Список форумів Проблеми чорнобильців Різне - спілкування, пошуки, гумор Мысли вслух

Мысли вслух

Спілкування чорнобильців з різнобічних питань
Повідомлення 18-02-2014, 20:40
lyezan активист

Повідомлень: 1598
Звідки: Україна Славутич
mekena написав:
Да, разные, никогда не сойтись.
Единственный шанс сохранить эти разные социумы в одном гос. образовании - ввести де-юре федеральное устройство. Де-факто оно уже существует (АР Крым).

Мужики, обратите внимание... эти годы 1986 и 2014 по датам и дням абсолютно идентичны...
Может это напоминание нам всем о том, что изменило нашу жизнь тогда и возможно сейчас...

Зображення

Может хоть чернобыльцы об этом задумаются.... ИМХО
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Повідомлення 18-02-2014, 23:29
МАН Аватар користувача
активист

Повідомлень: 2268
Откуда: Dnipro
Ненормативная лексика, но и военных достало!Зображення
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Повідомлення 19-02-2014, 16:50
lyezan активист

Повідомлень: 1598
Звідки: Україна Славутич
МАН написав:
Ненормативная лексика, но и военных достало!Зображення

Жаль в тексте не смог выделить существенное:
...ДАСТ БОГ И ДОБЕРУСЬ ДО ТАК ЗВАННОЙ ОППОЗИЦИИ, ИЗ-ЗА КОТОРОЙ ПРОЛИЛОСЬ СТОЛЬКО КРОВИ...

Пусть без ненормативной лексики, но в "десятку" мишени... может не промажет :mrgreen:
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Повідомлення 22-02-2014, 23:29
Юрий2009 участник

Повідомлень: 454
Звідки: Черниговская область
Все это время очень много было высказано мыслей по поводу событий в Украине. Мнения высказывались о радикализме и даже фашизме митингующих, о "Свободе", оппозиции и конечно о "Правом секторе". Не хочу ни на кого навешивать ярлыки в мягко говоря некомпетентности и неадекватности некоторых форумчан, которые о Майдане знают лишь из российских или провластных средств массовой информации. Статья немецкого журналиста как нельзя лучше наглядно показывает , что это далеко не так, к слову сказать я много раз был на Майдане и в силу остатков своего здоровья принимал посильное участие в его жизни. Далее привожу статью. Может быть придирчивый взгляд иностранного журналиста поможет кому то взглянуть на Патриотов из Правого сектора да и самообороны Майдана в целом немного по другому:

Немецкий журналист: Есть ли фашизм на Майдане?



Немецкий журналист Штефан Шолль написал статью для российской газеты "Московский комсомолец".


Для меня, наблюдателя из сытого свободами да правами Запада, то, что творится в Украине, — дикость. Умирать, убивать, воевать за свободу? В сердце Европы в 2014 году?

Мне и дико, и стыдно. Стыдно, потому что Европа способствовала этой войне. Сначала стратеги из ЕС придумали «Восточное партнерство», чтобы привлечь к себе бывшие республики СССР. При этом плюнули на Россию, страну, которую брюссельские комиссары называли своим «основным партнером». Несмотря на то, что в Украине живет больше 8 миллионов этнических русских.

ЕС начал «Восточное партнерство» в 2008 году. С 2010 года имел дело с Януковичем, который на глазах у евросоюзных наблюдателей превращал слабую и коррумпированную украинскую демократию в архикоррумпированную бандитскую полудиктатуру. Те как будто ничего не замечали, но ребром поставили вопрос: или мы с Договором об ассоциации — или Путин с Таможенным союзом. И никаких совместных переговоров с Москвой по этому поводу!

В Москве такую дипломатию восприняли как сигнал: Запад потихоньку возобновляет «холодную войну» — сначала украинская ассоциация с Европой, потом вступление Украины в ЕС, а следом уже эшелон противоракетной обороны США под Сумами...

Ясно, что в такой ситуации Россия сделала все, чтобы помешать планам Брюсселя. И получилось. Невеста по имени Виктор Федорович с издевкой бросила своего западного воздыхателя и запрыгнула на колени настоящего русского, отлично платящего мужика. А неудачливые евроухажеры из-за угла продолжают махать предмету своих эротических фантазий ручками: «Ждем тебя, Виктор Федорович, ждем, ты только вернись!»

