Список форумов Проблеми чорнобильців Загальні питання чорнобильців Какие льготы следует оставить

Какие льготы следует оставить

Крім пенсійних
mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4677
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
ВЛАДИМИР К. писал(а):
mekena писал(а):
Нам следует ожидать только решения КСУ.


На практике, каковы сроки рассмотрения , решения КСУ?


Вроде в течении 3 месяцев. Короче, в этом году должны...
Смерть рашистским оккупантам!

Патриот Аватара пользователя
участник

Сообщения: 409
Viktor3031 писал(а):
mekena писал(а):
Я когда-то тоже пользовался этим отпуском. Никакая УТСЗН для этого ничего не выделяла. Оклад - он и в Африке оклад. Платили все по плану, без всяких истребований от УТСЗН.


Знаю точно, что выплачивает сначала работодатель отпускнику, потом работодателю возвращает Государство ... потом, позже ... кто является "возвратителем" - УТСЗН или какая другая структура, не скажу.

Це все теорія:
Існує ряд відмінностей відпусток, які надаються на підставі статей 20 і 21 Закону № 796 порівняно за щорічними відпустками.
Насамперед слід зазначити, що відпустка громадянам, віднесеним до категорій 1 і 2, визначена Законом № 796 як пільга та компенсація.
На відміну від виду щорічних відпусток, зазначена відпустка не пов’язана із робочим процесом і надається незалежно від часу роботи на підприємстві, установі, організації.
Якщо витрати, пов’язані з оплатою щорічних відпусток, здійснюються за рахунок коштів підприємств, призначених на оплату праці, або за рахунок коштів фізичної особи, в якої працюють за трудовим договором працівники, а в установах та організаціях, що утримуються за рахунок бюджетних коштів, оплата відпусток провадиться із бюджетних асигнувань на їх утримання, то фінансування видатків по відшкодуванню витрат на оплату відпусток, що надаються особам, віднесеним до категорій 1 та 2, провадиться за рахунок коштів державного бюджету для виконання програм, пов’язаних із соціальним захистом громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи. Тобто джерела покриття витрат на ці відпустки різні. Григорій МАКСИМЕНКО, експерт з умов та режимів праці
Згідно з п.5 Порядку використання коштів державного бюджету для виконання програм, пов’язаних із соціальним захистом громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи, затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 20.09.2005 р. № 936 оплата додаткової відпустки проводиться за місцем основної роботи (служби) громадян підприємствами, установами, організаціями та фізичними особами – суб’єктами підприємницької діяльності без утворення юридичної особи відповідно до розрахункових даних, поданих до управління праці та соціального захисту населення за місцем реєстрації підприємства.
На практиці сьогодні роботодавець чекає, коли УСЗН відшкодує гроші, а потім виплачує працівнику. Може це не законно, але так відбувається ось вже останні десять років і це не залежить від області чи від роботодавця. Перевірив на собі.

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
ЛІКИ ЧОРНОБИЛЬЦЯМ

Не только пайковые, урезаются и получения лекарств :evil:

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Патриот писал(а):
На практиці сьогодні роботодавець чекає, коли УСЗН відшкодує гроші, а потім виплачує працівнику. Може це не законно, але так відбувається ось вже останні десять років і це не залежить від області чи від роботодавця. Перевірив на собі.


Скорей всего - ДА. Мож это и есть причина того, что требуют и этот отпуск "планировать"

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Акція протесту в місті Ромни Сумської області тимчасово призупинена.

Директор департаменту управління праці та соціального захисту населення Сумської області Дубровський М. В. запевнив ліквідаторів аварії на ЧАЕС, що всі спірні питання щодо ст. 60 закону 76-VIII будуть вирішені протягом чотирьох робочих днів.


"Стаття 60. Право вибору пільг та компенсацій особами, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи

Особам, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи, які мають одночасно право на інші пільги та компенсації, передбачені законодавством України, надаються за їх вибором пільги та компенсації відповідно до одного із законів України".


9 Март, 2015
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Мы вас в Чорнобыль не посилали!

Заступник міського голови м. Лозова Харківської області Неділько О.Г. «Якщо до 15 березня жодних тлумачень та роз′яснень не буде, то управління праці буде нараховувати всі пільги та компенсації передбаченних законодавством»


ВИДЕО
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Харьковские чернобыльцы пришли на прием в областной департамент соц.защиты.С людьми встретился зам. губернатора.(видео)

10.03.2015г.
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Чернобильці в Харьківськом обласном центрі по нарахуванню та здійсненню соціальних виплат.

11 Март, 2015 ВИДЕО
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Искандер Аватара пользователя
участник

Сообщения: 390
Откуда: Сумы
Разъяснения экспертного комитета.

http://veteranychernobyl.org/aparat-verxovnoї-radi-ukraїni#comments
Последний раз редактировалось Искандер 13-03-2015, 12:29, всего редактировалось 4 раз(а).
Хорошо сформулированный вопрос отпадает сам собой.

