Список форумов Загальна категорія Що робити, коли на нас наступають? как получить свое простому человеку

как получить свое простому человеку

Боротьба за свої конституційні права.
Милочка посетитель

Сообщения: 64
Likvidator писал(а):
Нужно ответить кошмаром:
Дружными рядами и коллонами на перерасчет и оформление пенсий в ПФУ(по средней за 2008)!!!.
Цель: До февраля увеличим размер пенсий на 6 миллиардов гривен!!!

vic писал(а):
Примут законопроект или не примут, но государственная политика будет - "не давать", законно или незаконно - это неважно. А ПФУ будет воплощать в жизнь эту политику и суды я думаю тоже. Если кто-то хочет получить свое, нужно готовиться к длительной судебной тяжбе, вплоть до Европейского суда по правам человека.

А вот как получить свое простому человеку (не юристу)?
Я сдала документы на переход с пенсии по инвалидности на пенсию по возрасту 14 января 2009г., выстояла сумасшедшую очередь к инспектору, заикнулась, что я хочу получить расписку , что я эти документы сдала, мне ответили, что это мне не нужно, что все документы в папке.....Настаивать у меня не было силы, над головой стояли другие люди. Спросила, когда будет известен результат? Мне ответили: "В марте." Я спрашиваю, как же в марте, ведь в 10 дневный срок......Ответили: "Приходите не раньше начала февраля :?: Я себе подумала: "Это они хотят мне насчитать по новому закону....."
И как мне отстаивать "свое"? Ведь 24го января должно быть решение по назначению моей пенсии. Приемные дни у них 26 и 28 января.

Сообщение 21-01-2009, 09:10
Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
Милочка писал(а):
А вот как получить свое простому человеку (не юристу)?
Я сдала документы на переход с пенсии по инвалидности на пенсию по возрасту 14 января 2009г., выстояла сумасшедшую очередь к инспектору, заикнулась, что я хочу получить расписку , что я эти документы сдала, мне ответили, что это мне не нужно, что все документы в папке.....Настаивать у меня не было силы, над головой стояли другие люди.
Без расписки,возможны усложнения,при дальнейших
попытках вытребовать свое...через суд....
Подобная "ненастойчивость" пенсионеров,...во многих
случаях, стимулирует наплевательское отношение служащих ПФУ к
действующим Законам и Порядкам...

Сообщение 21-01-2009, 11:03
atnest активист

Сообщения: 561
Откуда: Odessa
Без расписки,возможны усложнения,при дальнейших

Абсолютно точно, без расписки документы из дела выбрасывают и на чистом глазу в лицо вам врут, А вы не подавали!
Иначе, срочно на своей копии напишите:
Оригинал отдан инспектору фамилия такого числа в такое время в кабинете таком, вложен в дело. Расписка не дана.
А дальше лже свидетельство в суде.
И все равно, а я не помню....

Сообщение 21-01-2009, 11:11
Vlad_mir участник

Сообщения: 165
Милочка писал(а):
И как мне отстаивать "свое"? Ведь 24го января должно быть решение по назначению моей пенсии. Приемные дни у них 26 и 28 января.


Сегодня же идите и настаивайте на расписке ! на отказ идите к начальнику. Можно конечно написать письмо с уведомлением про вручение, тогда у Вас будет карточка, что они получили такого-то числа, но с письмом уже можете не успеть. С 2-го февраля опять начнется работа в ВРУ и они мне кажется будут спешить.

Сообщение 21-01-2009, 14:07
Makcim участник

Сообщения: 109
О какой расписке может идти речь! Это можно говорить только тому, кто не стоял в тех очередях ПФУ. Например, в нашем районном ПФУ. Огромный зал, шесть окон, как в кассах вокзала, а за онами специалисты к которым Вы и занимаете живую очередь. У окна стоит только один пенсионер, остальные сидят на стульях или стоят ожидая своей очереди. Подходит Ваша очередь и Вы подаете специалисту в окно свои бумаги по своему вопросу. За Вами в очереди стоит как минимум с десяток человек. Специалист, рассмотрев все документы, если они в порядке, дает Вам бланк заявления на начисление или перерасчет пенсии. Вы здесь же, у окна с ее подсказки, заполняете его и она после проверки, дает его Вам подписать. Предварительно, просчитав на компьютере, может даже сообщить ожидаемую пенсию.
Окончательную сумму Вы узнаете при получении пенсии в феврале, вот ее ответ на Ваш вопрос. Ни о какой расписке не может быть и речи. Я у Вас приняла документы и ложу их в Ваше дело (папку) и спокойно ожидайте свою новую пенсию (на заявлении Вы указываете дату заполнения и расписываетесь). Распечатку расчета можно будет взять позже, получения новой пенсии, у своего участкового инспектора. Все, будьте здоровы! Приглашайте следующего. Вот и вся технология.
Незабывайте, что все происходит на виду сидящих и стоящих в огромной очереди, которые с нетерпением ждут, когда Вы освободите место у окна.
С уважением. Максим

