Список форумов Загальна категорія Що робити, коли на нас наступають? как получить свое простому человеку

как получить свое простому человеку

Боротьба за свої конституційні права.
poladich Аватара пользователя
активист

Сообщения: 653
Откуда: Харьков
Ждите, мало вероятно, что Вам пойдут навстречу. Вам ответят, что в делах одна справка и Вы сами виноваты, так как инспектор не могла взять две справки - это нарушение порядка приема документов.

Сообщение 11-02-2009, 20:43
vic Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1221
Откуда: ХАРЬКОВ
Милочка писал(а):
Я решила, пусть инспектор живет, тоже человек

А зря, доброта чиновниками (в основном) воспринимается как слабость, а слабого они предпочитают пинать.
И заявление Вы написали типа - извините пожалуйста, если вам не трудно, будьте добры пересчитать мою пенсию.
Надо не просить, а требовать. Я уже говорил - получать более высокий размер пенсии - это Ваше право, а обеспечить получение этой пенсии - это обязанность работников ПФУ.
с надеждой на лучшее

Сообщение 11-02-2009, 22:27
Милочка посетитель

Сообщения: 64
vic писал(а):
Я уже говорил - получать более высокий размер пенсии - это Ваше право, а обеспечить получение этой пенсии - это обязанность работников ПФУ.

:good: :good: :good: :ok: :ok: :ok: :hi: :hi: :hi:
vic писал(а):
извините пожалуйста, если вам не трудно, будьте добры пересчитать мою пенсию

Я так не писала :nono: :nono: :nono:
Я выбрала золотую серединку:
...основний розмір моєї пенсії, розрахований вами дещо занижений і не забезпечує максимальний розмір пенсії..... :lol: :lol: :lol:

Большое спасибо vic за советы :!: Я начала Ваши советы применять в других сферах, там где устные разговоры не приводят к результатам :flood: Написала заявление в ЖЭК и в Укртелеком :D

Благодаря тому, что я немного изучила нюансы, связанные с пенсией, я начала разбираться и докапываться до истины. Почему так, а не ТАК?
Мне искренне жаль людей, выстаивающих в очередях к инспектору, которые не вникают вглубь своего пенсионного дела, ведь там, если копнуть, мне кажется, везде расчитано с ошибками
:sad2: Люди-то верят инспектору. Да и не у каждого есть возможность разобраться со своей пенсией. А вот было бы неплохо, чтоб каждый человек имел возможность, принеся копии всех своих бумаг, находящихся в пенсионном деле, где-то проверить правильность своей пенсии (платно).
Спасибо форуму!

Сообщение 12-02-2009, 14:34
atnest активист

Сообщения: 561
Откуда: Odessa
Люди-то верят инспектору. Да и не у каждого есть возможность разобраться со своей пенсией. А вот было бы неплохо, чтоб каждый человек имел возможность, принеся копии всех своих бумаг, находящихся в пенсионном деле, где-то проверить правильность своей пенсии (платно).

Конкерттный случай со мною о людях разбирающихся в..
Привели намедни меня на встречу с серьезным адвокатом инвал 1-ой группы на пенсии с моими вопросами по пенсиям инвалидам войны.
Вывод от встречи , его сформулировала адвокатеса после ..
Ну вы же понимаете , что адвокаты то же люди им надо есть. а что можно с пенсионерами заработать?
Не знают адвокаты пенсионное право и не хотят.
Выпуская меня, адвокатеса сказала крутому -надо дать денег инспектору , тот все посчитает (это про его пенсию).Тот ответил ,да это правильно.
Угу...
Конечно, следующей на встречу пришла мадам у котрой зависли 30 тыс уев в кредитном обществе..Да тут Действительно человек знает.
А по пенсиям -мы на форуме знаем больше , я понимаю что мои знания подобны флюсу, но в узком вопросе .. но они детальны...
Лохов разводят, инспектор машину не обманет, после его назначения всегде проверка комиссией и вряд ли в наглую мможно подставить факты.

