - уточните в своём ПФ, хотите - подождите январскую пенсию... ;)

Vasiliy посетитель

Сообщения: 48
~Jhellico писал(а):

Хотите - уточните в своём ПФ, хотите - подождите январскую пенсию... ;)

Сказали узнаешь 04.01.2012

stronciy90 прохожий

Сообщения: 1
Кто скажет, как партизанам будут считать пенсии?

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
stronciy90 писал(а):
Кто скажет, как партизанам будут считать пенсии?
В большинстве случаев ,как и гражданским. :yes:

Гася участник

Сообщения: 98
голубятник писал(а):
stronciy90 писал(а):
Кто скажет, как партизанам будут считать пенсии?
В большинстве случаев ,как и гражданским. :yes:

А точнее и тем и другим минималка, исходя из сегодняшнего решения КСУ. Жаль расставаться с мечтой, но............... :sad2: :sad2: :sad2: :sad2:

Николай_52 участник

Сообщения: 374
Vasiliy писал(а):
Кто рискнёт посчитать размер пенсии по ПКМ №1210 март месяц 1987 г. В справке о заработке за март сумма 1137руб.16коп. 10 выездов. По моим расчётам там получилась
огромная сумма около 9000 где зарыта чашка с дерьмом. Это сумма с увеличением тарифной ставки на 100% и премия 60% может я что-то не так считаю. За декабрь 2011 пенсия 2482.32. 3 группа 60%

«Рискнуть» могу лишь в одном: для начала обратиться за помощью к lyezan, Дмитрию Исаеву и экспертам (из числа участников форума) из-за изложенного ниже:

Не исключено, что в Вашем случае многое будет зависеть от того, насколько законным (и до какого времени, учитывая «позднее зажигание» у руководителей высших органов исполнительной власти) будут признавать Ваш размер зарплаты, рассчитанный за работу в зоне отчуждения в марте 1987г с учетом «100% увеличения тарифной ставки» c накруткой на нее кратности.
Как применялись нормативные акты (в отношении «повышенных до 100% тарифных ставок») в то время, нам могут объяснить участники этого форума lyezan и Дмитрий Исаев работавшие на ЛПА непрерывно с самого начала работ и на протяжении большого периода времени.
Исходя из того, что мне известно от моих товарищей (работавших на ЛПА с первых дней, но в различное время), то оплата труда участников ЛПА изначально оплачивалась «по повышенным до 100 процентов тарифным ставкам (сдельным расценкам) и должностным окладам». Но в их (моих знакомых) случаях так было до установления зон опасности и выхода сначала Распоряжения, а в июне 1986г Постановления СМ СССР установившем размеры оплаты труда за работу в зоне с учетом кратности. Их зарплаты летом 1986г были пересчитаны по новой с учетом кратности, но не из уже полученных «повышенных до 100% тарифных ставок», а из одинарных.

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4683
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Вопрос на засыпку: по постанове сказано, что пенсия рассчитывается из любого полного месяца. а если проработал неполный - то из него. А если есть один полный месяц и два неполных - можно рассчитывать пенсию по желанию из одного из неполных месяцев?

Эфиоп Аватара пользователя
активист

Сообщения: 617
mekena писал(а):
Вопрос на засыпку: по постанове сказано, что пенсия рассчитывается из любого полного месяца. а если проработал неполный - то из него. А если есть один полный месяц и два неполных - можно рассчитывать пенсию по желанию из одного из неполных месяцев?
Раньше упирались. Сейчас не знаю...
Зачем смотреть вперёд, когда весь опыт сзади?...

ViKToR4508 Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 28
Николай_52 писал(а):
оплата труда участников ЛПА изначально оплачивалась «по повышенным до 100 процентов тарифным ставкам (сдельным расценкам) и должностным окладам». Но в их (моих знакомых) случаях так было до установления зон опасности и выхода сначала Распоряжения, а в июне 1986г Постановления СМ СССР установившем размеры оплаты труда за работу в зоне с учетом кратности. Их зарплаты летом 1986г были пересчитаны по новой с учетом кратности, но не из уже полученных «повышенных до 100% тарифных ставок», а из одинарных


Попробую поспорить на эту тему... Постановления и распоряжения СМ СССР издавались в хронологической последовательности и последующая не прекращала действия предыдущей-сначала 524-156(о двойном тарифе),потом 964 установила зоны опасности и кратность оплаты,при этом речи о тарифных ставках там нет,за исключением 5-кратки за 25 р.Всё это подтверждается многочисленными
судебно-бухгалтерскими экспертизами.А вот Постанова КМУ 1210 прекратила действие всех предыдущих постанов.

