Список форумов Проблеми чорнобильців Пенсії та судові справи чорнобильців О ПКМУ 1210 от 23.11.2011 и новом расчете пенсий

О ПКМУ 1210 от 23.11.2011 и новом расчете пенсий

Пенсії за Законом № 796-XII Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи
голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
Наталия Иосифовна писал(а):
Коэффициент у каждого лица рассчитывается исходя из заработной платы за каждый месяц работы в зоне отчуждения и рассчитывается следующим образом : сумма зарплаты за месяц / показатель среднемесячной зарплаты работников и служащих ..., что на 1986 год составила 179,00грн. Затем эти коэффициенты суммируются и делятся на количество месяцев работы в зоне
Видать ПФ "накрутит" с этим коэффициентом - вообщем узнаем достоверный расчет через месяц. Будем ждать. :unknown:

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2235
Откуда: Dnipro
голубятник писал(а):
Наталия Иосифовна писал(а):
Коэффициент у каждого лица рассчитывается исходя из заработной платы за каждый месяц работы в зоне отчуждения и рассчитывается следующим образом : сумма зарплаты за месяц / показатель среднемесячной зарплаты работников и служащих ..., что на 1986 год составила 179,00грн. Затем эти коэффициенты суммируются и делятся на количество месяцев работы в зоне
Видать ПФ "накрутит" с этим коэффициентом - вообщем узнаем достоверный расчет через месяц. Будем ждать. :unknown:

После 15.12. надо звонить узнавать, что они там насчитали, пока в нашем УПФ никаких указаний не было, звонил сегодня.
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)


Сообщения: 9
На самом деле расчет несложный и вы сами можете рассчитать свою пенсию и сравнить ее с рассчитанной ПФ, главное определиться в соответствии с новым Порядком по какому пункту Вам ее должны рассчитать.

koks активист

Сообщения: 1078
голубятник писал(а):
Видать ПФ "накрутит" с этим коэффициентом - вообщем узнаем достоверный расчет через месяц. Будем ждать. :unknown:

В первом приближении к пенсии, уже рассчитанной из заработка в зоне, К~2,5.


Сообщения: 9
koks писал(а):
голубятник писал(а):
Видать ПФ "накрутит" с этим коэффициентом - вообщем узнаем достоверный расчет через месяц. Будем ждать. :unknown:

В первом приближении к пенсии, уже рассчитанной из заработка в зоне, К~2,5.



Тогда размер Вашей пенсии составит

928,81*2,5*процент нетрудоспособности /100%

Можете дорассчитать сами

koks активист

Сообщения: 1078
Наталия Иосифовна писал(а):
koks писал(а):
голубятник писал(а):
Видать ПФ "накрутит" с этим коэффициентом - вообщем узнаем достоверный расчет через месяц. Будем ждать. :unknown:

В первом приближении к пенсии, уже рассчитанной из заработка в зоне, К~2,5.



Тогда размер Вашей пенсии составит

928,81*2,5*процент нетрудоспособности /100%

Можете дорассчитать сами

Зачем запутывать? Начисленная пенсия была 928 грн.?


Сообщения: 9
Нет! 928,81- это Зс-средняя заработная плата в среднем на одно застрахованное лицо в целом по Украине за 2006 год, смотрите по формуле Порядка, я поняла что коэффициент К-2,5 Вы имели ввиду как коэффициент заработной платы из формулы Кзс, или Вы имели ввиду другой коэффициент?

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
Наталия Иосифовна писал(а):
Нет! 928,81- это Зс-средняя заработная плата в среднем на одно застрахованное лицо в целом по Украине за 2006 год, смотрите по формуле Порядка, я поняла что коэффициент К-2,5 Вы имели ввиду как коэффициент заработной платы из формулы Кзс, или Вы имели ввиду другой коэффициент?
Ну если по 3-йгр. за 86г. К= 1000/176 *0,5= 2,5. Тут могуг за 87г. К =1500/185*0,5=4,05?Да ПФ всеравно "вставит" и глазом неморгнут. :злой:

Лука19

голубятник писал(а):
Наталия Иосифовна писал(а):
Нет! 928,81- это Зс-средняя заработная плата в среднем на одно застрахованное лицо в целом по Украине за 2006 год, смотрите по формуле Порядка, я поняла что коэффициент К-2,5 Вы имели ввиду как коэффициент заработной платы из формулы Кзс, или Вы имели ввиду другой коэффициент?
Ну если по 3-йгр. за 86г. К= 1000/176 *0,5= 2,5. Тут могуг за 87г. К =1500/185*0,5=4,05?Да ПФ всеравно "вставит" и глазом неморгнут. :злой:


Зачем на 0.5 умножать?!!! Не нужно. Это будет коэф. который помножите на 928.81 и на потерю трудоспособности

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
Лука19 писал(а):
голубятник писал(а):
Наталия Иосифовна писал(а):
Нет! 928,81- это Зс-средняя заработная плата в среднем на одно застрахованное лицо в целом по Украине за 2006 год, смотрите по формуле Порядка, я поняла что коэффициент К-2,5 Вы имели ввиду как коэффициент заработной платы из формулы Кзс, или Вы имели ввиду другой коэффициент?
Ну если по 3-йгр. за 86г. К= 1000/176 *0,5= 2,5. Тут могуг за 87г. К =1500/185*0,5=4,05?Да ПФ всеравно "вставит" и глазом неморгнут. :злой:


Зачем на 0.5 умножать?!!! Не нужно. Это будет коэф. который помножите на 928.81 и на потерю трудоспособности
Так 0,5 -это и есть 50% потери трудоспособности или я нетак понял? :?: Да и ПФ всегда что-то выбросит из заработка в зоне- ну типа время давно минувших дней . А теперь это учитываем ,а это нет . В ПФ явно "пошла" подробная инструкция. Да Каб. Мин. себя никогда не обидет. :yes:

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3879
Откуда: Запоріжжя
Что то вы тут накрутили:
ПОСТАНОВА N 1210 писал(а):
7. Пенсії призваних на військові збори військовозобов'язаних,
які брали участь в ліквідації наслідків Чорнобильської катастрофи
та працювали у зоні відчуження в 1986-1990 роках, призначаються
виходячи із заробітної плати, яку вони одержували за основним
місцем роботи, з урахуванням фактично відпрацьованого часу у зоні
відчуження, характеру виконуваної роботи, місця і тривалості
робочого дня (незалежно від періоду проведення розрахунку оплати
праці за умови, якщо такий розрахунок проведено на підставі
первинних документів про місце роботи і тривалість робочого дня
згідно із сумарною кратністю оплати праці, встановленою у
відповідні періоди за зонами небезпеки: у III зоні - 5, II - 4,
I - 3). При цьому в усіх випадках заробітна плата для розрахунку
пенсії не повинна бути нижчою від фактично одержаної суми у
зазначений період.


9. Пенсії по інвалідності, що настала внаслідок каліцтва чи
захворювання внаслідок Чорнобильської катастрофи, для осіб з числа
учасників ліквідації наслідків аварії на Чорнобильській АЕС і
пенсії у зв'язку з втратою годувальника з числа учасників
ліквідації наслідків аварії на Чорнобильській АЕС визначаються за
формулою

П = Зс х Кзс х (Кв/100%),

де П - розмір пенсії;

Зс - середня заробітна плата (дохід) в середньому на одну
застраховану особу в цілому по Україні, з якої сплачено страхові
внески, за 2006 рік, що застосовується для обчислення пенсії
відповідно до Закону України "Про загальнообов'язкове державне
пенсійне страхування"( 1058-15 );

Кзс - середньомісячний коефіцієнт заробітної плати, який
враховується під час обчислення пенсії;

Кв - розмір відшкодування фактичних збитків (у відсотках).

Середньомісячний коефіцієнт заробітної плати, який
враховується під час обчислення пенсії (Кзс), визначається за
формулою

Кзс = Ск/К ,

де Ск - сума коефіцієнтів заробітної плати (Кз1 + Кз2 + Кз3 + ... + Кзn)
за кожний місяць роботи в зоні відчуження у 1986-1990 роках;

К - кількість місяців, за які розраховано коефіцієнти
заробітної плати.

Коефіцієнт заробітної плати (Кз1, Кз2, Кз3, ..., Кзn)
за кожний місяць роботи в зоні відчуження, який враховується
під час обчислення пенсії, визначається за формулою

Кз = Зв/Зсм,

де Кз - коефіцієнт заробітної плати;

Зв - сума заробітної плати за роботу в зоні відчуження за
місяць, за який розраховується коефіцієнт заробітної плати,за
період 1986-1990 років;

Зсм - показник середньомісячної заробітної плати робітників
та службовців, зайнятих у галузях національної економіки, згідно з
додатком 1 до постанови Кабінету Міністрів України від
20 листопада 2003 р. N 1783( 1783-2003-п ) "Про заходи щодо
поліпшення пенсійного забезпечення громадян" (Офіційний вісник
України, 2003 р., N 47, ст. 2431), за місяць, за який
розраховується коефіцієнт заробітної плати, за період
1986-1990 років.
Розмір відшкодування фактичних збитків (Кв) визначається:

для пенсій по інвалідності - як відсоток втрати
працездатності
, визначений органами медико-соціальної експертизи;

ПОСТАНОВА КМУ від 23 листопада 2011 р. N 1210
Последний раз редактировалось dog-fox 02-12-2011, 16:04, всего редактировалось 2 раз(а).
Moderator

Лука19

голубятник писал(а):
Лука19 писал(а):
голубятник писал(а):
Наталия Иосифовна писал(а):
Нет! 928,81- это Зс-средняя заработная плата в среднем на одно застрахованное лицо в целом по Украине за 2006 год, смотрите по формуле Порядка, я поняла что коэффициент К-2,5 Вы имели ввиду как коэффициент заработной платы из формулы Кзс, или Вы имели ввиду другой коэффициент?
Ну если по 3-йгр. за 86г. К= 1000/176 *0,5= 2,5. Тут могуг за 87г. К =1500/185*0,5=4,05?Да ПФ всеравно "вставит" и глазом неморгнут. :злой:


Зачем на 0.5 умножать?!!! Не нужно. Это будет коэф. который помножите на 928.81 и на потерю трудоспособности
Так 0,5 -это и есть 50% потери трудоспособности или я нетак понял? :?: Да и ПФ всегда что-то выбросит из заработка в зоне- ну типа время давно минувших дней . А теперь это учитываем ,а это нет . В ПФ явно "пошла" подробная инструкция. Да Каб. Мин. себя никогда не обидет. :yes:


У вас будет - 5277,5 помножить на коэф. потери труд. плюс даполнительная пенсия

koks активист

Сообщения: 1078
голубятник писал(а):
Ну если по 3-йгр. за 86г. К= 1000/176 *0,5= 2,5. Тут могуг за 87г. К =1500/185*0,5=4,05?Да ПФ всеравно "вставит" и глазом неморгнут. :злой:

Заработок 1500, 50% нетрудосп.:
928*1500/179*0,5= 3888.

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
koks писал(а):
Заработок 1500, 50% нетрудосп.:
928*1500/179*0,5= 3888.

Поправка... там была указана зарплата 1500 за 1987 год, значит и средняя зарплата не 179, как для 1986 года..., а 185 кажется, тогда
928*1500/185*0,5= 3762,16.
ну и ещё, как будут брать 928 или 928,81?...
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

koks активист

Сообщения: 1078
lyezan писал(а):
koks писал(а):
Заработок 1500, 50% нетрудосп.:
928*1500/179*0,5= 3888.

Поправка... там была указана зарплата 1500 за 1987 год, значит и средняя зарплата не 179, как для 1986 года..., а 185 кажется, тогда
928*1500/185*0,5= 3762,16.
ну и ещё, как будут брать 928 или 928,81?...

Я же просчитал в 1-м приближении.
В итоге получается почти такая же пенсия, как и по суду?!

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4672
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Не понял, это у вас средняя зарплата в зоне 1500р.? :?:
И потом, 86 или 87 - имеет значение?

shurkop участник

Сообщения: 86
Откуда: Кривой Рог
lyezan писал(а):
koks писал(а):
Заработок 1500, 50% нетрудосп.:
928*1500/179*0,5= 3888.

Поправка... там была указана зарплата 1500 за 1987 год, значит и средняя зарплата не 179, как для 1986 года..., а 185 кажется, тогда
928*1500/185*0,5= 3762,16.
ну и ещё, как будут брать 928 или 928,81?...

И еще одна поправка: в 1986г. указана з/п - 1000р., а в 1987г. - 1500р.Расчет делается из суммарных Кзп если эти месяца полные.

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
shurkop писал(а):
И еще одна поправка: в 1986г. указана з/п - 1000р., а в 1987г. - 1500р.Расчет делается из суммарных Кзп если эти месяца полные.


