Список форумов Проблеми чорнобильців Пенсії та судові справи чорнобильців Борьба со льготами

Борьба со льготами

Пенсії за Законом № 796-XII Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи
Лука19

mekena писал(а):
lyezan писал(а):
Видимо "снявши голову по волосам плачут?"
нет, не плачут, а констатируют факт. Я бы лично предложил для ликвидаторов оставить пенсию 6-8-10, а для остальных пострадавших - например 3-4-5. Вот тогда все стало бы на свои места.


Ага стало бы для ликвидаторов. А потерпевшим ухудшение? А как же Конституция Украины, правовое государство, правовой нигилизм ....? Или им и столько хватит?

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Лука19 просто это было бы правильней, чем по постанове ваще их кинули. Ну а по справедливости - да, я так считаю и говорил об этом ранее - ликвидатор и просто пострадавший - разные категории лиц и не могут отождествляться. Это мое личное мнение. Уже приводил параллель с ветераном войны и просто с гражд. населением, которое пострадало от врага (ранение и т.д.) - их же не отождествляют одинаково.

Арнольд участник

Сообщения: 214
Лука19 писал(а):
mekena писал(а):
lyezan писал(а):
Видимо "снявши голову по волосам плачут?"
нет, не плачут, а констатируют факт. Я бы лично предложил для ликвидаторов оставить пенсию 6-8-10, а для остальных пострадавших - например 3-4-5. Вот тогда все стало бы на свои места.


Ага стало бы для ликвидаторов. А потерпевшим ухудшение? А как же Конституция Украины, правовое государство, правовой нигилизм ....? Или им и столько хватит?
Вы не понимаете разницы между "свое" и "чужое".... :mrgreen:

Арнольд участник

Сообщения: 214
mekena писал(а):
Лука19 просто это было бы правильней, чем по постанове ваще их кинули. Ну а по справедливости - да, я так считаю и говорил об этом ранее - ликвидатор и просто пострадавший - разные категории лиц и не могут отождествляться. Это мое личное мнение. Уже приводил параллель с ветераном войны и просто с гражд. населением, которое пострадало от врага (ранение и т.д.) - их же не отождествляют одинаково.
А Конституция,только для Вас? Потерпевших она не касается?Изображение :shok:

Moderator SuperModerator

Сообщения: 86
Существуют темы:
- "Ответы Пенсионного Фонда Украины по ПОСТАНОВЕ 1210."
- "О ПКМУ 1210 от 23.11.2011 и новом расчете пенсий".
У модератора возникает ощущение, что участиники темы "Борьба со льготами"
перепутали её с двумя вышеназванными.

Быть может тему "Борьба со льготами" уже стоит закрыть?
- Moderaror -

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Арнольд писал(а):
А Конституция,только для Вас? Потерпевших она не касается?
в любом случае Конституция нарушается, но в моем варианте не так жестко. То есть, из двух зол выбирают меньшее. Я предложил зло МЕНЬШЕЕ. Не по Конституции, но по СПРАВЕДЛИВОСТИ. А так - не Конституции, и не по справедливости.
То есть, мое предложение лучше, чем кабминовская постанова, вот и все (для неликвидаторов).

Николай_52 участник

Сообщения: 374
mekena писал(а):
Лука19 просто это было бы правильней, чем по постанове ваще их кинули. Ну а по справедливости - да, я так считаю и говорил об этом ранее - ликвидатор и просто пострадавший - разные категории лиц и не могут отождествляться. Это мое личное мнение. Уже приводил параллель с ветераном войны и просто с гражд. населением, которое пострадало от врага (ранение и т.д.) - их же не отождествляют одинаково.


mekena,
Лука19 и Арнольд одно и тоже лицо, просмотри сообщения с даты регистрации, и поймешь цель присутствия на форуме.
Она не имеет ничего общего с целями форумчан.
Что хорошо умеет делать, так это постоянно "спрыгивать с темы" и настраивать людей с разными статусами друг на друга.
Я посмотрю еще немножко, если не ответит на прямые вопросы - в игнор.

