Список форумов Проблеми чорнобильців Пенсії та судові справи чорнобильців Флуд-1 (треп) из темы о ПКМУ 1210 от 23.11.2011

Флуд-1 (треп) из темы о ПКМУ 1210 от 23.11.2011

Пенсії за Законом № 796-XII Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи
Пришлый Аватара пользователя
участник

Сообщения: 106
lyezan писал(а):
её иск на переход из пенсии по возрасту на пенсию по инвалидности (на 6 "минималок") "завис" в суде, но... видимо кто не успел, тот опоздал...

Не опоздали. Суды до сих пор решают в пользу исца по ст 50-54. Было- некоторое время (лето и по октябрь включительно), когда судьям дали указание резать иски, но сейчас всё ОК. Апеляция и касация тоже в нашу пользу решает.
Так что вперед. Если завис, то надо толкнуть. Напишите заяву про дачу информации про движение по делу. Если в апеляции находиться, то считайте примерно 1,2-1,8 года с момента отсылки в апеляцию, и решение в Вашу пользу прийдёт. Но вопрос то в том, что ПФ вместе с исполнительной службой не желают под любым предлогом выполнять эти решения.
А станщионщики станщионщикам рознь - всякие бывают. Уж извините, если что не так.
Последний раз редактировалось Пришлый 26-11-2011, 19:33, всего редактировалось 1 раз.

Дима-М участник

Сообщения: 117
Откуда: Харьков
Пришлый писал(а):
lyezan писал(а):
её иск на переход из пенсии по возрасту на пенсию по инвалидности (на 6 "минималок") "завис" в суде, но... видимо кто не успел, тот опоздал...

Не опоздали. Суды до сих пор решают в пользу исца по ст 50-54. Было- некоторое время (лето и по октябрь включительно), когда судьям дали указание резать иски, но сейчас всё ОК. Апеляция и касация тоже в нашу пользу решает.

Кому-как мне по 22.07.11

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
Пришлый писал(а):
lyezan писал(а):
её иск на переход из пенсии по возрасту на пенсию по инвалидности (на 6 "минималок") "завис" в суде, но... видимо кто не успел, тот опоздал...

Не опоздали. Суды до сих пор решают в пользу исца по ст 50-54. Было- некоторое время (лето и по октябрь включительно), когда судьям дали указание резать иски, но сейчас всё ОК. Апеляция и касация тоже в нашу пользу решает.
Так что вперед. Если завис, то надо толкнуть. Напишите заяву про дачу информации про движение по делу. Если в апеляции находиться, то считайте примерно 1,2-1,8 года с момента отсылки в апеляцию, и решение в Вашу пользу прийдёт. Но вопрос то в том, что ПФ вместе с исполнительной службой не желают под любым предлогом выполнять эти решения.
А станщионщики станщионщикам рознь - всякие бывают. Уж извините, если что не так.
Да нет с апеляшкой нет все гладко. У меня апеляшка была 01.11. 11.г. Днепр.апел.админ.суд - так обрубили по самые некуда по 22. 07.11. Так что в судах все по старому. :unknown:

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Исправленному верить...
Последний раз редактировалось lyezan 11-12-2011, 09:39, всего редактировалось 1 раз.
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Пришлый Аватара пользователя
участник

Сообщения: 106
голубятник писал(а):
Да нет с апеляшкой нет все гладко. У меня апеляшка была 01.11. 11.г. Днепр.апел.админ.суд - так обрубили по самые некуда по 22. 07.11. Так что в судах все по старому. :unknown:

Я говорил об Киевском апеляционном административном и об Высшем административном судах. Видимо в Днепре отбой команде судей идёт долго. Небеда, поробуйте обжалавать в Висший админ суд, если есть возможность или хотябы подать заявление на разъяснение решения суда (откуда взялась дата 22.07.11, про которую на момент вынесения решения 1 инстанцией вопрос не решался и не ставился ни одной стороной {апеляционная инстанция не имеет права выходить за пределы исковых требований} ...).