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
atnest писал(а):
Не отчаивайтесь, но будьте готові, что все равно покажут фигу с распиской или без

Интересно,есть ли у кого нибудь опыт позова в третейский суд
("такса"= 500 гривен)???
Они ,в результате, предложат.... "500 гривневую фигу" ??? :good: :bad:

Сообщение 09-04-2009, 09:24
Милочка посетитель

Сообщения: 64
Ура! Я месяц отсутствовала, а вчера пошла в ПФ узнать свои дела. Я таки получила не фигу :D , а ПОЛУЧИЛА СВОЕ. У меня все получилось: и пересмотрели коеффициент по моему письменному заявлению и при переходе на пенсию "по возрасту" применили зарплату за 2008 г. Таким образом, моя пенсия увеличилась с 565 грн на 841. Убедилась, что нужно самому все считать и контролировать и быть в курсе законов и их изменений, использовать законы нужно так, чтоб было лучше пенсионеру. В моем случае я правильно оделала, что не спешила переходить на песию "по возрасту" в 2007г , когда этот возраст стукнул, а дотянула до 2008г.
Спасибо форуму! :hi:

Сообщение 09-04-2009, 09:31
Милочка посетитель

Сообщения: 64
Я неправильно написала : мой пенсионный возраст стукнул в марте 2008, а применили бы зарплату за 2007г., а я дотянула переход на пенсию"по возрасту" до 2009г и мне применили зарплату среднюю за 2008г.
Всем спасибо.

Сообщение 09-04-2009, 09:40
poladich Аватара пользователя
активист

Сообщения: 653
Откуда: Харьков
Милочка писал(а):
мне применили зарплату среднюю за 2008г

Пенсию-то по 2008г. Вы уже получили? Или только пообещали?

Сообщение 09-04-2009, 10:08
Милочка посетитель

Сообщения: 64
Еще не получила на руки, но в ПФ, посмотрели в комп. и мне назвали размер моей пенсии - 841 с копейками, а только что я проверила свою карточку, мне пришло 1345грн, то по логике получается - 841 плюс компенсация за 2,5 месяца.

Сообщение 09-04-2009, 11:22
Слава40 активист

Сообщения: 651
Рад за ВАС. Вам просто повезло.Переход с пенсии по инвалидности на пенсию по возрасту ЭТО НОВОЕ НАЗНАЧЕНИЕ а есть вказивка сверху при назначении применять 1573.99! А вот есть ли пример при перерасчете применение 1573.99.Если есть сообщите...

Сообщение 09-04-2009, 12:06
Милочка посетитель

Сообщения: 64
Слава40 писал(а):
Переход с пенсии по инвалидности на пенсию по возрасту ЭТО НОВОЕ НАЗНАЧЕНИЕ
, да, мне рассмотрели как новое назначение :D , а насчет перерасчета в 2009г я не знаю, что действует на сегодняшний день, я отстала от событий, была месяц без компьютера...
Спасибо.

Сообщение 09-04-2009, 17:16
vic Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1221
Откуда: ХАРЬКОВ
Милочка писал(а):
Еще не получила на руки, но в ПФ, посмотрели в комп. и мне назвали размер моей пенсии - 841 с копейками, а только что я проверила свою карточку, мне пришло 1345грн, то по логике получается - 841 плюс компенсация за 2,5 месяца.

Рад за Вас. Так держать!
с надеждой на лучшее

Сообщение 14-05-2009, 12:17
Милочка посетитель

Сообщения: 64
Радоваться мне пришлось недолго. Получила на карточку в мае 526 грн с копейками....., а рассчитывала уже на СВОЕ - 841грн.
:cry: Уважаемые форумчане! Очень надеюсь на вашу помощь.
Посоветуйте, что делать в такой ситуации.
Я сегодня позвонила инспектору, спросила почему так мало я получила? Ответ: У вас была переплата и мы с вас высчитали.
На мой вопрос, какая пенсия у меня на сегодняшний день, она ответила 650 с чем-то грн. :cry:
Я спросила, какая переплата? Ответ: "А вот, вы когда устроились на работув 2007г., вы не сообщили....." А я-то как раз сообщила, вот моя тема

http://pension-ua.flyfolder.ru/topic472.html

но, расписки мне не дали, что я принесла копию трудовой........
и заявление мнея заставили написать тогда "Прошу назначить мне пенсию по инвалидности........", а я тогда была на "пенсия по инвалидности в размере пенсии по возрасту".

Когда я спросила, как же 650грн у меня пенсия, ведь вы мне сказали, что 841....Ответ:" Через пару недель будет известно, ваша пенсия пересматривается......"

На руках у меня есть только 2 официальных ответа из ПФ:
1. Ответ на мое обращение, какое решение приняли по истечению 10 дневного срока с дня подачи заявления на нназначение пенсии по "возрасту".
2. Ответ на мое обращение, чтоб взяли другие более выгодные 60мес для назначения пенсии.