ПФ берёт полный календарный месяц для расчёта.
С большим заработком за один календарный месяц.
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3879
Откуда: Запоріжжя
Возникает вопрос: почему
dog-fox писал(а):
П = Зс х Кзс х (Кв/100%),

де П - розмір пенсії;

Зс - середня заробітна плата (дохід) в середньому на одну
застраховану особу в цілому по Україні, з якої сплачено страхові
внески, за 2006 рік, що застосовується для обчислення пенсії
відповідно до Закону України "Про загальнообов'язкове державне
пенсійне страхування"( 1058-15 );

Какие обоснования??? Почему не 2005 или 2007, 2008, 2009 и т.д.??? :unknown:
Moderator

koks активист

Сообщения: 1078
dog-fox писал(а):
Возникает вопрос: почему
dog-fox писал(а):
П = Зс х Кзс х (Кв/100%),

де П - розмір пенсії;

Зс - середня заробітна плата (дохід) в середньому на одну
застраховану особу в цілому по Україні, з якої сплачено страхові
внески, за 2006 рік, що застосовується для обчислення пенсії
відповідно до Закону України "Про загальнообов'язкове державне
пенсійне страхування"( 1058-15 );

Какие обоснования??? Почему не 2005 или 2007, 2008, 2009 и т.д.??? :unknown:

Сейчас всем пенсионерам, кот. вышли на пенсии по 2007 г. применяется средняя за 2006 г.

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3879
Откуда: Запоріжжя
koks писал(а):
пенсионерам, кот. вышли на пенсии по 2007 г. применяется средняя за 2006 г.

Ну в этом хоть какае-то логика есть. Закон № 1058 действует с 2004 года. Постановление КМУ № 1210 будет действовать с 2012 года.
Moderator

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
ВЛАДИМИР КОВАЛЁВ писал(а):
shurkop писал(а):
И еще одна поправка: в 1986г. указана з/п - 1000р., а в 1987г. - 1500р.Расчет делается из суммарных Кзп если эти месяца полные.


ПФ берёт полный календарный месяц для расчёта.
С большим заработком за один календарный месяц.
Так в том -то и дело что 1500руб. за 28-м календарних дней и как тогда с это средний? :?: А в декабре в зоне 22 -а календарных дня. Вот тут ПФ заложит в программу для расчета цыфры от фонаря. :unknown:

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
голубятник писал(а):
Так в том -то и дело что 1500руб. за 28-м календарних дней и как тогда с это средний?

Если отработано больше 25,4 дней, - берется весь период. У Вас 28... и это есть средний...
А в декабре сумма делится на 22 и умножается на 25,4... Получается средний.
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

Патриот Аватара пользователя
участник

Сообщения: 409
Я никак не пойму какой умник взял зарплату в зоне для расчета пенсии. Да я пацаном потерял трудоспособность, так мне государство должно выплатит убытки за это. Имея 100 процентов трудоспособности я бы смог получать в дальнейшем намного выше зарплату, чем когда потерял часть трудоспособности в зоне и когда работал неопытным пацаном и на низкооплачиваемой работе. Плюс государство мне должно заплатить за моральный ущерб, за то что инвалидов в этой стране не хотят брать на работу. Скажите, когда кто в 18 лет зарабатывал, даже в зоне 1500-2000 гривен? Плюс никто не посчитал, что я за 30 лет трудового стажа сколько перечислил взносов в ПФ, уже работая на более высокооплачиваемых должностях. Получается, что я платил не себе, а Бог знать кому. И вторая сторона медали, человек поработал в зоне месяц на высокооплачиваемой должности, а потом всю жизнь не работал и получил нормальную пенсию.

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
Патриот писал(а):
Я никак не пойму какой умник взял зарплату в зоне для расчета пенсии. Да я пацаном потерял трудоспособность, так мне государство должно выплатит убытки за это. Имея 100 процентов трудоспособности я бы смог получать в дальнейшем намного выше зарплату, чем когда потерял часть трудоспособности в зоне и когда работал неопытным пацаном и на низкооплачиваемой работе. Плюс государство мне должно заплатить за моральный ущерб, за то что инвалидов в этой стране не хотят брать на работу. Скажите, когда кто в 18 лет зарабатывал, даже в зоне 1500-2000 гривен? Плюс никто не посчитал, что я за 30 лет трудового стажа сколько перечислил взносов в ПФ, уже работая на более высокооплачиваемых должностях. Получается, что я платил не себе, а Бог знать кому. И вторая сторона медали, человек поработал в зоне месяц на высокооплачиваемой должности, а потом всю жизнь не работал и получил нормальную пенсию.
По идее в 18-ть лет вообще нужно было пацанов туда непосылать. Меня когда военкомат "выдернул" из запаса - то говорили до 20-и запрет , и у кого нет детей запрет призывать. У кого было 3-е детей запрет посылать на станцию. А когда прибыл в часть то понял это все туфта. В моем взводе прибыло 2-а срочника и у одного 3-е дитей. В итоге все прошли через станцию. :yes:

След.

Вернуться в Пенсії та судові справи чорнобильців