Лука19

lyezan писал(а):
lyezan писал(а):
...Я даже не считал свою пенсию по новой формуле, я знаю, что свою пенсию я заработал своим трудом и её у меня не отберут, но могут только её "заморозить", как было не раз…

А сейчас даже стало интересно... как на мне сказалось бы новое "благоденствие"?
В 2004 году у меня были при начислении пенсии по ЗУ 1058 Коэффициент зарплаты = 5,44906 и Коэффициент стажа = 0,64167
(зарплату брал с июня 1986 по июнь 1987 года и ср. зарплата в отраслях Украины была в 1986 году 179 рублей), и потеря трудоспособности 60%.
Теперь говорят, что стаж не нужен и расчёт по 2006 году...
так как это теперь должно выглядеть?
П = Зс х Кзс х Кну = 928,81 х 5,44906 х 0,6 = 3036,68 грн.
или я не прав?


Плюс дополнительная 320 грн.
Последний раз редактировалось Лука19 27-11-2011, 09:28, всего редактировалось 3 раз(а).

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
Попыталась рассчитать пенсию своего отца по новой постанове (или, вернее, по тому проекту, который читала на сайте)... И только теперь, спустя много лет обнаружила, что пенсия отцу изначально была насчитана неправильно. Мы-то, когда судились за 10 минимальных инвалиду 1 группы по ЗУ 796-12, как-то не особо вникали в справки о зарплате. А теперь вижу, что справка о зарплате, выданная в 1992 году, абсолютно не соответствует нормам. В третьей зоне взят коэффициент не 4, а 2... Потому зарплата в справке указана в 2 раза меньше, чем должно быть.
Знатоки, подскажите пожалуйста, могу ли я сейчас поднимать вопрос и требовать в УВД новую справку? Или поезд ушел в связи со сроком давности и теперь остается довольствоваться тем, что есть.
(Прошу прощения у модераторов, если не в ту тему написала).
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3885
Откуда: Запоріжжя
Goldfish писал(а):
В третьей зоне взят коэффициент не 4, а 2...

Вы знаете, боюсь что вам правильно взяли коэф-т. 3-я зона была ликвидирована с 15 октября 1987 года. Я это хорошо помню, да и по своей справке проверил.
Moderator

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
dog-fox писал(а):
Goldfish писал(а):
В третьей зоне взят коэффициент не 4, а 2...

Вы знаете, боюсь что вам правильно взяли коэф-т. 3-я зона была ликвидирована с 15 октября 1987 года. Я это хорошо помню, да и по своей справке проверил.
Вообщем надо покунать калькулятор с погрешностью ( уменьшает в 2,5 раза) и тогда "правильно" можно подсчитать пенсию по проэкту ПКМ. :bomb:

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
dog-fox писал(а):
Вы знаете, боюсь что вам правильно взяли коэф-т. 3-я зона была ликвидирована с 15 октября 1987 года. Я это хорошо помню, да и по своей справке проверил.


Речь видимо не о 30 километровой зоне, которая разделена на три 10-ти километровые зоны 1, 2, 3. :unknown:
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Эфиоп Аватара пользователя
активист

Сообщения: 616
dog-fox писал(а):
Goldfish писал(а):
В третьей зоне взят коэффициент не 4, а 2...

Вы знаете, боюсь что вам правильно взяли коэф-т. 3-я зона была ликвидирована с 15 октября 1987 года. Я это хорошо помню, да и по своей справке проверил.


Судя вот по этому документу,-это не так... :mda:
Відповідно до рішення Урядової комісії від 2 лютого 1987 р.
N 351 після 01.03.87 р. термін "зона небезпеки" не застосовувався,

оплата праці у зоні ЧАЕС провадилась таким чином:
а) на різних ділянках проммайданчика ЧАЕС в залежності від
радіаційної обстановки з застосуванням показника кратності від
2 до 5, а саме:

- працівників, які виконували роботи в приміщеннях і на
покрівлі третього енергоблока ЧАЕС, в районі "рудого" лісу,
відкритого розподільчого обладнання, в цехах дезактивації,
теплових і підземних комунікацій, по обслуговуванню
законсервованого третього енергоблока, на територіях, що
розташовані безпосередньо біля третього і четвертого енергоблоків,
майданчиках будівельної бази і складів обладнання, а також на
роботах по похованню радіоактивно забруднених матеріалів у
могильниках - у 5-кратному розмірі;
- працівників, які виконували роботи по експлуатації
енергоблоків N 1 і N 2, по спорудженню енергоблоків N 5 і N 6 та
на розташованих поряд з ними територіях - у 3-кратному розмірі;
- на роботах по ремонту покрівлі енергоблоків NN 1, 2, 5, 6 -
в 4-кратному розмірі;
- в приміщенні адміністративно-побутового корпусу ЧАЕС N 1 -
у 2-кратному розмірі.
Якщо працівники, які розміщені в АПК-1, виконували роботи на
території, де оплата праці провадилась у 3-, 4-, 5-кратному
розмірі, оплата праці цих осіб провадиться також у 3-, 4-,
5-кратному розмірі за фактично відпрацьований час на відповідній
території, за даними табеля обліку робочого часу по зонах
небезпеки;
б) в населених пунктах Копачі, Прип'ять, Лельов (ПУСО,
станція перевантаження) - у 3-кратному розмірі;
в) на станції Янів - у 4-кратному розмірі;
г) в решті населених пунктів 30-кілометрової зони - у
2-кратному розмірі.
д) в інших випадках, на об'єктах в межах 30-кілометрової
зони, оплата праці провадилась у двократному розмірі при рівні
випромінювання до 5-ти мр/год., при рівні випромінювання понад 5
мр/годину - у трикратному розмірі.
http://www.uazakon.com/document/spart31/inx31782.htm
Применение термина зона №3 ,после 01.03.1987г. некоректно и юридически неправильно ? :?:
Зачем смотреть вперёд, когда весь опыт сзади?...

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3885
Откуда: Запоріжжя
Эфиоп писал(а):
Применение термина зона №3 ,после 01.03.1987г. некоректно и юридически неправильно ?

Сейчас повнимательней посмотрел свои архивные справки (на момент пребывания на ликвидации аварии был кадровым военным в звании лейтенанта), так и написано: зона №3 и зона №2. А вот, что к чему можно понять из копии "Раздаточной ведомости", на обрабной стороне которой, от руки, произведены расчеты начальником финансовой службы части. И из этих расчетов становится понятно, что расчет велся исходя из 4-х кратного (часть) и 3-х кратного (часть) увеличения З/П. Получается, что и тут "украли". Пол месяца горбатились на захоронении "рыжего" леса, а там
рішення Урядової комісії від 2 лютого 1987 р.
N 351 після 01.03.87 р писал(а):
- працівників, які виконували роботи в приміщеннях і на
покрівлі третього енергоблока ЧАЕС, в районі "рудого" лісу...,

- у 5-кратному розмірі;
Moderator

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
голубятник писал(а):
dog-fox писал(а):
Goldfish писал(а):
В третьей зоне взят коэффициент не 4, а 2...

Вы знаете, боюсь что вам правильно взяли коэф-т. 3-я зона была ликвидирована с 15 октября 1987 года. Я это хорошо помню, да и по своей справке проверил.
Вообщем надо покунать калькулятор с погрешностью ( уменьшает в 2,5 раза) и тогда "правильно" можно подсчитать пенсию по проэкту ПКМ. :bomb:


А при чем тут 1987 год? Отец был в Чернобыле с 7 по 14 мая 1986 года, откачивал воду из-под реакторного пространства 4-го энергоблока (что подтверждено справкой). Просто справку о зарплате в зоне он брал в 1992 г, когда оформлял пенсию по инвалидности...
Я вот держу копию этой справки (122) в руках, совсем не могу разобраться... В самой графе "кратность" написано 4, а посчитано все в кратности 2. Вот меня и интересует, могу ли я обратиться повторно за справкой? Или это уже невозможно?
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

Щирий посетитель

Сообщения: 45
Откуда: Хмельницький
Goldfish писал(а)
А при чем тут 1987 год? Отец был в Чернобыле с 7 по 14 мая 1986 года, откачивал воду из-под реакторного пространства 4-го энергоблока (что подтверждено справкой). Просто справку о зарплате в зоне он брал в 1992 г, когда оформлял пенсию по инвалидности...
Я вот держу копию этой справки (122) в руках, совсем не могу разобраться... В самой графе "кратность" написано 4, а посчитано все в кратности 2. Вот меня и интересует, могу ли я обратиться повторно за справкой? Или это уже невозможно?