Я поняла, что переход на пенсию "по инвалидности" в июне 2007г. в связи с выходом на работу ПФ мне не сделал, так как продолжал перечислять 100% пенсии.......
А если сделал?, но бухгалтерия ошиблась? то я была:
1.Пенсия по инвалидности в размере пенсии по возрасту.
2.Пенсия по инвалидности.
То теперь при переходе на пенсию "по возрасту" я имею право, чтоб мне третий раз это считалось как НАЗНАЧЕНИЕ ПЕНСИИ , а также имею я право на ОПТИМИЗАЦИЮ каждый раз?После 2000г я работала мало и с перерывами и маленькой зарплатой.
Посоветуйте, как мне поступить, я читала на вашем форуме, что без согласия человека высчитывать не имеют права.
А также я не знаю, может существуют какие-то нюансы с оптимизацией, когда один раз переходишь с вида на вид или когда переходишь 2 раза с вида на вид?
Но больше всего меня волнует размер моей пенсии.
Спасайте советами. Спасибо.

Сообщение 14-05-2009, 19:56
~Jhellico Аватара пользователя
эксперт

Сообщения: 3007
Откуда: Україна, Чернігів

Милочка писал(а):
А я-то как раз сообщила, вот моя тема

~Jhellico 24-04-2008, 09:24 писал(а):
По инвалидности должно было стать 284,69 грн. Будете делать переход - скорее всего, заметят

Заметили...

А если сделал?

Тогда бы переплаты не было

То теперь при переходе на пенсию "по возрасту" я имею право, чтоб мне третий раз это считалось как НАЗНАЧЕНИЕ ПЕНСИИ

Насчет третьего раза не понял, но... Вам же засчитали этот переход как назначение или нет? Уточните у них, что такое "650 с чем-то", из чего это посчитано? Или Вас в этот раз перевели на пенсию по инвалидности в размере пенсии по возрасту? Такой переход к назначению не приравнивается...

Милочка посетитель

Сообщения: 64
~Jhellico писал(а):
Вам же засчитали этот переход как назначение или нет? Уточните у них, что такое "650 с чем-то", из чего это посчитано?

Вот как раз пойду выяснять это в понедельник (приемный день).
Я подала заявление на назначение пенсии "по возрасту" 14 января.
По истечению 10 дневного срока пошла интересоваться, какое решение было принято по моему вопросу, от инспектора, ничего не добилась, поэтому обратилась письменно и получила официальный ответ. Вот выдержка:

"На підставі наданої Вашої заяви від 14.01.2009р. та необхідних документів з 14.01.2009 р. вас було переведено на пенсію за віком відповідно Закону України"Про загальнообов"язкове державне пенсійне страхування".

Дальше шло подробное описание, как считается коеффициент стажа, коеффициент заработка и сама пенсия, был указан период,вошедший в оптимизацию.
При стаже 28 лет и 4 мес., соответственно коеф. стажа - 0,28333, а учетом коеф. 1,35- 0,38250.
Коеф. заработка насчитали 1,31035.
-643,92грн - общий размер пенсии.
-600,40грн - основной размер пенсии
- 43,52 грн - доплата за сверхстаж.
Еще цитата письма:

"Оскільки на момент проведення перерахунку Вашої пенсії були відсутні дані про середню заробітню плату ....
за 2008 рік , тому для обчислення розміру Вашої пенсії за віком була взята середня заробітня плата за 2007 рік (1197,91 грн).
Після отримання даних......буде проведено автоматичний перерахунок розміру вашої пенсії......Новий розмір та різницю між старим та новим розміром пенсії за період з 14.01.09 року ви отримаєте після затвердження його управлінням по нарахуванню та виплаті пенсій Головного управління ПФ України в м.Києві."