У Януковича были совершенно другие планы: Майдан разгоняли, штурмовали, заработали снайперы, но ничего: «Ждем тебя, Виктор Федорович!». Лишь на прошлой неделе Европарламент заговорил о санкциях, точнее, о возможности санкций. Хватило бы у них мужества после первого кровавого избиения Майдана в конце ноября «заморозить» визы и банковские счета лидеров режима, его спонсоров-олигархов — и Майдан уже опустел бы. Как и резиденция Януковича. Но евробюрократам мужества не хватает.

Однако у Европы есть другое преимущество: она — свободна. Этому радуются уже несколько поколений европейских народов. К этому же стремятся украинцы: к политической свободе и гражданским правам. На Майдан вышли не за деньги, не по приказу начальства. А за свободу.

Как известно, в Москве свобода не аргумент. Российский телезритель видит Майдан как сборище бандеровцев, расистов, фашистов и маньяков (энтэвэшники появились там на днях с сыном Чикатило). Российский телезритель слышит, но уже не видит (кадров-то нет), что на Майдане все ходят с псевдосвастикой, что везде висят ультраправые и антисемитские лозунги. Хотя самый «расистский» лозунг, который я видел на Майдане: «Мы с русскими по крови — братство. Но никогда — по братству рабства»...

И, простите, не надо тут о двойных стандартах, о том, что, мол, на самом Западе полиция таких экстремистов-радикалов уже давно «закрыла бы». Простите, но власти в Европе не нанимают полупрофессиональных бандюг, чтобы выбивать демонстрантам и журналистам зубы, не нанимают профессиональных головорезов, чтобы похищать, пытать и убивать самых активных оппозиционеров.

На Западе радикалы не выходят на улицу в количестве четырехсот тысяч человек, не ждут два месяца ответа властей, пока начинают бросать первые булыжники. Западных радикалов редко больше пятисот человек, но им не нужно и получаса, чтобы превратить центральную улицу города в поле сражения, на котором ни одна машина, ни одна витрина не остается целой.

А на Майдане? Ни одного окна ни в одном кафе не выбито — наоборот, в декабре там открылась большая пиццерия.

Понятно, что Великой России неприятно, когда в городе, где когда-то родилась Киевская Русь, сотни тысяч людей скандируют лозунги, общий смысл которых я услышал на улице Грушевского из уст десятиклассника. Одного из немногих, кто не носил шлем: «У нас не так, как в России, мы хотя бы боремся за свободу».

Аркадий Бабченко, русский писатель и ветеран двух чеченских войн, определил Майдан как «территорию воли». Казачья Сечь никого не хочет слушаться, кроме своего гетмана, которого вчера выбрала, но уже завтра может прогнать. Скинхедов здесь нет, зато среди молодежи в моде казачьи прически с плетеными хвостиками. Есть партия «Свобода» и ее лидер Олег Тягнибок, который патологически любит ругать одновременно «немецких и российских оккупантов», последних обзывать «москалями», а евреев — «жидвой». Но и Тягнибока на Майдане не любят. Активисты-студенты его обзывают «наци», а более взрослые ветераны-«афганцы» уверены, что Тягнибок и его партия — продажные предатели, которые сотрудничают с силовиками Януковича.

Вообще профессиональным лидерам здесь не верят. Есть уважение к Виталию Кличко, но доверие к нему примерно такое же, как в России к Алле Пугачевой. Есть «Правый сектор», организационная «крыша» радикальной молодежи. У них на сайте действительно висят фотки футболок со стилизованной свастикой. И в реальной жизни они не очень вежливые ребята. Один из их лидеров бесил меня тем, что на мои вопросы по-русски упорно отвечал на каком-то странном украинском. Объяснил это так: «Я из Днепропетровской области, 17 лет говорил только по-русски, а потом стал украинским националистом и принципиально говорю только по-украински». Но от фашизма категорически открестился: настаивал на том, что среди них есть и армяне, и азербайджанцы и что настоящий националист не может быть расистом.