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Николай_52 писал(а):
...«Рискнуть» могу лишь в одном: для начала обратиться за помощью к lyezan, Дмитрию Исаеву и экспертам (из числа участников форума) из-за изложенного ниже:
...Как применялись нормативные акты (в отношении «повышенных до 100% тарифных ставок») в то время, нам могут объяснить участники этого форума lyezan и Дмитрий Исаев работавшие на ЛПА непрерывно с самого начала работ и на протяжении большого периода времени...

Не обижайтесь и не думайте, что я "шифруюсь", но честно говоря я видимо и не смогу быть в этом деле экспертом..., т.к. никогда, когда работал, не интересовался тем, на основании каких нормативных документов нам производиться оплата труда (кстати, может вспомните когда с этих документов сняли гриф секретности?)... говорили, что платят "пятикратку", отработал вахту 15 дней и уехал на отдых, приехал на следующий месяц на вахту и получил зарплату по ведомости... всё... и все довольны, а вот как табелировалось всё в "натуре" никогда не видел... слышал, что как будто бы там было что-то за "разрыв с семьёй" или что-то подобное и даже какие-то проездные-дорожные, ... но врать не буду - не знаю. По крайней мере я должен был выходить на пенсию в 1991 году по Списку №1 в 50 лет и запросил со станции ф.122 и "Справку о зарплате" с июня 1986 по июнь 1987 года (в то время с нас требовали, кто работал на ЧАЭС больше года, зарплату за 12 месяцев и поэтому средняя месячная была занижена, т.к. не все месяцы были однозначны) и только где-то лет через семь нам разрешили брать месячную зарплату по максимальной выплате (для сравнения моя средняя в первом случае была где-то 1200 рублей, а во втором случае 1800 рублей, т.к. я в сентябре отработал свою вахту и уехал на отдых, но был вызван на пуск блока №1 и отработал 22 дня в месяц и дальше в смену по графику). Разница в этом "кидке" стоила за эти 7 лет в стоимости подержанной иномарки...
А вот в полученной справке на пенсию были только ежемесячные количество отработанных дней, основная зарплата, прогрессивка и всё... и ИТОГО за 12 месяцев...
Вот по этой справке я и живу на различных пенсиях (несколько раз переходил на пенсию по возрасту или на чернобыльскую - инвалидскую в зависимости от "текущего момента")... сейчас на "трудовой", т.к. она на уровне пенсии "6-ти кратки" по ЗУ 796-12 для 3-й группы ... раньше до ПКМУ 1210 не хотел даже связываться из-за каких-то 100 грн, здоровье дороже..., а вот теперь подумаю, т.к. у меня очень даже приличный коэффициент зарплаты (а на трудовой ограничен К не больше 5,6) и по моим "прикидкам" при моём Кмах. = порядка 10... пенсия должна быть где-то на "тыщю" больше, чем сейчас по "трудовой"...
Не пинайте меня сильно тапочками, свою пенсию я заработал (а не "выиграл в лотерею") и мне её хватает на лекарства..., а сколько той жизни у меня осталось?...
Не примите, как занудство, но вот я на этом форуме "усёк" только одно... не было бы нарушения жизненной установки, что "жадность фраера сгубила" и не было бы погони за "длинным рублём", добивались бы в судах только исполнения нашего Чернобыльского Закона 796-12 в исполнении ст.54, "заветных" 6-8-10, но некоторым было всё мало... скажите спасибо "успевшим урвать"

Николай_52 участник

Сообщения: 374
lyezan писал(а):
Николай_52 писал(а):
...«Рискнуть» могу лишь в одном: для начала обратиться за помощью к lyezan, Дмитрию Исаеву и экспертам (из числа участников форума) из-за изложенного ниже:

Не обижайтесь и не думайте, что я "шифруюсь", но честно говоря я видимо и не смогу быть в этом деле экспертом..., т.к. никогда, когда работал, не интересовался тем, на основании каких нормативных документов нам производиться оплата труда (кстати, может вспомните когда с этих документов сняли гриф секретности?)...

