Список форумов Загальна категорія Що робити, коли на нас наступають? Европейский Суд: делимся опытом.

Европейский Суд: делимся опытом.

Боротьба за свої конституційні права.
Nickolas Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 3226
Откуда: Харьков

shurkop писал(а):
Привожу свой образец жалобы в Евр.суд без всяких пробных обращений http://flyfolder.ru/19791581/?logoff

Для облегчения доступа (запаковал и) выложил на свой сайт - VoirNoteExplicative.zip
-= Пенсионер - это профессия! =-

игорь-26 посетитель

Сообщения: 29
Откуда: луганск
добрый день!
вот нашел инфо-- думаю будет интересно.....
За годы независимости сложилась задолженность Украины по исполнению судебных решений в сфере нарушений прав человека в 130 млрд. грн

Об этом во время специального заседания Верховной Рады по случаю 60-летия Конвенции о защите прав человека и основополагающих свобод заявил министр юстиции Александр Лавринович.

По его словам, этот долг растет каждый день и будет расти дальше, если не будет найден механизм решения этой проблемы.

«Мы должны находить решение, чтобы мы дальше не загоняли себя в угол невозможностью исполнения решений Европейского суда по правам человека», - цитирует Главред министра.

По его словам, необходимо решить вопрос относительно существования моратория на реализацию имущества, которое не позволяет органам государственной исполнительной службы исполнять решение суда только потому, что государство в имуществе предприятий имеет 25%.

«Это используется в качестве охранной грамоты, чтобы не исполнять судебные решения», - отметил министр.

Ранее сообщалось, что украинцы все чаще жалуются в Евросуд. Украина занимает 3-е место по обращениям в Евросуд. На рассмотрении там находится 10 тыс. обращений наших граждан. Больше - только от России и Турции.

Чаще всего украинцы обращаются в Евросуд из-за неисполнения решения судов против госпредприятий и органов власти. Кроме того, участились жалобы на жестокое обращение в милиции и колониях.

Украина исправно платит компенсации гражданам, но требования Евросуда по возобновлению дел выполняются крайне редко.


Ваше мнение- что будет если Украина и дальше не будет выполнять решения Евросуда??

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
игорь-26 писал(а):

Украина исправно платит компенсации гражданам, но требования Евросуда по возобновлению дел выполняются крайне редко.

Ваше мнение- что будет если Украина и дальше не будет выполнять решения Евросуда??

Янукович пообещал:
Через 2 года жалобы не будут доходить до ЕСПЧ :вампир:

vic Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1221
Откуда: ХАРЬКОВ
Likvidator писал(а):
Янукович пообещал
Через 2 года жалобы не будут доходить до ЕСПЧ

Пресса вовсю начала лепить образ хорошего царя, которого подводят плохие бояре...
с надеждой на лучшее

Слава40 активист

Сообщения: 651
Ага подводят бояре. И может оказаться что он бедный до сих пор не знает что пенсии пересчитывают не по закону, а по инструкции от зам министра. А вот вникнет и даст боярам жару...

vic Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1221
Откуда: ХАРЬКОВ
Слава40 писал(а):
И может оказаться что он бедный...

Бедный он наш, ночами не спит, думает думу тяжкую - как бы забрать бабло у бояр и раздать пенсионерам нищим. А бояре воруют и воруют, а он, бедненький, уже устал не замечать этого, но приходится, работа такая...
с надеждой на лучшее

alexsheva Аватара пользователя
участник

Сообщения: 175
Откуда: Alexandriya

Вчера получил от украинского представительства письмо с вложением
Доброго дня, прошу дивитися проект заяви
там потрібно вписати інформацію про вас на другій сторінці.
Чекаю на швидку відповідь.
З повагою,
Володимир Яворський

Во вложении был формуляр заявления в ЕСПЧ, причем очень грамотно составленный юристом данной организации. Мне осталось только внести свои личные данные как-то: ФИО, место рождения, место постоянного местожительства. Все остальное уже было сделано! Заявление было относительно бездействия ДВС по принудительной выплате задолженности по 5 мая и оздоровительным за 7 лет в общей сложности. Честно говоря, был приятно удивлен...
Если надо - выложу формуляр в отредактированном виде для шаринга.
...Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай. В.Ф. Маргелов

vic Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1221
Откуда: ХАРЬКОВ
alexsheva писал(а):
Если надо - выложу формуляр в отредактированном виде для шаринга.