Сообщение 21-01-2009, 14:34
atnest активист

Сообщения: 561
Откуда: Odessa
Именно поэтому я сдал не инспектору, а в общую канцелярию рупф заявление и получил номер входящего 8 января на копии.
Есть оч отрицательный опыт когда документы выбросили из дела без расписки. и есть отрицательный опыт когда не дали ответа при сдаче докуметов под расписку инспектору. вам не удовлетворили, вы получите ответ узнав по начисленной вам пенсии.
А так есть штамп приема . номер входящего. есть регистрация.
Должны дать ответ

Сообщение 21-01-2009, 15:17
Слава40 активист

Сообщения: 651
Замечено точно.Порядки именно такие!?. Я 6.01.2009г сдал все документы , а только 8.01.2009г дала расписку.Сегодня сообщила(инспектор) приходите в пятницу ДАМ ОТКАЗ в ПЕРЕРАСЧЕТЕ так как ваш работодатель НЕ ЗАПЛАТИЛ за вас взносы в ПФ за июнь-октябрь,поэтому у вас стаж 20мц а не 24мца.. Мол мне надо согласовать, подписать нашим юристом, начальником и.т.д. Жду ПЯТНИЦУ??!!

Сообщение 21-01-2009, 21:31
vic Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1221
Откуда: ХАРЬКОВ
Милочка писал(а):
Я сдала документы на переход с пенсии по инвалидности на пенсию по возрасту 14 января 2009г., выстояла сумасшедшую очередь к инспектору, заикнулась, что я хочу получить расписку , что я эти документы сдала, мне ответили, что это мне не нужно, что все документы в папке.....

Хотите совет. Заставляйте их (работников РПФУ) писать на бумаге то, что они говорят Вам на словах. Например - тут же пишете заявление типа: прошу выдать расписку и т. д. Вы думаете она Вам напишет, то что только что говорила? Сомневаюсь. Может сказать - я у Вас заявление не возьму, а вы ей - напишите это на заявлении и свою фамилию, число и подпись. Я Вам гарантирую, что стиль разговора поменяется. Кроме того Вы с этим заявлением (копия в прокуратуру) можете пойти к начальнику РПФУ и посмотреть реакцию. В конце концов Вы заявление можете сдать в канцелярию, они должны его зарегистрировать (присвоить входящий номер) и дать официальный ответ - почему они не выдают расписку.
И самое главное - не забывайте - получать пенсию это Ваше право, Вы его заработали своим трудом, а оформлять пенсию (реализовывать Ваше право) - это обязанность работников ПФУ.
И еще - внимательно прочитайте закон "Про звернення громадян" (он небольшой) и действуйте согласно этого закона.
с надеждой на лучшее

Сообщение 22-01-2009, 02:00
Милочка посетитель

Сообщения: 64
Спасибо всем за советы. Я вообще в шоке от этого всего: от этого Законопроекта, от того, что нужно предусматривать, чтоб твои бумаги не выбросили в ПФ и т.д......В голове не укладывается, как это все может быть, человек работает, изучил Законы, касающиеся его пенсии, планирует себе согласно этих Законов......, а тут тебе - трах-бах собираются принять Законопроект, перечеркивающий все, что ты себе спланировал.....
.
Vlad_mir писал(а):
Сегодня же идите и настаивайте на расписке

Уже не получится, поздно, пойдк в понедельник, 26 января.
vic писал(а):
Хотите совет. Заставляйте их (работников РПФУ) писать на бумаге то, что они говорят Вам на словах

Спасибо за совет, учту.
Я уже запуталась совершенно, что мне теперь от них требовать 26го января - расписку или решение, которое уже они должны будут принять? Или когда будет решение, устраивающее меня, то расписка не нужна?
Хочется надеяться, что мои документы никто не выбросил, поскольку их скололи и инспектор сказала мне их отнести в другую комнату, там проверили, по-моему, поставили печать и оторвали корешок, а потом я отнесла обратно инспектору.

