Список форумов Проблеми чорнобильців Пенсії та судові справи чорнобильців Борьба со льготами

Борьба со льготами

Пенсії за Законом № 796-XII Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи
Лука19

Эфиоп писал(а):
Пришлый писал(а):
Дмитрий Исаев писал(а):
Убедительно прошу Вас поменяйте своё отношение к Станционникам.

Никогда... И слушать тебя, нейтрон реакторный, не желаю. Нашёлся тут БЭР неучтённый. Кому ты нужен?
Сейчас схлопочу...
Стиль спора
Хватит спорить о вариантах зернопогрузчика. Долой диспуты вокруг технических вопросов.

Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера.

Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным.

О чем может спорить человек, который не поменял паспорт? Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки? Пойманный с поличным, он сознается и признает себя побежденным.

И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется.

Поведение в споре должно быть простым: не слушать собеседника, а разглядывать его или напевать, глядя в глаза. В самый острый момент попросить документ, сверить прописку, попросить характеристику с места работы, легко перейти на "ты", сказать: "А вот это не твоего собачего ума дело", и ваш партнер смягчится, как ошпаренный.

В наше время, когда уничтожают вредных насекомых, стерилизуя самцов, мы должны поднять уровень спора до абстрактной высоты. Давайте рассуждать о крахе и подъеме Голливуда, не видя ни одного фильма. Давайте сталкивать философов, не читая их работ. Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии.

Выводя продукцию на уровень мировых стандартов, которых никто не видел, мы до предела разовьем все семь чувств плюс интуицию, которая с успехом заменяет информацию. С чем и приходится себя поздравить. Прошу к столу - вскипело!


Михаил много хорошего написал. Его любимое выражение - когда я упал на дно, снизу постучали... Я тоже слышу этот стук

Эфиоп Аватара пользователя
активист

Сообщения: 616
Лука19 писал(а):

Михаил много хорошего написал. Его любимое выражение - когда я упал на дно, снизу постучали... Я тоже слышу этот стук
:lol: :good: И я...
Зачем смотреть вперёд, когда весь опыт сзади?...

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Исправленному верить...
Последний раз редактировалось lyezan 11-12-2011, 09:00, всего редактировалось 1 раз.
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Эфиоп писал(а):
Выводя продукцию на уровень мировых стандартов, которых никто не видел, мы до предела разовьем все семь чувств плюс интуицию, которая с успехом заменяет информацию. С чем и приходится себя поздравить. Прошу к столу - вскипело!

А этот афоризм не от М.Жванецкого? или это народная мудрость?
"Интуиция - это способность головы чуять ...опой."
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Лука19

lyezan писал(а):
Эфиоп писал(а):
Выводя продукцию на уровень мировых стандартов, которых никто не видел, мы до предела разовьем все семь чувств плюс интуицию, которая с успехом заменяет информацию. С чем и приходится себя поздравить. Прошу к столу - вскипело!

А этот афоризм не от М.Жванецкого? или это народная мудрость?
"Интуиция - это способность головы чуять ...опой."


Жванецкий сказал - зачем смотреть вперед, если весь опыіт сзади?

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
Лука19 писал(а):
lyezan писал(а):
Эфиоп писал(а):
Выводя продукцию на уровень мировых стандартов, которых никто не видел, мы до предела разовьем все семь чувств плюс интуицию, которая с успехом заменяет информацию. С чем и приходится себя поздравить. Прошу к столу - вскипело!

А этот афоризм не от М.Жванецкого? или это народная мудрость?
"Интуиция - это способность головы чуять ...опой."


Жванецкий сказал - зачем смотреть вперед, если весь опыіт сзади?
Тут как раз в точку . Что можно было потерять (в первую очередь это здоровье) уже потеряно.И молодость и здоровье позади. Остался багаж мудрости - у каждого свой глядя на пройденный путь жизни. :yes:


Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.