Было бы неплохо. Заранее спасибо.
с надеждой на лучшее

alexsheva Аватара пользователя
участник

Сообщения: 175
Откуда: Alexandriya

vic писал(а):
Было бы неплохо. Заранее спасибо.

Выкладываю файл доступный для редактирования "под себя".
Формуляр Європейський суд з прав людини
Во вложении также образец доверенности.
Всем удачи!
...Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай. В.Ф. Маргелов

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
alexsheva писал(а):
Вчера получил от украинского представительства письмо с вложением
Доброго дня, прошу дивитися проект заяви
там потрібно вписати інформацію про вас на другій сторінці.
Чекаю на швидку відповідь.
З повагою,
Володимир Яворський

Во вложении был формуляр заявления в ЕСПЧ, причем очень грамотно составленный юристом данной организации. Мне осталось только внести свои личные данные как-то: ФИО, место рождения, место постоянного местожительства. Все остальное уже было сделано! Заявление было относительно бездействия ДВС по принудительной выплате задолженности по 5 мая и оздоровительным за 7 лет в общей сложности. Честно говоря, был приятно удивлен...
Если надо - выложу формуляр в отредактированном виде для шаринга.

Приятное удивление материзовалось :?:

alexsheva Аватара пользователя
участник

Сообщения: 175
Откуда: Alexandriya

Приятное удивление материзовалось :?:

Приятное удивление материализовалось в данный документ
Изображение
...Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай. В.Ф. Маргелов

vic Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1221
Откуда: ХАРЬКОВ
alexsheva писал(а):
Приятное удивление материзовалось :?:

Приятное удивление материализовалось в данный документ
{картинка удалена Moderator'ом в соответствии с п.1.11 Правил форума}

Хорошее начало, поздравляю
с надеждой на лучшее

alexsheva Аватара пользователя
участник

Сообщения: 175
Откуда: Alexandriya

vic писал(а):
Хорошее начало, поздравляю

Спасибо! Теперь-бы дожить до "успешного" решения проблемы... :mda:
...Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай. В.Ф. Маргелов

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
alexsheva писал(а):
Приятное удивление материзовалось :?:

Приятное удивление материализовалось в данный документ
10 наклеек штрих-кодов- почти не материальны :evil:
Может пора использовать одну наклейку,чтобы напомнить,что 15.07.2011 уже истекло :?:

alexsheva Аватара пользователя
участник

Сообщения: 175
Откуда: Alexandriya

Likvidator писал(а):
10 наклеек штрих-кодов- почти не материальны :evil:
Может пора использовать одну наклейку,чтобы напомнить,что 15.07.2011 уже истекло :?:

Напомнил по мылу... Сказали, что теперь все зависит от реакции ЕСПЧ :mda:
...Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай. В.Ф. Маргелов

mekena Аватара пользователя
Site Admin

Сообщения: 4671
Откуда: Донецкая обл. УКРАИНА!
alexsheva писал(а):
Likvidator писал(а):
10 наклеек штрих-кодов- почти не материальны :evil:
Может пора использовать одну наклейку,чтобы напомнить,что 15.07.2011 уже истекло :?:

Напомнил по мылу... Сказали, что теперь все зависит от реакции ЕСПЧ :mda:

Тоже жду реакции...

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
alexsheva писал(а):
Likvidator писал(а):
10 наклеек штрих-кодов- почти не материальны :evil:
Может пора использовать одну наклейку,чтобы напомнить,что 15.07.2011 уже истекло :?:

Напомнил по мылу... Сказали, что теперь все зависит от реакции ЕСПЧ :mda:
Те кто Вам сказал (кто они ?) до сих пор не ощутили реакции ЕСПЧ :?:

alexsheva Аватара пользователя
участник

Сообщения: 175
Откуда: Alexandriya

Likvidator писал(а):
Те кто Вам сказал (кто они ?) до сих пор не ощутили реакции ЕСПЧ Question

Увы... Воз и ныне там. А отвечали мне сотрудники киевского офиса ЕСПЧ. Мне кажется, что на фоне общего беспредела, им тоже погрозили пальчиком. Что-бы не сильно высовывались. Ведь ходят слухи, что Украина не будет выполнять решения ЕСПЧ.
...Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай. В.Ф. Маргелов

vic Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1221
Откуда: ХАРЬКОВ
alexsheva писал(а):
... А отвечали мне сотрудники киевского офиса ЕСПЧ.