Просто они потом поменяли кратность,не помню только когда,чтоб меньше платить. Я тоже с этим столкнулся, когда оформлял пенсию и что-то доказать бесполезно.
щирий

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4676
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
dog-fox писал(а):
А вот, что к чему можно понять из копии "Раздаточной ведомости", на обрабной стороне которой, от руки, произведены расчеты начальником финансовой службы части. И из этих расчетов становится понятно, что расчет велся исходя из 4-х кратного (часть) и 3-х кратного (часть) увеличения З/П. Получается, что и тут "украли".

Так там нам платили за минусом зарплаты в ППД. Если прибавить зарплату в ППД - получится 5 крат. Но получается, что та основная зарплата в ППД в справке не значится и расчет будет производится без нее? А у гражданских предприятие давало справку где учтено все.
:unknown:

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Goldfish

А при чем тут 1987 год? Отец был в Чернобыле с 7 по 14 мая 1986 года, откачивал воду из-под реакторного пространства 4-го энергоблока (что подтверждено справкой). Просто справку о зарплате в зоне он брал в 1992 г, когда оформлял пенсию по инвалидности...
Я вот держу копию этой справки (122) в руках, совсем не могу разобраться... В самой графе "кратность" написано 4, а посчитано все в кратности 2. Вот меня и интересует, могу ли я обратиться повторно за справкой? Или это уже невозможно?

Это суто мое мнение (может и ошибочное, поправьте, если что).
Goldfish Вам наверное придется доказывать это самой. Справку то могут дать, но она будет такой же.
Если логично разобраться, то там просто (умышленно или нет) напутали кратности зон в расчетах :?: и теперь по оставшихся документах Вам придется доказать, что ОНИ напутали и не правильно посчитали.
Можно правда объяснить ситуацию и может сейчас в бухгалтерии (на работе Вашего отца) сидят люди грамотнее (в чем я сомневаюсь) и посчитают (выдадут) справку по той зоне, которая положена, но есть сейчас и такой вариант, что просто побоятся это делать.
Я думаю- тут надо собрать выписки приказов о кратности зон и оплаты согласно этих зон и оспорить.

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
mekena писал(а):
А у гражданских предприятие давало справку где учтено все.

Муж гражданский, и ему действительно добавлена сохраненная по основному месту работы (как и сказано в Постановлении №207-7 от 10.06.1986)... Все четко и понятно. А вот у отца такого наворотили, ничего не сходится... Или я ничего не понимаю.
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
Viktor3031 писал(а):
Можно правда объяснить ситуацию и может сейчас в бухгалтерии (на работе Вашего отца) сидят люди грамотнее (в чем я сомневаюсь) и посчитают (выдадут) справку по той зоне, которая положена, но есть сейчас и такой вариант, что просто побоятся это делать.
Я думаю- тут надо собрать выписки приказов о кратности зон и оплаты согласно этих зон и оспорить.

Да это понятно... Я вот только не знаю, могу ли я вообще просить выдать новую справку? Даже, если, допустим, выдадут новую справку, где все правильно посчитают. Но как втюхать ее в ПФ? Скажут, что у них уже есть справка... :mda:
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4676
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Я полгода назад сделал запрос в архив МОУ о выездах в зону и зарплате. Недавно звонил, сказали, что мое заявление уже в работе. Так что, может уже скоро получу... У многих знакомых эта справка есть, по им делали запрос при проверках от собеза. По мне не делали - хватило того, что у них в деле были все необходимые подтверждающие документы.

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
mekena писал(а):
Я полгода назад сделал запрос в архив МОУ о выездах в зону и зарплате. Недавно звонил, сказали, что мое заявление уже в работе. Так что, может уже скоро получу... У многих знакомых эта справка есть, по им делали запрос при проверках от собеза. По мне не делали - хватило того, что у них в деле были все необходимые подтверждающие документы.