Почему у меня возник этот вопрос? Потому что в данное время, учитывая как последовательно правдами и неправдами "загоняют в мизер", могут сначала насчитать с учетом кратности насчитанной на повышенные до 100% тарифные ставки, затем передумать и найти зацепки как понизить мотивируя тем, что якобы с какой-то даты расчет зарплаты путем умножения коэффициента кратности на уже полученную двухкратку (которой могут посчитать ранее полученные повышенные до 100% тарифные ставки) является неправомерной и для расчета пенсии по Постанове №1210 применяться не должна (вспомните Пост №1293).
Ко всем трюкам власти надо быть готовым...
Я не удивлюсь, если после уже принятых "ПРИКІНЦЕВІ ПОЛОЖЕННЯ" Закона о Госбюджете 2012г и свежего решения КС очередным шагом будет пересмотр всех решений судов, в том числе и вступивших в законную силу, несмотря на то, что срок обращения для их обжалования истек.

lexa Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 54
Absent писал(а):
Да вы что? :shok: А посчитать не пробывали? :yes: Товарищу Рыжману?
1800+30%+50. Учите матчасть))))) Открою вам секрет))) получиться больше чем 1845 грн))))))))))) :yes:


Если как говорит тов. Рыжман с ЯНВАРЯ 1800 (значит узнавал в ПФУ), то будет доплата ло минималки и ни каких 30% и 50%, я не матчастью руководствуюсь, а реалиями жизни ПФУ (поверьте знаю, что говорю), а в 1210 дословно написано: 12. У разі, коли розмір пенсійної виплати (з урахуванням надбавок, підвищень, додаткових пенсій, цільової грошової допомоги, сум індексації та інших доплат до пенсії, встановлених законодавством, крім пенсій за особливі заслуги перед Україною) не досягає в інвалідів — учасників ліквідації наслідків аварії на Чорнобильській АЕС.......ІІІ групи — 225 відсотків прожиткового мінімуму для осіб, які втратили працездатність, виплачується щомісячна державна адресна допомога до пенсії у сумі, що не вистачає до зазначених розмірів.
Читайте внимательнее, как ПФУ.... :hi: [/u]
"Сесть в седло - достаточно и задницы, а чтоб удержаться в седле, нужна еще и голова" - В.Ф.Маргелов

lexa Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 54
Лично по мне реалия такая - Срочник инв. 2 гр. доза неизвестна, з\п в период пребывания в 30-ке 12р., т.е минималка , сверился с ПФУ - с января 2096,10 (3,14 пец) :Bravo: Низький уклін усім хто розраховував цю постанову за справедливе призначення пенсії :cray:
"Сесть в седло - достаточно и задницы, а чтоб удержаться в седле, нужна еще и голова" - В.Ф.Маргелов

shurkop участник

Сообщения: 87
Откуда: Кривой Рог
Vasiliy писал(а):
Кто рискнёт посчитать размер пенсии по ПКМ №1210 март месяц 1987 г. В справке о заработке за март сумма 1137руб.16коп. 10 выездов. По моим расчётам там получилась
огромная сумма около 9000 где зарыта чашка с дерьмом. Это сумма с увеличением тарифной ставки на 100% и премия 60% может я что-то не так считаю. [/i]


Если в марте отработал 10 дней и было 10 выездов и з/п - 1137,16 руб. то пенсия будет приличной на уровне депутата. А вот если в марте 87г. в в/части пробыл дней 20-25, а выездов было 10 то расчет совсем другой - 1137,16 руб : 20-25 дней Х 25,4(ПКМУ №1210). Чтобы тар.ставку увеличили на 100% и 60% премии надо с предприятием и ПФУ своего района посудиться, чтобы была новая справка о з/п и чтобы ее ПФУ принял к расчету. Иначе нечего и мечтать о 9000.

Vasiliy посетитель

Сообщения: 48
shurkop писал(а):


Если в марте отработал 10 дней и было 10 выездов и з/п - 1137,16 руб. то пенсия будет приличной на уровне депутата. А вот если в марте 87г. в в/части пробыл дней 20-25, а выездов было 10 то расчет совсем другой - 1137,16 руб : 20-25 дней Х 25,4(ПКМУ №1210). Чтобы тар.ставку увеличили на 100% и 60% премии надо с предприятием и ПФУ своего района посудиться, чтобы была новая справка о з/п и чтобы ее ПФУ принял к расчету. Иначе нечего и мечтать о 9000.

Справка уже в ПФ с 2002 года находится, я же выше написал тарифная
увеличена на 100% и премия 60%. Да я и не мечтаю просто интересно узнать расчёт своей пенсии и опять повторяюсь
ох уж эти сказочники всё равно что нибудь ещё но придумают.
А если посчитать 1137,16:25х25,4=1155,35 сумма для расчета увеличилась.

Пред.След.

Вернуться в Пенсії та судові справи чорнобильців