Список форумов Проблеми чорнобильців Пенсії та судові справи чорнобильців Борьба со льготами

Борьба со льготами

Пенсії за Законом № 796-XII Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи
Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Патриот
и придется ждать 62 лет, если конечно дотяну.

Почему до 62-ух? Мы же обсуждали, вродь не касается мужиков.. :unknown: , только женщин задела пенсионная реформа (я имею ввиду ликвидаторов).

Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

Viktor3031 писал(а):
Патриот
и придется ждать 62 лет, если конечно дотяну.

Почему до 62-ух? Мы же обсуждали, вродь не касается мужиков.. :unknown: , только женщин задела пенсионная реформа (я имею ввиду ликвидаторов).
Ну, смотря каких мужиков ...
Меня коснулось
ч.2 ст.24 ЗУ 1977-XII писал(а):
Пенсія науковому (науково-педагогічному) працівнику призначається ..., після досягнення чоловіками віку 62 роки ...
Правда опоздали меня коснуть - имею уже 62 и шесть месяцев и пенсию по возрасту по решению суда с 2009 года :подмигиваю:
-= Пенсионер - это профессия! =-

Эфиоп Аватара пользователя
активист

Сообщения: 617
Viktor3031 писал(а):
Теперь еще и эта "новая расчетная постанова", в которой вообще не предусмотрена пенсия для таких как мы...
Виктор, хочется надеяться что разработчики этого документа учтут все нюансы… А вдруг они мониторят этот форум? Привязка к тарифам УЛПА- «партизан»- понятна, а вот что касается Вас ? По идее, если вы были на «службе государевой» и полностью на гособеспечении, то к вам должно быть применено отдельное правило начисления пенсии, которого еще нет в проекте постановы... Будем просить апостола Луку,( как посредника между Богом и людьми) :подмигиваю: донести до ушей разработчиков,- дабы учли чаяния... :hi:
Зачем смотреть вперёд, когда весь опыт сзади?...

Пришлый Аватара пользователя
участник

Сообщения: 106
Так начинается противостояние. Те, кто за Кабмин и его Постановление создали свою Всеукраинкую координационную раду.
http://alder.pp.ua/2011/11/blog-post_27.html#more

Тоесть те, кто против выполнения Чернобыльского закона. И станционщики там во главе, что тоже интересно.

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Эфиоп
Виктор, хочется надеяться что разработчики этого документа учтут все нюансы… А вдруг они мониторят этот форум? Привязка к тарифам УЛПА- «партизан»- понятна, а вот что касается Вас ? По идее, если вы были на «службе государевой» и полностью на гособеспечении, то к вам должно быть применено отдельное правило начисления пенсии, которого еще нет в проекте постановы... Будем просить апостола Луку,( как посредника между Богом и людьми) :подмигиваю: донести до ушей разработчиков,- дабы учли чаяния... :hi:

Ага, я у него (у Луки) был уже на приеме, вчера - обещал замолвить слово за нас :) :oops: грешных. Иначе будем всю рать подымать и требовать, опять смуту вносить :o в общество :!:


Пришлый

Так начинается противостояние. Те, кто за Кабмин и его Постановление создали свою Всеукраинкую координационную раду.
http://alder.pp.ua/2011/11/blog-post_27.html#more

Тоесть те, кто против выполнения Чернобыльского закона. И станционщики там во главе, что тоже интересно.


Противостояние всегда будет, на вопрос всегда найдется ответ. Тут власти уже "поработали", вернее не поработали, а "уловили ту ниточку" и вовремя "дернули".
Ответ на все действия очевиден- не хотите "за всех" - останетесь в меньшинстве. Раскол средь чернобыльцев продолжается. :cry:
Последний раз редактировалось Viktor3031 27-11-2011, 13:38, всего редактировалось 1 раз.