Зарплата проходчика (2138,63 руб:100000)=0,02 гривні за месяц
У період від 22.07 1986 року по 22.08. 1986 року ( про що свідчить довідка Військової частини 15731 від 22.08.1986 року № 1104/46) з підприємства відповідача , позивач працював проходчиком, був покликаний на військові збори і спрямований на роботи для ліквідації наслідків аварії на ЧАЕС, за що отримав 813,28 руб.. Однак при нарахуванні заробітної плати за час знаходження в зоні небезпеки не був нарахований ряд пільг, наданих законодавством ліквідаторам наслідків аварії на ЧАЕС, а саме:

Постановою Ради Міністрів УРСР від 8 травня 1986 року № 165-8, і Постановою СМ УРСР від 10 червня 1986 року № 207-7 і Розпорядженням СМ УРСР від 23 травня 1986 року № 1031с.

Заробіток повинен був розраховуватися таким чином:

1). Підвищення тарифної ставки на 100% 12.09 руб.+ 100% + 24,18 руб. на добу.

2). Розрахунок заробітної плати за роботу за робочі дні:

Липень 1986 року 10 дн* 24,18 = 241,80 руб.

Серпень 1986 року - 22 дн. * 24,18 = 531,96 руб.

З дн.* 24,18*3 = 217,62 руб.

3) Розрахунок премії:

Липень 1986 року - 241,80 руб. *60% = 145,08 руб.

Серпень 1986 р. – ( 531,96 руб + 217,62 руб.) *60% = 449,75 руб.

4) Збереження заробітної плати:

1) розрахунок заробітної плати:

травень 1986 року – 357,43 руб- за 18 раб. днів та 3 дні відпустки 357,43 руб- 56,20 : 18 = 16,74 на добу.

2) розрахунок помісячної заробітної плати:

Липень 1986 р – 10 днів * 16,74 = 167,40 руб.

Серпень 1986 р. 23дні *16,74 = 385,02 руб.

Разом зарплата становить:

Липень 1986 року – 241,80 + 145,08 + 167,40 = 554,28 руб.

Серпень 1986 р. – 531,96 руб. + 217,62 руб. + 449,75руб. + 385,02руб. = 1584, 35 руб. Разом повинно бути нараховано - 2138,63 руб. Враховуючи розмір сплаченої позивачу суми розмір заборгованості по заробітній платі складає - 2138,63 руб - 813,28 руб. = 1325,35 руб. У грошовій одиниці гривні розмір заборгованості складає 1325,35 руб : 100000= 0,0132535 грн, або 0,01 грн.
Применим формулу для пенсии:
2.1 Для інвалідів з числа учасників ліквідації аварії на Чорнобильській
АЕС, щодо яких встановлений причинний зв'язок інвалідності з Чорнобильською
катастрофою:
П = Зс х Кзс х Кну
Допустим, Кну= 0,8

П=Зс(2006)*5,6*0,8=928*4,48= 4157,44 грн.
(Должна быть,согласно решению КСУ N 8-рп/2005, 11.10.2005 года:
П=Зс(2006)*11,94*0,8= 8864,26 грн.

Ск =2138,63:179=11,94(незаконно ограничено до 5,6 N 8-рп/2005, 11.10.2005, Рішення, Конституційний Суд України
Рішення Конституційного Суду України у справі за конституційними поданнями Верховного Суду України та 50 народних депутатів України щодо відповідності Конституції України (конституційності) положень абзаців третього, четвертого пункту 13 розділу XV "Прикінцеві положення" Закону України "Про загальнообов'язкове державне пенсійне страхування" та офіційного тлумачення положення частини третьої статті 11 Закону України "Про статус суддів" (справа про рівень пенсії і щомісячного довічного грошового утримання)
(діє));
)
К =1;
Коефіцієнт заробітної плати (Кзі, Кз2, КзЗ, ..., Кзп) за кожний місяць роботи в зоні відчуження, який враховується при обчисленні пенсії, визначається за формулою:
Кз =5,6 коефіцієнт заробітної плати;
Зв = 2138,63;
Зсм =179

:?:
Последний раз редактировалось Likvidator 27-11-2011, 17:55, всего редактировалось 5 раз(а).