Все было правильно, кроме небольшого расхождения в коеф. заработка, потому, что при подаче заявления инспектор не учла мою усную просьбу, чтоб выбрать конкретный период 60 мес., у меня проблемы со зрением, а она мне подсказывала, что подчеркивать в заявлении......
После этого я написала еще одно обращение, в котором просила взять для расчета конкретные 60 мес., пришел ответ, что мою просьбу насчет периода учли.
Цитата из этого второго письма:
"На підставі наданої Вами заяви та необхідних документів Вам було проведено перерахунок пенсії з 14.01.2009 р. відповідно до ст.42 Закону України "Про загальнообов"язкове державне пенсійне страхування"( по стажу та заробітку) . Після проведеного перерахунку Ваш трудовий стаж складає 28 років та 4 міс., загальний розмір Вашої пенсії з 14.01.2009 р. становить 651,17 коп.
- 607,65 грн - основний розмір Вашої пенсії;
- 43,52 грн - доплата за понаднормовий стаж.
Новий розмір та різницю між старим та новим розміром пенсії за період з 14.01.09 року ви отримаєте після затвердження його управлінням по нарахуванню та виплаті пенсій Головного управління ПФ України в м.Києві."

Я только сейчас заметила, что в этом письме речь идет о перерасчете, а не о назначении или это имеется в виду математическое понятие, что мне пересчитали в связи с моей просьбой взять другой период???????

Дальше, в марте я получила вместо 565 грн с копейками 643,92грн (согласно первому письму).
26 марта 2009г меня сократили и 8 апреля 2009 г. я пошла в ПФ сообщить об этом, принесла копию трудовой, последнюю запись, справку с налоговой, что я не предприниматель. Инспектор сказала мне пишите заявление:"Прошу перерахувати мені пенсію, як непрацюючій", я написала єто заявление. Расписки в этот раз мне не дали тоже, но я уже спросила у инспектора размер пенсии, она посмотрела в компьютер и назвала 841,94грн., коеф. заработка 1,32617 грн. Я ушла спокойно и в мае ожидала уже получить СВОЕ -841,94грн, но мне пришло 526грн с копейками......

И вот ломаю голову, что это?
Прошло 5 мес. с подачи заявления, я , наверное, имею право уже знать какая у меня пенсия?
Переплата была, но не по моей вине, как я могу это доказать?
Имеют ли право высчитывать, не ставя в известность? И за какой срок?
В апреле я получила 1345,46 грн. Я поняла, что появилась средняя зарплата за 2008г. и мне дали новую пенсию 841,94грн плюс всю компенсацию за половину января, февраль и март.
И стоит мне идти к инспектору, которая не выдает расписки, которая не ответила мне по истечению 10 дневного срока о принятом решении, и мне пришлось в письменном виде узнавать, сегодня по телефону мне назвала размер пенсии 651грн,и сказала, что у меня переплата пенсии, поскольку я не сообщила в ПФ о трудоустройстве, а на самом деле, я сообщила,а в апреле называла 841.94, и ведь я получила в апреле по новому?????
Наверное опять нужно обращаться в письменном виде за объяснением, почему в мае мне начислили такую сумму?
Спасибо за советы.

Сообщение 15-05-2009, 14:42
Vlad_mir участник

Сообщения: 165
И стоит мне идти к инспектору, которая не выдает расписки, которая не ответила мне по истечению 10 дневного срока о принятом решении, и мне пришлось в письменном виде узнавать, сегодня по телефону мне назвала размер пенсии 651грн,и сказала, что у меня переплата пенсии, поскольку я не сообщила в ПФ о трудоустройстве, а на самом деле, я сообщила,а в апреле называла 841.94, и ведь я получила в апреле по новому?????
Наверное опять нужно обращаться в письменном виде за объяснением, почему в мае мне начислили такую сумму?
Спасибо за советы.

Причем здесь трудоустройство ????
если как Вы говрите Вы уже получили доплату к пенсии за перид с 14.01.2009 из расчета средней з/п за 2008 год (т.к. появились данные за 2208 год).

Общайтесь с ними ТОЛЬКО в письменном виде, Вы же сами видите что устно они мелют шо попало, только чтобы "развести людей"

Сообщение 15-05-2009, 15:08
Милочка посетитель

Сообщения: 64
Vlad_mir писал(а):
Общайтесь с ними ТОЛЬКО в письменном виде, Вы же сами видите что устно они мелют шо попало, только чтобы "развести людей"


Да, я решила, что в понедельник я обращусь к ним в письменном виде, может даже пошлю по почте с уведомлением.
Спасибо вам. Я очень переживаю.

Сообщение 23-05-2009, 13:16
Слава40 активист

Сообщения: 651
Получил ответ на жалобу на перерасчет по средней 2007г и оптимизацию без исключения 24 месяцев после назначения пенсии от ПФУ из КИЕВА. Головному управлінню Пенсійног фонду України в Донецкій области. Копия мне. Надсилаємо на розгляд звернення гр щодо питання порушеного в листі.Просимо ретельно розглянути і надати відповідь заявнику згідно ченного законодавства України. Додаток:на 1 арк. На першу адресу. Заступник Голови правління Є.Максимчук. Как вам такая отписка. С обл. ПФУ и прокуратуры еще ответа нет а КИЕВ ответил!!