А что это такое? Что за киевский офис?
с надеждой на лучшее

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3878
Откуда: Запоріжжя
alexsheva писал(а):
Увы... Воз и ныне там. А отвечали мне сотрудники киевского офиса ЕСПЧ

Что то тут не так :yes: Вот почитайте совет знающего человека. Скопировал с другого форума:

Вот, что мне ответили юристы России (здорово, что мир не без добрых людей):

Дата: 2011-10-09 Имя: Анна

Добрый час!
Подскажите пожалуйста, после коммуникации жалобы ЕСПЧ, начались звонки из местного суда о том, какими документами располагаем, это разве нормально?
И где можно прочесть, как проходит общение с государством на стадии коммуникации (может, есть советы, чтоб не обманули в очередной раз)?


Ответ:

День добрый,
Означает ли ваш вопрос, что коммуникация по жалобе уже завершена? Или рассмотрение находится в стадии коммуникации, т.е. ЕСПЧ сформулировал вопросы властям, а вам предложил дать свой комментарий? Если коммуникация продолжается (т.е. ЕСПЧ не представил вам письма о том, что коммуникация завершена), то я бы не рекомендовал вам давать какую-либо информацию ни суду, ни иному гос.органу. Власти могут и на стадии коммуникации заниматься выгодной им фальсификацией материалов и обстоятельств дела (примеров тому множество).Вы, предоставив требуемую судейскими чиновниками информацию,облегчите им возможность в таких манипуляциях. Я бы рекомендовал не реагировать на всякого рода "звонки", На стадии коммуникации возможна т.н. "примирительная процедура". Это означает, что власти, признав нарушение ваших прав, должны предложить вам вариант компенсации, и, если он вас устроит, то в таком случае стороны подписывают соглашение, в котором прописано когда и каким образом власти компенсируют вам нанесенный ущерб и вред (например, указан размер и сроки выплаты за нанесенный моральный вред, и т.д.). Такое соглашение, подписанное властями и заявителем, предоставляется в ЕСПЧ с просьбой прекращения дела в связи с примирением сторон, ЕСПЧ прекращает производство по жалобе (и контролирует исполнение властями соглашения, подписанного с заявителем). Но это бывает крайне редко, как правило, наши власти идут на любые подтасовки, чтобы снять с себя ответственность перед ЕСПЧ за нарушения прав граждан. Ваши опасения, что государство в очередной раз обманет и на стадии коммуникации с ЕСПЧ - более чем обоснованны. Процедура общения с властями на этой стадии проста. ЕСПЧ формулирует вопросы государству в меморандуме, копия предоставляется вам. Государство направляет в Страсбург свои комментарии на меморандум ЕСПЧ, копию которых Сттрасбург высылает вам с просьбой предлставить свои комментарии. Такой обмен информацией (только через Страсбург! ) может быть неоднократным. Помните, что любое общение (коммуникация) по делу между вами и ответчиком-государством происходит только в письменном виде и только через Страсбург! Поэтому любые звонки от властей - это только способ чиновников оказывать на вас давление, обмануть вас, выудить у вас нужную им информацию. В крайнем случае, предложите им задавать свои вопрсоы в письменном виде, предупредив, что в противном случае сообщите в ЕСПЧ об оказании давления на вас. Уверен, что это отбьет у них охоту беспокоить вас. А, вообще, тот факт, что началась коммуникация по вашей жалобе, - это очень хороший признак. Вам следует только поддкрживать коммуникацию с ЕСПЧ, своевременно отвечать на его вопросы и предложения (правда, это требуется делать на ангийском или французском языке), опровергать доводы властей и, скорее всего, Страсбург примет постанорвление об удовлетворении вашей жалобы. Желаю успеха!