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Goldfish
Да это понятно... Я вот только не знаю, могу ли я вообще просить выдать новую справку? Даже, если, допустим, выдадут новую справку, где все правильно посчитают. Но как втюхать ее в ПФ? Скажут, что у них уже есть справка... :mda:

Может так и обосновывать свой запрос?:
- "... на основании приказа № ... в связи с предыдущей ошибкой..."
И так же и в ПФ:
- "... на основании приказа № ... в связи с предыдущей ошибкой..."

з.ы. Все завязываю оффтоп

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3885
Откуда: Запоріжжя
mekena писал(а):
Но получается, что та основная зарплата в ППД в справке не значится и расчет будет производится без нее?

Точно, точно у меня из архива МО Украины есть еще одна справочка, в которой указано мое "грошове забеспечення" в части, из которой я был командирован, полностью за 1987 год. За сентябрь, октябрь стоит аж 250 руб. Видно надо будет плюсовать ППД из этих двух справок, если что...
И еще:
- к ППД приплюсовали суточные за 33 дня??? (115 руб.50коп), хотя на ликвидации был 68 дней (64 выезда в "зону");
- 8 руб. за проезд (куда? от куда?)
и удержали 5 руб. 48 коп. за питание (за 4 дня), видно когда не выезжал в зону
Moderator

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
Goldfish писал(а):
Viktor3031 писал(а):
Можно правда объяснить ситуацию и может сейчас в бухгалтерии (на работе Вашего отца) сидят люди грамотнее (в чем я сомневаюсь) и посчитают (выдадут) справку по той зоне, которая положена, но есть сейчас и такой вариант, что просто побоятся это делать.
Я думаю- тут надо собрать выписки приказов о кратности зон и оплаты согласно этих зон и оспорить.

Да это понятно... Я вот только не знаю, могу ли я вообще просить выдать новую справку? Даже, если, допустим, выдадут новую справку, где все правильно посчитают. Но как втюхать ее в ПФ? Скажут, что у них уже есть справка... :mda:
Еще в 2005 г. можна поновой подавать справки о заработке в ПФ и принимали без проблем. Но надо было в бухгалтерии ( из предприятия от куда был послан) заполнять по определенной форме. :yes:

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4676
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
dog-fox писал(а):
Точно, точно у меня из архива МО Украины есть еще одна справочка, в которой указано мое "грошове забеспечення" в части, из которой я был командирован,
вот и я теперь думаю, может вдогонку еще одну заяву послать в архив по поводу зарплаты в ППД... А как там считало бы ПФУ это все - кто его знает...
:unknown:
dog-fox писал(а):
к ППД приплюсовали суточные за 33 дня??? (115 руб.50коп), хотя на ликвидации был 68 дней (64 выезда в "зону");
а разве суточные платили не в зоне? По моему именно там - командировочные. А что за часть? Выезды именно в 3 зону столько? У нас так не пускали - через день на разные объекты посылали (в разные зоны).

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
mekena писал(а):
dog-fox писал(а):
Точно, точно у меня из архива МО Украины есть еще одна справочка, в которой указано мое "грошове забеспечення" в части, из которой я был командирован,
вот и я теперь думаю, может вдогонку еще одну заяву послать в архив по поводу зарплаты в ППД... А как там считало бы ПФУ это все - кто его знает...
:unknown:
dog-fox писал(а):
к ППД приплюсовали суточные за 33 дня??? (115 руб.50коп), хотя на ликвидации был 68 дней (64 выезда в "зону");
а разве суточные платили не в зоне? По моему именно там - командировочные. А что за часть? Выезды именно в 3 зону столько? У нас так не пускали - через день на разные объекты посылали (в разные зоны).
У нас в в/ч на ликвидации за работу на станции командировочные платили в штабе чести. Начфин. выдавал - но где эти ведомости? :?: А кадровикам полностью с учетом всех кратностей. Знаю точно с Нач.фином не раз об этом говорили. И при мне с некоторыми расчитывался. А вот ,где ведомости? :?:
Последний раз редактировалось голубятник 27-11-2011, 17:44, всего редактировалось 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Пенсії та судові справи чорнобильців