Арнольд участник

Сообщения: 214
mekena писал(а):
Арнольд писал(а):
А Конституция,только для Вас? Потерпевших она не касается?
в любом случае Конституция нарушается, но в моем варианте не так жестко. То есть, из двух зол выбирают меньшее. Я предложил зло МЕНЬШЕЕ. Не по Конституции, но по СПРАВЕДЛИВОСТИ. А так - не Конституции, и не по справедливости.
То есть, мое предложение лучше, чем кабминовская постанова, вот и все (для неликвидаторов).
Из двух зол Вы выбираете меньшее для себя любимого… :lol: Однако Вы забываете,что те же пострадавшие (припятчане ,допустим) получили дозу в несколько раз большую, чем Вы в 87г. ,будучи офицером, и не принимая сам НЕПОСРЕДСТВЕННОГО участия в «грязных»работал, выполняемых вашими подчиненными… И пострадавшие зададут вопрос-«а ему то за что?» :shok:

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
По словам премьера, налогоплательщики физически не могли и не могут отдать в бюджет столько, чтобы обеспечить такие льготы, потому что их объем равняется нескольким государственным бюджетам ежегодно.

Азаров акцентировал, что это делается в условиях новых серьезных угроз стабильности и экономическому развитию. «Если говорить конкретно, пенсия одного из участников протеста, например, в Донецке, установленная судом составляет 7580 грн, а с первого января по перерасчету в соответствии с постановлением правительства, этот человек будет получать 8230 грн. Я спрашиваю, против чего этот человек протестует?», - сказал он.


«Я ставлю задачу Пенсионному фонду и органам социальной защиты сейчас сосредоточится на перерасчете пенсий, на разъяснении людям, какие пенсии они будут получать, чтобы с 1 января выплата новых пенсий работала как часы»¸- добавил глава правительства.

07.12.11 13:49

Азаров решил задавить чернобыльцев математикой
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Арнольд :
Вранье и наклеп, вносящий раздор в ряды.

Больше с дебилоидом и провокатором в диспут вступать не буду. Очередной минус тебе!

Николай_52 писал(а):
Я посмотрю еще немножко, если не ответит на прямые вопросы - в игнор.
согласен! :ok:

Виктор888 участник

Сообщения: 119
Откуда: г.Каховка

.[/quote]Из двух зол Вы выбираете меньшее для себя любимого… :lol: Однако Вы забываете,что те же пострадавшие (припятчане ,допустим) получили дозу в несколько раз большую, чем Вы в 87г. ,будучи офицером, и не принимая сам НЕПОСРЕДСТВЕННОГО участия в «грязных»работал, выполняемых вашими подчиненными… И пострадавшие зададут вопрос-«а ему то за что?» :shok:[/quote]
Случайно это прочитал, и стало очень обидно. Я, каменщик по профессии(сейчас уже 35 лет стажа), тогда, в 1987 году, волею судьбы, был офицером, заместителем командира роты дегазации и дезактивации. Я лично водил личный состав на крышу, и на "Маше" и на "Ларисе" тогда, в 1987 году, производились демонтажные работы. Работать приходилось иногда по нескольку минут, такой фон был. Я себе представить даже сейчас не могу, что-бы я, 30-и летний молодой человек, обыкновенный каменщик в гражданской жизни, но там - офицер, командир, и стоял в стороне? Думайте, когда выражаете свои мысли. Я 19 раз поднимался на крышу. Я имею ввиду 19 дней, только крыша. А со мной было каждый раз 25-30 бойцов. Разбивались на тройки, пятёрки, смотря какая работа. И вот каждую тройку, пятёрку надо было лично выводить туда, из бункера, который кстати, находился где-то на 50-60 метровой высоте(точно не знаю, врать не буду), там-же, на крыше, на отметке "Прасковья", или как её называли( но только не вульгарно, а ласково)- "Параша", выводить под металлической кровлей по "Кате" туда, на "Ларису" или на "Машу". Выводить лично, потому-что путь и поставленные задачи указывались старшему(всех-же бойцов в бункер, к мониторам не поведёшь). Приходилось неоднократно выполнять и грязную работу, вместе со своими подчинёнными. Фиксировалась тогда доза не более 0,5 (бэр, рад, как только её не называли), за один раз.Больше не разрешало МО. Вот и представьте себе полученную дозу и ту, которая в военном билете, да собственно, во всех документах. Кто там был, тот знает. Мне обидно стало за всех тех, о ком Вы так пренебрежительно.