Кто бы еще сомневался...
Это неприкасаемая каста, они и говорят, что деньги надо забрать у других льготников, а дать третьим (при этом не упоминают себя). Они над нами! т.е. - Боги. :вампир:

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4674
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2235
Откуда: Dnipro
Мне его даже жалко стало, бедняга, он в очереди в поликлинику ДУСи наверное 46001, впереди люди поважнее.
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
У государства нет денег для выплаты всех социальных обязательств перед гражданами, поэтому в вопросе льгот нужно расставлять приоритеты. Об этом в комментарии газете «День» заявил народный депутат от Партии регионов Владимир Зубанов.

«Чернобыльцев и афганцев уважают в обществе, потому что они защищали население в мирное время, часто идя на сознательную смерть. И вполне понятно, что они должны иметь льготы, обеспечиваться лучше», - сказал он.

«Но с другой стороны, у государства нет средств, чтобы обеспечить все выплаты льготникам. Поэтому нужно исходить из наличия бюджетных средств и смотреть, кто из льготников должен получать больше, а кто меньше», - отметил политик.


Я всегда говорил и сейчас повторю, что у чернобыльцев и афганцев сегодня очень большой авторитет в обществе. Но если они свяжутся с политиками, то потеряют его.

Чернобыльцам и афганцам дадут больше денег, потому что они «авторитетные»?

[10:37/05.12.2011]
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Nixto Аватара пользователя
участник

Сообщения: 307
Откуда: Kharkov
ВЛАДИМИР КОВАЛЁВ писал(а):
У государства нет денег для выплаты всех социальных обязательств перед гражданами, ...

Государство, которое не исполняет государственные гарантии, перестает быть государством и становится кучкой бандитов!
я сегодня спросил на обходе врача -
почему у нас нет от палаты ключа,
почему в голове и бюджете дыра,
почему вместо завтра сегодня вчера ... © РабФАК - "Наш дурдом"

Лука19

Караул! грабют депутатов!

Депутаты готовы отказаться от ряда ненужных льгот.

Об этом заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов во вторник.

"Буквально несколько минут назад наши депутаты принесли мне еще ​​ряд вопросов, которые просто смешные и от которых нужно отказаться в законе о статусе народного депутата", - сказал он.

"Например, бесплатная парковка, которой никто не пользуется, бесплатный провоз багажа, которым никто не пользуется, бесплатный проезд общественным транспортом, бесплатные санитарно-курортные путевки", - добавил Ефремов.

"Еще можно снизить с 2 до 1 месяца медицинское обслуживание на оздоровление, и здесь будет экономия в 6,5 миллионов, и снизить с 3 до 1 года оклад материальной помощи и их помощникам. И тут может быть экономия до 15 миллионов. И так по каждому пункту просчитана экономия", - сказал также "регионал".

"Позиция нашей фракции - поддержать принятие данных решений, и в будущем вообще отказаться от понятия льгот народным депутатам", - отметил Ефремов.

ngeology Аватара пользователя
участник

Сообщения: 308
Откуда: Київ
Лука19 писал(а):
Караул! грабют депутатов!

Голодуватимемо?

Один за всіх - і всі за одного!
Сьогодні залишать без пільг депутатів - а завтра нас в метро без грошей не пустять!!!

Лука19

ngeology писал(а):
Лука19 писал(а):
Караул! грабют депутатов!

Голодуватимемо?

Один за всіх - і всі за одного!
Сьогодні залишать без пільг депутатів - а завтра нас в метро без грошей не пустять!!!


Неа. Я бы им оставил одну льготу - бесплатный проезд в городском транспорте (кроме такси и маршруток).