Сообщение 23-05-2009, 23:06
Милочка посетитель

Сообщения: 64
Слава40 писал(а):
Просимо ретельно розглянути і надати відповідь заявнику згідно ченного законодавства України


Надейтесь на положительный ответ обл.ПФУ и прокуратуры, закон ведь на Вашей стороне.

А я вот, затаилась и тоже жду официального ответа :lol:
С 14 января подала на назначение "пенсии по возрасту" и до сих пор точно не знаю размера своей пенсии, вроде в апреле дали и возместили разницу, а в мае уже сумма меньше, чем до этого, вроде начали высчитывать переплату..... А в январе, когда подавала документы, никто о переплате не говорил, в апреле, приходила узнавать размер пенсии, тоже никто не говорил. А переплата не по моей вине, доказать не смогу, т.к. нет у меня никакого подтверждения, что я при устройстве на работу, получая "пенсию по инвалидности в размере пенсии по возрасту" сообщила ПФУ....., мне не дали расписки тогда.

Консультировалась, вроде без моей подписи изымать переплату не имеют право, интересно, что же мне ответят? По крайней мере буду иметь официальный ответ. Жду.

Сообщение 24-05-2009, 16:16
Слава40 активист

Сообщения: 651
Жду ответ облпфу и прокуратуры.А может что и сдвинется. Ведь скоро выборы!!!

Сообщение 06-07-2009, 16:31
Милочка посетитель

Сообщения: 64
Получила официальный ответ из ПФУ.
По поводу размера моей пенсии "по возрасту" ответили в общем правильно, привели все расчеты на 3х листах.
Указали, что моя пенсия с 14.01.09 г. составляет 841,94 грн, и что была применена зарплата средняя за 2008 г - 1573,99грн , а вот засчет повышения с 01.04 и с 01.07 у меня пенсия будет аж 856,14 грн :D

Смутила фраза " новый размер и разницу между старым и новым размером пенсии за период с 14.01.2009 г. Вы получите после утверждения его Управлением по начислению и выплате пенсии Главного управления ПФ Украины в г.Киеве."
Я вот себе подумала, сколько же его утверждать можно, ведь уже пол-года прошло?

На вторую часть своего вопроса "Почему и на основании чего пенсию в мае 2009г мне перечислили в размере 526,94 грн?" конкретного ответа не дали.
Написали так:

"С мая 2007 г. вы трудоустроились и поэтому не имели права на пенсию по инвалидности в размере пенсии по возрасту, в связи с чем возникла переплата Вашей пенсии и индексации. Отчисление переплаты производится из суммы пенсии, принадлежащей пенсионеру к выплате, не больше 20% ежемесячно до полного погашения переплаты. Поэтому, начиная с апреля 2009 г. производится отчисление суммы переплаты в размере 20% от размереа Вашей пенсии ежемесячно и будет производится до полного погашения переплаты".

ВО КАК! :shock: Не указали ни суммы переплаты, ни по чьей вине переплата, на сколько месяцев мне нужно рассчитывать на эти вычеты.....

Пошла я сегодня выяснять в ПФ, пошла к зам. нач.по назначению пенсий.
Задаю вопрос: "Мне непонятно, почему я получаю 2 мес. подряд вот такую сумму пенсии- 526,94грн? Я письменно задала Вам вопрос, вы мне конкретно не ответили".

Отвечает мне , глядя на копию моего обращения: "Вам вообще не положено применять зарплату 1573,99 грн, у вас - ПЕРЕХОД, а не НАЗНАЧЕНИЕ."

Я говорю : "Нет, мне положено применять эту цифру и Вы сами мне пишите об этом, отвечая на мои запросы, я ведь с Вами веду переписку, поскольку устно не могу добиться ответа. Меня интересует переплата, откуда она взялась, какая сумма, по чьей вине, какую пенсию мне ожидать в следующем месяце".