Я провел на Майдане больше недели, общался в основном с простыми повстанцами.

С футбольным хулиганом, который «на гражданке» работал переводчиком со шведского языка, дружит с фанатами московского ЦСКА и который не хочет прощать «Беркуту» белорусского и армянского ребят, убитых на улице Грушевского. Вспоминает первый день столкновений: беркутовец столкнул парня с высокой колоннады и показал его товарищам неприличный жест. Парень потом умер в больнице. «В политике я не силен, — говорит он, — я радикален действиями».

Или с активистом Украинской национальной ассамблеи, который до Майдана работал социальным педагогом. «Национализм — это рецепт, а все зависит от повара, — говорит он. — Можно по одному и тому же рецепту приготовить полезное блюдо типа шведского социализма или помои для унитаза типа третьего рейха Гитлера».

Они — фашисты?

У меня есть свой многолетний постсоветский и одновременно сугубо немецкий опыт. Люди, которым нравятся арийцы и не нравятся «негры», толкуют об этом с удовольствием. В Бибиреве или в Твери, в любой тусовке их глаза сияют от удовольствия, когда они узнают, откуда я.

«Немец? Великий народ! Какой был великий рейх! Какие автобаны! Какой порядок! Какие воины!» На Майдане таких слов я ни от кого не слышал. А один мужик на Грушевского посмотрел на меня с укором: «Почему ваша Меркель нам не помогает?».

Союз еврейских женщин Киева написал открытое письмо Януковичу с жалобой на антисемитизм. Но не Майдана, а «Беркута», сотрудников которого российские государственные СМИ подают как защитников порядка и мирных жителей. Почему евреи пожаловались? Зайдите на страничку «Беркута» в Фейсбуке. Я никогда не видел так много свастики в связке с еврейскими звездами. Основной лозунг: «Там, на Майдане, — одни фашисты, а жиды им платят».

Народ, с которым я общался на Майдане, не обзывает Януковича «жидом», не жалуется на то, что в Кремле «сидят одни евреи». Не жалуется на «чурок» (как сказали мне на Майдане крымские татары, в Киеве вообще не пользуются такими словами). А там, где нет «чурок», нет «жидов» — поверьте мне, там и нет фашизма.

Многое из того, что я слышал на Майдане, мне говорили в селах Харьковской области еще полтора года назад. Там тоже ругают Януковича за то, что его сын, по специальности зубной врач, в течение одного года стал долларовым миллиардером. Жалуются, что олигархи выбирают себе любое успешное предприятие и отнимают его у хозяина с помощью угроз или уголовных дел. Возмущаются, что у них в райцентре начальник милиции, будучи беспробудно пьяным, в течение последних лет задавил пять человек — а никто его не трогает. Короче, украинцы возмущаются тем же, чем и русские. Только они так дальше жить не хотят.

Это фашизм?

Дело уже давно не в Евросоюзе. И не в какой не «русофобии». Дело в достаточно интимной разборке между украинским народом и Россией как образом жизни. Проблема Москвы не в том, что Запад может ее перехитрить в Украине. А в том, что она как «глава семьи», как политэкономическая модель большинству украинцев несимпатична.

На Майдане каждый час поют украинский гимн, текст которого знают все:

...Душу й тіло ми положим за нашу свободу
І покажемо, що ми, браття, козацького роду.

Украинский я знаю плохо, но я их понимаю. И по-человечески им завидую.

К сожалению, в Киеве возобновились кровавые столкновения. И я не знаю, чем они закончатся. Но свободу у майдановских украинцев уже не отнимешь. Они определились: «Наше дело правое. Победа будет за нами».


http://www.mk.ru/specprojects/free-them ... ydane.html

Человек из страны тщательнейшим образом оберегающей себя от малейших форм проявления фашизма, антисемитизма, расизма и прочих форм человеконенавистничества для себя вывод сделал. А ВЫ ..?