голубятник Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1206
Откуда: Кривой Рог
Виктор888 писал(а):
.
Из двух зол Вы выбираете меньшее для себя любимого… :lol: Однако Вы забываете,что те же пострадавшие (припятчане ,допустим) получили дозу в несколько раз большую, чем Вы в 87г. ,будучи офицером, и не принимая сам НЕПОСРЕДСТВЕННОГО участия в «грязных»работал, выполняемых вашими подчиненными… И пострадавшие зададут вопрос-«а ему то за что?» :shok:[/quote]
Случайно это прочитал, и стало очень обидно. .[/quote]Да на таких умников нечего заострять внимание. А в Библии ,которую любят цитировать , то за них сказано - ИСКУСИТЕЛИ недремлют. :yes: А такие ,как Арнольд- ПРИТВОРНЫЕ. От таких только пакости , и пользы никакай один вред. Я бы понял если человек конкретно предлагает, как бороться в данной ситуации с бандюками. Это на 5-м каниле за них один писатель сказала , что они как морская свинка - И НЕ МОРСКАЯ И НЕ СВИНКА. :stop:

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
З чорнобильцями боротиметься СБУ
Служба безпеки України планує поборотись з постійним збільшенням кількості чорнобильців. Силовики стверджують, що за 10 років кількість ліквідаторів наслідків аварії на ЧАЕС зросла зі 180 тисяч до понад 250, що свідчить, передусім, про те, що існує чимало "несправжніх" чорнобильців - таких, які придбали собі посвідчення, а відтак - пільги.

СБУ планують встановлювати особи таких "ліквідаторів" з метою вивести їх на чисту воду. На думку очільника Служби безпеки в Дніпропетровській області, "чорнобильське питання" наразі є занадто політизованим і заангажованим, багато хто намагається використати його задля власного піару.

Нагадаємо, що 14 грудня відзначається День вшанування ліквідаторів наслідків аварії на Чорнобильській атомній електростанції. Сьогодні міська та обласна влада чествують ліквідаторів.

Мы говорили КРУ, а оно СБУ+КРУ...

Богдан Аватара пользователя
активист

Сообщения: 969
Откуда: Львів
Viktor3031 писал(а):
З чорнобильцями боротиметься СБУ
Служба безпеки України планує поборотись з постійним збільшенням кількості чорнобильців. Силовики стверджують, що за 10 років кількість ліквідаторів наслідків аварії на ЧАЕС зросла зі 180 тисяч до понад 250, що свідчить, передусім, про те, що існує чимало "несправжніх" чорнобильців - таких, які придбали собі посвідчення, а відтак - пільги.
СБУ планують встановлювати особи таких "ліквідаторів" з метою вивести їх на чисту воду. На думку очільника Служби безпеки в Дніпропетровській області, "чорнобильське питання" наразі є занадто політизованим і заангажованим, багато хто намагається використати його задля власного піару.
Нагадаємо, що 14 грудня відзначається День вшанування ліквідаторів наслідків аварії на Чорнобильській атомній електростанції. Сьогодні міська та обласна влада чествують ліквідаторів.

Мы говорили КРУ, а оно СБУ+КРУ...

+ МВС ...
Тепер є так, все так не буде !

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Прокопенко: Сьогодні нема сенсу вести перемови з урядом про повернення пільг
15.12.2011 - 16:37

Влада сама себе в силу своєї жадібності загнала у глухий кут.

«З такою політикою існування влади під керівництвом Партії регіонів – це вже питання часу, а не конституційного терміну повноважень. Так, як ці «професіонали» припинили виплати людям передбачені законом, так і люди припинять їх повноваження, незважаючи на термін перебування», - акцентував Петро Прокопенко.

Прокопенко: Сьогодні нема сенсу вести перемови з урядом про повернення пільг (RegioNews 15.12.2011 - 16:37)
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
ВЛАДИМИР КОВАЛЁВ писал(а):
По словам премьера, налогоплательщики физически не могли и не могут отдать в бюджет столько, чтобы обеспечить такие льготы...