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Исправленному верить...
Последний раз редактировалось lyezan 11-12-2011, 09:14, всего редактировалось 1 раз.
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
Эфиоп писал(а):
Viktor3031 писал(а):
Теперь еще и эта "новая расчетная постанова", в которой вообще не предусмотрена пенсия для таких как мы...
Виктор, хочется надеяться что разработчики этого документа учтут все нюансы… А вдруг они мониторят этот форум? Привязка к тарифам УЛПА- «партизан»- понятна, а вот что касается Вас ? По идее, если вы были на «службе государевой» и полностью на гособеспечении, то к вам должно быть применено отдельное правило начисления пенсии, которого еще нет в проекте постановы... Будем просить апостола Луку,( как посредника между Богом и людьми) :подмигиваю: донести до ушей разработчиков,- дабы учли чаяния... :hi:
Да тут какраз Луки молитвы да Азарке в уши - может Бог поможет. :yes:

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
lyezan писал(а):
Эфиоп писал(а):
mekena писал(а):
что эта постанова сделана для стац. работников станции. Ни одни настоящий ликвидатор не был на ликвидации более 12 мес., ессно, если это не склад на безопасном расстоянии.


И вы хотите сказать,что Езан и персонал станции не настоящие ликвидаторы? Вы же сами провоцируете противостояние... :mda:

Я уже к этому привык на этом форуме... если "станционщик" то это враг, диверсант или бездельник, ходящий на ЛПА с засунутыми руками в брюки... обидно, но не смертельно на данном этапе..., а вот моя жена до сих пор и через 24 года не может забыть обиду, когда ей после увольнения с ЧАЭС в 1987 году в отделе кадров завода "Маяк" в Киеве заявили, что мол вы взорвали станцию, а теперь и до нас добрались... видимо лично она взорвала станцию шваброй с тряпкой для дезактивации...
так чем же вы лучше тех из отдела кадров?
честно говоря, мы с ней часто обсуждаем всё, что твориться на этом форуме, просто она чисто по-женски 65-ти летнего возраста к интернету относиться не ахти, но чисто практично по-женски трезво оценивает положение с пенсиями и может отличить, что её пенсия по возрасту, как и моя, сейчас больше, чем если будет по новой формуле..., а вы говорите... "станционщики"
Тут каждый может сказать - как у Высотского : Обидно мне досадно мне , ну ладно. :yes: :yes:

Арнольд участник

Сообщения: 218
lyezan писал(а):
Эфиоп писал(а):
mekena писал(а):
что эта постанова сделана для стац. работников станции. Ни одни настоящий ликвидатор не был на ликвидации более 12 мес., ессно, если это не склад на безопасном расстоянии.


И вы хотите сказать,что Езан и персонал станции не настоящие ликвидаторы? Вы же сами провоцируете противостояние... :mda:

Я уже к этому привык на этом форуме... если "станционщик" то это враг, диверсант или бездельник, ходящий на ЛПА с засунутыми руками в брюки... обидно, но не смертельно на данном этапе..., а вот моя жена до сих пор и через 24 года не может забыть обиду, когда ей после увольнения с ЧАЭС в 1987 году в отделе кадров завода "Маяк" в Киеве заявили, что мол вы взорвали станцию, а теперь и до нас добрались... видимо лично она взорвала станцию шваброй с тряпкой для дезактивации...
так чем же вы лучше тех из отдела кадров?
честно говоря, мы с ней часто обсуждаем всё, что твориться на этом форуме, просто она чисто по-женски 65-ти летнего возраста к интернету относиться не ахти, но чисто практично по-женски трезво оценивает положение с пенсиями и может отличить, что её пенсия по возрасту, как и моя, сейчас больше, чем если будет по новой формуле..., а вы говорите... "станционщики"
Это потому,что форумчане,в большинстве своем,это те,кто отсудился и вкусил пенсию по постанове суда. Теперь ее отобрали . Они разозлились. По предполагаемой постанове КМУ им светит мало, потому,что мало кто из них работал в опасных местах (например на промплощадке ),да и года участия в ликвидации.... :Search: Короче пенсия особо не светит. Надо на ком то оторваться,а тут эксплуатационник под рукой... :cray: Простите их.

shurkop участник

Сообщения: 87
Откуда: Кривой Рог
Арнольд писал(а):
Это потому,что форумчане,в большинстве своем,это те,кто отсудился и вкусил пенсию по постанове суда. Теперь ее отобрали . Они разозлились. По предполагаемой постанове КМУ им светит мало, потому,что мало кто из них работал в опасных местах (например на промплощадке ),да и года участия в ликвидации.... :Search: Короче пенсия особо не светит. Надо на ком то оторваться,а тут эксплуатационник под рукой... :cray: Простите их.