Сообщение 22-01-2009, 10:55
vic Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1221
Откуда: ХАРЬКОВ
Милочка писал(а):
Я уже запуталась совершенно, что мне теперь от них требовать 26го января - расписку или решение, которое уже они должны будут принять? Или когда будет решение, устраивающее меня, то расписка не нужна?

Требуйте от них все, что Вам положено согласно закона, требуйте от них выполнения действующих законов и Конституции. Причем требуйте письменно согласно ЗУ "Про звернення громадян" и забыл Вам сказать, что есть еще один замечательный закон "Про інформацію", а именно его ст.9:
ЗУ Про інформацію N 2657-XII, 02.10.1992 писал(а):
Стаття 9. Право на інформацію
......................................................................................................
Кожному громадянину забезпечується вільний доступ до інформації, яка стосується його особисто, крім випадків, передбачених законами України.

В случае невыполнения Ваших законных требований - жалоба в прокуратуру о нарушении действующего законодательства и Ваших прав.
с надеждой на лучшее

Милочка посетитель

Сообщения: 64
vic писал(а):
Требуйте от них все, что Вам положено согласно закона

Спасибо за совет, буду действовать. :hi:

atnest активист

Сообщения: 561
Откуда: Odessa
Не отчаивайтесь, но будьте готові, что все равно покажут фигу с распиской или без

Милочка посетитель

Сообщения: 64
Была сегодня в ПФ.
Спросила у инспектора о расписке и что хочу ознакомиться с Решением по своему вопросу по истечении 10 дней с дня подачи заявления ( 14го января этого года подавала....) Инспектор мне ответила, что расписки она не дает, что расписки даются при первичном обращении за пенсией :roll: А решение по моему вопросу: назначить пенсию. Я спросила: "По какому Закону, по-старому?" Инспектор:"Закон зворотньої сили не має, так, по-старому".
Я говорю, что хотела бы посмотреть это Решение, а также хотела бы знать свои данные : стаж, коеффициент, период, который исключается (10%)...... Мне было отвечено, что этого она мне показать не может, пока не будет контрольного чего-то (я забыла чего :?: ).
После это-го пошла в канцелярию, написала заявление обо всем этом.
Когда я дала заявление, мне в канцелярии ответили, что по вопросу расписки они мне не помогут, потому что расписку инспектор ОБЯЗАНА была мне дать 14 числа, а по поводу Решения я могу написать..... Иду опять к инспектору, она мне говорит: Расписка у меня, я не дам, бо не дам :angry: Иду в канцелярию, рассказываю, меня посылают к начальнице этого инспетора, начальница мне говорит, скажите инспектору, чтоб зашла ко мне, после всего этого инспетор мне дала расписку с № , что 14 января были приняты у меня документы, но перечень документов в этой расписке не указан, к сожалению.......

В канцелярии я оставила заявление такого содержания:

В связи с истечением 10 дневного срока с дня подачи заявления, прошу ознакомить меня с Решением по назначению пенсии, а также прошу мне сообщить мои персональные данные:
1. Стаж.
2.Индивидуальный коеффициент заработной платы.
3.Коефициент трудового стажа.
4.Период до 10% от стажа, которые подлежат исключению с рассмотрения.

Заявление зарегистрировала и копию забрала себе.
atnest писал(а):
все равно покажут фигу с распиской или без


После всего я не исключаю этого. Буду ждать результата.
Всем спасибо за советы.

Сообщение 26-01-2009, 16:45
atnest активист

Сообщения: 561
Откуда: Odessa
я сегодня тоже был в рупфу и тоже просил ответ. Как сказала девочка- ответ отрицательный , письмо вам готово, но на подписиу начальника. Я действительно видел в папке на подпись ответ на мое имя, но сути не разглядел.
Бум ждать ...