[b]07.12.11 13:49

Азаров решил задавить чернобыльцев математикой
А в это время, "налогоплательщик" Борис Колесников выиграл тендер на отравление детей.

lyezan активист

Сообщения: 1598
Откуда: Україна Славутич
Viktor3031 писал(а):
З чорнобильцями боротиметься СБУ
Мы говорили КРУ, а оно СБУ+КРУ...


16.12.2011
Государственная финансовая инспекция 13 декабря начала проверять на подлинность удостоверения пострадавших от последствий аварии на ЧАЭС жителей Ровенской области.

Об этом сказано в сообщении пресс-службы инспекции. По данным ведомства, ревизия продлится до конца декабря. В сообщении также отмечается, что Госфининспекция в Ровенской области открыла телефон доверия (0362) 26 44 35 для сообщений о фактах злоупотреблений при выдаче удостоверений и определении статуса пострадавшего от последствий аварии на ЧАЭС, а также участника ликвидации аварии...
Госфининспекция начала проверять чернобыльцев Ровенской области
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Borzow Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 771
Откуда: Донбасс
Ну вот и наш Президент "разродился" признанием подвига чернобыльцев - постановил продолжить проверку документов чернобыльцев и тех ликвидаторов, кто успешно пройдет ее, наградят орденами, выдадут денежное вознаграждение и дадут очередное воинское звание, но не выше полковника.

Что-то мне не встречались такие высказывания Президента,может кто даст ссылку,или это очередной бред?
Теория - это когда все всё знают, но ничего не работает.
Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему.
Мы совмещаем теорию и практику - У НАС НИХРЕНА НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ И МЫ НЕ ЗНАЕМ ПОЧЕМУ!!!

ograd Аватара пользователя
участник

Сообщения: 143
Откуда: западная Украина
Бред наверное. Им щас не до нас. Отдыхают.


А-117 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 554
Откуда: Киевская обл.
ВЛАДИМИР КОВАЛЁВ писал(а):
Кабмін самостійно встановлює розмір соціальних виплат

А как-же - "покращення життя, вже, сьогодни" :?: :-P

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2234
Откуда: Dnipro
А-117 писал(а):
А как-же - "покращення життя, вже, сьогодни"

А вот ТАК!

КАК ПИЛИЛИ БЮДЖЕТ В 2011-ОМ: ТОП-7 СХЕМ КРАЖ В ГОСУДАРСТВЕННОМ МАСШТАБЕ.
Когда в июне текущего года президент Украины Виктор Яну­кович сообщил, что, по подсчетам его команды, в стране воруют 50—55 млрд. грн., многие украинцы преисполнились надежды. Ведь, если подсчитали, значит, знают, где воруют. А если знают, то вернут. Прошло полгода, и оказалось, что ворованное в бюджет-2012 не попало. ZN.UA решило детальнее взглянуть, где искать эти деньги и как их с пользой потратить.
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2234
Откуда: Dnipro
Или вот ТАК!
Азаров зізнався, що говорити про покращення життя не доводиться.

До того ж, зазначив Азаров, значні суми знімаються з казначейських рахунків для задоволення судових позовів з виплати великих пенсій і компенсацій чорнобильцям.

Чернобыльцы не дали сделать "ПОКРАЩЕННЯ ЖИТТЯ ВЖЕ СЬГОДНІ"!
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
МАН писал(а):
До того ж, зазначив Азаров, значні суми знімаються з казначейських рахунків для задоволення судових позовів з виплати великих пенсій і компенсацій чорнобильцям.

Странно, почему по моему ИЛ по пенсии в конце декабря с казначейского счета не снялись средства? :unknown:

МАН Аватара пользователя
активист

Сообщения: 2234
Откуда: Dnipro
mekena писал(а):
МАН писал(а):
До того ж, зазначив Азаров, значні суми знімаються з казначейських рахунків для задоволення судових позовів з виплати великих пенсій і компенсацій чорнобильцям.

Странно, почему по моему ИЛ по пенсии в конце декабря с казначейского счета не снялись средства? :unknown:

Средства может и снялись, только не в твой карман, что при нынешних шулерах вполне допустимо.
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Пред.След.

Вернуться в Пенсії та судові справи чорнобильців