Почти в точку. Большинство тех кто работал(служил) на ликвидации из "восточных" регионов отсудили себе высокие зарплаты по рассекреченым постановам Совмина та указам Президиума и теперь могут по этому постановлению(новому) получать приличную пенсию. Ведь в проекте нет ограничения 5,6 как в общем Законе №1058, а есть ограничение в размере з/п - 3000 руб. Если 3000 руб : 179(1986год) = 16,75. У нас в городе некоторые судились за з/п в 2004г. на примере "луганских" и получилось. Может есть повод посудиться с предприятием за новую справку о зароботке?

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Арнольд
Это потому,что форумчане,в большинстве своем,это те,кто отсудился и вкусил пенсию по постанове суда. Теперь ее отобрали . Они разозлились. По предполагаемой постанове КМУ им светит мало, потому,что мало кто из них работал в опасных местах (например на промплощадке ),да и года участия в ликвидации.... :Search: Короче пенсия особо не светит. Надо на ком то оторваться,а тут эксплуатационник под рукой... :cray: Простите их.

Не-а, не угадали :crazy: Как раз на форуме в основном почти все с первых дней :ok: (окромя меня конечно) :cray: Я в первые дни был еще маленький :cray:
А Вы разжигатель вражды оказывается.
:flood:

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
shurkop писал(а):
Арнольд писал(а):
Это потому,что форумчане,в большинстве своем,это те,кто отсудился и вкусил пенсию по постанове суда. Теперь ее отобрали . Они разозлились. По предполагаемой постанове КМУ им светит мало, потому,что мало кто из них работал в опасных местах (например на промплощадке ),да и года участия в ликвидации.... :Search: Короче пенсия особо не светит. Надо на ком то оторваться,а тут эксплуатационник под рукой... :cray: Простите их.

Почти в точку. Большинство тех кто работал(служил) на ликвидации из "восточных" регионов отсудили себе высокие зарплаты по рассекреченым постановам Совмина та указам Президиума и теперь могут по этому постановлению(новому) получать приличную пенсию. Ведь в проекте нет ограничения 5,6 как в общем Законе №1058, а есть ограничение в размере з/п - 3000 руб. Если 3000 руб : 179(1986год) = 16,75. У нас в городе некоторые судились за з/п в 2004г. на примере "луганских" и получилось. Может есть повод посудиться с предприятием за новую справку о зароботке?
Ненадо нам втирать в каком году был и пр. Я с 2009 г. сужусь, а выплат ни копейки. Но меня жаба не давит - кто отсудился молодцы надо защищать отсуженное тогда и остальним будет просвет. а так вилами по воде написано ихнее ПКМ (проект), Я тоже подсчитываю про себя 1500 : 179(1986) = 8 ,с копейками. Так я думаю разведут и глазом не моргнут :evil: :вампир:


Сообщения: 236
Откуда: Днепропетровск
Арнольд писал(а):
lyezan писал(а):
Эфиоп писал(а):
mekena писал(а):
что эта постанова сделана для стац. работников станции. Ни одни настоящий ликвидатор не был на ликвидации более 12 мес., ессно, если это не склад на безопасном расстоянии.


И вы хотите сказать,что Езан и персонал станции не настоящие ликвидаторы? Вы же сами провоцируете противостояние... :mda:

Я уже к этому привык на этом форуме... если "станционщик" то это враг, диверсант или бездельник, ходящий на ЛПА с засунутыми руками в брюки... обидно, но не смертельно на данном этапе..., а вот моя жена до сих пор и через 24 года не может забыть обиду, когда ей после увольнения с ЧАЭС в 1987 году в отделе кадров завода "Маяк" в Киеве заявили, что мол вы взорвали станцию, а теперь и до нас добрались... видимо лично она взорвала станцию шваброй с тряпкой для дезактивации...
так чем же вы лучше тех из отдела кадров?
честно говоря, мы с ней часто обсуждаем всё, что твориться на этом форуме, просто она чисто по-женски 65-ти летнего возраста к интернету относиться не ахти, но чисто практично по-женски трезво оценивает положение с пенсиями и может отличить, что её пенсия по возрасту, как и моя, сейчас больше, чем если будет по новой формуле..., а вы говорите... "станционщики"
Это потому,что форумчане,в большинстве своем,это те,кто отсудился и вкусил пенсию по постанове суда. Теперь ее отобрали . Они разозлились. По предполагаемой постанове КМУ им светит мало, потому,что мало кто из них работал в опасных местах (например на промплощадке ),да и года участия в ликвидации.... :Search: Короче пенсия особо не светит. Надо на ком то оторваться,а тут эксплуатационник под рукой... :cray: Простите их.

Слушай , "заумный" ты наш. :fool: Кто дал тебе право судить НАШИХ МУЖЕЙ , ОТЦОВ , БРАТЬЕВ., которые в первых рядах выполняли свой долг перед отечеством , которые хапанули приличную дозу радиации, работая на крыше самого реактора и т. д. Бессовестный ты "человек" - внося сомнения в ГЕРОИЗМЕ наших МУЖИКОВ.
Если бы был рядом , клянусь, дала бы ляпаса по пыци за эти слова. Надоело читать , что такие как ты вносите раздор между ЧЕРНОБЫЛЬЦАМИ.
Да, мы отсудили пенсии , кто тебе не давал? Мы платили по 50% адвокатам , Я сама ночами составляла иски , РЕБЯТА требовали то , что им за многие года задолжала "родина".
Откуда ты (не поднимается рука написать Вы) знаешь кто , когда и где был в Чернобыле.
Одни "станционщики" никогда бы не справилишь без наших МУЖИКОВ( в ласковом смысле). Вас здесь 4-5 ШТУК баламутит всех. Прекращайте эту смуту , а лучше 29 ноября присоединитесь к акции протеста - от этого будет больше толку.

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4683
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
shurkop писал(а):
Большинство тех кто работал(служил) на ликвидации из "восточных" регионов отсудили себе высокие зарплаты по рассекреченым постановам Совмина та указам Президиума и теперь могут по этому постановлению(новому) получать приличную пенсию.
не понял, а почему я пролетел из восточных регионов? Что за рассекреченные постановы?

Арнольд писал(а):
Они разозлились. По предполагаемой постанове КМУ им светит мало, потому,что мало кто из них работал в опасных местах (например на промплощадке ),да и года участия в ликвидации....
интересно, почему мне, который выезжал непостредственно на станцию, теперь должно светить малая отсуженная по закону пенсия, а станционникам, которых на опасные участки не посылали (для этого были партизаны и военные), должны платить пенсию больше? Что за андреевский парадокс такой?
Это еще один, третий станционник здесь нарисовался?

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
mekena писал(а):
станционникам, которых на опасные участки не посылали (для этого были партизаны и военные), должны платить пенсию больше?


Представитель электроцеха станции показывал место, объём работы и уходил, где-бы не работали : машзал, компрессорная, кабельный тоннель и т. д.
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4683
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
ВЛАДИМИР КОВАЛЁВ писал(а):
показывал место, объём работы и уходил

отож....

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
shurkop писал(а):
Ведь в проекте нет ограничения 5,6 как в общем Законе №1058, а есть ограничение в размере з/п - 3000 руб. Если 3000 руб : 179(1986год) = 16,75. У нас в городе некоторые судились за з/п в 2004г. на примере "луганских" и получилось.

Не говорите об этом Тигипке
:nono:
В общем законе №1058 ограничение для чернобыльцев,и ...судей отменено КСУ
N 8-рп/2005, 11.10.2005, Рішення, Конституційний Суд України
Рішення Конституційного Суду України у справі за конституційними поданнями Верховного Суду України та 50 народних депутатів України щодо відповідності Конституції України (конституційності) положень абзаців третього, четвертого пункту 13 розділу XV "Прикінцеві положення" Закону України "Про загальнообов'язкове державне пенсійне страхування" та офіційного тлумачення положення частини третьої статті 11 Закону України "Про статус суддів" (справа про рівень пенсії і щомісячного довічного грошового утримання)
(діє)

zorro Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 55
Админ строго не суди за офтоп. Пусть люди смотрят. http://www.odnoklassniki.ru/dk?cmd=logE ... 5v.4314%2F
Последний раз редактировалось zorro 27-11-2011, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Кто проповедь прочесть желает людям, тот жрать не должен слаще чем они!