Марина участник

Сообщения: 160
Слава40 писал(а):
ДАМ ОТКАЗ в ПЕРЕРАСЧЕТЕ так как ваш работодатель НЕ ЗАПЛАТИЛ за вас взносы в ПФ за июнь-октябрь,поэтому у вас стаж 20мц а не 24мца

У нас в городе за 2008 год 15 случаев, когда суд в данном вопросе встал на сторону пенсионера и обязал ПФ начислить пенсию или сделать перерасчет.

vic Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1221
Откуда: ХАРЬКОВ
Марина писал(а):
Слава40 писал(а):
ДАМ ОТКАЗ в ПЕРЕРАСЧЕТЕ так как ваш работодатель НЕ ЗАПЛАТИЛ за вас взносы в ПФ за июнь-октябрь,поэтому у вас стаж 20мц а не 24мца

У нас в городе за 2008 год 15 случаев, когда суд в данном вопросе встал на сторону пенсионера и обязал ПФ начислить пенсию или сделать перерасчет.

Я согласен с паном Likvidator и считаю, что в качестве ответчика в суде должно быть не только предприятие не заплатившее страховые взнос, но и ПФУ не обеспечившее сбор взносов
с надеждой на лучшее

Милочка посетитель

Сообщения: 64
Марина писал(а):
Відхилити проект Закону


Ура!

А у меня сегодня радость: получила официальный ответ из ПФ!
Запланированный мной рассчет пенсии сбывается :D

Огромное СПАСИБО всем форумчанам за советы.

vic писал(а):
Требуйте от них все, что Вам положено согласно закона, требуйте от них выполнения действующих законов и Конституции. Причем требуйте письменно согласно ЗУ "Про звернення громадян"
Я убедилась на все 100 - действует!
Письмо, состоит из 3х листов, на которых подробно написано как рассчитывается моя пенсия, все разжевано, как для ученика первого класса.
очень приятно мне было прочитать следующее:
"Оскільки на момент проведення перерахунку Вашої пенсії були відсутні дані про середню заробітню плату ....
за 2008 рік , тому для обчислення розміру Вашої пенсії за віком була взята середня заробітня плата за 2007 рік (1197,91 грн).
Після отримання даних......буде проведено автоматичний перерахунок розміру вашої пенсії......Новий розмір та різницю між старим та новим розміром пенсії за період з 14.01.09 року ви отримаєте після затвердження його управлінням по нарахуванню та виплаті пенсій Головного управління ПФ України в м.Києві."

Но еще один нюанс меня интересует: У меня в моем деле лежала справка о заработной плате за период с 01 01.1982 по 01.12.1986г, а когда я принесла заявление на переход с пенсии по инвалидности на пенсию по возрасту 14 яеваря 2009 г., принесла справку за период с 01.01.1985 г.по 01.12.1989г. Я просила инспектора, при расчете индивидуального моего коеффициента, взять наиболее выгодный период, исходя из данных 2х справок, а именно: с 01.05.1986 по 01.04.1989 г., там капельку выше коеффициент получается. Я хотела подколоть бумажку с указанием этого периода, инспектор мне ответила:" Не нужно никакой бумажки, компьютер сам подсчитает"
:lol: Понятно, инспектор спешит, люди над головой ждут, а я не проявила настойчивости в надежде, что компьютер все учтет . А в результате рассчитали за период, указанный в свежей справке - с 01.01.1985 по 01.12.1989 г. :sad2: , это мне уменьшает на 10 грн мою пенсию. Ну мне не хочется дарить эти 10грн этому государству :lol:
Уважаемые форумчане, извините, может это не очень по теме, но я уже хочу довести до конца этот вопрос.
Как теперь с наименьшим кровопролитием мне добиться, чтоб учли нужный мне период? Спасибо.