Повідомлення 23-02-2014, 08:43
МАН Аватар користувача
активист

Повідомлень: 2268
Откуда: Dnipro
Появилось видео из Межигорья перед отъездом Януковича
Резиденцию покидали на вертолетах.
В интернете опубликована запись с камер видеонаблюдения в Межигорье при отъезде Виктора Януковича.
На кадрах видно, как от входа отъезжают грузовые автомобили, дорогие иномарки, а также как в вертолеты загружают вещи и группа людей улетает.
Сколько вывезли и что, если даже золото бросили?
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Повідомлення 23-02-2014, 12:43
МАН Аватар користувача
активист

Повідомлень: 2268
Откуда: Dnipro
Зображення
Но это тоже надо было делать и продолжать расследования.. И желаю ВР работать так, как сейчас!
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Повідомлення 23-02-2014, 16:07
lyezan активист

Повідомлень: 1598
Звідки: Україна Славутич
Юрий2009 написав:
Все это время очень много было высказано мыслей по поводу событий в Украине. Мнения высказывались о радикализме и даже фашизме митингующих, о "Свободе", оппозиции и конечно о "Правом секторе". Не хочу ни на кого навешивать ярлыки в мягко говоря некомпетентности и неадекватности некоторых форумчан, которые о Майдане знают лишь из российских или провластных средств массовой информации...
...Человек из страны тщательнейшим образом оберегающей себя от малейших форм проявления фашизма, антисемитизма, расизма и прочих форм человеконенавистничества для себя вывод сделал. А ВЫ ..?

По первому абзацу... зачем Вы так? не все же ведь судят о Вашей адекватности, читая Ваши сообщения... я лично очень внимательно слежу за публикациями на форуме ВО "Свобода", там тоже очень много интересного с точки их зрения на события в Украине...
Вот к примеру по теме:
Пропонуємо реальні дії
Написане: 03 грудня 2013, 14:01
Ситуація, що склалася має декілька виходів, з найменшими втратами для України і українців.
І всі через диктатуру.
Перший, і найменш ймовірний - це диктатура опозиції. Розгін Верховної Ради, арешт уряду, арешт Януковича. Перехідний уряд, - нові вибори, люстрація чиновників і повернення в мирне русло. Для цього нинішня влада повинна піти на загострення,- зробити спробу надзвичайного стану, пролити кров мітингуючих. і т.п.
Пердуни на таке не поведуться, їх тактика - затягнути процес, а там "саме розсмокчеться". ну можливо погодяться на перевибоори до ВР. Та ці "перевибори" не варті ломаного гроша, бо не змініють нічого в нинішній системі формування і функціонування влади. В їх результаті буде такий же продажний парлямент, з тіми ж продажними особами.
Інший сценаарій,- якщо серед силовиків знайдется декілька осіб з "яйцями", які зможуть домовитись з опозицією, то вони повинні арештувати уряд азарова, арештувати януковича, заявити прпо розпуск Верховної Ради, датиїй провести останнє засідання для формування ЦВК і оголосити про дату проведення виборів нового законодавчого органу і виборів президента. Це можуть зробити і керівники "беркуту" коли зрозуміють, що їх "зливають" і віддадуть під суд. То буде для них стимулом і приводом для амністії. Народ для підготовки і участі в виборах розїдеться по регіонам, і ситуація нормалізується. так було в Румунії, коли був заарештований і розстріляний Чаушеску. Такий сценарій може бути найкращин і найменш болючішим для країни. Ну посидить кілька регіоналів у буцигарні, доки не будуть сформовані нові органи влади, і потім їх випустять.

Такий сценарій був би найкращим, якби нові вибори проводились після прийняття "Декрету "Про громадянство України", ось, його текст:

"Громадянином України є особа, яка народилася на території України. Особи, які проживають на території України після переїзду з інших місць мають право отримати "вид на проживання". Для отримання громадянства держави Україна їм потрібно пройти "процедуру отримання громадянства". Термін процедути отримання громадянства не може бути менший п'яти років. Протягом цього терміну, особа яка хоче отримати громадянство україни повинна підтвердити знання і виконання Конституції України, дотримання Законів України, та володіння державною мовою України. Особи, які на підставі цого Декрету втратили право на громадянство України в місячний термін повинні залишити державну службу, посади в судах та обміняти паспорти громадянина України на посвідчення особи, що має "вид на проживання".."