Дима-М участник

Сообщения: 117
Откуда: Харьков
Ждем пайковые

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Искандер писал(а):
Разъяснения экспертного комитета.

[url]=http://veteranychernobyl.org/aparat-verxovnoї-radi-ukraїni#comments]Разъяснения экспертного комитета[/url]

Искандер - маленькая корректировка Вашего поста, для полного объёма информации :
Изображение
Изображение

Моряк: 12.03.2015 в 22:02

Рассказ о том, как один безмозглый директор департамента чуть не привел страну к социальному взрыву, похоже подходит к концу.


12 Март, 2015
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
ОБРАЩЕНИЕ К ДЕПУТАТУ

фантом86: 13.03.2015 в 10:28
а чому неподати до суду за неправомірні діі ! це звернення практично готова заява!


13 Март, 2015
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Искандер писал(а):
Разъяснения экспертного комитета.

[url]=http://veteranychernobyl.org/aparat-verxovnoї-radi-ukraїni#comments]Разъяснения экспертного комитета[/url]


Искандер, у вас наверное не настроены коды, вам нужно убрать "галочки" под "отключить" и "Не преобразовывать адреса URL в ссылки" - это под окном с сообщениями где вы пишете, а результат настройки показан слева под смайлами, посмотрите, должно быть примерно так:

Настройки:
BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ВЫКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ


Тогда у вас будет выделять цитаты, если уберете "птицы" - сайт настроен, что будет сам преобразовывать все :victory: :bye:

Искандер Аватара пользователя
участник

Сообщения: 390
Откуда: Сумы
:hi: :bye: Виктор, спасибо буду разбираться.
Хорошо сформулированный вопрос отпадает сам собой.

Искандер Аватара пользователя
участник

Сообщения: 390
Откуда: Сумы
ВЛАДИМИР К., правильно и спасибо.
Хорошо сформулированный вопрос отпадает сам собой.

Viktor3031 Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1661
Откуда: Днепропетровская обл.
Апарат Верховної Ради України

татьяна: 12.03.2015 в 22:32

ЭТО БЫЛА ГЕНЕРАЛЬНАЯ РЕПЕТИЦИЯ ЯЦЕНЮКА-СДАДУТСЯ ЧЕРНОБЫЛЬЦЫ-ЗНАЧИТ БУДУТ ДАВИТЬ И ДАЛЬШЕ.СТ.60 БЫЛА КИНУТА КАК КОСТЬ ОТВЛЕКАЮЩЕГО МАНЕВРА-ГРЫЗИТЕСЬ ЗА ЛЬГОТЫ,А ЗА ПЕНСИЮ 6-8-10-ЗАБУДЬТЕ!

Ответить

Тоже Татьяна: 13.03.2015 в 13:13

Мне кажется, что Вы — единственная, кто на этом сайте отразили истинную суть этого очередного мероприятия нашего правительства. Да, и наши ликвидаторские руководители совсем забыли уже о том, что у нас есть ликвидаторы 1-ой категории с минимальными пенсиями, что у нас вдовы некоторых ликвидаторов получают пенсии в 2-3 раза больше, чем иные ликвидаторы-инвалиды и ликвидаторы 2-ой категории. Я, конечно, понимаю — новые времена — новые герои… Только как посмотреть, кому хуже — инвалиду АТО без конечности со здоровым организмом или инвалиду Чернобыля с гнилым (не способным и дня пржить без медикаментов)организмом и целыми руками-ногами?… или бы уже всех приравняли… или …


Вот мне че то тоже так кажется, как 2-м Татьянам ... на Подорожнього все свалили (хотя я сном и духом не знаю, что эт за чел, мож он и заслуживает гнева чернобыльцев), а Розенко с Ярсентием - "святые".

Мое мнение однозначно такое (нравится оно кому или нет... оно мне и самому не нравится):

1. - в погоне за очередным траншем у нас все отнимут ! ;
2. - со временем переведут с 796-12 на общую пенсию;
3. - к общей пенсии сделают какую то доплату мизерную (у кого минималка);
4. - статусы наши канут в лету.

Заготавливайте дрова, покупайте свечи и не болейте ! Изучайте жизнь и выплаты чернобыльцев Грузии, Литвы, Молдовы...