Likvidator эксперт

Сообщения: 7606
Милочка писал(а):

Но еще один нюанс меня интересует: У меня в моем деле лежала справка о заработной плате за период с 01 01.1982 по 01.12.1986г, а когда я принесла заявление на переход с пенсии по инвалидности на пенсию по возрасту 14 яеваря 2009 г., принесла справку за период с 01.01.1985 г.по 01.12.1989г. Я просила инспектора, при расчете индивидуального моего коеффициента, взять наиболее выгодный период, исходя из данных 2х справок, а именно: с 01.05.1986 по 01.04.1989 г., там капельку выше коеффициент получается. Я хотела подколоть бумажку с указанием этого периода, инспектор мне ответила:" Не нужно никакой бумажки, компьютер сам подсчитает"
:lol: Понятно, инспектор спешит, люди над головой ждут, а я не проявила настойчивости в надежде, что компьютер все учтет . А в результате рассчитали за период, указанный в свежей справке - с 01.01.1985 по 01.12.1989 г. :sad2: , это мне уменьшает на 10 грн мою пенсию. Ну мне не хочется дарить эти 10грн этому государству :lol:
Уважаемые форумчане, извините, может это не очень по теме, но я уже хочу довести до конца этот вопрос.
Как теперь с наименьшим кровопролитием мне добиться, чтоб учли нужный мне период? Спасибо.
Пенсии рассчитанные компьютером можно оспорить.Напишите заявление,в УПФУ:
В связи с ошибкой компьютера,размер моей пенсии был преступно занижен.Прошу произвести расчет пенсии согласно ЗУ 1058,который
предусматривает безошибочное определение размера пенсии,не зависящее от программных и компьютерных ошибок.

********************************************
http://www.klerk.ru/news/?41803

Vlad_mir участник

Сообщения: 165
Милочка писал(а):
Марина писал(а):
Відхилити проект Закону

А у меня сегодня радость: получила официальный ответ из ПФ!
Запланированный мной рассчет пенсии сбывается :D
Огромное СПАСИБО всем форумчанам за советы.
очень приятно мне было прочитать следующее:
"Оскільки на момент проведення перерахунку Вашої пенсії були відсутні дані про середню заробітню плату ....
за 2008 рік , тому для обчислення розміру Вашої пенсії за віком була взята середня заробітня плата за 2007 рік (1197,91 грн).
Після отримання даних......буде проведено автоматичний перерахунок розміру вашої пенсії......Новий розмір та різницю між старим та новим розміром пенсії за період з 14.01.09 року ви отримаєте після затвердження його управлінням по нарахуванню та виплаті пенсій Головного управління ПФ України в м.Києві."


Скажите пожалуйста, какая у Вас область и район, я думаю у Вас в районе не Вы одна подали такое заявление. Буду приводить ваш раПФУ в своем районе в пример :wink:

Очень нужно, пожалуйста.

Заранее спасибо за ответ !

Сообщение 06-02-2009, 22:18
Милочка посетитель

Сообщения: 64
Vlad_mir писал(а):
я думаю у Вас в районе не Вы одна подали такое заявление

Я обратилась с заявлением, чтобы меня известили о принятом решении по истечении 10 дней после подачи заяления о назначении дркгого вида пенсии , поскольку устно инспектор не захотела со мной разговаривать :( Я не видела массовой подачи заявлений через канцелярию, если к инспекторам очереди, то в канцелярию никакой очереди. (г.Киев, Святошинский район). Ответили то мне правильно, а какой будет окончательный расчет пенсии еще вопрос, или применят зп 2007г или 2008? Еще ж Законопоект собираются принять.....
Прочитайте последние комментарии к теме "Законопроект 3556 от 25.12.2008 г. :cray:

А какая разница какой ПФ? Ведь "Закон один для всіх" :lol:

Сообщение 07-02-2009, 21:41
Vlad_mir участник

Сообщения: 165
Милочка писал(а):
Vlad_mir писал(а):
я думаю у Вас в районе не Вы одна подали такое заявление

Я обратилась с заявлением, чтобы меня известили о принятом решении по истечении 10 дней после подачи заяления о назначении дркгого вида пенсии , поскольку устно инспектор не захотела со мной разговаривать :( Я не видела массовой подачи заявлений через канцелярию, если к инспекторам очереди, то в канцелярию никакой очереди. (г.Киев, Святошинский район). Ответили то мне правильно, а какой будет окончательный расчет пенсии еще вопрос, или применят зп 2007г или 2008? Еще ж Законопоект собираются принять.....
Прочитайте последние комментарии к теме "Законопроект 3556 от 25.12.2008 г. :cray:

А какая разница какой ПФ? Ведь "Закон один для всіх" :lol:


1.Да я все это прекрасно знаю и читал, и читаю, и понимаю что закон один для всех и т.д. и т.п., просто хочу с минимальными затратами времени (не доводя до суда) попробовать в этом убедить инспекотра, а скорее всего начальника своего райПФУ, т.к. у нас там вообще "коммунизм" - сижят тетки с такими лицами вроде ты им что-то еще и должен, а когда начинаешь говорить про конкретные нормы законов да еще и спокойным тоном - становятся как "шелковые" и начинается милая беседа. :)

2. На счет Вашей боязни относительно законопроекта: назначение пенсии проводится с МОМЕНТА (даты) подачи Вами заявления, а на то время когда Вы подавали заявление действовала норма о том, что применяется средняя з/п за "попередній рік" (т.е. за 2008) - об этом уже говорилось неоднократно в других ветках.

Так что бяться Вам нечего, тем более, что в случае суда у Вас на руках уже есть ответ из райПФУ, в котором они признают, что на момент назначения Вы имели право на рачсет пенсии исходя из средней з/п за 2008 и сообщают Вам о том, что они именно так и сделали.

Так что удачи Вам !

Сообщение 07-02-2009, 22:59
Милочка посетитель

Сообщения: 64
Vlad_mir писал(а):
Так что бяться Вам нечего, тем более, что в случае суда у Вас на руках уже есть ответ из райПФУ, в котором они признают, что на момент назначения Вы имели право на рачсет пенсии исходя из средней з/п за 2008 и сообщают Вам о том, что они именно так и сделали.


В нашем государстве все может быть, я , конечно, надеюсь, что все будет, как я запланировала. В понедельник отнесу заявление, чтоб мне пересмотрели выбранный период 60 мес. подряд, потому как я нашла себе более выгодный период, который увеличивает мой основной размер пенсии на 10 грн :lol: Я очень благодарна форумчанам за советы, особенно за этот:

vic писал(а):
Хотите совет. Заставляйте их (работников РПФУ) писать на бумаге то, что они говорят Вам на словах. Например - тут же пишете заявление типа: прошу выдать расписку и т. д. Вы думаете она Вам напишет, то что только что говорила? Сомневаюсь. Может сказать - я у Вас заявление не возьму, а вы ей - напишите это на заявлении и свою фамилию, число и подпись. Я Вам гарантирую, что стиль разговора поменяется. Кроме того Вы с этим заявлением (копия в прокуратуру) можете пойти к начальнику РПФУ и посмотреть реакцию. В конце концов Вы заявление можете сдать в канцелярию, они должны его зарегистрировать (присвоить входящий номер) и дать официальный ответ - почему они не выдают расписку.
И самое главное - не забывайте - получать пенсию это Ваше право, Вы его заработали своим трудом, а оформлять пенсию (реализовывать Ваше право) - это обязанность работников ПФУ.


Ведь действительно, выстаиваешь очередь к инспектору, ничего не можешь добиться , а я написала заявление, зарегистрировала и получила через пару дней письменный правильный ответ :shok:
Так вот правда, наговорить можно чего-угодно, а написать что-угодно они боятся.
Так может и вам нужно так действовать :?:
Я поражаюсь, что рядовые пенсионеры порой лучше разбираются в вопросах, чем инспектора :lol:
Понятно, спасение утопающих - дело рук самих утопающих :!:
Желаю вам удачи в борьбе за свои права.

Сообщение 08-02-2009, 02:03
Vlad_mir участник

Сообщения: 165
Милочка писал(а):
Vlad_mir писал(а):
Так что бяться Вам нечего, тем более, что в случае суда у Вас на руках уже есть ответ из райПФУ, в котором они признают, что на момент назначения Вы имели право на рачсет пенсии исходя из средней з/п за 2008 и сообщают Вам о том, что они именно так и сделали.