Всі діючі закони і Конституція України повинні діяти у нинішньому порядку. Цебто, на основі цього Декрету докорінним чином зміниться принцип формування влади, представники окупаційної влади, що привезені в україну за часів срср будуть відсторонені від влади і не зможуть брати участі у виборах до законозавчих органів. україна матиме шанс без пролиття крові перейти в іншу політичну площину.

Здесь на форуме mekena спрашивал о достоверности заявлений "свободовцев" о выдаче русским документа "не гражданин Украины"... я такое не встречал, а может плохо искал.., но достаточно и "...обміняти паспорти громадянина України на посвідчення особи, що має "вид на проживання"
Сразу возникает вопрос, а многие ли из участников этого форума смогут пройти "сито" принадлежности к титульной нации? Ну я понимаю, что "западенцам" исторически будет проще перетряхнуть свои родословные в поисках "европейцев", каких-то чехов, румын, венгров, австрийцев или поляков подтверждающих на их генеалогическом древе каких-то сучочков в "улучшении крови" титульной нации европейскими сперматозоидами...
А вот "східнякам" ничего не светит... там у них одни "азиаты"...
Кстати есть ещё более радикальный метод... порыться в "запасниках" нацистов и отыскать их проверенный инструмент... специальный циркуль для обмера черепов и внося в таблицы соответствия данных истинных "арийцев", ввести поправочный коэффициент для представителей титульной нации... :mrgreen:
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Повідомлення 23-02-2014, 16:14
dog-fox Аватар користувача
SuperModerator

Повідомлень: 4187
Звідки: Запоріжжя
lyezan написав:
Здесь на форуме mekena спрашивал о достоверности заявлений "свободовцев" о выдаче русским документа "не гражданин Украины"

Ну это дурь. А вот лишить гражданства Украины тех, кто имеет второй паспорт гражданина другой страны, - это бы не помешало.(ИМНО) Кстати, я думаю "Свободу" в парламенте на следущих выборах заменит ПС (правый сектор).
Moderator

Повідомлення 23-02-2014, 18:34
МАН Аватар користувача
активист

Повідомлень: 2268
Откуда: Dnipro
dog-fox написав:
lyezan написав:
Здесь на форуме mekena спрашивал о достоверности заявлений "свободовцев" о выдаче русским документа "не гражданин Украины"

Ну это дурь. А вот лишить гражданства Украины тех, кто имеет второй паспорт гражданина другой страны, - это бы не помешало.(ИМНО) Кстати, я думаю "Свободу" в парламенте на следущих выборах заменит ПС (правый сектор).

Но воспринимать сообщения с форума - как истину в последней инстанции тоже не корректно( таких Законов не принимали и надеюсь не примут), тогда тоже нужно воспринимать таких как mekena, готовых всех несогласных с его мнением пострелять - даже не знаю кем, но считать не ниже фашиста!
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Повідомлення 23-02-2014, 18:51
lyezan активист

Повідомлень: 1598
Звідки: Україна Славутич
МАН написав:
Но воспринимать сообщения с форума - как истину в последней инстанции тоже не корректно( таких Законов не принимали и надеюсь не примут)...

А разве я писал об истине? Просто я ответил примером на:
"...Мнения высказывались о радикализме и даже фашизме митингующих, о "Свободе", оппозиции и конечно о "Правом секторе"...
...которые о Майдане знают лишь из российских или провластных средств массовой информации..."
Юрий2009 наоборот пытался выдать за истину статью немецкого журналиста... чем же она отличается от любого сообщения в Интернете или в СМИ? достоверность обеих сомнительная, т.к. она субъективная, а не объективная...
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Повідомлення 23-02-2014, 19:02
argon Аватар користувача
активист

Повідомлень: 1046
Звідки: Київ
Уважаемая Юлия Владимировна,

Рассмотрели ваше резюме на вакансию "Президент Украины".

Обычно мы не детализируем ответы соискателям, но в данном случае решили сделать исключение.