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
zorro
Пишите тему! Иначе, Вас скоро забанят...
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
ВЛАДИМИР КОВАЛЁВ писал(а):
mekena писал(а):
станционникам, которых на опасные участки не посылали (для этого были партизаны и военные), должны платить пенсию больше?


Представитель электроцеха станции показывал место, объём работы и уходил, где-бы не работали : машзал, компрессорная, кабельный тоннель и т. д.

Опять начинаем мерять.. у кого больше. Вот если честно, кто из вас знает специфику работы персонала станции после аварии? не буду о других... просто приведу пример за себя и я не из электроцеха... который допускал и уходил...

после аварии вспомнили что я бывший "дозик" и мне доверили допускать на моё технологическое оборудование "партизан" для дезактивации..., а это так пустячёк... у меня вокруг реактора (центрального зала) 8 боксов с коробами длиной порядка 35 метров и в просвете 1х0,8 метра, где по рельсам движется на электроприводе такой себе свинцовый "домик" с датчиками для контроля целостности технологических каналов реактора... и вот туда приточной вентиляцией, которую не успели отключить после аварии, с крыши блоков нагнало кучу "грязи" и её нужно было убрать, вот для этого и были нужны, такие же как и я, "биороботы"... но чтобы их допустить я должен предварительно лечь на тележку и вручную проползти всю эту длину, всех коробов, с прибором ДП-5, сделать замеры и рассчитать время работы, дать задание старшему команды, провести инструктаж ( вплоть до матюков, когда взрослые дяди тут же курят и отдыхать предпочитают в туалете на "толчке", который как маленький реактор, т.к. туда вместо трапа, какие то мудаки, выливают "грязную" воду после дезактивации... проверить наличие доп. СИЗа (у меня требовалось наличие лепестков и защитных очков (от "горячих частиц" в лёгких и жесткого бета-излучения для глаз)... и это не один день, т.к. время работы ограничено временем и количеством работников... вы думаете, что я оставшееся время уходил спать? у меня на БЩУ свои стойки с электроникой, куда "партизаны" с тряпкой не допускались... вот время работы я вам ограничивал дневной нормой, а у меня оно исчислялось продолжительностью смены 12 часов и длительностью вахты...
Так,что не будем меряться...
А вот Татьяне Ильиничне хотелось ответить на слова: "...Одни "станционщики" никогда бы не справилишь без наших МУЖИКОВ( в ласковом смысле). Вас здесь 4-5 ШТУК баламутит всех..."
не нужно нас "станционников" считать на ШТУКИ... эта станция была не моя собственность и я выполнял просто свою персональную профессиональную обязанность, согласно трудового договора, и не считал тогда и не считаю сейчас себя ГЕРОЕМ...
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
Есть такое выражение: Разложите молодёжь и вы победите нацию...
Я бы сказала иначе... Посейте раздор между чернобыльцами, и вам будет легко лишить их льгот и пенсий...
Ребята, сбавьте обороты... И мы еще хотим, чтобы население не верило властям... Да мы сами не то что население, - друг друга против себя настраиваем... Тогда, начиная с 26 апреля 1986 года, все делали одно общее дело. И отстаивать свои права нужно только сообща.
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
Goldfish писал(а):
Есть такое выражение: Разложите молодёжь и вы победите нацию...
Я бы сказала иначе... Посейте раздор между чернобыльцами, и вам будет легко лишить их льгот и пенсий...
Ребята, сбавьте обороты... И мы еще хотим, чтобы население не верило властям... Да мы сами не то что население, - друг друга против себя настраиваем... Тогда, начиная с 26 апреля 1986 года, все делали одно общее дело. И отстаивать свои права нужно только сообща.
Да так власть имущие и делают. Планомерно идет разложение молодежи ,а старикам (и чернобыльцам) можно неплатить пенсии и они сами подохнут.А далее мерзость и запустение. :yes: :evil: :вампир:Вот если взять 2008г. был кризис ,но по суду выплаты производились. А 2011г. (Покращення вже сегодні) ,а посуду идет "бои". Вообщим катимся по наклонной к... :bomb:
Последний раз редактировалось голубятник 27-11-2011, 20:43, всего редактировалось 1 раз.

