Список форумов Проблеми чорнобильців Пенсії та судові справи чорнобильців Пенсія чорнобильцям

Пенсія чорнобильцям

Пенсії за Законом № 796-XII Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи
ir участник

Сообщения: 375
Откуда: Киев
Патриот писал(а):
Предлагать не значить принять и тем более выплатить

А че не принять? 40% потери трудоспособности - 4516грн, 50% - около 5000, 60% - около 6000 тыс грн Для всех. Без справок о зарплате, стажа и т д

Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна

ir участник

Сообщения: 375
Откуда: Киев

Да, именно это. Предлагается всем по пятикратке. Итого для просчета Кз, берем 30 000 ( пять минималок) делим на 10 000 ( средняя за 2020, ПФУ даст в марте, может будет 9 000, может 11 000, т е пока приблизительно). Имеем Кз - 3. Повторю, приблизительно. Далее подставляем в ф-лу п 1210. 3764х3х0,4 ( % потери трудоспособности). Таким образом с одинаковой потерей у всех будет одна и та же пенсия. Ну то такое. Предлагается - по желанию. Т е кому выгодно, тот перейдет на расчет пенсии по пятикратке.

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3878
Откуда: Запоріжжя
А что там в на портале ПФУ личных кабинетах происходит???

Сегодня зашел, а у меня... пенсию разложили до 2094 года и после юбилейной даты, начислили в добавок к
Додаткова пенсія інвалідам 2 групи з числа ліквідаторів ЧАЕС Пост. №112 п.5 --------379.60 грн.

вот эту доплату
Підвищення інвалідам війни 2 групи (1 кат)(120% від 1769 грн.) Пост. №908 ------ 2122.80 грн.

КМУ ПОСТАНОВА від 26 вересня 2012 р. N 908 "Про підвищення рівня соціального захисту ветеранів війни та деяких інших осіб, яким виповнилося 100 і більше років." :пух:
:поздравляю:
Moderator

Borzow Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 771
Откуда: Донбасс
Посмотрел у себя,без изменений
Підвищення інвалідам армії, прирівняних до інвалідів війни 2 групи(40% від 1769 грн.) 707.60
Теория - это когда все всё знают, но ничего не работает.
Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему.
Мы совмещаем теорию и практику - У НАС НИХРЕНА НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ И МЫ НЕ ЗНАЕМ ПОЧЕМУ!!!

ir участник

Сообщения: 375
Откуда: Киев
У меня без изменений

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
dog-fox писал(а):
А что там в на портале ПФУ личных кабинетах происходит???
вот эту доплату
Підвищення інвалідам війни 2 групи (1 кат)(120% від 1769 грн.) Пост. №908 ------ 2122.80 грн.

КМУ ПОСТАНОВА від 26 вересня 2012 р. N 908 "Про підвищення рівня соціального захисту ветеранів війни та деяких інших осіб, яким виповнилося 100 і більше років." :пух:
:поздравляю:

Офигеть! Вот это системная ошибка :lol:
Поздравляю с доплатой, если ещё реально выплатят, и обязательно дожить и пережить эту дату :victory:
Смерть рашистским оккупантам!

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
dog-fox писал(а):
А что там в на портале ПФУ личных кабинетах происходит???

Сегодня зашел, а у меня... пенсию разложили до 2094 года и после юбилейной даты, начислили в добавок к
Додаткова пенсія інвалідам 2 групи з числа ліквідаторів ЧАЕС Пост. №112 п.5 --------379.60 грн.



У меня из допов (кроме 50 грн.) так написано:
IНВАЛIД ВIЙНИ 2 ГРУПИ/ПРИ ВИКОНАННI ОБОВ'ЯЗКIВ В/С ІНВАЛІД ВІЙНИ 2 ГР. (СТ.7) (з 01 по 31) 707.60
ЩОМІСЯЧНА ДОПЛАТА ВИВІЛЬНЕНИМ З ЧАЕС 530.70


Странно, статус и группа одна, а доплаты разные....
Смерть рашистским оккупантам!

Патриот Аватара пользователя
участник

Сообщения: 409
Сделал запрос в ПФУ, с вопросом, почему с ростом прожиточного мимимума доплаты для инвалида войны не растут. Жду ответа.

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3878
Откуда: Запоріжжя
mekena писал(а):
...ЩОМІСЯЧНА ДОПЛАТА ВИВІЛЬНЕНИМ З ЧАЕС 530.70

Странно, статус и группа одна, а доплаты разные....

Но Вы то на другом виде пенсии (по другому Закону).
У меня -
Шифр та вид пенсії 325 Пен по інв(в розмірі відшкодування збитків)

Пенсия по 2 группе инвалидности, по ст. 54 Закона 796.
Moderator

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
dog-fox писал(а):
Но Вы то на другом виде пенсии (по другому Закону).
.

Да, но доплаты выплачиваются одинаковые вне зависимости от вида пенсии. Они не зависят по какому закону пенсия. То есть, тело пенсии может быть разное, а доплаты те же самые.
Смерть рашистским оккупантам!

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
Патриот писал(а):
Сделал запрос в ПФУ, с вопросом, почему с ростом прожиточного мимимума доплаты для инвалида войны не растут. Жду ответа.

Как это не растут? Эта доплата как раз и растёт. Просто растёт она так, что незаметно для глаз...
Смерть рашистским оккупантам!

Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
dog-fox писал(а):
А что там в на портале ПФУ личных кабинетах происходит???

Сегодня зашел, а у меня... пенсию разложили до 2094 года и после юбилейной даты, начислили в добавок к
Додаткова пенсія інвалідам 2 групи з числа ліквідаторів ЧАЕС Пост. №112 п.5 --------379.60 грн.

вот эту доплату
Підвищення інвалідам війни 2 групи (1 кат)(120% від 1769 грн.) Пост. №908 ------ 2122.80 грн.

КМУ ПОСТАНОВА від 26 вересня 2012 р. N 908 "Про підвищення рівня соціального захисту ветеранів війни та деяких інших осіб, яким виповнилося 100 і більше років."

:поздравляю: :mrgreen: Вітаю, маєте стабільність на найближчі 74 роки

Патриот Аватара пользователя
участник

Сообщения: 409
Через месяц с ПФУ пришёл ответ. Уменьшили пенсию на 1000 гривен, а надбавки привели к соответствию. Вот и подумаешь лишний раз вопросы ПФУ задавать. Опять придётся в суд обращаться.

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3878
Откуда: Запоріжжя
Патриот писал(а):
Уменьшили пенсию на 1000 гривен, а надбавки привели к соответствию.

:?: :?: :?:
Moderator

Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
Патриот писал(а):
Через месяц с ПФУ пришёл ответ. Уменьшили пенсию на 1000 гривен, а надбавки привели к соответствию. Вот и подумаешь лишний раз вопросы ПФУ задавать. Опять придётся в суд обращаться.

Так це що , якщо пенсія по рішенню суду, пфу не поширює ніякі рішення кабміну , підвищення згідно закону на цю пенсію? І лист в пфу анулює рішення суду і вводить в дію підвищення кабміну? Во контора...

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
ir писал(а):

Да, именно это. Предлагается всем по пятикратке. Итого для просчета Кз, берем 30 000 ( пять минималок) делим на 10 000 ( средняя за 2020, ПФУ даст в марте, может будет 9 000, может 11 000, т е пока приблизительно). Имеем Кз - 3. Повторю, приблизительно. Далее подставляем в ф-лу п 1210. 3764х3х0,4 ( % потери трудоспособности). Таким образом с одинаковой потерей у всех будет одна и та же пенсия. Ну то такое. Предлагается - по желанию. Т е кому выгодно, тот перейдет на расчет пенсии по пятикратке.

А разве средняя за 2014-2016 г берется 3764,40 грн? Мне кажется, что она еще должна на коэффициенты 1,17 и 1,11 умножаться. Итого, не 3764,40, а 4888,83 грн. Приблизительно при 40% получится 5800-6000 грн, в зависимости от того, какой коэффициент средней зарплаты получится. Все ж больше, чем сейчас у многих... Или я не права с этими 1,17 и 1,11?
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

Krot59 Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 16
Добрый день. Мартовский перерасчет кому ни будь сделали уже?
Молодость дана для того , чтобы обеспечить старость!

alex47. Аватара пользователя
участник

Сообщения: 78
Откуда: Луганская обл.
Krot59 писал(а):
Добрый день. Мартовский перерасчет кому ни будь сделали уже?


Какой у Вас календарь - восточный, юлианский, лунный ???
У нас, например, за окном февраль, а Вы про мартовский...

Krot59 Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 16
alex47. писал(а):
Krot59 писал(а):
Добрый день. Мартовский перерасчет кому ни будь сделали уже?


Какой у Вас календарь - восточный, юлианский, лунный ???
У нас, например, за окном февраль, а Вы про мартовский...

Я имел ввиду перерасчёт в личном кабинете , а не выплаты.
Молодость дана для того , чтобы обеспечить старость!

YURARAZ посетитель

Сообщения: 23
Откуда: Харьков
Посмотрел выписки из Приват24 за прошлый год - пенсия увеличилась в мае.

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3878
Откуда: Запоріжжя
Krot59 писал(а):
Я имел ввиду перерасчёт в личном кабинете , а не выплаты.

Перерасчет делается на основании статистических показателей, которых еще нет.
Moderator

Radcha активист

Сообщения: 1349
Откуда: Україна
Krot59 писал(а):
Я имел ввиду перерасчёт в личном кабинете , а не выплаты.

Деяким вже розраховано з виплатами на 100 років. То ваше місцеве відділення ПФУ мишей не ловить

Krot59 Аватара пользователя
посетитель

Сообщения: 16
Всем спасибо , будем ждать. Торопиться уже некуда.
Молодость дана для того , чтобы обеспечить старость!

Goldfish Аватара пользователя
активист

Сообщения: 884
Откуда: Кропивницький
У меня вопрос к инвалидам-чернобыльцам, которые получают пенсию из расчёта с 5 минимальных зарплат.
В последнем абзаце п.9-1 ПКМУ 1210 сказано:
"У разі зміни розміру мінімальної заробітної плати проводиться перерахунок зазначених пенсій виходячи з розміру мінімальної заробітної плати, встановленої законом на 1 січня відповідного року."
Хоть кому-нибудь пересчитывали пенсии согласно этому пункту в 2020 и в 2021 году?
"Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже"(Тувим)

Пред.След.

Вернуться в Пенсії та судові справи чорнобильців