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2235
Откуда: Dnipro
Лука19 писал(а):
Неа. Я бы им оставил одну льготу - бесплатный проезд в городском транспорте (кроме такси и маршруток).
На одной ноге в час "пик" и переход улиц на красный свет(обязательно), а то они всегда так спешат... и ещё можно несколько наших отдать (покупка бытовой техники вне очереди и там ещё много таких).
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Николай86 посетитель

Сообщения: 55
МАН писал(а):
Лука19 писал(а):
Неа. Я бы им оставил одну льготу - бесплатный проезд в городском транспорте (кроме такси и маршруток).
На одной ноге в час "пик" и переход улиц на красный свет(обязательно), а то они всегда так спешат... и ещё можно несколько наших отдать (покупка бытовой техники вне очереди и там ещё много таких).
И БЕЗПЛАТНАЯ ПУТЙОВКА ( В СИБИРЬ В ОДИН КОНЕЦ :crazy:

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
Дмитрий Исаев писал(а):
Ведь по ч.4 ст.54 ЗАРАБОТОК не играет роли, только СВЯЗЬ и ГРУППА. .

Азаров писал(а):
пенсия одного из участников протестов, например, в Донецке, установленная судом, составляет 7580 грн., а с 1 января по перерасчету в соответствии с постановлением правительства этот человек будет получать 8230 грн. Я спрашиваю, против чего этот человек протестует?»,

Кто,кроме Азарова, знает этого человека :?:

Николай_52 участник

Сообщения: 374
Likvidator писал(а):
Дмитрий Исаев писал(а):
Ведь по ч.4 ст.54 ЗАРАБОТОК не играет роли, только СВЯЗЬ и ГРУППА. .

Азаров писал(а):
пенсия одного из участников протестов, например, в Донецке, установленная судом, составляет 7580 грн., а с 1 января по перерасчету в соответствии с постановлением правительства этот человек будет получать 8230 грн. Я спрашиваю, против чего этот человек протестует?»,

Кто,кроме Азарова, знает этого человека :?:

Так пусть Н.Азаров выплатит этому человеку по 7 580 грн текущей пенсии по Закону, т.е. меньше, чем Азаров хочет ему дать (8 230грн) и обоим им будет "покращення". И спрашивать на всю страну "чего этот человек" не надо будет.

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4674
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Не забывайте, что этой постановой дается возможность рассчитать по заработку ТОЛЬКО ликвидаторам, а большущий отряд инвалидов-пострадавших неликвидаторов - отсекается!

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
mekena писал(а):
Не забывайте, что этой постановой дается возможность рассчитать по заработку ТОЛЬКО ликвидаторам, а большущий отряд инвалидов-пострадавших неликвидаторов - отсекается!

и как это о них вспомнили?
Видимо "снявши голову по волосам плачут?" :cray:
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Лука19

lyezan писал(а):
mekena писал(а):
Не забывайте, что этой постановой дается возможность рассчитать по заработку ТОЛЬКО ликвидаторам, а большущий отряд инвалидов-пострадавших неликвидаторов - отсекается!

и как это о них вспомнили?
Видимо "снявши голову по волосам плачут?" :cray:


Показать масштаб произвола
Последний раз редактировалось Лука19 07-12-2011, 13:07, всего редактировалось 1 раз.

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4674
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
lyezan писал(а):
Видимо "снявши голову по волосам плачут?"
нет, не плачут, а констатируют факт. Я бы лично предложил для ликвидаторов оставить пенсию 6-8-10, а для остальных пострадавших - например 3-4-5. Вот тогда все стало бы на свои места.

Лука19

пенсия одного из участников протестов, например, в Донецке, установленная судом, составляет 7580 грн., а с 1 января по перерасчету в соответствии с постановлением правительства этот человек будет получать 8230 грн. Я спрашиваю, против чего этот человек протестует?»,


Я по этому поводу вспомнил анекдот. Приходит лысый в салон по отращиванию волос. Садится в кресло.. подходит мастер, осматривает голову. А лысый ему говорит - только знайте, что я не люблю эту моду на длинные волосы.

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
mekena писал(а):
...Я бы лично предложил для ликвидаторов оставить пенсию 6-8-10, а для остальных пострадавших - например 3-4-5. Вот тогда все стало бы на свои места.

Це як в тім анекдоті про смачне сало... "А хто його тобі дасть?..." :nono:
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Пред.След.

Вернуться в Пенсії та судові справи чорнобильців