Мы отдаем себе отчет, что сотрудник, недавно с треском уволенный с этой должности, ранее поступил к вам несправедливо (не только к вам). И скорее всего, у вас есть некое чувство реванша, желание получить компенсацию за эти лишения. Спешим сообщить, что это ложные ожидания, никаких обязательств по этому вопросу перед вами мы не несем.

Для начала, обращаем ваше внимание на неуместность и неприемлемость использования при собеседовании фраз, позиционирующих вас как уже принятого или предпочтительного сотрудника. Например "выступлю гарантом", "выполню требования" и т.д. Это очень бросается в глаза и явно выдает ваши истинные намерения.

Дело в том, что на эту позицию мы хотим выбрать соискателя, который отвечал бы очень строгому раду критериев. Например, не строил коррупционных схем в прошлом, не участвовал в сговорах, как в 2009 году. Ранее предъявленные к вам обвинения, хотя и являются чрезмерно раздутыми и не уголовно наказуемыми, но все еще остаются очень серьезными.

Учитывая вышесказанное, чтобы не портить ваш имидж отказом, просим отозвать свою кандидатуру самостоятельно. Просим так же не отправлять резюме на вакансию "Премьер министр" или другие вакансии в исполнительной власти. В ином случае, нам придется применить к вам процедуры профессиональной люстрации. Со своей стороны, предлагаем рассмотреть весьма почетную вакансию "Лидера фракции"

Пожалуйста, отнеситесь к ответу с уважением, а еще лучше - поспособствуйте продвижению на эту позицию более молодых, способных и компетентных кандидатов.

С уважением,

Народ Украины
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

Повідомлення 23-02-2014, 19:06
koks активист

Повідомлень: 1078
МАН написав:
Но воспринимать сообщения с форума - как истину в последней инстанции тоже не корректно( таких Законов не принимали и надеюсь не примут), тогда тоже нужно воспринимать таких как mekena, готовых всех несогласных с его мнением пострелять - даже не знаю кем, но считать не ниже фашиста!

Да он погорячился. А вот сейчас будет сплошной "плюрализм".
В Севастополе под триколорами назначили российского мэра:
http://glavnoe.ua/news/n166602
И что там будет делать новая власть?

Повідомлення 23-02-2014, 19:11
koks активист

Повідомлень: 1078
argon написав:
Уважаемая Юлия Владимировна,

Рассмотрели ваше резюме на вакансию "Президент Украины".

Обычно мы не детализируем ответы соискателям, но в данном случае решили сделать исключение.

Мы отдаем себе отчет, что сотрудник, недавно с треском уволенный с этой должности, ранее поступил к вам несправедливо (не только к вам). И скорее всего, у вас есть некое чувство реванша, желание получить компенсацию за эти лишения. Спешим сообщить, что это ложные ожидания, никаких обязательств по этому вопросу перед вами мы не несем.

Для начала, обращаем ваше внимание на неуместность и неприемлемость использования при собеседовании фраз, позиционирующих вас как уже принятого или предпочтительного сотрудника. Например "выступлю гарантом", "выполню требования" и т.д. Это очень бросается в глаза и явно выдает ваши истинные намерения.

Дело в том, что на эту позицию мы хотим выбрать соискателя, который отвечал бы очень строгому раду критериев. Например, не строил коррупционных схем в прошлом, не участвовал в сговорах, как в 2009 году. Ранее предъявленные к вам обвинения, хотя и являются чрезмерно раздутыми и не уголовно наказуемыми, но все еще остаются очень серьезными.

Учитывая вышесказанное, чтобы не портить ваш имидж отказом, просим отозвать свою кандидатуру самостоятельно. Просим так же не отправлять резюме на вакансию "Премьер министр" или другие вакансии в исполнительной власти. В ином случае, нам придется применить к вам процедуры профессиональной люстрации. Со своей стороны, предлагаем рассмотреть весьма почетную вакансию "Лидера фракции"

Пожалуйста, отнеситесь к ответу с уважением, а еще лучше - поспособствуйте продвижению на эту позицию более молодых, способных и компетентных кандидатов.

С уважением,

Народ Украины

Да кроме Власенко и Турчинова все за. А кто, если не секрет, озвучил всё это от имени народа?