С уважением,
И.Федотов, ведущий юрист

Делайте выводы сами. :hi:
Moderator

alexsheva Аватара пользователя
участник

Сообщения: 175
Откуда: Alexandriya

vic писал(а):
alexsheva писал(а):
... А отвечали мне сотрудники киевского офиса ЕСПЧ.

А что это такое? Что за киевский офис?

http://helsinki.org.ua/
Во всяком случае они так пишут

Ukrainian Helsinki Human Rights Union <office_собака_helsinki_org_ua>

>>>> Українська Гельсінська спілка з прав людини
>>>> к. 309, вул. Олегівська 36, Київ, 04071, Україна
>>>> тел./факс: (044) 4174118
>>>> www.helsinki.org.ua

>>>> Ukrainian Helsinki Human Rights Union
>>>> Office 309, Olehivska vulytsya 36, 04071, Ukraine
>>>> Tel/fax: (+380 44) 4174118
>>>> www.helsinki.org.ua

Поищите в этой-же ветке На первой странице. Там я выкладывал всю переписку с ними...
...Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай. В.Ф. Маргелов

alexsheva Аватара пользователя
участник

Сообщения: 175
Откуда: Alexandriya

dog-fox писал(а):
alexsheva писал(а):
Увы... Воз и ныне там. А отвечали мне сотрудники киевского офиса ЕСПЧ

Что то тут не так :yes: Вот почитайте совет знающего человека. Скопировал с другого форума:

Снова, только что, перезвонил на вышеуказанный номер. Ответ: данный вопрос не в стадии коммуникации. Ожидайте... 16 октября будет год как я обратился в ЕСПЧ через киевский офис. За предоставленный материал большое спасибо! Накапливаем опыт.
...Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай. В.Ф. Маргелов

Al418 активист

Сообщения: 959
Откуда: Запорожская обл.
mekena писал(а):
alexsheva писал(а):
Вот какой ответ я получил сегодня в ответ на мое сообщение

и я такой же ответ получил
:victory:
То есть, заявление писали в Страссбург, а ответ получили из Киевского оффиса? И дальнейшая переписка также с Киевским оффисом?

dog-fox Аватара пользователя
SuperModerator

Сообщения: 3878
Откуда: Запоріжжя
Al418 писал(а):
То есть, заявление писали в Страссбург, а ответ получили из Киевского оффиса?

Читая тему я так понял, что
alexsheva писал(а):
>>>> Українська Гельсінська спілка з прав людини
>>>> к. 309, вул. Олегівська 36, Київ, 04071, Україна
>>>> тел./факс: (044) 4174118
>>>> www.helsinki.org.ua

согластно доверенности является представителем alexsheva в ЕСПЧ, ну и соответственно они ведут переписку со Страсбургом, а его просто информируют о ходе его дела.

Вообще то "Гельсінська спілка з прав людини " прямого отношения к ЕСПЧ не имеет
Википедия писал(а):
Українська Гельсінська спілка з прав людини (УГСПЛ) — найбільша в Україні асоціація громадських правозахисних організацій, метою якої є сприяння практичному виконанню гуманітарних статей Заключного акту Гельсінської наради з безпеки та співробітництва в Європі (ОБСЄ) 1975 року, інших прийнятих на його розвиток міжнародних правових документів, а також усіх інших зобов'язань України в сфері прав людини та основних свобод.

Українська Гельсінська спілка з прав людини була створена 1 квітня 2004 року та складається з 29 громадських правозахисних організацій-учасників. Спілка є неприбутковою та неполітичною організацією.


Члени УГСПЛ
Последний раз редактировалось dog-fox 17-01-2012, 21:54, всего редактировалось 1 раз.
Moderator

alexsheva Аватара пользователя
участник

Сообщения: 175
Откуда: Alexandriya

dog-fox писал(а):
согластно доверенности является представителем alexsheva в ЕСПЧ, ну и соответственно они ведут переписку со Страсбургом, а его просто информируют о ходе его дела.
Вообще то "Гельсінська спілка з прав людини " прямого отношения к ЕСПЧ не имеет

Совершенно верно! Я заполнил форму на данном сайте и мне пришло письмо на майл, что берут в работу. Дальше вы знаете...
...Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай. В.Ф. Маргелов

Пред.След.

Вернуться в Що робити, коли на нас наступають?

cron