Пайковые дали ведомостью подписанной мартом отдельным чернобыльцам, остальным не дали... задолженность за прошлый месяц тоже никому пока не дали (могут и "простить")

Олдыш участник

Сообщения: 397
Искандер писал(а):
Разъяснения экспертного комитета.

http://veteranychernobyl.org/aparat-verxovnoї-radi-ukraїni#comments

Экспертный комитет при аппарате Верховной Рады
надає можливість народним депутатам зосередитись на кваліфікованому здійсненні перш за все законодавчої, а також контрольної діяльності. Через об'єктивну неможливість особи бути компетентною у всіх сферах знань, в той час, як закони, що приймаються депутатами, регулюють відносини практично у всіх сферах суспільного життя країни, парламентарям надається можливість розраховувати на допомогу професійного допоміжного апарату, який складається з кваліфікованих фахівців різного профілю. За даних умов на депутата покладається відповідальність за прийняття остаточних рішень, а допоміжний апарат покликаний створити найсприятливіші (інформаційні, матеріально-технічні, організаційні тощо) умови для того, щоб прийняті рішення були обґрунтованими і оптимальними за змістом.
Это прямые обязанности комитета.Возникает вопрос : где был этот Экспертный комитет, когда принималась новая редакция статьи 60? О том, что к его рекомендациям не прислушались будто информации не было. Теперь он выносит решение... Не в кулуарах ВР депутатам, а в СМИ . Странно как то. Не утка?

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3888
Откуда: Запоріжжя
Олдыш писал(а):
...где был этот Экспертный комитет, когда принималась новая редакция статьи 60?

А кто-то прислушивается к этому комитету?
Moderator

argon Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1032
Откуда: Київ
dog-fox писал(а):
Олдыш писал(а):
...где был этот Экспертный комитет, когда принималась новая редакция статьи 60?

А кто-то прислушивается к этому комитету?

Якщо політика уряду, президента, та й ВР відома, то що зможе комітет...
А ще, це може бути гра. У совецькі часи навіть цехові збори готувалися завчасно - виділялися ті, хто хвалитиме, і хтось мав виступити з критикою, дрібною, не важливою, але за для створення ілюзії демократії...
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Ни в тын ни в ворота (Кировоград 15.02.15г.)

Срочник:
Я был на этой встрече в Кировограде и ни о какой договорённости с чернобыльцами речи не было. Всё ложь. Наоборот, была масса возмущений и негодование к предложенным ими гнусным изменениям. Сам говорит, что «закон надо читать так как он написан» а не выдумывать что то». Так пусть и читают наш чернобыльский закон и ВЫПОЛНЯЮТ его.


ВИДЕО :mda:
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Победа чернобыльцев г.Лозовая

16 Март, 2015

Виплата компенсації буде здійснена при надходженні коштів з Державного бюджету. Изображение
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
ВЛАДИМИР К. писал(а):
Победа чернобыльцев г.Лозовая

16 Март, 2015

Виплата компенсації буде здійснена при надходженні коштів з Державного бюджету. Изображение




УМЫШЛЕННАЯ ЛОЖЬ НАЧАЛЬНИЦЫ из г. ЛОЗОВАЯ
ДEНEЖКИ — ТO ИМEЮТСЯ.
OТВEТЫ НA ЗАПРОСЫ.


Брехливые чиновники, БУМАГА всё выдерживает ;)

17 Март, 2015
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
Міністерство соціальної політики України

надсилає лист Головного науково-експертного управління Апарату Верховної Ради України від 12.03.2015 №16/6-21 для врахування та використання в роботі.


Письмо без регистрации, даты
ОДА, для врахування та використання в роботі :unknown:

Проще свой приказ разослать по Областным УПСЗН, об указании, о выплате кормовых 1 кат. с двумя статусами. ;)

За попытки использования однотипными льготами, УТСЗН давно контролирует и умников ставит на место. Изображение


http://veteranychernobyl.org/ministerst ... ra%d1%97ni
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
НАЧАЛЬНИК из ЛОЗОВОЙ уже в РЕЕСТРЕ УГОЛОВНЫХ ПРОИЗВОДСТВ. КТО СЛЕДУЮЩИЙ?

С трудом верится работа Прокуратуры в правовом поле Изображение

18 Март, 2015





ДАВАЙТЕ УЖЕ ДЕЛАТЬ !
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

ВЛАДИМИР К. Аватара пользователя
Эксперт

Сообщения: 3112
ВЛАДИМИР К. писал(а):
Міністерство соціальної політики України

надсилає лист Головного науково-експертного управління Апарату Верховної Ради України від 12.03.2015 №16/6-21 для врахування та використання в роботі.


Письмо без регистрации, даты
ОДА, для врахування та використання в роботі :unknown:

Проще свой приказ разослать по Областным УПСЗН, об указании, о выплате кормовых 1 кат. с двумя статусами. ;)

За попытки использования однотипными льготами, УТСЗН давно контролирует и умников ставит на место. Изображение

http://veteranychernobyl.org/ministerst ... ra%d1%97ni




Міністерство соціальної політики України (с регистрационными реквизитами )

Изображение

Дока на лицо, ждём практического действия от УПСЗН


19 Март, 2015
Моя жизнь - Мои правила.
Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен /Конфуций/

Пред.След.

Вернуться в Загальні питання чорнобильців

cron