Повідомлення 23-02-2014, 19:19
МАН Аватар користувача
активист

Повідомлень: 2268
Откуда: Dnipro
koks написав:
МАН написав:
Но воспринимать сообщения с форума - как истину в последней инстанции тоже не корректно( таких Законов не принимали и надеюсь не примут), тогда тоже нужно воспринимать таких как mekena, готовых всех несогласных с его мнением пострелять - даже не знаю кем, но считать не ниже фашиста!

Да он погорячился. А вот сейчас будет сплошной "плюрализм".
В Севастополе под триколорами назначили российского мэра:
http://glavnoe.ua/news/n166602
И что там будет делать новая власть?

А Россия туда будет ВСЁ чем доставлять или город на самообеспечении, тем более будет пересмотр Харьковских соглашений?
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Повідомлення 23-02-2014, 20:24
koks активист

Повідомлень: 1078
МАН написав:
А Россия туда будет ВСЁ чем доставлять или город на самообеспечении, тем более будет пересмотр Харьковских соглашений?

правый сектор туда будет доставлять всё не обходимое :shock:

Повідомлення 23-02-2014, 20:29
argon Аватар користувача
активист

Повідомлень: 1046
Звідки: Київ
koks написав:
argon написав:
Уважаемая Юлия Владимировна,

Рассмотрели ваше резюме на вакансию "Президент Украины".

Обычно мы не детализируем ответы соискателям...

Да кроме Власенко и Турчинова все за. А кто, если не секрет, озвучил всё это от имени народа?

З перших слів зрозуміло, що автор сподівався на почуття гумору читача.
Востаннє редагувалось argon в 23-02-2014, 22:13, всього редагувалось 1 раз.
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

Повідомлення 23-02-2014, 20:39
koks активист

Повідомлень: 1078
argon написав:
З перших слів зрозуміло, що автор сподівався на почуття гумору читача.

У кого- то осталось почуття гумору? Пусть понюхают, чем шутки пахнут. Шутки в сторону. Как жить будем дальше?

Повідомлення 23-02-2014, 20:46
МАН Аватар користувача
активист

Повідомлень: 2268
Откуда: Dnipro
koks написав:
argon написав:
З перших слів зрозуміло, що автор сподівався на почуття гумору читача.

У кого- то осталось почуття гумору? Пусть понюхают, чем шутки пахнут. Шутки в сторону. Как жить будем дальше?

А когда же собственные мысли появятся, Коля, у тебя ко всем только вопросы?
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Повідомлення 23-02-2014, 20:54
МАН Аватар користувача
активист

Повідомлень: 2268
Откуда: Dnipro
koks написав:
Да он погорячился. А вот сейчас будет сплошной "плюрализм".

Ты бы лучше попробовал переубедить таких " кто погорячился", начиная с 17 года, и на чьих руках и ногах смертей и пыток побольше, чем от других печальных событий 20 века.
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Повідомлення 23-02-2014, 22:31
argon Аватар користувача
активист

Повідомлень: 1046
Звідки: Київ
Скарби Пшонки - фоторепортаж з будинку кривавого генпрокурора
http://4ubuk.blogspot.se/2014/02/blog-post_23.html
Снайпер, куди попав - туди і цілився.

Повідомлення 23-02-2014, 23:20
Юрий2009 участник

Повідомлень: 454
Звідки: Черниговская область
lyezan написав:
МАН написав:
Но воспринимать сообщения с форума - как истину в последней инстанции тоже не корректно( таких Законов не принимали и надеюсь не примут)...

А разве я писал об истине? Просто я ответил примером на:
"...Мнения высказывались о радикализме и даже фашизме митингующих, о "Свободе", оппозиции и конечно о "Правом секторе"...
...которые о Майдане знают лишь из российских или провластных средств массовой информации..."
Юрий2009 наоборот пытался выдать за истину статью немецкого журналиста... чем же она отличается от любого сообщения в Интернете или в СМИ? достоверность обеих сомнительная, т.к. она субъективная, а не объективная...