Николай86 посетитель

Сообщения: 55
Арнольд писал(а):
lyezan писал(а):
Эфиоп писал(а):
mekena писал(а):
что эта постанова сделана для стац. работников станции. Ни одни настоящий ликвидатор не был на ликвидации более 12 мес., ессно, если это не склад на безопасном расстоянии.


И вы хотите сказать,что Езан и персонал станции не настоящие ликвидаторы? Вы же сами провоцируете противостояние... :mda:

Я уже к этому привык на этом форуме... если "станционщик" то это враг, диверсант или бездельник, ходящий на ЛПА с засунутыми руками в брюки... обидно, но не смертельно на данном этапе..., а вот моя жена до сих пор и через 24 года не может забыть обиду, когда ей после увольнения с ЧАЭС в 1987 году в отделе кадров завода "Маяк" в Киеве заявили, что мол вы взорвали станцию, а теперь и до нас добрались... видимо лично она взорвала станцию шваброй с тряпкой для дезактивации...
так чем же вы лучше тех из отдела кадров?
честно говоря, мы с ней часто обсуждаем всё, что твориться на этом форуме, просто она чисто по-женски 65-ти летнего возраста к интернету относиться не ахти, но чисто практично по-женски трезво оценивает положение с пенсиями и может отличить, что её пенсия по возрасту, как и моя, сейчас больше, чем если будет по новой формуле..., а вы говорите... "станционщики"
Это потому,что форумчане,в большинстве своем,это те,кто отсудился и вкусил пенсию по постанове суда. Теперь ее отобрали . Они разозлились. По предполагаемой постанове КМУ им светит мало, потому,что мало кто из них работал в опасных местах (например на промплощадке ),да и года участия в ликвидации.... :Search: Короче пенсия особо не светит. Надо на ком то оторваться,а тут эксплуатационник под рукой... :cray: Простите их.
арнольд пидар гнойный! мы отсудили то что положенопо закону а ты и вся андреевская свора хотите побесприделу а кто где работал пусть занемаются етим кому положено как можна было в1986 на промплощадке работать больше года ето что курорт,елибы платили как на фукусиме то это другое дело ато по приезду нам партизанам бросили кость ввиде 3 кратной тарифной ставки 4.85 рубля хотя все кто был на станции получили придельную дозу . Ичто теперь имея первую группу ядолжен по дебильной постанове получать 1800 ,а хрен нехотите

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
голубятник писал(а):
Да так власть имущие и делают. Планомерно идет разложение молодежи ,а старикам (и чернобыльцам) можно неплатить пенсии и они сами подохнут.А далее мерзость и запустение. :yes: :evil: :вампир:

Да я сейчас не о власть имущих... Если вы сами, чернобыльцы, готовы друг другу в горло вцепиться и спорить до хрипоты, какой инвалид "инвалиднее" и какой чернобылец "чернобылистие"... Разве об этом думать надо? Вас стравливают, а вы ведетесь...
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
Goldfish писал(а):
голубятник писал(а):
Да так власть имущие и делают. Планомерно идет разложение молодежи ,а старикам (и чернобыльцам) можно неплатить пенсии и они сами подохнут.А далее мерзость и запустение. :yes: :evil: :вампир:

Да я сейчас не о власть имущих... Если вы сами, чернобыльцы, готовы друг другу в горло вцепиться и спорить до хрипоты, какой инвалид "инвалиднее" и какой чернобылец "чернобылистие"... Разве об этом думать надо? Вас стравливают, а вы ведетесь...
Дак время такое пришло БЕЛАЯ ПОЛОСА нашей жизни заканчивается и впереди ЧЕРНАЯ. :yes:

Пред.След.

Вернуться в Пенсії та судові справи чорнобильців