В нашем государстве все может быть, я , конечно, надеюсь, что все будет, как я запланировала. В понедельник отнесу заявление, чтоб мне пересмотрели выбранный период 60 мес. подряд, потому как я нашла себе более выгодный период, который увеличивает мой основной размер пенсии на 10 грн :lol: Я очень благодарна форумчанам за советы, особенно за этот:

vic писал(а):
Хотите совет. Заставляйте их (работников РПФУ) писать на бумаге то, что они говорят Вам на словах. Например - тут же пишете заявление типа: прошу выдать расписку и т. д. Вы думаете она Вам напишет, то что только что говорила? Сомневаюсь. Может сказать - я у Вас заявление не возьму, а вы ей - напишите это на заявлении и свою фамилию, число и подпись. Я Вам гарантирую, что стиль разговора поменяется. Кроме того Вы с этим заявлением (копия в прокуратуру) можете пойти к начальнику РПФУ и посмотреть реакцию. В конце концов Вы заявление можете сдать в канцелярию, они должны его зарегистрировать (присвоить входящий номер) и дать официальный ответ - почему они не выдают расписку.
И самое главное - не забывайте - получать пенсию это Ваше право, Вы его заработали своим трудом, а оформлять пенсию (реализовывать Ваше право) - это обязанность работников ПФУ.


Ведь действительно, выстаиваешь очередь к инспектору, ничего не можешь добиться , а я написала заявление, зарегистрировала и получила через пару дней письменный правильный ответ :shok:
Так вот правда, наговорить можно чего-угодно, а написать что-угодно они боятся.
Так может и вам нужно так действовать :?:
Я поражаюсь, что рядовые пенсионеры порой лучше разбираются в вопросах, чем инспектора :lol:
Понятно, спасение утопающих - дело рук самих утопающих :!:
Желаю вам удачи в борьбе за свои права.


Конено жн я им написал все в письменном виде, просто повторюсь, хочу попробовать убедить начальника не писать мне тупую отписку, а аргументировать кроме ссылок на законодательсвто, что мол в других рай ПФУ делают по средней за 2008 авось сработает, если нет - значит посудимся :)

Сообщение 09-02-2009, 10:47
vic Аватара пользователя
активист

Сообщения: 1221
Откуда: ХАРЬКОВ
Милочка писал(а):
Я просила инспектора, при расчете индивидуального моего коеффициента, взять наиболее выгодный период, исходя из данных 2х справок, а именно: с 01.05.1986 по 01.04.1989 г., там капельку выше коеффициент получается. Я хотела подколоть бумажку с указанием этого периода, инспектор мне ответила:" Не нужно никакой бумажки, компьютер сам подсчитает"

Никогда не верьте инспекторам РПФУ - "Он Вам не друг и не родственник, он Вам заклятый враг..." (В.С. Высоцкий)
Согласно ЗУ №1058 Вы имеете право на более высокий размер пенсии. Поэтому пишете заявление, в нем указываете, что для расчета размера пенсии инспектором был взят период не обеспечивающий максимальный размер пенсии. Поэтому прошу расчитать (с дня подачи заявления) размер пенсии по зарплате за период с ... по ..., а также согласно ст.107, ЗУ №1058 привлечь к ответственности инспектора, нарушившего мое право на максимальный размер пенсии. Почему инспектора? До пототому, что данные в компьютер вводит инспектор и он отвечает за правильность расчета размера Вашей пенсии.
с надеждой на лучшее

Милочка посетитель

Сообщения: 64
vic писал(а):
Никогда не верьте инспекторам РПФУ - "Он Вам не друг и не родственник, он Вам заклятый враг..."
:):):)
- это истинная правда, согласна с Вами!

vic писал(а):
привлечь к ответственности инспектора, нарушившего мое право на максимальный размер пенсии


Я решила, пусть инспектор живет, тоже человек :) , поэтому подала заявление помягче:

"...основний розмір моєї пенсії, розрахований вами дещо занижений і не забезпечує максимальний розмір пенсії, оскільки не враховане моє усне прохання при подачі заяви від 14.01.2009р. вибрати 60 міс. підряд для розрахунку індивідуального коефіцієнта заробітку на основі 2х довідок за період з 01.01.1982 р.по 01.12.1989 р., що знаходяться в моїй пенсійній справі, а саме:
60 місяців підряд з 05.1984 р. по 04.1989 р., що дасть мені кращий коефіцієнт заробітку. і відповідно більший розмір основного розміру пенсії.
В зв’язку з цим, прошу вас переглянути розрахунок коефіцієнта та розміру моєї пенсії. Згідно ЗУ 1058......."

Всем спасибо за советы :!: Мне понравилась такая форма общения с ПФ, без очереди, дала заявление, зарегистрировали, буду ждать письменный ответ :)

След.

Вернуться в Що робити, коли на нас наступають?