Я не пытался выдать статью немецкого журналиста за истину. Истина как известно это то что считается познавательной функцией, которая связана с раскрытием сущности и характера мышления по отношению к какому либо предмету, а в общей философии, общественно-гуманитарных и естественных, технических науках под истиной подразумевают соответствие положений некоторому критерию проверяемости.
В данном случае журналист сам вник в глубину проблемы и открыл для себя истину, более того он со своим открытием решил поделиться с другими именно для того чтобы другим, кого по настоящему интересуют вопросы раскрытые им в статье. Мной же был сделан акцент, на нежелании, а может и не на умении многих форумчан находить для себя верные ответы, а не пользоваться вбитыми когда то в голову клише, которое работает в мозгу по принципу свой-чужой. Иными словами если вы увидели или прочитали что то, что полностью либо частично совпадает с той информацией, которая вам втолковывалась долгие годы, то ваш мозг выдает вам сигнал "Свой" - значит правильно. Соответственно если клише с поданной информацией не совпадает значит выдается команда "Чужой" - значит неправильно. Кроме того происходит определенный алгоритм действий, также заложенных в подсознание, либо это агрессивное или не агрессивное отрицание, либо сигнал к поиску дополнительной информации и тщательному ее анализу именно для установления истины.

Повідомлення 24-02-2014, 08:49
koks активист

Повідомлень: 1078
argon написав:
Скарби Пшонки - фоторепортаж з будинку кривавого генпрокурора
http://4ubuk.blogspot.se/2014/02/blog-post_23.html

"Всё, что непосильным трудом нажито..."
У всех чиновников проверить имущество и соотнести с зарплатой.
Реквизироваать лишек. :mrgreen:

Повідомлення 24-02-2014, 09:49
Viktor3031 Аватар користувача
активист

Повідомлень: 1661
Звідки: Днепропетровская обл.
koks написав:
"Всё, что непосильным трудом нажито..."
У всех чиновников проверить имущество и соотнести с зарплатой.
Реквизироваать лишек. :mrgreen:


Не, у оппов низзя! Они ведь свои

Повідомлення 24-02-2014, 11:16
lyezan активист

Повідомлень: 1598
Звідки: Україна Славутич
Юрий2009 написав:
... Мной же был сделан акцент, на нежелании, а может и не на умении многих форумчан находить для себя верные ответы, а не пользоваться вбитыми когда то в голову клише, которое работает в мозгу по принципу свой-чужой. Иными словами если вы увидели или прочитали что то, что полностью либо частично совпадает с той информацией, которая вам втолковывалась долгие годы, то ваш мозг выдает вам сигнал "Свой" - значит правильно. Соответственно если клише с поданной информацией не совпадает значит выдается команда "Чужой" - значит неправильно. Кроме того происходит определенный алгоритм действий, также заложенных в подсознание, либо это агрессивное или не агрессивное отрицание, либо сигнал к поиску дополнительной информации и тщательному ее анализу именно для установления истины.

Ай... какие умные слова... такое впечатление, что взяты они или с Википедии, или с учебника Психиатрия...
Но если серьёзно, то чем отличается Ваше "нравоучение" от попытки навязать другим своё мнение и выдать его за "истину"?
Я привык сам определять кто "свой", а кто "чужой"... при этом срабатывает алгоритм "верить или не верить". К примеру из той же статьи:
...А на Майдане? Ни одного окна ни в одном кафе не выбито — наоборот, в декабре там открылась большая пиццерия....

Достаточно прочитать "маленькую" ЛОЖЬ и у меня, естественно, возникает и надолго остаётся сомнение относительно адекватности написавшего такое... это видимо заболевание глаз и ему необходима помощь окулиста или обратиться ему к психиатру для установления диагноза. Ну не верю я врущим... у меня есть своё убеждение, что "маленькая ложь вызывает большое недоверие к остальному"...
Не стоит меня переубеждать в обратном...
Сегодня хорошо, а будет ещё хуже.

Повідомлення 24-02-2014, 16:17
МАН Аватар користувача
активист

Повідомлень: 2268
Откуда: Dnipro
Зображення
Вот и у нас сняли Ульянова.
Найсправедливіші закони не врятують від беззаконня, коли до влади приходять мерзотники.
( Е. Севрус)

Поперед.Далі

Повернутись до Різне - спілкування, пошуки, гумор

cron