Зам. нач.: " Это нужно смотреть ваше пенсионное дело." Принесли ей мое дело, оказалось, что все мои бумажки о том, что я устроилась на работу в мае 2007 и заявление на переход на пенсию по инвалидности все подшито ( я боялась, что их выбросили), но перевод этот никто не сделал :o .Т.е., после того, как я дала данные по своему трудоустройству, они меня должны были перевести на "пенсию по инвалидности" и я соответственно должна была получать 50% или не меньше 284 грн в моем случае...Но, поскольку меня не перевели, возникла переплата.
Потом она мне тыкнула пальцем, что я с 20.03.2008 (дата моего дня рождения - мой пенсионный возраст) переходила на другой вид пенсии, я ей ответила, что я никаких заявлений с этой даты не делала и там моей подписи нет. Оказалось, это инспектор сама куда-то меня перевела с этой даты......И якобы с даты моего 55-летия они уже не имеют права высчитывать.
Потом она вызвала моего инспектора, потыкала ей на все пальцами и отправила нас в бухгалтерию. В бухгалтерии мне сказали, что сумма переплаты составляет около 1400 грн и около 400 грн из меня уже вычли и поскольку моей вины нет в переплате, я могу написать заявление на имя нач. ПФ , чтоб не отчисляли и вернули отчисленное.
Или же согласиться с тем, чтоб с меня высчитывали....
Короче, с ПФ я вышла с больной головой..... И себе подумала, почему я выполняю все, что мне положено, устроилась- сообщила, уволилась - сообщила, всю жизнь работала на предприятии с проходной системой на инженерной должности, выйти на 1 час нужно было брать увольнительную, на работе я потеряла зрение, позже из-за зрения стала инвалидом, а здесь ни у кого никакой ответственности, хамское отношение к людям, невыполнение своих служебных обязанностей и т.д. Деньги, переплаченные не по моей вине, я давно потратила, сейчас кризис, меня сократили, я не работаю уже с конца марта. Начали высчитывать, даже не известив меня об этом. Никто не извинился и не сказал, что это по вине ПФ....как-то обидно стало. Вот отойду немного, в среду пойду напишу заявление на имя нач. ПФ, чтоб вернули переплаченное и прекратили отчислять, ведь вины-то моей нет.
Кто дочитал, спасибо.

Сообщение 06-07-2009, 16:41
kla участник

Сообщения: 133
Откуда: Киев
[quote="Милочка"]Получила официальный ответ из ПФУ.
......
Вот отойду немного, в среду пойду напишу заявление на имя нач. ПФ,
чтоб вернули переплаченное и прекратили отчислять, ведь вины-то моей нет.
quote]

В заявлении обязательно ссылайтесь на ст 50 ЗУ 1058 и пишите, что отказываетесь возвращать, т.к. ни зловживань, ни подання недостовірних даних не было.
Это мы уже проходили, после такого ответа они замолкают.

Стаття 50. Утримання надміру виплачених сум пенсій.
Відрахування з пенсій

1. Суми пенсій, виплачені надміру внаслідок зловживань з боку
пенсіонера або подання страхувальником недостовірних даних
, можуть
бути повернуті пенсіонером добровільно або стягуються на підставі
рішень територіальних органів Пенсійного фонду чи в судовому
порядку.

Сообщение 06-07-2009, 17:20
Милочка посетитель

Сообщения: 64
kla писал(а):
заявлении обязательно ссылайтесь на ст 50 ЗУ 1058 и пишите, что отказываетесь возвращать, т.к. ни зловживань, ни подання недостовірних даних не было.
Это мы уже проходили, после такого ответа они замолкают


Спасибо, учту.

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
Трускавецька прокуратура подала позов проти Пенсійного фонду

Минулого тижня міська прокуратура Трускавця подала позовну заяву (адміністративний позов) в інтересах громадянина Вариводи Степана Ілліча, мешканця Трускавця, проти Управління Пенсійного фонду України в місті Трускавці щодо невиплати йому пенсії в належному розмірі. Пан Варивода виграв Верховний Суд України проти заступника начальника трускавецького пенсійного фонду п. Олександра Кропивницького, проте пенсія йому і надалі виплачується не в тому розмірі, на який він має всі юридичні права. Про це повідомив нам адвокат п. Вариводи.
http://protruskavets.org.ua/news/14_9_6.html

Сообщение 13-07-2009, 14:35
kla участник

Сообщения: 133
Откуда: Киев
Ото ж бо...
В исках нужно писать: прошу пересчитать..... и выплачивать......

Пред.След.

Вернуться в Що робити, коли на нас наступають?